Выгул ребенка.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 14 май 2019, 14:20

Подскажите, где есть места, где дети относительно свободно могут играть/взаимодействовать?

Что имеется ввиду: имеется ребенок 3-6 лет. Гуляю с ним. И нигде дети не имеют возможности быть друг с другом, а не лишь со старшим товарищем за спиной. Самые смешные ситуации, когда, например, "заботливый" дедушка буквально не отрывает рук от ребенка лет 2х с половиной (поднимая его на ноги после падений внутри песочницы, придерживая при съезде с горки 1,2 метра высотой)... Или мамаши, отрывающие руки детей от любых лестниц, и при любом удобном случае запихивающих их в коляски... Писающиеся, когда ребенок падает, или хватает палку возле помойки... Бред.
Я коляской пользовался только пока ребенок ходить не мог. И почти никогда не поднимаю, даже с асфальта.

С другой стороны, недавно стал свидетелем ситуации, когда пацан лет 9ти несколько раз ударил кулаком в корпус девчонку при молчаливом созерцании со стороны двух баб и мужика, которые даже не попытались пресечь удары. Потом, правда, вроде чёто ему сказали, я издалека плохо слышал. Странно...

В итоге, я нигде не вижу нормально гуляющих мелких детей. Но может есть места? Может платные, или условно платные?

Из известного мне - игровая комната в McD на Ленина, где дети вполне самостоятельны друг с другом...
В Затюменском прикольная площадка, но там я не пойму - то нет никого ни хера, то наоборот, очередь к экскаватору (классная, кстати, штука) из 3-5ти детей.
В Европейском новая площадка ничо вроде (там можно пересыпать песок, есть прикольные искусственные горки), но по сути все равно это большая песочница с бдящими мамашами.
Да на М.тракте в р-не Блошинки есть прикольный двор с жирафом.

Для чего мне это?
Я хочу, чтобы ребенок социализировался. Но не в том смысле, как вы мгновенно могли подумать... про детский сад... Ребенок ходит в него. И социализация там, на мой взгляд, слабая. Дети крайне мало общаются друг с другом, и в основном развлекаются воспитателями.

Так чего, есть места такие, волшебные?

 

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Выгул ребенка.

Сообщение evgen985 » 14 май 2019, 14:23

В итоге, я нигде не вижу нормально гуляющих мелких детей. Но может есть места? Может платные, или условно платные?

т е при наличии такого места "выгула" ты согласен возить ребенка туда как некоторые индивиды возят собак? :???:
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 604
Репутация: +200

Выгул ребенка.

Сообщение Григорьич » 14 май 2019, 14:35

qw3e, Ты ищешь место,где дети предоставлены сами себе,без опеки взрослых,социализируются в своём детском коллективе?
Правильно я понял?
Если да,то наверняка таких мест нет.потому что другие времена,дети уже постоянно под контролем.
Почему? много причин.которые можно привести,но это так.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 14 май 2019, 14:48

evgen985 писал(а):т е при наличии такого места "выгула" ты согласен возить ребенка туда как некоторые индивиды возят собак? :???:

А что, в указанном возрасте надо дать мячик и дверь за дитяткой закрыть?
Свожу, не сломаюсь. Я ж тоже гуляю при этом.
Григорьич писал(а):Ты ищешь место,где дети предоставлены сами себе,без опеки взрослых,социализируются в своём детском коллективе?

Да не, по периметру-то пусть сидят, я понимаю, что свободный выпас щас невозможен.
В McD были когда-нить? Все в одном помещении, но внутри помещения взрослых обычно нет.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 май 2019, 15:01

Я хз.я в окно вижу детскую площадку.с нормально гуляющими детьми. Среди них и мой ребенок.Выгуливаются там и мамки(некоторые вполне так),есть и бабушки с дедушками,некоторые наверное оберегают своих чад,возможно чрезмерно-это их прихоть.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 604
Репутация: +200

Выгул ребенка.

Сообщение Григорьич » 14 май 2019, 15:06

qw3e писал(а): по периметру-то пусть сидят,

Очень и очень точно подобраное слово-периметр.
Копошатся там,как зверьки .а родители бдят из-за сетки,,на поцарапался или не обидели невзначай дитятку.
Не у упрёк тебе,поверь!


Может попробовать такой вариант.

найди тех,кто этим озабочен,сделайте выезд на природу в безопасное место.Сидите,взрослые,чай пейте,болтайте,а ребятишки пускай гоняют на свободе.
ругаются.мирятся,червячков рассматривают,дерутся,потом обнимаются,на головах ходят.
Ну как то так.
Требуются определенные усилия,но что не сделаешь ради ребенка.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 14 май 2019, 15:25

В голове сразу картинка ...
Изображение

qw3e, может лучше начать водить ребенка в какой-нибудь кружек? ...
Игра по своим правилам.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 май 2019, 15:31

monk-2005 писал(а): может лучше начать водить ребенка в какой-нибудь кружек? .

