Машина на льду: правовой аспект

Ездим на машинах на рыбалку
Igarek
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Elantra

Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение Igarek » 18 мар 2010, 11:25

Бигимот,
Номер УАЗа, пожалуйста мне в личку и фамилии инспекторов, если они известны.


Это было в прошлом году, ни номер ни темболее фамилии мне не известны.

 

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 18 мар 2010, 11:39

Igarek писал(а):Бигимот,
Номер УАЗа, пожалуйста мне в личку и фамилии инспекторов, если они известны.

Это было в прошлом году, ни номер ни темболее фамилии мне не известны.

Зато почему то Вы точно запомнили что это были инспектора рыбнадзора :evil:
Т.е. эти люди прошли, показали удостоверения сотрудников рыбоохраны всем окружающим, после чего пошли брать взятку, на глазах у всех людей... :automat:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Борисыч писал(а):Jackal, кто что ПОСТАНОВЛЯЕТ? Откуда 82 пункт?
...
Где я выехав на лед, согласно этой статьи, чего захоронил или загрязнил?

Jackal приводил выдержку из Калининградского постановления, там есть п.82. Он неудачно вырезку сделал...
Загрязнил самим выездом на лёд. :D
Я не юрист, в тонкости не влажу, но вот в моей цитате есть прямое запрещение движения на а/м в пределах водоохранной зоны. Не важно зимой или летом.
Загрязнение льда или ледников это ИМХО вообще другая тема. :?

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Борисыч писал(а):Бигимот, вот статья:
5. Загрязнение ледников, снежников или ледяного покрова водных объектов либо

На мой взгляд (не юриста) больше подходит оттуда же -
4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Кстати, могли выписать постановление не за выезд на лёд, а за мусор на льду или потёки масла из двигателя. Тогда п.5 по любому.

Ни у меня ни у Вас нет копий протоколов с описанием нарушения. Рассуждать по теории за что наложили штраф очень тяжело.

Езда по водоохранной зоне - запрещена Водным кодексом РФ (п.15/4 ст.65). Какой штраф приписать к запрету - не моё дело :D
Мне то так то тоже не хотелось бы штрафы платить... :roll:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

NOTUR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение NOTUR » 18 мар 2010, 12:40

Добрый день, уважаемые автолюбители! Пишет Вам представитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (если проще говоря - рыбоохрана).

По поводу выезда на лед:

Заезд на лед водоемов и стоянка на нем автотранспорта - это действия лиц, нарушающие нормы и правила охраны среды обитания водных биологических ресурсов, которые закреплены в следующих статьях действующего федерального законодательства.
Часть 3 статьи 5, часть 8 статьи 6, статьи 37 и 56 Водного кодекса РФ определяют, что поверхностные водные объекты состоят из поверхностных вод и покрытых ими земель в пределах береговой линии.
Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 166 - ФЗ от 20.12.2004 г. "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" рыбопромысловый участок состоит из акватории водного объекта рыбохозяйственного значения или ее части.
Нарушение вышеприведенных экологических требований охраны водных объектов, акваторий рыбопромысловых участков, являющихся средой обитания водных биологических ресурсов, влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 8.33 КоАП РФ - нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Главный по рыбе и рыбоохране!

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 18 мар 2010, 13:21

ну за 300 рублей я пожалуй нарушу сознательно, раньше правда не знал, но как говорится незнание не освобождает от ответственности....

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

штраф один фиг дешевле чем разбитое стекло или зеркало.....а так спокойней машина в зоне видимости....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 18 мар 2010, 15:26

Хм...вроде бы можно и придраться насчет нарушения экологических требований, тут ведь какое дело то? Есть такая бумага "МЕТОДИКА ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ ОБЪЕКТАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ВОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА", где в 5. пункте говорится, что сначала факты должны быть натурно обследованы, замеряны и протестирована степень загрязнения...... ну стоит моя машина на льду, ну ничего не подтекает с неё, и не мусорю я, что дальше то? Чем меряли степень загрязненности?

Далее - статья 8.33 на которую ссылается представитель рыбоохраны. Везде говорится о нарушении правил. И нигде я так и не нашел, ни "Правила охраны жизни людей на водных объектах", ни "Правила охраны среды обитания или путей миграции животных". И знаете почему? Потому что всё это возлагается правительством РФ на субъекты РФ(и правильно - у каждой территории свои особенности). Т.е. правительство Тюменской области палец о палец и никаких тебе правил, никаких тебе запретов выезда на лед... Поэтому то и звучит - челябинская обл., калининградское постановление...
Соответственно - как я могу нарушить то, чего нет в принципе? Где текст этих правил? Хочу почитать в этих правилах чего я нарушаю в среде обитания и миграции поставив машину на лед?

