Парни, без б., она была вот та-а-акая! Рыбацкая флудильня

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Парни, без б., она была вот та-а-акая! Рыбацкая флудильня

Сообщение Holtoff » 19 дек 2009, 17:18

Рыбацкие истории о невероятных трудностях и приключаниях на рыбалке, а так же о невероятных уловах и размерах пойманных экземпляров. Короче все то, что можно рассказать на берегу, ночью, у костра, приняв добрую рюмку водки и закусывая свежесваренной ухой.
Изображение

 

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 01 фев 2012, 19:13

Ну мужики, вы вааще. А так создание симпотное. Чем-то напоминает первую тёщу.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 01 фев 2012, 20:37

Расказ , как я на рыбалке встретил рыбака , мазохиста. Было это в году эдак 1987 я жил в зареке ,от моста Челюскинцев 200м. Прихожу на берег ,а там сидит мужик лет 40, с 2 закидушками. Я сел рядом , ну думаю поучусь у рыбока. Он берет закиду, разматывает , и кидает, и орет ох е...е ма ..ь . Я смотрю у него из руки торчит крючок с повадком. Делать нечего ,нужно вытаскивать.Крючок я вытащил, мужик только зубами скрипел.Я пригледелся ,а он закидывает за то место, где повадок привязан. Я решил указать ему на его ошибку, что нужно сделать чуть повыше узел ,и за него закидывать. На что мужик мне сказал, я всю жизнь так рыбачу, и это случилось в первый раз. В результате я еще два раза , по живому вырезал крючок из руки. После третьего раза я ушол домой. И сделал для себя вывод , возраст рыбака ,не свидетельствует,о его мостерстве.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 01 фев 2012, 20:52

astahevich писал(а):Ну мужики, вы вааще. А так создание симпотное. Чем-то напоминает первую тёщу.

Дочка то в маму была, не? :D

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 01 фев 2012, 22:04

Holtoff Во гневу,по-моему ещё и страшнее.По этому и оказалась не последней.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 01 фев 2012, 22:43

astahevich, :up: :wink:
Изображение

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 02 фев 2012, 01:06

Борисыч писал(а):Да ну, ё-моё! Нет у щуки жевательных зубов! Она зубами удерживает добычу, для того что бы заглотить её.
Да это скорее всего язь был! Здоровенный язь! (С) Знаете какие у него глоточные зубы мощные, по-любому люминий ими перекусит! 8O
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 04 фев 2012, 19:59

Дело было пару тройку лен взад. И в общем то дело совершенно противоположное рыбалке, а именно прожарка мяса на углях. Так называемый шашлык. Но это нужное дело происходило на берегу реки под городом Нижневартовск. Приехали, расположились, зажгли мангал, режем, крошим и производим все, что связано с мясожарением. Со мной дочка была тогда. Ну ей процесс приготовления не интересен и она мотается от стола к речке, попутно таская готовые к поеданию продукты. А на берегу парочка рыбаков. Вот она до них и докапалась. Ей и удочку выделили и чярвяка насадили и даж закинули. Нас эти рыбаки как то не интересовали. Но вот моя принцесса прибегает и с оживлением сообщает, что она с дядей воооооот такую рыбу вытянула!!!!!!!!! Восторга в глазах хватило на всех нас. Но посмотрев на стол готовый к уничтожению, вынесли решение, отложить благородное дело добывания рыбы на следующий раз. С нами еще ара один был. Этот тип видимо так загорелся, что смотался к рыбакам тем, что то там разведал, примчался к столу и стянул пару шампуров с мясом. Обратно он прибежал с такой не хилой, на пару килограмм, стерлядью. И тут начались споры, как это чудо приготовить. Я, как один из самых наглых и здоровых (второе качество сыграло наиглавнейшую роль) отобрал рыбину с угрозой, что всех порву, кто попытается на углях испортить рыбину и взялся за дело. Дочка крутиться рядом и вопросничает:
- Пап, а это, что за рыба?
- Стерлядка. Помнишь я привозил таких маленьких замороженных, мы их резали, перчили солили и ели? Тебе они сильно понравились.
- Помню. Но те маленькие были.
- Ну да. Маленькие. А эта вон какая большая.
- А ты сейчас, что делать будешь?
- Ну.... Разрежу ее, выну внутренности, порежу на кусочки, посолю, поперчу и на стол. Так так тебе нравится.
..... И тут надо было этой рыбине отрыть рот и пошевелить хвостом....
Гринпис отдыхает.... Защитники фауны нервно курят в сторонке.... Нас, пятерых здоровых мужиков зашугала одна девочка.... Это не описать художественно. Ару, который и притащил сей продут обвинили как минимум в расизме, меня, как повара и папу с презрением причислили к врагам нации. Требование было одно - ОТПУСТИТЕ РЫБКУ!!!!! НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ ЕЁ!!!!!
В общем, еле уговорили и объяснили, что рыбка уже заснула и ей две дороги - протухнуть или принести нам всем удовольствие...
В общем, что рыбке было суждено, то она и получила...
Но вот дочка до сих пор вспоминая это смотрит на меня с укором. Дескать: "Папа! Ты мог сделать рыбке искусственное дыхание, оживить ее и выпустить в речку"....
Вот такая не рыбацкая история...
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 07 фев 2012, 22:29

