Лодки, моторы, ГИМС, регистрация.

Ездим на машинах на рыбалку
ev-81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Лодки, моторы, ГИМС, регистрация.

Сообщение ev-81 » 13 янв 2010, 16:50

В этой теме обсуждаем и советуемся по вопросу, заданному топикстартером:


"Подскажите, где и какой процесс в регистрации, и что там за права на лодки придумали, где их получать? Заранее спасибо!"


Так же обсуждаем правовые аспекты общения с ГИМС, ну, и, если уж такое случилось, жалуемся на неправомерные действия её сотрудников.
Holtoff.
Изображение
БУ кузовные запчасти, фары, диски (оригинал) по самым низким ценам!

 

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 30 апр 2010, 09:09

IGOR333 писал(а):Прошу прощения , оказывается 700р стоит ,конец Александрова. Обьесните , пожалуйсто что такое линь? какои он длинны? И что на нем должно быть?

Линь спасательный (конец Александрова) изготовляется из полипропилена, имеет положительную плавучесть.
По правилам Российского Речного Регистра минимальный диаметр Спасательного линя должен быть 8мм, а минимальная длина 27,5м.

Верёвка с сетевязалки в глазах придирчивого инспектора ГИМС не заменит спасательный линь. Она имеет отрицательную плавучесть, к сожалению. :roll:

Яндекс по запросу "Линь спасательный" рулит

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 41 секунду:

http://gimslo.ru/faq
Ответы ГИМС на многочисленные вопросы. Часть ответов специфична (Ленинградская область) но 70% ответов - это то что чаще всего спрашивается. И про жилеты и про лини и про всё на свете.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 апр 2010, 20:05

"Serega844"

YORSH, может посоветуешь что то получше, только вот ценовой диапазон(6-6,5 т.р) покидать не хочется......
[/quote]
Резинку,однозначно,не советую.Кроме всех своих недостатков(нестойкость к проколам,склонностью к гниению,если не ухаживать и пр.) это еще и прошлый век.Не хотелось бы тебя расстраивать,но ПВХ за 6,5 тыс. найти не получится,увы. :( Бюджетный вариант ПВХ начинается от 11 тыс.И если будешь брать,советую по возможности брать сразу с надувным килем.А если есть возможность,то сразу с транцем под мотор.Транец должен быть вклеен,а не навесной.Это сегодня у тебя мотора нет,а завтра появится,может быть,не надо будет лодку менять.И еще на транце удобно размещать всякие держатели под удочки,якорь,садок и пр.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 30 апр 2010, 20:53

YORSH, ну как нет бюджетного варианта а вот этот например http://specturizm.ru/index.php?page=sho ... virtuemart

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

YORSH, спасибо за совет но от 11 с транцем..... не потяну я.... в кабале я на пол жизни( ипатека мать её так)....

а что даёт надувной киль?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

YORSH, кстати зацели вторую лодку которую я предложил посмотреть...... первую ты забраковал что мол лёгкая значит тонка, а вот вторая опять не реально тяжёлая 29 кг.... или я чё то не понял :?
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 30 апр 2010, 21:19

Serega844. Незаморачивайся на счет лодки.Если нет денег , на хорошую, то нестоит покупать какую попало.Подкопи и купи лодку по душе.А пока можно ездить с кемнибудь у кого есть лодка.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 30 апр 2010, 21:33

IGOR333, не я не люблю когото стеснять, черта характера наверно такая, я и на машине всегда на своей на рыбалку езжу, мне легче самому кого то подвезти чем напросится, так и с лодкой не хочется с кем хочется чтоб своя была.... просто резиновые действительно в наше время в прошлом, но вот есть и из ПВХ дешевле чем за 11 .... хотелось бы узнать что народ скажет опытный, YORSH, вот первоё моё предложение зарубил..... хотелось бы узнать,что по второй скажут...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