Остается понятие водоохранной зоны и запрета по п.8 ст.6 Водного кодекса.
А тут как раз и падает п.15/4 ст.65 на которую ссылается Бигимот
"Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
15. Запрещается:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие."

Что мы видим?!! :? Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я понимаю так - движение без дорог запрещено, а по дорогам - да пожалуйста!! Стоянка на дороге или спец оборуд. местах имеющих твердое покрытие - да на здоровье!!
По льду идет дорога, машина стоит на дороге(обочине)....

Вот ведь блин какой получается, а я ещё и не юрист...
Serega844, не пысай, я думаю никто не будет платить и 300 рублев, если начать разбираться.

NOTUR, моё мнение по этому вопросу - установите таблоиды перед съездом что выезд на лед запрещен, а потом уже.... но тут тоже нужно юридически: типа решением главы Нижне-тавдинского района или ещё какого района..... Есть же решения главы Исетского района за 2008 и 2009 года(молодец мужик, работает) по исетскому району, правда, в паводковый период, но запрещает съезд на лед!
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

taha074
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 690
Репутация: +1

Сообщение taha074 » 18 мар 2010, 17:56

Хм...вроде бы можно и придраться насчет нарушения экологических требований, тут ведь какое дело то? Есть такая бумага "МЕТОДИКА ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ ОБЪЕКТАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ВОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА", где в 5. пункте говорится, что сначала факты должны быть натурно обследованы, замеряны и протестирована степень загрязнения...... ну стоит моя машина на льду, ну ничего не подтекает с неё, и не мусорю я, что дальше то? Чем меряли степень загрязненности?
пример немного не в тему...
Выкинул бычёк в общественном месте, подошёл чел в гражданском показывает ксиву.... говорит мол загрязнение окружающей среду... (я возле машины стоял, двигатель работал) я говорю машина работает выхлоп идёт тоже окружающюю среду загразняет..... он ничего мне несмог обьяснить больше...
А теперь по теме:На озере тоже ездим выхлопами загрезняем окружающюю среду.... дак уже загрязнение получается..... это бльше всё на развод похоже... вот к чему я......

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 18 мар 2010, 18:26

Борисыч, ну не знай не знай....хотелось бы узнать что скажет наш одноклубник из федерального агенства по рыболовству (проще говоря рыбоохрана)NOTUR, на твои доводы :wink:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

NOTUR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение NOTUR » 18 мар 2010, 19:10

Борисыч писал(а):Хм...вроде бы можно и придраться насчет нарушения экологических требований, тут ведь какое дело то? Есть такая бумага "МЕТОДИКА ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ ОБЪЕКТАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ВОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА", где в 5. пункте говорится, что сначала факты должны быть натурно обследованы, замеряны и протестирована степень загрязнения...... ну стоит моя машина на льду, ну ничего не подтекает с неё, и не мусорю я, что дальше то? Чем меряли степень загрязненности?

Далее - статья 8.33 на которую ссылается представитель рыбоохраны. Везде говорится о нарушении правил. И нигде я так и не нашел, ни "Правила охраны жизни людей на водных объектах", ни "Правила охраны среды обитания или путей миграции животных". И знаете почему? Потому что всё это возлагается правительством РФ на субъекты РФ(и правильно - у каждой территории свои особенности). Т.е. правительство Тюменской области палец о палец и никаких тебе правил, никаких тебе запретов выезда на лед... Поэтому то и звучит - челябинская обл., калининградское постановление...
Соответственно - как я могу нарушить то, чего нет в принципе? Где текст этих правил? Хочу почитать в этих правилах чего я нарушаю в среде обитания и миграции поставив машину на лед?

Остается понятие водоохранной зоны и запрета по п.8 ст.6 Водного кодекса.
А тут как раз и падает п.15/4 ст.65 на которую ссылается Бигимот
"Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
15. Запрещается:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие."

Что мы видим?!! :? Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я понимаю так - движение без дорог запрещено, а по дорогам - да пожалуйста!! Стоянка на дороге или спец оборуд. местах имеющих твердое покрытие - да на здоровье!!
По льду идет дорога, машина стоит на дороге(обочине)....

Вот ведь блин какой получается, а я ещё и не юрист...
Serega844, не пысай, я думаю никто не будет платить и 300 рублев, если начать разбираться.

NOTUR, моё мнение по этому вопросу - установите таблоиды перед съездом что выезд на лед запрещен, а потом уже.... но тут тоже нужно юридически: типа решением главы Нижне-тавдинского района или ещё какого района..... Есть же решения главы Исетского района за 2008 и 2009 года(молодец мужик, работает) по исетскому району, правда, в паводковый период, но запрещает съезд на лед!


