Выборы 2016. (Прикреплен ОПРОС - голосуем)

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Ваш голос:

1. Родина (Журавлёв • Хазин • Коротченко)
6
1%
2. Коммунисты России (Сурайкин • Хугаев • Ульянов)
9
2%
3. Российская партия пенсионеров за справедливость (Артюх • Бураков • Ворожцов)
2
0%
4. Единая Россия (Медведев)
94
17%
5. Российская экологическая партия «Зелёные» (Митволь • Панфилов • Байдавлетова)
16
3%
6. Гражданская платформа (Шайхутдинов • Милицкий • Вышегородцев)
2
0%
7. ЛДПР (Жириновский • Лебедев • Слуцкий)
226
41%
8. Партия народной свободы (Касьянов • Мальцев • Зубов)
34
6%
9. Партия роста (Титов • Хакамада • Дмитриева)
19
3%
10. Гражданская сила (Начевский • Хамзаев • Быканин)
1
0%
11. Яблоко (Явлинский • Слабунова • Рыжков)
13
2%
12. Коммунистическая Партия Российской Федерации (Зюганов • Савицкая • Афонин)
63
12%
13. Патриоты России (Семигин • Корнеева • Руцкой)
6
1%
14. Справедливая Россия (Миронов)
55
10%
 
Всего голосов: 546

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Выборы 2016. (Прикреплен ОПРОС - голосуем)

Сообщение Sheridan » 05 авг 2016, 14:10

«Если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой»
Уинстон Черчилль

Таксисты в основном народ политически индиферентный. Проще говоря нам всегда всё общественное пофигу.
Нас волновали только бытовые дела, а также то, что происходит в нашем ближайшем окружении. Тогда как глобальные проблемы представляются нам достаточно далекими и не представляют интереса.
Вот именно так нам воткнули в спину Закон 69. Именно поэтому отрасль такси стала махрово серого цвета и для политиков и руководителей всех ведомств обуза, с которой никто не знает что делать. Именно поэтому появилось куча общественных организаций и деятелей (типа меня), которые больше напоминают авантюристов пиарящихся на этой теме.

Мы регулируем свою жизнь в ближайшем окружении (семья, родственники, друзья, соседи, знакомые, коллеги, секции и т.п.) устанавливаем правила, нормы, законы, запреты и санкции. Мы рулим своим микромиром отдельного человека. Можно сказать, что в своем микромире ты главный микрополитик. Также мы входим в орбиту других людей, которые также рулят своим микромиром.
Но наш личный микромир встроен в большой мир которым управляет политика и всецело зависит от неё. Большой мир устанавливает базовые правила существования микромира каждого из нас.
Демократия предполагает, что каждый из нас может повлиять на большой мир и политику большинством наших микроголосов.

Будем ли мы пытаться влиять?

Попытка урегулировать отрасль такси 69 законом обернулась к полнейшему хаосу в отрасли и тотальной зависимостью и бесправием легального таксиста от всех и отвратительными условиями работы вкупе с необходимостью платить непонятно за что, и самое главное платить бессмысленно.
Уже по своей деятельности могу констатировать - бесполезно. Ходить по кабинетам, встречаться с "людьми влияния", писать телеги, собирать собрания, митинги и т.п. Местные ячейки политпартий фактически проигнорировали нас. Вышедшие из таксистской среды депутаты за все эти годы пальцем не пошевелили, чтобы помочь своим бывшим коллегам. Ни разу никто не смог достучаться до верхов. До Путина наши проблемы также не доходят. Честно говоря руки опускаются и растёт желание решать наши проблемы другими и не совсем приглядными способами.

Что то мне подсказывает что на выборы мы не пойдём.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

 

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Выборы 2016.

Сообщение moto72rus » 05 авг 2016, 14:25

Сергей Шеридан - наш кандидат, запомни! НЕ врать и НЕ бояться!

Изображение

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Выборы 2016.

Сообщение DUB-er » 05 авг 2016, 14:32

Sheridan писал(а):Таксисты

Дальше не читал.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 авг 2016, 14:35

Ааааа. Так вот че за кипиш во сех темах про такси. Я то думаю что это Шеридана так много.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Сообщение taxi072 » 05 авг 2016, 14:39

moto72rus писал(а):moto72rus, Сергей Шеридан - наш кандидат, запомни! НЕ врать и НЕ бояться!

