Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино" и другие. Авиабилеты, рейсы, авиакомпании и т.п.

Сообщение Majesti© » 22 дек 2016, 21:13

В этой теме обсуждаем аэропорты, авиабилеты, авиакомпании и т.п.
Миру мир

 

NorthFace
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:48
Рейтинг: 434
Репутация: 0

Боитесь ли вы летать на самолетах? (Все о Воздушных машинах)

Сообщение NorthFace » 22 дек 2016, 23:25

В ролике то все красиво. Но вот второй раз уже прилетая в Рощино наблюдаю следующее: самолет подруливает к рукаву, мы выходим через него, далее спускаемся вниз, выходим на улицу, садимся в автобус, проезжаем метров 20, выходим из автобуса, заходим снова в аэропорт. Очень удобно придумано)).

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Боитесь ли вы летать на самолетах? (Все о Воздушных машинах)

Сообщение Majesti© » 23 дек 2016, 16:12

NorthFace, официальное открытие а/э Рощино после реконструкции 15 января 2017 года.
После этого так не должно быть :)
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 12 фев 2017, 12:48

Пожалуй, выделю тему про наш аэропорт отдельно от общей темы про самолеты.
Именно про новые рейсы в нём, про инфраструктуру, рукава, сервис, обслуживание и т.п.

Тюменский аэропорт «Рощино» расширяет полетную сетку.

Так, с 1 мая 2017 года АК «ЮТэйр» добавляет еще один ежедневный перелеты по маршруту Тюмень — Ханты-Мансийск — Тюмень. В окружную столицу можно будет улететь утром, а вечером вернуться обратно. Добавится еще один рейс в Ноябрьск — его будет выполнять АК «Ямал». Оба дополнительных рейса будут субсидироваться из областного бюджета.

Большие планы по полетам из «Рощино» есть у авиакомпании «Ямал». С 1 мая перевозчик планирует осуществлять субсидированные рейсы в Казань (3 раза в неделю) и Нижний Новгород (2 раза в неделю), в Краснодар, Минеральные Воды и Сочи.

В 2017 году планируется открыть регулярные рейсы в Турцию — Стамбул и Анталию, в греческие Салоники, увеличить рейсы на московском направлении, открыть рейс S7 Airlines в Новосибирск.

В планах — проработка организации полетов в Казахстан (Астана, Алматы), Китай (Урумчи, Пекин), Киргизия (Бишкек, Ош).

В настоящее время маршрутная сеть воздушной гавани Тюменской области насчитывает 49 регулярных и чартерных направлений (11 международных, 38 внутренних).
Миру мир

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 12 фев 2017, 13:03

Мне нравится наш аэропорт. По удобству пользования - в моём личном рейтинге - на первом месте (хотя, справедливости ради, там не очень много аэропортов: все три московских, Пулково, Адлер, Ноябрьск, НУР).
Единственное, что категорически не нравится - полная жопа с бесплатным паркингом, площадку внутри треугольника вполне можно было оставить бесплатной. В принципе, большинство моих рейсов по работе, и с развозкой я эту проблему не замечаю, но когда кто-то из друзей просит встреть - вот здесь в полной мере проявляется это неудобство.

И, кстати, ещё момент: по словам широко известного в узких кругах denokan'а, в Тюмени эксплуатируется лучшая в России система контроля посадки - корректирующая станция спутниковой навигации, которая значительно превосходит курсо-глиссадную систему. У этой системы только бюрократические проблемы с разрешением, поэтому даже в московских аэропортах её нет. А в Тюмени каким-то образом выбили разрешение.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Аэропорт "Рощино".

Сообщение evgen985 » 12 фев 2017, 13:06

по мне,так я могу и с поля улететь,лишь бы безопасно...улететь.остальное вторично,имхо конеш.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Аэропорт "Рощино".

