Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Ekaterina Sukhanova
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:21
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Ekaterina Sukhanova » 24 дек 2016, 01:09

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!
Изображение

Увидела данное сообщение и призываю Вас поделиться им со всеми, кого знаете.

Эта тема сейчас активно муссируется в СМИ, но есть еще родители, которые ничего не подозревают о распространении культа суицида среди подростков в социальных сетях.

В Тюмени за декабрь погибло 3 ребенка!!!

Многие взрослые просто понятия не имеют о том, чем живут их дети-подростки! Пожалуйста, обратите внимание на поведение и активность в соц.сетях ваших детей, младших братьев и сестер, племянников, внуков и т.д. Расскажите своим знакомым! Пусть будут начеку! Береженого бог бережет!

Прошу не злорадствовать и не злопыхать, тема очень серьезная. Здесь, как говориться, лучше перебдеть.
Изображение

 

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение DоктоR-72 » 24 дек 2016, 01:29

где мля пресловутый родительский комитет ?
который запрещает всякую лабуду несуразную ( слышал книгу запретили детскую), тем самым показывая свою работу. ВОТ где надо работать. "поле не пахано"
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Fe-JI-iX
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 484
Репутация: +3

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Fe-JI-iX » 24 дек 2016, 02:20

DоктоR-72, этим должен заниматься не родительский комитет, а полиция совместо с фсб!! Ибо это уже совсем не шутки, кто-то целенаправленно убивает детей, в основном молодых девченок. Только вот что это? И кому выгодно я до конца понять не могу!
Звезда всегда на высоте...

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 03:28

Это забава для тех, кто это начал. Их мнение таково: это (дети) - биомусор, и мы решаем кому жить, а кому умереть. Играют в богов. Программируют уже запутавшихся к тому времени детей на самоубийство. Очень опасная и серьезная ловушка, в которую попадают дети, просто начиная играть в игру, выполняя задания - сфоткаться на крыше, сидящему на краю и свесив ноги, выцарапать на руке кита или свой "порядковый"номер, который им присваивают админы этих групп. Дальше - больше. Нужный видео и звуковой ряд и вуаля - очередной полет с крыши благополучного по всем показателям ребенка из благополучной семьи, без проблем в учебе, с нормальным уровнем тревоги...
в Перми предотвратили массовое самоубийство 30 школьников, которые должны были встретиться на одной крыше и прыгнуть.
подруга - педагог-психолог, они сейчас уже с ума сходят с этими "китами", ночами не спят, проверяют всех своих школьников на нахождения в подобных группах, кто он-лайн находится в районе 4х часов утра. Департамент бьет тревогу. Уже несколько случаев по Тюмени за декабрь. Группа риска - 5-11класс. Не всем известно о домашних самоубийствах - повешании или вскрытии вен, но и такие были на днях. Просто они "не на глазах" у прохожих, которые наблюдают лежащее тело во дворе. Тут не надо кричать о том, что виноваты родители или психологи, просто детей зомбируют. Главное заметить и отправить к психиатру, тут такие схемы НЛП в этих группах используют - ужас!!! Простыми путями ребенка не вытащить, даже если у него будет вообще все офигенно в учебе, жизни и в отношениях с родителями. Напомню, погибли благополучные по всем показателям дети, любой может попасться на удочку этих "властелинов мира". посмотрите по хэштэгам в ВК -
#150звезд #Мертвые_Души #ff33 #150_звёзд #f57 #f58 #d28 #тихий_дом #море_китов #terminal1281#китобой #няпока #янаветер ... их много..

в общем в городе по каждому округу разбили штаны, работают все, кто, полиция, администрации, все в курсе, стараются взять ситуацию под контроль и отработать хотя бы алгоритм, так как растеряны все... В тмн поймали одного админа, который создавал такие группы, его допрашивают... Кризисные даты, на которые стоит обратить внимание родителей и быть более внимательней к своим детям: 26.12, 30.12, 01.01, и 03.01, есть информация (пока не подтверждена, что готовится массовый)..
Еще, сейчас, родителей, чьи дети попали в группу риска, будут объезжать полиция совместно с органами Кдн, Пдн...

