Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2016, 13:23

Ранее уже было тема, но она закрыта.
viewtopic.php?f=11&t=112678&start=30

А между тем есть продолжение....
Правда о ЧП вскрылась спустя два года: пострадавший был парализован и не мог говорить

Тюменский полицейский с трудом выжил после тяжелейших травм, полученных во время тренировки в спортзале на базе ОМОНа. Молодой парень оказался парализован и долгое время не мог говорить. Коллеги омоновца cписали все на несчастный случай и сделали так, чтобы истинная причина ЧП никогда не стала известна. Однако недавно к искалеченному полицейскому вернулась речь и он cмог наконец рассказать о том, что на самом деле происходит в ОМОНе.
25-летний Иван Голиней, работавший в тюменской полиции, во вневедомственной охране, два года назад перевелся в ОМОН: парень мечтал о службе в элитном подразделении еще с армии. 24 ноября 2014 года было его вторым рабочим днем в отряде. В 9:00 утра Иван заступил на суточное дежурство, а в 10:00 началась тренировка. В качестве разминки омоновцы играли в регби баскетбольным мячом. «Игра эта очень жесткая: обе команды бегают за одним мячом, игроки могут ударяться о стены, толкаются, падают», — писал потом в объяснении командир отделения Владимир Бутра.
По показаниям его и еще нескольких бойцов ОМОНа, именно во время этой разминки Иван и получил травмы. Медики диагностировали у полицейского тяжелейшую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника. Чтобы удалить огромную гематому в голове, пришлось делать срочную операцию — трепанацию черепа. Врачи назвали травмы несовместимыми с жизнью и опасались давать какие-либо прогнозы, однако парень сумел выкарабкаться с того света.
Пока шла операция, в больницу приехала его мать. «Начальник ОМОНа, фельдшер и еще какой-то боец рассказали мне, что сыну в голову прилетел баскетбольный мяч, — рассказывает Наталья Юрьевна. — Позже доктора объяснили мне, что у Вани множественные ушибы головного мозга и что от удара мячом таких последствий не было бы». Она и сама чувствовала, что что-то не так и что «официальная версия» — это ложь, но сын не мог ей ничего рассказать.
После продолжительного лечения последовала еще более длительная реабилитация, которая продолжается до сих пор:
Иван оказался парализован на одну половину тела и долгое время не говорил: общался с родными лишь жестами головы (да — нет).
Однако паралич постепенно отступал, а недавно к парню стала возвращаться речь. Спустя два года полицейский смог наконец рассказать о том, что на самом деле произошло на той роковой тренировке.
По признанию парня, травмы он получил вовсе не в ходе разминки, а во время спарринга с командиром отделения. Тема занятия была «Боевые приемы борьбы», и Бутра вызвал его на бой: так в отряде по традиции проводилась «приемка» — своеобразный «обряд посвящения». Считалось, что если новобранец выдержит спарринг — он достоин служить в ОМОНе. При этом каких-либо защитных средств, оберегающих, например, голову или пах, у противников не было.
Иван раньше никогда не занимался единоборствами (только играл в баскетбол), и против опытного бойца, 36-летнего командира у него не было шансов. По сути, схватка превратилась в избиение новобранца: тот почти сразу оказался на полу. Однако командир, одетый в «берцы», по словам пострадавшего, продолжал наносить ему удары ногами. После спарринга товарищи оттащили его в раздевалку.
Медицинскую помощь раненому не оказывали в течение шести часов. «В городе единственное травматологическое отделение — в ОКБ №2, но начальник ОМОНа, испугавшись, приказал везти Ваню в медсанчать МВД, чтобы скрыть происшествие, — говорит мать Ивана Голинея. — Он бы там и умер, потому что травма была несовместимая с жизнью, но врач медсанчасти, когда его привезли, испугался — он сразу все понял и вызвал скорую». Тренировка у омоновцев закончилась в полдень — лишь в 16.55 пострадавшего доставили в ОКБ№2 и начали оказывать ему медпомощь. В этот момент Иван уже впал в кому.
Уголовное дело по факту причинения сержанту Голинею травм долгое время не складывалось: его коллеги дружно давали показания, что он получил удар мячом в голову, сам же он не мог ничего сказать. «В ходе проверки был опрошен командир отделения ОМОНа Бутра В.В. С его слов, Голиней И. А. в составе группы занимался физподготовкой, играл в „рекби“, — пишет участковый, собиравший материал. — После этого он сходил в душ, пообедал и заступил на дежурство. Все это время Голиней не жаловался на плохое самочувствие и никаких болезненных признаков не подавал».
