Горячий Ближний Восток

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Горячий Ближний Восток

Сообщение Анечка_Ниссан » 15 мар 2011, 01:05

Меня интересует данная тема крайне, поскольку я считаю, что установление господства радикально настроенных мусульман на ближнем востоке неминуемо изменит мир.

Войны за идею испокон веков были самыми жестокими и кровопролитными, особенно войны с религиозной подоплекой.

Лично я не могу смотреть спокойно на то, что нам втирают по телевизору, поэтому полагаю КРАЙНЕ необходимым разобраться в ситуации, пусть мы не сможем никак повлиять и ничего изменить, однако же мы хотя бы станем понимать что происходит и, тем самым, не станем обманутыми.

Начнем с элементарного. как в школьном реферате:

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОНЯТИЯ. Взято здесь: http://ru.*

1. "Аль-Каида: одна из самых крупных международных террористических организаций ваххабитского направления ислама.
Создана в 1988 году. Целью организации является свержение светских режимов в исламских странах, создание «Великого исламского халифата»".

2. "«Египетский исламский джихад» — террористическая исламистская группировка, ставящая своей целью свержение в Египте светского режима и создание на его территории исламского государства, а также борьба против интересов США и Израиля в Египте и соседних странах. Создана в конце 1970-х гг.
В настоящее время стремится к уничтожению режима президента Хосни Мубарака. (как быстро информация устаревает - прим. авт.)))))"

3. "Ислам — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога), «принятие» (учения пророка Мухаммеда). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Приверженцев ислама называют мусульманами.
Главная священная книга ислама — Коран. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда".

4. "Исламский халифат — мусульманское государство, возникшее в результате мусульманских завоеваний в VII—IX вв. и возглавлявшееся халифами. Первоначальным ядром Халифата стала созданная Мухаммадом в начале VII века в Хиджазе (Западная Аравия) мусульманская община — умма. В результате арабских завоеваний было создано огромное государство, включавшее Аравийский полуостров, Ирак, Иран, большую часть Закавказья, Среднюю Азию, Сирию, Палестину, Египет, Северную Африку, большую часть Пиренейского полуострова, Синд". (источник: pioss.net/tag/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%82/)

Просто прочитала одни термины... и картинка встала перед глазами совершенно другая.
Смысл вот в чем.
Весь восток можно условно разделить на 2 части - радикально настроенный и так называемый светский восток. Первые живут консервативно, 5 раз в день бьют челом, и, даже имея доходы, отказываются получать прибыль в виде процентов, поскольку это запрещает ислам. Вторые же имеют правителей с образованием из Америки и Европы, либерально настроенных, с маркетинговыми ходами в экономике, открытыми границами и СМИ на каждом шагу.
К первым относятся (как я понимаю) Иран, Ирак, Афганистан и др.
Ко вторым - Марокко, Тунис, Египет. Ливия и др.

К чему это я?..

Смотрим что есть Коран: (источник: ru.*/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD)

5. "Кора́н — священная книга мусульман. Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух», «назидание».
Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками. Мусульмане верят, что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 года, а первое откровение Мухаммад получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан).
В исламских странах Коран служит основой законодательства, как религиозного, так гражданского и уголовного.
Мусульмане верят в то, что Коран это:
божественное руководство для человечества, последнее Священное Писание, ниспосланное Аллахом;
несотворенное Слово Господне, вечное свидетельство пророчества и последнее небесное откровение, которое подтвердило истинность всех предыдущих священных Писаний, отменило провозглашенные ими законы и утвердило последнее и самое совершенное небесное законодательство;
чудо, одно из доказательств пророческой миссии Мухаммада, кульминация серии божественных посланий."

Одни только эти факты, даже без анализа самого Корана, говорят о том, что Ислам может быть только радикальным, по-другому и быть не может. При анализе Корана данный вывод только подтверждается.
Отсюда вывод, который напрашивается сам собой: Верно ли утверждение, что население стран светского ближнего востока борется со своим правительством? НЕТ, НЕВЕРНО.
Ни один полуголодный араб не стал бы бесплатно месяц сидеть на заборе ради абстрактного будущего!
В Ливии вообще не было полуголодных арабов - они там жили-не тужили, и вот, нате, получите-распишитесь!

Я держу скрещенными пальцы за Марокко - живут они хорошо, политических проблем нет. Если и там возникнет ситуация, подобная египетской и ливийской, значит большая беда идет.
Вряд ли Россия и США позволят возникнуть на дальнем востоке огромной империи с радикально настроенным правительством и ядерным оружием.

 

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 15 мар 2011, 01:35

А все радикально настроенные мусульмане почему-то приезжают из Англии или США.И вся эта череда революций-переворотов санкционированна США.
Вряд ли Россия и США позволят возникнуть на дальнем востоке огромной империи с радикально настроенным правительством и ядерным оружием. -Мы Россия и США не вместе.И мы не так сильны как штаты,т.е.мы не во внешнеполитической деятельности не равны.На Дальнем Востоке-вы про Японию или Китай?Да и ядерного оружия у Ливии нет,у Египта,по-моему,тоже.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 15 мар 2011, 02:00

Анечка_Ниссан, ИМХО, возникновения супергосударства на Ближнем Востоке ждать не приходится. Да, не смотря на границы, они преимущественно исповедуют ислам. Да, каждый первый мусульманин там верующий до мозга костей. Да, преимущественно там народ малообразованный, что с лихвой компенсируется силой вероисповедания. Да, каждый ребенок мужского пола в тех государствах мечтает о подвиге в борьбе с неверными. Но те, кто приходят к власти там, обретают её на многие годы. Вряд ли кто-то из них ставит себе цель большую, чем господство на завоеванной территории. Так что, перебесятся - успокоятся... ИМХО.

Скрытый текст:
оффтоп: меня тут азер один знакомый шахидом назвал. У них шахидами называют не только (и не столько) смертников, а людей, отдающих здоровье и жизни работе, ради благополучия близких. Прикололо... :oops:

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 15 мар 2011, 14:46

jakik писал(а):Но те, кто приходят к власти там, обретают её на многие годы. Вряд ли кто-то из них ставит себе цель большую, чем господство на завоеванной территории. Так что, перебесятся - успокоятся... ИМХО.


Это относительно отдельно взятых государств, тут я не спою. Однако же мне видится, что имеются силы иные, финансирующие Великую идею.

Возьмем вполне благополучный Египет. Кто из нас так не был в отпуске? Вполне благополучная страна, со своими источниками левых доходов. Кто из нас не видел сколько там стоит бензин? МЕЧТА любого россиянина бензин по 5 рублей. Машины выделяют по сертификатам. Плохо? Недвижимость дорогая? целые кварталы самостроя, все приемлемо. Отчего им менять то ситуацию?

Ливия. Вполне благополучная страна. Машины по сертификатам, 7% мировой добычи нефти, бесплатная медицина и образование, высокий процент привлеченной рабочей силы, что говорит о высоком уровне экономики. Отчего бы им устраивать там такой беспердел?

Тунис. Давным давно светское государство, больше всех отличающееся от остальных братьев. Нам втирают, что они сильно пострадали от кризиса, но я уже не верю тому что нам втирают.

Т.е. получается, что если расклад именно такой, то получается наше правительство принимает позицию поддержки конфликтов в странах ближнего востока (учитывая то количество негатива, которое льется на действующие правительства стран БВ), видимо с тем, чтобы США побольше оставили там своих денег и сил. Следовательно, наши тоже не верят в возникновение Халифата, видимо имея большее понимание ситуации.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 15 мар 2011, 14:57

Анечка_Ниссан, со всем уважением - мы никогда не сможем понять, что именно там происходит. Для этого нужно, по крайней мере, знать истинных зачинщиков всего того, что сейчас там творится. А их мы не знаем, да и вряд-ли когда узнаем. Все то, что в настоящее время пишут в СМИ - всего лишь ничем не подтвержденные домыслы оппонентов.

Добавлено спустя 53 секунды:

И еще - нужно быть истинным мусульманином, чтобы вообще трезво рассуждать на подобные темы.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Согласитесь, смешно было-бы слышать рассуждения двух бедуинов, бредущих с караваном по пустыне о том, почему на улицах Тюмени плохо убирают снег....
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 461
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 15 мар 2011, 15:05

mongol, на ближнем восток в этих странах ядерное ружие есть только у пакистана(по-моему)... иран хоть и обогощает уран :cherep: , но исключительно в мирных целях...

какие силы, какое "единое государство"! вы че? обама там мутит-крутит... египет это искра, при розжигании огня... дальше больше: верно сказано, что ливия жила и не тужила, это нефтедобывающая страна, также как и многие ближневосточные( бахрэйн, катар)...

кому война, а кому мать родна. это про сша... они деньги на этом зарабатывают...

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:

ссылка в тему, почитайте, много букаф, но осилить легко...
http://www.rosbalt.ru/2011/02/21/821655.html

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 15 мар 2011, 15:47

Еще удивило то, что Египет называют благополучной страной. :oops: Не нужно судить о стране по путеводителям и басням экскурсоводов, а также по песчаным пляжам и прозрачной воде. Анечка_Ниссан, Вам ли не знать, что в центре Каира есть кварталы, куда не то что туристам вход запрещен, туда полиция редко заглядывает... Именно эта нищета и поднялась на митинги, а не владельцы сувенирных лавок из Хургады и Шарма.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 15 мар 2011, 16:43

Mozgokluy, да я вроде про них сказала))))) Знаешь, сколько там туристы денег оставляют, сколько я сама там оставила и друзья мои, при том, что там принято платить (бакшиш) за каждый шаг, на какой уровень там поставлен развод на деньги - я бы не сказала, что у них прям много проблем. Кто хочет заработать находит, я разговаривала там с мальчиками в интернет-кафе (по-русски вообще не говорили, поэтому думаю можно доверять), уровень цен и доходов не маленький. Мне показалось, что работающие живут нормально.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 15 мар 2011, 17:21

И все-же туризм это вторая статья доходов в Египте. Я не спорю - работающие и у нас не подыхают с голоду. Вопрос только в том, а хватает ли рабочих мест в этих странах ? Не каждый крестьянин может работать в интернет-кафе или при отеле. И не каждый бывший аниматор попрется землю рыть и кукурузу выращивать. Им легче на баррикады за социальными пособиями полезть.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 15 мар 2011, 18:34

Дак то что оставляют туристы, к местным малоимущим и не попадает нифига, а оседает в карманах тех, кто все это и делает для туристов.
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 15 мар 2011, 21:04

Да там вообще все белыми нитками шито.США там.

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 16 мар 2011, 11:11

Каддафи пообещал объединиться с Аль-Каидой в случае продолжения санкций))) Это уже что-то новенькое)))

http://kp.ru/daily/25652/815750/

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 16 мар 2011, 12:14

Анечка_Ниссан писал(а):Каддафи пообещал объединиться с Аль-Каидой в случае продолжения санкций))) Это уже что-то новенькое)))

http://kp.ru/daily/25652/815750/
ъ
т.е. фактически будет союз америки и кадафи :cherep: млин как они достали... надеюсь радиоактивное облако с японии их там остудит втишь :cherep: :cherep:
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 16 мар 2011, 13:23

driver25rus, Максег, это ты зря так считаешь. Америка ну никак не может быть самой Аль-Кайдой, слишком уж разорительно это для пендосни. Только короткая и только победоносная война оздоравливает экономику, продолжительные и бесперспективные войны неминуемо ставят ее на колени.
Однако, если ты имеешь ввиду финансы клановые, принадлежащие американским корпорациям, (которые, в свою очередь, принадлежат американским и не только гражданам), то тут не стоит говорить об интересах наций и стран. Ни интересы Америки, ни Великобритании, ни другой страны не будут учитываться когда речь идет за бабки.

Так что с этой точки зрения все последние войны прошли "почеснаку" :wink: Это по поводу недавно тобой затронутой темки)))

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 16 мар 2011, 14:48

Весьма достойные и образованные люди уже давно не делят мир на государства, они не обращают внимания на то, где находятся на данный момент и не считают себя гражданином какой-либо страны. Да, поддерживаю, для них существуют финансовые территории, разделенные между мегакорпорациями и финансовыми кланами. Если подумать о том, что они причастны к создавшейся ситуации, то тут явно дело не в названии страны и существующего в ней строя вместе с соцпакетом, а дело в территории, на которой эта страна расположена с точки зрения ресурсов и дешевой рабочей силы.
Я так думаю. :oops:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 16 мар 2011, 21:54

Анечка_Ниссан, Америка и Аль-Каида-это близнецы-братья.
Мы говорим-Америка
Подразумеваем-Аль-Каида....
И чем же оздаравливает война,пускай даже короткая?

san77
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 920
Репутация: 0

Сообщение san77 » 16 мар 2011, 22:22

это называется всё одним словом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ,
определение и понятия слова взято здесь: http://ru.*

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 20 мар 2011, 00:50

san77, если Вам тема неинтересна или Вы в ней ничего не смыслите, уж лучше уровень своего интеллекта не демонстрировать уж всем то.
Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Происходит как увеличение количества общих для группы государств проблем, так и расширение числа и типов интегрирующихся субъектов (источник: http://ru.*/)


