Подработка на дому

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Подработка на дому

Сообщение Extreme72 » 14 фев 2021, 21:07

Может быть есть у кого-нибудь идеи производства чего-нибудь в свободное время с гарантированным сбытом ?
Ведь много людей с головой на плечах и руками из нужного места, которые могли бы что-нибудь делать и пополнять семейный (и не только) бюджет. Но больно смотреть на всяких "ремесленников", провожающих прохожих грустным взглядом, пытаясь реализовать свою продукцию (часто - отличную) на всяких ярмарках и развалах.
Поэтому подумал подойти к вопросу с другой стороны: не пытаться продать то, что умеешь делать, когда это никому нафиг не нужно, а узнать, что можно без проблем реализовать и уже это научиться делать.
Идеальный вариант - это сделать что-то в свободное время в произвольном количестве, а потом сдать куда-то, получить деньги и начать делать новую партию. То есть, без каких-либо обязательств по объёмам, срокам и количеству.
По смыслу на это очень похож сезонный выкуп грибов у населения - захотел, пошёл собрал, сдал, получил деньги, устроил себе выходной, потом ещё пособирал... Вот по такому принципу, только без привязки к сезону. Вариант продажи по объявлениям, конечно, имеет место быть, но он тоже неудобен - на согласования и встречи с покупателем может уходить куча полезного времени, да и спрос непредсказуем.

То есть, суть вопроса больше в том, кто и что сейчас может приобретать постоянно и в любых малых количествах ?

p.s. Варианты с едой не годятся, так как это чревато большими проблемами.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Подработка на дому

Сообщение Перевозчик » 14 фев 2021, 21:24

Задумывался о таком, в мыслях было научиться делать тротуарную плитку. Сначала попробовать для себя, а потом и на продажу можно думать.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Подработка на дому

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 фев 2021, 21:33

Если по типу сбора грибов,можно картон собирать.Захотел пошел по собирал,сдал,вон реклама идёт по 9 рублей за кг
У знакомого дома стоят токарный и фрезерный,прям в квартире.Точит какие-то муйни ,дрип типы вроде Тут сказал что отбил уже станки,сам сказал,я не спрашивал
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение nemo » 14 фев 2021, 21:45

КАЗАХСТАН писал(а):У знакомого дома стоят токарный и фрезерный,прям в квартире.Точит какие-то муйни ,дрип типы вроде Тут сказал что отбил уже станки,сам сказал,я не спрашивал

У меня мечта, ЧПУ для деревообработки взять, хотя бы на 4 координаты, стол 3000х1500 есть тема интересная, мебель из сегментов, как в Кристалле стоит местами. Если нынче летом гастеры приедут, попробую помещение построить, для установки станка. Единственное как с шумом бороться, визжит сволочь.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Подработка на дому

Сообщение КАЗАХСТАН » 14 фев 2021, 21:51

nemo писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):У знакомого дома стоят токарный и фрезерный,прям в квартире.Точит какие-то муйни ,дрип типы вроде Тут сказал что отбил уже станки,сам сказал,я не спрашивал

У меня мечта, ЧПУ для деревообработки взять, хотя бы на 4 координаты, стол 3000х1500 есть тема интересная, мебель из сегментов, как в Кристалле стоит местами. Если нынче летом гастеры приедут, попробую помещение построить, для установки станка. Единственное как с шумом бороться, визжит сволочь.

Если есть конкретный проект или деньги выиграл в Спортлото, почему бы и нет.А так на работе станков хватает.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 641
Репутация: +20

Подработка на дому

Сообщение mveliz » 14 фев 2021, 21:53

nemo писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):У знакомого дома стоят токарный и фрезерный,прям в квартире.Точит какие-то муйни ,дрип типы вроде Тут сказал что отбил уже станки,сам сказал,я не спрашивал

У меня мечта, ЧПУ для деревообработки взять, хотя бы на 4 координаты, стол 3000х1500 есть тема интересная, мебель из сегментов, как в Кристалле стоит местами. Если нынче летом гастеры приедут, попробую помещение построить, для установки станка. Единственное как с шумом бороться, визжит сволочь.

Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Подработка на дому

Сообщение Григорьич » 14 фев 2021, 22:06

В наше время материального изобилия трудно даже представить,чего в мире не производится,особенно в Китае.
Вещь должна быть уникальной и востребованной,чтобы её брали невзирая на кустарность производства.
Кроме ювелирки и картин ничего в голову не приходит.Но для этой деятельности нужен вкус и талант.
Несмотря на отрицание-с едой всяко попроще.
Прошлым летом пробовал,имею определенный опыт.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение nemo » 14 фев 2021, 22:29

mveliz, пыли много, потом ещё и стены чистить :lol2: 1 час работаешь, 2 пылесосишь :cherep: Самое обидное, мелкая стружка, хорошо отлавливается пылесосами/стружкоососами, но мелкая древесная пыль... Там ещё тема, если лазер ставить, тут от продуктов сгорания древесины, голова пухнет, летом то ладно, двери настежь, вытяжка, а зимой?
Григорьич писал(а):Несмотря на отрицание-с едой всяко попроще.
Прошлым летом пробовал,имею определенный опыт.

Может бутлегерство :???:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Подработка на дому

Сообщение Григорьич » 14 фев 2021, 22:33

nemo писал(а):Может бутлегерство

Для себя гнать можно сколько угодно,но продавать запрещено.По знакомым много ли реализуешь? Да и засветишься всё равно.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 455
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение уважаемый » 15 фев 2021, 00:00

Extreme72 писал(а):. Варианты с едой не годятся, так как это чревато большими проблемами.

Какими? Вон в группах, в вайбере, посмотришь, чем только не барыжат. В т.ч. и пойлом. :lol:
Уходя, гасите всех...

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение nemo » 15 фев 2021, 08:47

Григорьич писал(а):Для себя гнать можно сколько угодно,но продавать запрещено.По знакомым много ли реализуешь? Да и засветишься всё равно.

Правильно, его никто и не продаёт, доставка дорогая :-D
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Подработка на дому

Сообщение Holtoff » 15 фев 2021, 10:00

уважаемый писал(а):
Extreme72 писал(а):. Варианты с едой не годятся, так как это чревато большими проблемами.

Какими? Вон в группах, в вайбере, посмотришь, чем только не барыжат. В т.ч. и пойлом. :lol:

Ага. Особенно в деревенских. Причем даже уже и не пишут, все ж знают, кто чем дышит. Выкладывают фотку с рядом трехлитровых банок, в которых чистая, как слеза, жидкость, и всё. Можно выходить на связь - привезут. Заодно расскажут рецепт и как гнали.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Подработка на дому

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2021, 10:02

Знаю девушку, выжигателем делает портреты с точной детализацией. Уверен, без работы не сидит. Врят ли в радиусе 1000 километров найдёшь кого-то ещё с такими умениями.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ещё есть парень, занимается резьбой по дереву. Дома редко бывает, до Москвы ездит по заказам. А работал за 14000 на шарико подшипниковом заводе в Курганской области.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Подработка на дому

Сообщение Holtoff » 15 фев 2021, 10:07

nemo писал(а):У меня мечта, ЧПУ для деревообработки взять, хотя бы на 4 координаты, стол 3000х1500 есть тема интересная, мебель из сегментов, как в Кристалле стоит местами. Если нынче летом гастеры приедут, попробую помещение построить, для установки станка. Единственное как с шумом бороться, визжит сволочь.

Мебель - это уже высший пилотаж, хорошая стоит дорого и продается не сразу. Есть варианты проще. У нас тут один взял какой-то простенький станок, начал точить ручки для лопат, грабель и метл - 3 вида разной толщины. Не знаю, что там у него с прибылью, но во всех местных хозяйственных лежат его изделия по цене от 80 до 95 руб, что, в принципе, адекватно. Люди берут. Я сам на всем садовом инструменте, который у меня с советских времен еще, раз взял и поменял все ручки на его изделия. Ну, чтоб одинаково, да старые ветхие уже были.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Подработка на дому

Сообщение КАЗАХСТАН » 15 фев 2021, 10:10

Сестра шьёт на дому.Правда это уже вышло за рамки подработки,потому что заказов много :-D
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Подработка на дому

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2021, 10:14

Делать можно всё что угодно, если умеешь. Ручная работа в цене. В магазинах полный шлак. И да, домашняя еда вообще good.
Моя мама как-то жаркое в горшках делала, я возил на автобусе к обеду, в сумке. 20 горшочков по 250 рублей каждый. Духман на весь автобус был, взгляды пассажиров направлялись в сторону источника этого вкуса :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Подработка на дому

Сообщение Григорьич » 15 фев 2021, 10:29

КАЗАХСТАН писал(а):Сестра шьёт на дому.

Знакомые ,муж! с женой вяжут на заказ толстые свитера ,при желании штаны.
Без работы не сидят.
Парень на даче печёт очень вкусные пирожки,беляши.Реализует через дачный магазин.Люди толпой стоят ,ждут,когда он привезёт.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Подработка на дому

Сообщение Coolybin » 15 фев 2021, 11:13

Корзины из ивняка гарантированно уходить будут.
Сдавать на реализацию можно в магазины для дач, бань.

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение nemo » 15 фев 2021, 11:30

Holtoff писал(а):Мебель - это уже высший пилотаж, хорошая стоит дорого и продается не сразу.