Изображение
кроме болтавни у него тоже ничего хорошего
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Выборы 2016.

Сообщение Torque » 05 авг 2016, 14:45

Sheridan писал(а):Вышедшие из таксистской среды депутаты за все эти годы пальцем не пошевелили, чтобы помочь своим бывшим коллегам.

Хера се, это кто ж у нас бывший таксист в думе?

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 авг 2016, 14:52

taxi072, Родня наверное.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Sheridan, Тема то к чему вообще?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Выборы 2016.

Сообщение Sheridan » 05 авг 2016, 16:15

stasurik,
Ну мы вааще то среди людей живём. Хоть и из машин не вылазим. Да и надо напоминать, что проблемы таксистов никуда не делись. Как раз самое время.
Есть свои мысли то?

Я вот думаю клич кинуть:

Таксисты объявили бойкот выборам!

Хоть мы и так туда не ходили.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 авг 2016, 16:21

Sheridan, Ну не решают ваши проблемы, ну забили на вас, ну не пойдете на выборы. Дальше то что?
Сказать что таксисты не идут на выборы достойно отдельной темы?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Выборы 2016.

Сообщение uisgeb » 05 авг 2016, 16:23

Sheridan писал(а):Мы регулируем свою жизнь в ближайшем окружении (семья, родственники, друзья, соседи, знакомые, коллеги, секции и т.п.) устанавливаем правила, нормы, законы, запреты и санкции. Мы рулим своим микромиром отдельного человека. Можно сказать, что в своем микромире ты главный микрополитик. Также мы входим в орбиту других людей, которые также рулят своим микромиром.
Но наш личный микромир встроен в большой мир которым управляет политика и всецело зависит от неё. Большой мир устанавливает базовые правила существования микромира каждого из нас.
Демократия предполагает, что каждый из нас может повлиять на большой мир и политику большинством наших микроголосов.

Будем ли мы пытаться влиять?

Вы кто бля, иллюминаты или масоны? Или у вас своя ложа - таксоны?
Шеридан, прости, но ты уже еб*нулся. Сходи проспись

LOKI
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 217
Репутация: 0

Выборы 2016.

Сообщение LOKI » 05 авг 2016, 16:27

Модеры, закройте тему! Кар72 вне политики!))))))

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 авг 2016, 16:29

uisgeb, :lol2: Я чуть с кабины не выпал. :lol2:
Блин. Кинуть клич что ли сварщикам? Чей та молоко за вредность выдавать перестали.
Последний раз редактировалось stasurik 05 авг 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Выборы 2016.

Сообщение Sheridan » 05 авг 2016, 16:58

stasurik,

да фиг знает дальше что. Поэтому и создал тему. Вдруг среди всего этого поноса антишеридановского появится что-нить здравое.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 авг 2016, 17:10

Так ты сам сюда понос антишеридановский тащиш. Конструктива нет.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Выборы 2016.

Сообщение Tyumen_Men » 05 авг 2016, 17:12

uisgeb писал(а):Или у вас своя ложа - таксоны?

:lol2: ведь в точку!!!! :up:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

Выборы 2016.

Сообщение dantist72 » 05 авг 2016, 17:21

Шеридан вот призывать не ходить на выборы выгодно только тем кто там дорисовывает.
Если вы против всех прийдите и проголосуйте за всех. Билютень будет считаться не действительным.
И уже никто не проголосует от вашего имени.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Выборы 2016.

Сообщение uisgeb » 05 авг 2016, 17:25

dantist72 писал(а):проголосуйте за всех

нет такой графы

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

Выборы 2016.

Сообщение dantist72 » 05 авг 2016, 17:28

uisgeb писал(а):
dantist72 писал(а):проголосуйте за всех

нет такой графы

какой? нет "за всех"? или "против всех"?
за всех это значит галочки поставить в каждом квадратике.
Чего там нет? то?

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Выборы 2016.

Сообщение uisgeb » 05 авг 2016, 17:35

dantist72, ни "за всех", ни "против всех". Увеличение количества испорченных бюллетеней повышают долю партии, занявшей первое место в итоговых результатах. А какая партия займет первое место уже и так понятно

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Выборы 2016.

