Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Majesti© » 12 апр 2018, 15:54

Хотел в тему про "Выборы" или в тему про "Доверие к партии ЕР" добавить, но вставлю сюда:
Дмитрий Медведев считает, что пора повысить пенсионный возраст.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что пришло время для решения вопроса о повышении пенсионного возраста, однако нужно избежать резких и непродуманных шагов.
По словам премьера, действующий пенсионный возраст был установлен в 1930-х годах, когда средняя продолжительность жизни в стране была примерно на 30 лет меньше, чем сейчас. «Очевидно, что мы живем в другой стране, с другой медициной», — заметил премьер.
Миру мир

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 12 апр 2018, 16:02

По радио слышал, кто-то толкнул мысль что пора бы работающему населению начинать самим копить на пенсию. Типа не надеяться чего там пф будет выплачивать. А готовиться уже сейчас.
Так почему бы тогда сейчас не отменить пенсионные удержания с зп. А мы уж сами придумаем как их потратить, вклад пополнить или в бизнес вложить.
До пенсии то ещё дожить надо. А если не доживают, то куда эти накопления? По наследству можно только доп.взносы получить. А то что работодатель перечисляет почему то пропадают.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 12 апр 2018, 16:52

aleksss_555 писал(а):По радио слышал, кто-то толкнул мысль что пора бы работающему населению начинать самим копить на пенсию. Типа не надеяться чего там пф будет выплачивать. А готовиться уже сейчас.
Так почему бы тогда сейчас не отменить пенсионные удержания с зп. А мы уж сами придумаем как их потратить, вклад пополнить или в бизнес вложить.
До пенсии то ещё дожить надо. А если не доживают, то куда эти накопления? По наследству можно только доп.взносы получить. А то что работодатель перечисляет почему то пропадают.

предлагаете текущих пенсионеров в расход? 450млрд в год есл че выплата в месяц
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 12 апр 2018, 17:31

mveliz писал(а):предлагаете текущих пенсионеров

текущие УЖЕ получают что накопили,
а вот мне(и другим ещё работающим) неплохо бы сейчас получить то что мой работодатель перечислил в ПФ с начала моей трудовой деятельности, и прекратить дальнейшие перечисления.
Оно и на данный момент поправит моё финансовое состояние, и в дальнейшем, пока зарплата далеко отстаёт от инфляции, хоть как то про"индексирует" зарплату, а уж как мне прожить после 65 я уж и сам как нибудь позабочусь :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Григорьич » 12 апр 2018, 17:50

aleksss_555 писал(а): неплохо бы сейчас получить

И потратить,конечно.Иначе зачем получать?
А после достижения пенсионного возраста завалить все инстанции жалестными письмами-Поможите хоть чем,с голоду дохну!
aleksss_555 писал(а):уж как мне прожить после 65 я уж и сам как нибудь позабочусь

Вот хорошо,что ты прошареный финансовый гений,но не все же такие,могут и не суметь! ;)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 12 апр 2018, 17:50

aleksss_555 писал(а):
mveliz писал(а):предлагаете текущих пенсионеров

текущие УЖЕ получают что накопили,
а вот мне(и другим ещё работающим) неплохо бы сейчас получить то что мой работодатель перечислил в ПФ с начала моей трудовой деятельности, и прекратить дальнейшие перечисления.
Оно и на данный момент поправит моё финансовое состояние, и в дальнейшем, пока зарплата далеко отстаёт от инфляции, хоть как то про"индексирует" зарплату, а уж как мне прожить после 65 я уж и сам как нибудь позабочусь :yes:

текущие получают то что платят работяги сейчас(распределительная система ) ...без этого взноса всех в расход только ..7 трлн в год...
и от этого не уйти никак
вы несете бред текущего работяги...
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 13 апр 2018, 07:20

Вот смотрите, мои дед с бабкой вышли на пенсию. Получают по вашему то что удерживают с их детей. Мои родители работают отчисляя в ПФР средства с которых получают пенсии их родители. Мои сверстники работают отчисляя в ПФР чтобы наши родители могли получать пенсию. Но всеми способами пытаются снизить эти отчисления. Мои дети и дети сверстников уже пытаются быть безработными чтобы платить меньше налогов. Что будут делами мои внуки, уже можно предположить. Поэтому будущая пенсия под угрозой. Позаботься о ней сам, в виде доп.взносов. и это уже работает.
А теперь прикол. Знаю двух людей, тётка всю жизнь вкалывала, положила здоровье на работе. Вредное производство. И получает 10тыс. И сосед, вечный алкаш, нигде не работал, оформил пенсию по возрасту и получает 20, тыс. Пить бросил, новую жизнь начинает. Так же знаю полно случае когда люди оформляли пенсию но продолжая работать, кончались на рабочем месте, уже после первой выплаты. А остальное кому? Раскидают на тех кто вообще в жизни не работал не разу?
Последний раз редактировалось aleksss_555 13 апр 2018, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Joker_tmn » 13 апр 2018, 09:02

вот вроде думать про пенсию рано, но уже сейчас понимаю, что если и буду что получать от государства, то копейки. Хочешь увеличить эти копейки - продолжай работать, но и тогда и пенсию получать не будешь (поправьте, если не так, но вроде такие правки были). Увеличение пенсионного возраста, при этом среднестатическая продолжительность жизни оказывается меньше ...
ну и что имеем: идешь на пенсию - начинаешь выживать на копейки, не идешь - пахать, чтобы жить ... кто там на пенсии отдыхает?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 13 апр 2018, 09:37

А собственно зачем на пенсии большие деньги?
Путешествовать? Так может они по жизни не уставали и сейчас продолжают свой отдых.
Содержание балбесов детей, которые учиться работать не хотят и живут на родительскую пенсию.
Имхо, оформлять пенсию и валить колхоз поднимать. Земля поможет свой стол обеспечить оно и достаточно. И не придётся половину суммы отдавать за квартплату, а на вторую покупать лекарства. Тем и влачить жалкое дожитие
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 09:47

aleksss_555 писал(а):Вот смотрите, мои дед с бабкой вышли на пенсию. Получают по вашему то что удерживают с их детей. Мои родители работают отчисляя в ПФР средства с которых получают пенсии их родители. Мои сверстники работают отчисляя в ПФР чтобы наши родители могли получать пенсию. Но всеми способами пытаются снизить эти отчисления. Мои дети и дети сверстников уже пытаются быть безработными чтобы платить меньше налогов. Что будут делами мои внуки, уже можно предположить. Поэтому будущая пенсия под угрозой. Позаботься о ней сам, в виде доп.взносов. и это уже работает.
А теперь прикол. Знаю двух людей, тётка всю жизнь вкалывала, положила здоровье на работе. Вредное производство. И получает 10тыс. И сосед, вечный алкаш, нигде не работал, оформил пенсию по возрасту и получает 20, тыс. Пить бросил, новую жизнь начинает. Так же знаю полно случае когда люди оформляли пенсию но продолжая работать, кончались на рабочем месте, уже после первой выплаты. А остальное кому? Раскидают на тех кто вообще в жизни не работал не разу?

это старые правила и их уже не отменить пока ...
новые правила несколько сбавят накал несправедливости и с баллами и тд уже начинают вытаскивать подснежников(именно тех которые не работали или работали за минималку) которые будут получать ровно прожиточный минимум пенсионера по региону..8300
сейчас идет некоторое показательное воспитание молодежи через текущее состояние пенсионеров...и все визги про "да я всю жизнь на колчаковских фронтах" уже не прокатят...
Пессимист- это информированный оптимист

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение uisgeb » 13 апр 2018, 10:08

aleksss_555 писал(а):Поэтому будущая пенсия под угрозой

не переживай, учитывая количество кардинальных изменений в пенсионной системе, к тому времени когда ты достигнешь пенсионного возраста ее могут вообще отменить

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Димасик » 13 апр 2018, 10:15

aleksss_555 писал(а):Знаю двух людей, тётка всю жизнь вкалывала, положила здоровье на работе. Вредное производство. И получает 10тыс. И сосед, вечный алкаш, нигде не работал, оформил пенсию по возрасту и получает 20, тыс.

