Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Погибло много детей...

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38880
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 525
Репутация: +263

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Погибло много детей...

Сообщение Majesti© » 26 мар 2018, 02:17

Погибло много детей...
Капец... :oops:

Неофициальные источники утверждают что 80+ погибших.
Говорят учительница повела детей в кино, весь класс задохнулся. Сообщают свидетели событий.
Также в ТЦ находился контактный зоопарк, животных спасти не удалось.

15 человек, из которых 7 детей нашли у закрытого эвакуационного выхода недалеко от кинозала... они задохнулись.

Еще 2 кинозала не могут проверить.

Владельцем и гендиректором ТРЦ "Зимняя вишня – Кемерово" является Надежда Васильевна Судденок депутат от "Единой России".
Торговый центр в 2016 году не прошёл плановую проверку, так как, по заверению представителей МЧС, находился на надзорных каникулах, как "представитель малого бизнеса"




Не дай бог, конечно...
Но что реально делать в случае пожара, если ты сидишь в кинотеатре в ТЦ или находишься на 3-4 этаже, а пожаром отрезаны нижние этажи и выходы?
Миру мир

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Ramil44 » 27 мар 2018, 22:10


ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение ЖанРено » 27 мар 2018, 22:10

Monallas, Это афоризм... Можно использовать тогда, когда считается нужным...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Saa_72 » 27 мар 2018, 22:13

ЖанРено писал(а):Saa_72, Буду краток ...

Краткий, это когда свои мысли облекаешь в форму нескольких слов, доходчиво и понятно передающих эти мысли.
Ты же опустился до трёх точек. А за ними - пустота, куда можно впихивать всё что угодно. Значит, и в исходных мыслях такая же пустота.
Скрытый текст:
Если бы ты сказал "я промолчу", было бы честнее, но некорректно. Ведь даже пустой пост - это уже не молчание.

ЖанРено писал(а):геометрическая прогрессия

Похоже, ты заболел модной нынче болезнью гуманитариев на госслужбе - использование красивых и умных терминов, смысл которых не понимаешь.
Геометрическая прогрессии, это, как минимум, когда на один пост отвечают двумя, а на два - четырьмя, на три - шестью и т.д. Но это не так.
Может ты имел в виду арифметическую прогрессию? Но тогда, как минимум, на один пост отвечают двумя, а на два - тремя, на три - четырьмя и т.д. Но и это не так.
Мы просто обмениваемся постами - один на один. В математике это называется константа, что значит - постоянная. Да и то длиной не более 10 постов. Ох и любят некоторые преувеличивать.

ЖанРено писал(а):
Monallas писал(а):достаточно на ключевые посты поставить честных и принципиальных людей.

Половина которых за пару лет станут лживыми и продажными... А на все должности Тому Санкару не найдешь...

Честный и принципиальный продажным не станет. Просто в некоторых можно ошибочно признать честных и принципиальных. Ну, ничего страшного, ведь не все же жулики и проходимцы. Найдутся порядочные, которые не потерпят такого коллегу. Была бы воля руководителя избавиться от проходимцев. Вот её-то похоже и нет.
Но тебя, судя по твоим постам, это устраивает. Так тебе (и многим другим), похоже, удобнее.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение ЖанРено » 27 мар 2018, 22:29

Saa_72, На словоблудие отвечать не буду...

Saa_72 писал(а):Честный и принципиальный продажным не станет. Просто в некоторых можно ошибочно признать честных и принципиальных. Ну, ничего страшного, ведь не все же жулики и проходимцы. Найдутся порядочные, которые не потерпят такого коллегу. Была бы воля руководителя избавиться от проходимцев. Вот её-то похоже и нет.
Но тебя, судя по твоим постам, это устраивает. Так тебе (и многим другим), похоже, удобнее.


Уже вечер... Пора спускаться на землю и спать... Жулики и проходимцы - не все... Просто превращение в определенных условиях происходит очень быстро. Видимо питательная среда сказывается.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение aleksss_555 » 27 мар 2018, 22:40

Я тут подумал,
А почему у нас в пожарных щитах нет пожарных топоров?
В фильмах про пожарных всегда есть эти топоры, разбил стекло достал топор. А топором уже и двери легче было бы вскрыть хоть в кинозал, хоть выход с лестницы.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Saa_72 » 27 мар 2018, 23:02

ЖанРено писал(а): На словоблудие отвечать не буду...

Как в таких случаях говорится, "слив защитан".
ЖанРено писал(а): Жулики и проходимцы - не все... Просто превращение в определенных условиях происходит очень быстро. Видимо питательная среда сказывается.

