Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях,места,маршруты-2

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 503
Репутация: +263

Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях,места,маршруты-2

Сообщение Majesti© » 24 ноя 2009, 14:08

Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях. Места, маршруты. Как доехать, что иметь ввиду, особенности лова в данном месте. Ну, и другой полезный опыт касательно конкретных мест весенне-летне-осеннего лова на открытой воде. Тема - 2.


Обзор рыбных мест, составлен при поддержке отдела охраны водных биоресурсов областного управления по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира и заядлых тюменских рыболовов спортсменов.

Московский тракт

Р. Пышма, Перевалово, Успенка.
Щука, окунь. Чебак, Елец, Язь, Лещ, Ерш(немерено), Налим (реже карась, ротан)

Червишевский тракт

Р. Пышма, Акияровский пруд, дер. Акияры.
Окунь, плотва.
Р. Балда до устья, дер. Мичурино.
Щука, окунь (средняя рыбалка).
Рыбопитомник, дер. Костылево. Поворот от Червишево в сторону Акияр, мимо Черной Речки и Мичурино.
Крупный карп, форель, окунь (платная рыбалка).

Салаирский тракт

Оз. Кривое, Верхний Бор.
Окунь, плотва, ерш, щука, карась (реже).
Старица Туры, за дер. Молчаново.
Окунь, плотва.
Русло Туры на всем протяжении.

Тобольский тракт

Карьер у дер. Вилижаны, 15 км от Тюмени, не доезжая до Б. Каскары.
Окунь, ерш, плотва, елец, лещ, щука.
Старица Туры, за пос. Ембаево, за совхозом «Тепличный» (пройти 0,5 км пешком).
Окунь, ерш, плотва, щука.
Русло р. Туры, за дер. Матуши, 65 км от Тюмени. Подъезд к берегу через деревню.
Крупный окунь, щука, судак, плотва, лещ, елец, налим.
Старица Туры, перед дер. Щербак.
Окунь, щука, ерш, налим, карась (реже).
Старица Тобола, Ярково, вправо через переправу.
Карась, щука.
Р. Тобол, Ярково, за мостом влево.
Щука, окунь, язь.
Старица Тобола, Гилево, не доезжая моста, влево.
Щука, окунь.

Ирбитский тракт

Русло Туры, старый Ирбитский тракт, дер. Луговая (вправо от Рощино).
Язь, лещ, плотва, окунь, налим.
Оз. Лукашино, за Каменкой. Проезд через р. Канырка по мосту.
Окунь, линь.
Русло Туры, у дер. Речкино (последняя деревня).
Судак, окунь.

Исетстк

Озеро в 15 км от Тюмени, в сторону Ялуторовска.
Ротан.
Русло Исети, дер. Малыши, за Исетском, влево от моста, направо от Рафайлово.

Ялуторовский трак

Оз. Андреевское, район яхт-клуба «Рубин» и за дамбой, ближе к дачам.
Карась, окунь.
Р. Пышма, у пос. Винзили.
Щука, окунь.
Протока, не доезжая богандинских дач.
Ротан.
Р. Пышма, за дер. Железный Перебор, 45 км от города.
Щука, окунь, плотва.

Старый Тобольский тракт

Песчаный карьер, за дер. Паренкино.
Плотва, щука, окунь.
Оз. Антоново, за лагерем «Пламя Сибири».
Щука, окунь, карась.
Оз. Большой Нарык, за лагерем «Пламя Сибири», вправо.
Ротан.
Устье Пышмы, не доезжая дер. Криводаново, поворот вправо.
Щука, окунь, плотва, карась.
Оз. Песьяное, на Лесобазе, за коттеджным поселком.
Окунь, плотва.
Оз. Круглое.
Окунь, плотва.

Остальные места

Оз. Кучак, 50 км от Тюмени.
Окунь, плотва, ерш, судак, щука, карп.
Оз. Янтык, 50 км от Тюмени по Велижанскому тракту. Поворот направо на Красный Яр, до дер. Штакуль. Через нее - на Янтык.
Окунь, плотва, ерш, щука, карп , линь , рак.
Оз. Липовое, 6 км от Тюмени.
Большой окунь, щука, раки.
Р. Тавда. Проехать через дер. Черепаново налево до пос. Девятково.
Вся речная рыба.

В остальном пользуйтесь навигаторами и гуглошарабарством и вам воздаться
Если есть что добавить, то пишите в личку, исправлю и добавлю.
И конечно следуйте правилом поймал на уху и хватит, а остальное поймал отпустил.
(С)перто.
Миру мир

 

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 09 авг 2011, 09:13

Nikitos72,
поздравляю, рып удивительный! :up:
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы
вместе взятые..