TVoperator писал:
"Ramil44, ты задрал уже со своими перетягами... урод"

Спешу извиниться за грубое слово, сказанное сгоряча... действительно недостойно, такого высокоморального рыболова как я использовать в переписке на форуме слово УРОД...
Прошу всех впредь читать написанную мной фразу: "ты задрал уже со своими перетягами... красавец."

Еще раз приношу свои глубочайшие извинения и с нетерпением жду исполнения обещанного...[/quote]
Изображение

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 фев 2012, 10:25

TVoperator, :up: :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 20 фев 2012, 12:29

Мужики, что-то я ничего не понимаю. Что с природой случилось? Вот уже весна на носу, а снега всё нет и нет.... Это что значит? Летом черпать руками будем рыбу из оставшихся луж? Или на север будем гонять на рыбалку?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Rad71
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Raum

Рейтинг: 1 143
Репутация: +3

Сообщение Rad71 » 20 фев 2012, 12:59

Я надеюсь, что в марте всё-таки будут метели. А иначе точно в лужах будем ловить. Судя по прогнозам гисметео, до 13 марта будут снегопады.
- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь. (С)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 20 фев 2012, 13:09

Природа не допускает пустоты...Я больше боюсь того, что летом зарядят дожди :(
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 12 май 2012, 09:23

Единственная подходящая тема, к сожалению в этой ветке :oops:
Тут парни повадились лещей ловить, (тех которые потом в Туру на водозаборе нереститься плывут), но, блин, запретили рыбалку - сделали платник.
Изображение
Видимо по весне на водозаборе много их подрали да продали, за охрану взялись...
З.Ы. Вот такая, рыбацкая история.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 12 май 2012, 13:22

Бигимот, :up: :cherep:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 01 июн 2012, 18:00

Вот такой вот рыбак - ловит, как дышит :best:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 04 июн 2012, 09:24

Holtoff, что-то я ни чего такого на букву х не понял. На кой ему винеп, если ловит мужик сетями? И ещё добило - много на Демьянке сетей, но сбор улова, пока не сядет солнце... Просто рекламный ролик - ловите сетями до заката
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 04 июн 2012, 10:41

Борисыч писал(а):Holtoff, что-то я ни чего такого на букву х не понял. На кой ему винеп, если ловит мужик сетями? И ещё добило - много на Демьянке сетей, но сбор улова, пока не сядет солнце... Просто рекламный ролик - ловите сетями до заката

Про ружье понятно - а вдруг волка, медведя нападет, однако.
Про сетями - аборигенам национальным официально разрешено ловить в своих угодьях, на них запрет не распространяется, так что все законно.
А так просто дядька прикольный, потому и запостил. Ты же не забыл, что у нас это ветка для неспешного флуда у костра? :D

