Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 16 июн 2020, 18:45

Видео :18+: Слабонервным не смотреть!
Скрытый текст:

Инцидент произошел в Воронеже. На глазах хозяйки, алабай загрыз маленькую собачку.
Прохожие пытались отогнать пса, но он не реагировал ни на удары, ни на огнетушитель.
К чему это? А к тому, что владельцы собак не считают нужным выводить своего питомца в наморднике и на поводке. Каждый день наблюдаю и у нас, замечания делать бесполезно.
p.s.
Собака живая, в ветклинике. Хозяйка в больнице. На асфальте ее кровь.
Хозяин алабая - мудак.
Миру мир

 

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение КАЗАХСТАН » 16 июн 2020, 20:54

Очень часто именно маленькие собаки,которые о воспитании не знают абсолютно ни чего,выступают провокаторами подобных ситуаций.К хозяину алабая конечно есть вопросы.Но будь маленькая собака на поводке,скорей всего ни чего б не случилось.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Majesti© » 15 май 2022, 15:00

В экопарке Затюменский питбуль без намордника напал на Хаски на глазах у детей.
В комментариях к видео люди недовольны тем, что собак выгуливали без намордника в общественном месте и призывают штрафовать за это.

Миру мир

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Злой Чел » 15 май 2022, 23:33

Был очевидцем ситуации. Но не стал вмешаться в эти собакоë......ые дела.
Так вот. Типа парк гуляют люди. Кто-то ходит с собаками.
Кстати не понимаю владельцев которые стремятся чтобы их питомцы понюхались с другими. Или это типа повод за дружиться?
Так вот идёт девочка, ведëт собачушку на поводке типа пуделя размером, и навстречу ей дядя, с собакой, раза в два больше этого "пуделя" И тут они встречаются. Животные начинают нюхать другу друга.
Мужлан, Да ничего мой Рекс дружный.
Девчушка пытается сторонкой их обойти даже не давая понюхаться.
И тут Рекс делает бросок и нападает.
Мужлан в шоке, Рекс нельзя нельзя. Фу фу.
А чë фу? Выпуска поводка достаточно чтобы прижать пуделя к земле.
Кароче пока он его оттягивал этого времени вполне хватило бы на точный прокус шеи, если бы у рекса возникло желание убийства.
Бедный пудель потом кругом бегал в испуге возле хозяйки как то сумев вырваться.
Так что мало на поводке в общественных местах, и даже на выгульных площадках.
Намордник нужно надевать обязательно.
И людей оградить от опасности, и таких же питомцев с их хозяевами

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение 72Водитель72 » 16 май 2022, 12:43

Злой Чел, таких историй тьма, в том же экопарке.
Выгуливают собак без поводков, собака начинает тебя обнюхивать, я разве знаю заранее понюхает она меня или что то другое сделает?!
Почему такая мысль возникла у меня, а не у нерадивого хозяина.
Заводят животных и не знают, что с ними делать.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Григорьич » 16 май 2022, 13:01

72Водитель72 писал(а):я разве знаю заранее понюхает она меня или что то другое сделает?!

Изображение
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Majesti© » 02 фев 2023, 15:28

В Тюмени соседский стаффорд вцепился в лицо двухлетнему ребёнку
Изображение
Об этом рассказала мама пострадавшего двухлетнего Германа (имя изменено).

Когда женщина с малышом зашли в лифт своего подъезда, там уже находился их сосед, 23-летний фитнес-тренер Вячеслав Ч., со своим питомцем. Мама Германа не сразу обратила внимание, что пёс без намордника, поэтому для неё стало шоком, когда собака, услышав звон на лестничной клетке, в секунду набросилась на ребёнка. Травмы оказались существенными: стаффорд вцепился малышу прямо в лицо, откусив часть щеки.

"Раньше мы всегда спокойно с собаками ездили, и в этот раз спокойно зашли. Хозяин прикрывал собаку, она стояла сзади, потому что, как оказалось, без намордника была. Вдруг что-то забрякало, какая-то цепочка в подъезде, и собака набросилась на ребёнка", — рассказала собеседница Лайфа.

Хозяин собаки, которого пришлось разыскивать через местные чаты, приехал в больницу, поговорил с родителями мальчика, попросив уладить конфликт мирно. Тем не менее мама и папа Германа решили требовать усыпления собаки, "чтобы таких случае больше не повторилось".

По факту самого инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Владельцу стаффорда может грозить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет либо ограничение свободы на срок до трёх лет.
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение aleksss_555 » 03 фев 2023, 06:04

Змейка писал(а):оплатит штраф и все на этом.
а лечение ребёнка? Реабилитацию, моралку?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение oden » 03 фев 2023, 08:48

Возможно кто то сталкивался с практикой - допустим собака НАПАЛА, соответственно ее убили (и тут на сколько я понимаю вступает в силу чем: руками, ножом, ООП, (охотничьим убивать нельзя по закону), хозяин не пострадал, либо не стал вмешиваться, за это что то грозит? Как расценивается? Или вообще никак без заявления?

Temporary_Crab
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:00
Рейтинг: 1 684
Репутация: +3

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Temporary_Crab » 03 фев 2023, 11:17

aleksss_555 писал(а):
Змейка писал(а):оплатит штраф и все на этом.
а лечение ребёнка? Реабилитацию, моралку?

Это всё в гражданском процессе.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Majesti© » 04 фев 2023, 12:32

Змейка писал(а):оплатит штраф и все на этом.

Какой штраф за это? Просто тут опять очередной такой случай и смотреть на такие инциденты с детьми страшно:
Бойцовская собака сорвалась с поводка и набросилась на ребенка.

Маленькой девочке пёс погрыз лицо, другого ребенка сильно испугал.
Инцидент произошёл, когда собаку выгуливал подросток. Пёс увидел бегущих детей и помчался за ними. Он повалил девочку на снег и стал кусать, мальчик, который был с ней, не смог оттащить животное и сам получил укусы. На помощь пришел мужчина-очевидец.
Хозяйка собаки позже написала, что больше не разрешит сыну выгуливать пса.
«Собака моя. Это 10-месячный игривый щенок. Гулял с собакой сын. Собака не притравлена. Случай безусловно ужасный, мы примем меры, в частности сын больше с собакой гулять не будет».
О состоянии пострадавших детей пока информации нет.
Случилось всё в подмосковном Пушкине.
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 04 фев 2023, 15:14

10-месячный игривый щенок. 
ну вот же. Они просто играют :pipec: только от этих "игр" Шрамы на всю жизнь, и вообще почему Человек, который по идее имеет животных как имущество, должен быть игрушками для этого имущества
Последний раз редактировалось aleksss_555 04 фев 2023, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение oden » 04 фев 2023, 22:15

Ну вот «мужчина» бы ножом ей голову отрезал, это же самозащита?

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение oden » 05 фев 2023, 19:20

Поспрашивал у юристов, мутная тема конечно. Стал замечать, что недолюбливаю собак.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение aleksss_555 » 05 фев 2023, 20:37

oden писал(а):Стал замечать, что недолюбливаю собак.
аналогично.при том что их чаще используют для сбора денег. Их чаще можно увидеть у прикормок. Они сбиваются в стаи и нападают на детей. А ещё всю зиму гадят, и по весне всё заминировано. Другое дело, Кошки. Могут жить сами по себе, в прикорме не нуждаются. Если взять с улицы домой, они становятся домашними. И более того, живя на улице они скрывают следы своей жизни деятельности.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение oden » 05 фев 2023, 21:36

