Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение MYTO » 02 дек 2015, 11:35


От масштабов офигел просто.
Видео за 1 сутки набрало почти 500.000 будет наверно около 3-4 млн ,т.к видео нещадно продвигают во всех соц сетях.

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек http://chaika.navalny.com

Часть 1. Греция. Об отеле Артема Чайки в Греции, вилле с видом на гору Афон и связях генпрокуратуры с Цапковской ОПГ

Часть 2. Швейцария. Про резидентскую визу, дом и счета сына генпрокурора в Швейцарии.

Часть 3. Иркутск. О том, как Артем Чайка и его люди участвовали в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства и похитили у государства 12 судов класса река-море.

Часть 4. Артем. Артем Чайка оказался бенефициаром Тыретского солерудника, компании по добыче щебня, и строителем торгового комплекса в Мытищах.

Часть 5. Игорь. Как компании, связанные с 27-летним сыном генпрокурора, смогли получить госзаказы на 300 млрд руб

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38821
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 388
Репутация: +263

Совместная акция против коррупции

Сообщение Majesti© » 02 дек 2015, 15:03

MYTO, жесть :molotok: :censored: :automat:
Если не коррупция, у нас бы уже давно были идеальные дороги в стране. А вместо этого, мы имеем "Платон" и десятки тысяч смертей в ДТП по всей России...
Изображение

Резюме
Младший сын генпрокурора Игорь Чайка в 27 лет имеет многомиллиардный бизнес, полностью завязанный на госконтракты. С 25 он выигрывает господряды по всей стране — от оснащения олимпийский дорог до высаживая деревьев в столичных парках. Он уже попробовал себя в роли чиновника, но разочаровался в общественной деятельности и вернулся в бизнес. Наравне с Артемом он ключевое звено коррупционной системы семьи генпрокурора.

Вместе Артем и Игорь Чайка контролирует ключевые активы — тысячи гектар земли, песчаные карьеры и соляные месторождения, щебеночные, кирпичные и бетонные заводы. Они на особых условиях присваивают государственную собственность и наживаются на госзаказах. Все это возможно благодаря покровительству их отца — генерального прокурора Юрия Чайки. Доходы, полученные незаконно, семья Чаек хранит в швейцарских банках и тратит на скупку зарубежной недвижимости — вилл на берегу моря, роскошных гостиниц и домов в элитных швейцарских поселках.
Миру мир

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Совместная акция против коррупции

Сообщение RS » 02 дек 2015, 15:47

MYTO, это все влажные фантазии Алешки Анального, а по факту сами с братом аферы мутили за что и осуждены :cherep:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Совместная акция против коррупции

Сообщение Динамит72 » 02 дек 2015, 15:59

Единственная мера борьбы с коррупцией в современной России - "отстрел чаек", т.к. законными методами эту проблему не решить.
"Голова у этой гидры прогнившая", всё куда-то за бугор смотрит, а под носом очевидных проблем не видит и решать проблему с коррупцией просто некогда :pipec:
Навального постоянно упрекают "связью с Америкой", типа на их деньги существует. А может Алёшка просто использует их деньги для работы "по вскрытию гнойников на теле России", т.к. в России не заинтересованы в таких расследованиях :yes:
Да Навального уже давно пора поменять с чайкой местами, хуже явно не будет :-D
К сожалению всё очевиднее то, что управляет страной "кучка чаек", которые прекрасно и безопасно себя чувствуют при нынешних правителях :automat:
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Совместная акция против коррупции

Сообщение infern0 » 02 дек 2015, 16:17

Динамит72, да таких чаек по стране тысячи и меньше их не станет пока всех к стенке не поставить. Даже в Тюмени все кругом подвязаны в той или иной степени
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Совместная акция против коррупции

Сообщение Динамит72 » 02 дек 2015, 16:26

infern0 писал(а):Динамит72, да таких чаек по стране тысячи и меньше их не станет пока всех к стенке не поставить. Даже в Тюмени все кругом подвязаны в той или иной степени

ну а почему этих чаек тысячи, и число только растёт? Да потому никто с ними не борется, и чайки это видят и чувствуют свою безнаказанность и ещё больше борзеют
"В споре рождается истина"

tverskoff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai NF

Рейтинг: 1 644
Репутация: +3

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение tverskoff » 02 дек 2015, 16:39

Зачем это публиковать на автофоруме?

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение RS » 02 дек 2015, 16:45

tverskoff писал(а):Зачем это публиковать на автофоруме?

Чтобы подогреть интерес к форуму путем вызывания бурления говен - очевидно же :oops:

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение beginn » 02 дек 2015, 16:58

tverskoff писал(а):Зачем это публиковать на автофоруме?