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 27 июн 2012, 13:04

Один раз - не фидераст.
Сподобилось надысь выбраться на реку - рыбку поудить.
Взвесил все "за" и "против" и решил прихватить с собой фидер - с прошлого года пылящийся в углу кондейки рыболовной. На первомайские демонстрации тавдинского язя ("Спасибо товарищу Крайнему за наш спокойный нерест, ура, товарищи!!!", "Каральки майского жука - самые каралистые каральки в мире - ура, товарищи!!!" и т.д.) не попал, пару тройку раз в этом сезоне удавалось на воду выбраться в коротких промежутках между "дача"/"тренировки старшОй"/"/"Дача"/"музыкалка младшОй"/"ДАЧА"/"дорогой, я билеты на джазовый концерт взяла", но безграничная любофф к спиннингу и красивым пластиково-деревянно-силиконовым бирюлькам перевешивала доводы разума, просто таки вопящие о том, что скотландскому коше кроме сухофруктов из королевской конины неплохо бы и рыбку показать настоящую, русскую, выловленную собственными руками. Поэтому глядя в глаза единственному кроме меня мужику (точнее в его случае почти мужику) в моей большой семье я твёрдо пообещал, хоть пару красноглазых местных килек притащу на этот раз с собой 100%. Коша вроде поверил. :yes:
Сборы были недолгими: фидер Trabucco Activia master feeder MH 1 шт., стойка раздвижная 1 шт., стойка 1 шт., кресло ниедрически удобное 1 шт., коробка со всякой хренью (типа крючки, катушка, леска, кормушки, поводочницы, фурнитура, ножег, ножыцы, лэзо або шмоток битого скла) - 1 шт., коробочка с опарышем (с мартовской зимней рыбалки в холодильнике ждали своего звёздного часа) 1 шт., пакет Уникорма базового 1 шт., ведро под приготовление прикорма 1 шт, ведро под рыбу (бл... куда я садок 3-х метровый запихал, растудытьивовкачель) 1 шт, ведёрко жёлтенькое (на всякий случай) 1 шт., сигареты Winston - 2 пачки, зажигалка 1 шт., спички 1 кор., машина - 1 шт, сигареты Winston - ещё 2 пачки на всякий случай.
Вроде ничего не забыл для пары часиков отдыха на природе. Уфф... На часах 23-46 - пора ложиться спать - завтра в 4.00 подъём.
4.00 - РОТА ПОДЪЁМ!!! */ ща-ща-ща - ещё минутку...
4.10 - Повторяю - РОТА ПОДЪЁМ */ дирехтор??? - да иди ты в ж...пу дирехтор... не до тебя щас... сплю дальше...
8.00 - дорогая, хренали ты меня не разбудила в 4.00, когда будильник звонил???
(записываю за супругой некоторые фразы. Очень уж они познавательны и интересны в плане дальнейшего применения в области общения с попрошайками, цыганками, таксистами и начальством) Дети тоже проснулись - с радостью пополняют лексикон. Такое даже от папы за рулём в пробке редко услышишь. Кроме того, думаю продать некоторые подробности из личной жизни создателей смартфонов HTC и в частности их будильника жёлтой прессе. Детям точно останется от полученной суммы)
8.10 - Супруга: "Бутерброды хоть с собой захвати, попёрся на реку не жрамши..." БЛ... БУТЕРБРОДЫ!!! Как я мог забыть про червей. Опарыш без червя - деньги на ветер. Бутерброд для рыбы - первое дело! Нет бутера - не жди улова. Истина древних, ёптыть...
8.30 - в принципе на эту пару новых грядок можно будет силос для салата посадить - но 5 шт. полудохликов еле извивающихся в специальной коробке - холодильнике для наживки ипонческой фирмы MEIHO органично дополняют перечень шмурдяка с вечера ожидающего своей участи в багажнике.
9.30 - РЕКААААА!!!!!!!!! Я ещё больше понимаю своего дедулю, который в Берлине писал на стене Рейхстага ДОШЛИ!!! Ему тоже пришлось преодолеть множество трудностей перед достижением цели своих мечтаний в тот период!
Орудия - к бою!!!