На основе этих показаний участковый отказал в возбуждении дела, однако прокуратура отменила это решение, после чего полицейские передали все бумаги в следственный комитет. Следователи и вовсе приобщили к материалам проверки экспертизу, согласно которой Голиней получил травму еще за сутки до заступления на дежурство.
«Знаете, что они пытались нам приписать? Что мы сами его избили и отправили со сломанным крестцом и с гематомой в голове на работу!» — говорит мать пострадавшего.
Вскоре Следственный комитет закрыл уголовное дело.
Расследование возобновились лишь после того, как Иван смог начать говорить — он не только дал показания, но и опознал человека, который наносил ему травмы — командира отделения. Сейчас дело вновь ведет следственное управление областного полицейского главка. По словам матери, следователи сейчас ждут еще одну экспертизу, которую делают в Екатеринбурге.
При этом у родных Ивана складывается ощущение, что уголовное дело спускают на тормозах. Вскоре после случившегося из ОМОНа уволились почти все причастные к истории: командир подразделения Владимир Бутра, фельдшер Иван Фатеев, замкомандира роты. А командир ОМОНа Олег Сидорчик всеми силами пытается дистанцироваться от произошедшего.
«В первый раз мы увиделись с ним в больнице, после чего он сбежал в командировку в Дагестан на полгода, оставив улаживать все дела своих заместителей, — говорит Наталья Голиней. — За все время болезни сына он ни разу так и не появлялся — не приходил, не звонил и не интересовался, как там чувствует себя его боец — звонили только его подчиненные. Второй раз я увидела его уже в феврале 2016, когда пришла к нему на прием: он заявил, что не считает себя виновным ни в чем».
Не чувствует за собой вины и командир отделения — он заявил «URA.Ru», что не выходил на бой с Иваном. «Меня спрашивали в Следственном комитете, стоял ли я с ним в спарринге. Я сейчас помню, что ли, кто там с ним стоял? — говорит Владимир Бутра. — Этот же вопрос был на полиграфе — нас всех прогнали через полиграф. Все ответы есть в уголовном деле». Он настаивает на том, что Голиней получил травму головы в нерабочее время.
У матери Ивана случившееся до сих пор не укладывается в голове. «Я прекрасно понимала, куда шел мой сын: омоновцы ездят в горячие точки, это опасно. Но он всегда был самостоятельным, и я приняла его выбор, — говорит мать полицейского. — Но если бы я знала, что его будут проверять на стойкость ударами в голову! Это же полный идиотизм! Если бы он получил раны где-то в бою, я бы не так все это воспринимала, а тут до полусмерти избили свои же!»
Беспокоит мать Ивана и та мысль, что из-за трусости командиров ОМОНа и их желания все скрыть ее сын стал инвалидом первой группы. «Если бы они сразу отвезли его в больницу, таких страшных последствий не наступило бы, — говорит Наталья Голиней. — Они подкосили нашу семью под корень: работает один отец, мне пришлось уволиться — я каждый день езжу с Ваней на реабилитацию (грязи, ванны, ЛФК, массажи), если этого не делать — сразу же идет „откат“ назад».
Один курс реабилитации в санатории «Тараскуль» стоит 218 тысяч за 33 дня — по сути, все деньги семьи уходят на лечение сына. При этом государство им ничего не компенсирует. «Если бы травма была производственной, путевки в санаторий были бы бесплатными, — объясняет Наталья Юрьевна. — Но врачебная комиссия на основании справки командира отряда признала травму непроизводственной, поэтому мы все проходим платно!» По оценкам медиков, восстанавливать здоровье Ивану Голинею предстоит еще года три.
Кроме того, мать Ивана переживает и за других молодых людей, поступающих на службу в ОМОН.
«Официально такие спарринги запрещены, но я слышала, что и после нашего случая они продолжаются, — говорит Наталья Голиней. — И не факт, что какая-нибудь мать не получит своего сына в таком же состоянии — если он вообще выживет».
По слухам, в истории отряда было уже несколько смертельных случаев, связанных с избиением новобранцев во время спаррингов.
«То, что случилось с сержантом полиции Иваном Голинеем, большая трагедия для него и его близких», — признали в Главного управления МВД по Тюменской области. По словам сотрудников пресс-службы, после трагедии руководство и сослуживцы Ивана помогали ему и его семьи всеми силами.
«Руководство и личный состав ОМОН УМВД России по Тюменской области постоянно поддерживали связь с родителями Ивана, оказывали помощь в транспортировках на реабилитацию и морально-психологическую поддержка, — рассказали „URA.Ru“ в тюменского ГУ МВД. — Оформлены документы на выплату страховой суммы по факту получения травмы и документы для получения выплаты по установлению группы инвалидности». Деньги для оказания помощи Ивану собирали не только омоновцы, но и многие другие тюменские полицейские.