Уважаемый Борисыч, в настоящее время нет такого нормативно - правового акта, как Правила охраны среды обитания или путей миграции животных, указанные правила образуются совокупностью различных норм, которые содержатся в Водном кодексе, в ФЗ Об охране окружающей среды и т.д. Никакими распоряжениями органов муниципальной власти эти вопросы не регулируются, поэтому не может быть в каком то районе свое решение главы, именно на основании которого передвижение по льду было бы запрещено. Пункт 15.4. ст. 65 Водного кодекса РФ устанавливает ограничение передвижения транспортных средств по льду, в данном случае мера носит предупредительный характер, с целью ограничения пребывания транспортных средств на льду.
В случае, если в результате Ваших действий (производства работ) по эксплуатации автомобиля на ледовой поверхности рыбохозяйственного водоема будет допущен разлив ГСМ (Ваша ссылка на методику), действия будут квалифицироваться по ст. 8.38 КоАП РФ Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов.
Производство сплава древесины, строительство мостов, дамб, транспортировка древесины или других лесных ресурсов, осуществление взрывных или иных работ, а равно эксплуатация водозаборных сооружений и перекачивающих механизмов с нарушением правил охраны водных биологических ресурсов, если хотя бы одно из этих действий может повлечь массовую гибель рыбы или других водных животных, уничтожение в значительных размерах кормовых запасов либо иные тяжкие последствия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Ранее практика наказания по ст. 8.33 КоАП РФ в Тюменской области была не распространена, т.к. отсутствовала правовая оценка законности составления протоколов по ст. 8.33 со стороны органов Прокуратуры.
В настоящее время, практика активно внедряется, поэтому я убедительно попрошу граждан водителей ограничиться от оставления своих автомобилей в водоохранных зонах рыбохозяйственных водоемов и уж тем более не совершать выезды на лед, так как последнее может быть связано с Вашей личной безопасностью.
Обязанность по размещению аншлагов, разъясняющих запрет выезда на лед, на органы рыбоохраны не возложена, так же как и бремя расходов по данной статье.
А как известно, не знание закона - не освобождает от ответственности. А платить или не платить штрафы - это уже личное дело каждого, всем наверно известна ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая административный арест до 15 суток за не своевременную уплату административного штрафа.
Главный по рыбе и рыбоохране!

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 18 мар 2010, 19:12

а вот еще вопрос как они на янтыке штрафы собирали ведь там машин по всему озеру немеренно они чтоли подьезжали к каждой машине и кричали хозяина то тогда они тоже нарушали а если ждали на выезде то внедорожники могли спокойно уехать по озеру и выехать через деревню

taha074
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 690
Репутация: +1

Сообщение taha074 » 18 мар 2010, 19:23

а если хозяина недожидались то выбивали стекло и брали майфун.......... :cherep: :cherep:

NOTUR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение NOTUR » 18 мар 2010, 19:31

taha074 писал(а):Хм...вроде бы можно и придраться насчет нарушения экологических требований, тут ведь какое дело то? Есть такая бумага "МЕТОДИКА ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ ОБЪЕКТАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ВОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА", где в 5. пункте говорится, что сначала факты должны быть натурно обследованы, замеряны и протестирована степень загрязнения...... ну стоит моя машина на льду, ну ничего не подтекает с неё, и не мусорю я, что дальше то? Чем меряли степень загрязненности?
пример немного не в тему...
Выкинул бычёк в общественном месте, подошёл чел в гражданском показывает ксиву.... говорит мол загрязнение окружающей среду... (я возле машины стоял, двигатель работал) я говорю машина работает выхлоп идёт тоже окружающюю среду загразняет..... он ничего мне несмог обьяснить больше...
А теперь по теме:На озере тоже ездим выхлопами загрезняем окружающюю среду.... дак уже загрязнение получается..... это бльше всё на развод похоже... вот к чему я......



Вообще то Вам скорее всего повезло, т.к. сотрудник видимо был не очень грамотный, в Вашем случае ответственность наступает по ст. 1.4 Кодекса Тюменской области об административной ответственности "Загрязнение или засорение общественных мест"
Загрязнение или засорение (выбрасывание бытового мусора, бумаги, окурков, использованных упаковок, бутылок и т.д.) помещений домов культуры, театров, кинотеатров, иных организаций культуры, искусства и спорта, магазинов, подъездов жилых домов, а также пляжей, рынков, остановок общественного транспорта, улиц населенных пунктов и других общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

http://law.admtyumen.ru/noframe/tmnobl? ... 15083&nh=1

То что касается загрязнения атмосфер, одной из составляющей окружающей среды, выхлопными газами, то административная ответственность здесь не наступает, Вы платите транспортный налог, проходите ТО, этого достаточно. В нашем же случае мы говорим о водных объектах, как среде обитания водных биологических ресурсов (рыбы), которую мы (рыбоохрана) и охраняем.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