На данный момент, инфа о массовом характере готовящихся самоубийств подтверждена официально.
обращение тем, кто вступил "в игру" ну и для вас, чтоб понять, как именно происходит доведение ребенка до края -
Скрытый текст:
Для тех, кто мечтает и желает попасть в игру либо уже не спит в #4-20. Я хочу вам провести краткий обзор,того,что же у нас происходит и что это за игра такая., где вы жертвуете жизнями, либо хотите это сделать для чей-то материальной выгоды или личных интересов. Если вам интересно , давайте продолжу.

Для начала - #Игра ли это. От игры здесь только название, хорошая обложка,потому как в 15-17 лет мы любим игры и все запретное. Я уберу обложку, вы не против? Не против,я убираю, теперь другое название куда вы вступаете - Секта в помощи вашей смерти и горечи всех,кто вас любит и ценит. Многие ли захотят написать пост про 4-20 на такую ..хм..группу...думаю намного меньше, но это лишь обложка,что дальше..

Так вот,что же здесь происходит. Разберу максимально коротко.Вам меняют режим сна и активности,вы бодрствуете совсем другое время, организму необходимо за что-то цепляться в таком случае,ведь привычные ориентиры меняются. И вас начинают в обилие снабжать фото и видео о суициде, а также сообщениями, по словам всех ,кто играл, к суициду, как к единственному способу решения проблем.

Тебе дают задания - изувечить себя. Инстинкт самосохранения один из первичных у человека,и ты идешь против него. Опять же теряешь ориентиры,и они опять с рекламой своего замечательного суицида. Но это не все. От этого ты не умираешь и тебе не так сильно больно. Ты начинаешь понимать,что уничтожать свой организм,это не так больно.

Из-за сбитого режима наступает апатия,желание общаться становится меньше,и особенно с теми,кто близко,ведь они привыкли тебя видеть по другому. И тут начинается большое количество внушений,картину мира начинают пичкать фото и видео на эту тему,а суицид - реальным выходом. Суть в том,что это выгодно реальным профи,которые просто разводят тебя,разводят на жизнь по схеме,говоря,что это глобально,что это свобода и украшают это мирными бабочками и китами порождая детские приятные картинки, и здесь подсознание обманывается..

Потом ты ведешь что-то вроде журнала для них,но им это не нужно. Это против тебя - ты стараешься угодить им,и в то же время знаешь,что они хотят от тебя. Угодить тем,кому на тебя наплевать, для кого ты так же как сходить в туалет или поставить чайник. В детстве нас учили держаться подальше от тех,кто представляет для тебя опасность. Здесь ты лицом к лицу.Тебе показывают,что суицид твой личный выбор?? Ты лишь ячейка хорошо продуманной схемы заключающейся в смене режима, нлп установках, отдалении от тебя всего любимого тобой,уничтожении твоих целей

Делая записать ты не вступаешь в игру. Ты предлагаешь людям запрограммировать тебя на самоуничтожение. Ты идешь за поиском ответа,ты потерялась. Твой ответ не в подобных группах,и если ты прочитала это,то начинаешь этот факт уже осознавать.

У тебя много возможностей изменить свою жизнь, почему бы не воспользоваться ими? Если сейчас у тебя нет понимания как жить дальше,оно появится,дай обстоятельствам случиться,открой душу. Твой свет - это не то,как тебя оценивают другие. Это хорошее,что есть внутри,даже если его обидели,стань сильнее и дай этому просто пройти...Я верю в тебя!!)

