Кому на Руси жить хорошо

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение Беркут4044 » 27 сен 2022, 01:00

stratonavt писал(а):Мне вот интересно, Европа пользовалась нашими ресурсами.и это плохо?. А кто эти ресурсы продавал? Их же не отбирали у нас, а покупали. А что сделали мы на эти ресурсы? У кого яхта из нас?

А ты чего сделал, шобы она была у тебя?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

 

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 06:40

Беркут4044 писал(а):
stratonavt писал(а):Мне вот интересно, Европа пользовалась нашими ресурсами.и это плохо?. А кто эти ресурсы продавал? Их же не отбирали у нас, а покупали. А что сделали мы на эти ресурсы? У кого яхта из нас?

А ты чего сделал, шобы она была у тебя?

Она у меня, есть))) з, 5 метровая правда, ну а насчёт язвительного вопроса: тоесть ты считаешь что так и должно быть- топ менеджерам зарплату до небес.. ? Газопровод и амиакопровод на Украине не отключать хохлам?
Всем Привет из Неоплана

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 27 сен 2022, 07:14

stratonavt, у каждого на форуме должна быть яхта? Я вот например ленивый бываю очень часто и в своё время не захотел учиться до конца, мне за это положена яхта?)))
Вот видимо и хохлы мечтали так жить и напели им в уши, что станут Европой и всем по яхте дадут, а работать много они не любят в большинстве своём, как наслышан.
Последний раз редактировалось Перевозчик 27 сен 2022, 07:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 08:57

Перевозчик писал(а):stratonavt, у каждого на форуме должна быть яхта? Я вот например ленивый бываю очень часто и в своё время не захотел учиться до конца, мне за это положена яхта?)))
Вот видимо и хохлы мечтали так жить и напели им в уши, что станут Европой и всем по яхте дадут, а работать много они не любят в большинстве своём, как наслышан.

Яхта это образно если что!!! Хорошо, пусть напали, но что по вашему даст им РФ? Ну взять например токаря в сельском хозяйстве... Он по вашему хуже работает чем токарь из Газпрома?
Всем Привет из Неоплана

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение Перевозчик » 27 сен 2022, 09:09

stratonavt, А есть примеры в истории или странах, где все живут одинаково хорошо? Где например какой нибудь рабочий в хозяйстве, получает так же как такой же рабочий в крупной корпорации.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 09:13

Перевозчик писал(а):stratonavt, А есть примеры в истории или странах, где все живут одинаково хорошо? Где например какой нибудь рабочий в хозяйстве, получает так же как такой же рабочий в крупной корпорации.

Погугли!, я, же не собираюсь взрослым людям что то доказывать. Я же не говорю чтобы у газовика деньги отобрать, я хочу чтобы колхозник лучше жил.., а в плане разницы зарплаты депутатов и народа по разным странам... У нас разница больше
Всем Привет из Неоплана

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 27 сен 2022, 09:25

stratonavt, я просто раньше рассуждал так же, но потом понял, что каждый сам строит свою жизнь. Начал я с себя, что я ни достаточно делаю и не хочу что то изменить, чтоб начать жить лучше. Большинство живут по такому же принципу. Не хотят переучиваться или повышать квалификацию, а получать как те кто постоянно развивается. Но виновато во всём правительство. Даже если не хочешь учиться, то можно уже зарабатывать физически, стройки по всей России и деньги там нормальные, но там надо работать. А всё наверное хотят снимать тиктоки и жить как депутаты

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Специальная военная операция на Украине - 3
Самый трэш для меня, это когда человек взял в кредит видеокарты, и начал майнить и жить на эти деньги. Очень большая польза для всех от него исходит. Но если что то у него в жизни пошло ни так и майнинг стал не выгоден, то виноват Путин, ведь он же так старался и трудился чтоб жить лучше :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик 27 сен 2022, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 313
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение machuchovsky » 27 сен 2022, 09:43

stratonavt писал(а):Погугли!, я, же не собираюсь взрослым людям что то доказывать. Я же не говорю чтобы у газовика деньги отобрать, я хочу чтобы колхозник лучше жил.., а в плане разницы зарплаты депутатов и народа по разным странам... У нас разница больше

Колхозники, между прочим, тоже неплохо живут. Те, которые работают. По крайней мере, в нашем селе именно так.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 09:57

machuchovsky писал(а):
stratonavt писал(а):Погугли!, я, же не собираюсь взрослым людям что то доказывать. Я же не говорю чтобы у газовика деньги отобрать, я хочу чтобы колхозник лучше жил.., а в плане разницы зарплаты депутатов и народа по разным странам... У нас разница больше

Колхозники, между прочим, тоже неплохо живут. Те, которые работают. По крайней мере, в нашем селе именно так.

Неплохо это как?
Всем Привет из Неоплана

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 035
Репутация: +17

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение Evgeniy72rus » 27 сен 2022, 10:03

Перевозчик,
я просто раньше рассуждал так же, но потом понял, что каждый сам строит свою жизнь. Начал я с себя, что я ни достаточно делаю и не хочу что то изменить, чтоб начать жить лучше. Большинство живут по такому же принципу. Не хотят переучиваться или повышать квалификацию, а получать как те кто постоянно развивается.


ага, всем пенсионерам с пенсией 14 тыс, и коммуналкой 5, и затратами на лекарства 5, надо в первую очередь начинать с себя! А то ишь, лентяи чё захотели, колбасу мясную покупать и сыр из молока... :lol2:
"Единственное высокоточное оружие России - это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет"

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 10:18

Перевозчик писал(а):stratonavt, я просто раньше рассуждал так же, но потом понял, что каждый сам строит свою жизнь. Начал я с себя, что я ни достаточно делаю и не хочу что то изменить, чтоб начать жить лучше. Большинство живут по такому же принципу. Не хотят переучиваться или повышать квалификацию, а получать как те кто постоянно развивается. Но виновато во всём правительство. Даже если не хочешь учиться, то можно уже зарабатывать физически, стройки по всей России и деньги там нормальные, но там надо работать. А всё наверное хотят снимать тиктоки и жить как депутаты

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Специальная военная операция на Украине - 3
Самый трэш для меня, это когда человек взял в кредит видеокарты, и начал майнить и жить на эти деньги. Очень большая польза для всех от него исходит. Но если что то у него в жизни пошло ни так и майнинг стал не выгоден, то виноват Путин, ведь он же так старался и трудился чтоб жить лучше :cherep:

Я понимаю что так, но я работал учителем, зарплата на ставку 30тыщ, захотел я больше заработать, взял 2 ставки-50 тыщ... Тоесть я работаю больше, но зарплата вме равно не ахти

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
А вот зарплату военным сделали 200тыщ, у депутата 400тыщ, то есть он по логике работает на более серьёзной работе? Аж в 2 раза больше зарплата+бронь, А то ведь думать о России будет некому
Всем Привет из Неоплана

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 313
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение machuchovsky » 27 сен 2022, 10:25

stratonavt писал(а):Неплохо это как?

2-3 детей. Обуты, одеты, накормлены и учатся, а также занимаются спортом. У них есть будущее. У семьи 1-2 машины и у многих есть спецтехника, стабильная работа. Мало? Яхт нет, т.к. не нужны, лодки для рыбаков как-то практичнее.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 10:35

machuchovsky писал(а):
stratonavt писал(а):Неплохо это как?

2-3 детей. Обуты, одеты, накормлены и учатся, а также занимаются спортом. У них есть будущее. У семьи 1-2 машины и у многих есть спецтехника, стабильная работа. Мало? Яхт нет, т.к. не нужны, лодки для рыбаков как-то практичнее.

В Упоровском районе живёт друг... Двое детей, учаться, техника есть т машина, зарплата 30 тыщ, на уброчной -60 тыщ.. Постояно в долгах... Это нормально?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Никуда не ездит, в Заводуковск только, как на праздник... Не думаю что это мечта всех
Всем Привет из Неоплана

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 313
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение machuchovsky » 27 сен 2022, 10:43

stratonavt писал(а):В Упоровском районе живёт друг... Двое детей, учаться, техника есть т машина, зарплата 30 тыщ, на уброчной -60 тыщ.. Постояно в долгах... Это нормально?

Интересно. Я ведь тоже про Упорово.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 10:47

Значит кто то лукавит)), или считает что 30 тыщ это предел мечтаний
Всем Привет из Неоплана

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 27 сен 2022, 10:56

stratonavt, очень много зависит от стиля жизни. Знаю кто получал очень хорошо, но ни чего не нажито. Сам раньше был таким же, ни откладывал ни копейки и транжирил свою мелочь, как буд-то депутатом работаю)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 27 сен 2022, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение 72Водитель72 » 27 сен 2022, 11:27

Перевозчик писал(а):stratonavt, я просто раньше рассуждал так же, но потом понял, что каждый сам строит свою жизнь. Начал я с себя, что я ни достаточно делаю и не хочу что то изменить, чтоб начать жить лучше. Большинство живут по такому же принципу. Не хотят переучиваться или повышать квалификацию, а получать как те кто постоянно развивается. Но виновато во всём правительство. Даже если не хочешь учиться, то можно уже зарабатывать физически, стройки по всей России и деньги там нормальные, но там надо работать. А всё наверное хотят снимать тиктоки и жить как депутаты

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Специальная военная операция на Украине - 3
Самый трэш для меня, это когда человек взял в кредит видеокарты, и начал майнить и жить на эти деньги. Очень большая польза для всех от него исходит. Но если что то у него в жизни пошло ни так и майнинг стал не выгоден, то виноват Путин, ведь он же так старался и трудился чтоб жить лучше :cherep:

это очень категорично и однобоко, должна быть золотая середина.
А как быть тем кто учиться, работает, старается не сидеть ровно, а бабосы достаются только тем, кто брат-сват-любовник и т.п.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 11:28

Перевозчик писал(а):stratonavt, очень много зависит от стиля жизни. Знаю кто получал очень хорошо, но ни чего не нажито. Сам раньше был таким же, ни откладывал ни копейки и транжирил свою мелочь, как буд-то депутатом работаю)))

Но у тебя был выбор... А когда выбора нет?
Всем Привет из Неоплана

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение 72Водитель72 » 27 сен 2022, 11:29

Перевозчик писал(а):stratonavt, очень много зависит от стиля жизни. Знаю кто получал очень хорошо, но ни чего не нажито. Сам раньше был таким же, ни откладывал ни копейки и транжирил свою мелочь, как буд-то депутатом работаю)))

это высказывание из разряда
"Копите пенсионеры", а копить то не с чего (10 тысяч пенсия, из низ 3500 коммуналка).

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение Беркут4044 » 27 сен 2022, 11:55

stratonavt писал(а):
Беркут4044 писал(а):
stratonavt писал(а):Мне вот интересно, Европа пользовалась нашими ресурсами.и это плохо?. А кто эти ресурсы продавал? Их же не отбирали у нас, а покупали. А что сделали мы на эти ресурсы? У кого яхта из нас?

А ты чего сделал, шобы она была у тебя?

Она у меня, есть))) з, 5 метровая правда, ну а насчёт язвительного вопроса: тоесть ты считаешь что так и должно быть- топ менеджерам зарплату до небес.. ? Газопровод и амиакопровод на Украине не отключать хохлам?

Ты думаешь топменеджером быть так просто??? Одно дело быть рабочим, отвечать только за ТБ(личное) и то не всегда. Другое дело управлять предприятием, уметь разговаривать с людьми, знать куда инвестировать, что заказать, что произвести, в каком количестве, подстраиваться под вечно ноющий персонал. Схренали у рабочего, который никогда не включает мозг, должна быть яхта на канарах. Конечно я считаю, что это справедливо.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение mveliz » 27 сен 2022, 12:09

72Водитель72 писал(а):"Копите пенсионеры", а копить то не с чего (10 тысяч пенсия, из низ 3500 коммуналка).

не 10---11900 минимум
ну и в яндексе наберите --"пенсионерка перевела мошенникам .." :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 27 сен 2022, 12:37

72Водитель72 писал(а):
Перевозчик писал(а):stratonavt, очень много зависит от стиля жизни. Знаю кто получал очень хорошо, но ни чего не нажито. Сам раньше был таким же, ни откладывал ни копейки и транжирил свою мелочь, как буд-то депутатом работаю)))

это высказывание из разряда
"Копите пенсионеры", а копить то не с чего (10 тысяч пенсия, из низ 3500 коммуналка).

Пенсия дается людям не марсиянами, а она складывается из ВВП и личного вклада самих людей. Если пенсии низкие, значит у нас такие люди живут, с низким КПД в общей массе. Значит у нас в стране очень много чиновников, юристов, танцоров всяких, спортсменов. Пенсию накинуть пару сотен тыщ каждому, даже не пенсионерам, вообще нет никаких проблем, сейчас для этого даже деньги не нужно печатать, тупо лишние нолики накинуть на карты. Но тогда сразу все, станут одинаково бедными, даже те, кто заслужил безбедную жизнь своим трудом, тут даже не с точки зрения экономики, а тупо даже по законам физики и математики так получается.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Специальная военная операция на Украине - 3

Сообщение Злой Чел » 27 сен 2022, 12:46

Беркут4044 писал(а):что заказать, что произвести, 
обычный купи продай. Пользы чуть.
А вот рабочий. К примеру токарь
Он да производит.
Кстати профи токари нормально зарабатывают, иной раз приработком больше зарплаты.
Но это уметь надо,
Не с людьми разговаривать, не искать где купить что продать.
И уж тем более не инвестировать.

aztec
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 13:24
Рейтинг: 2 253
Репутация: +3

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение aztec » 27 сен 2022, 13:20

дел

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение stratonavt » 27 сен 2022, 20:53

Беркут4044 писал(а):
stratonavt писал(а):
Беркут4044 писал(а):А ты чего сделал, шобы она была у тебя?

Она у меня, есть))) з, 5 метровая правда, ну а насчёт язвительного вопроса: тоесть ты считаешь что так и должно быть- топ менеджерам зарплату до небес.. ? Газопровод и амиакопровод на Украине не отключать хохлам?

Ты думаешь топменеджером быть так просто??? Одно дело быть рабочим, отвечать только за ТБ(личное) и то не всегда. Другое дело управлять предприятием, уметь разговаривать с людьми, знать куда инвестировать, что заказать, что произвести, в каком количестве, подстраиваться под вечно ноющий персонал. Схренали у рабочего, который никогда не включает мозг, должна быть яхта на канарах. Конечно я считаю, что это справедливо.

Если Сечин такой охренительный менеджер, то пусть он фабрику поднимать пойдёт, которая в заднице.. А то что манагеры больше инженеров должны получать я так то в курсе
Всем Привет из Неоплана

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 28 сен 2022, 14:46

Беркут4044 писал(а):
72Водитель72 писал(а):
Перевозчик писал(а):stratonavt, очень много зависит от стиля жизни. Знаю кто получал очень хорошо, но ни чего не нажито. Сам раньше был таким же, ни откладывал ни копейки и транжирил свою мелочь, как буд-то депутатом работаю)))

это высказывание из разряда
"Копите пенсионеры", а копить то не с чего (10 тысяч пенсия, из низ 3500 коммуналка).

Пенсия дается людям не марсиянами, а она складывается из ВВП и личного вклада самих людей. Если пенсии низкие, значит у нас такие люди живут, с низким КПД в общей массе. Значит у нас в стране очень много чиновников, юристов, танцоров всяких, спортсменов. Пенсию накинуть пару сотен тыщ каждому, даже не пенсионерам, вообще нет никаких проблем, сейчас для этого даже деньги не нужно печатать, тупо лишние нолики накинуть на карты. Но тогда сразу все, станут одинаково бедными, даже те, кто заслужил безбедную жизнь своим трудом, тут даже не с точки зрения экономики, а тупо даже по законам физики и математики так получается.

то есть по вашему в ЕС и США законы физики и математики не работают?
Разве нельзя поднять пенсии вместо покупки крузаков и оплаты бизнес класса чиновникам? вместо очередного пиления средств на олимпиадах или вместо замены плитки в москве? Вроде математика не изменится а пенсионеры будут жить лучше.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 15:11

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):
72Водитель72 писал(а):это высказывание из разряда
"Копите пенсионеры", а копить то не с чего (10 тысяч пенсия, из низ 3500 коммуналка).

Пенсия дается людям не марсиянами, а она складывается из ВВП и личного вклада самих людей. Если пенсии низкие, значит у нас такие люди живут, с низким КПД в общей массе. Значит у нас в стране очень много чиновников, юристов, танцоров всяких, спортсменов. Пенсию накинуть пару сотен тыщ каждому, даже не пенсионерам, вообще нет никаких проблем, сейчас для этого даже деньги не нужно печатать, тупо лишние нолики накинуть на карты. Но тогда сразу все, станут одинаково бедными, даже те, кто заслужил безбедную жизнь своим трудом, тут даже не с точки зрения экономики, а тупо даже по законам физики и математики так получается.

то есть по вашему в ЕС и США законы физики и математики не работают?
Разве нельзя поднять пенсии вместо покупки крузаков и оплаты бизнес класса чиновникам? вместо очередного пиления средств на олимпиадах или вместо замены плитки в москве? Вроде математика не изменится а пенсионеры будут жить лучше.

1. У граждан США выше производительность, если что, США к себе заманивали Российских ученных, а не наоборот. 2. каким образом должна улучшиться жизнь, если поднять пенсии в ущерб плитке с коророй связано производство цемента ит.п. и просто в ущерб реально работающих людей?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Злой Чел » 28 сен 2022, 15:23

Lock писал(а):Разве нельзя поднять пенсии
нельзя.
Лучше цены зафиксировать в нижнем уровне.
Вроде математика не изменится а пенсионеры будут жить лучше.

Не долго. Так как они начнут всё покупать, коммерсы начнут цену задирать.
И кто был бедным станет ещё беднее.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 441
Репутация: +21

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Homark » 28 сен 2022, 15:48

Lock писал(а):то есть по вашему в ЕС и США законы физики и математики не работают?


Конечно работают, только совсем не так, как у нас. Печатать постоянно астрономическое количество ничем не обеспеченных денег, поднимать числа внешнего долга в космос живя за счет остального мира и жить припеваючи. Вот только раз законы работают, то вечно так жить нельзя. Сейчас происходит что то эпохальная в этом странном мироустройстве как раз вот.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 28 сен 2022, 16:12

Беркут4044 писал(а): У граждан США выше производительность, если что, США к себе заманивали Российских ученных, а не наоборот.

Так выше или ниже? или там наши ученые сразу начинают работать за троих? Или у наших тут такая высокая производительность что их сша заманивает? Кстати, почему вы называете достойную оплату труда "заманиванием".

Беркут4044 писал(а):каким образом должна улучшиться жизнь, если поднять пенсии в ущерб плитке с которой связано производство цемента ит.п. и просто в ущерб реально работающих людей?

Что это за выборочное суждение, почему про крузаки не ответили? бедная японская тоета будет плохо жить? Ничего с плиткой не станет, ее также будут покупать пенсионеры на свои участки, средства же не исчезнут из экономики :yes:
Злой Чел писал(а):Не долго. Так как они начнут всё покупать, коммерсы начнут цену задирать.
И кто был бедным станет ещё беднее.

Еще раз перечитайте, сейчас все это также покупается только другими людьми

Homark писал(а):Конечно работают, только совсем не так, как у нас. Печатать постоянно астрономическое количество ничем не обеспеченных денег, поднимать числа внешнего долга в космос живя за счет остального мира и жить припеваючи. Вот только раз законы работают, то вечно так жить нельзя. Сейчас происходит что то эпохальная в этом странном мироустройстве как раз вот.

Кто именно и что печатает? ЕС или США, или все вместе все плохие кроме нас "святых"
Кто молчит, обычно бывает прав.