Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 21:56

Собственно про название темы вспомнился сюжет из орёлИрешка, там в какой то стране явно не в России, есть такие пункты, куда все магазины привозят продукты с 1-2 дня до окончания срока годности,
У нас я знаю, такие товары на полках магазинов выставляют вперёд, а с большим сроком подальше, :cherep: , так вот в том сюжете, большой такой ангар, стоят прилавки, много всего продовольственного, и люди ходят с корзинками сумками и набирают себе что хотят.
Они все знают что срок годности заканчивается, и этот товар нужно употребить сегодня, либо край завтра. Но на завтрак обед ужин сегодня, этого вполне достаточно, а главное бесплатно. Причём продукты разных ценовых категорий, утрировано, и сыр Пармезан и икра красная, можно всё найти,
ведь по сути всё равно послезавтра на свалку, а тут хоть люди попробуют, так сказать в пользу, ведь продукты производят чтобы их употребляли :yes:
Также по ТВ увидел передачу про якобы нехватку продуктов, населению грозит голод, учёные ищут альтернативные производства, чтобы не забой скота на мясо, а какое то выращивание мяса в пробирке.
И вот один учёный сказал, голод нам грозит не столько потому что мы мало производим, а скорее потому что не съедаем то что производим, а ресурсы истощаются.
Ну и собственно вопрос в названии темы :yes:
про мусорки Монетки, магнита и прочих можете не говорить, ладно бы Этот товар брать с полки магазина и выносить без оплаты, но ведь не с мусорки подбирать разгоняя мух.
Про куриц гриль, салаты, и прочие готовые продукты можно также не говорить, понятно из чего они делаются, а продаются дороже ингредиентов
p/s
Скрытый текст:
кстати,меня тут ещё сегодня каким то ветром занесло в магазин БУ одежды из Европы, а там блин ещё и скидка 80%, кстати завтра будет 90% потому что в выходные новый завоз, изначальные цены конечно кусучие, к примеру брюки 1000, за что ?а вот завтра их можно купить всего за 100р :razz: , даже если они нужны как подменка в гараже переодеваться, то за 100р почему бы и нет ?
да и кстати, остальные тряпки, вполне добротного качества, да если ещё и взять за 40-50р и не носить, то и выбросить не жалко будет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 22:02

aleksss_555, У нас на дачах мусорка годная,приезжай.
Можешь прибарахлиться и не только в гараж,а и на визит к ФСПП.Оценят.всплакнут,пожалёют,простят,спишут!
Ну и пожрать.если порыться,тоже есть, не помрёшь с голоду.
Я спецом для тебя,в оговоренный день.куриных костей набросаю.Клянусь,не буду сильно обгладывать!!!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Ower72 » 27 сен 2018, 22:04

aleksss_555, Скоро начнеш спрашивать где выгодней с шапкой на улице посидеть чтоб денег больше накидали :pipec: :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 22:08

Григорьич писал(а):.

забил в гугл и вот ответ
Анатолий Х., живет в Финляндии 15 лет. писал(а):«Такой бесплатной раздачи еды отродясь никогда не было в СССР, нет по сей день ни в России, ни на Украине, — делится своими мыслями Анатолий. — Вот оно настоящее «звериное лицо капитализма!»
Все эти годы он ходит к пунктам бесплатной раздачи продуктов.
Да уж круто живётся в России, :pipec:
А на мусорке ты можешь сам обитать, а если бы была халява, то я бы брал ещё с прилавков,
Да и как говорится не зарекайся...... Если чё приходи, накормлю, поделюсь коркой хлеба.... :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 183
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 27 сен 2018, 22:08

Убейте эту тему!
Изображение
Последний раз редактировалось Coolybin 27 сен 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 22:10

Coolybin писал(а):Убейте эту тему!
Ну а так то если чё, лучше конечно на свалку ?
Потом просим бездомных накормить, кошечкам собачкам на еду скинуться, :pipec: Странный всё такие русский народ, :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 22:11

aleksss_555 писал(а): если бы была халява, то я бы брал ещё с прилавков,

Отпихивая других! :lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Ramil44 » 27 сен 2018, 22:17

aleksss_555, бро, чо совсем прижало?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 22:18

Coolybin писал(а):
Скрытый текст:
Изображение
кстати по сюжету сценария, они потом в Депутаты подались, и всё время думали о России матушке,
Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 22:20

Ramil44 писал(а):, бро, чо совсем прижало?

