Выборы Президента России 2018

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Ваш голос?

Бабурин Сергей
1
0%
Грудинин Павел
101
43%
Жириновский Владимир
26
11%
Путин Владимир
75
32%
Собчак Ксения
21
9%
Сурайкин Максим
3
1%
Титов Борис
4
2%
Явлинский Григорий
3
1%
 
Всего голосов: 234

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Выборы Президента России 2018

Сообщение Majesti© » 14 апр 2017, 16:34

Изображение
Миру мир

 

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 22 мар 2018, 01:20


bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Выборы Президента России 2018

Сообщение bor62 » 22 мар 2018, 13:19

Ну что ж. Это выбор народа. Это не Трамп конечно, но...
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Выборы Президента России 2018

Сообщение Ramil44 » 22 мар 2018, 14:16

На прошлых выборах тоже самое постили.
Что в итоге по пользователям:
ЖанРено - строит дом
Холтофф - сбежал от узурпаторов в татарскую деревню
Гесми - сменила хэтчбек на паркетник
Пыхтачёк - стругает детей, видимо готовит армию для обороны от китайцев
Меган - нашёл врага внутри страны, аж даже внутри города и пристально за ним следит
Маджестик - истерично летает по миру, возможно задумал сваливать
Фоксобор - хз загадочная личность, но свиные ухи к пиву думаю позволить себе может, пока ещё...
Макс - сдаёт в аренду прицеп.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 22 мар 2018, 14:16

bor62 писал(а):Ну что ж. Это выбор народа. Это не Трамп конечно, но...

Да просто ...... тут нам постоянно Украину тюкают. Средняя продолжительность жизни на Украине 71,4 года. В России 71,6. На одном уровне. В Гондурасе 73 :cherep: :evil: :evil: :evil:

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Выборы Президента России 2018

Сообщение Ower72 » 22 мар 2018, 14:43

Ramil44, И только у всепропастов ничего не меняется в жизни. :cherep:

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Выборы Президента России 2018

Сообщение Vital-72rus » 22 мар 2018, 14:52

Изображение

:cherep: :cherep: :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Выборы Президента России 2018

Сообщение beginn » 22 мар 2018, 15:11

УХАХАХАХХАХААХХАХАХА :lol2: :lol2:
Рамилька! а что же ты за себя не написал? #ненадостесняться :smeh:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Выборы Президента России 2018

Сообщение Ramil44 » 22 мар 2018, 15:29

beginn писал(а):#ненадостесняться
Окай. Врать не буду
Скрытый текст:
#всёплохо)))

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы Президента России 2018

Сообщение USA » 22 мар 2018, 21:31

Четко сформулировано :)
Если ты идёшь на выборы как кандидат от коммунистов - я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности.
Если ты идёшь на выборы как кандидат от двух процентов либералов - я, твой электорат, должен верить, что ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).
Если ты идёшь на выборы как борец с коррупцией - я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.
Если ты идёшь на выборы как ястреб и вояка - я, твой электорат, при твоём появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.
Если ты идёшь на выборы ради эпатажа и личной популярности - я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина - то у тебя стальные яйца.

А если Путин идёт на выборы и уделывает вас всех - и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка и как мастер эпатажа - то кто вам виноват? Исключительно вы сами. Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью и он терпит - то чего вы хотели, выходя соревноваться? Что он будет вам подыгрывать? А зачем? :)

И ещё одно.

Уж если вы идёте на выборы - вы должны понимать, что вы идёте не от коммунистов;, не от либералов, не от хайповатой молодёжи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

Вы от всех идёте. От всех сразу. Потому что у нас нет на данный момент преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину. И вам надо убедить всех сразу, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее - чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

А без этого бесполезно не то, что с Путиным соревноваться, вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.
*здесь была реклама*

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 22 мар 2018, 22:12

Опять ерунда какая-то.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Выборы Президента России 2018

Сообщение Holtoff » 22 мар 2018, 22:43

avelim писал(а):Опять ерунда какая-то.

