Автохлам или поместье премьера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
фанат
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 259
Репутация: 0

Автохлам или поместье премьера

Сообщение фанат » 15 апр 2010, 11:15

Чуйский план | четверг, 15 апреля | 127 / 4

1 миллиард рублей может свернуть гору. Автомобильного железа.
Вот выделило правительство нашей родной страны 1 миллиард рублей для своих граждан, желающих обменять старые погремушки на новые, и какая в обществе движуха началась! Десятки тысяч человек уже встали в очередь.
Большинству из них лет по 40-50. Они еще работают, но понимают, что на приличную машину уже никогда не заработать. Так хоть жигуленка нового прикупить на старость лет!
И дешевых жигулят мигом расхватали.
Что говорить, 50 тысяч рублей компенсации за автоутиль - щедрый подарок для большинства россиян. Это только по статистике средняя зарплата в России - 18 тысяч рублей. Судя по тому, какой ажиотаж начался вокруг вазовских дешевых "пятерок" - зарплата большинства участников программы не превышает 10-12 тысяч. Иначе, суетился бы основной народ вокруг иномарок российской сборки, а не около драндулетиков за 100 тысяч рублей.
И тем не менее, 1 миллиард рублей расшевелил автосклады, автоконвейер и автодилеров. И конкретно поставил на колесо 15 тысяч граждан за один месяц. Нет сомнения, что расшевелит и поставит остальные 185 тысяч, так как 1 миллиард рублей рассчитан на 200 тысяч владельцев автохлама.
Всего 1 миллиард, а сколько пользы. Если деньги пошли в дело.
Вспомним, в 2009 году в банковскую сферу было закачено более 1 триллиона рублей. И что? Да ничего. Было в России 31 миллиардеров, стало 62. Вот и весь результат.
По инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в уставной капитал карпорации "Урал промышленный-Урал полярный" в марте сего года из бюджета области было переведено 1 миллиард рублей. И что? Началась какая-нибудь движуха?
С чего ради она начнется. Предыдущий миллиард уже бесследно исчез, исчезнет и этот. Столько, сколько правительство России выделило на общероссийскую программу "Автохлам".
Перед нами, тюменцами, никто не отчитался за прежний миллиард, который мы в 2007-2009 годах из нашего регионального кармана кинули в этот пылесос под названием "Уп-Уп". Ни дела, ни миллиарда. Только звуки чиновничьего танца - хип-хоп уп-уп!
Когда новый губернатор хантов-мансей Наталья Комарова узнала, что деньги пропали, она при большом количестве свидетелей воскликнула: "Боже мой, столько потратили, и на что же вы их потратили?".
Ей показали глянцевые рекламные буклеты, - вот, мол, мы работали.

Путин умудрился выделить для своей дачи на Алтае - 3 миллиарда рублей. Первый миллиард уже пошел единым траншем алтайским равшанам.. Есть распоряжение правительства России, премьер Путин его радостно подписал.
Представляете, на весь автохлам - 1 миллиард, себе на дачу - 3 миллиарда.
Дачу эту местные алтайские граждане уже назвали поместьем Путина. Находится она в 21 километре от Чуйского тракта. Ох, не зря пять лет назад родилась песенка про "план Путина из Чуйской долины". Теперь мы, наконец, поняли, о чем в ней поется. Вкурили, так сказать.
Подробности о поместье будут ниже. А пока - версия, почему мы страна нищих "пятерок" и "шестерок".
Потому что 1 миллиард мы тратим на дело и 4 миллиарда на Якушева с Путиным.

Справка

Поместье Путина расположилось в районе 651 километра трассы М-52 (Чуйский тракт). Отсюда строится дорога длинной 21 километр с горным тоннелем непосредственно к поместью. Местные экологи отмечают, что дорогу проложили в спешке и без проекта. Могильники древних алтайцев разрушили. Общая стоимость строительства этой дачной дороги и самого поместья - три с половиной миллиарда рублей. Пользоваться дорогой, кроме Путина, тут больше некому.

Курируют стройку министр транспорта Игорь Левитин и председатель наблюдательного совета Росавтодора Сергей Собянин.

 

grozaxp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 141
Репутация: 0

Сообщение grozaxp » 15 апр 2010, 12:01

Я понимаю, что дача за три миллиарда - это круто, но зачем? В могилу то за собой не заберёшь. Лучше бы Храмы строили, чтобы что-то людям осталось, поколениям.

DoRoJniK
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение DoRoJniK » 15 апр 2010, 12:05

Надо Путину памятник поставить на Алтае на самой высокой горе с надписью "за Стабильность " из золота, Якушев золотишка купит (бюджет пока ещё позволяет) :cherep:

allexist
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 524
Репутация: 0

Сообщение allexist » 15 апр 2010, 12:08

grozaxp писал(а):Лучше бы Храмы строили


Это то нам на кой?? Детские сады, школы, больницы, дороги и еще кучу всего, вот что надо строить..
возможно всё!!!
Ребе занят. Он думает

6apcyk
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: 0

Сообщение 6apcyk » 15 апр 2010, 12:13

allexist писал(а):
grozaxp писал(а):Лучше бы Храмы строили


Это то нам на кой?? Детские сады, школы, больницы, дороги и еще кучу всего, вот что надо строить..


Насчет храмов согласен. Бездуховность это плохо! Но и дороги с детсадами нам не помешают.
«Факт: с какой скоростью бы ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя – тормоз, тот кто быстрее – самоубийца.»

grozaxp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 141
Репутация: 0

Сообщение grozaxp » 15 апр 2010, 12:37

allexist писал(а):Детские сады, школы, больницы, дороги и еще кучу всего, вот что надо строить..

Дача, это не только гектары плодородной земли и свежая зелень на грядке для премьера, но и объект статуса. Вот именно эти "статусные" деньги я и предлагаю потратить на Храмы или эпичные монументы.
Всё, что Вы перечислили - тоже надо, без всякого сомнения, но статусности в них маловато. Представляете "ДетСад имени Путина", "Средняя Школа Путина №37", или дорога "Республика Путина", больница... уж не знаю, какой направленности и та Путина.
Вообще, лучше Храм какого-нибудь святого. Как то так.

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 734
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 15 апр 2010, 12:45

Ну Путину абидно, Дима себе на Дальнем Востоке резиденцию строит уже 12 по счету и ему тоже хочется. У америконского президента только одна....

Резиденции нашего "самого"

Горки-9" и замок "Майендорф" (Московская область), "Русь" (Тверская область), Константиновский дворец (Ленинградская область), "Валдай" (Новгородская область), "Бочаров Ручей" (Краснодарский край), "Шуйская Чупа" (Карелия), "Волжский Утёс" (Самарская область), "Сосны" (Красноярский край), "Ангарские Хутора" (Иркутская область), "Тантал" (Саратовская область).
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

grozaxp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 141
Репутация: 0

Сообщение grozaxp » 15 апр 2010, 12:53

А у меня дача в Вензилях - во! :up: Рядом лес, болото, ну комары, естественно.