Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Holtoff » 07 апр 2016, 10:48

С новыми поправками в закон нас, коллеги.

 

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение salomat » 07 апр 2016, 11:09

Полный триндец.

Мостовое,
Б. Нарык,
Долгое,
Кривое,
Айгинское,
Косылбаево,
Б. Царево,
Чепкуль

Ну осталось Андреевское еще кому-либо отдать и можно удочки выбрасывать...

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 07 апр 2016, 11:35

Как всегда за счет притеснения рыбаков-любителей решили обогатить чиновников и предпринимателей. Если арендатор хочет заниматься товарным рыбовдством - флаг ему в руки, но никто не в праве запретить вылавливать рыбу, которая не является объектом аквакультуры. Вот только как отличить является ли выловленный экземпляр объктом аквакультуры или местной фауной? Озеро Южное - там ловили карася все время, но вдруг оказывается он весь стал объектом аквакультуры :cherep: , пусть предприниматель ставит на него метки, поймал с меткой - отпустил, нет метки, забрал. Или огораживает место где зарыбил.
Кроме того, разрешать рыбачить за деньги они тоже е имеют прва, тк разрешения на товарное рыбоводство не предусматривает разрешение на спортивно-любительское рыболовство. Поэтому брать плату с рыбаков по закону они не могут.
Мне не понятно, что мешает предпрнимателям рыть котлованы и разводить там что их душе угодно, а брать готовое озеро со сложившимся биогеоценозом, и говорить, что вся фауна теперь стала собсвенностью аредователя = воровать у граждан РФ.
Зарыбляйте искуссвенные водоемы и не будет никаких проблем!

ПС Holtoff, очередной мерзкий сюжет, однобоко показали бедненьких комерсантов, у которых всю рыбу три деда удочками выудили, а то что на этих озерах длюди рыбачили годами и вдруг стало запрещено - никого не волнует, что предприниматели (Вьялкого) сразу же поспешили собирать деньги (НЕЗАКОННО) тоже как то промолчали!, то что данные поправки противоречат констуции РФ, тоже забыли упомянуть. Вот такие журналисты, показали как власти заботятся о гражданах.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Джае само название сюжета не соответвует истине, рыбачить МОЖНО! нельзя без разрешения арендователя вылавливать объекты аквакультуры(та рыба которую он разводит)

roman1882
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение roman1882 » 08 апр 2016, 07:13

Эх ,ешкин кот, как же без Большого Нарыка то..

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение DоктоR-72 » 08 апр 2016, 08:20

Рыбачить не где будет, охотиться тоже на озера не пустят...., Че делать...., удочки в мусорку, ружья в утиль, Уаз продать... :pipec:
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Slava » 08 апр 2016, 09:36

я как то стараюсь избегать подобных мест рыбалки, но сюжет реально однобоко представлен :oops:
кстати непонятно как приказом министерства, отменили положение федерального закона :???:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение monk-2005 » 08 апр 2016, 09:49

DоктоR-72 писал(а):Рыбачить не где будет, охотиться тоже на озера не пустят...., Че делать...., удочки в мусорку, ружья в утиль, Уаз продать... :pipec:


Удочки купил, уазик купил, купи и разрешение у хозяина озера ....
Игра по своим правилам.

карасевич
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 701
Репутация: +1

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение карасевич » 08 апр 2016, 10:58

ПОЗОРИЩЕ такому сюжету!!! Как всегда продались!!!
Хорошего человека везде накормят

345
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 601
Репутация: 0

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение 345 » 08 апр 2016, 11:02

Dimich писал(а):МОЖНО! нельзя без разрешения арендователя вылавливать объекты аквакультуры(та рыба которую он разводит)

это главная лазейка - можно ловить рыбу, которая не является искусственно занесенной в водоем, т.е. карася пожалуйста.
Тише едешь - дело мастера боится

Больше всего врут после охоты, рыбалки и перед выборами.
О. Бисмарк

Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайными

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Holtoff » 08 апр 2016, 11:10

карасевич писал(а):ПОЗОРИЩЕ такому сюжету!!! Как всегда продались!!!

В смысле? закон подписан в Москве, официально вступил в силу, в сюжете поясняется что изменилось. В чем позор сюжету? Или тебе не нужна эта информация?
345 писал(а):это главная лазейка - можно ловить рыбу, которая не является искусственно занесенной в водоем, т.е. карася пожалуйста.

Я тоже так подумал :)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Serega844 » 08 апр 2016, 12:32

345 писал(а):это главная лазейка - можно ловить рыбу, которая не является искусственно занесенной в водоем, т.е. карася пожалуйста.