Сообщение Sheridan » 09 авг 2016, 09:03

Вот и я об этом же. По факту эта уже победившая партия виновата в появлении 69 закона и в ситуации в нашем сегменте пассперевозок. Мне тут предложили - сходи в Яблоко. Ну да, оппозиция и с ними контакта не было. Вот только не понимаю - зачем? Оппозиция - это когда ставишь крест на проправительственной партии. В случае с нашей оппозицией - лучше вообще нихрена не делать. Заляпаешься так, что доместосом не отмоешься.
Ну и не делать ничего тоже не вариант. Патовая ситуация.
На таксистов положили. На всех. От беспомощности чессно говоря тихо растёт тупая ненависть. Партийная оппозиция встроенная в систему не может помочь если система определила, что какой то кластер просто заменяемый расходный материал. Таксисты - расходный материал. Не люди. Их семьи - не люди. Их дети - не россияне. Быдло. Мы не учавствуем в экономике и жизни России. Не покупаем не тратим, кредиты не берем, налоги не платим, и т.п. и т.д. Нас можно удалить и никто не заметит? Очевидно, что да.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы 2016.

Сообщение USA » 09 авг 2016, 09:18

Sheridan писал(а):Я вот думаю клич кинуть:

Таксисты объявили бойкот выборам!

Изображение


ну все писец пропала Расея как же выборы-то без таксистов... :pipec: Вам лечиться надо от мании величия.... :pipec:
*здесь была реклама*

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Выборы 2016.

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2016, 09:33

Таксисты не хотят устроить шашечную революцию?

А если серьезно, то смотришь на дороги, море такси, а сколько еще без шашек, нелегалов, бомбил. Если соберутся голосовать против едра, могут и изменить ситуацию :)

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Выборы 2016.

Сообщение uisgeb » 09 авг 2016, 09:37

Sheridan писал(а):На таксистов положили. На всех. От беспомощности чессно говоря тихо растёт тупая ненависть. Партийная оппозиция встроенная в систему не может помочь если система определила, что какой то кластер просто заменяемый расходный материал. Таксисты - расходный материал. Не люди. Их семьи - не люди. Их дети - не россияне. Быдло. Мы не учавствуем в экономике и жизни России. Не покупаем не тратим, кредиты не берем, налоги не платим, и т.п. и т.д. Нас можно удалить и никто не заметит? Очевидно, что да.

Ты так ноешь, как будто, таксисты - единственные у кого херово, сейчас. В других "профессиях" проблемы решены?

ilyich84 писал(а):Если соберутся голосовать против едра, могут и изменить ситуацию :)

да не ходят они голосовать - это для шкварных

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 09 авг 2016, 09:42

ilyich84, я писал как-то, что у нас многие не видят и не слышат себя... Например, здесь будет писать про нытье таксистов, а сам по тихой в программе сидит или "по пути" дешевый заказ выполняет. Типа я же не таксист и никогда им не буду, один раз не пи... Сколько раз слышал от пассажиров, мол вот мужик или студент молодец и на основной пашет и копеечку чуток подрабатывает в такси. Никого не осуждаю. Но часто бывает, что люди, которые были или частично в отрасли такси не раз оказываются пи...сы, которые обсирают отрасль и людей которые таксисты
Не спеши! В морге места всегда есть.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Выборы 2016.

Сообщение Sheridan » 09 авг 2016, 13:40

USA,
Болезный, выборы в Расее и так проходили без таксистов. Вам лечиться надо от... да в принципе надо лечиться, любое снадобье подойдёт.

uisgeb писал(а):Ты так ноешь, как будто, таксисты - единственные у кого херово, сейчас. В других "профессиях" проблемы решены?


Не ною. Никогда не ныл... и я чё то не понял, причём здесь в темах таксистов другие профессии? каким местом? а в форумах, врачей например, ты пишешь, что мол, не до ваших проблем врачи, - у таксистов ого-ого, вааще капец, так что ли?
Меня как, многомного3этажногомата, должны волновать другие профессии? и это я то неадекват...
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Выборы 2016.

