Рыба из ишимских водоемов может быть опасна из-за последствий паводка

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38698
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 395
Репутация: +263

Рыба из ишимских водоемов может быть опасна из-за последствий паводка

Сообщение Majesti© » 24 апр 2016, 17:33

Рыба из ишимских водоемов может быть опасна из-за последствий паводка
Изображение
Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области настоятельно рекомендуют жителям региона не употреблять в пищу рыбу из водоемов, расположенных вблизи Ишима и других затопленных районов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, из-за паводка погибло огромное количество мелких грызунов, других животных, также были затоплены городские туалеты, выгребные ямы и свалки. Все это негативно сказывается на качестве воды. "Не исключено, что рыба может оказаться источником опасных заболеваний", – подчеркнули в региональном подразделении Роспотребнадзора.

В районе затопления уже начали масштабную кампанию по дезинфекции и санитарной обработке. Она затронет не только жилые кварталы, но и водоемы – по берегам рек и озер будут уничтожать личинки комаров. Также во время проведения работ жителям города будет запрещено находиться вблизи водоема. Ситуацию строго будут контролировать полицейские.

"Не следует ставить под угрозу свое здоровье и здоровье своих близких, лучше воздержаться от рыбалки в опасной зоне, прислушаться к рекомендациям специалистов", – высказался глава региона Владимир Якушев.

www.fisher72.ru/modules.php?name=Forums ... =2853#2853
Миру мир