Банкротство физических лиц

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Банкротство физических лиц

Сообщение EvGen. » 11 окт 2018, 13:53

Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, опытом (только, по возможности, своим) банкротства физического лица.
Сейчас много фирм, много предложений. И в таком объеме, естественно, есть риск наткнуться на недобросовестные фирмы, которые предлагают такие услуги. Поэтому, если у кого-то есть опыт, буду признателен за информацию. Детали можно в "личку".

З.Ы.: условия, последствия, примерные цены знаю. Нужны профессионалы, которые не проиграют процесс.
Последний раз редактировалось EvGen. 12 окт 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Банкротство физических лиц

Сообщение Григорьич » 11 окт 2018, 14:06

EvGen., Самый главный здесь банковский воротила сейчас,к сожалению,в бане! :cherep:
Вот откинется и всё изложит,как на духу! :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 11 окт 2018, 14:30

EvGen. писал(а):Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, опытом (только, по возможности, своим) банкротства физического лица.

Знакомый банкротится, уже давно года три. Всё заседания заседания. Только кредиторы уже на него положили и на суд не являются.
Имхо проще возрат ИЛ взыскателю, ввиду отсутствия чего-то изъять.
Аналогично и для банкротства, не работает имущества не имеет, да и повторно ил наврядли подадут, а там срок выйдет и долги простят.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Банкротство физических лиц

Сообщение Holtoff » 11 окт 2018, 15:28

Григорьич писал(а):EvGen., Самый главный здесь банковский воротила сейчас,к сожалению,в бане! :cherep:
Вот откинется и всё изложит,как на духу! :yes:

aleksss_555 писал(а):Знакомый банкротится, уже давно года три. Всё заседания заседания. Только кредиторы уже на него положили и на суд не являются.
Имхо проще возрат ИЛ взыскателю, ввиду отсутствия чего-то изъять.
Аналогично и для банкротства, не работает имущества не имеет, да и повторно ил наврядли подадут, а там срок выйдет и долги простят.

:cherep: :cherep: :cherep:

EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Банкротство физических лиц

Сообщение EvGen. » 11 окт 2018, 17:00

Фирмы, в которых консультировался, говорят о максимум 12 месяцах процедуры. И вот тут меня терзают смутные сомнения. Действительно ли всё так? Если всё так, где "надыбать" фирму, которая не обманет?
Последний раз редактировалось EvGen. 11 окт 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 11 окт 2018, 17:10

Сейчас не с компа, но могу выложить точный срок который уже и не окончательный. Это легко смотрится в реестре банкротов. Звбиваешь ФИО в поиск и вся процедура поэтапно, а каждый этап это судебное заседание и решение.
Причём самый прикол, после суда по кредитам и возбуждения ип, приставы только блокировали счёта и затихли, а как началась процедура, то пришли в гости и вынесли имущество, продав всё всего за 50тыс, при том что только сматр тв покупался за 90… почти год назад.
Сейчас все ип закрыты, и идёт процедура банкротство, при том что кредиторы ил получили обратно и не вякают.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Банкротство физических лиц

Сообщение Григорьич » 11 окт 2018, 17:36

EvGen. писал(а):Как раз мнение банковских специалистов не интересует

А он тебя уже и консультирует! :cherep:
Внемли и вникай! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 11 окт 2018, 19:21

EvGen. писал(а):говорят о максимум 12 месяцах процедуры.

ну вот глянул, 30 октября 2016 года, первое Определение суда, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов
вот и считай, по сей день Он не банкрот
Хотелось бы конечно пообщаться на ЭТУ тему, но , чтото терзают смутные сомнения, что сейчас начнётся реклама сайтов, фирм, а то и вообще сам автор предложит организацию, типа вот нашёл, всё круто, сделали всё быстро, и теперь кредитору довольные кушают чупачупсы,
напомнило рекламу
Скрытый текст:
Бабца вещает с экрана, --- Решили сыграть свадьбу, взяли кредит, потом поняли что денег не хватает, взяли ещё один, в итоге на платежи уходила вся зарплата, но одна хорошая фирма, сделала меня банкротом, и все долги списали, спасибо ей за это :pipec: :pipec: :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Банкротство физических лиц

Сообщение EvGen. » 11 окт 2018, 19:32

Нет, автор не будет рекламировать фирмы)))
Можно в личку писать, чтобы не было рекламы

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
aleksss_555 писал(а):
EvGen. писал(а):говорят о максимум 12 месяцах процедуры.