IGOR333, а на счёт лодки по душе, так я не знаю какая она мне по душе, не факт ведь если я куплю лодку за 15 рублей она мне будет по душе..... :wink:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 апр 2010, 23:48

Serega844, Я не зарубил,я просто высказал свое мнение.А вторая подозрительно дешевая,надо смотреть самому.Возможно,это не армированный ПВХ(ткань для бассейнов).А вес 29 кг общий,вместе с жестким полом :up: .Но что то тяжеловат.У меня "Фрегат 280 Е" с транцем весит 24 кг(пол жесткий,из фанеры водостойкой).Резинки,конечно,легче.Раз стесненность в средствах,купи резинку,будешь аккуратно плавать,в коряги не лазить(или лазить осторожно),тоже не один сезон прослужит,если будешь мыть,сушить после каждой рыбалки.Я за свою жизнь не одну резинку изъездил.Будешь брать резинку,то бери с понтонами,которые накачиваются перед и зад,не бери,где накачиваются отдельно борта(типа "Уфимка-22").Вообще не бери уфимскую продукцию,лучше ярославскую.
А какой ПВХ на лодке можно посмотреть в магазине.Надо попросить у продавца заплату из ремкомплекта и посмотреть на разрез,сразу будет видно армированная или клеенка для бассейнов.В армированной на разрезе видно нитки капроновые.
А надувной киль нужен для лучшего управления лодки с мотором,для гребной не актуально,хотя с ним лодка жестче и осенью в ней теплее ногам.Обычно либо киль,либо жесткий пол.Стоять можно в обоих.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Может "Мурена-1" и нормальная вполне,смотреть надо.Возможно это пока акция,потом цены поднимут,так часто с новой продукцией делают.Она может быть дешевле из за упрощенных весел(складные аллюминиевые),насоса,уключин.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 01 май 2010, 06:31

Serega844, ты в каком спецтуризме смотришь такие лодки? Я вчера был на 50 лет Октября, что с Пермякова рядом - ничего там такого не встретил. Ни первый твой вариант, ни второй. Действительно что-то по весу не понятное - 29 кг пвх со сланью и за 4,5 тыров.....с транцем под эхолот?!!

http://www.mnevka.ru/lodka/murena.shtml
Цену глянь реальную

Мне так думается, Серега, что у них на сайте одно, а в реале другое.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 01 май 2010, 07:17

Борисыч, я тогда х\з значит эти гадские папы пишут на сайте одно, а в реале получается совсем другое...... жаль... вводят смуту в массы.... :(

а сайте их который указан в дублегисе http://www.specturizm.ru/ :(

позор им дурят нашего брата :down:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

YORSH, спасибо за советы, понятно всё теперь.....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 01 май 2010, 08:25

Кстати ,я первую лодку из пвх брал в метро за 6300 называется Навигатор 300. Отплавал 2 года никаких нареканий. Одно только транец навесной, и если даеш полный газ мотор заворачивает под лодку. Производство Китай по заказу Питерской фирмы. Зделана качественно. Иногда в метро продают нормальные вещи.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 01 май 2010, 21:22

Одно только транец навесной, и если даеш полный газ мотор заворачивает под лодку.
Вот то то и оно,транец должен быть ВКЛЕЕННЫМ Навесной годится только для крепления эхолота(или флага РФ :grin: )

Добавлено спустя 2 минуты:

[
quote="Serega844"]Борисыч, я тогда х\з значит эти гадские папы пишут на сайте одно, а в реале получается совсем другое...... жаль... вводят смуту в массы.... :(

а сайте их который указан в дублегисе http://www.specturizm.ru/ :(

позор им дурят нашего брата :down:

Это нужно,что бы заманить человека в магазин,а там чего ни будь может и купит :smeh:

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 01 май 2010, 22:12

YORSH, если я запланировал купить лодку за 7 тысяч вот хоть убейся я за 13 не смогу купить....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 02 май 2010, 22:43

