Правительство Греции в результате нестабильной экономической ситуации согласилось на продолжении мер, направленных на снижение гос. расходов во избежание понижения ее рейтинга до уровня Д (дефолт).
Дефолт означает банкротство страны и ее неспособность платить по долгам. При этом практически точно Греция выйдет из ЕС и вернет свою валюту, с помощью регулирования курса которой будут решаться основные проблемы. Однако, это может повлечь за собой остальные страны, которые захотят также избавиться от экономических трудностей вместо того, чтобы "дорасти" до уровня остальных стран ЕС.
Полагаю, что отказ от дефолта действующей власти повлечет ее смену кровавым или бескровным способом, это уже неважно. В любом случае, на кону целостность ЕС и стабильность евро.
Добавлено спустя 4 дня 19 часов 32 минуты 53 секунды:
Кредитные рейтинги стран падают один за другим. Преддефолтный в ирландии, португалии, практически в италии.... практически в США... ЕС практически признала невозможность уйти от дефолта в греции, нам это было преподнесено так, будто бы "управляемый" дефолт это не дефолт, а совсем ничего страшного.
Ждем развязки
Греция 2011. Результат кризиса или начало нового?
- Анечка_Ниссан
- Мастер
- Сообщения: 2458
- Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 2 808 -
Репутация: +2