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 09 авг 2011, 09:33

TARCUS72, какойто странный вопрос... Извиняюсь если что не так, но фидерное удилище просто помогает отправить кормушку и наживку в нужное мне место и при этом может четко показать даже самые легкие прикосновения рыбы к наживке/насадке. Самое главное выбрать точку лова будь она в 10 м от рыбака или в 100 м. Правильно выбранная точка решает все. А остальное все дело техники :)

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 09 авг 2011, 10:20

Джамаль, Да все я понимаю,только хочу в живую глянуть и о выборе поговорить,как с человеком умело использующим данную снасть.
Хватит ждать чуда-чудите сами

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 09 авг 2011, 10:23

TARCUS72, А ну это конечно! Пиши в личку, договоримся.

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 09 авг 2011, 10:29

rusla, BEY,tocik,Спасибо мужики! :up:
ruslaх,Руслан ага были у меня такие времена :D Когда от страха были глаза велики :cherep:

Джамаль писал(а):.Правильно выбранная точка решает все.

+100

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 09 авг 2011, 10:39

Всем Привет!!! Был вчера на Туре с вечера воскресения до обеда понедельника, рыбачил фидером клев был слабенький с десяток подлещиков, самый крупный вышел на 600 грамм, да пара карасиков с ладошку, и что самое интересное ни одного ерша. Еще наблюдал как Беркут охотился на рыбу - красиво !!! Только ему то же не особо везло, два раза промахнулся потом сел на сосну и давай орать по своему, сильно ругался однако. :evil:
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

е365кр
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 898
Репутация: +1

Сообщение е365кр » 09 авг 2011, 11:20

koin72, Поздно заметил твой мессадж, но я так понимаю рыбалка удалась?
Сам в вс был на Липовом. Первый раз поймал на спин, радости как говорится полные штаны, словами не передать, я в этом году только начал спин осваивать. Ловились окушки на раз (желтый Мепс 1-ка и белый Вега 1-ка), но ввиду размера были отпущены на волю. Путь наедаются, мы с ними еще встретимся. Правда погодка резко начала портится, и какой-то грозовой фронт пошел со стороны Салаирки, как итог клев кончился... Хочу еще седня после работки часиков в 7-8 сгонять под Воронино со спином.

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 09 авг 2011, 11:53

е365кр, да в общем я остался доволен да и грозовой фронт меня не на пугал, да же если бы я ничего не поймал, я бы все равно остался доволен проведенным временем близ реки, наверно сказывается то что я родился на береге Пура в Уренгое. К воде так и тянет!!! :)
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 09 авг 2011, 13:53

koin72, а на Пуре рыбачил? А то мне предстоят командировки в Уренгой, вот и думаю - брать спин или не брать?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 09 авг 2011, 15:51

Борисыч я рыбачил как на самом Пуре так и на его старицах, есть старицы на которых преобладает в основном окунь и щука, рыбачил на Ямсовее, Ево-яхе, Седо-яхе, на Базальте, а сколько там речушек лесных безымянных которых раньше и на картах небыло, спин бери обязательно не прогадаешь, и фидер не забудь, язя раньше ловили в основном на спидонки, говорят ловят муксуна нахлыстом сам не пробовал, на удочку ловил один раз в жизни мне тогда десять лет было, как сейчас помню по осени первый снег пошел, ловил сорогу да пескарей на Еваяхе, сильный ветер был, поклевки не видно только когда утопит полностью, и только первый снег пошел, муксун брать стал, я тогда трех штук поймал каждый около килограмма был, по сути это была моя самая первая крупная рыба пойманная на удочку!!!
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 10 авг 2011, 13:26

Только что приехали с Туры. Были с 6-00 до 11-00. Итог на фото. Помимо этой рыбы около 4 кг отдали товарищу. И было около 5 сходов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ilja332
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Accent

Рейтинг: 2 082
Репутация: +5

Сообщение ilja332 » 10 авг 2011, 14:26

Dmitriy_E, Нет не платник
.Выезд аварийного комиссара на ДТП8-912-925-8460 куруглосуточно.

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 10 авг 2011, 15:53

ASShabanov, хорошо порыбачили!!! Я себе взял же все таки фидерную удочку, пока бюджетный вариант Jibo 3.9 m тест 150 гр , очень удачно обловил, короче фидер меня зацепил реально, ну спин Damовский всегда под рукой. Пока самый крупный на фидер 600 грамовый подлещик , ну и сходов конечно тож было не мало, то ли еще будет, катастрофически мало времени для рыбалки :down:
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 10 авг 2011, 18:13

koin72, Молодец что наконец то купил.

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 10 авг 2011, 18:19

ASShabanov
koin72, Молодец что наконец то купил.
, я уже два раза ездил рыбачить!!!
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 10 авг 2011, 20:59

Nikitos72 Ты случайно не писатель?Пишеш так словно карп клюёт. Добавь что ты с ним сотворил.Удачи.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Asshabanov.Какой ароматизатор нонче предпочитает его величество ЛЕЩ.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 10 авг 2011, 21:10

astahevich,
Nikitos72 Ты случайно не писатель?Пишеш так словно карп клюёт. Добавь что ты с ним сотворил.Удачи.


Не прикалывайся, Никита профи на р.Балдушке.

Asshabanov.Какой ароматизатор нонче предпочитает его величество ЛЕЩ.


Без понятия, мы их не используем, а своя домашняя прикормка.

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 10 авг 2011, 22:52

ASShabanov, Извиняйте,но больно уж длинное произведение.Как -бы рецептик преобресть прикормочки, уж больно нужна.Замучался покупать.С уважением.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 10 авг 2011, 23:26

Извиняюсь, забыл вчера отписать. Был вчера в Криводаново, взял две щуки, одна на 1,5, другая меньше кило. Обе пойманы на "нарезку" из чебака. Всякие блесна, джиги и пр. игнорирует. А вода уходит стремительно, скоро можно будет спином перекинуть :smeh: Река в тех краях испрокудилась, не стало коряг, не стало и рыбы. И ямы все заилились, то же там язь и лещ перестал стоять. Грустно, а это было одно из моих любимых мест :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Сегодня заскочил на Разбахту, посидел пару часов. Полный ноль, народу до фига, карася НИ ОДИН не поймал при мне.

BuHHu
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 033
Репутация: +23

Сообщение BuHHu » 10 авг 2011, 23:48

Nikitos72, не, ну реально я редкий гость тут... Но от того что щас увидел, айм шокед.. вери-вери... И как всё изложено, супер !!! :up: читал и как будто сам тянул !!! за4От !!! не видел бы фото - не поверил бы... чтоб на Балде, хоть карась... а тут... далеко за 5-ку и карп.. а я дибил чебаков там ловлю, да на щуку замахиваюсь временами :smeh: поздравляю !!!
Если кому интересно, на Исети поклёвывает, в вскр. друзья с Исети вернулись, были на сутки с ночевой, 18 щучек по 1,5-2 кг на двоих (мелочь отпускали), ну и карась вперемешку с чебаком...
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))

ДобКот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 691
Репутация: 0

Сообщение ДобКот » 10 авг 2011, 23:51

YORSH, помоему я к вам подходил (на Разбахте) про рыбу спрашивал)))
в том месте где я обосновался,была рыба,много карасиков(что поймали отпустили)))
-Скажите,а куда вы едите???
-В Мексику...
-а что там...в Мексике???
-Мексиканцы...

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 11 авг 2011, 01:44

astahevich, К сожалению я не вам писал "длинное произведение",а людям заинтересованным.Я мог ничего и не писать. :) Я же там написал,что процесс отпускания был снят на видео,а карп ушел обратно в реку. Значит видео существует.Мало того,у меня даже родители пришли посмотреть! :) И у меня нет малейшей мысли нести туфту,я таким не занимаюсь мне не 10 лет и это не в моих интересах.Я даже написал какие снасти использовал,но что-то я не написал! Что-то скрываю!Правильно!Это состовляющие прикормки!Карп даже не пугался частого всплестка оливки в 5г !!! Поэтому прикормка останется пока в секрете.Это мои личные труды и лично потраченные средства.Каждый такой день попытки поимки карпа стоил примерно 1600р по прикормке.По снастям от 18 до 20 тысяч рублей (разумеется не каждый день :D А то счейчас опять начнете думать,что я не только писатель но и миллионер :D).Не каждая удочка справится с данной рыбой такими лесками и крючками,а на толстые карп на такой дистанции врядли возьмет.Я бы не взял :roll: Поэтому не надо так глубоко заглядывать в чужую писанину :yes: ИМХО выпрашивание рецептов прикормки и такое недостойное отношение к форумчанинам,могут вызвать большие сомнения :) Вы поняли о чем я.