Serega844, У меня товарищ покупал ПВХ два года назад за 7 тыс.Очень хорошая качеством,мне нравится,но без транца(у него мотора нет и он к нему не стремится).Уфимского производства,но не тот завод,который резинки выпускает,а совсем другой, новый.Магазин находится на улице(не знаю названия) едешь по 30 лет Победы до конца и поворачиваешь,как на Широтную выехать хочешь.Справа магазины ,аптека рядом,остановка.Вход в магазин в полуподвал,рыболовный магаз.И еще я слышал,что с того завода можно наложенным платежом выписать,по любому будет дешевле.А еще лучше,если кто из знакомых поедет в Уфу,привезет(надо только что бы рыбак был,разбирался).Сей час в Дубль-гисе нашел,у.Олимпийская,дом примерно 47.Посмотри там.А у товарища если паспорт остался на лодку,я постараюсь адрес раздобыть завода,запрос сделаем.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 02 май 2010, 22:47

YORSH, аха, буду очень признателен, наверно нормальная лодка раз тебе понравилась...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 02 май 2010, 23:01

Serega844,Тут еще такая мысль возникла-можно купить не 2-х местную,а 1,5 местную.Для одного места вполне достаточно,для двоих тесновато.Но и в 2-х местке вдвоем тоже тесно.Полторашки должны быть дешевле.
Набери в поисковике слова"Уфа.Лодки ПВХ" Обязательно чего ни будь найдешь.А я товарищу завтра позвоню,сей час уже поздно.

Добавлено спустя 21 час 59 минут 43 секунды:

Позвонил,паспорт он, к сожалению,не нашел,но подтвердил мои слова по поводу магазина на Олимпийской и цены.И лодка у него полторашка.Сиденье одно,вторая подушка(которая,если один,на фиг не нужна).Но это было два года назад,может подорожать за это время.Понтоны у него еще больше моих в диаметре и сумочка для переноски очень удобная,рюкзаком сделана.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 05 май 2010, 21:16

короче разобрались с спецтуризмом, видите ли они фото лодок не те вставляют, по этому и такая смута с ценами получилась :down: ..... разочаровали меня очень они..... :down:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 май 2010, 09:20

Изображение

Инспекторы ГИМС спасли человека.

Второго мая, проводя рейд на реке Тавде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области спасли человека.
Время приближалось к полудню, когда инспекторская группа во главе с Олегом Новиком, приближалась к деревне Андрюшино. Сверкающий «Сильвер» рассекая волны, чуть сбавил скорость возле очередного мыса. Как только поворот был пройден, «гимсовцы» увидели впереди торчащий из воды нос лодки – чуть в стороне «раскачивалась» тело человека. Сотрудники ГИМС действовали моментально: затащили на борт мужчину: благо, на нём был спасательный жилет, «пловец» не успел сильно замерзнуть, находясь в прохладной майской воде...
Леонид Богданов, спасенный, рассказывает, что страха утонуть за те несколько минут пребывания в майской Тавде у него не было. «Скорее, опасался, что промерзну и заболею. Знал, что неподалёку идет катер ГИМС, спасение было делом нескольких минут. Я как раз и спешил навстречу инспекторам. Леонид Аркадьевич – известный рыбак и охотник, являясь еще и внештатным инспектором ГИМС, в тот день должен быть присоединиться на своей лодке к патрулированию реки. «Лодку я купил пару месяцев назад. Вообще, что называется, «на реке», с самого детства, лет пятьдесят. Не думал, что со мною может произойти такая оказия – но, как показывает этот случай, от неожиданностей никто не застрахован. На подобных лодках есть сливные отверстия – когда проверял на суше, вроде все было нормально. Но видимо – недоглядел, во время движения судна ничего не предвещало беды: как только остановился дождаться группу ГИМС, лодку моментально через эти отверстия заполнила вода. Какое – то время она еще держалась на плаву, но скоро я уже был в воде. Минут пять, спокойно дожидался спасения – улыбается Леонид Аркадьевич».
«Да, действительно, на воде надо соблюдать все необходимые меры безопасности, и прописные и те, что приходят с опытом - присоединяется к разговору Олег Николаевич Новик, начальник Тюменского участка ГИМС. Рыбаки с тридцати - сорокалетним стажем, думая, что они знают все премудрости, попадают еще и не в такие ситуации. Тем более, сейчас: половодье, быстрое течение, холодная вода - надо быть вдвойне осторожнее. Леонид Аркадьевич действовал грамотно, даже оказавшись в воде, и ситуация завершилась успешно. Мы выдали ему сухую одежду, напоили горячим чаем. После завершения спасательной операции и эвакуации лодки на берег, продолжили рейд по Тавде. В патрулировании участвовали сотрудники рыбнадзора и два «наших» внештатных инспектора. Деньки были жаркие, выходные: народа на реке и на берегу было очень много. Проведение техосмотра было организовано в одной из местных деревень. Кстати, Леонид Аркадьевич, активно помогает нам в создании базы по отстою маломерных судов и штрафстоянки вблизи деревни Андрюшино. Почти все лодки, которые попали в поле зрения ГИМС, оказались в порядке: пройдено ТО, присутствовали номера, судовладельцы были в жилетах. Но троих селян, оштрафовали, как раз за отсутствие последних - они, кстати, свою вину признали и пообещали приобрести спасательные средства. За те сутки, прошли мы от Ваганово до Бачелино: были и беседы с местным населением, отдыхающим на берегу, раздавали памятки и останавливали граждан, находившихся в «приподнятом» состоянии. Они как раз готовились порыбачить на своих резиновых лодчонках – суть увещеваний горе-рыбаки понимали быстро и сворачивали свои стоянки. Инспектора рыбнадзора, которые были с нами в рейде, выполняли свою работу: было обнаружено и нейтрализовано около сорока браконьерских сетей и восемь фитилей. В общем, рейд прошел эффективно: в мае мы усилим эту работу, пройдемся по всем маршрутам. Так что, и в будние, и в выходные дни, «водным» нарушителям стоит хорошо подумать, прежде чем преступить закон на реках и озерах области».

Александр Зубарев,

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 06 май 2010, 12:27

Бигимот писал(а):Спасжилет в лодке - это вообще обязательное требование ГИМС для "водоплавающих" :D

Вот урылся в инете - по Тюменской обл. чего только нет в плане правил об эксплуатации маломерных судов на водных объектах. А ничего оказывается и нет кроме постановления 85-п от 2006 с изм. от 2008г и правил ещё от исполкома 85г. ... Так и не понял - на лодку с грузоподъемностью 150 кг нужен спасательный жилет или нет? В 85-п постановлении и правилах утвержденных им, фигурирует - количество индивидуальных спасательных средств для судов должно соответствовать.... А на скоростных судах должны быть надеты эти средства. А какие это суда? И какие это средства? Круг, жилет, багор, огнетушитель, топор, противогаз, костюм OЗК, валидол, бутерброд с колбасой? Я понимаю, что в данном случае, речь скорее всего идет про резиновый надувной круг, типа, камера от зил-130... А Госты или ТУ на спасательные жилеты есть? А то будет как с огнетушителем и аварийным знаком для авто - приняли новый гост и то, что ты купил 2 месяца назад уже не подходит для прохождения ТО :o
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 06 май 2010, 14:03

Борисыч писал(а):Вот урылся в инете - по Тюменской обл. чего только нет в плане правил об эксплуатации маломерных судов на водных объектах.

Если нет отдельных документов по Тюменской области - действуют Федеральные Законы.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 06 май 2010, 14:12

Борисыч, а что такое:
костюм АЗК
?
Изображение

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 06 май 2010, 14:26

Syava писал(а):Борисыч, а что такое:
костюм АЗК
?