Альтернативный ответ: Хозяину понравилось видео, вырезал в отдельную тему.
В конце, плашка мотивирует проявить "активную гражданскую позицию". :smeh:

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 17:05

Пора отдельную ветку форума создавать.
Заимели. То баяны 8летние апают, то новые темы.. то борятся за справедливость, мешая жить другим.
Создайте уже отдельный раздел
*Сопли оппозиции* и там рыдайте и жалитесь друг дружке в жилетку.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 02 дек 2015, 17:09

Про Чайку и его сынка давно всем известно. В каком то году его собирались снимать с должности но потом как обычно дело замяли и все забыли.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 02 дек 2015, 17:33

в правительстве у каждого первого есть скелет в шкафу, и если начинать бороться с коррупцией, то именно с них. А потом по вертикали власти и до низов дойдёт.
Очень показательно было дело "подмосковных прокуроров". Как пафосно это показывало ТВ, все СМИ перемыли косточки "чайкам", все в один голос утверждали, что после посадок до суда остался один шажок . Бастрыкин с шашкой носился над головой Чайки :horse: , Маркин не успевал давать интервью про серьёзность намерений СК. И что в итоге?После того, как прошла "встреча трех субъектов".... дело закрыли, всех фигурантов выпустили :pipec:
Да и в деле Цапков можно было Бастрыкину показать реальную борьбу с коррумпированными чиновниками, но...ограничились убийством, а остальных "чаек" не заметили :automat:
"В споре рождается истина"

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение MYTO » 02 дек 2015, 17:41

Я нечего не создавал, просто вкинул интересное видео про коррупцию ,админ видать вытащил в отдельную тему.
3Dfx,
Какая оппозиция?
или ты только делаешь вывод что это сделал Алеша Навальный? ,Про Алешу можно точно такой же фильмец сделать :razz:
А так хз даже правда это всё или нет.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение beginn » 02 дек 2015, 17:59

MYTO писал(а):Я нечего не создавал, просто вкинул интересное видео про коррупцию ,админ видать вытащил в отдельную тему.

Страшно стало каробрат? СК ждешь у окошка? К тебе "зимой не прилетят снегири, там воронье".... как пить дать не прилетят, Мадж тебя как ТСа сольёт, по первому запросу, айпишники-censored, сам сухой останется да в Сочи рванет, блоги писать, а ты на Колыму, баланду да ватник примерять... подчищай посты пока не поздно, оправдания твои прокурорским - детский лепет. :smeh:
Последний раз редактировалось KolemBass 03 дек 2015, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат в сообщении

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 18:08

Да потому что нечего заглядывать в чужой карман. И нечего смотреть кино как вор у вора украл. Каждый материал кто-то всегда подает в своих интересах.
Хотите что-то изменить? Идите в депутаты. Не получается? Ну и зря... а вы постарайтесь, чтобы вас взяли. Станьте своим среди чужих. А потом всех чужих вычищайте. Только не удивляйтесь, что всплывут ваши делишки из начала большого пути.
Откуда вы знаете кто сколько у кого украл? ОБС (одна бабушка сказала)? Так почему вы верите одним и не верите другим?

Начните с себя. У всех белые-белые зарплаты? Нет?! А почему не сдаете своего работадателя? Боитесь работу потерять? Так вы же покрываете коррупцию.
Вы здесь на форуме предлагаете услуги? А вы зарегили ИП? Нет?! А почему вы не хотите платить налоги?
Ребята, а где тогда государству бабло брать?!

Прежде чем голосить, начните с себя. А если рыльце в пушку, то и нечего его высовывать и орать держи вора.

Вот дальнобои... орут про коррупцию. Хорошо.. дело верное. Так принесите всю отчетность, покажите весь расклад, обоснуйте. Нет? А почему? Потому что машины частные, ИП не оформлены. Рейс-два в месяц сделал, нал получил и лежи на печке ровно. А че налоги не платите?
Или уверены, что с каждой поездки отчисляются деньги в государство. Да хрена два! Пять машин легально, а 20-ть со стороны-частники.
Так что вы хотите? Если бабла нет, то с вас его начнут выжимать. Да, и пострадают те, кто старается платить по-чесноку. И остальные в них пальцем тыкают-нигеры ( или как там вчера писали? А, черти!)

Идите лесом балаболы фиговы... нехрен орать и панику разводить. Начните с себя.
А то,блин, весь форум одних правильных. Все машины ставят на парковках в 3км от дома, все строем ходим.. не надо ля-ля..
Я лётаю по объездной 140км/ч по левой полосе. И буду летать, пока меня окончательно не прижмут штрафами/наказаниями/лишениями. И я не ору, что все вокруг гонщеги, один я девственник за рулем.
А когда мудилы по левой ползают 60-70км/ч на летней/всесезонке.. они правильные или нет? Машину купил, а резину не купил? Какого они хотят уважения, если не уважают других?
Задрали вы права качать.. вокруг куча соломы, а у самих бревна торчат.
Пока будете нае.. и неуважать государство, оно так же отнесется к вам.