Есть лишние шкурки от колбасы или драные носки?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Majesti© » 27 сен 2018, 22:23

aleksss_555, ты своими постами тут портишь репутацию "форума успешных людей" :smeh:
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 27 сен 2018, 22:28

Григорьич, про носки это даже не прикол, просто я их не стираю, реально покупаю новые, а старые снимаю и выкидываю :roll: :lol2: aleksss_555, ?
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 22:30

Ramil44 писал(а):а старые снимают и выкидываю
aleksss_555, ?

К чему вопрос?
Возьмёт,конечно,простирнёт и на танцы! :lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 22:30

Ramil44 писал(а):aleksss_555, бро, чо совсем прижало?

да как бы вопрос не в том, :no2:
а что ведь реально, в магазине покупаешь обычно просрочку, нормального товара по сути нету, ибо успевают даты переклеивать, а если этому всему место на свалке, то почему бы не продать это чуть раньше хотя бы по цене закупа, ну чтобы без навара так хоть своё вернуть, ну или на примере Финнов, бесплатно раздавать.
Конкретно, курица гриль, :pipec: вскрываешь ей пузо, а там с килограмм специй, перец горошком, кинза и прочая вонючая ерунда, поди ещё в уксусе отмачивают, ну чтобы уж наверняка душком не несло.
Салаты, :pipec: лучше вообще не думать из чего нарезано.,
Да даже элементарно, рыбка к пенному, чистить начинаешь так мясо от рёбер отстаёт, ну разве это нормально ?
А не давний сюжет на Д.Востоке, откуда столько рыбы в лесу появилось ? зачем вообще ловили если не можете переработать и скушать ?
А контрабанды, вот поймали , изъяли , и уничтожили :pipec:

Majesti© писал(а):портишь репутацию "форума успешных людей"

хотя бы чисто для интереса посети магазин БУ одежды, и удивишься, там явно не бомжи отовариваются, :razz: а даже не пешком приезжают,
не удивлюсь что там вообще часть перекупы, но это уже другая тема.
А успешный человек, это в первую очередь экономный, иначе бы уже давно растранжирил бы свой капитал.
Ramil44 писал(а):реально покупаю новые, а старые снимаю и выкидываю aleksss_555, ?

могу пачку подогнать, тонкие как марля, не то что стирать , носить то на один раз хватает. зато дёшево много и стирать не надо :up:

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
о кстати, кулл стори,
Было как то, подрабатывал типа экспедитора на вывозке мусора, был дом три подъезда, был грузчик дворник, был водитель. Моя обязанность контролировать погрузку отмечать и кататься до свалки.
Кто не бывал на свалке, скажу вам это то ещё место :yes: :up: :up: :up: ,
то что бомжи делят территорию,это одно,
но то что они таскают это что то, само собой просрочка, ибо куда ещё девать её магазинам. Но блин там такой ассортимент, за который в магазине нужно выложить не одну тысячу.
Ну почему вот это нельзя раздавать с полок магазина бесплатно ? или со скидкой, да хоть 90% ? Почему лучше, нанимать машину , грузчиков, то есть ещё и доплачивать чтобы избавиться от этого всего, при том что на этом можно заработать , не деньги так хоть репутацию, а репутация и денег принесёт. Вот в этом плане я если честно не понимаю Наш Капитализм
Ramil44 писал(а):за сотку с трупака осилишь?

