Александр Малецкий - инспектор с двойной "бухгалтерией

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
maks072
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Александр Малецкий - инспектор с двойной "бухгалтерией

Сообщение maks072 » 13 янв 2010, 21:04

Спросите в Тюменском институте государства и права, кто такой Александр Малецкий? На кафедре налогов и налогообложения вам охотно расскажут, что это молодой перспективный ученый. Заведующая кафедрой Татьяна Авилова будет с восхищением говорить, что Саша пишет прекрасную кандидатскую по теме "Эффекитвность проведения выемки документов при выездных проверках". А юные студенты, которым Александр Малецкий читает лекции два раза в неделю, отметят, что он очень современный и симпатичный преподаватель.

Как я рад за Сашу! Как я рад за институт государства и права, за тюменский университет и за всю российскую науку!

Одно только омрачает мою искреннюю радость. Саша - не только молодой ученый, он еще и молодой сотрудник Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Тюмени №4, где проявил себя как непрофессионал, как безграмотный юрист, как садист и вымогатель.

На столе у Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки лежит письмо от представителей субьектов малого бизнеса Тюмени. Они просят его "принять личное участие в рассмотрении жалобы по существу", не передавая его тем органам, на которые они жалуются.

Что заставило "субьектов малого бизнеса" просить помощи у самого главного прокурора России? Коррупционные зверства, которые творит на государственной службе "перспективный" ученый.

Для подготовки своей кандидатской диссертации ему потребовалось собрать материал по ее теме, то есть провести масштабную выемку документов во время выездной проверки. Выезжать далеко не стали. У отца Саши Малецкого есть теплая фирмочка под названием "Центр налоговой помощи". У этой фирмочки есть серьезные конкуренты в Тюмени, которые успешно оказывают юридические консалтинговые услуги. Вот к этим конкурентам и нагрянул начальник отдела выездных проверок Саша Малецкий.

Выемку он провел блестяще, папа доволен. Взял и смел в коробки все документы конкурентов. Все до единого. Что произошло с конкурентами на следующий день? Они прекратили свое существование как юридическое лицо. Остались только как лица, которые в недоумении спрашивали Сашу, а как нам работать, если бухгалтерия - в ящиках, банковские счета - под замком?

Что любопытно, понятыми при грабеже конкурентов были Сашины студенты из института государства и права. Они получили замечательный практический опыт беспредела и самовольства.

Но это было лишь начало Сашиной "диссертации". Затем конкурентам обьяснили, что их проблемы легко решаются. Степень легкости определялась суммой наличности, необходимой на научную работу. За 6 миллионов рублей - наука способна мгновенно вернуть все документы. За 4 миллиона - после небольшого анализа. За 2 миллиона - наука найдет несколько замечаний по ведению бухгалтерии и подвергнет провинившихся штрафу на 4 миллиона. А если у конкурентов не найдется наличности для развития науки, они будут оштрафованы на все 6 миллионов. Так что, выбирайте, ребята!

Ребята оказались смелыми, мужественными и, что особенно удивительно, честными. Они - юристы настоящие, хотя и не пишут диссертаций, не читают лекции в институтах и университетах. Ребята оспорили действия налоговой инспеции №4 в арбитражном суде. И выиграли дело. Ученый Александр Малецкий подал аппеляцию и - проиграл во второй раз. Суд оставил решение в силе.

Впрочем, Саша сильно не растроился. Главное, папе помог, конкуренты ведь год не могли работать после знаменитой "научной" выемки.

Мы предложили Александру Малецкому обсудить в тесном научном кругу его диссертацию. Он испугался и наотрез отказался от дискуссии, сославшись на то, что без разрешения начальника инспекции Ефремова не имеет права дискутировать.

Позвонили начальнику инспекции Ефремоу Юрию Петровичу. Тот испугался еще больше. Он, видимо, научный спор воспринимает как битье морды бейсбольной битой, поэтому отказался от встречи сразу и навсегда.

Жаль, а то мы непременно спросили бы, как идут дела у его сына, который был дипломником у Саши Малецкого. И хотя в науке был беспомощен, но за диплом получил отличную оценку. В налоговой инспекции №4 - любят Сашу не только как ученого, но и как заботливого педагога.

Заботиться о подрастающей смене - давняя традиция тюменских налоговиков. Основал ее нынешний начальник федеральной налоговой службы по Тюменской области генерал Анатолий Оксюк. Он на личном примере учит молодежь, как надо сколачивать огромное состояние, построить себе дом за 4 миллиона долларов в Боровом и при этом дожить на посту до пенсии и с почетом уйти на покой. Кстати, на покой его будут отправлять летом 2010 года. Хотели пораньше и на нары, но он щедро поддержал столичную науку, и московские "профессора" дали ему возможность поработать до пенсии.

У генерала Анатолия Оксюка есть старый давний друг Алесандр Малецкий старший. То есть папа Саши Малецкого младшего. Вот так, помогая друг другу, выращивают друзья новое поколение "ученых". Наглых, двуличных, трусливых и жадных.

Приложение:

Мнение прокурора Калининского округа Д.Ф.Губского: "Вопреки требованиям ст.94 Налогового Кодекса РФ, должностные лица налоговой инспекции №4 до настоящего времени не произвели возврат в полном обьеме подлинников, изьятых в ходе выемки документов, не составили описи с точным указанием наименования, количества и индивидуальных признаков изьятых предметов. Прокуратурой округа подготовлен проект представления об устранении нарушений закона".

Цитата из письма генеральному прокурору - "Действия сотрудников Инспекции ФНС России по г.Тюмени №4 носят заказной характер и направлены на недобросовестное устранение конкурентов. Инспекция №4 давно воспринимается налогоплательщиками как коммерческая структура, с которой нужно "договариваться".

О том, как отреагирует генеральный прокурор Юрий Чайка на письмо тюменских предпринимателей, мы сообщим дополнительно.
Максим Максимов

 

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 13 янв 2010, 21:14

maks072, shit happens :oops:

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 13 янв 2010, 21:22

Не слабо...
Блин, че ж у нас за страна-то такая?
maks072, по возможности, держите в курсе развития событий
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

AccordoVod
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 354
Репутация: +1

Сообщение AccordoVod » 13 янв 2010, 21:33

А источник????
Очень похоже на писанину журналиста, купленного.

Степень легкости определялась суммой наличности, необходимой на научную работу. За 6 миллионов рублей - наука способна мгновенно вернуть все документы. За 4 миллиона - после небольшого анализа. За 2 миллиона - наука найдет несколько замечаний по ведению бухгалтерии и подвергнет провинившихся штрафу на 4 миллиона. А если у конкурентов не найдется наличности для развития науки, они будут оштрафованы на все 6 миллионов. Так что, выбирайте, ребята!


это ведь ОРД, а если рассекретили то 1. уже возбудили дело, или 2. нет состава преступления.

скажите мне откуда такая информация у источника?
Адвокат. Юридические услуги. Защита по уголовным делам круглосуточно.
+7912922обоЧ

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 13 янв 2010, 21:34

Патриот,
Оно (дерьмо), не только случается, а давно уже узаконено. Но иногда находит коса на камень...Победа за тем у кого круче крыша :down:
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 13 янв 2010, 22:18

Скорее верю, чем нет. Не ту страну назвали Гондурасом, ой не ту!
Старый ворон мимо не какнет...

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 13 янв 2010, 22:41

Лажа наиполнейшая. Из пальца отсосали. Не так все было.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

crazyborn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 887
Репутация: +2

Сообщение crazyborn » 13 янв 2010, 22:45

У меня от наших законов и служителей Фемиды скоро мозг атрофируется!!!!

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 14 янв 2010, 08:43

Можно подумать у прокуроров домов нету в Боровом и пригороде. Нашли чем удивлять, зажиточными генералами :cherep:

Kerya80
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 285
Репутация: 0

Сообщение Kerya80 » 14 янв 2010, 09:08

Mozgokluy, поделитесь своей версией. Оч. интересно.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 14 янв 2010, 09:36

Kerya80, версии пусть милиционэры строят, а мы правду хотим. Правда будет, но позже.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 14 янв 2010, 10:41

Mozgokluy, Саша? :lol2:
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 14 янв 2010, 11:00

Здесь тоже самое
http://*/articles/dojnoe-stado/ ... hgalteriej
Прикольный ресурс, отжигают ребята :)

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 14 янв 2010, 12:28

4 млн это нормальная цена за дом. дешевле только летний домик в садоводческом товариществе :)
конечно может всё это и правда....а может и не всё правда....но как-то больше на боевик смахивает статейка
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 14 янв 2010, 12:42

ЮтТа, домик за 4 ляма "зелёных рублей" - для тебя нормально?! Усынови, а?
Старый ворон мимо не какнет...

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 14 янв 2010, 13:05

Ага, всего то 120 миллионов деревянных. Какой эффективный генерал налоговой службы, сколько налогов собрал :cherep:

SGN
Ас
Ас
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 703
Репутация: 0

Сообщение SGN » 14 янв 2010, 13:24

Очень похоже на заказуху. Реально похоже. Может что то и правда, но думаю далеко не все! Так можно про Петю Сидорова написать если надо будет его в грязи утопить! Ссылки на зафиксированные факты? Официальные? Причем автор создал акаунт как бы однодневку! Зачем? Анонимно, чтоб не ясно было откуда ноги растут! Я так считаю. Может я и не прав!
(Мне лично никто из этих людей даже не знаком, ФИО слышу впервые)
Услуги лимузина! Белый линкольн! 38-44-44
лимузин-тюмень.рф

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Сообщение святоша » 14 янв 2010, 14:46

Может это и пишут нечистые на руку конкуренты "Центра налоговой помощи"...голословная статья ни одного факта...где доказательства..?? :no2:
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 14 янв 2010, 14:50

Нормальная ситуация для российской действительности.
Имея опыт работы в тюменских налоговых органах (более 5 лет, Малецкого помню) у меня есть оснвования думать что это правда, некотоые детали конечно скорей всего не упомянули некоторые раздули. Но в целом скорей всего правда.

Обеспечение своего бизнеса (информацией, способами быстро "решать" вопросы и так делее) путем запихивания родственника в налоговые органа довольно распространен.
Так что не сильно удивляюсь написанному.

Эта история давно уже ходит по корридорам налоговой службы Тюм обл.
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 14 янв 2010, 16:17

Михалыч, :smeh: я как патриот своей странны слово "доллары" не замечаю. сорри, усыновление отменяется.
святоша, +стопицот. прям как-то всё гладко в статье разложили, но фактов нет
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 14 янв 2010, 17:28

maks072, Ефремов Юрий Петрович он случаем не родом из Ишима?

ЮтТа,
но фактов нет

Вы еще попросите сюда выложить отсканированные следственные документы, если рискнут будут вам аргументы и факты.

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Сообщение Тюменский » 14 янв 2010, 17:43

Ну изъяли и изъяли. Если нарушений нет, то и вернут всё вовремя. В чём проблема то?. Может там нарушений масса выявлена, так тогда и разбираются. А насчёт взяток - давно появилась возможность сажать таких... Но почему то все платят... Видать у самих рыльце в пушку.
PS некоторые знакомые и родственники работают в налоговой. И что? Живут не богато, толку от того, что они там работают ноль. В смысле ни украсть ни покараулить...

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Сообщение Krolik72 » 14 янв 2010, 19:00

У нас в стране (и в Тюмени в частности) и не такое бывает, причем не только в налоговой но и в других властных структурах, а коррупция дйствительно не хилая, т.к офицальные оклады у них не большие, а на дома за 4 лямы грина деньги находятся
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 14 янв 2010, 20:32

Krolik72,
т.к офицальные оклады у них не большие, а на дома за 4 лямы грина деньги находятся

У меня на работе, 2 года назад, приходила женщина с проверкой из налоговой службы.
Вечером после работы у нас в организации не оказалось водителей, чтобы отвезти ее домой, и соответственно т.к. я остался один на машине, меня начальство попросило отвезти ее домой. Когда я ее повез домой она мне сказала, что машина у тебя хорошая. И что она своему сыну на 18 лет купила такую же.
P.S. На какой шиш проверяющий организации налоговой службы(как сказал Тюменский, И что? Живут не богато, толку от того, что они там работают ноль. В смысле ни украсть ни покараулить...), может позволить купить сыну на 18 лет такую машину?

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 14 янв 2010, 21:15

ASShabanov, могут. Даже руководители детских домов имеют зарплаты в сотни тысяч. Подпись с сайта, откуда топикпастер скопировал материал, имеет место быть в реалии:
«Демократия» — одна из политических систем рабовладельческого строя. Рабы создают материальные ценности, свободные граждане их демократически распределяют. Все при деле.

На самом деле за тысячи лет ничего не изменилось в человеческой природе: одни создают ценности, а другие их присваивают. Просто сейчас это завуалированно такими словами как "демократия", "социализм", "рыночная экономика", "выборы", "доступное жилье", ФАС, МВД, ГИБДД, ФСБ, ЦБ, ООН, НАТО, МВФ и т.д. и т.п., что бы пудрить мозги овцам, а волки также собирают жатву.

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Сообщение Krolik72 » 14 янв 2010, 22:19

ASShabanov, там не кувые доплаты за чин, должность, звание, стаж и т.д. и т.п.
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 14 янв 2010, 22:39

ASShabanov писал(а):.... На какой шиш проверяющий организации налоговой службы.....может позволить купить сыну на 18 лет такую машину?

а она вам что, сказала будто получила зарплату и пошла купила машину? может она копила на машину...а может кредит...а может у нее муж или любовник (а может оба) богатый....

Добавлено спустя 33 секунды:

Krolik72 писал(а):ASShabanov, там не кувые доплаты за чин, должность, звание, стаж и т.д. и т.п.

откуда такая информация? сами придумали?
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Сообщение Тюменский » 14 янв 2010, 22:55

Я со знающими людьми посоветовался - инфа в первом посте достоверна, на 90%. И машину ему поджигали и выступать он любит. Когда права забрали, он в суд жену с маленьким ребёнком притащил. Устроил сцену. Вернули. Артист ещё тот. Как думаете кого он рекомендует клиентам для решения налоговых проблем? В принципе многие бы так делали. У кого совести, так скажем, маловато... Не стоит заморачиваться. Он один из многих. Просто топик стартёру чем то особенно досадил... :yes:

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 14 янв 2010, 23:08

Очень похоже на правду, как в анекдоте "Может ли сын полковника стать генералом? Нет, потому что — у генерала есть свои дети".
карренавод, знаю двух руководителей детских домов, живут очень небогато. Не все жулики, есть люди честные и принципиальные. Зато знаю ректора одного ВУЗа с кайеном свежим, да коттеджик не самый маленький. На профессорский оклад наверняка купленный.

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Сообщение Krolik72 » 14 янв 2010, 23:41

ЮтТа, есть родственники, очень близкие работающие в одной из тюменских ФНС
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку