Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение Majesti© » 04 дек 2020, 20:11

Сегодня в Тюмени сотрудниками ОБОП УУР УМВД по Тюменской области предотвращено покушение на убийство известного в городе Тюмени юриста Дмитрия Горина.
Исполнители задержаны и уже дают признательные показания.

Предотвратить преступление удалось исключительно профессиональной работе сыскарей. Информация, полученная борцами с организованной преступностью оперативным путем, позволила остановить преступников.
На фото задержанные. Преступление они должны были исполнить бейсбольными битами. Такое было "особое пожелание" заказчика.
Изображение Изображение
Силовики предотвратили убийство известного тюменского юриста в День юриста

Правоохранительные органы Тюмени накануне предотвратили попытку убийства юриста Дмитрия Горина, сообщили источники Znak.com. По их словам, убийство планировалось 3 декабря, в День юриста.

Силовики задержали исполнителей. По словам наших собеседников, в ночь с 3 на 4 декабря их допрашивали. В телефонах задержанных находилась переписка с организатором о том, как и где они должны устранить Горина. Пока не известно, признали ли они свою вину.

По одной из версий, заказ на убийство тюменского юриста поступил из Москвы, от представителя одной из коммерческих компаний, оппонентов которой Горин представляет в суде. «Заказ поступил от юриста прежних собственников ООО «Северное волокно». Они связались с осужденными, которые находятся в СИЗО-1 города Тюмени. Те вышли на наркозависимых граждан, которые находятся на свободе, и которые согласились на убийство юриста», — рассказал источник Znak.com.

Дмитрий Горин — известный юрист в Тюменской области, в ХМАО и ЯНАО. Одним из громких дел, которым он занимался, является судебная тяжба за активы ООО «Северное волокно», стоимость которого оценивается в несколько миллиардов рублей.

Суды по этому делу длятся в Тюмени около шести лет. Основные участки компании проложены по маршрутам Тюмень — Тобольск — Сургут — Ноябрьск — Новый Уренгой — Надым и Екатеринбург — Тюмень — Челябинск — Омск.



Задержанные дали показания о том, что информацию о передвижениях Дмитрия Горина им сообщали через посредника действующие полицейские. Камеры "Умного города" были в помощь преступникам.
Это позволяло исполнителям всегда иметь достоверную информацию о месте нахождения Горина.

(с) телеграм Наше ЛукоМоорьЕ
Миру мир

 

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение Винни-Пух » 04 дек 2020, 20:34

Не могу отделаться от ощущения, что эта новость - реклама юриста Дмитрия Горина.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение Coolybin » 04 дек 2020, 20:41

Majesti© писал(а):информацию о передвижениях Дмитрия Горина им сообщали через посредника действующие полицейские. Камеры "Умного города" были в помощь преступникам

пздц

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение promoter » 05 дек 2020, 02:51

Majesti© писал(а):Задержанные дали показания о том, что информацию о передвижениях Дмитрия Горина им сообщали через посредника действующие полицейские. Камеры "Умного города" были в помощь преступникам.

таких "оборотней в полицейских" надо на законодательном уровне вешать на фонарных столбах посреди колоний или перед зданиями МВД, чтобы другим неповадно было "служить криминалу", я считаю. Официально ввести такое наказание. Жаль в России отметили казнь через повешение. Очень хорошая процедура была. Как раз подошла бы для гос.служащих в органах законодательной и исполнительной власти, которые работают на криминал.
После первого же случая, кто-то из них пересмотрел бы свои взгляды на жизнь. Одно дело - пару лет тюрьмы, потом идти в службу безопасности крупной организации или т.п. (куда там еще бывшие менты устраиваются? я не в курсе), другое дело - столб, фонарь.

Вроде зар.плата у ментов не 150$, как я где-то читал было в начале новой постсоветской россии, сейчас ментам платят очень даже хорошие деньги + выход на пенсию на много раньше + другие бонусы. Зачем с таким набором "лезть в криминал"?
Я бы понял, если бы низкооплачиваемый бюджетник полез в это, хоть это и не правильно и я бы лично тоже не одобрил, но я бы понял его шаг. Но мент, не понимаю ... :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Винни-Пух, да и пофиг. Чё жалко что ли.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение Shurup_tmn » 06 дек 2020, 22:46

promoter, для имеющих достаточную сумму денег, не то что вид наказания в виде лишения свободы (73-я сюда же), а многие отделываются = читать как откупились, дают ЗЗД (запрет на занятие деятельность) - это вообще по сути не наказание. Судебная практика в помощь, сколько высокопоставленных должностных по ЗЗД обсуждены. Да, есть исключения, тот же Еремеев, ему дали лишение свободы и ЗЗД
Не спеши! В морге места всегда есть.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Предотвращено покушение на убийство известного тюменского юриста

Сообщение promoter » 07 дек 2020, 20:36

Shurup_tmn, ну и я о том же
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725