Сообщение diman_333 » 12 фев 2017, 14:30

...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 13 фев 2017, 22:40

Хороший пост про Рощино:

Изображение
"Жизнь не стоит на месте" - сколько раз я упоминал это словосочетание в своих постах... Иногда мы не замечаем, как стремительно всё бежит, развивается. Становится удобней инфраструктура, а то, что вчера было повседневным сегодня уже история. Преображаются и меняют свой облик терминалы аэропортов.
Около семи лет назад, когда я впервые прилетев в Тюмень и стоя около закрытых на навесной замок ворот ждал выхода в город, и подумать не мог, что через несколько лет, я из такого же боинга пройду по телетрапу и выйду в современный терминал.
Сегодняшний и первый мой пост 2017-го года будет посвящен Тюменскому аэропорту Рощино, который уверено, шагает из прошлого в будущее!
О том, что начнется, какая-то реконструкция в аэропорту впервые заговорили ещё в 2011-м, и уже через год начали появляться первые картинки с макетом изображения нового здания, но на тот момент это казалось всё настолько фантастическим, что многие и не верили о воплощении макета в реальность.
2.
Изображение
В 2011-м я увидел аэропорт с другой стороны, ударившись в увлечение под названием "споттинг".
3.
Изображение
4. Не о каких телескопических траппах не было ни намека, а выходом для пассажиров служили вон те железные ворота
Изображение
5. Для доставки пассажиров на борт самолёта использовались исключительно автобусы, а иногда люди просто шли пешком...
Изображение
6. Словно вчера я со страхом заходил в этот терминал и ждал своего вылета... Сейчас уже нет и страха полетов, как нет и этого здания
Изображение
7. А вот так выглядел зал ожидания (не стерильная зона)
Изображение
8. Одним из плюсов старого терминала были окна, с которых можно было любому желающему полюбоваться авиацией. К этим окнам родители приводили детей показывать самолёты, а встречающие в ожидании с интересом могли скоротать время... Сейчас такое доступно только улетающим пассажирам...
Изображение
Для споттеров и любителей авиации это место было одним из лучших.. Днём солнце, конечно, светило в объектив, но как же интересно порой было наблюдать за жизнью аэропорта из этих окон
9. Дневной аэрофлот принимает пассажиров
Изображение
10. Которые от выхода на посадку, до трапа идут пешком. Кстати сейчас примерно на этом же месте самолёты тоже ставят, только, пассажиры идут уже не по улице
Изображение
Всё было как то уютно и по-домашнему...
11. Отдыхающий техник
Изображение
12. Ми-8П заходит, производит посадку на рулёжную дорожку Альфа2 привезя VIPа из Тобольска
Изображение
13. Вот так выглядела стерильная зона. В общей сложности было три такие комнаты, в каждой был отдельный выход на посадку... По утрам в этом месте был аншлаг!
Изображение
Одна из основных проблем старого Рощино была и доступность общественным транспортом. Автобус по маршруту №10 конечно ходил, но по расписанию. Бывало такое, что прилетев, приходилось ждать этот автобус до полутора часов, а потом ещё 40 минут ехать до ЖД Вокзала.
14. Однажды в ожидании на автобусной остановке, я и сфотографировал этот отдыхающий Боинг 737-500 авиакомпании Ямал.
Изображение
15. Здание терминала в новогодние праздники.
Изображение
Активная стройка началась уже в 2013-м году.
16. Тогда виды начали меняться, появились заборы, а в кадры начали лезть провода...
Изображение
17. Ещё мне бы хотелось в этом посте упомянуть человека, который затеял эту реконструкцию, это Владимир Николаевич Поляков, директор аэропорта Рощино. На пресс конференции 20 июля 2013 года, он активно рассказывал о том, что же будет в новом терминале. К сожалению, жизнь его оборвалась в мае 2015-го на 76-м году жизни...
Изображение
18. Группа журналистов, блогеров и споттеров отправились смотреть стройку.
Изображение
19.
Изображение
20. Конечно тогда, меня мало интересовали эти непонятные серые стены, куда интересней были самолёты ?
Изображение
21.
Изображение
22. Но кое-что все-таки сфотографировал
Изображение
23. Так оно было
Изображение
24.