http://www.yaplakal.com/forum1/topic1495117.html

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

"В споре рождается истина"

 

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Дедужко » 23 ноя 2016, 15:33

нифигасебе мячик прилетел, там полбашки вмято. они своими-то головами думают, когда такую чушь порют? или все через обряд прошли, вменяемых вообще не осталось?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение DоктоR-72 » 23 ноя 2016, 15:59

Фигасе...!!! Вот это КМБ...

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Дедужко, Че командиры сказали, то и говорили... Мячик должен быть даже не деревянный...
У нас в армейке казарма была в дном здании с ВДВшниками... вот ППЦ там творился...
Я вообще считаю что все эти спец и прочие подразделения. это как бои без правил... туда надо из этих спортзалов набирать...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Мракор » 23 ноя 2016, 16:09

Дедужко, полбашки не вмяло, это просто удалена кость, ибо делали трепанацию
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение OMATIKAIYA » 23 ноя 2016, 16:14

Знала я парнишку этого. Красавец парень был до армии. И мать его, Голиней Наталью Юрьевну.
Парня жалко, конечно. Мать нет, т.к. эта дама многих людей подставила, даже тех, кто ей сделал в своё время добро.
Самое страшное, когда за грехи родителей расплачиваются дети.
Бог видит всё.

Ухарь-Бухарь
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:45
Рейтинг: 329
Репутация: 0

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Ухарь-Бухарь » 23 ноя 2016, 16:16

мусора еще те беспредельщики, как были там отмороженые на голову, так и остались
Постоянно хочется выпить

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение fenix107 » 23 ноя 2016, 16:16

OMATIKAIYA писал(а):Самое страшное, когда за грехи родителей расплачиваются дети.
Бог видит всё.

Что за бред :pipec:
Парню дебил какой-то голову проломил, а вы тут боженьку приплетаете :pipec:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 16:30

Ухарь-Бухарь писал(а):как были там отмороженые на голову, так и остались


Надо отмороженных выгнать и набрать выпускников кафедры фортепьяно и концертмейстерства факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение salomat » 23 ноя 2016, 16:35

Пожалуй, традиции чести и достоинства Тюменского(Рижского) ОМОНа утрачены....

Ухарь-Бухарь
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:45
Рейтинг: 329
Репутация: 0

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Ухарь-Бухарь » 23 ноя 2016, 16:45

ЖанРено писал(а):
Ухарь-Бухарь писал(а):как были там отмороженые на голову, так и остались


Надо отмороженных выгнать и набрать выпускников кафедры фортепьяно и концертмейстерства факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры... :pipec:

когда нить попадешь под раздачу, почки опустят, по другому запоешь
Постоянно хочется выпить

GSX-R1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 866
Репутация: +1

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение GSX-R1000 » 23 ноя 2016, 17:02

ахаха )) это где сейчас невиновным раздают ?? За 8 лет стажа в органах ни разу не видел чтоб не виновному хотя бы под жопу пнули, так это когда было! 7-8 лет назад ) Щас гаишники бедные, даже пиз..ы дать нормально не могут всякому гопнику обожратому, приходится мразоту всякую терпеть, ну что делать, у них год за полтора.
На дороге все равны!
Да умоется кровью тот, кто в этом усомнится!

