Браконьерство

Ездим на машинах на рыбалку
sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Браконьерство

Сообщение sergkhr1 » 12 авг 2010, 16:41

Высказываем свои мнения по поводу незаконного лова рыбы... Можно с фотками, можно с видео. Ибо страна должна знать своих "героев".
Изображение
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 10 июн 2013, 08:19

ALEXX_72 писал(а):
salomat писал(а):Хватит ругаться, не было бы фотки, не узнали бы, что рядом есть такие сомы.
Кстати, а где? Хотя, думаю, не ответит, секретчик.

На туре 5 минут от дома на лесобазе

Ни хера себе...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 10 июн 2013, 08:30

sergkhr1, я в позапрошлом году рыбачил летом в Хантах с местными, я на фидер, они на спидонки, дак за день рыбнадзор три раза причаливал, и сразу носы в садки совал на предмет наличия стерляди, хотя видно было прекрасно, чем рыбачим, и крючков на наших снастях 1, максимум два (вот кстати снасти они доставать не требовали, крючки не считали).
И потом, свежей стерляди ты в Хантах легально не купишь, только по звонку местных "нужному" человеку тебе привезут прямо домой выловленную этим утром. И с незнакомыми людьми нужный человек разговаривать на эту тему не будет.
Зачем такие сложности, если по твоему, стерлядь можно вполне легально держать в садке, и так же легально продавать, только сказав, что поймал ее снастью, на которой было всего 9 крючков?

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 10 июн 2013, 09:46

ALEXX_72 писал(а):
salomat писал(а):Хватит ругаться, не было бы фотки, не узнали бы, что рядом есть такие сомы.
Кстати, а где? Хотя, думаю, не ответит, секретчик.

На туре 5 минут от дома на лесобазе


ага ... конечно...
Там еще пираиды водятся ... И Маскинонги.....
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 10 июн 2013, 10:31

Holtoff, На туре за элеватором есть очень глубокая бухточка, там горячая вода с тэц 1 в туру впадает и рыба идет туда не нерест. Глубина там оч. большая обрыв сразу от берега.
sergkhr1, Там еще пираиды водятся ... И Маскинонги.....

Не поверишь с нашей экологией в туре можно много чего поймать.

Holtoff, я туда каждый год в мае хожу и в начале июня рыбачить пока вода на подьеме. Как только вода уходит делать там нечего. Оставшееся лето рыбачу на даче (в среднем ведро карася на 1 удочку за вечер) это место не выдам

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 10 июн 2013, 13:03

А чем отличается перемёт с десятком крючков, от ловящих на резинку с 15ю крючками. Тоже брэк, али как? Вроде всё похоже.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 10 июн 2013, 14:45

По поводу твоей супер удочки лови сколько влезет, тока если на ней более 5 крючков(раньше было до 10), то это тоже браконьерство. Фидер с 10 крючкамт тоже браконьерство.

вытекает вопрос - это что сейчас любой воблерок уже брэковая снасть :?
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Fatalistyco
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 493
Репутация: +1

Сообщение Fatalistyco » 10 июн 2013, 15:44

Slava, слышал что в определенное время года запрещено ловить на более чем один крючок и на блесны/воблеры и иже с ними в том числе. Не знаю правда или нет, слух на истину не претендует...
Жизнь - это не те дни, что прожиты, а те, что запомнились.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 10 июн 2013, 15:48

Slava писал(а):
По поводу твоей супер удочки лови сколько влезет, тока если на ней более 5 крючков(раньше было до 10), то это тоже браконьерство. Фидер с 10 крючкамт тоже браконьерство.

вытекает вопрос - это что сейчас любой воблерок уже брэковая снасть :?


Ну в нашем регионе воблерок в период нереста не под запретом.
Но есть регионы в которых в нерестовый запрет спиннинг вне закона.
А остальное время в принципе любительские снасти подпадают под ограничение по крючкам , вроде раньше было до 10 штук на человека , потом хотели сделать не более 5 крючков.
Вообще я считаю глупостью в период нерестового запрета запрещать рыбачить спиннингом.
Так как щука пойманная на поплавочку с опарышем или живцом ни чуть не правильнее щуки пойманной на джиг или воблер.
Эти писатели законов , чем писать запреты на любительские снасти, лучше бы запретили продажу сетей.
Ну либо -нерестовый запрет - значит запрет на все виды снастей . Да и вообще запрет должен зависить от региона от температур воды в конкретном месте.
Создается такое впечатление что эти законы пишут просто для того чтоб рыбакам-любителям осложнить жизнь.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 10 июн 2013, 20:40

astahevich, А резинка ставится на озере , там нет течения :smeh: 5 крючков и ниипёт :rtfm:

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 11 июн 2013, 01:27

ALEXX_72 писал(а):Holtoff, На туре за элеватором есть очень глубокая бухточка, там горячая вода с тэц 1 в туру впадает и рыба идет туда не нерест. Глубина там оч. большая обрыв сразу от берега.
Говорите, что черпате ее, когда та на нерест идет? Место тоже самое что и в первой половине ролика? Не Вы там случайно с пауком убегали? http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 22#1787222
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 11 июн 2013, 08:59

rusla писал(а):
ALEXX_72 писал(а):Holtoff, На туре за элеватором есть очень глубокая бухточка, там горячая вода с тэц 1 в туру впадает и рыба идет туда не нерест. Глубина там оч. большая обрыв сразу от берега.
Говорите, что черпате ее, когда та на нерест идет? Место тоже самое что и в первой половине ролика? Не Вы там случайно с пауком убегали? http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 22#1787222

:pipec: :automat:

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 11 июн 2013, 13:30

rusla, Джамаль, слушайте праведники идите в тему браконьерство и там хоть до усрачки друг другу втирайте законы.....
Тема САМЫЙ БОЛЬШОЙ УЛОВ если бы я хотел узнать Ваше мнение насколько оно законно я бы Вас там и спросил, а не в этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Не Вы там случайно с пауком убегали?

зачем этот вопрос ???? Я похож хоть на кого нибудь в ролике ФОТО сравни с теми кто там.... :pipec:
"Я худею с этого зоопарка" (с)

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 12 июн 2013, 18:24

ALEXX_72 писал(а):rusla, Джамаль, слушайте праведники идите в тему браконьерство и там хоть до усрачки друг другу втирайте законы.....
При чем тут тема "Браконьерство"? Пункт 1.2 Правил Тюменского Портала Автолюбителей Car72.ru действует и на эту тему тоже.

ALEXX_72 писал(а):зачем этот вопрос ???? Я похож хоть на кого нибудь в ролике ФОТО сравни с теми кто там....
Ролик от 2010 года. Откуда я знаю кого как жизнь помотала за это время.

З.Ы. Жаль тебя сегодня на трех колодцах не было, с удовольствием посмотрел бы на тебя при разговоре с рыбнадзором. Хотя бежал бы походу необорачиваясь как все браки там сегодня.
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 12 июн 2013, 22:52

rusla, не страшно. Твой рыбнадзор откровенно пинает гавно катаясь на лодке и не боится только ужратых алкашей раз в месяц гонять, никогда там сроду никого не трогали и не трогают по сей день. Ну подплывут даже если то что?
Удачи всем. Достал "гнев праведников".

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 12 июн 2013, 23:44

ALEXX_72 писал(а):Твой рыбнадзор откровенно пинает гавно катаясь на лодке и не боится только ужратых алкашей раз в месяц гонять
Факты есть или балабольством занимаешься? А может ты только своих лесобазовских паучатников имеешь ввиду, которые седня по кустам шкерились от рыбнадзора?
ALEXX_72 писал(а):никогда там сроду никого не трогали и не трогают по сей день.
По тому не трогают, что все тикают в ужасе.
ALEXX_72 писал(а):Ну подплывут даже если то что?
Что дальше? Ты это у своих коллег по браконьерству спроси, которые сегодня там тусовались.
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

ratatuiko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: +1

Сообщение ratatuiko » 13 июн 2013, 00:30

rusla,
Прекратите уже...
1. Человек уже давно понял, что до него хотели донести;
2. Вы оффтопите.
И если уж продолжать, у всех свои скелеты в шкафу. Просто у некоторых хватает смелости или дурости их выставлять на показ, а у некоторых нет.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 13 июн 2013, 23:29

rusla, Извиняюсь , а почему рыбнадзор ничего не делает с пауками стационарными , которые ежегодно стоят на больших понтонах против базы Ребфлота ( раньше так называлась ) ? Или против завода Сибнефтемаш . Стоят они там ежегодно , их только на зимовку утаскивают .
И паук там примерно 4 на 4 метра на каждом .

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 13 июн 2013, 23:38

Ну все пипец. Теперь Русла виноват в том что процветает браконьерство, и брэков мало наказывают. :lol2:
Позволю себе заметить что Руслан не является инспектором рыбохраны, а всего лишь добровольный помощник , которому не все равно.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 14 июн 2013, 10:06

YORSH, последние два года там проходил на моторе раз 6-7, ни каких пауков не видел. Так что скорее всего из-за того, что ни в курсе, что там они есть.

ratatuiko, Вы сами подумайте, что подумают люди почитав здесь клевету этого браконьера про рыбнадзор. Его письмена здесь - это ни что иное как пропаганда браконьерства.