Абщевайскавой Зощитный Камплегт (чулки/штаны и плащ прорезиненные - мечта рыболова любителя 70-х - 80-х годов).
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 06 май 2010, 14:33

Что такое ОЗК-знаю, а вот что из себя представляет АЗК :?
Теперь понятно :lol2: тоже, что и ОЗК, только Абщевайскавой :lol2:
Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 06 май 2010, 15:06

Бигимот, дык только в Воздушном кодексе спасательный жилет нашелся, в Правилах РЖД, даже в приказах Минздравсоцразвития нашелся ... в Водном кодексе не нашелся :o

Syava, http://sokr.ru/card/65513sf81062c5/
:P
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 06 май 2010, 15:30

офф:
Борисыч, ИМХО фуфловый словарь
Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 06 май 2010, 16:44

Прошу прощения за оффтопик, но для тех кому непонятно спецом исправил :smeh:
ИМХО: Если мысль без правки непонятна, сделай умное лицо, поднатужься, может, тогда осилишь мысль..
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 май 2010, 15:44

Вода уносит жизни

В пятницу, 7 мая, сотрудники Тобольского участка ГИМС выехали в деревню Супра Вагайского района. В нескольких километрах от населенного пункта, на разливе озера Курмашевское, утонули две человека: 53 – летний мужчина и его 21 – летний сын. Мужчины в середине недели выехали на рыбалку: ставили сети, и к выходным планировали вернуться домой. Однако, после того, как рыбаки не вышли на связь, родственники приехали на место предполагаемой рыбалки. Деревянная лодочка одиноко плавала по озеру – почувствовав неладное, селяне подплыли к сетям. Так называемой «кошкой» они исследовали водный участок – тела утонувших были найдены возле расставленных сетей.
На место происшествия прибыли сотрудники милиции и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Тюменской области. Им еще предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По одной из версий, в то время как рыбаки проверяли сети – ветхая, обитая жестью, лодчонка перевернулась. Оказавшись в холодной воде, в отдалении от берега, без спасательных жилетов, мужчины были обречены.
По словам односельчан, погибшие родственники в ближайшие дни, должны были выехать на «северную» вахту: уже были куплены билеты. На озеро, они отправились, перед долгой разлукой со своим «рыболовным» увлечением – злосчастную лодку, чтобы никто на ней не смог больше выйти на воду, деревенские изрубили топорами.


Александр Зубарев, пресс – служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Будем осторожнее, мужики!

alex-286
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение alex-286 » 08 июн 2010, 22:29

А здесь есть кто-нибудь с правами? Подскажите на счёт не местной прописки, там так же как и на авто-удостоверение последний (внешний) экзамен инспектору и выдача прав проходят по месту прописки, или здесь можно получить?

Sergs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 99
Репутация: 0

Сообщение Sergs » 09 июн 2010, 14:22

Вчера ездил В ГИМС для регистрации лодки и эл.мотора. Показал документы на лодку и мотор и договора купли продажи , выдали три квитанции ( две по 100 и одна 60 рублей).После оплаты заполнил заявление и сдал :заявление , квитанции две по 100 , паспорта от лодки и мотора и копию паспорта . Сказали что к четвергу возможно все будет готово.

ev-81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение ev-81 » 09 июн 2010, 14:43

Sergs, потом еще на ТО отправят :cherep: а чтоб его пройти надо по магазинам прокатится и купить все че напишут в судовом билете
БУ кузовные запчасти, фары, диски (оригинал) по самым низким ценам!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 10 июн 2010, 23:32

купить все че напишут в судовом билете

Сложить все это в лодку и самому сидеть негде :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Прошлый год вся регистрация 100 р. была. :? Видно,качество услуги резко повысили :lol2:

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 11 июн 2010, 00:18

а имеел я ввиду все эти правила......Бог даст куплю в конце месяца лодку и ни чего ни буду покупать, ни 15 метров верёвки ни чего....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!