я думаю, что у большинства арендаторов появятся акты, что они и карасем зарыбили водоем, так что и карася вы вот так просто за пожалуйста не половите :no2:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение YORSH » 10 апр 2016, 22:43

Как они могли точно подсчитать количество выловленной любителями рыбы ? В сюжете прозвучало 20 тонн 8-O

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
salomat писал(а):Полный триндец.

Мостовое,
Б. Нарык,
Долгое,
Кривое,
Айгинское,
Косылбаево,
Б. Царево,
Чепкуль

Ну осталось Андреевское еще кому-либо отдать и можно удочки выбрасывать...

На сайте ТРК есть ссылка на зарыбленные озёра .Там этих озёр нет . :???:

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 11 апр 2016, 10:26

Holtoff, карманные новостные агенства уже давно оглашают только то о чем им скажет администрация, ни о какой журналистике, тут и речи нет. Сюжет ужасен тем, что в нем искажены факты таким образом, что бы показать, какой хороший закон придумали чиновники для поддержки малого бизнеса.
Ведущий начинает сюжет словами - "теперь арендователи могут защищать свои владения от непрошенных гостей"... это вообще как понимать? Какие владения? Никто им землю в аренду не дает! Они не имеют никого права кому либо огранивать подъезд к водоему, а так же каким либо методом огранивать право на любительскую рыбалку, тем более ей препятствовать.
Почему рыбаки любители стали непрошенными гостями? Помоему это арендатели непрошенные гости на природных водоемах.
Далее говорится - рыбакам - любителям халявы грозит штраф! Это уже просто оскорбление, вся любительская рыбалка - труд, о какой халяве тут идет речь? Кроме предпринимателей, которые нахаляву хотят срубить денег с рыбаков, никого еще, кто бы мог похватстаться любовью к нажимве я не вижу.
Далее упоминается, что даже удочками рыбакам удается выловить ВСЮ РЫБУ и АРЕНДАТЕЛИ ТЕРПЯТ КОЛОСАЛЬНЫЕ УБЫТКИ! Эта информация откуда? Кто ее предоставил? Кто ее проверил? :evil:
Вообще, то что говорят с телевизора хоть как то проверяют или можно выдумать все что хочешь и с серьезным лицом говорить на всю область, что бедный предприниматель потратил стомиллионовдолларов, зарыбил, буквально каждого карася в лицо знал,а тут пришел ну просто оголдело наглый дед в кепке капитана - явно любитель халявы (сразу по лицу видно) - и как давай закидушкой вылавливать стотоннрыбы.
Совсем холопы распоясались, на озере, которе существует сотни лет, вздумали без спроса ловить рыбу удочкой!!! Да еще и БЕСПЛАТНО!

Самое интересное, что про поборы с рыбаков на Вьялкого, даже слова не сказали и не потрудились разьяснить следующее :
1- что означает "разрешение" предпринимателя, может ли он давать разрешение за деньги (есть мнение (обоснованное), что не может просто никак)? Если меет, то какую форму отчетности он должен предсотавить рыбаку, каким образом будут формироваться тарифы.
2- если я не не хочу ловить рыбу предпринимателя (аквакультуру), как отличить аквакультуру от аборигенских пород рыб? Напрмер вездесущий карась, чем карась который разводит предприниматель отличется от карася который живет в озере сотни лет и не являяется аквакультурой?
3 - озвучить, что предприниматель не имеет права препятствовать любительской рыбалке и если это происходит, то куда жаловаться (милицию, прокурору, рыбнадзору)?


Развивайте малый бизнес, обустраивайте рыбопромысловные участки, но делайте это так, то бы это не ущемляло в правах остальных россиян не причастных к этому бизнесу.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Slava » 11 апр 2016, 10:56

YORSH писал(а):На сайте ТРК есть ссылка на зарыбленные озёра .Там этих озёр нет

вот ссылка на озера, думаю официально, т.к. с сайта администрации области, и эти озера там есть
http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_apk/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2.pdf
а вот для сравнения список
Информация об акваториях водных объектов, не предоставленных в пользование для товарного
рыбоводства (товарной аквакультуры)
http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_apk/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2.pdf
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Добрый жук
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:26
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Добрый жук » 11 апр 2016, 12:37

Dimich, Эти вопросы, кстати, можно задать непосредственно Чейметову в блоге, всяко полезнее будет, чем на форуме обсуждать: http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/Che ... ost&mode=1.

А так, если по уму, вот выращиваешь ты рыбу, деньги вкладываешь и время, и ничего не получаешь взамен - как-то нехорошо. Ведь не просто так же предприниматель взял в аренду водоём и купюры стрижет теперь, но и вложился в его развитие. К тому же чиновники речь идет лишь о культивируемых видах рыбы в рамках отдельного водоёма. Других рыб можно ведь спокойно ловить, как и раньше.

Да и в масштабах области не так уж много озёр, которые попали под нововведения.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение salomat » 11 апр 2016, 15:03

У мну есть вопросы:
Красиво получается на словах. В жизни так не бывает.
1. Кто и по каким критериям контролирует работу арендатора водоема? Арендатор зарыбив 1 раз небольшим количество ранее обитавшей в данном водоему рыбой(подтвердив это документом) может много лет, а то и бессрочно, пользоваться единолично данным водоемом, брать с населения плату за право поймать рыбу, которая всегда здесь и водилась. Прописаны ли обязательства арендатора сколько молоди рыбы он должен выпускать ежегодно в водоем? Сколько корма он должен дать рыбе? Как должен аэрировать водоем? Сколько рыбы в тоннах он должен продать в торговые сети, И т.п.
Далее, какие отчисления в бюджет установлены? Вполне возможно, эти отчисления весьма малы, чтоб вынудить арендатора интенсивно заниматься разведением рыбы, созданием условий для любительского рыболовства. Просто он, имея доход с других видов деятельности, может не заниматься особо этим водоемом, только пользоваться для себя. При этом никакой пользы бюджету и населению области от этого не будет.
Если не будет многих и чётких критериев оценки деятельности арендатора, как создателя продукции и услуг для населения, то возможны злоупотребления с его стороны.
2 Каким образов будет оформляться "согласие" на вылов рыбы? Продажей билетов? Квитанций строгой отчетности, как требуют налоговые органы? Кто будет определять цену? Арендатор может установить слишком высокую цену, чтоб к нему на озеро никто не ездил. Может ему не особо захочется развивать любительское рыболовство на своем водоеме и как его тогда можно принудить к этому? Всё-таки это не личная а общенародная собственность и она должна служить всему населению. Как этот вопрос органы власти будут решать?

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 11 апр 2016, 15:33

salomat, вся соль в том, что требовать плату за рыбалку он не может, если у него не оформлено лицензии на организацию любительского рыболовства, я лично это так понял. Разрешение не предусматривает оплаты, т.к. платить надо за что то кроме рыбы, за организацию инфраструктуры например.

Лично я считаю, что проще предпринимателям рыть свои карьеры, разводить там рыбу, продавать ее, организовывать любительское рыболовство (вот взять для примера санаторий Сибирь, отличный искусственный пруд, классный пляж, прокат лодок, запущен карп, при чем карпята клюют без остановки, хоть руками лови(для ребенка развлечение), вокруг пруда прогулочный терренкур, везде лавочки и качели, вот это я понимаю - класс), а получается устроили в регионе коллективизацию, только наоборот, было общим стало частным, при этом предприниматель теперь еще и разрешает или запрещает мне на МУНИЦИПАЛЬНОМ ВОДОЕМЕ ловить рыбу или нет.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение salomat » 11 апр 2016, 15:53

Dimich, тогда ему еще проще, он НЕ ДАЕТ согласие на любительскую ловлю и его тогда нельзя заставить это делать. Всё, водоем его личный, никого туда не пущает. И фиг докапаешься, всё по закону.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Может разрешение на любительскую ловлю должны давать местные власти или уполномоченные ими органы с фиксированной платой т дополнительной платой за выловленную рыбу, причем по оптовой цене. А арендатор должен создать определенные условия для рыбалки. Нет выполнил это или другие условия, договор расторгли без компенсации и выставили водоем на торги, может другой будет лучше.

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 11 апр 2016, 16:09

salomat, прндпррриматель никакаим образом не может запретить любительскую рабалку, как и препятсвовать подьезду к водоему. Только может сказать, что запрнщаю ловить аквакультур, вот только карась, окунь и щука живут и размножаются почти во всех водоемах, и не могут быть аквакультурой, как прндрриниматель иои рыбинспектор собирается проверять и доказывать в суде что особь карася выловленная любителем это аквакультура я понять не могу или как я должен отличить искусственного выращенного карася о аборигннского я тоде не знаю, предлагаю предрриримателямбирки вншать на своих особей, чтт бы сразу было ясно аквакультуру поймал или нет.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение infern0 » 11 апр 2016, 16:14