Ты пытаешься доказать, что это должность делает людей проходимцами. Переводишь стрелки, типа "я не виноват, жизнь такая".
А ведь никакого превращения не происходит. Просто получают свободу те качества индивидуума, которые в нём уже заложены. Задача ответственного руководителя - создать атмосферу, где подобные ростки уничтожаются, когда они только проклюнулись, а не когда по 10 раз отсеменились и уже ни на что не способны. Очевидно, нынешняя власть перед собой такую задачу не ставит.
Monallas писал(а):
ЖанРено писал(а):Кто -то станет сам, кому-то помогут, самые честные и принципиальные уйдут сами, а тех,кого называют "кремень" - уберут различными способами... Нельзя одному остаться сухим, когда на улице дождь. .

Это Вы про Владимира Владимировича (и его нынешнее окружение)?

Нет, это он про себя.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Yeti Suvorov » 27 мар 2018, 23:23

В России каждый год что-нибудь горит (не считая других катастроф) с большими жертвами:
Начиная с 2003 года, в стране вспыхнули не менее 11 пожаров, каждый из которых стал причиной гибели более 20 человек.

*
и ничего не меняется,
очередной раз поиммитируют чиновники бурную деятельность и все забудется,
да и с чего бы, что-то поменялось, о настоящих причинах подобных трагедий мало кто задумывается
так и будет полыхать время от времени
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Monallas » 27 мар 2018, 23:24

"ОТКРЫЛ ЭВАКУАЦИОННЫЙ ВЫХОД? ШТРАФ — 100 ЕВРО

Порядки, царящие в торговом комплексе на Невском проспекте тоже оставляют посетителей в недоумении.

Как выяснила «Комсомолка», эвакуационные выходы здесь открывать вообще... запрещено!

«Дверь эвакуационного выхода должны быть закрыта с 10.00 до 23.00. За нарушение данного правила — штраф 100 евро», - такое объявление висит на шестом этаже торгового центра.

Фотографией с «Комсомолкой» поделилась одна из читательниц. По ее словам, это странное объявление она заметила в торговом центре «Невский центр»." https://www.tumen.kp.ru/daily/26811/3847251/


Изображение

В десятки торговых центров в Северной столице не ступала нога пожарного инспектора
https://www.tumen.kp.ru/daily/26811/3847251/
Так, например, житель микрорайона Балтийская жемчужина, что на юго-западе Петербурга, зашел с «ревизией» в ближайший комплекс - «Жемчужная плаза».

- Все эвакуационные выходы — закрыты! - с возмущением заявил «Комсомолке» 35-летний Андрей Бурлуцкий. - Открыты только две так называемые «вертушки», через которые посетители заходят. А рядом обычные двери, и они закрыты.

По словам Бурлуцкого, он обратился за разъяснениями к охранникам торгово-развлекательного комплекса.

- Они мне заявили, что так и надо. Мол, выходы откроются автоматически, если сработает пожарная тревога, - говорит Андрей. - Но я четко видел: двери держат не только электронные замки. Они просто закрыты на ключ. А начальник охраны вел себя так, будто это вообще не мое дело!

Всего, по словам Бурлуцкого, в ТРК «Жемчужная плаза» никак не меньше шести пожарных выходов. Вроде бы немало.

- Но и они закрыты на замки, я все проверил. Есть лестницы, по которым можно с третьего этажа спуститься на первый, - они тоже перекрыты, - уверяет Андрей Бурлуцкий.

По его словам, в случае ЧП у тех, кто находится на втором и третьем этажах «Жемчужной плазы», почти не будет шансов на спасение. Потому, что на огромный комплекс — всего по два эскалатора. И два лифта.

А ведь в «Жемчужной плазе», как и в пресловутой «Зимней вишне» в Кемерово, есть кинотеатр и зоны детских развлечений — на самом верхнем этаже.

Кстати, тревогу Бурлуцкого разделяют и другие жители микрорайона. Так, они уже обратились к администрации комплекса с просьбой провести перепланировку - «спустить» детские магазины и зону развлечений на первый этаж. Но мало кто верит, что эту просьбу выполнят.

Между тем, в администрации ТРК «Комсомолку» заверили: у них все по правилам.

- Комплекс обладает целым арсеналом современных средств пожарной сигнализации и пожаротушения, - сообщили в официальном заявлении. - Система срабатывает автоматически без участия человека, таким образом исключен человеческий фактор. Все наши эвакуационные выходы находятся в исправном состоянии и проходят регулярную проверку.