"Это не ерунда, дружище Биттнер, это совсем даже не ерунда"(С). Разговариваю с разными лбдьми. Некоторые на выборы не пошли. "Там голосовать не за кого". Некоторые пошли, и проголосовали за Путина. "Там больше голосовать не за кого". Обе реакции - обратная сторона того, что процитировал USA.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Выборы Президента России 2018

Сообщение Saa_72 » 22 мар 2018, 22:45

USA писал(а):Четко сформулировано

Начало хорошее, правда, 1-я строчка - туфта. Коммунист не должен знать наизусть маркса и Ленина, а права и обязанности рабочего - это к профсоюзам.

А дальше - бред и передёргивание.
USA писал(а):Путин идёт на выборы

Путин на выборы не выходил. За него их сделали специально обученные люди.
USA писал(а):уделывает вас всех - и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка и как мастер эпатажа

А теперь смотрим начало цитаты:
Путин как коммунист "ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности" - ни в одном месте.
Путин как либерал "ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности" - да ну?
Путин как борец с коррупцией "твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать" - про невероятную успешность друзей надо напомнить?
Путин как вояка "я, твой электорат, при твоём появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе" - тут согласен, повоевать русским пушечным мясом с непонятными народу целями он может.
Путин как мастер эпатажа - я бы не стал президента клоуном называть (или клоуна президентом) - для трёпа можно, а по делу - бред.
USA писал(а):Вы от всех идёте. От всех сразу.

Это вообще чистое передёргивание.
Во первых, из диалектики известно, что от всех - значит ни от кого.
Во вторых, идут во власть не от кого-то, а для чего-то, для решения тех задач, без которого ты не представляешь нормальное развитие страны, её народа.

И кто же автор сего опуса?
Сергей Лукьяненко - писатель фантаст.
А у фантастов главная задача - представить свои иллюзии так, чтобы читатель не смог отличить правду от вымысла, чтобы читатель поверил в придуманную им сказку.
Как мы видим, некоторые верят.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 22 мар 2018, 23:13

Вот я и пишу - опять ерунда какая-то.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Выборы Президента России 2018

Сообщение igram » 22 мар 2018, 23:24

avelim,
Не защищаю никакую власть, а просто прокомментирую Ваши посты:

Будете платить за дачные туалеты, теплицы и т.д. - при прочтении закона оказалось неправда
Онлайн кассы от 30-50 тыс. руб. - по телеку реклама Онлайн касс МТС от 18990
Численность русских падает - ни одной ссылки на источник информации
Трамп не поздравил Путина - По вашей же ссылке, ссылка на статью где пишут что поздравил

Вот и как Вам верить, если Вы в простейших вещах обманываете?

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 23 мар 2018, 00:17


Уверенная победа путина на американских выборах......... видео на 18 секунд.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
igram писал(а):avelim,
Не защищаю никакую власть, а просто прокомментирую Ваши посты:

Будете платить за дачные туалеты, теплицы и т.д. - при прочтении закона оказалось неправда
Онлайн кассы от 30-50 тыс. руб. - по телеку реклама Онлайн касс МТС от 18990
Численность русских падает - ни одной ссылки на источник информации
Трамп не поздравил Путина - По вашей же ссылке, ссылка на статью где пишут что поздравил

Вот и как Вам верить, если Вы в простейших вещах обманываете?


1 - я такого не говорил.
2 - если цены на кассы упали за полгода, я во всяком случае об этом не знал.
3 - я надеюсь вы и дальше будите утверждать, что количество русских увеличивается (если уж не падает, то от противного)
4 - 19 марта он не поззравлял. Я разместил пост по той информации которая была.

Отправлено спустя 30 минут 32 секунды:
Я кстати рад, что вы доверяете рекламе.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Выборы Президента России 2018