ну вот глянул, 30 октября 2016 года, первое Определение суда, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов
вот и считай, по сей день Он не банкрот
Хотелось бы конечно пообщаться на ЭТУ тему, но , чтото терзают смутные сомнения, что сейчас начнётся реклама сайтов, фирм, а то и вообще сам автор предложит организацию, типа вот нашёл, всё круто, сделали всё быстро, и теперь кредитору довольные кушают чупачупсы,
напомнило рекламу
Скрытый текст:
Бабца вещает с экрана, --- Решили сыграть свадьбу, взяли кредит, потом поняли что денег не хватает, взяли ещё один, в итоге на платежи уходила вся зарплата, но одна хорошая фирма, сделала меня банкротом, и все долги списали, спасибо ей за это :pipec: :pipec: :pipec:

Ну т.е. тема банкротства - ерунда? Нет реально работающего механизма?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 11 окт 2018, 19:44

EvGen. писал(а):условия, последствия, примерные цены знаю.

может разовьёшь тему? что знаешь с нами поделись,
а про цены конечно интересно, я думал управляющий за счёт государства будет, ведь у банкрота платить кредиты нечем, а тут ещё и за процедуру заплатить, при том что в первую очередь надо долги отдавать.
Нужны профессионалы, которые не проиграют процесс.

а что его ещё можно проиграть ? как то мельком изучал эту тему, не подошёл по параметрам и дальше не стал вдаваться,
поэтому как можно проиграть если по параметрам банкрота подходишь ?
ИМХО признание банкротства, это как констатация факта, подтверждённое решением суда,
ну а если изначально условия не выполнены, как у меня к примеру, наличие недвижимости, и постоянного дохода то зачем вообще начинать процедуру?
Поэтому у меня просто наложены аресты, и взыскание половины зарплаты.
EvGen. писал(а):Ну т.е. тема банкротства - ерунда?

почему ерунда ? подходишь по параметрам банкрота, обращайся в суд. :yes:
Поизучай сайт , реестр банкротов ЕФРСБ, там поэтапно расписано, хоть представление иметь как всё происходит, там же на сайте есть сводка, что банкротов признают, и ИП и физ.лиц. так что это работает, НО не со всеми.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Банкротство физических лиц

Сообщение EvGen. » 11 окт 2018, 22:18

aleksss_555 писал(а):может разовьёшь тему? что знаешь с нами поделись,
а про цены конечно интересно, я думал управляющий за счёт государства будет, ведь у банкрота платить кредиты нечем, а тут ещё и за процедуру заплатить, при том что в первую очередь надо долги отдавать.


Узнавал в 4 фирмах. Ценник в районе 250 (я говорю про свои условия - достаточно крупная сумма кредита, есть официальный доход, но его недостаточно для обслуживания кредита). Это если "под ключ". Есть варианты дешевле, где что-то делает клиент самостоятельно, но я такие не рассматривал, нет времени.
Основные последствия - невозможно в течение 5 лет создать ООО/ИП, при получении новых кредитов надо уведомлять, что ты банкрот. Вроде ничего серьезного.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
aleksss_555 писал(а):Поэтому у меня просто наложены аресты, и взыскание половины зарплаты.

Тоже рассматриваю такой вариант. Но пока чаша весов в сторону банкротства, так вроде можно после реализации имущества остальное списать в утиль и обнулиться.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
aleksss_555 писал(а):а что его ещё можно проиграть ?

Не знаю. Но сильно не хочется рисковать, не прощупав почву. :)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Есть банкроты? Отзовитесь :) Желательно с законченной процедурой.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 11 окт 2018, 22:50

EvGen. писал(а):я говорю про свои условия - достаточно крупная сумма кредита, есть официальный доход, но его недостаточно для обслуживания кредита).

просрочки уже есть ? банк отреагировал ? в суд подал? приставы работают ?
при наличии официального дохода(из личного опыта), проще и быстрее удержание 50%, точнее сказать 17%, так как 33% это алименты, ведь надо хоть что то в семье оставить, не всё же ненасытным банкам отдавать :cherep: , но у меня и сумма до 500тыс.
Из опыта знакомого "банкрота", была ООО, закрылась с долгами, суммы перевели на директоров, физ лиц., это помимо потребительских, итого на нём общей суммой 10 мультов. НО, имущества нет, постоянного дохода нет, взять нечего, безработный БОМЖ, Исполнительные листы возвращены взыскателям. Вот и решил банкротиться,
EvGen. писал(а):невозможно в течение 5 лет создать ООО/ИП,

вот ты удивил, опыт не пропьёшь, :cherep: :cherep: , оформил ООО на левого человека, и продолжаешь работать от его имени, Всё законно. Жить то надо.
EvGen. писал(а):при получении новых кредитов надо уведомлять, что ты банкрот.