Впрочем, пояснить, действительно ли двери закрыты на обычные замки, в ТРК не смогли.


ОТКРЫЛ ЭВАКУАЦИОННЫЙ ВЫХОД? ШТРАФ — 100 ЕВРО

Порядки, царящие в торговом комплексе на Невском проспекте тоже оставляют посетителей в недоумении.

Как выяснила «Комсомолка», эвакуационные выходы здесь открывать вообще... запрещено!

«Дверь эвакуационного выхода должны быть закрыта с 10.00 до 23.00. За нарушение данного правила — штраф 100 евро», - такое объявление висит на шестом этаже торгового центра.

Фотографией с «Комсомолкой» поделилась одна из читательниц. По ее словам, это странное объявление она заметила в торговом центре «Невский центр».


Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Капитан_Улитка » 27 мар 2018, 23:31

switch писал(а):С того бока, что руководитель региона считает, что он, допустив эту трагедию, провинился именно перед президентом (если уж приносит ему извинения). Больше ни перед кем, видимо, вины не чувствует.

hglQq6apoiZhv писал(а):все очень просто: люди, решившие, что кто-то лично виноват во всех грехах, получили дополнительный повод утвердиться в своем мнении

Парни я понял вашу логику. У вас как в анекдоте. Почему жена домой ночевать не пришла? Потому что пассатижи постирала в стиральной машинке.
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение lol-85 » 27 мар 2018, 23:32

Опубликовали списки, пипец, семьями гибли, 2/3 погибших из 64 - дети... http://www.kemerovo.ru/aktualno/spisok_postradavshih_i_pogibshih_pri_pozhare_v_tc_zimnyaya_vishnya.html
Почтить память погибших в Тюмени можно около памятника «Мама» на улице Комсомольская, 54а.

guze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 098
Репутация: 0

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение guze » 27 мар 2018, 23:35

Saa_72 писал(а):Задача ответственного руководителя - создать атмосферу, где подобные ростки уничтожаются, когда они только проклюнулись, а не когда по 10 раз отсеменились и уже ни на что не способны.

О тебе пора к Грудинину, скоро клубника пойдет :lol2:

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Montagnik » 27 мар 2018, 23:36

Ну а теперь для размышления. Даже в теме на авто форуме разгорелся срач по поводу причин трагедии и количестве жертв. Это лишний раз доказывает как же легко в век информационных технологий посеять сомнение, сталкивать людей лбами, лишь подавая информацию в нужном ключе и манипулируя тысячами ботов. Интернет уже давно не источник объективной информации, а помойка "дурнопахнущих фактов". Сегодня пелена немного спадает и начинается анализ всей информации которую лили в уши и сыпали в группах в соцсетях. И на поверку многие "факты" оказались фейком... А еще вчера многие с пеной у рта доказывали, что это та правда, которую скрывают чиновники. Надо отдать должное, огромная работа проделана фабриками троллей. Это и создание коллажей с героически погибшими людьми, и записи разговоров в мессенджерах, видеоролики разоблачающие ложь. Подлили масла в огонь и блогеры, которые в погоне за хайпом повелись на ложь и стали транслировать "горячие факты" своим подписчикам... В общем сели в лужу и обосрались :pipec:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение AxelF » 27 мар 2018, 23:39

Даже Соболев повелся на вброс с 400 погибшими.
Вот про массовые проверки он правильно говорит, пока трагедия не случилась ни кому дела до них не было.

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение lol-85 » 27 мар 2018, 23:45

AxelF, да о чем речь, у нас самих в наших домах и квартирах на 99% требования к пожарной безопасности не выполнены, сложно представить, что у тех же людей на работе по-другому, им что дома плевать на себя и на остальных, что на работе. Только ледяной душ в виде такой трагедии возвращает в реальность, что нельзя на этом экономить и "авось" может не прокатить. Надолго ли эти проверки? Ведь сама прокуратура ими занимается по приказу президента, уже через пару недель они закончат и пойдут заниматься своими делами, пожарные выходы обратно закроются.
Последний раз редактировалось lol-85 27 мар 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Капитан_Улитка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 237
Репутация: +7

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Капитан_Улитка » 27 мар 2018, 23:58

СК оценит действия сообщившего о «300 погибших» в Кемерово пранкера
В разговоре с РБК украинский пранкер Евгений Вольнов подтвердил, что выкладывал ролики в YouTube, где сообщил о «300 погибших» при пожаре в ТЦ в Кемерово. СКР назвал действия пранкера «дестабилизирующими ситуацию в регионе»
Евгений Вольнов (Фото: личная страница Евгения Вольнова в Instagram)

Следователи установили «иностранного гражданина», который распространял «заведомо ложную информацию» о числе погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово с целью дестабилизации ситуации в регионе. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета в Telegram.