Изображение
25. А вот так стало
Изображение
26.
Изображение
27. Апрель 2014
Изображение
28. Стройка шла ударными темпами
Изображение
29. Но пока пассажиров так и встречали перронные автобусы.
Изображение
Однажды, нам вместе с alexx72 одним из первых удалось побывать в первой очереди терминала... Тогда там не было ни одного пассажира, и наводился заключительный лоск. Фотографировать тогда было, увы, нельзя, но впечатлений было масса!
В Январе 2015-го вместе с artem128в аэропорту Рощино мы впервые зашли на борт лайнера Сухой СуперДжет по телетрапу!
30. Уже более современный, но по-настоящему исторический кадр, сделанный в октябре 2015-го! Тогда вместе с Артёмом мы прилетели в Рощино на Ту-154, Газпромавиа.
Изображение
31. Лето! Этого же года
Изображение
32. Заруливание на стоянку самолёта авиакомпании Победа
Изображение
33. С перрона уже все было готово ещё в мае 2016-го
Изображение
34. Як-40
Изображение
В последние полгода устранялись все недочеты и разные мелочи
35.
Изображение
36. В конце 2016-го
Изображение
37. ЮТэйр
Изображение
Единственная авиакомпания, которая принципиально отказалась от удобств своим пассажирам (от телетрапов) стала Ямал. Почему было принято такое решение, остается только догадываться. Неужели разница по стоимости в стоянке столь велика?
38. Чего не сказать, о ЮТэйр!
Изображение
На протяжении всей реконструкции обслуживание пассажиров ни на минуту не прекращалось. Сотрудники аэропорта обеспечивали максмальный комфорт и безопасность. Как только было возможно та или иная часть терминала ставала, доступна для всех. И 17 января 2017 года состоялась скорее торжественная часть открытия терминала.
39. Вид с третьего этажа
Изображение
40. Всё готово к открытию. В этот день огромное количество людей бродили по терминалу и фотографировали его с разных ракурсов.. В обычные дни за такое пожурят сотрудники САБ.
Изображение
Кто бывал в старом терминале, мог видеть подвешенные макеты самолетов. После закрытия основной части на реконструкцию, не было понятно, что в итоге станет с ними. В соц сетях появлялись фотографии сотрудников с этими самолетами, но до конца никто не знал что с ними будет.
41. В Январе приехав на открытие, я увидел неожиданную картину в виде выставленных макетов. И я считаю это самым грамотным решением администрации! За это им спасибо!
Изображение
42.
Изображение
Неожиданно, в декабре 2016-го и решилась проблема с общественным транспортом. Теперь маршрут №10 носит имя "Авиаэкспресс" и соединяет три важных транспортных объекта города Тюмени: Аэропорт, ЖД Вокзал и Автовокзал.
43.
Изображение
44. В черте города автобус останавливается на нескольких остановках и начинает свою работу с 4-х утра! Первый рейс из аэропорта отправляется в 04:30
Изображение
45. Стоимость проезда 22 рубля, время в пути до конечной остановки Автовокзал составит 40 минут. Что действительно быстро.
Изображение
Но вернемся к открытию.
46. Три губернатора большой Тюменской области в одном кадре. Слева на право: Губернатор ХМАО Наталья Комарова, Губернатор юга Тюменской области Владимир Якушев, Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Изображение
47. Ещё одни высокие гости: Министр транспорта Максим Соколов и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Изображение
48. Звучит торжественная музыка и по традиции происходит разрезание красной ленты. Вокруг, на разных этажах выстроились как пассажиры, так и строители, работники аэропорта и признаться честно, несмотря на то, что это всего лишь торжественная часть, но все же довольно эмоциональное событие!
Изображение
49. Новый терминал Тюменского аэропорта Рощино открыт!
Изображение
По итогам 2016 года Рощино обслужил более полутора миллионов пассажиров, и с каждым днем пассажиропоток продолжает показывать рост. Кто знает, может через несколько десятков лет неподалеку появится ещё одно такое же здание, на летном поле будут стоять большие двухэтажные лайнеры которые взяв очередную партию своих пассажиров будут взлетать с третьей взлетно-посадочной полосы :)
50.
Изображение

