Армия России

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Армия России

Сообщение Zloy_alex » 16 авг 2017, 10:57

Продолжайте наблюдение :pipec:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

 

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Армия России

Сообщение Drdiesel » 16 авг 2017, 13:41

начали за здравие, закончили за... :cherep:

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

Армия России

Сообщение kfnba » 16 авг 2017, 21:12

Изображение
в раю гуриям наверняка понадобится дозиметр :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 16 авг 2017, 21:54

kfnba писал(а):в раю гуриям наверняка понадобится дозиметр

Если это корейцы на фото то какие нахрен гурии в буддизме/кофуцианстве? :???:

юмор в тему :cherep:

Изображение
*здесь была реклама*

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Армия России

Сообщение pavoved » 16 авг 2017, 22:39

USA писал(а):какие нахрен гурии в буддизме/кофуцианстве?


какие нахрен буддизм/кофуцианство в стране с госдеологией? :eek:
Они все атеисты поголовно, верят в Великого вождя и чучхе
буддизм и конфуцианство, там только для бабушек, дедушки предпочитают вообще шаманов
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 18 авг 2017, 23:09

:cherep: :cherep: :cherep:

Dear Mom!

Нашу роту завтра отправляют на полигон Кэмп-Леджен, что в Северной Каролине. Там раньше готовили морских пехотинцев для наших победоносных войн в Ираке и Афганистане, а теперь будут готовить для победоносной войны с Россией. Эти рашенз совсем обнаглели: они вмешались в наши выборы, а также отняли у Юкрейн остров Крит, как нам рассказал наш капрал Джонс. Мы потренируемся, а потом покажем этим алкашам, что такое Корпус морской пехоты США.
Как приеду на место, обязательно тебе напишу.
Твой сын Коди.

***
Dear Mom!

Вот мы и прибыли на место. Тут кругом лес. Это хорошо, так как все русские тоже живут в лесу, как нам рассказал наш капрал Джонс. Посреди леса стоит настоящая вилладж.

Она раньше была иракская, а теперь ее переделали в русскую, только кое-где остались пальмы. Но капрал Джонс сказал, что у русских на Черном море тоже есть пальмы, так что все в порядке, ведь скоро мы будем и там. Недалеко от вилладж стоит казарма, где разместили нашу роту. Завтра нам пообещали сюрприз, и я тебе о нем обязательно расскажу.

Твой сын Коди.

***
Dear Mom!

Ого! Представь, у нас будет настоящая массовка! Оказывается, военно-морской департамент набрал русскоговорящих статистов, чтобы они изображали русских солдат и мирных жителей вилладжа. Кстати, по-русски «вилладж» - это «дьеревна».
Все будет как в настоящем голливудском блокбастере! Твой сын теперь Брюс Уиллис! Правда, круто?

Статистов около тридцати, все эмигранты. Водители, строители, продавцы, айтишники, пара преподавателей, несколько женщин, а одна даже с маленькой дочкой лет пяти.
Для кого-то сто баксов в день - хорошие деньги, а кто-то пошел просто из любопытства.

На мужчин надели русские куртки из ваты, сапоги и пилотки со звездой, а женщин нарядили в широкие цветные юбки и закутали в большие платки - все как в настоящей России. Мы с парнями просто обхохотались, глядя на этих клоунов.
Завтра у нас начинаются тренировки. Обязательно расскажу о впечатлениях!

Твой сын Коди.

***
Dear Mom!

Это было просто здорово! Три наших взвода ворвались в эту дьеревну с трех сторон как ураган. Мы быстро положили мордами в землю десяток статистов со списанными нерабочими АК, рассредоточились и приступили к зачистке. Двое стояли по бокам, я выбивал дверь, быстро бросал в дом две гранаты, отбегал, после чего парни выпускали внутрь по обойме через окна.

Женщины-статистки кричали по-русски «Спасите!», все было в дыму, звучала какая-то русская музыка и сильно воняло навозом. Господи, и как эти русские живут в таких условиях? Да они просто свиньи!