Сообщение lol-85 » 09 авг 2016, 14:55

Sheridan, если Вам не интересно как живут другие профессии, почему не таксисты должны вникать в Ваш 69 закон? Получается Вам плевать на всех, кто не таксист, но Вы ищите у них поддержки, мягко говоря странная позиция. А написали Вам правильно, сейчас проблемы во многих отраслях и профессиях, надо либо терпеть, либо переквалифицироваться. В наше время всё чаще случается, что какая-то профессия более не востребована или потеряла престиж/высокую оплату и т.д., в силу разных причин и обсуждать тут нечего, надо жить дальше и заниматься чем-то востребованным. И дело не в том, что государству плевать на кого-то, а дело тупо в деньгах, их стало в России минимум 2 раза меньше по известным причинам, в самых конкурентных сферах таких как такси начинается борьба за выживание, более-менее хорошо чувствует себя только экспортеры и монополисты, остальные обречены снижать цены, работать больше зарабатывать меньше. Пенять на государство, мол мне нравилось как я жил, сделайте мне опять также - бесполезно, это рыночная экономика, попрут деньги и в такси поднимутся цены, т.к. многие уйдут из него, а клиентов станет больше ввиду обеспеченности и т.д.
В моей сфере последние 1-2 года происходит тоже самое, клиенты больше не могут платить те деньги, которые платили раньше, а мы не хотим зарабатывать меньше, это качественно новая ситуация, а не какой-то временный кризис, никакими законами это не решить, пока экономика не попрет в гору и денег не станет больше.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Выборы 2016.

Сообщение Беркут4044 » 09 авг 2016, 16:24

Sheridan писал(а):На таксистов положили. На всех. От беспомощности чессно говоря тихо растёт тупая ненависть. Партийная оппозиция встроенная в систему не может помочь если система определила, что какой то кластер просто заменяемый расходный материал. Таксисты - расходный материал. Не люди. Их семьи - не люди. Их дети - не россияне. Быдло. Мы не учавствуем в экономике и жизни России. Не покупаем не тратим, кредиты не берем, налоги не платим, и т.п. и т.д. Нас можно удалить и никто не заметит? Очевидно, что да.

Таксисты, официанты, швейцары и прочие элементы живущие на чаевые, действительно не участвуют ни в экономике ни в развитии государства. А первые ещё и часто паскудничают.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы 2016.

Сообщение USA » 09 авг 2016, 22:12

Sheridan писал(а):Болезный, выборы в Расее и так проходили без таксистов. Вам лечиться надо от... да в принципе надо лечиться, любое снадобье подойдёт.


а хотите вам диагноз поставлю? :) Крайняя стадия охренизма - таксеры хотят чтоб ГОСУДАРСТВО им обеспечило монополию и ограничило свободную конкуренцию причем тратя бабло превосходящее уплаченные вами же копейки налогов :pipec: Путем реализации закона с которым вы носитесь как дурень с писаной торбой цены на услуги таксистов поднимут не за счет государства а за счет нас, граждан. Хлебало у вас извините не потрескается? :pipec:Правильно выше советуют меняй профессию, баранку крутить любой дурак может с тремя классами церковно-приходской :pipec: и оплата соответственно за - 15-20 рублей в месяц на руки с учетом ненормированного дня и ночных смен, больше платить вам не за что....

Не я согласен были дефки толще и трава зенелее когда таксеры зарабатывали неплохие деньги сравнимые с ЗП высококвалифицированных спецов. Но это время прошло. И уже не вернется. Или вози по существующим расценкам имея среднюю ЗП работяги или нахерспляжу. Вы канешна можете падать на пол орать и сучить ножками как ребенок которому не купили шоколадку - но ситуации это не изменит....
*здесь была реклама*

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Выборы 2016.

Сообщение Al » 10 авг 2016, 07:31

Мог бы значительно сократить свой текст:
Sheridan писал(а):Таксисты в основном народ политически индиферентный. Проще говоря нам всегда всё общественное пофигу.
Что то мне подсказывает что на выборы мы не пойдём.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Выборы 2016.

Сообщение Tyumen_Men » 10 авг 2016, 08:28

Sheridan писал(а):и я чё то не понял, причём здесь в темах таксистов другие профессии? каким местом?

Sheridan писал(а):Болезный, выборы в Расее и так проходили без таксистов. Вам лечиться надо

тож не могу понять ....... тема про выборы так то :yes:
так кому лечиться надо ? :lol2:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение