Курящие соседи в наших подъездах

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Курящие соседи в наших подъездах

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 10:01

Всем привет.
Как вы относитесь к соседям которые курят в подъезде, в лифтах, либо кидают свои окурки с балкона? Как бороться с такими уродами?
Живу я в восточном2, возле аллеи десантников. Соседи задрали, некоторые курят в подъезде, некоторые прямо в лифте, а некоторые "товарищи" курят на балконе и кидают свои окурки прямо с балкона, уже второй раз прилетел окурок на балкон. Сейчас жара, окна соответственно на распашку, выхожу я утром на балкон, лежит окурок, какое то чудо покурив ночью выкинуло свой окурок и он залетел на мой балкон, линолеум прожгло, хорошо что ничего не загорелось. Скажите ставь сетку, но это тоже не выход из ситуации, без сетки лучше продувается и вообще, почему из-за какого то дебила я должен ставить себе сетку, как бороться с такими людьми. Еще меня убивает когда курят прямо в лифте, там же ездят дети, беременные, у меня у самого жена беременная, мало приятного ехать в лифте после таких уродов. Над нами еще 5 этажей, как вычислить придурка, который кидает свои окурки вниз. Людям самим приятно что ли выйдя из подъезда проходить по куче окурков. Я понимаю что есть дворник, но надо же уважать друг друга и труд других людей. В общем зла не хватает, еще раз повторюсь, как БОРОТЬСЯ с такими людьми.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

 

Камри72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +1

Сообщение Камри72 » 21 июн 2012, 10:04

У нас такая же проблема, живем на последнем этаже, сосед курит между этажами, и так получается, что по утрам мы выходим садик с дочерью, а он покурить уже вышел (при чем в разное время выходим и все равно с ним совпрадаем), в итоге - весь дым у нас в квартире. Сколько раз уже с ним рзговаривали, ругались, ноль эмоций, как курил, так и прдолжает курить. Даже незнаю что делать с ним.
живу я как в болоте, а мне летать охота!)))

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 10:08

Камри72 писал(а):У нас такая же проблема, живем на последнем этаже, сосед курит между этажами, и так получается, что по утрам мы выходим садик с дочерью, а он покурить уже вышел (при чем в разное время выходим и все равно с ним совпрадаем), в итоге - весь дым у нас в квартире. Сколько раз уже с ним рзговаривали, ругались, ноль эмоций, как курил, так и прдолжает курить. Даже незнаю что делать с ним.

У вас проще, вы хоть знаете кто курит, я бы на вашем месте обратился в управляющую компанию и местный отдел полиции, пусть на него штраф выписывают. Я вот не могу поймать нашего нерадивого курильщика.
Если не понимает по хорошему, скажите мужу или попросите знакомых парней, которые поговорят с ним по другому, таких людей учить надо.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Сообщение Ma4oman » 21 июн 2012, 11:11

выход такой - если вычислить не можешь , пиши объяву и на подъезд вешай, что там то там то, выше такого то этажа если увижу кто кидает - руки вырву. думаю тот кто кидает прочитает , осознает что не прав и перестанет "пакостить" а если не перестанет то придется вечерок попить пивко напротив своих окон и вычислить с какого этажа окурки сбрасывают(видеофиксация!) и потом поговрить.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а вообще я уже давно поставил сетки только лишь по этому самому поводу. :up:
потому как над нами много этажей и каждому ходить объяснять времени нет.

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 11:16

На счет объявления уже тоже подумал и настряпал вот такое вот


ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!



Уважаемые соседи квартир 62, 66, 70, 74, 78
Поставьте, пожалуйста, себе пепельницы, либо попросите меня, я вам подарю, имейте совесть, вы покурите и выкидываете свои окурки в окно, нам уже второй раз прилетел ваш окурок на балкон, вы прожгли нам пол. И вообще не засоряйте двор своими окурками, вы же не свиньи, вам самим приятно жить в засраном дворе.
Всем остальным курящим соседям так же просьба не курить в лифте, здесь ездят не только взрослые, но так же дети и беременные.
Убедительная просьба, давай те уважать друг друга.

P.S. если еще раз ваш окурок прилетит нам на балкон, мне не составит труда снять отпечатки пальцев с вашего окурка и пройтись снять отпечатки по вашим квартирам. Затем последует административная и уголовная ответственность.

Заранее всех благодарю, надеюсь на ваше понимание и взаимоуважение.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 21 июн 2012, 11:23

alexandr_k, Кто бы вам ещё дал отпечатки у людей снимать :cherep:
Всю эту ситуацию не изменить :oops:
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 21 июн 2012, 11:25

alexandr_k, про отпечатки перегнул:)
Не забудь подписаться, жилец квартиры №ХХ.