IGOR333 писал(а):а вот еще вопрос как они на янтыке штрафы собирали ведь там машин по всему озеру немеренно они чтоли подьезжали к каждой машине и кричали хозяина то тогда они тоже нарушали а если ждали на выезде то внедорожники могли спокойно уехать по озеру и выехать через деревню


В указанном конкретном случае, как составлялись протоколы (ни в коем случае не собирались штрафы, если инспектора брали штрафы на месте, сразу пишите) мне не известно, возможно они тоже передвигались на автомобиле, но ведь и сотрудникам ГИБДД разрешается нарушать ПДД, с целью пресечения нарушений и задержания нарушителей...
Вообще то все делается просто, подъезжают к берегу, оставляют машины, фоткают из далека все автомобили, так чтобы были видны номера, а потом спокойно гуляют по озеру и составляют протоколы, в случае, если люди скрываются с озера или просто хозяин не устанавливается на месте, выносится определение о проведении административного расследования, в ходе которого, с привлечением ГИБДД, собственник транспортного средства устанавливается и нарушитель привлекается к ответственности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

taha074 писал(а):а если хозяина недожидались то выбивали стекло и брали майфун.......... :cherep: :cherep:


Иногда еще колеса снимают... :D

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

IGOR333 писал(а):рыбоохрана оголодала наверное или в морду давно не получали почемуто их нет когда татары мелким бреднем гребут все подряд нужно браконьеров ловить а не на холяву деньги рубить считаю их абсолютными холявщиками


Много я смотрю смелых на форуме, люди у нас работают не робкие, так что милости просим: Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, адрес: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы 52, тел. 33-85-66.
Отдел государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Тюменской области, адрес: Тюменская область, Тюменский район, п. Боровский, ул. Островского 31/1, тел. 722-092.
За незаконную добычу ВБР, при помощи невода, около 2 недель назад на оз. Ипкуль местные жители были оштрафованы.
И не надо обобщать всех инспекторов рыбоохраны и всех инспекторов ГИБДД, везде есть не хорошие люди (среди водителей тоже), никто с Вас деньги на водоеме рубить не будет, еще раз повторю, если известны такие случаи, фиксируйте как можете (снимайте, записывайте на телефоны и диктофоны) и обращайтесь, будем разбираться.
Ну и для общего развития, на счет в морду давно не получали:
Статья 318 УК РФ гласит, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Главный по рыбе и рыбоохране!

sergtyum
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 145
Репутация: +3

Сообщение sergtyum » 18 мар 2010, 20:10

Что то я ничего тогда не понимаю, почему же тогда у нас на озере Алебашево и даже иногда под эгидой администрации гонки проводят, или это не в счет :? :? :? Или платный выезд разрешен :?

патапыч
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 137
Репутация: 0

Сообщение патапыч » 18 мар 2010, 20:22

Даже и не знаю что сказать, но знаю точно,если машина будет находиться на берегу метрах в 300х , МУСОР(бутылки, банки,пакеты) так и останется валяться по всему озеру, мало кто захочет тащить пустую тару- Есть такие рыбаки. :( А так хоть может в машину положат(есть надежда). Вот и стоит задуматься , что выбрать - машину на льду, или свалку весной. :?

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 18 мар 2010, 21:35

я знаю какие люди врыбоохране работают икакие они не робкие когда рядом в лодке омоновец сидит и даже у них наглости хватает докапыватьса до обычных рыбаков смотреть сколько крючков на закидушке и т.д только не обидно бы было если бы наказывали за дело ато поехали на рыбалку на паченку 3 года назад сидим рыбачим жерлицы выставили тут приезжает рыб инспектор сергей там его все знают и давай на всех наезжать что типа мы рыбу багрим мужики сначала докажи мол а он осерчал поехал и завалил 2 сосны поперек дароги чтобы никто ре выехал вот так нет на дорогах хороших гаишников за 22 года что за рулем ниразу не встречал и сколько рыбачу просто так типа поговорить рыб инспекторне подходил а первый у них вопрос где рыбу спрятал

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 18 мар 2010, 22:16

NOTUR писал(а):Уважаемый Борисыч, в настоящее время нет такого нормативно - правового акта, как Правила охраны среды обитания или путей миграции животных, указанные правила образуются совокупностью различных норм, которые содержатся в Водном кодексе, в ФЗ Об охране окружающей среды и т.д. Никакими распоряжениями органов муниципальной власти эти вопросы не регулируются, поэтому не может быть в каком то районе свое решение главы, именно на основании которого передвижение по льду было бы запрещено.