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение z_ima » 23 ноя 2016, 17:06

Ухарь-Бухарь писал(а):
ЖанРено писал(а):
Ухарь-Бухарь писал(а):как были там отмороженые на голову, так и остались


Надо отмороженных выгнать и набрать выпускников кафедры фортепьяно и концертмейстерства факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры... :pipec:

когда нить попадешь под раздачу, почки опустят, по другому запоешь


Ахахах))) жанрено)) парируй))) юзер походу не в теме)))

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение fenix107 » 23 ноя 2016, 17:07

z_ima писал(а):Ахахах))) жанрено)) парируй))) юзер походу не в теме)))

Ну как бы в омоне он тоже от своих получил :oops:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2016, 17:53

ЖанРено,
Надо отмороженных выгнать и набрать выпускников кафедры фортепьяно и концертмейстерства факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры
.
может просто от "традиции посвящения" стоит избавиться, сначала обучить, подготовить физически, а уже потом, при желании "показательное выступление" :yes:
В очередной раз приходится видеть, что ссученность отдельных полицаев(которые лжесвидетельствовали на своего коллегу) и их ссученных командиров (готовых ради своей жопы покрывать преступления и фальсифицировать документы) так и остаётся в рядах "современной полиции".
К сожалению, для таких ссученных предателей, что-то может быть дойдёт только тогда, когда они сами окажутся в подобной ситуации..
Хочется верить, что лжесвидетелей привлекут за дачу ложных показаний, тех кто покрывал и фальсифицировал - ссаной тряпкой выпнут из органов, а экс-полицай бутра понесёт наказание, связанное с лишением свободы
"В споре рождается истина"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение z_ima » 23 ноя 2016, 17:56

fenix107 писал(а):
z_ima писал(а):Ахахах))) жанрено)) парируй))) юзер походу не в теме)))

Ну как бы в омоне он тоже от своих получил :oops:

контекст не тот

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 18:27

Ухарь-Бухарь писал(а):когда нить попадешь под раздачу, почки опустят, по другому запоешь


Учту, буду осторожен....

Динамит72, Ты конечно прав, но хотелось бы более полной картины произошедшего...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Rakhim » 23 ноя 2016, 18:29

Омоновцы причастные к этому оказались псами погаными, которые не смогли взять ответственность за свой же беспредел. Я надеюсь снисхождения не будет и прежние заслуги аннулируются в суде.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЕКХ » 23 ноя 2016, 18:34

ЖанРено писал(а):Надо отмороженных выгнать и набрать выпускников кафедры фортепьяно и концертмейстерства факультета музыки, театра и хореографии Тюменского государственного института культуры...

то есть ты поддерживаешь, считаешь нормально это? да можете перебить друг друга там, на народ не лезьте только

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 18:52

ЕКХ писал(а):то есть ты поддерживаешь, считаешь нормально это?


А где я это написал? Извини, не успеваю за ходом твоей быстролетящей мысли....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Rakhim » 23 ноя 2016, 19:10

ЕКХ он не поддерживает, а защищает. Потому что не верит словам пацана на все 100. У него работа такая, ему простительно.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 19:21

Rakhim писал(а): а защищает.


Ни разу не адвокат, чтобы защищать. Просто принимать внутреннее решение основываясь на одном посте с сети ( еще и с такого сайта) я не привык...Суды-тройки и расстрелы на месте без следствия тоже отменены...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение xebia » 23 ноя 2016, 19:29

Однажды, молодой человек. Омонец. мне сказал- Я за Ишим родину не пожалею...
Три офицера втыкали 2 минуты...

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение tyumenec1971 » 23 ноя 2016, 20:06

Ухарь-Бухарь писал(а):когда нить попадешь под раздачу, почки опустят, по другому запоешь

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
ты так больше не пиши-незнавши чего :pipec:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Drdiesel » 23 ноя 2016, 21:04

xebia писал(а):Однажды, молодой человек. Омонец. мне сказал- Я за Ишим родину не пожалею...
Три офицера втыкали 2 минуты...