BuHHu, Спасибо :) Но ты самого интересного не знаешь!Я поймал не самого большого карпа в этой речке!Там есть экземпляры,которые могут и не понять,что в процессе питания у них какой-то там крючок во рту появился,и на берегу кто-то потеет :D Ну считай карп там появился более 20 лет назад.А убежал в то время туда до 5кг !!! Более 20 лет прошло :) Конечно хорошо когда такую рыбину да и еще без особых проблем заводишь в подсак,но с другой стороны цель которая была ее уже нет.

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 11 авг 2011, 02:00

Nikitos72, извеняй конечно если что не так, но ты мне напоминаешь наших "звездных футболистов" типа Аршавина.... Зачем так? Ну умеешь ты ловить, ну профи - без вариантов, ну зачем так смотреть свысока то? как то не айс.. :wink:
А так конечно молодец, удачи в покорении новых рекордов! :up:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 11 авг 2011, 03:07

Yak77,Спасибо! Кстати я никогда свысока не смотрел и не смотрю.Я не такой человек, чтобы ставить себя выше кого-то,у меня все равны.О том что я профи,так я такое никогда не говорил,и в грудь себя никогда не стучу.Я не понимаю о чем ты :) Мне кажется ты сам что-то начинаешь уже во мне выискивать :) О какой звездной болезни говоришь непонятно :? Я не люблю всяких недоаршавиных,мне больше в этом плане нравился Хаджи,я не болею за сборную России.Если уж речь пошла о футболе!Поэтому лучше 7 раз отмерить и один раз отрезать!Ну это как в футболе знаешь,подкат сзади в штафной,а потом мало того,что красная карточка так и еще пенальти! Ну так почему я не имею право пробить пенальти?:wink: Форум создан для того чтобы высказывать свое мнение,правильно? :) У меня вот например сложилось другое мнение,что как раз не я смотрю свысока.С другой стороны это его право,правльно ведь ? Сложилось у человека мнение - скажи.Я реагирую на все мягко,и в самоутверждениях не нуждаюсь!Дальше флуд вести не собираюсь,так как вместо рассуждений о рыбалке снова будет 10 страниц флуда!Модератор не выдал мне карточку,значит я правила форума не нарушал и веду правильный диалог.

Мальчик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 103
Репутация: 0

Сообщение Мальчик » 11 авг 2011, 10:29

Сегодня утром, часов в 6, на Пышме на спиннинг(серебристая колебалка) вытянул возле жел. перебора
Изображение
И занос бывает управляемым!
ЭЭЭхххх прокачу...........

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 11 авг 2011, 10:39

Мальчик, кила два?
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Мальчик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 103
Репутация: 0

Сообщение Мальчик » 11 авг 2011, 10:44

tocik, а фиг ее знает. не взвешивал, нечем ))
И занос бывает управляемым!

ЭЭЭхххх прокачу...........

koin72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение koin72 » 11 авг 2011, 11:36

Nikitos72, привет! Я периодически бываю в Черной Речке там у меня дом с огородом , частенько бываю на Балдушке, за наличие карпа тоже знаю, но вот сколько там рыбачу ни разу ни ловил карпа даже ни крупного, краем уха слышал там вроде бы в том году Рыбопитомник спускал пруды свои, а тебе мелкий карп там попадается? Без условно поимка такого крупного карпа говорит о твоем профессионализме, но еще мне кажется есть такое понятие как удача. Удачи тебе в этом деле!!!
Ваше сознание определяет Ваше бытие.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 11 авг 2011, 11:51

ДобКот писал(а):YORSH, помоему я к вам подходил (на Разбахте) про рыбу спрашивал)))
в том месте где я обосновался,была рыба,много карасиков(что поймали отпустили)))

Возможно, Вы были с дамой, кажется. Мне удача не улыбнулась.Да я и не расчитывал, просто решил проверить, давно не был там. Заскочил , мимо проезжая. Клев, вероятно, начался, когда солнце почти село, я тогда уже домой поехал.

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 11 авг 2011, 11:54

koin72, Кстати да,рыбопитомник сделал какие-то под водой стенки на омуте балды у своей территории,чтобы туда рыбу на время запустить и она не попала в балду,и спустил туда рыбу.Мелочи конечно туда много ушло,так как они крупную забрали,в том числе и сомики ушли туда африканские.Что далее случилось с рыбой неизвестно.Но карп игрался каждое утро на омуте,до того когда рыбопитомник еще никто не спускал.Удача она всегда удача!Спасибо! Кстати много лет назад он и удрал оттуда!