там же преподаватель не даст детям социализироваться.Не не.лучше в безопасное место на природу.с такими же,как автор,выгуливающих и выпасающих детей за периметром, не пойми какого возраста,толи 3 года,а может 6 :lol2:
Последний раз редактировалось КАЗАХСТАН 14 май 2019, 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 14 май 2019, 15:32

Григорьич писал(а):найди тех,кто этим озабочен,сделайте выезд на природу в безопасное место.

Не, специально делать - это все-таки слишком сложно.

КАЗАХСТАН писал(а):Я хз.я в окно вижу детскую площадку.с нормально гуляющими детьми.

Двор должен быть, как минимум, закрыт для такого. Ну или, как максимум, одна дырка. А не так, как везде сейчас - сквозняки сплошные, да машины шмыгают.
Даже 6 лет мало для свободного выпаса. Имхо, не раньше, чем после первого, а лучше второго класса. И то, это от ребенка будет зависеть...

monk-2005 писал(а):может лучше начать водить ребенка в какой-нибудь кружек?

Может. Но это не отменяет затеи свободного общения. В кружке его точно так же не будет. Там все точно так же дуют в одну дудку - преподавательскую.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 604
Репутация: +200

Выгул ребенка.

Сообщение Григорьич » 14 май 2019, 15:36

qw3e писал(а):Не, специально делать - это все-таки слишком сложно.

А,ну да! Сложно это!Стараться ещё в свободное своё время !
Проще загнать за периметр квадратов 30 и пускай там социализируются на мягком полу с замызгаными игрушками под присмотром оплаченных сотрудников!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 май 2019, 15:38

qw3e писал(а): для свободного выпаса

ты точно о людях говоришь?
qw3e писал(а):
qw3e писал(а):сквозняки сплошные

не чрезмерная ли это опека?
qw3e писал(а):Двор должен быть, как минимум, закрыт для такого
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 14 май 2019, 15:40

КАЗАХСТАН,
Спасибо за это полезное и очень интересное для всех нас сообщение.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 май 2019, 15:43

qw3e, Не стесняйтесь пилите темы,всегда найдется совет :no2:
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 14 май 2019, 15:52

qw3e писал(а):Может. Но это не отменяет затеи свободного общения. В кружке его точно так же не будет. Там все точно так же дуют в одну дудку - преподавательскую.

Вот тут не соглашусь, я своего сына отдавал в Дзюдо - отходил нехотя 1 год, толком не общался, потом начали перебирать, что ребенок выберет, в итоге его выбор пал на танцы ....
В раздевалке перед занятиями и после свободное общение по минут 30. Раза 2 в месяц соревнования, на соревнованиях ребенок проводит минимум 8 часов, за некоторое время дети соревнующиеся друг с другом перезнакомились и так же в перерывах общаются + существует при кружке летний лагерь, где пол дня тренировки - пол дня свободное время.

Плюсом отдушина у ребенка 1 месяц в деревни, практически без контрольное гуляние с местными включая рыбалки и походы в лес ....

Вот как-то так Мы справляемся с отсутствием мест для выгула.

Дочери стукнуло 5 лет в мае, уже готовим справку в бассейн (с 5 лет только) + в августе записываемся на всякую всячину в Пионер ...
Игра по своим правилам.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 май 2019, 15:57

здесь проблема то в другом,наверное viewtopic.php?f=76&t=127652&hilit=править+мозги
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 14 май 2019, 16:04

monk-2005 писал(а):Вот тут не соглашусь, я своего сына отдавал в Дзюдо - отходил нехотя 1 год, толком не общался, потом начали перебирать, что ребенок выберет, в итоге его выбор пал на танцы ....

Спасибо.
Со скольки лет на танцах?
Куда ходит на танцы? Что за танцы (стиль)?
Водите/возите/сам ходит?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 14 май 2019, 16:21

qw3e писал(а):
monk-2005 писал(а):Вот тут не соглашусь, я своего сына отдавал в Дзюдо - отходил нехотя 1 год, толком не общался, потом начали перебирать, что ребенок выберет, в итоге его выбор пал на танцы ....

Спасибо.
Со скольки лет на танцах?
Куда ходит на танцы? Что за танцы (стиль)?
Водите/возите/сам ходит?


с 5 ти лет ...
Спортивно-бальные танцы. https://vk.com/tskfantaziya
Водили, сейчас ребенку 11 лет, сам ездит на автобусе.
Игра по своим правилам.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Выгул ребенка.

Сообщение Coolybin » 14 май 2019, 23:16

qw3e, если дите ходит в сад, школу, этого вполне достаточно.
Мои уже взрослые. В их детстве у них не было возможности "играть во дворе". Дом частный, у соседей малых детей не было.
Так и сложилось, что вся социализация была в школе и около нее.
Этого достаточно.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 15 май 2019, 00:16

Coolybin писал(а):Мои уже взрослые. В их детстве у них не было возможности "играть во дворе". Дом частный, у соседей малых детей не было.

Когда детей несколько, и они не сильно отличаются по возрасту, то они вполне себе социально разовьются м/у собой.
Когда дитё одно, и вокруг него одни взрослые, то это-таки немного "не то пальто".
Может я и сгущаю краски, но чёт вот не знаю...
В любом случае, спасибо за мнение.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Выгул ребенка.

Сообщение Змейка » 15 май 2019, 09:50

дел
Последний раз редактировалось Змейка 25 фев 2023, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Dennis41
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 500
Репутация: 0

Выгул ребенка.

Сообщение Dennis41 » 15 май 2019, 10:04

monk-2005, Куда на танцы ребенка водите, со скольки лет пошли, кто преподаватель?
:up: :up: :up:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 15 май 2019, 10:30

Dennis41 писал(а):monk-2005, Куда на танцы ребенка водите, со скольки лет пошли, кто преподаватель?


monk-2005 писал(а):с 5 ти лет ...
Спортивно-бальные танцы. https://vk.com/tskfantaziya
Водили, сейчас ребенку 11 лет, сам ездит на автобусе.


Насчет преподавателей, выбора нет ...
Но сразу говорю, куда ходит мой сын, там жестко, от детей требуют полную выкладку ... итогда так детям "замечание" делают, что родители в коридоре по стойке смирно встают .... но и дети показывают отличные результаты, по фото в группе видно.

Из этих соображений младшую дочь именно в Пионер хотим отдать, там есть варианты хобби развития, а не прям профессионально, а там уже сама определится, что ей нравиться, а что нет .....
Игра по своим правилам.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Выгул ребенка.

Сообщение evgen985 » 15 май 2019, 18:42

только что с улицы. все, ВСЕ родители(мамочки в основном)залипают в телефонах. детеныши сами по себе. кто не залипает, тот трындит, так что не вижу проблемы ;)

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
в продолжение темы...
Чуть позже детсадовцы снова накинулись на сверстника, пока женщина отвлеклась на телефон.

https://news.mail.ru/incident/37289277/?frommail=1
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 16 май 2019, 08:31

evgen985 писал(а):Чуть позже детсадовцы снова накинулись на сверстника, пока женщина отвлеклась на телефон.

https://news.mail.ru/incident/37289277/?frommail=1


У нас во дворе садик, обычная ситуация, только прикол в том, что воспитатель действовала в рамках своих полномочий, за ругайся она - зная что снимает камера, лишилась бы работы, а многие дети слов не понимают и не воспринимают .....

Вообще сложная ситуация и не однозначная, но родители очень долго занимались тем, что бы забрать все права у воспитателей в садах, они на детей да же прикрикнуть теперь не могут - получайте обратный эффект ...
В школах ситуация не лучше :yes:
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Выгул ребенка.

Сообщение aleksss_555 » 16 май 2019, 13:42

monk-2005 писал(а):У нас во дворе садик, обычная ситуация,

уж лучше детские "драки" которые по сути просто валяния. пачканье одежды. ну и моральный урон.
А вот что будет дальше, если ребенок уже на данном этапе не получит элементарных навыков.
А дальше уже могут быть палки биты кастеты, а то и холодное или огн. оружие.
Вот тут то воспитательницы точно не окажется рядом.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Выгул ребенка.

Сообщение qw3e » 16 май 2019, 13:50

monk-2005 писал(а):Но сразу говорю, куда ходит мой сын, там жестко, от детей требуют полную выкладку ... итогда так детям "замечание" делают, что родители в коридоре по стойке смирно встают .... но и дети показывают отличные результаты, по фото в группе видно.

Кхм... А зачем, чтобы "преподаватели" такие "замечания" делали?
Я в такое любимое дитятко не поведу, конечно. :no2:
Где это? Пионер? Там все преподы такие?
Я вот, от себя могу порекомендовать школу от ТюмГУ (это типа доп.курсов для старших школьников), там я криков не слышал, и дети довольные ходят.
Название говорить не буду, оно мне не нравится - слишком пафосное, но там ок. Фаблаб - это вроде бы тоже самое при ТюмГУ.
monk-2005 писал(а):Вообще сложная ситуация и не однозначная, но родители очень долго занимались тем, что бы забрать все права у воспитателей в садах, они на детей да же прикрикнуть теперь не могут - получайте обратный эффект ...
В школах ситуация не лучше :yes:

Продолжая предыдущее...
У воспитателя/ учителя/ преподавателя может быть только одно право - любить ребёнка.
БОльших прав настоящему воспитателю и не нужно.
И никакими формальными инструкциями не описать все ситуации в саде-школе. Камерами, хоть увешайся... Истинные мудаки найдут мёртвые зоны.
Крики и удары - это роспись в беспомощности старшего.
Всё, что нужно было сделать на видео - отвести зачинщика/-ов в помещение, посадить на стул, и сказать, что они, либо гуляют без насилия, либо "гуляют" на стуле глядя на стену.
А неуправляемость и агрессия детей - это конечно же из семьи.

Ещё посмеиваются тут выше некоторые товарищи о моей, дескать, неадекватности :smeh:
Я то, дорогой КАЗАХСТАН, хоть начал понимать, что с мудачеством внутри надо что-то делать. Считай на 20% вылечился. :smeh:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 16 май 2019, 14:06

aleksss_555,
Не скажи, мой сын получил хорошую "психологическую" травму в садике ... как это проявилось:
С первых дней в садике ребенок везде вырывался в лидерах, везде выступал, постоянно устраивались нам "заморочки" с костюмами т.к. ребенок постоянно был во всех спектаклях и вот последний год садика и ребенок просто резко перестал везде выступать, появились в доме погрызенные ручки. ребенок начал замыкаться в себе и вот моя супруга пошла в обед садик поговорить с воспитателем или еще с кем и видит картину:
Наш ребенок стоит за деревом за территорией площадки группы и плачет. Воспитателя на площадке нет, картина до этого произошла примерно похожая. Дома на вопрос, почему к воспитателю за помощью не обратился получил ответ: Она сказала сами разбирайтесь.

При этом у сына был поставлен удар, физически он был развит. Решили отдать на контактный спорт, 1 год дзюдо и пол года Айкидо результатов не дали ребенок еще больше начал уходить в себя. К шарлатанам психологам не ходили. Ушли из садика домой, далее ребенок сам для себя выбрал хобби и как только на хобби пошли результаты ребенок опять стал прежним, в школе в классе уже проблем не возникает, дает отпор, не боится бить сильно и больно, но если пустить все на самотек - результат мог быть плачевным.

P.S. Привет 121 садику

И еще, у нас с улицы и в школе чет я не увидел живых примеров, что бы те кого "забивали" и кто превратился "забитышек" в жизни потом прям чего-то добились, так и остаются с букетом комплексов и обид на всю жизнь ...

Вообще воспитывая 2х детей я пришел к выводу печальному, сейчас Воспитатель - не занимается воспитанием детей, а Учителя - не учат детей, а лишь дают материал.

Отправлено спустя 57 секунд:
qw3e писал(а):Где это? Пионер? Там все преподы такие?

Нет не Пионер, читай внимательней .... в Пионере все намного мягче )))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
qw3e писал(а):либо гуляют без насилия, либо "гуляют" на стуле глядя на стену.

И воспитатель осталась без работы

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
qw3e писал(а):Кхм... А зачем, чтобы "преподаватели" такие "замечания" делали?

Итогда надо, что бы быть на пьедестале и держать в руке кубок за первое место, к примеру на кубке губернатора
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Выгул ребенка.

Сообщение aleksss_555 » 16 май 2019, 14:24

monk-2005 писал(а): дает отпор, не боится бить сильно и больно

ещё бы ограничения чувствовал, и не дошло бы до превышения допустимых пределов самообороны.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Выгул ребенка.

Сообщение monk-2005 » 16 май 2019, 14:27

aleksss_555 писал(а):
monk-2005 писал(а): дает отпор, не боится бить сильно и больно

ещё бы ограничения чувствовал, и не дошло бы до превышения допустимых пределов самообороны.

как показывает практика, как только к нему агрессия прекращается - у него претензии тоже уходят .... зачинщиком конфликтов замечен не был. Но воспитание это такой процесс - постоянный и постоянный требующий корректировок
Игра по своим правилам.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Выгул ребенка.

Сообщение КАЗАХСТАН » 16 май 2019, 14:51

qw3e, да какой тут смех грусть-печаль все это.Ибо выгул.выпас детёнышей в периметре-это неизлечимое мудачество.Как и попытки хамить дистанционно.Все таки.выздоровления.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:
Сейчас дочь забирал из садика,поучаствовали вместе в "Весёлых стартах"Чем не социализация.Не,у тех ребятишек,чьи родители хотят что б дети прям вот только друг с другом общались,тоже был шанс.Они с воспитками на площадке гуляли,в ожидании родителей.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
monk-2005, Сын тоже брали с партнершей кубок губернатора,десять лет назад.Там преподаватель была,такая что с ней невозможно было призовое место не занять ;) А потом захотел каратэ заняться,восемь лет.И я пожалуй соглашусь,если преподаватель не будет заставлять,успехов не будет.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©