можно даже не подавать заявки, хоть уведомишь хоть не уведомишь, инфо из БКи быстрее придёт, и тут же отказ.
EvGen. писал(а):Но пока чаша весов в сторону банкротства, так вроде можно после реализации имущества остальное списать в утиль и обнулиться.
было бы всё так просто и быстро тогда конечно, но блин те же 250 если они есть, можно и в оборот пустить, ну или часть долга закрыть.
да и имущество, думаешь по рыночной стоимости реализуют ? с аукциона в лучшем случае, причём на понижение чем на повышение.
EvGen. писал(а):Есть банкроты? Отзовитесь

ты что, это форум Успешных людей, из должников только я один, :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банкротство физических лиц

Сообщение GSM-95 » 12 окт 2018, 05:26

Ржу ни магу... ва первых нахрена фирма при банкротстве, а ва втарых как ваще можно проиграть процесс по банкротству... афтар выпей йаду....

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 12 окт 2018, 10:40

aleksss_555 писал(а):чтото терзают смутные сомнения, что сейчас начнётся

полазил поиском, и нашёл темку, viewtopic.php?f=89&t=110399&hilit=банкротство
EvgeN-72 писал(а):Юридическая компания "ЛИКВИДАТОР" оказывает квалифицированную юридическую помощь по следующим направлениям:
- Банкротство

EvGen., почти тёзка, а может ещё и скидку даст как форумчанину, :yes:
А может это один человек под разными никами ? и заговор раскрыт ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

EvGen.
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus LX570

Рейтинг: 518
Репутация: 0

Банкротство физических лиц

Сообщение EvGen. » 12 окт 2018, 11:57

aleksss_555 писал(а):А может это один человек под разными никами ? и заговор раскрыт ?

Нет, у меня один ник на форуме.
Спасибо за информацию.
Тема себя исчерпала, похоже, можно закрывать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 20 июн 2019, 15:35

Подниму темку и выскажу свою озабоченность данным вопросом.
Закредитованность граждан составляет полностью , а кредитная нагрузка каждого человека составляет не меньше 40% от дохода.
Теперь людям звонят не только коллекторы, мед центры и продавцы косметики с массажными клиниками.
Звонить начали и юристы-банкротчики физ лиц.
И ведь заманчиво талдычат мерзафцы.
Вопросец такоф:

Неужели не появились реальные выдохнувшие от банкротного рабства через процедуру банкротства?
Читал, что в этом году её упростили как будь то.

Кто что знает, кто опыт имеет, кто знает про знакомых знакомых, друзья которых знают человека, который стал счастлив?
Айдате говорить про это не стесняясь, кредит то сёравно есть у каждого ...
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банкротство физических лиц

Сообщение oioi » 20 июн 2019, 15:38

nissanny писал(а):Кто что знает, кто опыт имеет, кто знает про знакомых знакомых, друзья которых знают человека, который стал счастлив?
Айдате говорить про это не стесняясь, кредит то сёравно есть у каждого ...

Хотел как-то скинуть должок, поглядел на процедуру.
Возни много. Нужно с себя всякий "жир" переоформить для начала.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банкротство физических лиц

Сообщение GSM-95 » 20 июн 2019, 16:09

И подождать три года после каждого жиросброса. Процедура внятная и быстрая, если ФУ с башкой.

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 20 июн 2019, 16:30

GSM-95,
Проходили? Расскажите.
И что такое ФУ - Физическое У...что?
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 20 июн 2019, 22:24

nissanny писал(а):Звонить начали и юристы-банкротчики физ лиц.
И ведь заманчиво талдычат мерзафцы.

и чтобы они начали работать им нужно дать денег, а где их взять если кредиты не чем платить ?
nissanny писал(а):И что такое ФУ

финансовый управляющий, это типа как будто ты такой весь в думках, ничего не соображаешь, а он как твой адвокат, всё по полочкам разложит, в суд всё предоставит, кредиторов и каллекторов пошлёт подальше. кароче чтобы ты успокоился и не волновался. и после признания банкротом, какое время будет за тобой наблюдать чтобы с катушек не съехал, ну и как то новую жизнь начал.

Только вот, один важный момент для начала процедуры. никакой собственности, никакого дохода. Ибо суд на первом же слушание откажет, а приставов обяжет имущество изъять, либо на доход наложить удержание половины.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 26 июн 2019, 14:58

aleksss_555,
Любопытство взяло верх и вот чо узнал в одной фирме (рекламировать не буду)
Гипотетическая ситуация:
800 тыщ кредиты
6700 при подписании договора + 2500 нотариусу за доверенность.
70000 стоимость услуг, возможна рассрочка на 6 мес, равными платежами но будет 76 тыщ.
51000 в гос-во судебные издержки.
Итого, порядка 120тыщ - 15% в общем от сумм долга.
Надо не платить 3 месяца банкам чтоб просрочка была.
Лучше, чтоб имущества не было. - продадут всё, кроме трусов.
Все счета блокируются, всё получает за вас управляющий (и гуляет на это), и вы у него забираете.