Про лифт, был случай такой, прям при мне выходили пара пьяных с дымящимися сигаретами из лифта. Поговорил, подействовало.
suum cuique

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 11:28

SHTURMAN писал(а):alexandr_k, Кто бы вам ещё дал отпечатки у людей снимать :cherep:
Всю эту ситуацию не изменить :oops:

Отпечатки дадут снять, поверьте мне, когда приходят люди с корочками и написано заявление о том, что по вине соседей чуть не случился пожар, это все делается легко, тем более когда есть хорошие связи в органах.
CJIOH может тогда стоит написать если вычислю кто это делает то руки вырву? :D
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 21 июн 2012, 11:30

alexandr_k писал(а):Всем привет.
Как вы относитесь к соседям которые курят в подъезде, в лифтах, либо кидают свои окурки с балкона? Как бороться с такими уродами?
Живу я в восточном2, возле аллеи десантников. Соседи задрали, некоторые курят в подъезде, некоторые прямо в лифте, а некоторые "товарищи" курят на балконе и кидают свои окурки прямо с балкона, уже второй раз прилетел окурок на балкон. Сейчас жара, окна соответственно на распашку, выхожу я утром на балкон, лежит окурок, какое то чудо покурив ночью выкинуло свой окурок и он залетел на мой балкон, линолеум прожгло, хорошо что ничего не загорелось. Скажите ставь сетку, но это тоже не выход из ситуации, без сетки лучше продувается и вообще, почему из-за какого то дебила я должен ставить себе сетку, как бороться с такими людьми. Еще меня убивает когда курят прямо в лифте, там же ездят дети, беременные, у меня у самого жена беременная, мало приятного ехать в лифте после таких уродов. Над нами еще 5 этажей, как вычислить придурка, который кидает свои окурки вниз. Людям самим приятно что ли выйдя из подъезда проходить по куче окурков. Я понимаю что есть дворник, но надо же уважать друг друга и труд других людей. В общем зла не хватает, еще раз повторюсь, как БОРОТЬСЯ с такими людьми.

Это все ерунда. У меня сосед пол менял и все выбрасывал в мусоропровод, в результате у меня на этаже все в сантиметровом слое пыли. Пол, стены, потолок.
Я короче не знаю че с ним делать теперь. Пришол говорю уберите, он говорит это не я, я все вывез. След ведет только к его квартире, у него дверь в пыли, из лифта тянется шлейф пылиши, все соседи говорят что он менял.
Сегодня опять потащил мешки.... Мне сегодня лететь в турцию, я не знаю че делать с этой скотиной. Не охота портить себе отпуск и ехать с фингалом на отдых.
К участковому звонил говорит типа тока в субботу. Задолбали честно говоря свиньй в наших подъездах... там же где живут там же и срут.
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Сообщение Ma4oman » 21 июн 2012, 11:43

Номальная объява. только вместо отпечатков я бы написал что руки вырву! :D

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 21 июн 2012, 12:18

жесть..везет же людям ,я не курящий не пьющий тихо живу то записочки шлют то претензии высказывают то машину загородят,а тут окурки летят пол прожигают материальный ущерб ,хочу в вашем доме жить :)

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 12:24

Ma4oman писал(а):Номальная объява. только вместо отпечатков я бы написал что руки вырву! :D

Уже переделал, написал вот так P.S. если еще раз ваш окурок прилетит нам на балкон, я все же вычислю кто это делает и тогда вырву руки.
Только все же хочется вычислить что за го...он так делает. Если кто живет рядом, составьте компанию, пиво с меня, просто не охота одному сидеть весь вечер на улице. Руки вырывать буду сам :cherep:
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Сообщение Vitek » 21 июн 2012, 13:05

Это вечные проблемы соседей.
Вообще где-то читал что вроде даже закон есть что курить в лифте и подъезде запрещено.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 21 июн 2012, 13:10

Какой дом оо и где? Я тоже воюю в своем подьезде. Но у меня форма физическая действует на людей отрезвляюще.

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 13:13

ЕКХ писал(а):Какой дом оо и где? Я тоже воюю в своем подьезде. Но у меня форма физическая действует на людей отрезвляюще.

Широтная 165 корпус 5

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Vitek писал(а):Это вечные проблемы соседей.
Вообще где-то читал что вроде даже закон есть что курить в лифте и подъезде запрещено.

Да, есть такой закон, называется заперт о курении в общественных местах, а подъезд как раз считается общественным местом и наказывается штрафом в размере 1500 руб.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 21 июн 2012, 13:21

Vitek писал(а):Это вечные проблемы соседей.
Вообще где-то читал что вроде даже закон есть что курить в лифте и подъезде запрещено.