Опа так теперь и с рыбалкой как с крисами деньги зарабатывать начнут
Вышел к первому попавшемуся озеру на вечерней зорьке посидеть с удочкой, поймал карпа и тутже понабежали охранники, все сняли на видео, рыбу отобрали и штраф впаяли
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Добрый жук
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:26
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Добрый жук » 11 апр 2016, 19:21

infern0, чтобы такого не было, рекомендуется теперь заходить на областной Геопортал, там указано, какие водоёмы чьи и как связаться с арендаторами, чтобы получить разрешение, если приспичило именно в этом озере ловить рыбу, которую они разводили :)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение infern0 » 11 апр 2016, 20:53

Добрый жук писал(а):infern0, чтобы такого не было, рекомендуется теперь заходить на областной Геопортал, там указано, какие водоёмы чьи и как связаться с арендаторами, чтобы получить разрешение, если приспичило именно в этом озере ловить рыбу, которую они разводили :)

это мы с тобой такие продвинутые а если мужичек лет 50-ти которому интернет нафиг ненужен
хотя у каждого есть места где он с детства рыбачик и в любой момент туда могут карпов закинуть и приплыли
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

HOHOL72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 548
Репутация: +4

Сообщение HOHOL72 » 12 апр 2016, 09:25

Запретить любительский лов рыбы могут только на исскуственном водоеме, а на естественных запрет незаконен, есть множество способов ограждения участков в водоеме для разведения рыбы, но арендаторы не хотят вкладываться, поэтому внаглую напрягают народ. Сам с этим сталкивался, вежливо отправил этого арендатора подальше, попросив при этом показать документы на аренду и пункт в законодательстве который запрещает мне рыбачить, после этого больше его не видел хотя жил на водоеме ещё 3 дня.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение monk-2005 » 12 апр 2016, 09:59

Slava писал(а):
YORSH писал(а):На сайте ТРК есть ссылка на зарыбленные озёра .Там этих озёр нет

вот ссылка на озера, думаю официально, т.к. с сайта администрации области, и эти озера там есть
http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_apk/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2.pdf


На озере Фаминцево Сигу зарыбляли, вылавливали 3 года как ... а в списках не значиться ... значит нынче можно кроме карася еще и сигу там потаскать, если осталась ... :cherep: :cherep:
Игра по своим правилам.

HOHOL72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 548
Репутация: +4

Сообщение HOHOL72 » 12 апр 2016, 16:32

monk-2005, даже если озёра зарыблены, любительскую ловлю запретить не могут если это естественный водоем.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Serega844 » 12 апр 2016, 17:35

HOHOL72, теперь могут, с поправками ознакомтесь
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 12 апр 2016, 20:06

Serega844, не могут.

345
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 601
Репутация: 0

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение 345 » 12 апр 2016, 22:02

Директор департамента АПК рассказал жителям Тюменской области о новых правилах рыбной ловли.

Как пояснил Владимир Чейметов в своем блоге, с 1 апреля в силу вступили новые ограничения на любительский и спортивный лов рыбы в ряде водоемов. Речь идет о водных объектах, предоставленных организациям и предпринимателям для рыбоводства.

По словам директора департамента, основная задача вступившего в силу документа — на законодательном уровне урегулировать взаимоотношения пользователей водоемов и любителей рыбной ловли.

C начала апреля для рыбалки в водоеме, закрепленном за организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с пользователем, уточнить является ли вид рыбы, которую он хотел бы выловить, объектом аквакультуры и получить согласие от пользователя озера на вылов этого вида рыб.

При этом Владимир Чейметов обратил внимание жителей области на то, что в пользовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Тюменской области находится лишь 161 водный объект, остальной озерный фонд — около 42 тыс. озер — свободен, как и вся речная система региона. Предварительное согласование рыбалки в таких водоемах не требуется.

Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.


Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
закон против простых рыбаков, которые физически не могут истребить популяцию рыбы. А вот арендаторы - это уже промышленный лов...
Тише едешь - дело мастера боится

Больше всего врут после охоты, рыбалки и перед выборами.
О. Бисмарк

Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайными

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Serega844 » 12 апр 2016, 22:45

Dimich, вы как то по другому тоже ознакомились с поправками?! на основании чего не могут, хоть аргументируйте, а то как в детском саде спор получается могут/не могут
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Рыбалка на зарыбленных водоемах. Поправки с 01.04.2016

Сообщение Dimich » 12 апр 2016, 23:23

Serega844, предприниматель арендующий рыбопромысловый участок может только запретить вылавливать аквакультуру (ту рыбу которую он запустил в озеро), всю остальную рыбу, которая жила в озере веками он ловить никому не имеет права запретить, равно как заниматься любительским рыболовством, а так же брать деньги за рыбалку или за проезд к водоему он тоже не имеет права (я говорю о муниципальных водоемах, которые сдали в аренду).
Если предприниматель создал искусственный водоем, то там совсем другая история.