Фух...,многабукафелесамосилил.. :evil:

Тут половина форума смешные персонажи и правдоборцы. А сами барыжат в барахолах, шабашат и так же плюют на законы.
Начните с себя, прежде чем обсирать других. Или хотя бы признайтесь сами себе, что вы как минимум, мелкое жулье. :roll:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение ЖанРено » 02 дек 2015, 18:30

3Dfx, Ну, за исключением некоторых шероховатостей, в общем-то правильно...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение infern0 » 02 дек 2015, 18:35

3Dfx, признаюсь я мелкое жулье и буду таким до тех пор пока крупное жулье сидит во власти, пока в государстве воруют считаю своим священным долгом воровать у государства как минимум столько же сколько оно украло у меня так сказать для баланса добра и зла ;)
Последний раз редактировалось infern0 02 дек 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

mktrud
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 5 383
Репутация: +29

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение mktrud » 02 дек 2015, 18:42

Если инфу вовремя не почистили, то возможны кадровые перестановки в прокуратуре.
Всё спокойно...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение ЖанРено » 02 дек 2015, 18:45

infern0, Хоть смайлик в конце поставь.. А то что-то вообще грустно получается...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Михалыч » 02 дек 2015, 18:48

infern0 писал(а):3Dfx, признаюсь я мелкое жулье и буду таким до тех пор пока крупное жулье сидит во власти, пока в государстве воруют считаю своим священным долгом воровать у государства как минимум столько же сколько оно украло у меня так сказать для баланса добра и зла

Не каждый день прочтёшь такое эпическое заявление, которое и характеризует Россию. "Плюс " в репу! Можно было бы - поставил бы сразу 100500.
Старый ворон мимо не какнет...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение AxelF » 02 дек 2015, 18:48

Какая жирная чайка :cherep: 26 лет всего то! :pipec:

Помощник губернатора Московской области, отвечающий за культуру, спорт и туризм Игорь Чайка.


http://www.yaplakal.com/forum2/topic1066859.html

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 18:52

infern0, :up:
Ну шо, тебе стало легче? :cherep:
А теперь копаем глубже. Ты же знаешь, что есть крупное жулье? Ты что, лох? Теперь можно смело расти до крупного. Уверяю, всегда найдется тот, кто украл больше тебя. Так что есть перспектива сказочно разбогатеть.
Нет предела совершенству :up:

Я прекрасно знаю немного чего-то изнутри. Да, подняться 100% легально нереально. Но потом есть все шансы быть...*почти* кристально честным. Быть идеальным не получится. Обстоятельства вокруг не дадут.

Но если каждый слесарь знает лучше,чем его руководство экономику, то что мешает этому слесарю стать руководителем? Наверное брутальные причиндалы в штанах?
Ребята, сверху точно видно дальше. И не простым смертным решать, кто из небожителей чего украл. Вы просто не знаете и не понимаете всей системы. Вид снизу он совсем другой, гораздо упрощенный. И совсем не столько много воруют, как вам может показаться. И совсем не для себя воруют. А ради того, чтобы завтра пришли на работу и не спросили, где моя зарплата, у меня есть право такое, право сякое, право третье,пятое,десятое... чтобы соблюсти ваши права, надо еще и не сесть на задницу, заплатив все что причитается государству.
Но,блин, все же такие умные... каждая кухарка вскурсе, как рулить страной.

И не надо думать, что я прссую дальнобоев (в частности). Я не связан с их спецификой. От балды написал, как любая местная форумная кухарка. Пусть бастуют. Но нельзя же при этом кошмарить половину города. Хотите уважения, уважайте других водителей.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение infern0 » 02 дек 2015, 19:07

3Dfx писал(а):infern0, :up:
Ну шо, тебе стало легче? :cherep:
А теперь копаем глубже. Ты же знаешь, что есть крупное жулье? Ты что, лох? Теперь можно смело расти до крупного. Уверяю, всегда найдется тот, кто украл больше тебя. Так что есть перспектива сказочно разбогатеть.
Нет предела совершенству :up:

а от чего мне должно было стать легче? и вообще нет у меня цели разбогатеть я за справедливость
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение nark07 » 02 дек 2015, 19:55

3Dfx писал(а):Да потому что нечего заглядывать в чужой карман.

Ты что, против Путина? Путин же сам подписал указы "О противодействии коррупции" и "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", т.е. подглядывает в карманы госслужащих. А ты говоришь, что нельзя. Значит, ты против Путина и действуешь в интересах Навального?
3Dfx писал(а):И нечего смотреть кино как вор у вора украл

Это типа цензура? НТВ тогда тоже не включать?
3Dfx писал(а):Каждый материал кто-то всегда подает в своих интересах.