В общем, развлеклись мы здорово. Капрал Джонс для хохмы дал очередь холостыми над несколькими статистками - они испугались, а мы чуть животики не надорвали от смеха.

Твой сын Коди.

***
Dear Mom!

Сегодня мы отрабатывали тактику антипартизанской борьбы. Мужчины-статисты попрятались, а мы должны были их найти. Чтобы не терять время и не обыскивать воняющие навозом дома, капрал Джонс предложил отличную идею. Мы согнали всех статисток в сарай и через громкоговоритель объявили, что если статисты-»партизаны» через три минуты не выйдут, то мы подожжем сарай.
Никто не вышел.

Тогда капрал Джонс привел девочку-статистку, отобрал у нее плюшевого мишку, отрезал ему голову тактическим ножом и крикнул, что девочка следующая.
Мне кажется, ма, что Джонс перестарался.

Девочка расплакалась, и тут вышел один статист - какой-то щуплый тип в очках. Он молча подошел к нашему капралу и врезал ему в челюсть прикладом списанного нерабочего АК. Приклад, как оказалось, еще работал вполне исправно. Прекрасные белые зубы нашего капрала блеснули на солнце и упали примерно в двух метрах от того места, где рухнул сам капрал.

Мы все стояли как громом пораженные, ма. Взять и ударить вооруженного двухметрового морского пехотинца США по лицу мог только дикарь без чести и совести. А тут еще та девочка подошла к бесчувственному телу капрала и пару раз радостно пнула его ногой по ребрам. Где они их всех набирали - в джунглях Сибири?

Бойфренд нашего капрала взвизгнул, выхватил свой кольт, заряженный боевыми патронами, и стал стрелять в щуплого. Но не попал, так как из-за слез у него потекла тушь.

Зато изо всех щелей на нас кинулись статисты с каким-то страшным криком «Рра!» - или «Юра!». Я не успел толком расслышать, так как что-то сильно ударило меня по каске, и я потерял сознание. Когда очнулся, было уже темно и никого рядом не было. Буду выбираться с этой проклятой базы. Напишу тебе завтра, а то мой планшет уже мигает и что-то тревожно шевелится в кустах. Мне страшно, ма. Я хочу домой, в Калифорнию.

Твой сын Коди.

***
Dear Mom!

Товарищ ефрейтор запаса поставил меня в наряд по туалету, и у меня есть минутка, чтобы тебе написать. Служу я хорошо. Капрал Джонс тоже в порядке, он стоит на тумбочке и громко кричит «Шмирно!», если в казарму входит товарищ старший лейтенант запаса или товарищ старшина запаса.

Весь день у нас теперь расписан по минутам. То покраска травы, то подметание дорожек кисточками для бритья, то строевая подготовка с песнями. Я уже выучил песню: «У солдата выходной, пуговицы в ряд».
Один из трех взводов всегда окапывается на плацу. Норматив пять минут, окоп в полный профиль, кто не укладывается - идет надувать колеса хамви без насоса. Но это все равно лучше, чем накачивать ручным насосом танковые катки, чтобы танк ездил мягче.

У меня для тебя хорошие новости! Командование Корпуса морской пехоты, наконец, заканчивает секретные переговоры со статистами, и нас всех отпустят в обмен на подписку, что статисты никому не расскажут, как тридцать гражданских взяли в плен двести морских пехотинцев. Им еще пообещали заплатить, а той девочке подарят трех плюшевых медведей и пять кукол Барби. Она, кстати, подружилась с капралом Джонсом и часто носила ему конфеты, когда он плакал на своей тумбочке. Русские оказались добрыми людьми - мы все живы и здоровы, спасибо им за это.

Так что скоро у меня дембель! Я уже стал пришивать к камуфляжу позолоченные аксельбанты и доделал дембельский альбом.
До скорой встречи!