Спасибо за внимание!
(с) http://igorek91.livejournal.com
Миру мир

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 14 фев 2017, 10:58

Majesti© писал(а):Единственная авиакомпания, которая принципиально отказалась от удобств своим пассажирам (от телетрапов) стала Ямал. Почему было принято такое решение, остается только догадываться. Неужели разница по стоимости в стоянке столь велика?
38. Чего не сказать, о ЮТэйр!

Чушь бы такую не писали :) Или Юты рекламку проплатили писателю? Услуга "стоянка ВС" никаким местом не относится к услуге "трап, телетрап". Тому кто это написал нужно было сначала к Городилову сходить в отдел учета расходов.
Кроме того "Участие ЯНАО в софинансировании реконструкции Рощино ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин объяснил тем, что аэропорт стал базой для авиакомпании «Ямал» (собственник — Ямало-Ненецкий автономный округ)"
Василий Крюк - генеральный директор авиакомпании «Ямал»: «Пассажиры теперь будут заходить в самолет не злые, не нервные, а спокойные. Серьезные изменения в плане обслуживания. Это, прежде всего, телетрапы.
http://yamal-region.tv/news/23245/
Достаточно набрать "ямал телетрап рощино" и будет много комментариев по этому поводу.

Честно статья неплохая, но мнение многих знакомых и тех кто работает там, такое "построили второй жд вокзал, серое, бестолковое, тесное здание".

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Majesti© писал(а): Ещё мне бы хотелось в этом посте упомянуть человека, который затеял эту реконструкцию, это Владимир Николаевич Поляков, директор аэропорта Рощино. На пресс конференции 20 июля 2013 года, он активно рассказывал о том, что же будет в новом терминале. К сожалению, жизнь его оборвалась в мае 2015-го на 76-м году жизни..

Аэропорт продали москвичам, детище развалили, половину персонала разогнали, ежедневно идут сокращения.

Отправлено спустя 31 секунду:
Мужика жалко талантливый был руководитель и человек.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 14 фев 2017, 11:39

Прям так сладко написано, аж сахар в крови поднялся!
Потемкинские деревни тоже были.
Руслайн часть удобных и, одно время, дешевых прямых рейсов из Рощино отменил.
Прямые рейсы из Тюмени: Москва, Питер, тюменский север и 3-4 города-миллионника
Внешний лоск есть, содержания - нет.
В РФ минимум штук пять можно аэропортов городов с населением от 300 до 999 тыс., в которых я был, где и пешком по полю ходят, и через железные ворота выходят. А пассажирооборот больше и направлений больше

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 16 фев 2017, 21:48

Аэропорт Рощино и Курган свяжет прямой автобусный рейс.
С сегодняшнего дня открывается новый автобусный рейс Тобольск - Аэропорт Рощино - Курган
Благодаря такому сообщению жители Тобольска и Кургана получат возможность комфортно и быстро добраться к утреннему разлету из Тюменского аэропорта
Расписание, а также стоимость билетов уточняйте в кассах автовокзала, а также у водителей автобусов
Миру мир

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Дедужко » 16 фев 2017, 23:09

Ямал реально обнаглевшие нищеброды. единственная авиакомпания, у которой вип-зал при полете первым классом не предусмотрен
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 17 фев 2017, 08:12

ALEXX_72,
ни разу не видел "Ямал" у телетрапа. Ни когда летел "Ямалом", ни когда другими АК (всё равно стоянка просматривается).
У "Ютейра" иногда приходится воспользоваться автобусом, но всё же это исключения. А "Ямал" - по определению на одной из самых дальних стоянок.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 17 фев 2017, 12:25

Дедужко писал(а):при полете первым классом

Первым классом можно себя посылкой через почту России отправить. Есть бизнес класс тариф, это значит что Вы полетите отдельно от эконом пассажиров и Вас довезут отдельно от всех до самолета и обратно, покормят вкусно из стеклянной посуды..... А уж если Вам ВИП зал нужен так эту услугу предоставляет аэропорт а не авиакомпания, по согласованию Вы можете оплатить эту услугу и Вам предоставят Бизнес зал.
Дедужко писал(а):единственная авиакомпания, у которой вип-зал

У Авиакомпании Ямал не ВИП залов в собственности, и могу Вас огорчить в Рощино их тоже нет.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 17 фев 2017, 12:45

Дедужко писал(а):Ямал реально обнаглевшие нищеброды. единственная авиакомпания, у которой вип-зал при полете первым классом не предусмотрен

у Ямала есть самолеты с первым классом?