Автор: Андрей Везенцев


Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Если вы увидели вот такие записи на стене ребенка:
Скрытый текст:
Ты разбуди меня в 4:20 утра
Я поднимусь до самой крыши
Подойду к краю, задам вопрос
- Вы когда-нибудь видели, как умирают киты?
Расправляются руку и сделаю глубокий вдох.
Молча шагну вниз...
И тогда лежа на холодом снегу
Я увижу как по розовом небу
Проплывают большие киты
И пусть я не попаду в рай
И не расправлю крылья за спиной.
Зато я обрету свободу...
О которой я так долго мечтала.
Я уплыву. Оставив мерзкую суету .
В просторы Млечного пути.
В #тихийдомкитов .
И на нашем небе всегда будет гореть #150звёзд .
Мой дом "дом китов"
Отправь меня с млечного пути,
Отправь на путь бездушья f57
Я хочу гореть яркой звездой f58
Я потеряна.
Прошу, найди меня.
Освободи меня от боли.
Я забытая звезда.
Помоги мне найти мой путь.
Я хочу домой, к звёздам.
Мне не нужен рассвет.
Дай мне номер.
Дай инструкцию.
Ты играешь со мной?
Жду ответ.
#тихийдом
#морекитов
#домкитов
#млечныйпуть
#150звёзд
#f57
#f58
#хочувигру

или
Скрытый текст:
Я хочу поиграть,я жду
инструкцию свыше.
Кит я немой, мир меня не
услышит.
Единицы бабочки, остальные
все мыши.
Я люблю панораму что
рисуется с крыши.
Разбуди в 4:20, наруш мой
покой,
Не давай мне сна, зомбируй
игрой.
Я охотно приму дозу яда с руки,
Я не хочу это видеть, я хочу
лишь уйти.
#f57 #морекитов #тихийдом
#млечныйпуть #домкитов #Мертвыедуши #хочувигру #ветер #ЯнаВетер #свобода

или еще хуже цифры с обратным отсчетом, бейте тревогу!!!
Почему раньше это не знали? Потому что по научению этих самых админов, все удалялось, все переписки, сообщества, упоминания.
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Tyumen_Men » 24 дек 2016, 07:30

не далее как вчера было общешкольное родительское собрание, как раз на эту тему
много было рассказано и показано
страшно всё это
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Скрытый текст:
Вышла статья об аресте Филиппа Лиса, лидера одной из "групп смерти" В контакте. Группы "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20" и иже с ними.

При помощи многоуровневых квестов детей подталкивают к самоубийству. Раскачивают психику - даже те, кто "соскочил" в последний момент, не переступил черту, нуждаются в длительной реабилитации... Покалеченные семьи, родители,которым самим теперь не понятно, где взять сил, чтобы не уйти за ребенком.. И ведь это случается во внешне благополучных семьях, в полных, там, где детям уделяют внимание. Как так?? Что проглядели родители? Чаще всего об этом знают друзья и подруги. Но они не сообщают взрослым. А ведь многие случаи можно было бы предотвратить, и ребенок жил бы... Вдумайтесь, 130 случаев суицида детей и подростков за 2016 год, доказано связанных с группами смерти.

В этих играх используется понятие «выпилиться» — свести счеты с жизнью. Судя по отзывам других пользователей ВКонтакте, именно с этих игр и начинается путь в никуда — игрока добавляют в закрытые конференции, с ним ведется работа, ему присваивается номер, даются какие-то идиотские задания — резать себе руки и разгадывать ребусы, указывается метод суицида, а затем начинается обратный отсчет. На размышление потенциальному самоубийце отводится 50 дней. Желающих «играть» предостаточно. Впрочем, везде есть грозные комментарии от адекватных пользователей, призывающих подростков задуматься, что происходит.

Что пишут в «группах смерти»?

Содержимое «групп смерти» разнообразно по форме, но одинаково по содержанию — от фотографий самоубийц до видеороликов реальных суицидов. Непосвященным предлагается пройти ликбез на тему «как лучше всего «выпилиться». И так далее...
Начнем с того, что в некоторых группах общение идет с помощью каких-то символов. Нередко используется язык, похожий на иврит.
Почти все суицидальные группы имеют в своем названии аббревиатуры #f57, #f58, #f46, #няпока, #морекитов, #тихийдом, #ринапаленкова.
Рина Поленкова у «китов» — некто вроде идола. Девочка из Уссурийска, которая в ноябре 2015 года легла под поезд. Фанаты этих сообществ называют себя китами — животные ассоциируются у них со свободой. Эти киты летают. Это, возможно, объясняется тем, что данный вид млекопитающих — один из немногих, добровольно сводящих счеты с жизнью. Поэтому у всех поклонников «моря китов» и «тихих домов» в личных страницах мелькают неоднозначные видео с летающими китами.