Твой сын, дух первого месяца службы, Коди.
*здесь была реклама*

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Армия России

Сообщение lexxma » 18 авг 2017, 23:25

USA, :cherep: :cherep: я пару часов назад уже в Улыбнуло ссыль оставил, самое смешное то, что на новостном канале опубликовали..)))
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 18 авг 2017, 23:52

lexxma писал(а):USA, я пару часов назад уже в Улыбнуло ссыль оставил


ну тут по теме ближе :smeh:
*здесь была реклама*

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Армия России

Сообщение lexxma » 19 авг 2017, 00:16

USA, логично :cherep:
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Армия России

Сообщение Tyumen_Men » 19 авг 2017, 07:53

тут оставлю..... это про их армию :cherep:
В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль русских, которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - 88-120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10-30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30-100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальности.

...

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.



Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием Триохлинейки , автоматы Пи-пи-ша и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в деревнях .

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их деревень .

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!

День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами Триохлинеек и Пи-пи-ша всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным Геркулесом в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание деревень ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу Абрамсами , а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли .

День третий.

Утром мы обнаружили, что наши Абрамсы куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные Абрамсы , правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли .

День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов .

День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург , Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен .

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР .

День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом коробке конфет Вишня в коньяке . За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке


На этом запись обрывается
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Армия России

Сообщение evgen985 » 19 авг 2017, 08:13

смешно...если бы не было так грустно...
откуда уверенность,что именно так все и будет?
я почти уверен,ведь именно это большинство современных россиян и представляют...раз такие опусы пишут...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 19 авг 2017, 09:39

evgen985 писал(а):ведь именно это большинство современных россиян и представляют


раз большинство представляет - то наверное так и есть? :) Представления-то они на пустом месте не возникают. Не, есть конечно товарищи которые за айфон новый и прочие западные ценности готовы толерантно раком встать в ожидании того как им демократию впендюрят....
*здесь была реклама*

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 19 авг 2017, 21:19

USA, так у нас с айфонами каждый первый ходит
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 19 авг 2017, 22:16

grom0873 писал(а):USA, так у нас с айфонами каждый первый ходит

в ипотеку берут :cherep: У меня нету :smeh:

Я пойму человека который на х5 ездит с айфоном, его положение обязывает. А вот на маршрутке с айфоном - это клиент навального :cherep:

А по сабжу -кто с мечом к нам придет тот сильно отстал в гонке вооружений :cherep: галстукожор вкурсях :cherep:

Отправлено спустя 41 минуту 15 секунд:
до кучи закину :cherep: болельщик наверняка в стройбате служил, звери им даже оружие не выдают (с) :cherep:
Два тунисских иммигранта пытались ограбить болельщика ЦСКА на вокзале в Берне, после чего оба оказались в больничке в тяжелом состоянии


комменты немцев из фейсбука :-D
Dawid Piotr Wiencek Junge....wie kann man als Dieb so blöd sein...man beklaut keinen russischen Fußballfan (wahrscheinlich Ultrafan). . .
Da will jemand dem Darwin-Award gewinnen :D
Это каким дураком должен быть вор, чтобы попытаться ограбить русского футбольного фаната. Дайте ему кто-нибудь премию Дарвина.
*здесь была реклама*

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 20 авг 2017, 09:01

USA, "положение обязывает" т.е. в этом случае можно быть антипатриотом по твоему? К этой твоей фразе можно прилепить все что угодно, чиновника воровать положение обязывает, патриота в макдональдсе не должно быть "положение обязывает"
Лучше отмотай назад и сотри сообщение :smeh:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А ты видел сколько не патриотов ходят в Леруа Мерлен!?!??! :eek: это же просто кошмар, все эти 15% про которых вы запутинцы толдычите именно там, может там автозаки поставить? или газовые камеры?
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 20 авг 2017, 09:25

grom0873, ты о чем вообще? тыж не пьешь вроде :eek:

я айфон как аллегорию привел если ты не понял :eek: Большинство наших борцунов с крявавым путенским режымом усердно дрочит на фальшивые западные ценности, им где пайка слаще там и родина :pipec:

ты кстати тоже частенько их поминаешь :cherep:
*здесь была реклама*

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 20 авг 2017, 09:50

USA, ты немного не правильно интерпретируешь мой текст( т.к. это не словесная беседа)).
Ты думаешь (как мне кажется) что противники режима это прыщавые подростки с айфонами в кредит которые орут что хотят в Европу, но запрос общества совсем другой!!! Во первых я в этот сезон очень много общался с возрастом 35+ и абсолютно все не верят ВВП в его вечный про подъем экономики и внешних врагов, люди действительно устали. Зато прекрасно видят его дружков миллиардеров которым все можно.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Армия России

Сообщение evgen985 » 20 авг 2017, 09:57

USA писал(а):фальшивые западные ценности, им где пайка слаще там и родина :pipec:

ты представляешь,сколько нужно вложить,чтобы вернуть обратно все?так сказать наше все...чтобы про ДСВ забыли как страшный сон...для начала...
примерно столько же,сколько вложили в нас они...так что у
Скрытый текст:
усердно дрочит
нет ни выбора, ни ума,чтобы от этого избавиться...
плюс полное бездействие власти в этом вопросе...
на одной армии не выехать...
дальше...в этом вопросе армия поможет?
Демограф указал на риск потери геополитических преимуществ России и даже утраты суверенитета над удаленными территориями вследствие продолжающейся внутренней миграции.

Путину предложили перенести столицу из Москвы за Урал
и нахрена здесь нужно это московское быдло?
Последний раз редактировалось evgen985 20 авг 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 20 авг 2017, 09:58

grom0873 писал(а):Во первых я в этот сезон очень много общался с возрастом 35+ и абсолютно все не верят ВВП в его вечный про подъем экономики и внешних врагов, люди действительно устали.


ну и? устали, дальше чего? :) Наверняка все эти люди состоявшиеся и обеспеченные, им перевороты и всякие анальные клоуны даром нужны. :) Собаки лают караван идет :)
*здесь была реклама*

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 20 авг 2017, 11:50

USA, думаю можно сразу как в Индии родился в семье дворника бушь дворником, в семье бурильщика скважин значит туда тебе и дорога, колесо Сансары, и объяснять не чего не надо. :cherep:
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 20 авг 2017, 12:52

grom0873, ерунду пишешь :) Сын дворника сейчас может миллионером стать лишь бы башка варила. :smeh:

А во власть всегда по блату попадали. И дальше так будет, неважно кто у руля, Путен или еще кто-то. Это закон неформальный по сути, меня в свое время отец туда затолкал, я нормально поработал, если б не в Тюмень перебираться и дальше бы сидел на теплом месте, уходя своего человека там оставил. :) Будет возможность своих детей пристрою тоже, не будет - пусть сами пробиваются, образование постараюсь дать. Кто-то на помойке объедки собирает а кто-то на мерседесах катается, такова селяви, справедливости нет. :)
*здесь была реклама*

Варфаламо
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 23:29
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Армия России

Сообщение Варфаламо » 20 авг 2017, 23:34

Общая стоимость военной техники для сухопутных войск, поставленной зарубежным покупателям с момента основания «Рособоронэкспорта» в 2001 году, достигла отметки $45 млрд.