Вот интересно всегда про эту совокупность, а когда дело доходит до суда, то бедный судья разводит руками: - в какой статье конкретно запрещена стоянка автомобиля на льду?
Смотрим что нам говорит уважаемый представитель(проще рыбоохрана) про эти совокупности:
- ст.5 часть 3 - что такое водная поверхность...
- ст.6 часть 8 - Водные объекты общего пользования. Я уже как-то говорит про эту штуку: бассейны, фонтаны, пруды, места отдыха граждан и т.п., где народ купается. Кто-нибудь относил оз.Янтык к пляжно-курортному общественному месту? И как бы 20 метров береговая полоса и не моги на механических транспортных средствах передвигаться, но ни полслова про лед и снег. Как определяется зимой полоса в 20 метров? Где берег то? Есть указатель, что бы я не ошибся? оз.Янтык к какому водному объекту относится?
- ст.37 - цели водопользования :? (а это то тут каким боком?)
- ст.56 - охрана водных объектов от загрязнения и засорения. Ни слова про автомобили и даже про масла.......отходы производства, пестициды, радиоактивные вещества...
- ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 166 - ФЗ от 20.12.2004 г. "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", ну тут сам представитель выше написал что эта часть говорит о том, что такое рыбопромысловый участок - как познавательно и интересно, не правда ли? В огороде бузина.... а мы занимаемся рыбным промыслом, а не спортивным рыболовством или для личных нужд.
- п.15.4 ст.65 - ни слова про ограничения передвижения по льду, это раз.
Статья 65 - про водоохранные объекты(смотрим п.1, п.2, что это такое) Вот сворачивая на дорогу до Штакуля, я вижу табличку - "Прибрежная защитная полоса" и кучу каких-то дорожно-строительных работ. Я понимаю сразу, что за прибрежной защитной полосой - водоохранный объект, поэтому туда и не суюсь. Кто-нибудь видел перед Янтыком такое уведомление? Значит не водоохранный объект - это получается два!
Теперь касательно "Правил", еще в 2006 г Фрадков подписал постановление где сказал - субъекты РФ определяют и утверждают. Прошло 3 года. Всем всё пофиг, нет же Фрадкова. А ст. 2 п.5 Водного кодекса никто ни читает....

Далее - таблоиды, аншлаги и прочая.
Смотрим ст.6 п.5 Водного кодекса:
"5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации." Это про водные объекты общего пользования, а про водоохранные: ПРИКАЗ МИНПРИРОДЫ РФ ОТ 13.08.2009 N 249 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ" Это как говорится - три!

Ну и какой такой совокупностью судья будет руководствоваться? Как сказал бы мой старшина - идите учите матчасть! Что такое "водоохранная зона рыбохозяйственных водоемов"? Чего, чего такое охраняем то NOTUR? Водные объекты общего пользования или водоохранные ? А может просто водную поверхность? Или всё же фауну и конкретно рыбу?

Я так понимаю мужики, всё действительно похоже на развод. Небо голубое, снег белый, а ты получи протокол что виноват по 8.33 Ни конкретной статьи, закона своего не знают, в понятиях путаются, приплетают строительство мостов и сплав леса....... Будут мне лепить указ 7-8, не подпишусь :cherep:

Добавлено спустя 51 минуту 8 секунд:

NOTUR писал(а):Много я смотрю смелых на форуме, люди у нас работают не робкие, так что милости просим: Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, адрес: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы 52, тел. 33-85-66.
Отдел государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Тюменской области, адрес: Тюменская область, Тюменский район, п. Боровский, ул. Островского 31/1, тел. 722-092.

Спасибо за приглашение.
Да чего уже нам бояться то?! Дальше Сибири не сошлют ;)
Можем и прийти, а машину дадите, Х6 с люстрой и кряком?! :lol:
Шутки, шутками, но когда смотришь во всяких наших сериалах, что правовой базы нет по охране природы, а потом, когда сам убеждаешься в этом, то как-то грустно становится. И ведь нет просто потому, что никто не пинает юристов в органах местного самоуправления, ни бьет лбом об стол глав районов и областей. Никто не организовывает по берегам и лесам стоянки для автотранспорта, места отдыха.... А если и организовывают, то платно и за такую цену, что народ едет туда где дороги кончаются....И вот что интересно, сколько раз наблюдал в этой глуши: сварганен из пенька столик, из напиленной колоды - стулья, мусор, какой остался, аккуратно сложен в центре кострища, типа на растопку....