Все это наполнение «пабликов смерти» совершенно не смущает их аудиторию и даже вызывает радостную истерию. Молодые люди с удовольствием комментируют чьи-то объявления о намерении совершить самоубийство, желают удачи и просят предсмертное селфи...

ВНИМАНИЕ!!! РОДИТЕЛИ, ДЕТИ, УЧИТЕЛЯ! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ И КАЖДОГО!

Прямо сейчас среди подростков распространяется культ суицида. Этим волнениям подвержены дети от 10 до 17 лет. Их, посредством игры и заданий, привлекают огромными группами. Потом, замотивированных на «вас ждет прекрасный мир» подростков, путем психологической обработки и запугивания, доводят до самоубийства. Через Скайп и ВКонтакте. Суть игры заключается в том, чтобы пройти несколько этапов, таких, как нанесение себе увечий, разговор по скайпу и т.д. Далее они собирают личную информацию, телефоны, адреса и начинают контролировать каждые 48 часов.
Убедительная просьба, проверяйте детей, друзей, братьев, сестер, всех знакомых Вам подростков! Понять, что они находятся в капкане этих людей, можно по записям Вконтакте. В этих записях каким-либо образом обыгрываются такие фразы: Тихий_дом, Морекитов, F58, F57, d28, хочувигру. Так же наблюдаются стихотворения и музыка депрессивного содержания.
Если нет доступа Вконтакте, обратите внимание на поведение ребенка. Он не высыпается, с 4 до 5 утра бодрствует, сидит за компьютером, в телефоне. Так же на теле могут быть какие-то надрезы, номера, большие синяки неизвестного происхождения.
ПОЖАЛУЙСТА, не оставайтесь равнодушным, ведь небольшая проверка и здоровый присмотр может спасти вашего знакомого, друга, брата, сестру, дочь, ученика. На данный момент отмечено около 140 пострадавших детей за год!!
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ЖанРено » 24 дек 2016, 09:20

Madlen писал(а):Это забава для тех, кто это начал. Их мнение таково: это (дети) - биомусор, и мы решаем кому жить, а кому умереть. Играют в богов. Программируют уже запутавшихся к тому времени детей на самоубийство.


Задержания есть? Кто они? Раненые в голову или хитрые, умные и расчетливые твари?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Tyumen_Men » 24 дек 2016, 09:25

ЖанРено писал(а):Задержания есть? Кто они? Раненые в голову или хитрые, умные и расчетливые твари?

есть задержанные :up: по мне - ТВАРИ
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ЕКХ » 24 дек 2016, 10:26



Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
с фэйковых страниц добавьтесь в друзья к своим детям.
ведите живое общение, важно стать "другом" и в сети. детя делятся со сверстниками гораздо больше, чем с родителями

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Rakhim » 24 дек 2016, 11:10

Какой то вброс. Такой же как и жвачка с наркотой

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Tyumen_Men » 24 дек 2016, 11:36

Rakhim писал(а):Какой то вброс

нет...... не вброс
к сожалению
огромное сообщество многочисленных групп в социальной сети «ВКонтакте», как закрытых, так и открытых, подталкивающих детей к суициду. Как в любых «профессиональных» сообществах, между ними есть свары и интриги, они друг друга обзывают шарлатанами, полагая, вероятно, что сами они — профессионалы. Только, учитывая количество детей, посещавших эти группы и ушедших в итоге из жизни, профессионалы, как это ни кощунственно звучит, в этой области, действительно, есть. Но кто эти люди: духовные уроды, маньяки, сектанты, фашисты?

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -smerti-18
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Сообщение gavrek » 24 дек 2016, 12:03

Вчера раздали на совещании! Может кому то пригодится! Не дай бог, конечно!
Изображение
п.с. можете в шапку запилить!
Последний раз редактировалось gavrek 24 дек 2016, 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Tyumen_Men » 24 дек 2016, 12:21

Изображение
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 12:39

ЖанРено, по мне, так вы полностью их описали - это раненые в голову, НО хитрые, умные и расчетливые твари.
Один из главных пойман - Филипп Лис, молодой сам, 22 года... но, имхо, это верхушка айсберга... кому это надо?
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ЖанРено » 24 дек 2016, 12:45

Madlen писал(а):кому это надо?