Сообщение Majesti© » 23 мар 2018, 01:01

Ramil44, смешно написал ) Но ошибаешься :)
Просто из всего, что делаю на кар72 (и в жизни, в частности), больше всего я люблю ехать за рулем по новой дороге, по которой еще никогда не ездил и бывать в тех красивых местах, в которых никогда не бывал :) И всё это снимать на фото и видео, и делиться потом этим ) В общем, во мне умирает travel-блогер :lol2:
А Родину я люблю. И людей у нас много хороших и талантливых. И на спортивных событиях или у телевизора ору, плачу и переживаю за Россию до хрипоты и до слез, как это было на ЧЕ-2008 в 1/4 финала с голландцами, как это было с канадцами на их домашнем финале, когда Ковальчук забил победный гол в овертайме 4:5, или когда в Австралии русский гонщик Виталий Петров впервые в истории российского спорта взошел на пьедестал Формулы-1 . Честно скажу, у меня катилась слеза в этих моментах.
Так же, как и лились слезы, когда я 9 мая в центре Берлина увидел нашего ветерана в медалях и орденах в день 70-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной Войне и когда я держал знамя Победы у Рейхстага в этот праздник, почитай: viewtopic.php?p=2272998#p2272998
Скрытый текст:
И тут я увидел рядом с собой, как неспешащим, но уверенным шагом, с высоко поднятой головой, и одновременно с чувством гордости и радости в глазах, по центральной улице Берлина шагает наш ветеран с медалями и орденами на груди, и приближается к нам... Внутри всё всколыхнулось от чувства благодарности и уважения к этому человеку и слова сами собой сошли с моих уст: "Спасибо вам за Победу... С Праздником." В ответ прозвучало бодрое и искреннее "Спасибо".
И тут все начали благодарить его, поздравлять, дарить цветы. Кто-то даже просил разрешения пожать руку и всячески поздравить ветерана, пожелать ему здоровья и долгих лет жизни.
Изображение
Рядом работало телевидение и они попросили его ответить на несколько вопросов для своих телезрителей:
Изображение
Ветеран рассказал, что в 1945 году, будучи 20-летним парнишкой не смог дойти до Берлина, так как был ранен. Но сейчас, спустя 70 лет он шагает по Берлину и получает поздравления с Днем Победы...
При этом из кармана то и дело ему приходится доставать платок, чтобы смахнуть слезу от переполняющих эмоций...
Ну а после этого он на камеру НАИЗУСТЬ (!) рассказал стихотворение про русских, про войну, про дух победителей... И это в 90 с лишним лет!
Изображение
В этот момент у меня мурашки бежали по всему телу от того, что наш ветеран в такую знаменательную дату в центре Берлина читает такие стихи... А в это время у него из глаз текут слезы...
Гордость и уважение, радость и скорбь, патриотизм и благодарность... Я не знаю, какую правильно описать ту смесь чувств, которую испытывали люди, стоявшие вокруг ветерана и слушали его... Но у многих тоже текли слезы... В конце, после стихотворения, на счет журналиста с микрофоном "Раз, два, три..." вся дружная толпа, скопившаяся кольцом вокруг ветерана, поздравила его троекратным "Ура!".
УРААА!! УРААА! УРАААА!!!!! И общие аплодисменты в конце...
Ветеран пошел дальше по Берлину со сопровождающей его родственницей и продолжал принимать поздравления, а я отошел в сторонку к кустам и еще какое-то время  вытирал мокрые глаза...

С праздников вас, еще раз! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Изображение