«Пранкер Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя заведомо ложную информацию. Тем самым он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших», — приводятся в сообщении слова официального представителя СКР Светланы Петренко.

Она уточнила, что соответствующая правовая оценка его действиям будет дана в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре.

Ранее в разговоре с РБК украинский пранкер Евгений Вольнов подтвердил, что выкладывал ролики в YouTube, где сообщил о «300 погибших» при пожаре в ТЦ.

«Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах», — заявил Вольнов. По его словам, он был «единственным, кто говорит правду».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/03/2018/5 ... b1fb688b78
Молчание золото. Без повода только бабы треплются.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Saa_72 » 28 мар 2018, 00:04

Montagnik, вроде бы правильно мыслишь, но однобоко.
Montagnik писал(а):Интернет уже давно не источник объективной информации, а помойка

Интернет, как информационный ресурс, всегда был не источником истинных знаний, а винегретом, где перемешаны самый разные составляющие от причёсанного официоза до откровенной помойки. Однако, такова реальность, что получение объективной информации без интернета сейчас невозможно.
Montagnik писал(а):Сегодня пелена немного спадает и начинается анализ всей информации которую лили в уши и сыпали в группах в соцсетях.

Это у тебя, возможно, только сейчас наступил момент критического отношения к той массе информации, которая вываливается из интернета. Хотя я не верю, что ты раньше безоговорочно кушал этот винегрет из птичьего молока, тухлых яиц и тараканьего кала. Т.е. процитированные твои слова - глупость и интеллектуальные ужимки.
Практически все, кто черпает информацию из интернет, умеют её фильтровать и анализировать. Но каждый - по своему. И последние события в Кемерово здесь ничего не изменили.
Montagnik писал(а):А еще вчера многие с пеной у рта доказывали, что это та правда, которую скрывают чиновники.

Видишь ли, как показывает жизнь, скрывать правду - типичная манера чиновников. Поэтому неудивительно, что жители России верят подобным слухам. А ты считаешь, что нам рассказали всю правду?
Montagnik писал(а):В общем сели в лужу и обосрались

Ты прав, многие любители фантомов вместо реальных дел (тут и блоггеры, и чиновники) обделались. Но это ведь для них не впервой. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!". Ничего, и те и друге подотрутся, обсохнут и дальше будут делать то же самое. Ведь система не меняется. Страна проголосовала за продолжение банкета.
Вот только погибших не вернёшь.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение lol-85 » 28 мар 2018, 00:19

автовладелица писал(а):я работаю на своём месте, делаю свою работу и не могу контролировать работу других служб..да и бессмысленно это (знаю кучу таких 3,14здоболов, которые готовы кругом строчить бумажки с жалобами..
к данной трагедии (на мой, конечно, взгляд) привело то, что люди недобросовестно выполняли свои обязанности, положившись на русский авось.. (в какой стране такое ещё возможно ?)
- какая-то тётя закрыла людей в кинозале и ушла ...куда ? она разве не на работе ? какое право она имела покинуть своё рабочее место ? да и вообще ЗАКРЫТЬ зал ? где ? в каких должностных обязанностях это телодвижение разрешено ?
-какой-то дядя взял и тупо отключил пожарную сигнализацию..
это вообще за гранью моего понимания...ведь огонь не за секунду распространился по такой большой территории, но было потеряно главное-ВРЕМЯ !
ой... можно продолжать до бесконечности
но я хочу донести мысль, что у нас ВСЁ !!! на авось...
нет порядка, нет персональной ответственности
нет единства перед законом всех...можно в нашей стране задавить 4 человека и даже не сесть в тюрьму, т.к. есть лохматая рука..или денег, как у дурака фантиков, чтоб откупиться..
как работал этот ТЦ, если там столько нарушений ?
если человек пришёл туда и он функционирует, то априори гражданин должен быть уверен, что все службы дали добро на его работу


Вы говорите о какой-то фантастической ситуации, можете привести пример из реального мира, в какой стране это так и это работает? Коммунизм? Вы в курсе, что в западных странах, которые считаются развитыми, проверяющих служб и чиновников в разы меньше, чем у нас, но человек когда заходит в ТЦ уверен, что все ок, как Вы говорите. А знаете почему? Это отнюдь не заслуга властей, это заслуга простых людей, потому что у них нетерпимость к нарушению закона, в первую очередь к себе самому, а затем ко всему вокруг. И нам надо быть такими, я искренне считаю другого пути нет. Должна сложиться критическая масса, представьте про Ваш люк напишут и позвонят тысячи людей, думаете как быстро тогда это решилось бы?