Да, материал подан в чьих-то интересах. А жулье во власти это в твоих интересах? Скажешь, уйдет одно жулье - придет другое. Я вот думаю, что если жулье попалось, то оно "переворовалось" и его надо менять. То есть, человек уже так втянулся в преступную систему, что ворует бессовестно, а это всегда хуже нового человека, который в таких объемах воровать просто не сможет.
3Dfx писал(а):Хотите что-то изменить? Идите в депутаты.

А где связь? Причем тут проворовавшиеся чиновники и депутаты? Депутаты никого посадить не могут.
3Dfx писал(а):Начните с себя. У всех белые-белые зарплаты? Нет?! А почему не сдаете своего работадателя? Боитесь работу потерять? Так вы же покрываете коррупцию.
Вы здесь на форуме предлагаете услуги? А вы зарегили ИП? Нет?! А почему вы не хотите платить налоги?
Ребята, а где тогда государству бабло брать?!

У меня вся зарплата белая-белая, с нее платятся все налоги и все необходимые отчисления. Я могу теперь предъявлять что-то чиновникам?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение Динамит72 » 02 дек 2015, 20:15

Чайку пригласят на «правчас». «Речь пойдет о порочащих публикациях»

Генерального прокурора России Юрию Чайку ждут на внеочередном «правительственном часе». Соответствующее предложение внес на пленарном заседании Госдумы депутат Владимир Бессонов.

«Сегодня я направлю это предложение в комитет по регламенту — о проведении внеочередного правительственного часа с участием генерального прокурора. Я буду предлагать на 11 декабря», — приводит РИА «Новости» слова Бессонова. Он уточнил, что речь пойдет о «порочащих публикациях», в которых говорится о якобы незаконной деятельности семьи генпрокурора.

http://ura.ru/news/1052232529
"В споре рождается истина"

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение RS » 02 дек 2015, 20:43

infern0 писал(а):
3Dfx писал(а):infern0, :up:
Ну шо, тебе стало легче? :cherep:
А теперь копаем глубже. Ты же знаешь, что есть крупное жулье? Ты что, лох? Теперь можно смело расти до крупного. Уверяю, всегда найдется тот, кто украл больше тебя. Так что есть перспектива сказочно разбогатеть.
Нет предела совершенству :up:

а от чего мне должно было стать легче? и вообще нет у меня цели разбогатеть я за справедливость

Справедливость это когда все одинакого бедные видимо, ибо всегда найдется тот кто шевелится не желает и получает мало, и ради справедливости все должны не больше ))

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 20:48

Да нечего воду в ступе толочь.
Жан Рено мечтал с детства-сделал. И судя по всему, не все у него гладко, но он от этого не стал оппоиционером-правдорубом. Старается как лучше, как позволят обстоятельства (надеюсь). Он не парит людям мозги, а делает по мере возможностей.

Как показывает жизненный опыт, кто громче всех ищет правды, тот меньше всех ее придерживается.

Есть такое понятие как не целевое использование средств. Эту статью можно пришить каждому чиновнику. Но далеко не факт, что эти деньги стырили. Да, не достроили согласно проекту пару км дороги... но на эти деньги сделали ремонт какого-нибудь садика или прикупили оборудование в поликлинику. Но в кино типа Чайка этого не скажут. Скажут сперли бабло за 2км асфальта и постелили его в коттеджном городке.

Так что пусть гуляют лесом все балаболы-затейники. В Тюмени дороги строят?строят! И это факт. И не надо думать, что что-то сперли. Может чуток и стырили. РНо согласитесь, город за последние три года преобразился на глазах. Однозначно, деньги вкладываются! И это видно глазами.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение ЖанРено » 02 дек 2015, 20:52

3Dfx писал(а):Жан Рено мечтал с детства-сделал. И судя по всему, не все у него гладко, но он от этого не стал оппоиционером-правдорубом. Старается как лучше, как позволят обстоятельства (надеюсь). Он не парит людям мозги, а делает по мере возможностей.

:???: Извиняюсь, забыл шифроблокнот на работе... Можно в личку...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение 3Dfx » 02 дек 2015, 20:59

Ты же писАл, что в детстве книжек про разведчиков начитался :-) ну и профиль работы теперь соотетствующий. Ловишь жуликов :-)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Фильм "Чайка". О коррупции в прокуратуре и в семьи прокурора Чайки

Сообщение ЖанРено » 02 дек 2015, 21:13

3Dfx писал(а):Ловишь жуликов


Сам уже нет. Организация, консультирование, контроль, получение люлей... :-D
Я не обижаюсь, я - профессионал...