Но мне не нравится некоторые моменты, происходящие в последние годы в стране и что это никак не исправляется.
Я про глобальные и невообразимые случаи воровства бюджетных средств и откаты в стране.
Как сделать, чтобы не воровались вагонами бюджеты, как с откатами/воровством при строительстве Зенит-Арены, как с Васильевой, как с Полковником, у которого нашли 9 миллиардов в квартире, как с воровством космодрома Восточный и так далее?
Я бы хотел, чтобы эти деньги шли на строительство и модернизацию дорог, чтобы люди не гибли на них.
Хотелось, чтобы если ты попал в ДТП по своей вине, и "свалил" с него, то тебя бы сразу нашли и наказали. А не как тут какой-то высокий чин скрывается: viewtopic.php?f=11&t=125562
И не важно, генерал-майор ты или просто сержант. Скрылся с места ДТП? Как минимум, лишайся прав и восстанови машину невиновному человеку! Или лишайся работы и лишай работы своего начальника (командира), раз позволяешь себе такое. Такого не должно быть. Почему невиновный в ДТП человек страдает, и 3 месяца ищет правды и виновника?
Насчёт путешествий еще... В ОАЭ 1 января 2018 года власти страны всем коренным жителям отменили кредиты, ипотеки, лизинги и так далее.
Представляете? :)
В стране столько денег от нефти, что они и так все их тратят на развитые своей страны, вкладывают в народ, в их бизнес.
Всё развивается и строится: новые дороги, метро, небоскребы, отели, самые крутые и лучшие авиакомпании и новейшие самолеты, и так далее.
Шейхи полученные деньги от добытой нефти (национальное достояние же!) инвестируют не в свои дворцы, виллы заграницей, яхты, самолеты, золото и накопления, а в страну и в свой народ!
И все равно денег от нефти в стране достаточно и даже с избытком, чтобы 1 января 2018 года оплатить и погасить перед банками все кредиты и ипотеки своего населения!
И призыв такой: мы погасили за вас все ваши старые, а вы берите новые кредиты и вкладывайте в открытие кафе, гостиниц, своего бизнеса и т.п. Покупайте машины, квартиры и т.п., тем самым развивая авторынок, рынок недвижимости и так далее. Тем самым развивая экономику всей страны и благосостояния и благополучие всего народа.
Это, конечно, какая-то идеалистическая картинка. И сравнивать масштабы стран и численность населения не совсем корректно.
Но тем не менее... Хочется, чтобы и у нас люди жили благополучно. И чтобы сворованные государственные деньги вкладывались в благополучие, образование, медицину и во всё остальное для народа, а не оседали на счетах приближенных. И чтобы были уверены, что их никакой Ленд Крузер не задавит на дороге, уедет и никто ему ничего не сделает и не найдет...
Вот меня только это огорчает, расстраивает и тревожит. Безнаказанность власти и коррупция/откаты/воровство в глобальных масштабах страны.
Если бы Путин это смог победить или хотя бы как-то активнее начал бороться с этим, я буду согласен проголосовать за него в 2024 :lol2:
В остальном вопросов-то нет к нему. За ОИ-2014 и за ЧМ-2018 так вообще отдельный респект (За исключением воровства на Олимпийских объектах и опять же на строительстве стадиона Зенит-Арена к чемпионату мира)
А... Ну и новое оружие, военная политика, конфликты и так далее. Никто не спорит, что обороноспособность и армия - это важнейшая часть любого государства, тем более такого большого как наша Россия. Но тенденцию, наверное, все же заметили в последние годы? Некоторые западные журналисты Россию уже приравнивают к Северной Кореи. офигели чтоли? Обидно даже! Мы не такие! ) Но сам факт, что они это делают - уже не хорошо )
В общем, хочется мира во всем мире! Не надо никаких военных действий и военных конфликтов.
Уф... Высказался)

p.s. Выборы прошли. Следующие через 6 лет. Давайте каждый задумается, что мы можем до 2024 года сделать и как улучшить жизнь в стране, в своем городе, в своём дворе, в своем доме.
Начнем с малого. Своим примером покажем детям и молодежи как можно поступать и как нельзя. А если кто поступает не так, так можно сделать замечание или вежливо попросить так не делать.
Не будем мусорить, ругаться, курить в подъездах, отвечать за свои поступки и глядишь, к 2024 году сделаем сами Россию лучше. Всё-таки, каждый из нас - это есть частичка России. А там глядишь, и президенту уже легче будет такой страной управлять! :up: :-D
Всем peace! :victory:
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Выборы Президента России 2018

Сообщение AxelF » 23 мар 2018, 04:08

По моему самый правильный и честный комментарий у девушки с 14:40

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Выборы Президента России 2018

Сообщение xebia » 23 мар 2018, 08:25

Итоги выборов, или Путин – хромая утка
(клевета конечно и напраслина, но мнение засланцев нужно иметь ввиду и при удобном случае набить мордасы)

Изображение

По результатам прошедших выборов было высказано множество различных мнений. Мне кажется, что большинство комментаторов за деревьями (предсказуемо высоким результатом Путина и относительно высокой явкой) не видят леса (принципиальные изменения в политическом ландшафте). В чем они состоят?

1. Это были самые конкурентные президентские выборы с 1996 г. Вспомните, когда вы еще наблюдали такую жесткую борьбу. Причем кампания была намного жестче, чем в 1996 г. Тогда Ельцин с Зюгановым в основном старались бороться в правовом поле, если, конечно, не считать вагоны черного кэша, что по понятиям России тех времен (да и этих тоже), не считались особым криминалом. Активистов Зюганова никто не арестовывал, его агитационную продукцию не изымали, типографиям не ставили запрет на печать материалов и т.д. Бюджетников, сотрудников частных компаний не гнали с такой настойчивостью на избирательные участки. Те огромные ресурсы, которые затратила власть в этой избирательной кампании, говорят о том, что она впервые за многие годы столкнулась с реальной конкурентной силой, роль которой на этих выборах сыграла «забастовка избирателей».