Не сторонник конспирологии, но почему то в голову лезут соответствующие мысли....
Или может быть новый вид изощренной диверсии.. "Друзей" у нас хватает...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Rakhim » 24 дек 2016, 13:03

Tyumen_Men какие ваши доказательства?

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 13:08

Rakhim, мало погибших людей в Тюмени? ты придурок, что-ли? или просто не догоняешь? нужно официальное заявление? так оно выше!
Если у тебя нет детей и семьи, то откуда тебе знать, что на ушах стоят все, что собрания родительские проходят под роспись с условием 100% явки!
Дети гибнут, и гибнут уже пачками. Какие тебе еще доказательства нужны? фото? видео?
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

ral1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 610
Репутация: +13

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ral1000 » 24 дек 2016, 13:09

Страшно все это. Сосем недавно меня это в какой то степени коснулось. Забирают именно детей которые в дальнейшем могли бы многого добиться.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Tyumen_Men » 24 дек 2016, 13:10

Rakhim писал(а):Tyumen_Men какие ваши доказательства?


Rakhim ты кто такой ?
включи голорву :evil:
букв много
Скрытый текст:
Признания администратора "групп смерти" !!!!
11 ноября корреспондент «Санкт-Петербург.ру» вошел с Будейкиным в контакт. Филипп откликнулся быстро, написав: «Я готов рассказать тебе то, что не рассказывал ни одному журналисту. Можешь записывать, я не против».
Он сдержал свое обещание, и рассказал вещи, от которых волосы становятся дыбом. Мы созванивались каждый вечер, начиная с пятничного и заканчивая воскресным. В общей сложности мы разговаривали около пяти часов, три из которых я записал на диктофон.
Наш разговор начинается с того, что он немного рассказывает о себе: Филипп Будейкин, 21 год, живет в городе Солнечногорск под Москвой, на третьем курсе обучения по специальности «Психология» был отчислен из университета, увлекается звукорежиссурой и музыкой. А потом он вдруг неожиданно прерывает сам себя и уверенно говорит: «Ладно, хватит. Давай по делу. Какие есть вопросы?»
Ты действительно подталкивал подростков к смерти?
- *Твердо* Да. Я действительно это делал. Не волнуйся, ты все поймешь. Все поймут. Они умирали счастливыми. Я дарил им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, связь.
Сколько их было? Неужели действительно, как пишут ряд СМИ, в районе 130 человек?
- Нет, конечно. Расследование «Новой» просто убожество. Их было 17. Были и те, с кем я просто общался, кого знал и кто впоследствии покончил с собой, но без моего прямого влияния.
Так, давай с самого начала. Когда все началось, как все было организованно и как ты дошел до того, что стал толкать людей на суицид?
- Сначала? Есть люди, а есть биомусор. Это те, кто не представляет никакой ценности для общества и несет или принесет обществу только вред. Я чистил наше общество от таких людей. Началось в 2013 году. Тогда я создал «F57» (одно из названий «групп смерти» «ВКонтакте» — прим. ред.). Просто создал, посмотреть, что будет. Позаливал туда шок-контента, это начало привлекать людей. В 2014 году ее забанили. Долго смеялся, когда видел, как все пытаются понять, что же значит «F57». Все просто. F – Филипп, мое имя. 57 – последние цифры моего тогдашнего номера. Идею обдумывал на протяжении пяти лет. Можно сказать, готовился. Я продумывал концепцию проекта, конкретные уровни и этапы. Нужно было отделить нормальных от биомусора.
То есть были и те, кого ты посчитал нормальными людьми?
- Да, их было больше 300. Не хочу говорить, что отговаривал их от суицида, но по сути так и было. Уродов на самом деле не так уж много. Знаешь, чтобы было понятно: помнишь историю с хабаровскими живодерками? Сколько людей тогда писало, что таких нужно сжигать? Ну так вот, образно говоря: я сжигал.
Продолжай.
- В конце ноября 2015 года я «запилил» таймер, сделал это все с фейковых аккаунтов, создал групп десять по тематике «F57». С этого момента все началось, и было успешным.
Ты использовал смерть Рины Паленковой (16-летняя девушка под никнеймом Рина Паленкова совершила самоубийство 23 ноября 2015 года и стала одним из символов суицидального движения — прим. ред)?
- *Несколько секунд тишины, глубокий вдох* Это моя первая суицидница. У меня даже где-то есть ее сигна (фотография с персональной подписью — прим. ред.). Скину тебе как-нибудь, если найду.
Чем провинилась Рина? Она сделала что-то очень плохое?
- Возможно.
То есть, ты наверняка не знаешь?
- Знаю. Просто не буду говорить тебе этого прямо. Скажу, что она была сектанткой. Еще могу сказать, что ее знаменитое «Ня.Пока» подсказал ей я. Я еще потом выложил мемчик «Акопян», но никто так и не понял сути (если прочитать «Акопян» наоборот, получается «Няпока»).
Что было после смерти Рины?