я после каждого твоего сообщения по 10 минут втыкаю, понять не могу ни хрена. :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 21:20

В середине 90-х, после ДМБ "естестнно" захотели все в ОМОН. С разницей в неделю пошел сначала один сослуживец, потом второй. Оба провалились на спаррингах. Лично не присутствовал, но никто никого не добивал. Упал, подняться не можешь, или не хочешь - дверь вон там, за документами завтра. Сослуживцам своим верил. Сам не пошел, хотя тоже брал направление на ВВК туда же. Может очканул, может понял, что не мое это...
В дальнейшем сталкивался на протяжении больше 20 лет с сотрудниками отряда "по работе". Ни разу не видел, чтобы даже жуликов "добивали". Для подавления сопротивления есть более эффективные способы - любой борец вам расскажет про болевые приемы. Попадались индивидумы которые вели себя не совсем логично после выпитого ( по 8-10 командировок давали о себе знать), от таких насколько знаю пытались избавиться несмотря на звания и регалии. Кто не хотел дальше работать уходили совсем,благо "бывшие" всегда были при деле и "своих" не бросали, кого-то пристраивали на более спокойные должности вне отряда. на дисциплину в отряде тоже никто не жаловался. Сидорчик Олег Николаевич, начинал еще с Риги, не терялся и в не таких ситуациях и не боялся ответственности на себя брать... Из-за одного дебила весь отряд под душ из помоев поставить?
Короче хрен его знает, мне для принятия чей-то стороны мало информации..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Беркут4044 » 23 ноя 2016, 21:26

Та хер с ними с ОМОНом, главное парниша нормализуется, вон как поправился. Прост не прошел обряд.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение давид1986 » 23 ноя 2016, 21:27

Вы от темы отошли... А ведь вначале OMATIKAIYA в правильном русле пошла... Не стоит на эмоциях жить !! Родственникам парня ,конечно, соболезнования, что такое несчастье произошло!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2016, 21:38

ЖанРено,
С разницей в неделю пошел сначала один сослуживец, потом второй. Оба провалились на спаррингах. Лично не присутствовал, но никто никого не добивал. Упал, подняться не можешь, или не хочешь - дверь вон там, за документами завтра.

т.е. провал на спарринге является "основанием" для отказа в службе в ОМОНе? :???:
Думаю, что в данном случае парня не добивали, просто он был не подготовлен для спарринга, поэтому те удары, которые ему нанёс экс-полицай бутра, привели к тяжким последствиям.
Из-за одного дебила весь отряд под душ из помоев поставить?

чтобы этого не пришлось делать, надо было сразу "делать крайним бутра", отдать его правосудию и искоренить подобные "посвящения для новобранцев"
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение ЖанРено » 23 ноя 2016, 21:49

Динамит72 писал(а):т.е. провал на спарринге является "основанием" для отказа в службе в ОМОНе?


Точно не помню, называлось типа "не прошел собеседование"...

Динамит72 писал(а):Думаю, что в данном случае парня не добивали,


А как же первый пост?

Динамит72 писал(а): По сути, схватка превратилась в избиение новобранца: тот почти сразу оказался на полу. Однако командир, одетый в «берцы», по словам пострадавшего, продолжал наносить ему удары ногами.



Динамит72 писал(а):чтобы этого не пришлось делать, надо было сразу "делать крайним бутра", отдать его правосудию

Ну и я про тоже.. Ты же сам из "бывших", систему более менее изнутри знаешь. Просчитать, что у парня резко ухудшится состояние здоровья, вплоть до паралича никто на тот момент не знал. Т.е логично было предположить, что он после получения травмы СРАЗУ пойдет жаловаться. Что в таких случаях делают в наших структурах МВД? Правильно, увольняют. Нет человека, нет проблемы. Судите гражданского, он больше не с нами... Почему комода не уволили на следующий день? Как -то не логично...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменский ОМОН. Накажут за предательство или....?

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2016, 22:08

ЖанРено,
А как же первый пост?

лично моя точка зрения, повторю -
Думаю, что в данном случае парня не добивали, просто он был не подготовлен для спарринга, поэтому те удары, которые ему нанёс экс-полицай бутра, привели к тяжким последствиям.

в моём понимании "добивание" - умышленное избиение с целью нанесения тяжких последствий. А тут подготовленный боец наносил удары не подготовленному парню и не контролировал возможные последствия, тупо "переусердствовал". ИМХО.
ЖанРено,
называлось типа "не прошел собеседование"..

проясни, если знаешь. Сейчас как - сначала перевод, потом "собеседование(спарринг)" или сначала "собеседование", и только потом перевод?
"В споре рождается истина"