Так называемый алкаш чем занимался?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mveliz писал(а):новые правила несколько сбавят накал несправедливости и с баллами и тд уже начинают вытаскивать подснежников(именно тех которые не работали или работали за минималку) которые будут получать ровно прожиточный минимум пенсионера по региону..8300

С одной стороны считаю справедливым, но с другой - уж больно низкий уровень минималки.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 13 апр 2018, 10:51

Димасик писал(а):
по секрету, сиделец и бухарик. Всю жизнь по лагерям.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 10:57

aleksss_555 писал(а):
Димасик писал(а):
по секрету, сиделец и бухарик. Всю жизнь по лагерям.

по старым правилам он получает правильно ..бальная система на них не идет

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Димасик писал(а):
aleksss_555 писал(а):Знаю двух людей, тётка всю жизнь вкалывала, положила здоровье на работе. Вредное производство. И получает 10тыс. И сосед, вечный алкаш, нигде не работал, оформил пенсию по возрасту и получает 20, тыс.

Так называемый алкаш чем занимался?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mveliz писал(а):новые правила несколько сбавят накал несправедливости и с баллами и тд уже начинают вытаскивать подснежников(именно тех которые не работали или работали за минималку) которые будут получать ровно прожиточный минимум пенсионера по региону..8300

С одной стороны считаю справедливым, но с другой - уж больно низкий уровень минималки.

а это и есть воспитание нынешней молодежи..так сказать показательная порка в принципе не совсем причастных но выбора нет :cherep:
но самая несправедливость конечно в заморозке накопительной ..хотя и там все в полном угаре...ибо все нпф это фарс ...токма банки(со страхованием) могут дать некоторые гарантии ..да и то процентов на 50%))
а так наверное все таки единственное 100% вложение это однушка оплаченая к пенсии быть должна...+быть готовым на переезд из многоквадратного в квадраты по соцнорме чтобы не башлять больше 22% от дохода совокупного на коммуналку
Пессимист- это информированный оптимист

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Antikiller » 13 апр 2018, 12:08

А вариант откладывать 5-10% от месячной зарплаты на счет в банке, накопить к пенсии кругленькую сумму и жить на проценты + пенсию никто не рассматривает?Про купить и забыть про криптовалюту говорить не буду, засмеют :smeh:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 12:22

Antikiller писал(а):А вариант откладывать 5-10% от месячной зарплаты на счет в банке, накопить к пенсии кругленькую сумму и жить на проценты + пенсию никто не рассматривает?Про купить и забыть про криптовалюту говорить не буду, засмеют :smeh:

1)не больше 1,4 ляма в одном банке))
2)это не относиться к 90% населения страны
3)91 год напомнить?
Пессимист- это информированный оптимист

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Antikiller » 13 апр 2018, 12:26

mveliz, а никто и не говорит в один банк, накопил 1.4млн, открыл вклад в другом банке и туда копишь...ну диверсифицировать можно, всяко это веселее чем в пенсионный фонд или НПФ копить и получить потом 3 копейки пенсию
причем тут 1991 год и совок, когда сейчас 2018 год

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 12:32

Antikiller писал(а):mveliz, а никто и не говорит в один банк, накопил 1.4млн, открыл вклад в другом банке и туда копишь...ну диверсифицировать можно, всяко это веселее чем в пенсионный фонд или НПФ копить и получить потом 3 копейки пенсию
причем тут 1991 год и совок, когда сейчас 2018 год

в нашей стране в любой момент может настать 91 год ...и все бабло в труху...поэтому недвижка...1шка-1шки либо гаражи по мелочи)))
Пессимист- это информированный оптимист

