Журналист Иван Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Журналист Иван Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Majesti© » 10 июн 2019, 02:15

«Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой первой полосой
Так редакции решили поддержать журналиста Meduza Ивана Голунова
Изображение

«Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК – три главные деловые газеты России – в понедельник, 10 июня, выйдут с одинаковой первой полосой в поддержку журналиста Meduza Ивана Голунова. На обложке написано «Я/Мы Иван Голунов».

У «Ведомостей», «Коммерсанта» и РБК никогда прежде не было одинаковой первой полосы. По данным «Медиалогии», совокупная аудитория одного номера трех изданий в сентябре 2018 – феврале 2019 г. составила 653 400 человек.

«Я/Мы Иван Голунов» – аналогия французского лозунга Je suis Charlie (Я – «Шарли»), который использовали люди по всему миру как символ осуждения после расстрела редакции сатирического издания Charlie Hebdo.

Голунов – журналист-расследователь, он работал в «Новой газете», Forbes, «Большом городе», «Ведомостях», РБК, сейчас – специальный корреспондент Meduza. В последние годы Голунов писал о том, как тратятся средства из московского бюджета, в том числе по программе благоустройства. Он, в частности, обнаружил, что компании родственников вице-мэра Москвы Петра Бирюкова регулярно получают контракты от правительства столицы.

Голунов был задержан 6 июня, сейчас находится под домашним арестом. Полиция обвиняет его в покушении на сбыт наркотиков. Голунов заявил о своей невиновности, он полагает, что задержание связано с его расследованием о возможных связях сотрудников ФСБ и похоронной мафии. Коллеги и друзья Голунова также уверены, что дело сфабриковано и связано с его расследованиями.

Также «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК выпустили совместное заявление, где требуют максимальной прозрачности при проведении расследования, в том числе детальной проверки действий сотрудников МВД, причастных к задержанию. Издания ожидают от правоохранительных органов неукоснительного соблюдения законов. Предоставленные следствием доказательства вины Голунова эти три редакции не считают убедительными и не исключают, что задержание журналиста связано с его расследованиями. «Мы требуем соблюдения закона всеми и для всех», – заявили редакции.



Так же хочется сказать, что после избиения и ареста этого журналиста его поддержали Познер, Варламов.
В поддержку Голунова и с осуждением его задержания выступили также музыканты Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, рэперы Noize MC и Оксимирон, актриса Чулпан Хаматова, писательница Людмила Улицкая.
Константин Хабенский на открытии кинофестиваля «Кинотавр» со сцены рассказал о «попытке закрыть неудобного журналиста, который пытается говорить правду». «Если это получится, то завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным по той же самой причине», — сказал он.

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в беседе с РБК, в свою очередь, отметила, что «наша задача как журналистов — поддерживать коллегу». Этим «мы и будем заниматься», добавила она, заметив, что, после того как «Медуза» заявила о готовности продолжить расследование Голунова вместе с журналистами других изданий, появился «шанс установить истинных заказчиков» преследования журналиста.

Ивана Голунова отпустили домой. Но кто подумает о тех сотнях тысяч, что уже сидят "за пакетик"


Народ, это же реально первый пример в России когда журналисты и общественность добились справедливости.
Журналист собрал материалы против коррупции в органах.
Органы подкидывают пакетик и сажают его, чтобы дальше воровать деньги на коррупции у государства (читай у нас с вами).
Общественность возмущается и его отпускают под временные арест.
По-моему, такое впервые, когда такой эпизод получил огласку и с помощью общественного резонанса удалось освободить из-за подставы невинного человека?
Что думаете по этому поводу?
Миру мир

 

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение xebia » 10 июн 2019, 06:55

"Экс-мэр Екатеринбурга, основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил, что в деле журналиста Ивана Голунова на данном этапе нет ни одного доказательства того, что корреспондент «Медузы» покушался на сбыт наркотиков. «Покушение на сбыт — это очень серьезная история, оперативники должны были найти и показать суду того, кому он якобы планировал сбывать. Должны быть железобетонные данные оперативно-разыскных мероприятий, подписанные начальством. А пока этого ничего не звучит», — заявил Ройзман Znak.com.