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 17 фев 2017, 12:50

sapphire_tyumen писал(а):ALEXX_72,
ни разу не видел "Ямал" у телетрапа. Ни когда летел "Ямалом", ни когда другими АК (всё равно стоянка просматривается)

как то так


uisgeb писал(а):у Ямала есть самолеты с первым классом?

Да ни у кого их нет, "первый класс" есть у Почты России, если так хочется можете в качестве посылки прокатиться :)
У Ямала на всех бортах а320 и б737 есть бизнес класс на 8 человек. Есть также 8 местный ВИП борт Челленджер850.
Цены на бизнес от 40-70 рублей до москвы, на ВИПе от 500 рублей час, но это для "успешных людей". Дедужко боюсь не потянет.
Последний раз редактировалось ALEXX_72 17 фев 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 17 фев 2017, 13:00

ALEXX_72 писал(а):
uisgeb писал(а):у Ямала есть самолеты с первым классом?

Да ни у кого их нет

первый класс был у трансаэро

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 17 фев 2017, 13:05

uisgeb писал(а):первый класс был у трансаэро

это Бизнес-класс.
Есть бизнес класс (с разными подклассами и тарифными составляющими), есть ВИП пассажиры леьают как правило откупая борт целиком.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Аэропорт "Рощино".

Сообщение CJIOH » 17 фев 2017, 13:05

Летал Ютейром в Москвабад 8-9 февраля. В самолет садились пешочком до него шли, обратно 20 метров на автобусе ехали, морозились пока все пассажиры не набьются в автобус. Ничего такого супер замечательного не увидел после реконструкции.
Во Внуково понравились стойки самостоятельной регистрации на рейс, был без багажа. Зашел в аэропорт, сам тут же зарегился, место выбрал, распечатал посадочный талон, потом быстренько прошел досмотр и вперед в ЗАЛ ожидания. В Рощино таких не видел, может плохо смотрел. Вот там действительно ЗАЛ ожидания, а не коридорчик вдоль окон как в Рощино.
suum cuique

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 17 фев 2017, 13:10

и ВИП зал и БИЗНЕС зал, проход через них и пребывание, не включаются в тариф билета и оговариваются и оплачиваются как правило отдельно.
Повторюсь ВИП зала в Рощино нет.
Адрес бизнес зала
Скрытый текст:
http://tjm.aero/services/vip/

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Majesti© » 17 фев 2017, 13:17

ALEXX_72, левое крыло а\э, это которое на С-З или на Ю-В?
По карточке Priority Pass в этот зал возможно попасть?
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 17 фев 2017, 14:09

ALEXX_72 писал(а):
uisgeb писал(а):первый класс был у трансаэро

это Бизнес-класс.
Есть бизнес класс (с разными подклассами и тарифными составляющими)

летал на 777 трансаэро, впереди бизнес класса была отделенная часть салона, где каждое место было отделено "забором" в человеческий рост с кроватями этого внутри "вольера". Назывался у них империал, по-моему

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Аэропорт "Рощино".

Сообщение DrCo0L » 17 фев 2017, 14:32

uisgeb писал(а):Назывался у них империал, по-моему

у разных компаний это может по-разному называться, но это и есть "первый" класс.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аэропорт "Рощино".

Сообщение ALEXX_72 » 17 фев 2017, 14:37

Majesti© писал(а):По карточки Priority Pass в этот зал возможно попасть?

Честно затрудняюсь ответить, т.к. работаю напротив, а не в самом АО АП Рощино. Можно пройти по ссылке там телефон есть у них уточнить напрямую

Отправлено спустя 46 секунд:
+7 3452 49-65-14

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Аэропорт "Рощино".

