Арестовал мужчину сержант полиции с 14-летним стажем работы. В рапорте об аресте полицейский написал, что «кражу городской электроэнергии в эти непростые для экономики времена терпеть нельзя». Залог за освобождение Керси составлял 500 долларов, и, поскольку таких денег мужчина найти не смог, он был вынужден провести ночь в тюрьме, пишет Herald-Tribune.
Впрочем, на следующий же день окружной судья отказался принимать дело на рассмотрение, поскольку, по его словам, у стража правопорядка отсутствовало юридическое оправдание для совершения ареста.
Несколькими днями ранее в городе Пинеллас-Парк, также расположенном в штате Флорида, сотрудники полиции применили электрошок, чтобы помешать 42-летнему Дэну Дженсену тушить пожар — в целях его же собственной безопасности, сообщает Tampa-Bay Times.
По словам мужчины, огонь, охвативший соседский дом, вплотную подобрался к его жилищу. Тогда Дженсен схватил садовый шланг и начал тушить пламя. Полицейские приказали мужчине отойти и дожидаться прибытия пожарных. Тот повиновался.
Однако, по словам Дженсена, по прошествии нескольких минут пожарные так и не приехали, и тогда он снова нагнулся за шлангом. В этот момент его и ударили тазером.
Согласно заявлению стражей правопорядка, они сочувствуют Дженсену, однако не могли поступить иначе, поскольку своей борьбой с огнем он подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизнь офицеров полиции. Как заявил капитан полицейского управления Пинеллас-Парк, власти и вовсе могли бы привлечь Дженсена к ответственности за то, что он препятствовал сотрудникам полиции, но решили этого не делать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Бразильская полиция арестовала кандидата на пост городского советника за раздачу кокаина потенциальным избирателям, сообщает Terra Brasil. Инцидент произошел в Итакоатире, штат Амазонас, в единый день выборов, 7 октября, в воскресенье.
Как выяснилось, 32-летняя Кармен Кристина да Силва Лима начала свою необычную агитацию утром в воскресенье. Она раздавала людям листовки с информацией о себе, при этом к каждому информационному листку был прикреплен пакетик с кокаином. Да Силва Лима выдавала избирателям листовки из машины.
Увидев, что вокруг автомобиля кандидата в горсовет скопилось множество людей, полиция, дежурившая неподалеку, решила установить, что там происходит. Когда да Силва Лима и находившийся с ней помощник заметили это, они попытались скрыться с места происшествия, однако вскоре были задержаны.
В машине кандидата в горсовет обнаружили 11 пакетиков с кокаином. Какое количество наркотика кандидату удалось распространить вместе с листовками, неизвестно. Да Силву Лиму арестовали за подкуп избирателей и распространение наркотиков.
В единый день муниципальных выборов бразильцы выбирали мэров и городских советников. На посты членов горсоветов претендовали 481 тысяча человек в разных населенных пунктах. В муниципальный совет Итакоатиры избрались 15 человек.
http://lenta.ru/news/2012/10/08/lima/

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. Сообщения об этом сегодня взбудоражили британскую прессу.
По имеющимся данным, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий.
"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", — цитирует текст патента "Интерфакс". Затем получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.
Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.
"Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов) также достигается военно-психологический эффект", — заверяет разработчик.
Сообщается, что это далеко не единственное изобретение Семенова: в общей сложности ему принадлежит 200 патентов.
Картинки к посту не будет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097&898097
Это серьезно уже. В Сирию одназначно