в правилах в лифте д.б. написано про курение. А вообще - курение в ОБЩСТВЕННЫХ местах запрещено. Лифт, площадка - места общественные.
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Сообщение Митя-тюменец » 21 июн 2012, 13:26

Пора на всем объединяться в клуб по этому интересу и ездить бригадой к соседями - по душам разговаривать :D А если без юмора - то тема актуально вкаждом подъезде. Если бы у меня был сосед, который прикрыл бы мне спину в "душевном разговоре" - я бы уже навёл порядоку себя в подъекзде! А так - бесполезно этих недоумков уговаривать!!! ИМХО

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 461
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 21 июн 2012, 13:32

Vitek писал(а):Это вечные проблемы соседей.
Вообще где-то читал что вроде даже закон есть что курить в лифте и подъезде запрещено.


Подъезд и лифт это общественные места, принадлежащие жильцам дома в равных долях. Курить в общественном месте (в отличии от распития спиртных напитков) не запрещено. Значит тут остается только людское отношение.

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 13:33

Митя-тюменец писал(а):Пора на всем объединяться в клуб по этому интересу и ездить бригадой к соседями - по душам разговаривать :D А если без юмора - то тема актуально вкаждом подъезде. Если бы у меня был сосед, который прикрыл бы мне спину в "душевном разговоре" - я бы уже навёл порядоку себя в подъекзде! А так - бесполезно этих недоумков уговаривать!!! ИМХО


Всегда готов помочь и ребята крепкие есть, которым тоже не пофиг на беспредел. Но в первую очередь надо поговорить с людьми, вот если не поймут, тогда действовать по другому.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

alexlag87 писал(а):
Vitek писал(а):Это вечные проблемы соседей.
Вообще где-то читал что вроде даже закон есть что курить в лифте и подъезде запрещено.


Подъезд и лифт это общественные места, принадлежащие жильцам дома в равных долях. Курить в общественном месте (в отличии от распития спиртных напитков) не запрещено. Значит тут остается только людское отношение.


Почитайте закон, курить в подъездах запрещено. Это общественное место.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Сообщение Basilio » 21 июн 2012, 16:58

Я в своем подъезде уже всем все высказал, по поводу курения, стараются курить теперь без палева, но все равно иногда какой то гандон курит в лифте, поймаю все равно ... :evil:
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Ma4oman
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 258
Репутация: +3

Сообщение Ma4oman » 21 июн 2012, 17:33

есть закон. курение в лифте и на лестничных площадках запрещено. в Русь обратись. у них заготовочки на эту тему есть с указанием законов и ответственности за курение в общественных местах. у нас просто в Тюменском вещали такие. :up:

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 17:36

Ma4oman писал(а):есть закон. курение в лифте и на лестничных площадках запрещено. в Русь обратись. у них заготовочки на эту тему есть с указанием законов и ответственности за курение в общественных местах. у нас просто в Тюменском вещали такие. :up:


А толку, висело такое объявление, оборвали, людям пофигу на это.
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 21 июн 2012, 17:50

alexandr_k,
Почитайте закон, курить в подъездах запрещено. Это общественное место.

Курить в подъезде действительно запрещено, но не потому что это общественное место, а потому что это запрещают правила пользования жилыми помещениями

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 21 июн 2012, 18:18

Ох чувствую, что такими темпами курильщиков скоро начнут отстреливать на улицах...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

POH4IK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 4 739
Репутация: +13

Сообщение POH4IK » 21 июн 2012, 18:55

А я спокойно отношусь к тем кто в падике курит,всё культурно на каждом этаже пепельница стоит. окошки всегда приоткрыты,запаха нет. А вот в лифте бесят когда курят. Я люблю конечно иногда табачный дым вдохнуть ,но не в таких дозах))) сам не курю и не хочется.
Скупка Строительных Пистолетов Пц-84(и кейсов к ним).
89091843871-Алексей.
Instagram-poh4ik72.

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 21 июн 2012, 19:18

Митя-тюменец писал(а):Пора на всем объединяться в клуб по этому интересу и ездить бригадой к соседями - по душам разговаривать :D А если без юмора - то тема актуально вкаждом подъезде. Если бы у меня был сосед, который прикрыл бы мне спину в "душевном разговоре" - я бы уже навёл порядоку себя в подъекзде! А так - бесполезно этих недоумков уговаривать!!! ИМХО

согласен. а лучше 2ое 3ое подъезды бывают разные... надо с соседями дружить

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

alexandr_k писал(а):
Камри72 писал(а):У нас такая же проблема, живем на последнем этаже, сосед курит между этажами, и так получается, что по утрам мы выходим садик с дочерью, а он покурить уже вышел (при чем в разное время выходим и все равно с ним совпрадаем), в итоге - весь дым у нас в квартире. Сколько раз уже с ним рзговаривали, ругались, ноль эмоций, как курил, так и прдолжает курить. Даже незнаю что делать с ним.