2. «Забастовка избирателей» показала очень достойный результат. Дело здесь не в формальных процентах явки – на этих выборах она была 67.5%, на выборах 2012 г. – 65.3%, на выборах 2008 г. – 69.8%. Во-первых, цифры по явке значительно сфальсифицированы. Моя приблизительная оценка нагона избирателей – 11 миллионов человек (10% от общего количества избирателей). Сергей Шпилькин оценивает вбросы за Путина в 10 миллионов человек. Алексей Навальный показывает, что из списков избирателей пропало больше 3 миллионов человек, что автоматически повышает процент явки на 3%. Итого, реальная явка (в сопоставимых с 2012 единицах подсчета) составила не более 55%.

Однако формальные цифры здесь не главное. Выборы – игра с суммой результата 100%. Если участвуют два кандидата, то они могут набрать, например, 60% и 40% вообще не прилагая никаких усилий, или, наоборот, затрачивая огромные усилия на борьбу друг с другом. Во время этой кампании, власть затратила беспрецедентные ресурсы, принуждая избирателей идти на участки и не давая конкурентам вести нормальную агитационную кампанию, арестовывая активистов и запрещая распространение любой печатной продукции. При этом если посмотреть даже на официальные цифры, то явка по сравнению с 2012 г. вообще не изменилась. Тогда в выборах приняло участие 71 701 665, человек, в 2018 г. – 73 558 932 человек. Разница объясняется добавлением избирателей Крыма и Севастополя. Итого, даже согласно официальным данным, мы имеем такое же количество проголосовавших, хотя на этот раз власти бросили на борьбу с оппозицией несопоставимые с 2012 г. ресурсы. Если власти вообще не смогли улучшить результат по явке 6-летней давности, значит, оппозиции удалось дать достойный бой. Если это не победа, то, как минимум, боевая ничья (где силы сторон были настолько неравны, что ничья – это, по сути, безоговорочная победа).

3. Никто больше не хочет голосовать за назначенных властями «либералов». До сих пор на эту роль находились люди, полностью лишенные политического чутья. Как будто специально они поддерживали карикатурный образ «либерала», который не понимает, как на самом деле живет российский народ, и которому лишь бы устроить шоковую терапию. Классический пример таких «либералов» – предвыборная кампания СПС в 2003 г. с видеороликом в бизнес-джете с креслами обтянутыми белой кожей . Тем не менее, на протяжении многих лет находилось 5-8% людей, которые, несмотря на перспективу быть причисленными к неадекватному меньшинству, голосовали за либеральных кандидатов. В этот раз протестный электорат сказал громко и отчетливо: «Таких либералов нам не надо». Суммарно Явлинский (1.05%) и Собчак (1.68%) набрали всего 2.7% голосов. Их результат не сильно отличался от результатов noname кандидатов – Титова, Сурайкина и Бабурина, которые в среднем набрали 0.7% голосов каждый. Это и есть реальный процент людей, «клюнувших» на наживку про то, что надо все-таки сходить и проголосовать за кого-то, чтобы выразить свой протест. За кандидата «Забастовка» проголосовало, по моим оценкам, от 10 до 15%.

4. Ну и, наконец, один из самых неочевидных итогов, который, тем не менее, мы всё отчетливей будем наблюдать со временем – Путин стал хромой уткой. Формально у него срок продлен на 6 лет, и не надо суетиться, времени до решения «проблемы 2024 г.» еще много. Еще несколько лет назад я бы тоже думал, что то, как Путин решит продлить себе полномочия после 2024 г. – вопрос второстепенный. Захочет – сделает Россию парламентской республикой, а себя назначит вечным председателям госсовета. Захочет – изменит Конституцию и вообще вычеркнет оттуда про «два срока подряд», чтобы не было разночтений. Захочет – объявит референдум о продлении, ведь мы в кругу врагов, а Путина на переправе не меняют. Он уже не раз проделывал подобные трюки с основным законом страны – захотел, отменил выборы губернаторов, захотел – вернул. Захотел – поменял сроки избираемости Госдумы и президента на 5 и 6 лет соответственно. Захотел – отменил одномандатные округа в Госдуму, захотел – вернул.