Наибольшим спросом в этом сегменте пользуются бронетехника, артиллерийские системы, зенитные ракетные системы и комплексы ПВО, а также средства радиоэлектронной борьбы. Однако ускоренными темпами в последнее время растет спрос иностранных покупателей на авиатехнику. Её доля в общем объеме поставок «Рособоронэкспорта» в 2017 году превысит 50%. Вероятно, сказался PR-эффект от операции российских ВКС в Сирии. Лучшего способа, чем реальные боевые действия, для рекламы оружия придумаУ сирийской операции были три важнейших цели: борьба с международным терроризмом на дальних рубежах, не пустить катарский газ в Европу и новое позиционирование России на рынке вооружений. Все три цели Россией достигнуты. Конечно, на фоне выручки «Газпрома» или «Роснефти» данные цифры смотрятся достаточно скромно. Однако более высокотехнологичную продукцию, чем созданную в оборонной промышленности, придумать сложно. К тому же в условиях низких цен на энергоносители, нефтяные экспортеры, в том числе Россия, вынуждены считать каждую копейку. В текущей геополитической ситуации Россия имеет все шансы усилить свои позиции. Как известно, Ливия и Ирак уделяли больше внимания социальным программам, чем оснащению собственной армии. Желающих повторить их судьбу в мире больше нет. https://alpari.com/ru/analytics/reviews/securities/21184_16082017/
Последний раз редактировалось Варфаламо 25 авг 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Армия России

Сообщение evgen985 » 21 авг 2017, 09:10

Варфаламо писал(а):Желающих повторить их судьбу в мире больше нет.

странная оговорка,не находите?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Армия России

Сообщение Григорьич » 21 авг 2017, 21:57

Григорьич писал(а):Думаешь,эти скоты помнят доброе? Вьетнам,Египет,соцстраны и прочая Африка-где они,с нами идут или своим путём?
Мы ещё и должны оказались по итогу!

"https://lenta.ru/news/2017/08/21/ussr/"
:razz:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Армия России

Сообщение bor62 » 22 авг 2017, 07:19

"Мне одному кажется что государство, списавшее более 100 миллиардов долларов всяким неграм и чуркобесам по всему миру, закачавшее 2 триллиона бюджетных рублей своим опуевшим от жадности банкирам, государство у которого полковники хранят наличные кубометрами, а вице-премьеры возят собачек на выставки частными самолетами, государство у которого стадионы стоят как космодромы, а космодромы как небольшие страны, государство у которого ежегодно крадут и вывозят десятки миллиардов, а ворье спокойно расселяется по Лондонам и Парижам мало похоже на государство, где источником власти является его многонациональный народ? "
(с)
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 22 авг 2017, 07:27

bor62 писал(а):где источником власти является его многонациональный народ? "

такой большой дяденька а в сказки веришь. :) Народ нигде не является источником власти, при СССР рулила партноменклатура сейчас олигарье перекрасившееся из той же компартии. В омериге рулят те же самые олигархи которые в сенате заседают вполне себе официально :)
*здесь была реклама*

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 22 авг 2017, 08:30

USA, тут с тобой соглашусь, везде рулит "элита"
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Армия России

Сообщение USA » 22 авг 2017, 08:40

grom0873 писал(а):USA, тут с тобой соглашусь, везде рулит "элита"

вооот а говоришь сменяемость власти :) Власть сменится а элита никуда не денется и дальше будет рулить, поставят какого-нить айфоню например и будет он Сечину тапки по утрам в зубах приносить. :oops: Селяви.

Либо украинский вариант - приход к власти (путем переворота или путча) резко враждебного элите представителя (например ходор), далее силовой передел собственности и гражданская война с возможным разделением государства. :oops: Оно нам надо? Когда идет война спрос на асфальт и скважины становится нулевым :eek:

Надо это только голожопым хомячкам карнавального, которым все равно терять нечего, типа хайп. :pipec:
*здесь была реклама*

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Армия России

Сообщение Григорьич » 22 авг 2017, 09:42

USA писал(а):Надо это только голожопым хомячкам карнавального

И что любопытно-голожопыми они и останутся,при любой власти.
Это инструмент.Попользовались-и отложили на полочку.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Армия России

Сообщение grom0873 » 22 авг 2017, 13:08

USA, Дело в каждом из нас, элита с потолка то не берется, видишь какие вы все злые? Вот поэтому мы и будем отсталой страной.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени