Милицейский беспредел

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 22 окт 2016, 15:46

black013, незнаю у меня все работает
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

 

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Милицейский беспредел

Сообщение Damir-Tob » 22 окт 2016, 19:27

AxelF писал(а):с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Таким пожизненно надо запрещать занимать должности. Замаравшийся мент никогда не будет чистым.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 окт 2016, 20:37

Damir-Tob писал(а):Таким пожизненно надо запрещать занимать должности. Замаравшийся мент никогда не будет чистым.


Вы что как в первый раз замужем.... Без истерик... Это общая юридическая формулировка. Для тех же врачей - три года не заниматься врачебной деятельностью, чиновникам - три года путь на госслужбу закрыт, учителям - три года без преподавания. С ментами проще...

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

ФЗ № 342 "О службе в ОВД"
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Милицейский беспредел

Сообщение Беркут4044 » 22 окт 2016, 21:39

AxelF писал(а):Жирный мент напал на старика.
Скрытый текст:




Надеюсь он застрелился, я про жирного
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Милицейский беспредел

Сообщение Damir-Tob » 22 окт 2016, 22:27

ЖанРено писал(а):Вы что как в первый раз замужем.... Без истерик... Это общая юридическая формулировка.

Вы видели как истерю, топаю ножками и проклинаю весь белый свет? НЕТ :automat: Таким макаром я вам тоже могу посоветовать не истерить по поводу моих слов ;)
Выразил свое мнению, всего лишь, мало дают ограничение на после срока судимости.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Беркут4044 писал(а):
AxelF писал(а):Жирный мент напал на старика.
Скрытый текст:




Надеюсь он застрелился, я про жирного

Вот это видео, это диагноз мусарской, скотам дали власть.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Милицейский беспредел

Сообщение nikola1974 » 22 окт 2016, 22:42

"...отняли у Сани автомат, отняли пистолет..." :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось nikola1974 22 окт 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 окт 2016, 22:43

Спрячте автомат господин земляк... Идеоматические выражения используемые в общении не нужно воспринимать дословно...
Скрытый текст:
Ржевский танцует с Наташей Ростовой
- Наташа, а вам никогда веслом по голове не били?
- Нет, а что?
- Да я так, чтобы разговор начать...


По теме. Еще раз на пальцах. Лишение права заниматься определенным видом деятельности является дополнительным наказанием, и суд ОБЯЗАН применить его в случае совершения преступления долностными лицами. После вынесения приговора и вступления его в законную силу, бывший сотрудник ни через 3, ни через 33 и даже через 33 и 3 месяца не сможет устроиться в ОВД, т.к. имеет судимость, пусть она даже будет снята иили погашена. Именно по этому лишение права заниматься определенной деятельностью ВСЕГО на 3 года, здесь не более чем формальность.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Милицейский беспредел

Сообщение KWT » 22 окт 2016, 22:45

Damir-Tob писал(а):
AxelF писал(а):с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Таким пожизненно надо запрещать занимать должности. Замаравшийся мент никогда не будет чистым.

он когда- то был чистым??
Hic Rhodus, hic salta!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 окт 2016, 22:59

он когда- то был чистым??

Есть конкретные факты? Тогда вам сюда....

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности
Начальник Мокроусов Евгений Валентинович, полковник полиции.
Адрес: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 45.
Телефон: 794-780
Режим работы ОРЧ СБ: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00 часов.
Суббота и воскресенье - выходные дни.
О правонарушениях, совершённых либо совершаемых сотрудниками ОВД, граждане могут обращаться в ОРЧ СБ в рабочие часы и в течение суток по телефону: 8 999 365 00 89
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Милицейский беспредел

Сообщение Damir-Tob » 22 окт 2016, 23:04

KWT совсем уж перебор :eek:
Как есть, пока суд не установил...
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Милицейский беспредел

Сообщение Беркут4044 » 23 окт 2016, 00:10

KWT писал(а):
Damir-Tob писал(а):
AxelF писал(а):с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Таким пожизненно надо запрещать занимать должности. Замаравшийся мент никогда не будет чистым.

он когда- то был чистым??

Почему бы и нет? Вот тут например, и не испугались, и не избили никого, почти :cherep: :cherep: :cherep: Друг друга только перцовкой траванули :-D :-D :-D
мат: есть.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Милицейский беспредел

Сообщение KWT » 23 окт 2016, 00:42

хыхыхх... дурачье :smeh: взять хотя бы, и провести аналогию. Вот праздник, день народного единства .Отмечается 4 ноября. Это день освобождения Москвы от поляков. Но русский Ванька же историю не знает. А мысли ему ни к чему. Их отлично заменяют установки первого канала. Теперь возьмите карту и гляньте между делом- где Польша, а где Москва. :lol2: Опять же, проведем аналогию- эти веселые ребята, кричащие аллаху акбар- они как, вообще, здесь оказались? Сколько постов проехали? Паспортно-визовых служб, не знаю, кого еще. Или они вот вдруг стали так себя вести?? Это как слапва русской армии, которая спала-спала, пока поляки ковыляли до Москвы, потом вдруг проснулась, это не слава, это позор :lol2: Зря, конечно, я написал. Не поймут...
Hic Rhodus, hic salta!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 23 окт 2016, 00:51