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Montagnik » 28 мар 2018, 00:41

Saa_72, Всегда поражался тому, что пользователям не лень разобрать текст на цитаты, обмусолить своими измышлениями и потугами каждое слово :) .
Я высказал свою точку зрению и свой анализ происходящего.
Saa_72 писал(а):Интернет, как информационный ресурс, всегда был не источником истинных знаний, а винегретом, где перемешаны самый разные составляющие от причёсанного официоза до откровенной помойки.

Не соглашусь, в период своего становления Рунет помойкой, подобной нынешней не был. Он не был полем боя информационных технологий.
Saa_72 писал(а):Практически все, кто черпает информацию из интернет, умеют её фильтровать и анализировать. Но каждый - по своему.

Они считают, что умеют ее анализировать и фильтровать.
Saa_72 писал(а):Ничего, и те и друге подотрутся, обсохнут и дальше будут делать то же самое. Ведь система не меняется.

С этим согласен полностью. Мало того никто не принесет своих извинений за то, что ввел аудиторию в заблуждение...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Saa_72 » 28 мар 2018, 01:32

Montagnik писал(а):Saa_72, Всегда поражался тому, что пользователям не лень разобрать текст на цитаты, обмусолить своими измышлениями и потугами каждое слово .
Я высказал свою точку зрению и свой анализ происходящего.

С первой же строки просто выпирает необъективность:
- твой текст это "своя точка зрения и анализ происходящего"
- чужой текст это "измышления и потуги".
Montagnik писал(а):Не соглашусь, в период своего становления Рунет помойкой, подобной нынешней не был.

Зря не соглашаешься. В любое время, начиная с момента когда любой желающий получил право выкладывать в интернет свои опусы, он являлся тем самым винегретом, о котором я писал. Просто ты туда редко и неглубоко заглядывал.
Montagnik писал(а):Они считают, что умеют ее анализировать и фильтровать.

Они правильно считают. Просто ты субъективен и отказываешь им в разумности по той лишь причине, что их фильтры не совпадают с твоими.
Montagnik писал(а): Мало того никто не принесет своих извинений за то, что ввел аудиторию в заблуждение...

Мало того, кампания закончится, и все останется по старому.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Yeti Suvorov » 28 мар 2018, 02:03

Montagnik писал(а):легко в век информационных технологий посеять сомнение, сталкивать людей лбами, лишь подавая информацию в нужном ключе и манипулируя тысячами ботов. Интернет уже давно не источник объективной информации, а помойка "дурнопахнущих фактов"


да места надо просто знать
есть ресурсы которые дорожат своей репутацией

Montagnik, анекдот этот 10 лет назад впервые увидел:
Скрытый текст:
.Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...


а значит где-то давно научились воспринимать и реагировать на это явление адекватно

Montagnik писал(а):в период своего становления Рунет помойкой, подобной нынешней не был. Он не был полем боя информационных технологий.


убедил можно сказать,
к истокам надо возвращаться: 1,2 канал + НТВ, ТВЦ, там все как надо, стерильно
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 797
Репутация: +1

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 28 мар 2018, 05:59

Капитан_Улитка писал(а):Парни я понял вашу логику. У вас как в анекдоте. Почему жена домой ночевать не пришла? Потому что пассатижи постирала в стиральной

Апофения - немотивированное видение взаимосвязей
Скрытый текст:
https://ru.*/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ошибка первого рода в матстатистике
Скрытый текст:
https://ru.*/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение aleksss_555 » 28 мар 2018, 07:00

Monallas писал(а):Сейчас под эту лавочку найдутся "фонды", собирающие деньги
вчера уже появился фонд. По тв реквизиты все дела.
Только куда уж больше? 4 ляма, помощь в погребении.
Деньгами горе не заглушить, а всякие паразиты могут навариться на трагедии
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение ЖанРено » 28 мар 2018, 07:52

Saa_72 писал(а):Ты пытаешься доказать, что это должность делает людей проходимцами. Переводишь стрелки, типа "я не виноват, жизнь такая".
А ведь никакого превращения не происходит. Просто получают свободу те качества индивидуума, которые в нём уже заложены. Задача ответственного руководителя - создать атмосферу, где подобные ростки уничтожаются, когда они только проклюнулись, а не когда по 10 раз отсеменились и уже ни на что не способны. Очевидно, нынешняя власть перед собой такую задачу не ставит.