- Работали все мои группы: «F57», «F75», «F58» и так далее. Привлекали людей, они проходили этапы. Как это все работает: есть группа с депрессивным контентом, которая погружает человека в нужную атмосферу. В этих группах есть ссылки на другие. Проходя по этим ссылкам, человек натыкается на закрытое сообщество, где все и разворачивается. Начинается игра. Нужно выполнять задания, рассказывать о себе, общаться. В ходе этого общения становится понятно, кто есть кто. Дальше я иду с человеком в скайп, погружаю его в транс и узнаю какие-то вещи из его жизни, после чего принимаю решение. В какой-то момент нужно подтолкнуть подростка к тому, чтобы он не спал ночью. Здоровый режим для ребенка: лечь спать в 21:00, встать в 8:00. Если режим нарушить, то и психика становится более доступной к воздействию. Возможно, мне приписывают смерти 130 подросток, потому что идея неожиданно стала каким-то трендом. Появилось очень много подражателей, что меня, кстати, очень сильно бесит. Из-за всего этого поднялся такой дикий шум, что пришлось на время остановиться.
А много было тех, кто публиковал у себя хэштеги #F57, совершал суицид, но ты с ними не общался?
- Насколько я знаю, их было намного больше, чем тех, на кого повлиял я.
Не чувствуешь себя ответственным за их смерти? Это ведь было сделано под видом, если так можно выразиться, твоего бренда.
- *В голосе Филиппа слышится сочувствие* Мне очень жаль, что эти люди так с собой поступили. Жаль, что мне не удалось с ними пообщаться, возможно, если бы они послушали меня, то не совершили бы самоубийства.
Расскажи о жертвах.
- *Долгое молчание* Я пока не могу. Мне тяжело об этом говорить. Иногда мне начинает казаться, что я поступаю неправильно. Да, есть все эти банальные аргументы, мол «не тебе решать, кому жить, а кому умереть», но внутри есть ощущение, что я поступаю правильно. Ладно, расскажу об одном случае. 17 февраля 2016 года я познакомился с одной девушкой. Она страдала, мы начали общаться и пошли в скайп. На втором сеансе я погрузил ее в транс и начал узнавать о том, чем она занимается, и мне все это вообще не понравилось. Я решил, то что… ну…нужно избавляться от таких людей. Не люблю людей, которые приносят другим людям боль или вред обществу. Она была сатанисткой.
Когда начинаешь крутиться в этой тематике, удивляешься тому, сколько людей являются сектантами.*Голос Филиппа впервые за два часа нашей беседы начинает дрожать* Я думал их будет максимум человек пять. Был еще парень, студент технички. Из бедной неполной семьи, его избивала мать, а сам он в свободное время убивал бездомных собак. Так было лучше для всех, и для него в первую очередь.
Когда только-только поднялась шумиха вокруг «групп смерти», ты все отрицал. Почему?
- Не был готов, наверное. Побоялся, что меня закроют. К слову, со мной вообще никак не контактировала полиция. В основном журналисты, которые вообще ничего не поняли. Даже в «Пусть говорят» звали, но я их послал на три буквы. «Лента» связалась со мной и действительно постаралась понять, что же происходило на самом деле. Остальные просто хайпили (эксплуатировали тему для увеличения своей популярности — прим. ред.) эту историю. Я не стал говорить «Ленте» правду, решил съехать.
А сейчас почему вдруг решил признаться?
- Не знаю. Просто чего-то решил. Мне тяжело. На самом деле, думаю, что тебе просто повезло выйти на меня именно в этот момент. Кажется, мне удалось обойти содержание статей, и я не боюсь, что меня посадят. Если так взглянуть на ситуацию сверху, а что я такого делал? Некоторым людям аргументированно объяснял, почему я думаю, что им лучше умереть, чем жить. Не больше. Они сами принимали решение, их никто не заставлял.
Ты будешь продолжать?
- Да. Сейчас готовы уйти 28 человек. Это мой относительно новый проект «D28». Ажиотаж вокруг истории мне очень мешает, я жду, когда все утихнет, и спокойно продолжу. Не могу пока рассказать, это секрет.
А если, скажем, захочу поучаствовать в игре, в этапах?
- Окей, не вопрос. Давай так: если сможешь пройти игру, то узнаешь абсолютно все, в том числе имена и прочее. Если проигрываешь, то умираешь. *Усмехается*
Думаешь, сможешь и меня довести до суицида? С помощью «транса»?
- Чисто теоретически, все может быть. А вообще, конечно, если ты решишь совершить самоубийство – я тебя остановлю. *Молчание* Если хочешь, давай как-нибудь устроим сеанс. Нужен диван или кровать и средство связи. Сам узнаешь, что значит «транс».
Как психолог оцени свои собственные действия. Ты никогда не думал о том, что у тебя «не все дома»?
- У меня биполярное расстройство личности, а то, чем я занимаюсь, связанно с моим тяжелым детством. Меня и мать избивал старший брат. Часто били на улице. Уверен, что все это оказало большое влияние. А как ты относишься к тому, что я делаю? Что бы ты со мной сделал?
#ФилиппЛис #противсуицида #новости #группысмерти #f57 #морекитов #РинаПаленкова #Тихийдом