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Antikiller » 13 апр 2018, 14:17

Ну на них тоже нужно накопить для начала :cherep:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 15:48

Antikiller писал(а):Ну на них тоже нужно накопить для начала :cherep:

ипотэка :cherep:
если бабло в труху то и долги в труху)))
Пессимист- это информированный оптимист

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Antikiller » 13 апр 2018, 17:57

mveliz, ну нее нах, переплатишь еще одну квартирку :automat:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 13 апр 2018, 23:20

Antikiller писал(а):mveliz, ну нее нах, переплатишь еще одну квартирку :automat:

или грудь в крестах или голова в кустах :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение MajorSancheZ » 14 апр 2018, 00:19

Тем, у кого небольшая зарплата (да даже средняя :), так как богатые о пенсии не беспокоятся), и кто действительно думает, что пенсия как-то будет выручать в пожилом возрасте - только накопления и отчисления. Не государству. Государство в этом деле не помощник. Самый оптимальный вариант тем, кто молод и здоров, не имеет проблем с с законом - идти на службу в систему. Либо есть еще профессии, позволяющие нарисовать более-менее пенсионную картину, чуть раньше. Медики, учителя и еще несколько. К примеру, у меня (в 40 лет) пенсия чуть больше, чем у некоторых моих родственников, со стажем 40 лет, и больше. Тоже не ахти, но все же. Так как вторая пенсия не положена от государства, тоже думаю, куда переводить отчисления (а они идут с зарплаты в любом случае). Да, и не стоит светить свой СНИЛС. Сейчас даже в банке, при переоформлении карты, или при кредите просят СНИЛС - смело посылайте. Там он точно не нужен.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Holtoff » 14 апр 2018, 06:05

aleksss_555 писал(а):
Димасик писал(а):
по секрету, сиделец и бухарик. Всю жизнь по лагерям.

Не может быть у него такой большой пенсии. Или он тебе врет (например, да, всю жизнь по лагерям, но не сидельцем), либо ты нам что-то недоговариваешь.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Holtoff » 14 апр 2018, 06:09

Joker_tmn писал(а):Хочешь увеличить эти копейки - продолжай работать, но и тогда и пенсию получать не будешь (поправьте, если не так, но вроде такие правки были?

Поправлю. Не так. Работающие пенсионеры получают и пенсию, и зарплату. Другое дело, что сил и здоровья уже нет, да и вообще мало где они нужны.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 14 апр 2018, 10:26

MajorSancheZ писал(а):просят СНИЛС - смело посылайте. Там он точно не нужен.

а как же тебя искать в случае просрочки ? а так запрос в ПФР, по отчислениям устанавливается место работы, и ИЛ приставов в бухгалтерию для удержания.
Ну а в случае посылания или не сбора полного пакета требуемых документов, можно вставать и уходить, вероятность одобрения минимальная.

Holtoff писал(а):Работающие пенсионеры получают и пенсию, и зарплату.

пенс МВД в 40лет, может вполне ещё продолжать работать до 60. на гражданке, а вот если продолжит службу, то будет только зар.плата.
Пенс по старости, может ещё работать после 60, но скорее всего уже где то просто место занимать, новичков обучать, истории из жизни рассказывать. понятно что для активной работы, типа грузчик уже может быть не способен
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение MajorSancheZ » 14 апр 2018, 10:50

aleksss_555 писал(а):
MajorSancheZ писал(а):просят СНИЛС - смело посылайте. Там он точно не нужен.

а как же тебя искать в случае просрочки ? а так запрос в ПФР, по отчислениям устанавливается место работы, и ИЛ приставов в бухгалтерию для удержания.
Ну а в случае посылания или не сбора полного пакета требуемых документов, можно вставать и уходить, вероятность одобрения минимальная.

Holtoff писал(а):Работающие пенсионеры получают и пенсию, и зарплату.