То что «любители собак» на них нормально так поднимают денег - возникает вопрос о умышленном нанесении повреждений животному одним из «защитников». Одни «зашитник» специально в лесу собаку пару раз переехал, потом «лечил» на пару миллионов.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение aleksss_555 » 05 фев 2023, 22:15

oden писал(а):
так же возникают вопросы, почему они всегда оказывают там, где кто-то выбросил или кто-то искалечил как будто они это всё видели сами, а если видели почему не остановили не предотвратили. Выброшенных не закинули обратно? Почему сразу хватают и бегом в вет.клинику, при этом запуская сбор денег на полнейший мед.осмотр, и сразу дорогущее лечение, а потом как обычно, ищет новый дом. И у меня вопрос, а что бывает если новый дом не находится? Их столько "спасают" Что если не избавляться то вскоре свободных мест просто не будет. Так как свободные "добрые ручки" так же не безграничны. А ещё видел фразу передержки, если до вечера никто не заберет, придётся вернуть обратно на улицу. И ответ пришёл сам собой. Это конвейер.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Majesti© » 16 май 2023, 20:48

Хозяин американского стаффордширского терьера, напавшего на малолетнего ребенка в Тюмени, оштрафован на сумму 65 тысяч рублей
👨‍⚖️В Тюмени осужден владелец собаки, которая напала в лифте на малолетнего ребенка.

⚖️23-летний тюменец признан виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

🗣Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде штрафа 65 тыс. рублей.


Суд установил, что в январе текущего года, в многоквартирном доме на улице Верхнетарманской в Тюмени мужчина находился в лифте со своей собакой. Животное было без намордника. Мужчина держал собаку на ослабленном поводке, и она напала на малолетнего ребенка, которого укусила за щеку. Малышу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ребенок более 10 дней находился на стационарном лечении в отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2», где ему сделали операцию.
Миру мир

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Lock » 17 май 2023, 09:18

Недорого стоит здоровье ребёнка в стране
Кто молчит, обычно бывает прав.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Holtoff » 17 май 2023, 10:36

Lock писал(а):Недорого стоит здоровье ребёнка в стране

Ты написал самый мудацкий комментарий, который можно написать применительно к данной конкретной ситуации.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение monk-2005 » 17 май 2023, 10:44

Lock писал(а):Недорого стоит здоровье ребёнка в стране

1. Государственный обвинитель т.е. родители претензий не имеют.
2. После суда, еще будет взыскание денег потраченных больницей на лечение. (но там то же сумма не большая)

Причем здесь здоровье ребенка? Суд был не по поводу здоровья и жизни ребенка.
Игра по своим правилам.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение Lock » 17 май 2023, 11:02

Holtoff писал(а):
Lock писал(а):Недорого стоит здоровье ребёнка в стране

Ты написал самый мудацкий комментарий, который можно написать применительно к данной конкретной ситуации.

твое мнение очень важно для нас.
monk-2005 писал(а):Причем здесь здоровье ребенка? Суд был не по поводу здоровья и жизни ребенка.

Здоровью ребенка нанесен тяжкий вред (судя по статье УК), а наноситель заплатил 65 к и гуляет довольный
Кто молчит, обычно бывает прав.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Общая тема ПРО СОБАК.

Сообщение monk-2005 » 17 май 2023, 11:05

Lock писал(а):Здоровью ребенка нанесен тяжкий вред (судя по статье УК), а наноситель заплатил 65 к и гуляет довольный

Это понятно, но в деле нет упоминания родителей, сдается мне, что родители заявили, что претензий не имеют - поэтому государственный обвинитель и задействован. А, что сделает судья - если уже до суда тяжкий вред здоровью уже компенсирован. Ведь так же и по резонансным ДТП происходит, когда пострадавшие берут деньги и претензий не имеют.
А стоимость ребенка, надо узнавать у родителей. Что им компенсировал собаковод.
Игра по своим правилам.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 20 май 2023, 13:02

Что-то много подобных случаев стала. Решил выделить в отдельную тему. Хозяева, кто заводит таких собак и гуляет с ними без намордника - к вам один вопрос: ПОЧЕМУ? :face_palm:

Стаффорд напал на двух девушек в Тюмени. Одна из них залезла на крышу автомобиля, чтобы спастись от собаки.
На ул. Попова, 7 в центре Тюмени стаффорд, задравший дворнягу, набросился на двух девушек.
Хозяин собаки пытался отогнать животное, но у него ничего не выходило. Пёс вёл себя агрессивно и на команды не реагировал.
После девушкам удалось спрятаться в подъезде, где они и дождались приезда полиции.
Со слов очевидца, одной девушке наложили швы, другая получила ушиб.
Сколько ещё таких случаев будет? Недавно 2-х летнему ребёнку лицо прокусили! Как это остановить и прекратить? Законы, миллионные штрафы и уголовную ответственность за такое?
Хозяева, вы почему намордники и паводки не надеваете?
Почему ваши собаки убивают других собак и калечат ни в чем неповинных прохожих?

Видео с камеры домофона: https://vk.com/video-1031031_456240205

viewtopic.php?p=3015633#p3015633

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
Тюменская область пишет:
В тот вечер девушки вышли на прогулку. Собаку они заметили сразу же, но отсутствию намордника не придали особого значения – рядом был ее хозяин, значит, животное послушное. Пройдя несколько метров, девушки услышали собачий лай и увидели, как терьер гонится за бездомным псом. Хозяин пытался остановить питомца, объяснил, что тот сорвался с поводка. Тюменки пошли дальше и уже у подъезда заметили, как терьер с окровавленной мордой бежит в их сторону.

– Я предупредила подругу, чтобы та не кричала, чтобы не привлекать внимание пса. А у нее, видимо, паника началась. Я сама стояла в шоке: подруга кричит, на нас бежит собака с окровавленной мордой. Это просто страшно. Возможно, изначально пес и не хотел нас трогать, но вышло так. Мы пытались убежать от него. Подруга забралась на машину, я споткнулась, упала, и пес набросился на меня, – рассказала Ксения [имя изменено по просьбе девушки. - прим. ред.].

Девушка выставила перед собакой руку, чтобы защитить лицо и шею. Признается, что во многом спасла кожаная куртка. В тот же момент к девушкам подбежал хозяин пса, всячески пытался отогнать питомца от пострадавшей, закрывая ее собой. Еще около часа пес стоял у входа в подъезд, где прятались девушки, не выпуская их на улицу.

– Каким-то волшебным образом у подъезда появилась зоозащитница, владелица приюта, в котором хозяин купил терьера. Она предложила договориться, чтобы мы не обращались с заявлением в полицию и ситуация решилась без суда. Я в тот момент даже не знала, насколько серьезные у меня травмы. Да и договориться не получится. Дело не в деньгах, а в принципе. На нашем месте мог быть подросток или ребенок, – поделилась тюменка.

Когда хозяин все же увел животное, девушки самостоятельно обратились за помощью в ОКБ №2, где у Ксении диагностировали укушенные раны правого предплечья с частичным повреждением мышцы. Прибывший на вызов участковый уполномоченный взял показания. На следующий день Ксения написала заявление в отдел полиции №4. Сам хозяин собаки предложил девушке компенсацию в размере 10 тысяч рублей, но Ксения намерена добиваться справедливости по закону.
Миру мир

Margosha
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Kia Picanto
(до этого Kia pro_cee'd)

Рейтинг: 4 547
Репутация: +19

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Margosha » 20 май 2023, 15:13

Наверное надо уголовную ответственность вводить за пофигизм владельцев вместо смешных штрафов. Недавно в ветеринарке были. Только одна овчарка из 5 огромных псов была в наморднике. Остальные собаки на нервной почве постоянно кидались друг на друга. А хозяева тупо умилялись, с трудом удерживая поводки, и шепотом поругивали своих подопечных.
Страхование на все случаи жизни
тел. 8 (9044) 920770(Viber, Тelegram, WhatsApp)
viewtopic.php?t=123501

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2023, 14:16

Majesti© писал(а):Хозяева, кто заводит таких собак и гуляет с ними без намордника - к вам один вопрос: ПОЧЕМУ?

не раз задавал такой вопрос ответ практически всегда один
да она не кусается, она просто играет
:automat:
Собаку они заметили сразу же, но отсутствию намордника не придали особого значения – рядом был ее хозяин, значит, животное послушное.

лично я ИМХО, если человек не держит своё имущество на поводке, значит оно бесхозное, просто плетётся рядом с каким то человеком,
к девушкам подбежал хозяин пса, всячески пытался отогнать питомца от пострадавшей, закрывая ее собой.

а по сути просто проходящий мимо человек который решил стать Спасителем, вполне возможно увидев счёт компенсации, он откажется от животного, дабы не выплачивать.
Хотя с другой стороны посмотреть всё началось с бездомного пса. И хорошо что приняли поправки к Закону об усыплении безхозов, единственное что регионы будут сами решать. вот ещё случай когда всё началось с бездомыша,
Огромный пёс перегрыз обе руки пермскому зоозащитнику, который ему помогал.
Семён выгуливал аргентинского дога на территории станции помощи животным, когда к ним подошёл случайный бродяга. Собаки сцепились, человек кинулся разнимать их и сам пострадал: мощными челюстями агрессивный дог сломал ему кости рук, лучевые суставы, разгрыз сухожилия.
Покусанного Семёна в тяжёлом состоянии госпитализировали. Животным он помогал давно и сам основал Станцию скорой помощи, возле которой пострадал.

:sarkazm:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 21 май 2023, 15:49

Собака напала на зоозащитника в Перми.
У создателя Станции скорой помощи для бездомных животных сломаны обе руки, разорваны сухожилия и вены, а так же сломаны лучевые суставы.
Как рассказала президент фонда помощи животным «Антидогхантер Пермь» Екатерина Фоминых, мужчине требуется операция.
«Семён выгуливал аргентинского дога за территорией станции. На рулетке. А когда зашёл на территорию, собака была ещё на рулетке, в этот момент другие собаки начали драться. Пытаясь их как-то разогнать, повысил голос, и дог с рулетки на него кинулся. Мы сразу вызвали скорую помощь, его отвезли в травмпункт. Операцию ещё не провели. У Семёна дилемма – он всё боится оставить станцию, оставить собак. У нас 200 собак на балансе, две трети из которых инвалиды, весь функционал на нём держится. Проблема сейчас в поддержании работы станции».
В Фонде также рассказали, что пользователи интернета уже злорадствуют по поводу ситуации. Приходит много комментариев от тех, кто ликует, что и «зоозащитники наконец-то пострадали от бездомных собак».

https://vk.com/video-67975359_456240028
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 808
Репутация: +33

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение aleksss_555 » 21 май 2023, 17:05

Приходит много комментариев от тех, кто ликует, что и «зоозащитники наконец-то пострадали от бездомных собак».
это не единичный случай, была история, когда бездомное животное покусало руку её кормящую, потому как была больна, и свою спасительницу заразила бешенством, в итоге животное отловили и усыпили дабы не распространить заразу, а вот бабке подкормке пришлось перенести длительное лечение, кстати за счёт ОМС,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 29 май 2023, 22:09

27-летнюю воспитательницу детского сада насмерть загрызла собственная собака. Все случилось в Нижегородской области.

Девушка утром пошла кормить своего стаффорда, но пёс неожиданно мертвой хваткой вцепилась в шею хозяйки. На помощь прибежал супруг девушки и выстрелил в собаку из ружья, но рана от укуса была такая серьезная, что девушка погибла.
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7728
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 239
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 29 май 2023, 22:40

Majesti© писал(а):
27-летнюю воспитательницу детского сада насмерть загрызла собственная собака. Все случилось в Нижегородской области.

Девушка утром пошла кормить своего стаффорда, но пёс неожиданно мертвой хваткой вцепилась в шею хозяйки. На помощь прибежал супруг девушки и выстрелил в собаку из ружья, но рана от укуса была такая серьезная, что девушка погибла.


Сначала наберут собак, не воспитывают, как положено, это ж денег стоит, потом начинается, и опять собаки виноваты, когда вся ответственность только на хозяевах..
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...