а ты гарантируешь что в магазина одежда чисто из под швейной машинки причём с завода а не с какого то китайского подвала ? :lol2: :lol2: ,
или готов переплачивать только за название производителя, чем купить добротную вещь неизвестного производителя.
Да кстати, многие и по объявам одежку покупают, и где гарантия что это не БУ одежда недавно усопшего, возможно именно в ней..
Ну и раз тема сходит на одежду потому как такое у нас есть, причём даже с времён СССР, вполне можно вспомнить Стимул где принимали всё БУ, в том числе одежду и тряпки.
И вот вопрос, а куда шла вполне ещё ноская одежда ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 22:48

aleksss_555 писал(а):Ну почему вот это нельзя раздавать с полок магазина бесплатно ? или со скидкой, да хоть 90% ?

Потому что назавтра.обожравшись овсяным печеньем,заявишь ,что траванулся просрочкой из.скажем,Магнита.
И задолбаешь,а ты это можешь!,фирму исками!
Фирме это надо?
aleksss_555 писал(а):Стимул где принимали всё БУ, в том числе одежду и тряпки.

Стимул принимал тряпки.чтобы делать высококачественную бумагу,в основном для банкнот!Да,,да!
А теперь приходится покупать хлопок.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Denver » 27 сен 2018, 22:58

aleksss_555, Ну на сколько знаю "Ашан" практикует снижение цен на продукцию, которой осталось жить 1-2 дня по сроку годности. Разумеется это скидка не 90%, а где-то 30-60%

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Ramil44 » 27 сен 2018, 22:59


aleksss_555 писал(а):Ну почему вот это нельзя раздавать с полок магазина бесплатно ?
Ответ на твой вопрос.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 23:02

Григорьич писал(а):Потому что назавтра......Фирме это надо?

при входе подписываешь бумагу, Претензий не имею и хоть ужрись, ублюйся и обгадься до смерти, виновных не будет. :razz:
А вот купив просрочку с перебитой датой годности, вот тут да, сам Бог велел :cherep:
Насчёт секондахенда, тююю, вполне нормальные вещи, копипастить не стоит, но верить можно. Элементарно, Успешный чел, купил брендовую вещь , надел, пуговка чуть косо пришита, выбросил в спец.урну и вещь полетела в Россию, кому то принесла доход, а кому то радость от покупки бредовой вещи задёшево :razz:
Denver писал(а):"Ашан" практикует снижение цен
первый раз слышу 8-O , а вот лежалый товар, особенно овощи фрукты очень часто видел.
Да и каким образом снижает ? просто другой ценник? а как понять что снижение ? акций ашан не устраивает, скидочных карт у него нету.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 23:17

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ramil44 писал(а):Ответ на твой вопрос.

погуглил, на примере Хельсинки, увы там не сам набираешь, а просто идёт очередь и в сумку накидывают, кому чё кому ничё( не ну чё то всё равно конечно, но не факт что то же что соседу :cherep: )
Ну а люди в норковых шубах на машинах :lol2: :lol2: , ну а что вы хотели ? все деньги на кредиты уходят , иначе шубу машину заберут, из квартиры выгонят :lol2: , вот такая обратная сторона Успешный людей :cherep:

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
кстати довольно таки свежее видео, Комменты ваще жгут, а ведь есть в них доля правды, особенно первый

а ещё про халяву из еды.
По старотобольскому тракту, далеко далеко, есть поля с картофелем, капустой, свеклой. Сейчас идёт уборка,
НО после уборки поле какое то время не паханое, и ещё вполне можно набрать мешок другой данной продукции на халяву, иначе потом придётся покупать за деньги в магазине.
или Григорьич после трактора и сапог колхозников тоже западло подбирать ? ;)
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Григорьич » 27 сен 2018, 23:29

aleksss_555 писал(а):Григорьич после трактора и сапог колхозников тоже западло подбирать ?