Мне не надо никому, ничего доказывать... Я не у тебя на экзамене по высшей математике. А насчет превращений, которые не происходят... На основании чего сделан такой вывод? Многолетних наблюдений за женой? Изучения научно-популярной литературы?Опытов британских ученых? Или по традиции - пофиг что, главное " я не согласен"....?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение aleksss_555 » 28 мар 2018, 08:39

ЖанРено, Saa_72 может хватит ?
ЖанРено, подкажи лучше, что грозит тому Пранкеру ? просто пальчиком погрозят, или реально накажут,
Толкьо вот он грамотно подстаховался
«Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах», — заявил Вольнов.

Только вот с чего он взял что залы были полны ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение fenix107 » 28 мар 2018, 09:23

С обсуждением правильного написания названия города Кемерово прошу пройти сюда

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение USA » 28 мар 2018, 09:54

Может утка конечно. :oops:

Редакция газеты "Московский комсомолец" взяла интервью у главного свидетеля пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» - фотографа-аниматора, работающего в тот день в детском центре.

Мужчина по имени Евгений утверждает, что видел поджигателя и более того спас его от смерти в пожаре. Он также пояснил, что ему удалось спасти 20 детей только благодаря его же задумке по квесту, по сюжету которого у него с собой были противогазы.

"В тот день я устраивал детский квест, и по сюжету ребята должны были надевать противогазы, поэтому у меня была с собой сумка с противогазами. Кто же знал, что они мне пригодятся. Когда начался пожар, я надел противогаз и стал выносить детей из горящего помещения. Некоторые их ребят тоже надевали противогазы. В итоге помог выйти 20 ребятам", — рассказал Евгений.

В разговоре с журналистом он пояснил, что не может разглашать всю информацию о поджигателе, а также о ходе следствия, но все же уточнил, что злоумышленником является мальчик 12 лет. По его словам, о лично видел первую его попытки поджога аттракциона, но тогда его удалось остановить. Тем не менее со второго раза мальчику удалось завершить начатое.

"… чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не угорел в дыму. Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям", — говорит Евгений.
*здесь была реклама*

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Monallas » 28 мар 2018, 09:56

Реально, что можно сделать - это каждому, кто пышет праведным гневом и у кого слова не расходятся с делом, может пройти по зданиям, в которых часто бывает, сфотографировать нарушения и написать обращение в пожнадзор.

Это, кстати, касается не только пожарной безопасности, но и гигиены и прочих нарушений. Только так можно доказать, что гибель этих людей не напрасна, и не прошла бесследно. Сегодня это произошло с ними, а завтра такое может повториться с нашими семьями.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение lol-85 » 28 мар 2018, 10:14

Monallas, дело в том, что это наш менталитет и его за один день не изменить, даже за одно поколение не изменить. Мы привыкли, что нарушение закона это нормально, пока представители закона его не видят или оно не касается лично нас. В этот момент начинаем кричать: "Караул, бардак, беспредел, 90-е вернулись!".

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение aleksss_555 » 28 мар 2018, 10:15

В стране Таур, сегодня похороны, есть инфо как всё происходит ?
Слух прошёл, что в Кемерово уже нет в продаже цветов, они все на площадях.
P/s предприниматели подсчитывают навар? или бесплатно раздавали ?
p/sss а куда потом все эти цветы и игрушки? просто на мусорку?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Пожар в торговом центре в Кемерово. Погибло 64.

Сообщение Monallas » 28 мар 2018, 10:22

lol-85 писал(а):Monallas, дело в том, что это наш менталитет и его за один день не изменить, даже за одно поколение не изменить. Мы привыкли, что нарушение закона это нормально, пока представители закона его не видят или оно не касается лично нас. В этот момент начинаем кричать: "Караул, бардак, беспредел, 90-е вернулись!".

Ну ХЗ. В теме все возмущены, все переругались, подключили политику.
А я пишу, что мы реально можем сделать, чтобы показать, что трагедия нам не безразлична, и что пишем сообщения не ради плюсцов или чтобы покрасоваться.

Я год назад отправлял заявление в пожнадзор, с фотографиями и прочим, мне на него так никто и не ответил... Но сейчас по-любому зашевелятся.