Рыболовный туризм

Ездим на машинах на рыбалку
sergey_236
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 235
Репутация: 0

Сообщение sergey_236 » 20 июл 2010, 08:38

Dimich, отпишись потом по результатам, тож интересно )

 

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Сообщение Dimich » 23 авг 2010, 11:11

sergey_236, побывали с друзьями на оз.Светлом.
Постараюсь описать все по порядку.
Организация тура нормальная. Никаких накладок и неожиданностей не было. Все четко, как обещали.
Нас забирали от Тобол-Туры, машины оставляли у местных. Буханка приехала за нами в назначенное время минута в минуту :D . Забросили до "мостков", вот теперь подробнее опишу самую трудную часть маршрута. Мостки выглядят примерно так
Изображение
Местами прогнившие доски разрушены, везде торчат гвозди, кроме того шли мы под проливным дождем, так что многие доски были скользкими, как будто их намазали мылом. отмечу, что идти надо 6 км и балансировка с 40 кг рюкзаком за плечами и спиннингами в руках, лично у меня много удовольствия не вызывает. В общем дорога не из легких, особенно в дождь.
После полуторачасовой борьбы с гравитацией, изрядно промокшие мы увидели первое озеро "мертвое"...
Изображение
а вот так выглядит "светлое"
Изображение

База понравилась. Вполне уютные, чистые домики, теплая печка, чистое белье, электричество. Классная баня :up:

Озеро большое, кристально чистое. Из плав средств катамараны и 3 лодки. Мы плавали на лодке с веслами(самодельными)(оплачивается отдельно). В общем с плав средствами там туго. Катамаран лично для меня не удобен, ввиду травмы колена не могу круглый день крутить педали... Лодки есть но нет вёсел, мотор всего один, но его трудно забронировать... Так что в идеале брать свой и переть 6 км :oops:

Рыбалка весьма успешная. Окунь клевал как из пулемета, размер от 200 - 1800 гр. Щука реже, с трофеями не повезло попалась одна 6 ка. Но трофеи там явно есть.

Немаловажный вопрос, что делать с рыбой. В основном старались отпускать, оставляли сильно раненную. И то пришлось изрядно попотеть на обратном пути.
Изображение

PS получил много удовольствия, хорошо размялся :D и главное здорово порыбачил.
Если есть вопросы велкам в личку.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 23 авг 2010, 14:28

Dimich, по ценам сориентируй пожалста
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 23 авг 2010, 22:25

Dimich, супер! Молодцы! :up: :respect:
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405