Обьедки и обноски- западло,да!
Да и после уборки урожая шнырять.подбирая оборыши-тоже.
Могу себе,как и многие здесь,позволить ,придти и купить.как нормальный человек,то.что хочу.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Denver » 27 сен 2018, 23:33

aleksss_555, Он (Ашан) помечает такие товары цветным ценником (жёлтый или красный что ли), причина снижения (а она бывает достигает 50%) нигде не указывается, но догадаться не трудно посмотрев срок годности) Обычно они практикуют такое с молочкой (йогурты, кефиры, молоко и т.д), мясными полуфабрикатами, курицей, рыбной продукцией, про сыры и колбасы не помню. Я сейчас говорю об Ашане, который в СитиМолл, т.к чаще там бываю. Тот который в Кристалле не уверен, хотя раньше не видел такого там, может что-то и изменилось, по сути одна сеть

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Ramil44 » 27 сен 2018, 23:33

aleksss_555, если честно, мне кажется ты тот ещё пьяный тролль :cherep: . А если нет, то
Мат 18+
Скрытый текст:
Просто охуевший тип, который пишет Фреду чтобы тот за бабки помог кинуть банк, интересуешься где взять с полок халявных креветок и промышляешь тем, что рыскаешь по полям и пиздишь там картошку и свеклу :lol2: При этом выращивая на своей даче цветочки :smeh:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 23:43

Григорьич писал(а):Обьедки и обноски- западло,да!

это само собой...... хотя.....знал бы ты реально что кушаешь и что носишь., и не факт что всё тобой купленное, никем не ношено и ни кем не лизанное или кусанное :lol2:
Григорьич писал(а):Могу себе,как и многие здесь,позволить ,придти и купить.как нормальный человек,то.что хочу.

ну как бы для начала говори за себя только,
Но зато чётко описал нынешний мир потреб :censored: ства :up:
Только вот и покупать то ты можешь не вполне натуральный и свежий продукт, даты годности могут быть перебиты.
Вот поэтому я бы брал этот продукт просто так, потому что не считаю правильным платить за то чьё место на свалке, но пару днями позже, а ты будешь платить потому что можешь платить.
И тебе будут это продавать и ты будешь покупать.
Помнится, ещё в детском саду, наблюдал как отходы с кухни и мусорки, там спецом ставили пустые бачки, забирала какая то машина, повзрослев узнал, что этот дяденька держит подсобное хозяйство, по простому свинарник, и этими отходами полученными на халяву он кормит свиней.
А потом вырастив их, забивал и по сути нам же продавал мясо и сало. 8-O
Григорьич, такой продукт тоже не в падлу покупать ?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Denver писал(а):Я сейчас говорю об Ашане, который в СитиМолл, т.к чаще там бываю.

нет для меня это далеко, а может потому и снижения что посещаемости меньше, у них вроде и при запуске чего то там с просрочкой случилось, лучше бы вообще сделали магазин бесплатной просрочки, ну или как в ролике вход 2 евро и бери сколько унесёшь.
Тут как то смотрел эксперимент, магазин запустил акцию----Плати сколько считаешь нужным,
и понеслось, кто то брал на халяву( как я :cherep: ) кто
то платил щедро( как Григорьич, ) а в конце рабочего дня прибыль оказалось выше чем обычно , 8-O , а что , вполне норм акция, кто может пусть платит :lol2:
Ramil44 писал(а):aleksss_555, если честно,
Мат 18+
:up: :yes: ,
насчёт банка, наткнулся на тему и просто по условиям подошёл, тогда то ещё не было ИП и отчислений. Только мулька это, пущай бух отчисляет, ещё заработаем, :yes:
или наэкономлю на халяве :lol2: за которую другие платить будут, и за меня тоже :lol2: :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 27 сен 2018, 23:53