KWT писал(а):хыхыхх... дурачье взять хотя бы, и провести аналогию. Вот праздник, день народного единства .Отмечается 4 ноября. Это день освобождения Москвы от поляков. Но русский Ванька же историю не знает. А мысли ему ни к чему. Их отлично заменяют установки первого канала. Теперь возьмите карту и гляньте между делом- где Польша, а где Москва. Опять же, проведем аналогию- эти веселые ребята, кричащие аллаху акбар- они как, вообще, здесь оказались? Сколько постов проехали? Паспортно-визовых служб, не знаю, кого еще. Или они вот вдруг стали так себя вести?? Это как слапва русской армии, которая спала-спала, пока поляки ковыляли до Москвы, потом вдруг проснулась, это не слава, это позор Зря, конечно, я написал. Не поймут...


История - 2
География -2
Обществоведение - 2
Русский язык и литература - 3 с минусом...
Верните аттестат обратно с извинениями...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Милицейский беспредел

Сообщение KWT » 23 окт 2016, 00:56

ЖанРено, давай по существу. С историческими документами хотя бы, интеллектуал Вы наш
Hic Rhodus, hic salta!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 23 окт 2016, 01:06

Ты от меня ждешь лекцию о "смутном времени" и "втором ополчении" в час ночи? Со ссылкой на исторические документы? С привязкой к географии? Нет... Не готов... Спать пошел. Завтра...
На армию ты зря наезжаешь... Не было там армии.. Москву отбило ополчение, по нынешнему - простые строители, слесаря, менчендайзеры, менеджеры среднего звена... А возглавляли их полковник в запасе и председатель городской думы...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Милицейский беспредел

Сообщение KWT » 23 окт 2016, 01:29

%^*
Hic Rhodus, hic salta!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 02 ноя 2016, 01:45

Дело было так. Во время катания, я случайно спиной въехал в женщину, которая стояла прямо на месте катания. Даже не сбив, слегка толкнув. После нескольких грубых слов с обеих сторон, она кому то стала звонить и ушла. Я продолжил катание, как вдруг появляется этот быдло урод, который нападает меня, когда я стоял на роликах и не мог толком защищаться. Я снял ролики и после нескольких слов опять завязалась драка, в которой уже я одержал верх, наказав его за подлые удары. Теперь он собирается завязывать на меня дело, подкрепляя слова, что у него есть связи в полиции. А так же он обещал меня вывезти в багажнике за город и закапать (Это есть в видео записи) После того, как он получил по заслугам, уходя чуть не плача, с кровавой рожей, он толкнул свою жену так, что она упала на землю, (даже я задел её меньше!) доказав свою невменяемость. Он собирается писать на меня заявление, мол я виноват, но это видео запись доказывает обратное. Потому, если у кого есть возможность, привлечь внимание нужных людей, я буду рад всякой поддержке.

Оригинал видео
Мат


Подробный разбор всех моментов
Мат
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 02 ноя 2016, 07:57

AxelF, Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь. (с)

При всем уважении, возникает законный вопрос. А почему ЭТО именно в ЭТОЙ теме? Почему не в "А какие девушки ( и мужчины) вам нравятся? ( и девушки там есть, и мужчины) или "Меня порадовало" ( кого-то же порадовало), или Мужская зимняя куртка: выбор ( есть там люди в куртках), ну или даже МАТЧ ТВ - новый общедоступный спортивный канал ( Нафига смотреть МАТЧ ТВ, когда на другом канале такие бои без правил) :pipec: Правильно кто-то написал - "тащишь всю фигню с Инета".....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 02 ноя 2016, 11:46

ЖанРено, не понял а что не так то? Быдло из подтишка напал в итоге сам же огреб и теперь имея связи в полиции хочет посадить невинного человека за решетку. Это ли не беспредел?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Милицейский беспредел

Сообщение igor86g » 02 ноя 2016, 12:10

AxelF писал(а):ЖанРено, не понял а что не так то? Быдло из подтишка напал в итоге сам же огреб и теперь имея связи в полиции хочет посадить невинного человека за решетку. Это ли не беспредел?

мало ли кто и чего хочет ? я вот то же бы посадил за решетку кое кого, и что теперь это беспредел ? Тот бык как я понял никого не посадил еще, да и сможет ли ? а если этот роллер ему челюсть сломал ? или нос ? или шею вывихнул когда бросил на пол ? то тут уж сам виноват!

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
Беркут4044 писал(а):
KWT писал(а):
Damir-Tob писал(а):Таким пожизненно надо запрещать занимать должности. Замаравшийся мент никогда не будет чистым.

он когда- то был чистым??

Почему бы и нет? Вот тут например, и не испугались, и не избили никого, почти :cherep: :cherep: :cherep: Друг друга только перцовкой траванули :-D :-D :-D
мат: есть.

мда вот они братья кавказцы, как они толпой ходят дак герои, храбрые, а как их скручивают и они не могут ничего сделать то визжать как свиньи и орут не имеите права меня бить... :pipec:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 02 ноя 2016, 12:53

AxelF писал(а):ЖанРено, не понял а что не так то? Быдло из подтишка напал в итоге сам же огреб и теперь имея связи в полиции хочет посадить невинного человека за решетку. Это ли не беспредел?


Факты, дорогой ты мой, факты... Вернее их полное отсутствие. То что он заикнулся о связях в полиции.. ? Те, с кем я ежедневно сталкиваюсь, на полном серьезе сообщают мне о будущих проблемах от дяди(тети, брата, свата, шурина, мурина, мерина и.т.д.) районного прокурора ( как минимум). Да у нас столько районов по стране нет... Мне создать тему "Прокуроры крышуют наркоманов и воров"? А с прокурорами разговаривать через губу - они же все на окладе у наркоманов и воров?
В нашей стране так принято - можешь сам, угрожаешь вариантом № 1 ( Да я тебе сейчас глаз перемещу в другую часть тела), можешь сам, но не совсем уверен, вариантом № 2 ( Да я завтра тебя закопаю), можешь сам, но совсем не уверен, вариантом № 3 ( Да я завтра с братвой подъеду), не можешь, вариантом № 4 ( Да у меня дядя начальник милиции, считай что ты уже в лагере). Впитано с молоком матери... " Дети не балуйтесь, а то придет дядя милиционер и заберет всех".
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 21 фев 2017, 20:26

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 21 фев 2017, 21:07

AxelF, Ну и... Ты притащил какое-то г. в эту тему, дак хотя бы рассказал в чем тут беспредел?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 21 фев 2017, 21:25

ЖанРено, мобилу хотел забрать да и законные требования толком предъявить не может.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 21 фев 2017, 22:10

AxelF писал(а):мобилу хотел забрать да и законные требования толком предъявить не может.


А я бы забрал. Оформил бы изъятие досмотром, а с малолетнего дебила взял бы подробное объяснение с какой целью он в подробностях снимает место совершения убийства. Заставил бы видео удалить. Потом бы вернул, даже извинился. Ну и любому прокурору обосновал бы свои действия....
"Запрещено снимать на месте происшествия" было ясно сказано.... А, я понял... Надо было наизусть и с выражением рассказать п. 7 ст. 13 Закона "О полиции"....
Последний раз редактировалось ЖанРено 21 фев 2017, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 21 фев 2017, 22:32

ЖанРено, он же сказал что для новостей снимает и главный аргумент что Шеремет разрешил :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 21 фев 2017, 23:57

Ну и выдержка все таки у полицейских :pipec: жаль не конфисковал все таки мобилу у полудурка ...
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 21 фев 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Милицейский беспредел

Сообщение Динамит72 » 22 фев 2017, 15:28

ЖанРено писал(а):
AxelF писал(а):мобилу хотел забрать да и законные требования толком предъявить не может.


А я бы забрал. Оформил бы изъятие досмотром, а с малолетнего дебила взял бы подробное объяснение с какой целью он в подробностях снимает место совершения убийства. Заставил бы видео удалить. Потом бы вернул, даже извинился. Ну и любому прокурору обосновал бы свои действия....
"Запрещено снимать на месте происшествия" было ясно сказано.... А, я понял... Надо было наизусть и с выражением рассказать п. 7 ст. 13 Закона "О полиции"....

прокуратура подтянула бы тебя за такие "действия" по 161 УК, т.к. в указанной тобой статье нет слов про ЗАПРЕТ СНИМАТЬ на месте происшествия, а есть право полиции ТРЕБОВАТЬ ПОКИНУТЬ место происшествия. Разницу улавливаешь? ;), соответственно прикрыть свою задницу Законом о полиции не получиться :no2:
Участковый мог потребовать покинуть снимающего место происшествие(и в случае отказа снимающего подчиниться задержать и оформить по 19.3 КоАП), а он потребовал только не снимать на месте происшествия, а это требование незаконно, т.к. легко можно было обставить всё так, что снимающий снимал действия сотрудника полиции при выполнении им своих обязанностей, чьи действия являются гласными и фиксация на видео не запрещена. ИМХО.

Вот тоже часто встречающийся "беспредел"
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Милицейский беспредел

Сообщение ЖанРено » 22 фев 2017, 15:59

Динамит72 писал(а):прокуратура подтянула бы тебя за такие "действия" по 161 УК, т.к. в указанной тобой статье


161 -я? Начинай учить уголовное право заново, с самого начала....В части изъятия мобилы я ни на какую статью в посте не ссылался...Читай с широко раскрытыми глазами и думай "ширше".. Кроме Закона "О Полиции", есть еще ФЗ ...
Видео твое, извини больше 5 минут посмотреть не мог - рвотные рефлексы, обычное явление на каловые массы...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Милицейский беспредел

Сообщение AxelF » 22 фев 2017, 16:05

Динамит72 писал(а):Вот тоже часто встречающийся "беспредел"
Скрытый текст:

Это ему повезло. В раменском попробовал бы так поснимать скрутили би и на 15 суток посадили бы как Яна.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.