Я обычно сперва свои проблемы решаю, хочется для мангальной зоны интерьер сделать. Идеи обкатать, всё начерчено, программы уже готовы, осталось со станком разобраться. Потом уже продавать на заказ, если брать будут. Товарищу построили ЧПУшку, правда стол небольшой, он детские развивающие игрушки на нём делает. Прикольно так то.
А по мебели, если качество ну уровне, без работы не сидят. Знаю одних, год жду, когда за кабинет возьмутся... очередь-с...
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Подработка на дому

Сообщение Extreme72 » 15 фев 2021, 14:40

Григорьич писал(а):В наше время материального изобилия трудно даже представить,чего в мире не производится,особенно в Китае.
Вещь должна быть уникальной и востребованной,чтобы её брали невзирая на кустарность производства.
Кроме ювелирки и картин ничего в голову не приходит.Но для этой деятельности нужен вкус и талант.
Несмотря на отрицание-с едой всяко попроще.
Прошлым летом пробовал,имею определенный опыт.

Вот и я давно ломаю голову, но в неё ничего не приходит. В голове крутится какая-нибудь электронная карманная безделушка (а может и не карманная), но опять же, что именно... не придумывается.
По поводу ювелирки и картин. Как раз есть и те и другие знакомые и я не скажу, что у них всё в шоколаде. И то и другое - это творчество, а его сложно поставить на поток и при этом сохранить талант, вернее, желание творить... это очень удачно должны встать все звёзды и личностные качества. Но именно как шабашка, это, конечно, работает. С количеством заказчиков, можно сказать, что у них нет проблем, а вот с их качеством всё плохо. Это я о том, что большое количество людей хотят купить себе настоящую картину, но по цене репродукции, что зачастую не окупит даже материалы. А узнав реальную цену картины (не задранную, а просто адекватную) сразу теряют энтузиазм, а некоторые даже обижаться начинают и идут в какие-нибудь местные салоны и берут, хоть и авторскую картину, но 1000 раз растиражированную самим автором.

уважаемый писал(а):
Extreme72 писал(а):. Варианты с едой не годятся, так как это чревато большими проблемами.

Какими? Вон в группах, в вайбере, посмотришь, чем только не барыжат. В т.ч. и пойлом. :lol:

Траванётся кто-нибудь и сдаст с потрохами. :) Да если и не сдаст, всё равно мало приятного. И ещё смотря как отравится. Не факт, что накажут, но что-то даже теоретически такого развития событий не хочется.

Перевозчик, КАЗАХСТАН, nemo, Ramil44, это всё идеи, примеры и всё таки работа на заказ. Куда это всё сбывать не поштучно, не по единичным заказам ?

Я пробовал делать простые мольберты. Но даже не смотря на то, что у меня был предзаказ на всё количество (то есть, я знал, что все будут выкуплены), я задолбался их передавать заказчикам. Все эти обзвоны, согласования места и времени передачи, отмены, переносы и т.д. Одним словом, не моё это. Вот и хочется найти место, где просто будут принимать всё, что им принесу (что им надо). Кажется, что такого сейчас просто нет.

Coolybin писал(а):Корзины из ивняка гарантированно уходить будут.

Вот в этом у меня сомнения. Кажется, что они повсюду, но никто их не покупает. Для чего их берут, для каких нужд ?
Coolybin писал(а):Сдавать на реализацию можно в магазины для дач, бань.

С этим тоже всё не просто. Пробовал однажды таким образом сбывать печатную продукцию - и на почту писал предложения и лично ходил по всяким магазинам, предлагал - либо не нужно, либо страшные заморочки с документами, либо большие объёмы нужны. Согласился только один маленький сувенирный магазин, с пол года покупали у меня по чуть-чуть, но там прибыль была копеечной.

Holtoff писал(а):У нас тут один взял какой-то простенький станок, начал точить ручки для лопат, грабель и метл - 3 вида разной толщины. Не знаю, что там у него с прибылью, но во всех местных хозяйственных лежат его изделия по цене от 80 до 95 руб, что, в принципе, адекватно.

Сколько не смотрю на черенки в магазинах, все с огромными выпадающими сучками посередине. :-) Наверное, это не его изделия.

Ramil44 писал(а):Делать можно всё что угодно, если умеешь. Ручная работа в цене. В магазинах полный шлак.

Часто это слышу, да и сам разделяю это мнение. Но это как-то общие слова. А вот если задуматься, то что сам бы предпочёл приобрести ручной работы лучшего качества, чем в магазине ? То есть, допустим, есть что-то, что постоянно приходится покупать в магазине и оно всё время ломается, и приходится снова это покупать, потому что альтернативы просто нет. Что это за вещь ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Подработка на дому

Сообщение Extreme72 » 15 фев 2021, 14:49

Ramil44 писал(а):Знаю девушку, выжигателем делает портреты с точной детализацией. Уверен, без работы не сидит. Врят ли в радиусе 1000 километров найдёшь кого-то ещё с такими умениями.