У вас проще, вы хоть знаете кто курит, я бы на вашем месте обратился в управляющую компанию и местный отдел полиции, пусть на него штраф выписывают. Я вот не могу поймать нашего нерадивого курильщика.
Если не понимает по хорошему, скажите мужу или попросите знакомых парней, которые поговорят с ним по другому, таких людей учить надо.

милиции класть по большому счету на это у них и так без этого проблем хватает.
решать такие проблемы надо с нормальными мужиками чтоб их сразу компания была.
стоят какие то уроды выпивают шумят гадят сцут. поймали один раз наваляли и все.
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 21 июн 2012, 19:27

POH4IK,
Я люблю конечно иногда табачный дым вдохнуть ,но не в таких дозах))) сам не курю и не хочется.

:pipec: Про дозы поподробнее :cherep: :cherep:
У нас на площадке никто не курит, что не может не радовать! :up: А вот сосед сверху взял за привычку курить в окно открытое, запах частенько ко мне проникает.... но тут уж я ему предъявить ничего не могу - он в своей квартире курит.... да и жаль его....как оказалось, помрет он скоро...
п.с. Сам не курю почти 3 мес. и другим советую бросить, а тем кто не курит - никогда не начинать! :up: :)
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

alexandr_k
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: +5

Сообщение alexandr_k » 21 июн 2012, 21:49

ЖанРено писал(а):Ох чувствую, что такими темпами курильщиков скоро начнут отстреливать на улицах...

Не надо утрировать, причем тут отстрел на улице, надо просто уважать других, а не портить их имущество. Конечно грубо, но если тебе поцарапают машину во дворе, ты тоже к этому отнесешься с улыбкой? не дай бог конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Yak77 писал(а):POH4IK,
Я люблю конечно иногда табачный дым вдохнуть ,но не в таких дозах))) сам не курю и не хочется.

:pipec: Про дозы поподробнее :cherep: :cherep:
У нас на площадке никто не курит, что не может не радовать! :up: А вот сосед сверху взял за привычку курить в окно открытое, запах частенько ко мне проникает.... но тут уж я ему предъявить ничего не могу - он в своей квартире курит.... да и жаль его....как оказалось, помрет он скоро...
п.с. Сам не курю почти 3 мес. и другим советую бросить, а тем кто не курит - никогда не начинать! :up: :)

Да хрен с ним, пусть курят у себя в квартире, сосед с низу вон тоже курит и иногда запах идет к нам, но не кидать же свои окурки в окно и что бы они залетали к соседям.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:


На счет милиции согласен, но это написал так, если по хорошему, но тут по видимому по хорошему не понимает мужик, поэтому согласен, собрать ребят и поговорить по другому, а точнее башкой о стену, тогда наверное эти дебилы начнут понимать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

POH4IK, Тебе повезло, тоже хочу соседей нормальных
Автоматизация магазинов, ресторанов, кафе, баров. Расходка:чековая, весовая лента и т.д. Кассовое, весовое оборудование. т.:500-522

Крим
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +4

Сообщение Крим » 21 июн 2012, 22:34

А у меня так:) : Сосед курит на площадке, бычки разбрасывает кругом (по-моему щелчками - видимо так развлекается), только не в стоящую для них банку. Бычки, естественно, в немалом количестве летят и на нижний этаж - соседи с низу периодически предъявляют претензии мне (ну не нравлюсь я им (хотя это их проблемы) - при этом не курю вообще), я их отправляю по адресу курильщика мне говорят - его не трогай, он не может так делать и сигареты тонкие (видимо намекая, что дамские). Жду когда он кому из них за шиворот попадёт бычком...

POH4IK
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Vitz

Рейтинг: 4 739
Репутация: +13

Сообщение POH4IK » 21 июн 2012, 22:42

Yak77, я имею в виду что иногда приятно постоять рядом с человеком который курит сигарету,а не дышать в лифте,где вентиляция никакущая. если ты про наркотики подумал,то не принимал и не собираюсь.

alexandr_k, ну да пепелку на балконе сделать для них видимо трудно.
Скупка Строительных Пистолетов Пц-84(и кейсов к ним).
89091843871-Алексей.
Instagram-poh4ik72.