Разбираю кресло, разбираю шмурдяк, расставляю стойки, собираю фидер проверяю качество сборки. Тьфу, мать его так рзэдак перетак (сверяюсь с утренними записями речи супруги - добавляю пару фраз. Пролетавшая неподалёку ворона падает замертво уже зажарившаяся от стыда).
Никогда не трясите фидером без лески в сторону реки. Разболтавшаяся на стыке 3-х унцовая вершинка помахала папе ручкой, отстыковавшись от основного корпуса корабля и скрылась в тёмно жёлтых волнах местной Хуянхэ. Цуко, жалко - но, селяви, как говорят французы. У них видимо тоже часто кончики и иные оконечности отпадывали в своё время, иначе с чего им про "селяви" придумывать было.
Бум ловить на 2-х унцовый.
Прокидав веером участок реки (по памяти во время низкой воды где-то тут должны быть впуклости и выпуклости песчаные всякие) - нахожу неплохую ямочку. Фиксирую длину заброса флажком на шпуле. Думаю кормушки 50 г. вполне хватит для накрытия стола для местных чешуйчатых... Ямка не даст сильно снести кормушку.
Несимметричная петля на основной леске + поводок 75 см. со средним (№14) лещёвым крючком готовы к бою.
Пока вязал оснастку - настоялась до нужной кондиции прикормка - на пару часов пол-пакета Уникорма + крышка ароматизатора Sensas + сухой опарыш + местный песочег должно хватить. ИМХО.
Забил снаряд я в пушку туго... В смысле наедренил в кормушку аццкого корму (запах, кстати такой - что сам бы похавал. Бутеры персональные я всё таки успешно прое... забыл дома). Замах на рупь, заброс не хуже.
Ну, думаю, можно и в креслице отдохнуть пока первый заброс на дно уляжется. ХТТ (Хрен То Там). Кормушка судя по движению ещё не улеглась на дно, как хтойто то резко и требовательно дёрнул пучок опарыша на том конце лески. Подсечка - первый чебачишка грам на писяд-семисяд в руке. Неплохое начало рыбалки. Поцелуй в жаберную крышку и выпускание в реку с напутствием привести родителей а ещё лучше бабушку с дедушкой сыграло злую шутку.
Скорее всего это был не "первЫЙ", а "первАЯ" чебачишка из тысяч выпускниц "школы благородных чебачиц" у которых как назло именно сегодня утром начался "Бал выпускников"
- "Девочки, там какой то мужик на халяву кормит, катает на весёлой карусельке до берега, целует и отпускает". Тварь... Ненавижу... :evil:
Реклама она и в реке реклама. За полтора часа я так ни разу не присел в своё замичательное походное вместилище седалища.
Каждый заброс заканчивался настойчивыми требованиями закусивших Уникормом девиц-чебачиц - "А теперь покатай меня, Большая Черепаха...". Пиндец.
Весело конечно, но пару раз даже фидер в стойку не успевал поставить. С ходу долбили.
Итог - с десяток отпущенных восвояси явно очень неполовозрелых особей и три штуки их более менее приличных товарок плюс четыре очень уж жадные писюшки, которые с криком "Девочки, смотрите что я ещё ртом умею делать" заглатывали наживку до самого пищевода. Хирург из меня хреновый - я на электронщика учился, поэтому операции по извлечению крючка с опарышем из рыбьих дыхательно - жрательных путей заканчились смертью четырёх пациенток - несмотря на экстрактор и прочие приблуды спицательно крючкодоставательные.
Полтора часа пролетели незаметно. Отдохнул - очень замечательно. Обещание коту выполнил - рыбу домой привёз. Погоды стояли прекрасные - ни ветерка, ни облачка.
Плохо одно. Приехамши, я остаток прикорма запихал в морозилку, опарыша - доживать в холодильник, а про червей опять забыл. :(
Парни, вы чем запахи из машины удаляете? Ай нид ёур хелп!!! :cherep:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 27 июн 2012, 13:42