По его словам, «классическая операция по задержанию сбытчика развивается совершенней по-другому». «Силовики находят закупщика, дают ему меченые деньги, которые иногда покрывают специальным раствором. Он идет и покупает наркотики, после чего полиция берет сбытчика, у которого находят эти меченые деньги. И так железно доказывается сбыт. Если у сбытчика не нашли меченых денег, то его отпускают. Я могу говорить здесь объективно, потому что Голунова лично не знаю, текстов его не читал, но у меня за плечами более 6 тыс. таких операций по ловле наркоторговцев», — объясняет Ройзман."
------------
«В случае подброса наркотиков сотрудниками полиции — это не приготовление, не покушение, а прямой сбыт, в данном случае, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (пункты „а“, „б“ и „г“ части 4 статьи 228.1 УК РФ). А дело по наркотикам похоронить невозможно, потому что наличие наркотиков — уже материальный состав преступления, и раскрывать придется. Думаю, именно поэтому система не может включить задний ход», — написал на своей странице в Facebook Ройзман.

У исполнителей бесконечная тупость, на мой взгляд.

https://www.znak.com/2019-06-09/royzman_policiya_ne_predostavila_ni_odnogo_dokazatelstva_sbyta_narkotikov_v_dele_golunova
(Не)Удивительные новости.
https://echo.msk.ru/blog/statya/2442195-echo/

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение aleksss_555 » 10 июн 2019, 10:04

который пытается говорить правду».

а кому то она нужна ? эта правда. И что дальше с ней делать ? ну вот узнали допустим что то и что дальше ? а если у каждого своя правда, то кому верить ?
лично я считаю правдой, только то что видел сам, и сам при чём то присутствовал. вот это правда.
чтобы дальше воровать деньги на коррупции у государства (читай у нас с вами).
вот всегда в ответ на это хочется спросить, ну "воруют" точнее грамотно списывают. И что дальше ? добытыми деньгами печки топят, или в космос отправляют ?
ведь также тратят в магазинах, или что то оплачивают. У нас с вами ? а какая разницы, либо они покупают булку хлеба за 1000р, либо мы за 20. Булка то одна и та же, просто ценник разный. :P
Ивана Голунова отпустили домой.
:popcorn: посмотрим что будет дальше, станет ли продолжать свои расследования, или понял "урок".
Но кто подумает о тех сотнях тысяч, что уже сидят "за пакетик"

просто так никого не садят, ну не сейчас, так раньше может был косячок, но сумел избежать наказания. Карма ведь она такая. Здесь отпустит, а там вдвое нагрузит.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение святоша » 10 июн 2019, 10:18

Очень мощно выстрелила эта история.. Сам несколько лет читаю Медузу и каждый раз читая его расследования, возникает мысль - ну как так-то? Вот вам всё по полочкам разложили, блин, действуйте! А толку ноль! Нет, какой-то конечно результат есть, какие-то там тендеры отменялись в итоге, ещё что-то, но это такая мелочь.. Уж насколько я аполитичен и далёк от этого, но сука уже бесить начинает..
Мне кажется сотрудники которые его оформляли, сами в шоке сейчас от того как их подставили..

Кому интересно, вот несколько статей Ивана (я ж никаких правил не нарушаю?)

Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак.
https://meduza.io/feature/2018/08/14/gr ... dov-rubley

Выселяторы За пять лет «черные кредиторы» отобрали больше 500 квартир у должников в Москве и окрестностях.
https://meduza.io/feature/2019/05/17/vyselyatory

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры.
https://meduza.io/feature/2018/12/28/pe ... liseevskih

Москве надо избавиться от шести миллионов тонн мусора. В какие регионы его будут свозить и кто этим займется
https://meduza.io/feature/2018/11/01/mo ... -zaymetsya
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение aleksss_555 » 10 июн 2019, 10:42

святоша писал(а):Вот вам всё по полочкам разложили, блин, действуйте! А толку ноль!

а зачем ? уволят этих, придёт другие, и всё по кругу.
А этих просто можно припереть, и держать на поводке, а для общественности хватит,
святоша писал(а):какие-то там тендеры отменялись в итоге, ещё что-то,

святоша писал(а):(я ж никаких правил не нарушаю?)

:rtfm:
2.1.6 Если смыслом вашего сообщение является ссылка на другой сайт для просмотра фото, текста, новостей, картинок и т.п. - вам будет предупреждение. Хотите пообщаться и обсудить это у нас? Вставляйте в своё сообщение полностью ВЕСЬ текст и ВСЮ информацию.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение mveliz » 10 июн 2019, 11:06

классическая вилка ..
либо слить журналиста и огрести от мировой общественности за борца за справедливость
либо сливать мвдешноэфесбешное и огрести от приближенных к императору

потеря имиджа сами знаете кого и там и там ...)) :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение святоша » 10 июн 2019, 12:25

aleksss_555 писал(а):
святоша писал(а):(я ж никаких правил не нарушаю?)

:rtfm:
2.1.6 Если смыслом вашего сообщение является ссылка на другой сайт для просмотра фото, текста, новостей, картинок и т.п. - вам будет предупреждение. Хотите пообщаться и обсудить это у нас? Вставляйте в своё сообщение полностью ВЕСЬ текст и ВСЮ информацию.

Смысл моего сообщения не в обсуждении материала по вставленным ссылкам..Это просто для тех, кто не в курсе и кому интересно почитать

А обсуждаем тут, непосредственно, ситуацию с подставой
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение evgen985 » 10 июн 2019, 20:17

mveliz писал(а):потеря имиджа сами знаете кого и там и там ...)) :cherep:

в итоге, глядя на наши независимые СМИ, 99 и 9 уверены, что этот чел наркоман и у него действительно нашли...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Динамит72 » 10 июн 2019, 21:26

"В споре рождается истина"

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Federal » 10 июн 2019, 21:49

evgen985 в итоге глядя на реакцию либерасни, все уверены, что это подстава и «подкинули» :cherep: я до этого случая, знать не знал, что это за перец и что он там «расследовал». Время покажет, пока действительно больше вопросов, чем ответов! Но если окажется, что там реально было покушение на сбыт и суд об этом знал, когда изучал вопрос об избрании меры пресечения, тогда грош цена таким судьям, которые идут на поводу из за криков за окном!!! Ибо мера пресечения по таким преступлениям может быть только одна-заключение под стражу!!! Но у нас все либерасты то видимо святые, они не могут торговать наркотой, и вообще совершать преступления, особенно если ты шашкой машешь типа против коррупции, все у тебя сразу нимб вырастает и все малолетки страны, с их подобными покровителями начинают визжать на каждом углу. :pipec:

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение xebia » 10 июн 2019, 22:19

Путин по своей натуре является абсолютным либералом, заявил Песков.
"Вы знаете, недруги – в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России, – считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин – абсолютный либерал по своей натуре. И гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя псевдооппозицией. Он абсолютно либерален в своих экономических подходах, социальной политике и так далее. Поэтому это, действительно, так, и ему близко это понятие", — сказал Песков в интервью телекомпании "Мир".