https://vk.com/wall3470148_3452
Последний раз редактировалось Tyumen_Men 24 дек 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Динамит72 » 24 дек 2016, 13:18

Это всё потому, что дети выбирают интернет, который гораздо доступнее, чем, к примеру,спортивные секции, которые только для тех, кто может себе это позволить.
Ну а кому сказать за это "спасибо" - решайте сами...
"В споре рождается истина"

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 14:00

Динамит72, девочка погибшая ходила в художку, остальные тоже не были предоставлены сами себе. Можно конечно сказать - родители виноваты! но даже у благополучных детей, с которыми родители не теряли связь, постоянно общались и проводили время, были вот такие итоги. Тут построено все на интересе, постепенно затягивая как в омут. Каста избранных. Нужно попасть и удержаться там и ребенок это делает, это интересно. А потом постепенно подменяют все понятия правильного и нужного. Итог? сами знаете..
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение 3Dfx » 24 дек 2016, 14:04

Сегодня на собрании рассказывали. Там походу НЛП технологии.
Отличительными признаками групп являются картинки/аватарки с бабочками и китами. Типа киты склонны к самоубийству.
Короче, главное аккаунт зарегать на свою почту и систематически просматривать историю на компе.

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Madlen » 24 дек 2016, 14:22

почему сейчас все гораздо острее и сложнее? Подростковый суицид был всегда - непонимание родителей, сверстников, проблемы в учебе, первая любовь. Изменение в поведении ребенка, замкнутость, алгоритм действий с таким ребенком известен и педагогом и родителям. Тут же в "анамнезе" все хорошо, в большинстве случаев. И ребенок не проявляет тех симптомов, нет звоночков, к которым надо присмотреться. Да, успеваемость падает, но с кем не бывает? Подросток. Остальное все остается на уровне. НО ребенок в игре, и это проявляется только в рисунках (бабочки, киты, единороги), статусах ВК.. И еще нет четкого алгоритма как и что делать с этим уже зомбированным ребенком, потому как это все ново! говорить спасибо.. а и правда, кому? Подростки любопытны, они отчасти еще дети, поэтому их и затягивает эта игра, а с неокрепшей психикой и личностью играть еще проще, если знаешь куда давить. Тут стечение обстоятельств больше плюс вот такое желание у каких-то тварей поиграть в вершителей судеб. Им просто отключают инстинкт самосохранения, ТАМ будет лучше, ТАМ ты будешь избранным. И им уже не страшно делать последний шаг. Их настолько перегружают, что этот шаг с высоты - единственное, что хотят сделать эти детки.
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ЕКХ » 24 дек 2016, 15:02

Madlen писал(а):почему сейчас все гораздо острее и сложнее?