Сообщение uisgeb » 17 фев 2017, 15:27

Majesti© писал(а):По карточки Priority Pass в этот зал возможно попасть?

на сайте priority pass рощино появился недавно
Изображение

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Дедужко » 17 фев 2017, 15:57

ALEXX_72 писал(а):
Дедужко писал(а):при полете первым классом

Первым классом можно себя посылкой через почту России отправить. Есть бизнес класс тариф, это значит что Вы полетите отдельно от эконом пассажиров и Вас довезут отдельно от всех до самолета и обратно, покормят вкусно из стеклянной посуды..... А уж если Вам ВИП зал нужен так эту услугу предоставляет аэропорт а не авиакомпания, по согласованию Вы можете оплатить эту услугу и Вам предоставят Бизнес зал.
Дедужко писал(а):единственная авиакомпания, у которой вип-зал

У Авиакомпании Ямал не ВИП залов в собственности, и могу Вас огорчить в Рощино их тоже нет.

ты можешь называть как угодно, все нормальные люди называют это первым классом. не бизнес. первый. и если авиакомпания-нищеброд просит лютые деньги за никакой сервис - это проблемы исключительно её. с чего ради я должен вкидываться в вип-зал, сколько бы он там ни стоил, если я уже максимальную классность при покупке билета предусмотрел? вип-залы редко у кого в собственности, тем не менее, авиакомпании предусматривают аренду вип-зала для пассажиров, летящих первым классом.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ALEXX_72 писал(а):Дедужко боюсь не потянет.

я боюсь, что ты зря пытаешься оценить моё тяговое усилие. класс у тебя не тот. социальный который.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 17 фев 2017, 19:42

ALEXX_72 писал(а):как то так


ALEXX_72 писал(а):Или Юты рекламку проплатили писателю?

Юты ли проплатили? Или кое-кто другой? ;) :cherep:

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Аэропорт "Рощино".

Сообщение СМак » 17 фев 2017, 23:15

CJIOH писал(а):Во Внуково понравились стойки самостоятельной регистрации на рейс

В 2015 (а до этого в 2014) в последний раз пользовался этим на рейс Ютейра в Рощино. Реконструкция шла полным ходом, но автоматы стояли. Обычно регистрируюсь из дома, поэтому больше не обращал внимания.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Аэропорт "Рощино".

Сообщение Mauzer » 18 фев 2017, 03:24

Еще бы парковку бесплатную сделали либо по талонам время увеличили, порою приходится 2-3 раза выезжать-заезжать.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

sapphire_tyumen
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:36
Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Аэропорт "Рощино".

Сообщение sapphire_tyumen » 18 фев 2017, 09:15

СМак, кстати да, были такие автоматы около года назад точно. Сейчас их то ли совсем убрали, то ли переставили в место, где глаз не цепляется.
В Шарике тоже есть такие автоматы, но спросом не пользуются. Там всегда внушительные очереди к стойкам, а автоматы стоят свободные.

Ещё по поводу регистрации - у АФЛ какие-то очень странные отношения с регистрацией в Тюмени. Не знаю, в чём причина, но АФЛ+Рощино - единственная связка, которая отказывается принимать посадочный талон электронной регистрации и посылает на стойку в любом случае. Странно и неудобно.

Что касается залов повышенной комфортности (вип, бизнес etc - названий много, суть одна), буквально на прошлой неделе летели с начальником в командировку. Летели обычным экономом, но у начальника есть золотая карта "Аэрофлот бонус", которая подразумевает пользование этим залом самим пассажиром и ещё одним человеком по его выбору. В Рощино никаких проблем с этим не возникло.

И ещё момент. В самолётах "бизнес-класс" и "первый класс" - это не одно и то же. Пример - British Airways заказывает А380 в трёхклассной компоновке (можно даже сказать, в четырёхклассной - дополнительно выделен "премиум-эконом"). Схемы размещения на нижней палубе: эконом 3-4-3, бизнес 2-4-2, первый 1-2-1.
Правда, в России мне не встречались самолёты c первым классом.