Коротко. что мы пропустили:
17-го объявили таки санкции против Каддафи, Россия воздержалась на голосовании (Чуркин крассавчег, респект), к вечеру Каддафи якобы прекратил наступление на последний оплот повстанцев в бенгази (с чего бы ему это делать?), а повстанцы в свою очередь якобы напали на правительственные войска (непонятно зачем, с учетом возможной военной интервенции). В общем, совсем все непонятно жуткая информационная война, стало уже неважно кто что делает, важно кто что говорит. Русские отказались ввязываться и участвовать в интервенции, что косвенно подтверждает мою теорию. Ввод иностранных войск в Ливию может начаться со дня на день.

Тем временем восстания продолжаются в Бахрейне, объявлено ЧП на 3 месяца. В Йемене правительство расстреляло демонстрантов из снайперских винтовок.
В Египте вносятся поправки в конституцию, назначаются выборы. Предполагается, что победу одержат "братья мусульмане"

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 20 мар 2011, 02:28

"Йемене правительство расстреляло демонстрантов из снайперских винтовок."-ни одному правительству нет смысла применять снайперов.Это скорее тактика спецслужб государств,которые заинтересованы в конфликте,читать США.Это применялось во всех странах где необходимо было раскачать обстановку.Да,это было и в России-в 1917,ну и в 1993.Стрельба велась,предположительно,в районе посольства США.А недавно в Египте,Тунисе.
Анечка_Ниссан,
наберите в поисковике неизвестные снайперы-вам станет все понятно.
Братья американе там одержат победу,поди еще с какой-нибудь американской шлюхой-аль барадеем.

Мультик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35
(до этого Hyundai Elantra)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Сообщение Мультик » 20 мар 2011, 15:09

А можно вот такой бред выложить? Как бы так сделать, чтоб во всех странах мира президентами избирали только женщин. Ну матриархат почти, да. Обосную. Просто мне кажется, что когда глава государства принимает решение начинать войну или нет - на "мужика" абсолютно на подсознательном уровне действует детское желание поиграть в войнушку. Ага, когда сам беру в руки оружие так и хочется повоевать, неважно с кем и за что. Просто повоевать. У женщин наоборот исторически крайне отрицательное отношение к войне. Вот и ..такая идея...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 20 мар 2011, 15:19

Мультик, Таких например,как Голда Меир,Мадлен Олбрайт,Кондолиза Райс?
Они по агрессивности любого мужика переплюнут.И другие к власти не пробьются! :oops:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Мультик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35
(до этого Hyundai Elantra)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Сообщение Мультик » 20 мар 2011, 16:19

grigorich,
Ага! Ещё скажи Маргарет Тетчер. Железная леди. По крайней мере при них такого безрассудства как с Ливией не было!!!

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 20 мар 2011, 16:21

Было при всех.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 20 мар 2011, 16:23

Мультик, Битва на Фолклендах не при Тетчер ли была?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 20 мар 2011, 16:29

А там англия как-бы оборонялась сначала.Защищала колонию свою.Просто корни безнаказанности находятся очень глубоко,а сейчас имеем последствия этого.

Мультик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35
(до этого Hyundai Elantra)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Сообщение Мультик » 20 мар 2011, 16:36

mongol,

Просто "дяди" решили поиграть в войнушку. В конце-концов большие расходы на содержание армии, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ, должны рано или поздно себя оправдывать. Генералы это тоже понимают. Вот и играются. Жаль, что не понимают что это уже не игра. Страдают реально живые люди. Хотя им (воякам) на это насрть.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 20 мар 2011, 16:40

mongol, если я правильно помню,Фолкленды были под юрисдикцией Аргентины,Англия предьявила претензии на них и отвоевала.Своеобразные"Курилы".
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 20 мар 2011, 16:47

Да,что-то вроде этого.Англия непредъявляла претензий-отвоевала.Там сначало Аргентина высадила десант,английский гарнизон капитулировал(рота была всего),ну а потом англичане быстренько отвоевали.Обе стороны считают их своими.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 20 мар 2011, 16:53

Но всё таки при Тетчер дело было?
Так что не факт,что при женщине у власти будет тишь да гладь.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Сообщение mongol » 20 мар 2011, 16:57

А тут Тетчер не при чем.Ну железная леди-это понятно.Там любой премъер англии повел бы себя так.Это принципы политики,традиции. По другому бы не было.
"Так что не факт,что при женщине у власти будет тишь да гладь."-согласен.