Так пресс-секретарь главы государства объяснил, почему Путин в недавнем послании Федеральному собранию больше всего употреблял слово "свобода".
https://ria.ru/20161221/1484252401.html

Либерал=либераст=либерасня=либертарианец-это всё одного поля ягода, игра понятий вымученная. Итого -получается конструкция , абсолютный либерал.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Foxobor » 10 июн 2019, 22:28

Его вроде Иван зовут, почему в "шапке" он Ивана. :???:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Динамит72 » 10 июн 2019, 23:15

Интересно - если бы у нас в Тюмени было что-либо хоть немного похожее на произошедшее, какова была бы реакция общественности?
Хотя...уровня Голунова у нас даже мизерной части не наблюдается...
По делу Голунова...То что могли подкинуть наркоту....вполне реально, исходя из той информации, что есть на настоящее время. Лично для меня было бы основополагающим для принятия той или иной версии то обстоятельство, из которого было бы ясно - изымались ли ключи от квартиры Голунова до обыска?
Пока "официальная версия" по подготовке к сбыту очень слабенькая.....
"В споре рождается истина"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение oioi » 10 июн 2019, 23:18

Federal писал(а):в итоге глядя на реакцию либерасни, все уверены, что это подстава и «подкинули»

Federal писал(а):Но у нас все либерасты то видимо святые, они не могут торговать наркотой

Мне кажетсо, ты сурьёзно загоняешься в своей предвзятости к либерастам.
Для тебя либераст и "вмазаться"/"толкнуть" - созвучные может быть термины?
Или может ситуации, которые могут в справедливом направлении развиваться только в результате массовой бучи - это либерастия?
Докажут - ок, очередной.
Не докажут - ждём судилищ над "погонами".
Последний раз редактировалось oioi 10 июн 2019, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Перевозчик » 10 июн 2019, 23:20

Federal писал(а):Federal, evgen985 в итоге глядя на реакцию либерасни, все уверены, что это подстава и «подкинули» :cherep:

Ты уверен что нет?

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение goodron » 11 июн 2019, 00:03

Сейчас Жан Рено придет вам раскажет как на самом деле
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Динамит72 » 11 июн 2019, 00:14

oioi, Перевозчик, парни, как вы думаете - тот, кто после перекрашивания в любители едросни, способен объективно рассматривать подобного рода ситуации кроме как пытаться однобоко оправдывать тех, кто по пояс в фекалиях и тех, кто это покрывает?
По моему мнению такая позиция очень схожа с "табаки" :-D
Скрытый текст:
Изображение

Неплохой анализ по ситуации..
"В споре рождается истина"

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение КМС » 11 июн 2019, 01:03

Динамит72 писал(а):Интересно - если бы у нас в Тюмени было что-либо хоть немного похожее на произошедшее, какова была бы реакция общественности?
Хотя...уровня Голунова у нас даже мизерной части не наблюдается...

Из-за того, что "уровня Голунова у нас даже мизерной части не наблюдается", у нас все, кому подкинули наркоту - сели на реальные сроки. Поэтому у нас реакция общественности одна - "посадили наркомана проклятого!".

А такие персонажи, как Federal еще и пляски на костях устраивают, хотя прекрасно знают, как их коллеги эту самую наркоту подбрасывают.

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение КМС » 11 июн 2019, 01:24

goodron писал(а):Сейчас Жан Рено придет вам раскажет как на самом деле

Этот тип что-то подсдулся на форуме последнее время.
Похоже, все-таки залез под куратора из более серьезного ведомства.
Теперь уже туда строчит свои опусы, талант-то не пропьешь.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Динамит72 » 11 июн 2019, 07:42

Вспомнилось, что на местном уровне Журналистом можно назвать к примеру "Ларису Некрасову", читал некоторые её расследования в отношении представителей власти. Если бы её так же как Голунова "прессовали" - была бы хоть какая поддержка со стороны представителей СМИ или, что вероятнее всего, эту проблему даже не заметили бы? 8-)
"В споре рождается истина"

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Federal » 11 июн 2019, 08:40

Ну да, а как вам такое мнение например https://zen.yandex.ru/media/id/5cef9f05 ... 00b0766820

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Перевозчик а я в своём предидущем посте написал, что сейчас не понятно. Но если это был сбыт, там другого уровня доказательства. Просто подкинул не пройдёт!

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Беркут4044 » 11 июн 2019, 08:43

aleksss_555 писал(а):
который пытается говорить правду».

а кому то она нужна ? эта правда. И что дальше с ней делать ? ну вот узнали допустим что то и что дальше ? а если у каждого своя правда, то кому верить ?
лично я считаю правдой, только то что видел сам, и сам при чём то присутствовал. вот это правда.
чтобы дальше воровать деньги на коррупции у государства (читай у нас с вами).
вот всегда в ответ на это хочется спросить, ну "воруют" точнее грамотно списывают. И что дальше ? добытыми деньгами печки топят, или в космос отправляют ?

И поэтому надо журналисту подбросить наркотики?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Federal » 11 июн 2019, 08:56

Беркут4044 а уже достоверно установлено, что их подбросили? Или ты сам виноватых назначил, с помощью статеек в интернете? :pipec:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Беркут4044 » 11 июн 2019, 11:04

Federal, Даказано ли, что их не подбросили? Нет. Езда на жопе, тех кто сидит на шее народа и действия судей, говорит о том, что таки подбросили. Я например вообшэ, ХЗ кто такой голунов. Но если посмотреть на всё это со стороны, то я думаю таки подбросили.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Federal » 11 июн 2019, 11:59

Беркут4044 как минимум в деле они есть, значит предмет для разбирательств имеет место быть! И да, большая политика и районный отдел Увд по НОН, мне кажется совсем не рядом. Да и фигурант то, если честно слабоват на лавры великого расследователя и раскрывателя тайн века! Писал статейки, параллельно подторговывал :cherep: повторюсь, пока все не ясно! Разберётся сейчас комитет, станет понятно и если подкинули, то конечно сотрудников под суд, но тогда надо и сам суд который принимал решение о мере пресечения проверить.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Журналист Ивана Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение Динамит72 » 11 июн 2019, 12:27

Прошла инфа, что на найденных пакетиках с веществами, найдены ДНК третьих лиц, ДНК журналиста не обнаружено. У кого-то сейчас сильно подгорит 8-)
"В споре рождается истина"

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 11 июн 2019, 12:37

Federal, а сотрудников, которые опубликовали фейковые фото якобы с квартиры куда? И самое главное что делать с тем(и), кто дал все ценные указания в суд, операм и айтишникам?
Последний раз редактировалось Coolybin 11 июн 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Журналист Иван Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение aleksss_555 » 11 июн 2019, 14:44

Беркут4044 писал(а):И поэтому надо журналисту подбросить наркотики?

самый простой способ предложить успокоится.ну и раз процитировал меня, может и на это ответишь -
а кому то она нужна ? эта правда. И что дальше с ней делать ? ну вот узнали допустим что то и что дальше ? а если у каждого своя правда, то кому верить ?
лично я считаю правдой, только то что видел сам, и сам при чём то присутствовал. вот это правда.
Беркут4044 писал(а):Но если посмотреть на всё это со стороны, то я думаю таки подбросили.
спроси любого обвиняемого или осужденного по ст228, все в один голос скажут что подбросили, и они просто шли по улице.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Журналист Иван Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение oioi » 11 июн 2019, 14:48

Понравились фотки подпольной домашней фабрики. :cherep:
И последующие отмазки, мол до кучи добросили, но ща убрали, где прям откровенное палево и антураж. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:


Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Сначала написали и подкрепили фотками, что ЭТО всё было найдено и отфоткано в квартире.
Изображение Изображение
Потом оказалось, что только 1 фотка была из квартиры. А остальные - шляпа левая. :lol2: :applause:
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Журналист Иван Голунов расследовал коррупцию, но ему подбросили наркотики

Сообщение xebia » 11 июн 2019, 16:13

Крутяк. Сейчас вылезут все левые понятые и мертвые души.
" Генпрокуратура запросила информацию обо всех понятых и закупщиках по делам за наркотики в полиции ЗАО Москвы

Новости

Генеральная прокуратура запросила у управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы информацию обо всех понятых и закупщиках, участвовавших в расследованиях, связанных с наркотиками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката корреспондента «Медузы» Ивана Голунова Сергея Бадамшина "
https://snob.ru/news/178273/