Сколько было общественного возмущения, когда, например, были отменены выборы губернаторов? Прямо скажем, немного. Но сейчас ситуация качественно изменилась. Даже абсолютно формальная процедура переназначения себя президентом далась ему большой кровью – столько ресурсов как на обеспечение этих выборов государство никогда не привлекало. А теперь представьте, выходит Путин к народу и говорит: «Я тут подумываю, не продлить ли себе полномочия еще лет на 10? Может, референдум проведем?» Как вы думаете, реакция гражданского общества будет более или менее активной, чем на эти выборы? Больше или меньше волонтеров смогут скоординировать свои усилия, чтобы противодействовать махинациям уже совсем другого порядка?



USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы Президента России 2018

Сообщение USA » 23 мар 2018, 08:44

xebia писал(а):«Забастовка избирателей» показала очень достойный результат. Дело здесь не в формальных процентах явки – на этих выборах она была 67.5%, на выборах 2012 г. – 65.3%, на выборах 2008 г. – 69.8%. Во-первых, цифры по явке значительно сфальсифицированы

дальше вранье это даже читать не стал. Бред феерический.

Сами же "забастовщики" вели подсчет явки, расхождение с официальными результатами составляло 2-3% все это написано уже и заскринено :) А теперь в прыжке переобуваются.
потерпели победу (с) :cherep:
*здесь была реклама*

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Выборы Президента России 2018

Сообщение igram » 23 мар 2018, 08:53

Majesti©,
Полностью поддерживаю

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Выборы Президента России 2018

Сообщение xebia » 23 мар 2018, 09:06

Majesti©,
поддерживаю твой искренний оптимизм. Но человек более 18 лет у ВЛАСТИ!
------------------------


Опубликована
10.09.2005 в 8:36

Путин пообещал: через год – каждому россиянину по квартире
На состоявшейся встрече с руководством правительства России и Федерального Собрания Путин потребовал, чтобы за три года объемы жилищного строительства выросли не менее чем на треть по отношению к уровню 2004 года. Сказать, конечно, сказал, но легко ли воплотить эту программу в жизнь? В конце концов, президент дает много поручений, но далеко не все из них исполняются вообще. Ни "любимый" путинский министр господин Греф, ни его коллега из Минфина господин Кудрин не могут гарантировать народу, что через год-два все вдруг станет хорошо.

В это сомневается и эксперт из ИК "Тройка Диалог" экономист Антон Струченевский, который также выразил сомнение в реалистичности предложений Путина. "Не очень понятно, как это можно будет реализовать в нынешних условиях, при столь низких зарплатах и со скрипом действующей системе ипотечного кредитования", - считает эксперт.
http://www.newsinfo.ru/articles/2005-09-10/item/529666/

Верить этому президенту, дело личное, каждого. Спросить с него за результаты, сейчас, невозможно. Бодяга будет продолжаться еще десяток лет. Et cetera.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Выборы Президента России 2018

Сообщение igram » 23 мар 2018, 09:38

avelim,
avelim писал(а):1 - я такого не говорил.

Да, извиняюсь по первому пункту это шывароднавыварод писал.

avelim писал(а):если цены на кассы упали за полгода, я во всяком случае об этом не знал

Ну и зачем тогда писать непроверенную информацию?

avelim писал(а):3 - я надеюсь вы и дальше будите утверждать, что количество русских увеличивается (если уж не падает, то от противного)

Я ничего не утверждаю, а просто хочу увидеть статистику. Я связываю небольшую естественную убыль населения России (без разбивки по национальностям) с фактом низкой рождаемости в начале 90-х, когда про Путина вообще никто не знал.

avelim писал(а):4 - 19 марта он не поззравлял. Я разместил пост по той информации которая была.

А это вообще важно поздравлял он или нет? Ну и после того как поздравил не выложили опровержения на свои слова как сделал это USA про предложение должности Собчак.

avelim писал(а):Я кстати рад, что вы доверяете рекламе.

Я доверяю фактам, а не просто словам или непроверенной информации которую Вы запостили. Поэтому и прошу всего лишь подтверждения слов, а не защищаю какую либо власть.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы Президента России 2018

Сообщение USA » 23 мар 2018, 11:32

Тему можно закрывать. :)
Центризбирком признал прошедшие выборы президента России состоявшимися и действительными. Об этом на заседании ЦИК заявила глава комиссии Элла Памфилова, сообщает корреспондент РБК.