Народ, запишите и запомните телефоны - брэков встретите будет куда звякнуть...
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 19 мар 2010, 09:38

IGOR333 писал(а):я знаю какие люди врыбоохране работают икакие они не робкие когда рядом в лодке омоновец сидит и даже у них наглости хватает докапыватьса до обычных рыбаков смотреть сколько крючков на закидушке и т.д только не обидно бы было если бы наказывали за дело ато поехали на рыбалку на паченку 3 года назад сидим рыбачим жерлицы выставили тут приезжает рыб инспектор сергей там его все знают и давай на всех наезжать что типа мы рыбу багрим мужики сначала докажи мол а он осерчал поехал и завалил 2 сосны поперек дароги чтобы никто ре выехал вот так нет на дорогах хороших гаишников за 22 года что за рулем ниразу не встречал и сколько рыбачу просто так типа поговорить рыб инспекторне подходил а первый у них вопрос где рыбу спрятал

1. Инспектор рыбоохраны не имеет право конфисковывать незарегистрированное оружие, которое у наших белых и пушистых рыбачков очень часто припрятано в лодке. Это может делать сотрудник милиции (ОМОНа).
2. Инспектор рыбоохраны не имеет права выписывать штрафы за неправильное использование плавательных средств (отсутствие номеров на лодках, отсутствие документов, отсутствие жилетов и необходимого оборудования). Поэтому в рейды ходит сотрудник ГИМС (МЧС). Ну так, чтобы рыбнадзору храбрости добавить, наверное.
Кстати, ни ГИМС ни ОМОН не имеют права выписывать штрафы за браконьерство, поэтому когда они ходят в свои рейды им "для храбрости" добавляют инспекторов рыбоохраны.
3. Бл... какие же наглые инспектора когда у голодающих жерлицы и крючки на соответствие Закону пересчитывать собираются. Да ещё какое им дело, что голодающие багрением (запрещённым видом ловли) занимаются. У них же (голодающих) ёб... простите лица с голодухи два на полтора, и пузо пучит тоже с голодухи...
4. А с чего ты инспектору что то предъявляешь? Ты докажи сначала что он специально сосны повалил на дорогу. Он же так, случайно. Не знал что вы обратно по этой дороге поедете. ДОКАЖИ что не так... Как ты к людям, так и люди к тебе...
5. Насчёт ГИБДД и 22 лет за рулём. См. выше. Езжу в основном по правилам. За 15 лет стажа за рулём два штрафа - превышение скорости и не пропуск на пешеходке. Оба по делу, оба оплачены без споров. Ни разу на дорогах не встречался с тупыми и злобными вымогателями. НИ РАЗУ. Где их такие как ты находят? :? В общем см. выше.
6. Если ты хочешь жить так как ты желаешь, наплевав на Законы (ПДД, Водный Кодекс, УК...) дык не обессудь, что к тебе всё время цепляются нехорошие рыбнадзор, ГИБДД и милиция. Более чем уверен, что в теме про ксенон Вы доказываете что "ничо не слепит", про превышение скорости "а чо они медленно ездят я никому не мешаю" и т.д.
7. Читать Ваше сообщение без пробелов - тяжело. :down:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Борисыч,
Попадаешь к Господу, а у него свои понятия, перед ним ты без адвоката и несовершенствием написанных Законов не оправдаешься :P
До абсурда можно довести что угодно (что и отличает "цивилизованное общество" от дикарского).
Раньше во время нереста даже в колокола не звонили, чтобы рыбу не пугать, а теперь ищем строчки в листочках чтобы штрафы не платить ни за что, при этом собственноручно гробя природу.
С чего ради кто то из местной Администрации Вам чего то должен? Есть Федеральные Законы. Их надо исполнять. Или Вы хотите чтобы в каждой области издавались местные УК, ПДД и прочее с разъяснениям особо одарённым местным жителям что можно а что нельзя именно на ЭТОЙ территории.
А местные жители будут говорить: "Мне насрать на ПДД, т.к. в Тюменской области нет своих ПДД, местные власти не чешутся чтобы их издать и исполнять какие то московские законы я не буду". Или "А как я определю что я по встречной полосе еду? Разметки нет, я вот считаю что ничего не нарушаю..." (это к примеру про как определить берега у Янтыка). :down:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 мар 2010, 10:27

Бигимот писал(а):7. Читать Ваше сообщение без пробелов - тяжело. :down:

Да. Правилами форума не запрещено, но неуважительно по отношению к тем, кому пишешь. А я бы хотел, чтобы мы тут все же уважали друг-друга, как товарищи по несчастью :D

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 19 мар 2010, 11:09

Бигимот писал(а):С чего ради кто то из местной Администрации Вам чего то должен? Есть Федеральные Законы. Их надо исполнять


Ну тогда следуя Вашей логике - чего мне должен президент РФ?!! И чего это тогда нам нужны местные власти? Давайте тогда оставим власть в Москве и будем исполнять федеральные законы! Будем губить тундру, гоняя по ней на танкетках. Нет же федерального закона?! И размер крючков и жерлиц пускай в Москве регулируют федеральным законом! Так что ли?

Ну тогда пожалуйста - Водный кодекс(федеральный закон)
Статья 2.
5. Уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти издают нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения, в случаях и в пределах, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
6. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения.
7. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения.

Всё расписано в ФЗ - исполняйте п.7 органы местного самоуправления!
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 19 мар 2010, 11:38

Борисыч писал(а):7. На основании и во исполнение настоящего Кодекса, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения.