Только не понял, говорят на форумах, что
1. банки и колекторы плевать хотят на постановление арбитражного суда и продолжают звонить.
2. банки плюют на ваше банкротство и готовы выдавать кредиты вновь - ведь сейчас вы 5 лет не сможете банкротиться вновь и будете полюбому платить,то почему бы и не выдать, учитывая то,что новых потребителей кредитов не много.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Банкротство физических лиц

Сообщение DImoNNN » 26 июн 2019, 18:21

Т.е я правильно понимаю.Набираешь кредитов,долгов,а потом говоришь всем идти лесом,банкротишься и все?Ты никому ничего не должен?
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банкротство физических лиц

Сообщение oioi » 26 июн 2019, 18:40

DImoNNN писал(а):Т.е я правильно понимаю.Набираешь кредитов,долгов,а потом говоришь всем идти лесом,банкротишься и все?Ты никому ничего не должен?

Ну да. :cherep: :popcorn:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 26 июн 2019, 19:56

DImoNNN,
Выглядит так.
Но уверяют,что платежеспособность люто проверяют.
Может быть реструктуризация предложена,но сами банки редко на это идут, типа им страховку получить проще.
Самый момент - это имущество. Хотя единственное жилье не тронут и пожитки тоже. А вот машину и излишки жилья, землю пустят с торгов.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 30 июн 2019, 19:48

nissanny писал(а):Только не понял, говорят на форумах, что
1. банки и колекторы плевать хотят на постановление арбитражного суда и продолжают звонить.
2. банки плюют на ваше банкротство и готовы выдавать кредиты вновь - ведь сейчас вы 5 лет не сможете банкротиться вновь и будете полюбому платить,то почему бы и не выдать, учитывая то,что новых потребителей кредитов не много.

вот именно, слово в слово от состоявшегося Банкрота. :yes:
Ему в открытую сказали, ----Этим решение можешь подтереться, а долги всё равно вернёшь.
ИМХО, раз пошло такое дело, то нужно просто по Закону сделать минимальный платёж. и всё, и банки довольны, и жизнь продолжается.
Но навыки ведь не пропьёшь, ищешь левого человека, оформляешь всё на него, и продолжаешь деятельность, по доверенности. :P

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
DImoNNN писал(а):Т.е я правильно понимаю.

теоретически да, но на практике это не работает. по крайней мере с физ.лицами.
Изучать мат.часть и искать уловки в законах. и они есть. всё решаемо
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 05 июл 2019, 21:54

aleksss_555,
А на каком основании требуют возвратов, если процедура решила и выдала постановление "банкрот" и баста?
Беззаконие детектед?
Как тебе такое, прокуратура?
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 05 июл 2019, 23:23

nissanny писал(а):А на каком основании требуют возвратов,

ну я же не банковский работник,
со слов истинно признанного банкрота, за что купил за то продал. Да и по инету полазил, не вдаваясь в подробности все так и есть, :shock:
Более того, ещё и новые кредиты банкротам выдают, что уж говорить тогда о прощении предыдущих долгов.
Последний раз редактировалось aleksss_555 07 янв 2024, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Банкротство физических лиц

Сообщение nissanny » 06 июл 2019, 09:24

aleksss_555,
Вот чо удумалось мне.
Есть, стало быть, "реальный проявленный банкрот законный".
И есть его некая реальная история "путь банкрота".
Выпил бы с ним молочный улун и взял интервью, как Минаев у Сталингулага, только без мата. И инкогнито.
А потом написал интервью бы тут в блогах или в неавтотемах.

А то запрос общества есть, а форумы полны рекламой юридических мошейников и фейковыми отзывами.

Ну как, идея-огонь!?!))


(пысы: если ещё не прочли в другой теме, то напоминаю: нужен дизелист для мазды вт50 - чахнет чото)
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банкротство физических лиц

Сообщение aleksss_555 » 07 июл 2019, 23:30

nissanny писал(а):И есть его некая реальная история "путь банкрота".

впринципе честности от этого Банкрота я думаю не добиться, особенно утаит уплоченные суммы.
А весь путь вполне можно проследить на Сайте Банкротов. Всё в свободном доступе. Набиваешь любые ФИО, находишь кандидата. и читаешь все заседания суда и принятые решения.
Не думаю что гдето алгоритм отличается.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банкротство физических лиц

Сообщение GSM-95 » 12 июл 2019, 23:51

aleksss_555, как всегда пердишь в лужу. Набралось долгов 500 кусков - велкам в арбитраж. И кури. После решения суда о признании банкротом (а это решение выносится сразу же после обращения в суд) ни один убогий каллектар не подойдет. Это закон «О банкротстве физлиц», как и любой другой закон нарушать - ну его нах... учите матчасть, кароче. Не выдумывайте херню и людей в заблуждение не вводите. Все намного проще чем кажется. Это у нас в России банкрот воспринимается как прокаженный. Во всем цивилизованном мире это вариант решения финансовых проблем.