пенс МВД в 40лет, может вполне ещё продолжать работать до 60. на гражданке, а вот если продолжит службу, то будет только зар.плата.
Пенс по старости, может ещё работать после 60, но скорее всего уже где то просто место занимать, новичков обучать, истории из жизни рассказывать. понятно что для активной работы, типа грузчик уже может быть не способен

А зачем брать кредит, если ты его не собираешься возвращать? И тем более, прятаться. СНИЛС не входил в пакет документов, года два стали его "ненавязчиво" требовать. Зачем такой банк, который априори сомневается в клиенте. Хотя, их сейчас - каждый второй. Взять тот же утырский ВТБ. Про пенсов в МВД - сейчас, как правило до 50 лет в погонах можно прослужить, в МЧС - край 45, в УФСИН - по ситуации, насколько знаю. Это не включая полковников. А продолжать работать там, после выхода на пенсию - только из-за соображения стабильности, того, что все знаешь. Зарплата гражданских, вольнонаемных - мизерна. Особенно, в сравнении с теми, кто в погонах... По теме: только копить на старость, искать какие-то варианты хоть какого-то процентного накопления.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17498
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение aleksss_555 » 14 апр 2018, 11:13

MajorSancheZ писал(а):зачем брать кредит, если ты его не собираешься возвращать?

когда берут кредит то имеют желание вернуть, но обстоятельства иногда складываются по другому. Если же иметь изначально желание не вернуть, то это уже мошенничество.
MajorSancheZ писал(а):стали его "ненавязчиво" требовать.

хорошо если не обязательный. А требуют видимо для того чтобы перевести средства в "свой" НПФ, случайно подсунув бумажку на подпись.? аналогично, страхование.
MajorSancheZ писал(а):Про пенсов в МВД - сейчас, как правило до 50 лет в погонах можно прослужить,

Прапорщик до 50 ? ну не знаю, сейчас все сидят до выслуги и сваливают с "этого дурдома"(их слова)
MajorSancheZ писал(а):Зарплата гражданских, вольнонаемных - мизерна.
дак ведь плюс пенсия, в итоге почти та же зар.плата, только дроочева меньше, и работать спокойней.
MajorSancheZ писал(а):По теме: только копить на старость, искать какие-то варианты хоть какого-то процентного накопления.

на вкладах не накопишь, и не приумножишь, разве что чуть чуть за инфляцией успеть возможно.
а деньги придуманы для того что бы их
тратить, сейчас сегодня, а что будет завтра .... ХЗ а вдруг смерть, ? и тогда твои накопления потратят другие.
Holtoff писал(а):Лет пять назад перешли с женой в Лукойл Гарант.
кстати аналогично, :yes: в рейтингах лучший, и стабильный
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение Holtoff » 14 апр 2018, 15:39

А вот инфляция за последние 12 лет - это да, это караул. Так что в целом это все довольно бессмысленно. Я сейчас уже получаю пенсию, и опасаюсь, что когда придет время пенсии по старости (если доживу), то пенсия по старости окажется меньше. По крайней мере сейчас у моей мамы меньше, чем у меня.
Последний раз редактировалось Holtoff 14 апр 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 863
Репутация: +20

Вы позаботились о вашей пенсии? Выбор пенсионного фонда...

Сообщение mveliz » 14 апр 2018, 16:05

Holtoff писал(а):Ничего не сгорело, судя по отчетам.

"Переход можно осуществить срочно — раз в 5 лет, или досрочно — 1 раз в год, при этом в первом случае — права и денежные суммы сохраняются, а во втором — инвестиционный капитал не выплатят."

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Holtoff писал(а):А вот инфляция за последние 12 лет - это да, это караул. Так что в целом это все довольно бессмысленно. Я сейчас уже получаю пенсию, и опасаюсь, что когда придет время пенсии по старости (если доживу), то пенсия по старости окажется меньше. По крайней мере сейчас у моей мамы меньше, чем у мамы.

поэтому я и утверждаю что 1шка к пенсии должна быть кровь из носа ...либо на продажу либо на сдачу...
Пессимист- это информированный оптимист