Интересно было бы посмотреть на эти работы. Ссылки не будет ?
Именно вручную выжигает или лазерным станком ? Просто при возможности автоматизации, думаю, ручную работу предпочтут только редкие ценители, готовые за неё платить, а их ещё попробуй найти.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Подработка на дому

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2021, 14:50

Extreme72 писал(а):Что это за вещь ?
Не поверишь, на данный момент я не могу найти настоящую фуфайку и нормальные валенки :D
Да, есть вещи новые современные, но это не то))))

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Подработка на дому

Сообщение Extreme72 » 15 фев 2021, 14:59

Ramil44 писал(а):Не поверишь, на данный момент я не могу найти настоящую фуфайку и нормальные валенки

Да, боюсь, с этим не помогу. :-) Фуфайку-то наверное ещё можно как-то сшить, а вот валенки это уже целое производство и опыт.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Подработка на дому

Сообщение nemo » 15 фев 2021, 15:02

Ramil44 писал(а):Не поверишь, на данный момент я не могу найти настоящую фуфайку и нормальные валенки
Да, есть вещи новые современные, но это не то))))

На больной мозол наступил :-D Та же проблема. Были валенки самокатки, хорошо послужили, забыл убрать из гаража на лето, моль тварь такая добралась пожрала, теперь где взять :???:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 641
Репутация: +20

Подработка на дому

Сообщение mveliz » 15 фев 2021, 15:45

Ramil44 писал(а):
Extreme72 писал(а):Что это за вещь ?
Не поверишь, на данный момент я не могу найти настоящую фуфайку и нормальные валенки :D
Да, есть вещи новые современные, но это не то))))

авито рулит))
https://www.avito.ru/chelyabinsk/odezhd ... 1123668356
Пессимист- это информированный оптимист

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Подработка на дому

Сообщение TDD » 15 фев 2021, 16:27

я на авито новые унты с шубой за 1500 взял, и "новую" бекешу с запасов за 2000 :cherep: Кто за такие бабки будет это делать новое? :cherep:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Подработка на дому

Сообщение Coolybin » 15 фев 2021, 16:40

Extreme72 писал(а):Extreme72,
Coolybin писал(а):Корзины из ивняка гарантированно уходить будут.

Вот в этом у меня сомнения. Кажется, что они повсюду, но никто их не покупает. Для чего их берут, для каких нужд ?
Coolybin писал(а):Сдавать на реализацию можно в магазины для дач, бань.

С этим тоже всё не просто.

У меня отец, пока жив был, плел.
Продано было не одна сотня.
Берут для разного. Под грибы в лес. Под овощи-фрукты.
Были спецзаказы - под игрушки и под белье.
Как-то раз просили дом для кошки сделать. Тут он на принцип пошел и отказался для скотины плести.
Но сразу скажу - дело достаточно трудоемкое. Он занимался зимами, когда особо дел на даче не было.
Сдавал в рядом находившийся магазин, в котором ребята недолго думая делали 150% наценку и корзины уходили в лет.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Подработка на дому

Сообщение Extreme72 » 15 фев 2021, 16:52

Coolybin писал(а):Но сразу скажу - дело достаточно трудоемкое.

Ну да, примерно представляю. Выбрать подходящий прут, высушить определённым образом, вымочить... ну и сплести. Тоже творческий процесс + знания и навык. Можно как-нибудь попробовать.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мы себе на даче невысокий плетень для клумбы делали из ивы. Прикольно получилось. И, на удивление, очень очень крепкая штука получилась.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Подработка на дому

Сообщение aleksss_555 » 15 фев 2021, 17:58

Extreme72 писал(а):без каких-либо обязательств по объёмам, срокам и количеству.

Много свободного времени?
Мастерить под настроение и для удовольствия? А потом чтобы не выбрасывать, реализовывать.
А если надоест? А люди будут ждать?
Лучше наверно если смекалка есть инструмент и руки откуда надо растут, то работать по заказам.
Типа а это сделаешь? А это сможешь?
Вот молодец.
Типа кузнец сварщик, и просто ремонтник где-нибудь на селе.
Перевозчик писал(а):
цементная плитка?
Лучше пластиковая, но для этого станок производства.

Если тема про еду, и реализация в дачные магазины.
То копчение.
Сало, рыба, кура гриль.
Главное с исходником не косячить.
Разбирать будут и заказывать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 246
Репутация: +34

Подработка на дому

Сообщение Coolybin » 15 фев 2021, 17:59

Extreme72, одно из самых трудоемких дел - заготовка прута. Он ходил зимой, когда к берегам озер и болот, где растет ива можно подойти и с берега и со льда. Иной раз по пояс в, снегу. Нарезал прут в вязанки и вытаскивал их к дороге. Потом я их собирал в машину и увозил.