«Чтобы выборы были признаны, их результат должен быть принят, в первую очередь внутри нашего общества, но в том числе и на международном уровне. Они должны быть конкурентными, прозрачными, пройти строго в соответствии с законом, а результат должен быть адекватен поданным голосам и подчитан достоверно. Состоявшиеся 18 марта выборы президента РФ, полагаю, что по всем основным параметрам соответствуют всем требованиям, которые должны быть выполнены», — сказала Памфилова.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab4bc01 ... m=newsfeed
*здесь была реклама*

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 23 мар 2018, 13:50

Учитель года покончила с собой.
В Тюменской области в городе Ишим найдено тело учительницы 35 лет. По сведениям пресс-службы управления регионального СКР, женщина покончила жизнь самоубийством.

Вот вам и рост зарплат.
Скрытый текст:
http://fedpress.ru/news/72/society/1997838


Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
USA писал(а):Тему можно закрывать. :)

Уже наверно 3 или 4 сообщение безнадёжно пишут сторонники Путина.

Отправлено спустя 53 секунды:
igram писал(а):Ну и зачем тогда писать непроверенную информацию?

Вы верите рекламе МТС? Рад за вас.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Выборы Президента России 2018

Сообщение fenix107 » 23 мар 2018, 13:52

avelim писал(а):Вот вам и рост зарплат.

Она тебе лично отчиталась, что из-за ЗП? :pipec:

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Выборы Президента России 2018

Сообщение Saa_72 » 23 мар 2018, 14:52

TDD писал(а):Надо закрывать все политические темы.

Zloy_alex писал(а):Правда думаете что кто-то эти видосы тут смотрит? Засираете только сайт.

Holtoff писал(а):А что вы обсуждаете? Выборы то прошли.

USA писал(а):Тему можно закрывать.


И это далеко не все просьбы подобного рода.

Казалось бы, если кому тема стала неинтересна - проходим мимо, нечего тратить время на всякую чушь.
Ан нет, заходят, читают, комментируют и просят закрыть тему.
Странно, ведь здесь обсуждают ИХ победу, которой они гордятся.
Или всё-таки не гордятся? Понимая, что победа липовая, а при обсуждении это станет ещё более очевидным.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Выборы Президента России 2018

Сообщение igram » 23 мар 2018, 15:01

avelim писал(а):Вы верите рекламе МТС? Рад за вас.

Я вот понять Вы поиском в инете пользоваться не умеете что-ли, чтобы проверить правду говорят в рекламе или нет?
Вот специально для Вас ссылка на Интернет магазин
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... aign=20_03

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Выборы Президента России 2018

Сообщение avelim » 23 мар 2018, 15:01

xebia писал(а):Итоги выборов, или Путин – хромая утка


Всё-таки тема уток пока "не раскрыта".

Отправлено спустя 33 секунды:
fenix107 писал(а):
avelim писал(а):Вот вам и рост зарплат.

Она тебе лично отчиталась, что из-за ЗП? :pipec:

Я написал своё мнение или мне теперь нужно это в скобочках указывать????

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
igram писал(а):
avelim писал(а):Вы верите рекламе МТС? Рад за вас.

Я вот понять Вы поиском в инете пользоваться не умеете что-ли, чтобы проверить правду говорят в рекламе или нет?
Вот специально для Вас ссылка на Интернет магазин
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... aign=20_03

Ну чтож"спасибо" Китайцам.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Выборы Президента России 2018

Сообщение fenix107 » 23 мар 2018, 15:05

avelim писал(а):Я написал своё мнение или мне теперь нужно это в скобочках указывать????

Ну обоснуй мнение свое. Очень глупо все сводить к деньгам, у человека могло быть столько проблем быть, что тебе в школе не снилось.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Выборы Президента России 2018

Сообщение igram » 23 мар 2018, 15:06

avelim,
Вот специально для Вас
Ни одной не увидел в диапазоне 30-50, все дешевле
http://kassirka.ru/kassovye-apparaty-no ... on-54.html
А без Фискального накопителя еще дешевле
http://kassirka.ru/on-lajn-bez-phn.html

Или это Вы скажите что это опять реклама и верить этому не стоит?