Школьное образование. Домашние задания

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы помогаете делать домашку вашим детям?

Иногда, когда прям что-то сложное и непонятное
7
35%
Регулярно, потому что ребёнок занят секциями разными и/или тупой
0
Голосов нет
Регулярно, потому что домашка громадная по объёмам, такое и взрослому трудно вывезти
3
15%
Регулярно, потому что не хочу конфликтовать с учителями по части успеваемости
0
Голосов нет
Нет, потому что своими делами занят или тупой
0
Голосов нет
Нет, потому что это неправильно
2
10%
Хз, нет детей-школьников
4
20%
Я - абрикос
4
20%
 
Всего голосов: 20

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 18 апр 2021, 23:11

Я регулярно вижу/слышу в тырнетах и в реале много отзывов о нынешнем школьном образовании.
И меня сильно настораживает эта тема.
Делитесь своим мнением.

Я это как вижу:
1. Есть утверждённая программа, перенасыщенная домашкой, где нужно готовить самые разные отчёты/доклады, составлять сканворды по какой-то тематике и т.д.
Т.е. зачастую это не закрепление материала, а отдельно взятый труд, который школьник своим текущим умом и опытом не может осилить за 1-2 дня. При условии, что дисциплин много и домашек тоже.
2. Родители, видя, как их чадо теряет интерес к обучению от объёмов задач, начинают сильно помогать ребёнку. В итоге это уже соревнование родителей, а не обучение детей.
3. Если родители забивают на помощь ребёнку, на него оказывается моральное давление не только со стороны одноклашек("фу, лох"), но что важно - со стороны учителей.
4. Так же учителя "давят", когда ребёнок часто болеет.
5. Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.
6. Всё текущее образование построено на "галочках", получит ли обучающий состав свою премию или нет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Slava » 19 апр 2021, 00:14

oioi писал(а):И меня сильно настораживает эта тема.

да ты не очкуй, я сто раз так делал :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение SHRUST » 19 апр 2021, 08:39

oioi писал(а):И меня сильно настораживает эта тема.
Делитесь своим мнением.


Теоретик или дети школьного возраста есть?

Многое зависит от программы. Дети учатся даже в рамках одной школы на разных программах.

У меня ребенок учился по самой сложной программа до 4-5 класса (потом ее убрали из образования). Она была рассчитана не на получение знаний, а на какое-то там х.з. развитие. Бывало что я не мог понять задание 2класса, писал в тетради "папа не понял задание" и ребенка освобождал от задания.
В основном такие приколы были в начальной школе.

Плюс есть приколы у конкретных учителей, типа:
1) не задавать домашку на выходные. При этом ее не убирают, а раскидывают на неделю. Дети в итоге в будни не могут ее сделать.

ОнЖе Казахстан
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 20:36
Рейтинг: 2 919
Репутация: 0

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение ОнЖе Казахстан » 19 апр 2021, 10:13

Тема создана поздно вечером.Отец учащегося,не вывез нагрузки? :-D
По теме:Старший с 5-го класса, самостоятельно домашку делал.Младшая во втором классе, конечно помогающей,но не делаю за нее.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Lock » 19 апр 2021, 11:18

А чего нет вариантов что сам справляется и поэтому не помогаю?
Или это типа не мыслимо?
Пысы: про премию учителю аж смешно стало, вы серьезно? :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение fenix107 » 19 апр 2021, 11:54

Lock писал(а):Пысы: про премию учителю аж смешно стало, вы серьезно?

У учителей бальная система расчета ЗП

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Extreme72 » 19 апр 2021, 12:14

Помогать надо обязательно. Потому что от большого объёма чего угодно человек уже просто перестаёт соображать, каша в голове. Родителям надо быть неким буфером или конденсатором, беря на себя часть чрезмерной нагрузки (а на самом деле - информации) и отдавать её потом дозировано, когда появляется возможность. Требовать от школы полного обучения и развития навыков, по-моему глупо. Единицы тех, кто сможет развиться исключительно, ходя в школу и не имея помощи родителей.
И мне родители помогали. И учителя уже плюнули на то, что я очень много пропускал занятий (бывало, что и по месяцу), главное, что приходил и писал все контрольные на 4 и 5. Но понять этого многие никак не могли, у них в голове не укладывалось, как так можно, когда даже те, кто ходит на все уроки не показывают должных результатов. В их представлении я вообще не должен быть уметь двух слов связать, но факты этому противоречили и некоторых бесили, потому что больше ничем не удавалось аргументировать требование посещать занятия во что бы то ни стало. :-)
Как тут уже написали, особенно много работы почему-то именно в начальной школе. В старших классах я уже умудрялся выполнять всю домашнюю работу ещё в школе. На переменах или на других уроках. Не то чтобы я прям такой умный стал, просто заданий на самом деле стало намного меньше и требования к выполнению снизились. Родители уже и не следили делаю я что-то или нет... нет проблем и ладно. И всё равно какие-нибудь непонятные или интересные моменты обсуждали все вместе.
Считаю, что родители не должны прикрываться тем, что "школа должна научить", "плохо слушал на уроке" и т.д. Если надо помочь ребёнку, сиди и разбирайся вместе с ним, пока сам не поймёшь и не сможешь объяснить. Вплоть до того, что самому идти к этому учителю за разъяснениями материала. Ведь они тоже ошибаются и порой неправильно преподают материал.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Motoblock » 19 апр 2021, 12:23

oioi писал(а):Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.

а тут можно подробнее? что за премии такие и за что конкретно их дают? :popcorn:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 16:41

SHRUST писал(а):Теоретик или дети школьного возраста есть?

Теоретик пока что.
Motoblock писал(а):а тут можно подробнее? что за премии такие и за что конкретно их дают?

Дадут дальше работать, например. :cherep:
И не будет выговора.
ОнЖе Казахстан писал(а):Тема создана поздно вечером.Отец учащегося,не вывез нагрузки?

Я просто видел домашки разных деток 3-7 классов. Страшное дело. :cherep:

Например, в 5 классе составить сканворд из 20-30 слов(геометрические термины). С описанием вопросов и ответов.
Или подготовить доклад о Байкале на 4 листа минимум.

Lock писал(а):А чего нет вариантов что сам справляется и поэтому не помогаю?
Или это типа не мыслимо?

Всё равно хотя бы раз, да и помог. Просто это могло быть мимолётно и просто. :cherep:
Не помогают только алкаши. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение автовладелица » 19 апр 2021, 17:20

oioi писал(а):4. Так же учителя "давят", когда ребёнок часто болеет.
5. Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.
6. Всё текущее образование построено на "галочках", получит ли обучающий состав свою премию или нет.

очень интересно стало... :cherep:
а можно подробнее, а то прям хотелось бы узнать что это такое... :smeh:

Отправлено спустя 35 секунд:
Motoblock писал(а):
oioi писал(а):Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.

а тут можно подробнее? что за премии такие и за что конкретно их дают? :popcorn:

во...
присоединяюсь к вопросу...
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 17:35

автовладелица писал(а):
oioi писал(а):4. Так же учителя "давят", когда ребёнок часто болеет.
5. Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.
6. Всё текущее образование построено на "галочках", получит ли обучающий состав свою премию или нет.

очень интересно стало... :cherep:
а можно подробнее, а то прям хотелось бы узнать что это такое... :smeh:

Отправлено спустя 35 секунд:
Motoblock писал(а):
oioi писал(а):Им не важно здоровье как таковое, им важно жопы свои прикрыть высоким уровнем оценок и посещаемости. Ведь от этого сильно зависит премия и т.д.

а тут можно подробнее? что за премии такие и за что конкретно их дают? :popcorn:

во...
присоединяюсь к вопросу...

Вы бы оба вместо вопросиков поделились бы своим видением ситуации. ;)
У меня только догадки и некоторые истории от родителей учащихся, где всё сводится к тому, что учителя и классухи нервничают и высказываются одноклассникам, как нехорошо себя ведёт учащийся, не время болеть и т.д.

Тут можно проводить параллели с палочной системой гаёвни и отправкой помирающих стариков по домам, лишь бы "палка" о смерти не прилетела больничке.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение A-Lexx-A » 19 апр 2021, 18:34

oioi писал(а):У меня только догадки и некоторые истории от родителей учащихся, где всё сводится к тому, что учителя и классухи нервничают и высказываются одноклассникам, как нехорошо себя ведёт учащийся, не время болеть и т.д.
а вы не помните как сами в школу ходили? Или вас учителя только холили и лелеяли, а говорили исключительно комплименты? ))
Составление кроссвордов - это просто отличная вещь, особенно, по такому скучному для большинства предмету как геометрия. Все определения есть в учебнике и они (в идеале) должны быть выучены. Но ведь если учитель просто скажет: "Выучите определение", на это забьёт 99% учащихся. А вот с кроссвордом так уже не прокатит. Плюс такой метод способствует лучшему запоминанию информации, потому что пока учащийся этот кроссворд составит, он несколько раз эти определения не только прочтет, но ещё и напишет. Хоть что-то да отложится в голове.
По поводу докладов. Они так же были всегда. Во всяком случае я помню как писала доклады в школе, а с момента ее окончания 21 год прошёл. И тогда было гораздо сложнее это делать ибо интернета не было - книжками пользовались, а картинки из журналов вырезали. Или рисовали кто как умел. Так что ничего особо не поменялось

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 18:47

A-Lexx-A писал(а):а вы не помните как сами в школу ходили? Или вас учителя только холили и лелеяли, а говорили исключительно комплименты? ))

Отлично помню, поэтому и не понимаю текущие домашки.
Раньше было время пойти в библиотеку и что-нибудь там найти для заданий. И на погулять времени ещё хватало.
Сейчас же, когда мне показывают список домашек к завтра-послезавтра, как-то страшно прям. %)
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

ОнЖе Казахстан
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 20:36
Рейтинг: 2 919
Репутация: 0

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение ОнЖе Казахстан » 19 апр 2021, 19:17

oioi писал(а):
A-Lexx-A писал(а):а вы не помните как сами в школу ходили? Или вас учителя только холили и лелеяли, а говорили исключительно комплименты? ))

Отлично помню, поэтому и не понимаю текущие домашки.
Раньше было время пойти в библиотеку и что-нибудь там найти для заданий. И на погулять времени ещё хватало.
Сейчас же, когда мне показывают список домашек к завтра-послезавтра, как-то страшно прям. %)

Думаешь,те дети, которые гуляют на улице,домашку не делают? :-D

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Volodya » 19 апр 2021, 19:23

oioi писал(а):Раньше было время пойти в библиотеку и что-нибудь там найти для заданий

А сейчас есть "окей гугл", что сильно сокращает время поиска :)
Вот задали ребёнку прочитать "Никиту Кожемяку" - "Окей, гугл" и через пару минут сын читает.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Motoblock » 19 апр 2021, 19:38

oioi писал(а):Вы бы оба вместо вопросиков поделились бы своим видением ситуации.

Раз уж вы просите.
Начальная школа!
Премия есть, раз в год. Она складывается из многих частей (проведенная внеурочная работа, различные пройденные курсы, какие были проведены мероприятия и много чего, а так же, если ребенок из класса занимает высокие места на олимпиадах городских.)
Зарплата зависит от отработанных часов и квалификации педагога и ставки. Поверьте, количество заболевших детей в классе никоем образом не влияет на их уровень оплаты труда, тем более на премию.
Как сказали выше, в одной школе могут учиться по двум разным программам.
Домашнее задание: 2 упражнения по математике и 1 упражнение по русскому языку. Не больше. (основные предметы).

В двух словах примерно.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Мракор » 19 апр 2021, 20:02

вот
Русский язык Существительные. Безударный гласный, проверяемый ударением. Яндекс. учебник ​ , Учи. ру ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать в тетрадке по русскому языку сочинение " О чём думает кот".

Математика Нахождение доли от величины и величины по ее доле ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА 80,81,82.По возможности Яндекс.учебник​

Литературное чтение С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Как события влияют на совершенство характера. Найти слова, ​заимствованные русским языком из языков народов России. Характеристика Нильса.

Изобразительное искусство Художественное оформление волшебных предметов. Волшебный амулет. Выполнить рисунок или аппликацию по теме " Архитектура Востока"

Физическая культура Освоение навыков равновесия. Ходьба приставными шагами; ходьба по бревну; повороты на носках и одной ноге, ходьба при-ставными шагами, приседание и переход в упор присев, упор стоя на колене, сед. Игры: «мышелов-ка» Повторить правила личной гигиены


это только на 1 день, на понедельник 4ый класс

а ниже 3-й класс
Русский язык Правописание окончаний существительных 1,2,3 склонений ч. 3 стр. 36 упр. 34​

Английский язык Игрушечные солдатики. учить слова в тетради.

Математика Деление на число 1 стр. 26 № 60​

Окружающий мир Как образуется почва (АП) «Что такое справедливость?» стр. 26-30 пересказ

Литературное чтение Ирина Пивоварова "Сочинение" стр. 39-41 читать + отвечать на вопросы​


у старшего очень требовательная училка, а у младшего попроще, и как итог один троечник, второй почти отличник, помогаю обоим, но чаще это делает жена))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 20:09

ОнЖе Казахстан писал(а):Думаешь,те дети, которые гуляют на улице,домашку не делают?

Делают. Просто у них есть миньоны в виде мамы,папы, бабушки, дедушки. :cherep:
Вечерком распараллеливают задачи и т.д.
Motoblock писал(а):Домашнее задание: 2 упражнения по математике и 1 упражнение по русскому языку. Не больше. (основные предметы).

Такие дни бывают, но чаще случается так, как описал Мракор. А то и погуще.
Motoblock писал(а):Поверьте, количество заболевших детей в классе никоем образом не влияет на их уровень оплаты труда, тем более на премию.

Какого кляпа тогда они смеют лошить болеющего ребёнка перед одноклассниками?
Когда родитель узнаёт, что у учителей какие-то претензии не от учителей, а от родителей одноклассников. Связывает с учителями, и там ничего конструктивного вообще.
Разговаривают и ни к чему не приходят. Учители недовольны, что ребёнок болеет. :shock: :-D :pipec:
И ладно бы такое было только в одной школе одного города, но я схожие истории слышал от жителей Тюмени, Краснодара, Барнаула.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Motoblock » 19 апр 2021, 20:14

Мракор писал(а):а ниже 3-й класс

Сколько у ребенка уходит времени на такое домашнее задание? Примерно?
oioi писал(а):Какого кляпа тогда они смеют лошить болеющего ребёнка перед одноклассниками?

Если это делает педагог, то простите, это уже не педагог, а так... набрали по бегущей строке.
В любой профессии есть "индивидуумы" которые перегибают палку, учителя, врачи, полиция и так далее.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 20:15

Мракор писал(а):Литературное чтение С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Как события влияют на совершенство характера. Найти слова, ​заимствованные русским языком из языков народов России. Характеристика Нильса.

Подобные задания умиляют.
Школьнику 10-11 лет, какие ему нах причинно-следственные связи типа "Как события влияют на совершенство характера?"
Или откуда у него есть знания, опыт и полнота речи, что бы "Найти слова, ​заимствованные русским языком из языков народов России"?

Многое сводится к гуглу, учат поиску информации, а не осваиванию сырого контента, анализу, выводам.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Мракор » 19 апр 2021, 20:21

oioi писал(а):Подобные задания умиляют.

это еще цветочки, бывают задания по изо или музыке у старшего с вопросами что вы поняли из прослушанного/просмотренного произведения

а что можно понять, из оперы)) а иногда еще просит нарисовать картину на оперу, а по изо бывает ставит 2, потому что нарисовал плохо, а он у меня художник от слова худо
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Motoblock » 19 апр 2021, 20:25

Мракор писал(а):а по изо бывает ставит 2, потому что нарисовал плохо[/quo]
Перегиб педагога. В начальной школе не ставят по изо 2. Тройку ставят если ребенок ничего не нарисовал. А так идет 4 и 5.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Мракор писал(а):Изобразительное искусство Художественное оформление волшебных предметов. Волшебный амулет. Выполнить рисунок или аппликацию по теме " Архитектура Востока"

ИЗО как правило стараются делать прям на уроке, получается и урок и домашнее задание сразу.

Физкультура, это формальность. Задание ради задания. Педагог просто обязан его вносить в дневник с домашним заданием. Такие правила.
И остается 3 предмета. Задание по русскому, задание по математике и почитать Нилься. На мой взгляд, обычный объем.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Мракор » 19 апр 2021, 20:39

Motoblock писал(а):Перегиб педагога. В начальной школе не ставят по изо 2. Тройку ставят если ребенок ничего не нарисовал. А так идет 4 и 5.

мы пытались с ней поговорить, она нам отвечает я оценки не рисовала и рисовать не буду, пришлось идти к директору, хватило на год, в этой четверти опять начала ставить 2-3 по изо, но хрен с ней, остался месяц, а потом средняя школа))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Motoblock » 19 апр 2021, 20:42

Мракор писал(а):мы пытались с ней поговорить, она нам отвечает я оценки не рисовала и рисовать не буду, пришлось идти к директору, хватило на год, в этой четверти опять начала ставить 2-3 по изо, но хрен с ней, остался месяц, а потом средняя школа))

Вам очень не повезло с педагогом. О ее профессионализме можно смело сомневаться.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 20:52

Motoblock писал(а):
Мракор писал(а):мы пытались с ней поговорить, она нам отвечает я оценки не рисовала и рисовать не буду, пришлось идти к директору, хватило на год, в этой четверти опять начала ставить 2-3 по изо, но хрен с ней, остался месяц, а потом средняя школа))

Вам очень не повезло с педагогом. О ее профессионализме можно смело сомневаться.

Завуч и директор вероятно не сомневаются. У них же на виду все оценки.
Похоже и их профессионализм под вопросом в таком случае. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Volodya писал(а):
oioi писал(а):Раньше было время пойти в библиотеку и что-нибудь там найти для заданий

А сейчас есть "окей гугл", что сильно сокращает время поиска :)
Вот задали ребёнку прочитать "Никиту Кожемяку" - "Окей, гугл" и через пару минут сын читает.

Гугл часто применяют не в то русло.
Например, погроммистов ныне дофига, которые по любому поводу лезут в гугл, ищут решение.
При это не учатся новым приёмам. Они толком не понимают, что делает этот код, и почему нужно делать именно так.
У них на это нет времени и желания.

Потом они сталкиваются с непреодолимым барьером в развитии. Там и остаются.
Т.к. с повышением уровня сложности гугл помогает всё реже, ибо задачи более специфичные и требуют соответствующего решения, которое нагуглить уже не получится.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Slava » 19 апр 2021, 22:50

Мракор писал(а):а что можно понять, из оперы)) а иногда еще просит нарисовать картину на оперу, а по изо бывает ставит 2, потому что нарисовал плохо, а он у меня художник от слова худо

охренеть.
вообщем у тебя старший троечник и не петь не рисовать, шучу, я давно за то чтобы по пению, рисованию, трудам не оценки ставили а зачет не зачет, сам ни петь ни рисовать :roll:
Задания порой разные, безумные порой, сейчас младший в началке справляюсь еще :-D , старшей где то до 13 лет еще кое что помогал/проверял, дальше сама, но ниче выучилась с медалью окончила лицей, никаких репетиторов не нанимал (даже директор собирала и говорила не смейте репетиторов нанимать мы их и так нагрузим) в итоге по балам в любой вуз страны проходила, уже третий год как в Питере, но с уроками она больше сидела, чем я в свое время.
Зато сейчас в универе походу халява, особенно если с моей учебой сравнивать.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение oioi » 19 апр 2021, 23:03

Напомнили про ИЗО и оценочки... :roll:

В третьем классе по ИЗО была свободная тема очередная.
Типа можно рисовать, чего в бошку прилетит.

Мне прилетело вторжение инопланетян.
Первым делом своими бортовыми тарелочными бластерами разнесли школу, везде обугленные трупы, пожары, дым, паника у выживших и карательный инопланетный космодесант.

Мне поставили двойку, пожаловались завучу, классухе, родителям, вызвали к директору. :cherep:
С дириком обсудили его комп, что 486ой уже не алёша давно и надо бы обновиться до свеженького пенька с 120МГц, что бы Word не тупил.

Ну и пришлось перерисовать на сводобную тему, да. Но уже не очень сводобную, а ограниченную. :roll:

Это всё субъективная оценка и предвзятость.
Учитель посчитал это чрезмерным, исходя из своих ценностей и мировоззрения.
А если бы я нарисовал квадрат Малевича или каральку гавнеца?... :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Винни-Пух » 20 апр 2021, 01:02

Русский, математика и т.д. - всё это ерунда, проблем особых нет.
А вот "Окружающий мир", в том виде каком он преподается, это полная нелогичная лажа!

Проголосовал: Нет, потому что это неправильно.
Если есть какой-то отдельный вопрос, то помогу конечно. Но сидеть и делать с ним почти все уроки, а тем более за него, этого делать я не собираюсь.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение Ramil44 » 20 апр 2021, 07:20

Щербаков ответил на эти вопросы.
Последний раз редактировалось Ramil44 20 апр 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Школьное образование. Домашние задания

Сообщение monk-2005 » 20 апр 2021, 09:36

У меня ребенок с 1го класса делает уроки сам, максимум 1-2 раза подойдет за год, с чем-то помочь.
И до 4-го класса ребенок жил в бешенном ритме жизни. С утра школа, потом спорт, кружки (сам их выбрал, сам в них ходит, родитель только спонсируют) до 1-2 часов ночи уроки.
В общем в 5м классе началась школа со 2й смены и все расписание покатилось в жопу. В итоге с начало стали появляться четвертные 4ки, а потом и 3ки четвертные, но их пока удается в конце четверти править на 4 и выходить ударником.
Пришли к мнению, что нам нафиг не надо ребенку целью в жизни ставить школу. Учится как учится, хотя периодически корректирую ему познания в некоторых предметах.
К примеру обнаружил с удивлением для себя, что в Лицее учебники по математике как для даунов. К примеру раскрытие скобок с разными знаками - это 6 формул и все примеры заточены под эти 6 формул, просто правило "минус на минус = плюс" держится от детей в тайне. Решение линейных уравнений то же на таком же уровне и еще по мелочи. Уделили ребенку минут 20 и он стал решать подобные примеры очень быстро.
Игра по своим правилам.