кстати , вспомнил.... В тамаре покупал уценённые переспевшие бананы, на 20 р, две связки. И кстати такие переспевшие мне больше понравились чем зелёные но по 100р за кг. :razz: ,
вот побольше бы таких акций, да знать где он проводятся :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение Yeti Suvorov » 27 сен 2018, 23:55

aleksss_555 писал(а):ещё про халяву из еды




но только в нашей стране: :-D

Халявы сладкие плоды —
Отрада лишь для глаза,
Попробовав такой еды,
Не слезешь с унитаза.
© Вячеслав Щедрин
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 28 сен 2018, 00:00

Yeti Suvorov писал(а):
aleksss_555 писал(а):ещё про халяву из еды

Зачётный видос, объективно и конкретно :up:
если бы не срок годности, ушлые коммерсы везли бы ЭТУ еду в России, и продавали бы за дорого, тем кто может себе позволить чтото купить :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 28 сен 2018, 00:06

ещё из халявы,
на выборах пришёл с ребёнком и не знаю почему но мне разрешили вытянуть 4(!!!) билетика, попросил бы ещё , я думаю не отказали бы., в итоге везде сладкий приз, и мы довольные пришли домой с килограммом конфет :lol2: :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 28 сен 2018, 00:10

aleksss_555 писал(а): попросил бы ещё , я думаю не отказали бы., в итоге везде сладкий приз, и мы довольные пришли домой с килограммом конфет
Не слипнется?
Тут же главное не переборщить), а то реально понадобится уцененка из ашана, типа этой)
Denver писал(а): но догадаться не трудно посмотрев срок годности) Обычно они практикуют такое с молочкой (йогурты, кефиры, молоко и т.д)
Последний раз редактировалось Ramil44 28 сен 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение SHRUST » 28 сен 2018, 11:07

Ramil44, Ходил бы в Ашан, так бы не говорил. Уценка идет молочки за 2 дня. При этом взадах стоит новый товар. Уценка - это отличный способ получить свежий товар на полцены. Или что-то на сегодня поесть.
Так же в Магните.
В пятерочке просто иногда ценник в 2 раза скидывают независимо от срока и все.

У нас менталитет у Россиян. Надо показать что ты успешный, как тут на каре пишут "газ поставил, нищий?. Купил жип, найдешь деньги и на бензин". Как так купить со скидкой предпросрочку, буду выглядеть нищим в глазах других.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Есть ли в Тюмени пункты раздачи "просрочки"?

Сообщение aleksss_555 » 28 сен 2018, 12:04

SHRUST писал(а):У нас менталитет у Россиян. Надо показать что ты успешный,

вот именно :up:
кстати сегодня в неком магазине скидка 90% на указанную цену, которую назначает человек из головы, ну вы поняли, это как по обьявлениям ;) , магазин работает до 18 часов,
И что интересно, покупатели то разного пошиба, есть реально свиду малоимущие, купили и довольны, будет что надеть, есть с виду перекупы, набрали тележку "тряпок" на 1000, а потом выставят общей суммой на 15000. :pipec:
Ещё приколола молодёжь, может студентки. Они пришли чисто пошопиться, выбирают меряют радуются, потом взглянув на ценник, а товар то всего 20р стоит :lol2: :lol2: , конечно берём :up: ,
А есть даже и вполне такие, кто покупает целенаправлено, чтобы на работу надевать, в гости ходить, ну а чё, вещи то брендовые, ну может пару раз надёваны, дак ведь и ваши вещи после магазина вами будут также надеваться, а тут типа тест драйв прошедшие.
Насчёт еды,
Походу да, бесплатного у нас ничего пока не будет, Это не как у них там, утилизация стоит дороже чем просто привезти и раздать.Поэтому у нас проще на свалку,
А вот уценки да вполне есть,
Элементарно, части чего то, рыба к примеру, мясо отдельно, головы хвост брюшки отдельно. Кто то берёт первое за дорого, кто то остальное за дёшево, а продавец имеет как будто продал целую рыбу :up: ,
Куриные части аналогично, кому то бёдра крылья шейки и прочее, а я покупал собаке ножки по 30р кг, а себе как то спинки по 50р, для бульона само то :up: , чем покупать целую курицу.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..