да раньше мама посмотрит на твоих дружков и разом отсеет тех, кто может плохо повлиять
а щас в интернетах хоть с кем общайся и хоть о чем

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Rakhim » 24 дек 2016, 15:41

Madlen да х**ня это все. Вброс тупой. Идиоты только ведутся. За детьми надо смотреть 24/7, а не после какой то идиотской публикации в 5:15 утра 26 декабря)))

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение oioi » 24 дек 2016, 15:49

Отношусь как к естественному отбору.
Если не убился в юности, вероятнее всего убьётся в более взрослом состоянии, т.к. идиот по жизни.
А если вдруг и не убьётся, то будет очередным социальным балластом.

Мир всегда будет "не принимать" тех, кто не готов с ним взаимодействовать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Sale72com » 24 дек 2016, 16:13

— Аристарх, вот Вы думали когда-нибудь о смерти?
— Конечно.
— И это Вас угнетало?
— Нет, наоборот, радовало.
— А почему?
— А потому что я не о своей, а о тещиной смерти думал.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Zorik » 24 дек 2016, 16:21

oioi, при чем здесь балласт по жизни? Естественный отбор? Так можно сказать про так называемых экстремалах: руферы, зацеперы, джамперы.... И прочее. Здесь же речь идет о целенаправленно психологическом воздействии на подростков. Это манипуляции сознанием молодых людей, ведь именно в переходном возрасте дети очень податливы. Само собой, что родителя должны следить и пытаться привить что такое хорошо и что такое плохо, но увы, не всегда получается.
oioi, я ведь тебе недавно задавал вопрос, есть ли у тебя дети? Ты не ответил, видимо у тебя их нет. Вот это обстоятельство и объясняет твои некорректные высказывания в подобных темах.

Rakhim, а ты, видимо еще юнец не сформированный. За себя сказать вроде и можешь, а за других вот не можешь постоять.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение oioi » 24 дек 2016, 16:26

Zorik, не помню вопроса, ну да ладно. Есть ;)

Манипуляция детьми идёт по всем фронтам. Родители, учителя, одноклассники, старшеклассники, дворовые дети/взрослые, и т.д.

Подлый учитель может наманипулировать ребёнка до радикальной смены жизненных ценностей.
Вот не сдал ты 1000р на какую-нибудь очередную школьную карусель, и училка будет знать, чьего ребёнка прессовать за это.

И тут важно ребёнку всё спокойно и по полочкам разложить, но если родитель уже не авторитет, то уже довольно поздно.

//Экстремалы тож убиваются, но это у них не самоцель, а ощутимый риск.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ral1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 610
Репутация: +13

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ral1000 » 24 дек 2016, 17:29

Rakhim писал(а):Madlen да х**ня это все. Вброс тупой. Идиоты только ведутся. За детьми надо смотреть 24/7, а не после какой то идиотской публикации в 5:15 утра 26 декабря)))

Ты бы ротик свой прикрыл. Потролить сюда зашел ? Мимо проходи.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Zorik » 24 дек 2016, 17:31

oioi, не про школьное пресование речь. Объяснить по полочкам? Да ты идеолист! Как все у тебя просто: объяснил - авторитет, не объяснил - не достоин высокого звания родитель. Как у тебя все теоретически просто. Ты все шаги своего чада в сети мониторишь? Все его личностные контакты знаешь? Во всех аспектах подростковой психологии сведущь? Это на войне, говорят, было просто: тут свои там чужие. А в современном социуме порой трудно разобраться не только взрослым.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Даже наоборот, в чем-то мы, взрослые, ваще динозавры тёмные в отличии от детей.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?