Бигимот, :up:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 27 июн 2012, 15:25

Бигимот писал(а): опарыша - доживать в холодильник, а про червей опять забыл. :(
Парни, вы чем запахи из машины удаляете? Ай нид ёур хелп!!! :cherep:

Это да... :lol2:

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:

Видеоотчет по рассказу Бигмота:

:smeh:

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 27 июн 2012, 17:36

чопалишьто... это ваще 7 июля я типа рыбачил :cherep:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 27 июн 2012, 17:53

Бигимот писал(а):чопалишьто... это ваще 7 июля я типа рыбачил :cherep:

Дак настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
Хоть 27 июня, хоть 7 июля, хоть со спиннингом, хоть с фидером :smeh:

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 28 июн 2012, 01:04

Бигимот
Леха, очередной зачот! :up: Соскучился уже по твоим рассказам! :yes:
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 28 июн 2012, 11:17

Запах, прикормки, говорите, сам бы похавал, говорите.....
Пригнали на дачу не в субботу, как всегда утром, а в пятницу вечером.... Как бы вот - что бы по-больше на даче наработаться...Угу, пиво сразу в колодец охлаждаться, рыбу к пиву нарезать... ну и нарезались. Темнота уже наступила, вспоминаю, что нужно прикормку замешать, в 4 утра же бежать на рыбалку. Намешал "свою" смесь, жмых подсолнечника, сами знаете чем может пахнуть - аромат душистого подсолнечного масла.... ну это пиво конечно - а чего бы ещё такого душистого добавить? Нарезаю цветки чеснока, мелко шинкую их, и в прикормку. Перемешиваю, пакет с прикормкой кидаю в рыбацкое ведро. Утром прибегаю на озеро, распаковываюсь и понять не могу - откуда-то периодически пахнет какой-то гадостью.... Угу, достаю пакет с прикормкой...фу, мляха, вонько как, пипец просто.... походу чеснок с каким-то ингредиентом прикормки вступил в реакцию Шмольтко-Гаузена-Петрова. И жалко выкинуть на берег - как потом в этом во всем сидеть? И в воду как-то вот - рыб разбежится ещё....Завязал пакет потуже, сижу рыбачу, одного карася сразу вытащил и тишина....После третьей сигареты принимаю решение - всё равно же не клюет, леплю колобки из прикормки и обкидываю ими поплавок..... Угу.....через 10 минут началось, больше мне курить не довелось...Заброс, приседание на стульчак, вскакивание, вываживание, заброс, присе...вываживание.... как робот, бляха.... через час выкидываю в озеро остатки вонючки и ухожу домой - подавитесь гады, достали!
- Дорогой, что-то ты рано вернулся. Не клюет что ли? Ого, сколько ты наловил! Чистить сам будешь! :)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 28 июн 2012, 11:48

Борисыч писал(а):...- Дорогой, что-то ты рано вернулся. Не клюет что ли? Ого, сколько ты наловил! Чистить сам будешь! :)
А теперь угадай, почему я большую часть улова, который надо чистить обратно водяному возвращаю :lol2:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

mracniy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение mracniy » 28 июн 2012, 17:02

Алексей, спасибо за отчет. Как всегда интересно!!! :up:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 11 июл 2012, 00:31

Хотел на массовке рассказать, но вот как-то не довелось....
В очередную пятницу, почитав в Инете про болонки, принял решение - купить себе пятиметровку. Поехал к Евгению в фидера.ру и купил микаду принцесску....и поплавок, только вот насчет него сомневался - наполовину красный с серебряной полоской...как бы вот - черный то поплавок верхоплавка атакует, а тут ещё и полоска... В субботу на даче начал снасть монтировать - черт, чемоданчик с припасами дома забыл...Ну не беда - в старой удочке запчасти лежали - крючки, да шарики свинца.
Утром прибежал на озеро....угу - 4-метровку на стандартный заброс, новую чуть в сторонку. Ту и ту прикормил, но карась на новую не хочет ловиться, даже верхоплавка не бьет поплавок... что за черт?! Решил перезакинуть, потянул...ого...ну нахрен - зацеп.. и так, и этак - ни в какую, сверху ветви березы, сильно тянуть не получается, позади кустарник, можно сказать бурелом.... сложил удочку, стал тянуть за леску.... в голове ещё крутится - если оторвется без поплавка, то после рыбалки придется лезть в воду и спасать хоть поплавок. Но, отцепилось удачно - даже крючки на месте, только у одного жало отломилось. Странно как-то....уже столько коряг, веток и прочей фигни вытащил на этом месте, вплоть до шерстяного носка, что там нечего уже цеплять... мне иногда кажется, что эти сволочи караси сами притаскивают всякую ерунду и цепляют на её крючки...Попробовал опять туда забрасывать - ну ничего не цепляет, мистика типа, полная...Сижу ещё такой, никого не трогаю, размышляю - обычная жизнь рыболовной удочки:
1. Должна за что нибудь зацепиться и что-нибудь оторваться из снасти...
2. Должна поймать самую маленькую и самую большую рыбину
3. Что-то должно отломаться у неё - типа кончика, или получить царапину или ещё какую отметку...
Обычно это происходит как-то растянуто по времени, в течении всей жизни удочки... значит первая приблуда с новой удочкой приключилась, получается больше сегодня с ней ничего не должно произойти, можно сматывать..Угу, тут же поплавок ложится на воду и начинает уплывать в сторону...карась гр на 400, на одном крючке и верхоплавка на втором.......Ого! Вторая часть марлезонского балета! :smeh:
Не, надо сматывать пока не обломил, не наступил или ещё чего.... Тут опять карась садится, тащу, удочка цепляется за ветки березы.....колечко погнулось... :smeh:
Обновилась удочка по полной и всё за какой-то час! Иду с рыбалки и думаю - ну теперь то с удочкой ничего не должно произойти, можно смело с ней гонять на рыбалку! Отличная удочка! :up: :yes:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Сообщение Zloy_alex » 11 июл 2012, 04:38

Это да, не страдают удочки только те, что из гаража не выносятся.

Вторая рыбалка с пикером, плетню подматываю, порыв ветра, какой-то хруст, я даже понять ничего не успел смотрю - вершинку обломил(

Сижу, лювлю карасика на пикер, клюет так резко, я че-то также резко снимаю с китайской рогатульки, начинаю мотать - звон какой-то металлический, а карась по всему водоему таскает, некогда и посмотреть че за фигня.
Вытащил, смотрю - твою жеж мать, на катушке болтается вставка из нижнего кольца 8O
Когда снимал как-то умудрился ударить, вот оно и вылетело.
Слава богу все целое, вставил обратно благополучно, никто не пострадал.

Большие-маленькие вроде пойманы, надеюсь что больше ничего не случится с палочкой.

На фидере недавно заметил косячок, кусочек пластика на держателе катушки отломился.
Про зацепы молчу :cherep:
Трофеи от 10гр до 2 кг, тоже все в поряде, жить палка будет :lol2:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 июл 2012, 06:14

Борисыч писал(а):Запах, прикормки, говорите, сам бы похавал, говорите.....
.Заброс, приседание на стульчак, вскакивание, вываживание, заброс, присе...вываживание.... :)

Борисыч, ты бы глянул в словаре, что такое стульчак, и чем он от стульчика отличается. Или ты в туалете рыбалил? :lol2: :lol2: :lol2:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 11 июл 2012, 09:37

Holtoff, да, Дим, как ещё можно назвать конструкцию из перевернутого мятого-ржавого ведра и куска пенопласта сверху? :wink: Причем, на него только и присе... в том смысле, что рыба сесть не давала....
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)