Всё расписано в ФЗ - исполняйте п.7 органы местного самоуправления!

Вы разницу видите между словами МОГУТ издавать и ОБЯЗАНЫ издавать. Местные органы самоуправления МОГУТ издавать дополнительные законодательные акты в рамках ФЗ. Если не издали - действует ФЗ, в котором черным по белому прописано что в пределах водоохранной зоны ЗАПРЕЩЕНО движение на автотранспорте. Без разъяснений зимой или летом, без разъяснений по дорогам или нет. Нет разъяснений от местных органов - см. ФЗ. Раз ФЗ запрещает - исполняй.
Какие ещё вопросы то? Не понимаю. :?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Борисыч писал(а):Ну тогда следуя Вашей логике - чего мне должен президент РФ?!! И чего это тогда нам нужны местные власти? Давайте тогда оставим власть в Москве и будем исполнять федеральные законы! Будем губить тундру, гоняя по ней на танкетках. Нет же федерального закона?! И размер крючков и жерлиц пускай в Москве регулируют федеральным законом! Так что ли?

Извините, но демагогия чистой воды.
Местные власти вправе издавать свои законодательные акты, не противоречащие ФЗ. ФЗ, кстати, тундру тоже охраняют. И Хантыйские законы, разъясняющие что можно а что нельзя в тундре прописаны как раз для тех, кто пытается читать тексты ФЗ справа налево и вверх ногами делая вид, что не понимает что там написано. Размеры крючков и количество жерлиц определено ФЗ. Местные власти могут его уменьшать своими законами. Периоды ловли по бассейнам рек определены ФЗ. Местные власти имеют право эти сроки сдвигать, с учётом особенностей нереста местных рыб. Или вообще запрещать как в Питере на некоторых реках.
Хотите ТАКИХ МЕСТНЫХ законов? Получите, я уверен. Найдутся идиоты в Тюменской Думе.
Местные власти должны обеспечивать исполнение ФЗ "на местах". Если надо для хорошего исполнения, дополняют и разъясняют ФЗ.
Наши Тюменские власти посчитали что население юга тюменской области грамотное и объяснять ему (населению) что пальцы в розетку совать опасно, а 2х2=4 - не надо. Кажется ошиблись... :(
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 19 мар 2010, 12:28

Бигимот, так вот так оно и получается - могут, но не хотят. А з\п получать из наших денег все чиновники хотят. Товарищ, вы для начала разберитесь в ФЗ что такое водные объекты общего назначения, что такое водоохранные зоны, и где и на сколько запрещено движение и стоянка.
Вообще демагогией занимается кто-то другой:

Ваши слова:
- "Именно Водный кодекс РФ. Выезд на лёд разрешён в специально обозначенных местах (ледовые переправы, зимники). Во всех остальных случаях - запрещён. Нарушение - штраф. Выписывать протоколы о правонарушениях имеют право рыбнадзор и ГИБДД. "
- "Езда по водоохранной зоне - запрещена Водным кодексом РФ (п.15/4 ст.65). Какой штраф приписать к запрету - не моё дело"

Ни читая статей и законов, без доказательно нести всякую чушь - демагогия чистой воды.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 мар 2010, 13:07

Борисыч, я вот в чем Бигимота поддерживаю - ну возьмутся наши законодатели местные отрабатывать зарплату, которой ты их тут попрекаешь, и издадут местное дополнение к ФЗ, по которому (к примеру) можно будет ловить только 1 поплавкой удочкой с 1 крючком и только 3 месяца в год - июль, август, сентябрь. Вот легче тебе будет? Пусть уж лучше чем другим занимаются...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 19 мар 2010, 13:19

Бигимот писал(а):...
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
...

12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
...
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
...
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
...

Спешиал фор Борисыч.
Что ещё непонятного, что такое дороги с твёрдым покрытием почитайте в ПДД...
Данные пункты относятся и к зиме и к лету. Вдоль водоёмов бывает проложены трассы (дороги общего пользования) так вот они и есть исключения. "Шофёрский пляж" в Созоново - оборудованная стоянка в пределах водоохранной зоны - исключение из правил. Ледовые переправы и официальные зимники, создаваемые по законодательным актам местных органов самоуправления - исключения из этого запрета.
Для всех остальных водоёмов - езда внутри водоохранной зоны - ЗАПРЕЩЕНА.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 19 мар 2010, 14:39

Бигимот, а чем характеризуется водоохранная зона? Где обозначения - прибрежная полоса, водоохранная зона на оз. Янтык? К какому классу водных объектов относится оз. Янтык? Может тут действует ст.6? Или же всё же ст.65?!

Holtoff, да я, к примеру, так и ловлю - 1 поплавковая удочка, два крючка, и неделю в году. За что меня наказывать, если я раз в год приехал на рыбалку? Причем, наказывать как выясняется без всяких на то оснований? Ведь ничего трудного нет - постановление, в котором черным по белому - выезд и стоянка на льду озер Тюменской обл. запрещена, кроме трын-трын... и статья КоАП по которой наказывать. А то получается что хотим, то и творим - то 300 руб штраф, то 500, то 2000, то 5000.... И насчет мусора не забыть упомянуть...
И вообще - кто-нибудь помнит с чего всё началось? Правильно - началось с инфы, что выписывают протокола, но никто из нас их в глаза не видел. Всё это только наши теоретические изыскания. Никто из нас ни юрист и каждый остается при своем мнении...
И никто не может по пунктам четко и ясно...
Скрытый текст:
Было у меня одно совместное предприятие. Уставной капитал через год не был сформирован, второй участник предприятия банкротиться начал, в общем - надо закрывать. Открывал два дня, закрывал три или четыре года. Помогала закрывать - лучший бухгалтер России за какой-то там год. Налоговая не отпускала, типа, обнаружили(когда уже все сроки прошли) что мы им деньги должны. И деньги то небольшие - 2 или 3 тысячи. Но я уперся - да какого хрена я должен платить за ваше разгильдяйство? Уже и счет закрыт, и я не директор предприятия....И таких контор набралось по стране тысячи. Путин издает указ - амнистия! Приходим в налоговую - амнистия! Неа, говорят, амнистия касательно долгов за то-то и то-то, а вы не попадаете. Хренете, что ли? Мы вообще не должны... Вот, если Путин издаст указ касательно Вашего предприятия....Прошел ещё год, Путин издал.. приходим, вот просили, Володя издал..сидят лупают глазьми 8O а вы понимаете, там же в указе не написано куда эти суммы отнести на какой балансовый счет...- Сцуки и бляхи, что за Вас президент должен думать и всё расписывать?!! Вот у него то башка какая круглая должна быть!! Прошло ещё полгода, что-то там власть местная издала и всех делов - предприятие закрыли
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 19 мар 2010, 15:47

Борисыч, Дык и я говорю про то же самое. Только я говорю, что я понимаю что нельзя по льду ездить, ибо запрещено, и стараюсь сильно не нарушать (всё равно приходится иногда). Я не ищу классификацию, потому как не юрист.
Кстати, с юристом общался - он говорит что штраф предусмотрен на основании ФЗ. :( Никаких местных законов не надо. Янтык - простое озеро и всё что в 65 статье - всё к нему. За езду по озеру - от 500 руб.
В подробности не вдавался.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 19 мар 2010, 19:13

Бигимот, а я тебе пытаюсь объяснить, что ты можешь красным шрифтом сто раз метить текст закона, а я тебе буду говорить, ну и что - небо голубое, а снег белый!
Вот смотри по простому: когда ты превышаешь скорость и тебя ловит на этом деле ДПС. По какой статье тебе штраф? Правильно - за превышение скорости, а не за переход в неположенном месте. Так и тут - ну нарушил я водоохранную зону(доказано с замерами по ЖПС до мм, с актами и экспертизами, с понятыми), а я в ответ - ну и что? А трава зеленая, дальше то что? И тут мне 8.33, где ни слова про нарушение федерального закона и границ водоохранного объекта. Надеюсь понятно?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 19 мар 2010, 21:29

Бигимот на счет того что ты ездиш по правилам это хорошо но я всю россию обьехал и часто на дорогах бывает ситуация когда не хочеш да нарушиш но ведь у гаишника всегда есть выбор за мелкое нарушение предупреждение или штраф но они всегда берут штраф хотя сами ездят без ремней и двойную сплошную пересекают как хотят и ясчитаю что пока закон не будет один для всех вся болтовня об законах пустое сотресание воздуха .Ана счет пробелов ну извените инстетутов мы не кончали

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 мар 2010, 21:46

При чем здесь ГАИшники вообще?

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 19 мар 2010, 21:57

при том же при чем и рыб инспектора если посмотреть то одни на дорогах а другие на реках а может ктонибудь вспомнит что они конкретно для вас лично хорошего сделали техосмотр не в счет

патапыч
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 137
Репутация: 0

Сообщение патапыч » 19 мар 2010, 22:26

Читаю ваши споры ,ваши доводы, статьи УК. Кому и что вы хотите доказать. Почему все законы действуют только на тех кто ниже рангом или просто говоря , простых ЗКОНОпослушных граждан РФ. Они ни как не отображаются на тех кто у руля,будь то депутат (избранник народа) ну и тд. Мы пытаемся равнятся на запад, а ведь там наказывают всех кто нарушил закон, вплодь до призидента. Как говорится рыба гниёт с головы.,а мы как платили так и будем платиь и за себя и за того парня.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 19 мар 2010, 22:30

согласен