ALEXX_72, я жду фактов, иначе мнение по поводу балабольства не изменится.
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Браконьерство

Сообщение BoloYeng » 14 июн 2013, 10:22

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 20 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 14 июн 2013, 10:55

BoloYeng, Все правильно! Чтобы поймать браконьера, надо думать как браконьер. лучше конечно внедрить своего в их банду. Он будет травить байки до раннего утра, поить паленой водкой, а на утро браконьеры не смогут встать и браконьерничать. Концепция иллюстрированна в кинокартине "Форсаж", это можно взять за основу. Можно еще попробовать сотрудничать с каким нить унылым, опустившим руки старым неудачливым браконьером, у которого черная полоса в жизни, он может сдавать места где происходят браконьерские махинации. А если подключить психологию браконьеров, то станет ясно что в преимуществе своем браконьеры это мужчины, можно сколотить банду соблазнительных браконьерщиц (ну там уверенная троечка, короткие белоснежные шортики, волосы ВОТ ТАК по ветру и они на катерах могут гонять и какбэ отвлекать браконьеров от их браконьерских дел) могут еще кс, включив женское обаяние еесно, просить "Отпустите рыбку обратно, мальчики!" и кокетливо засмеявшись, поднять обтягивающую маечку вверх и уехать в горизонт :D

Эти меры реально смогут защитить Рыбу и ее права.Вся проблема что нет креатива, фреша, молодой струи, вот например помните новость http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=94688&highlight= этих девачек, да с их навыками...да браконьеры бы сами сдаваться шли, да и девачки Стране помогли бы

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 14 июн 2013, 10:55

Нет надо как в армии, сначала разведка, потом окружение и захват противника. И показательный растрел из рогатки.Шутка. А рейды хоть и редкие, но зато брэки будут оглядываться и задумываться, а стоит-ли.Руслан молодца.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 14 июн 2013, 16:32

Хокку:

Тихо паук опустил в предвкушении,
Тихо с винтовки пуля ушла,
Бульк, круги по воде...
Много рыбы в реке.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 14 июн 2013, 16:42

Борисыч, жжешь! :up: :lol2: :lol2: :lol2:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 14 июн 2013, 20:22

Тихо паук опустил в предвкушеньи,
Пуля свистнула, как соловей,
Приняли тело священные воды,
Сом не уснет голодным.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 14 июн 2013, 23:10

rusla писал(а):YORSH, последние два года там проходил на моторе раз 6-7, ни каких пауков не видел......
ALEXX_72, я жду фактов, иначе мнение по поводу балабольства не изменится.


1. Каждый год стоят и сейчас стоят....
2. А тебе какие факты то нужны???? Рыбачу на трех колодцах лет семь за семь лет раз десять видел твой доблестный рыбнадзор только за эти семь лет ни разу не подплыли.ю может потому что нафиг им никто не дался на нашем берегу, может твои хваленые рейды это только изредка ночью и для галочки как и любый органы в стране..... Ну не знаю каких тебе фактов нужно?
Да я неделю назад когда сома поймали тоже их издалека видел ну проплыли мимо поглядели и дальше погребли. Так что не "гони волну".
А вообще столько дерьма влили в тему ......Не понимаю откуда в людях столько желчи, может способ самоутверждения перед другими такой....Фиг знает короче.

Может такими сеья чувствуете
Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 15 июн 2013, 08:40

ALEXX_72, да какая желчь? Просто пытаемся объяснить, что в вашей снасти никакой эстетики. Какой-то дрын, не фирменный...Кстати, палка у вас какой фирмы? А сетка из монофила или из плетенки? А подсекаете вправо и вверх или вперед и вверх? А прикормку какой фирмы применяете? А на вашей снасти тоже есть понятие - вываживания? Или всё же тупо опустили и тупо подняли? В чем азарт рыбалки пауком? В количестве рыбы пойманной? Так это везде так: или - поймал, или - не поймал...А простите, у вас же по другому - начерпал, не начерпал.
А ведь кто-то мог побороться вытаскивая такого сома на удочку. Кому-то было бы в кайф получить переломанные снасти... а тут, бац - сеткой дернули и все дела...

Но дело не в этом...дело в снасти и психологии. У меня в жизни была история. Еду как-то на Железный Перебор. Там с правой стороны заливной луг, с левой Пышма. И труба под дорогой. По весне вода через трубу зашла, после паводка сходит потихоньку обратно в Пышму. Смотрю стоит сосед по подъезду с пауком. Ну думаю, чего там? Остановился, подхожу....Два ведра 10см карандашей. Хотел их спихнуть в ручей, да они уже того....
У Василия блеск азарта нездорового в глазах:
- Борисыч, смотри сколько рыбы!!Сколько щурят!! Подставляешь под трубу паука и ... вот уже два ведра...
- Эх, Вася, ты Вася... Ты же сколько рыбы загубил?! Щурята бы выросли в реке, вернулись бы на этот луг и отметали икру и ещё бы больше стало рыбы в Пышме.
-Ай, да что там, рыбы в реке много, на всех хватит...
- Вася, вот так каждый браконьер считает. Ничего страшного, типа, два ведра щурят, природа не обеднеет. Да и типа, я один раз в году... а сколько вас таких и с такими рассуждениями?
На следующий год, Василий, как-то при встрече пожаловался - ездил на трубу. Три часа простоял и ничего не поймал. Говорю ему - а помнишь, в прошлом году два ведра ты.. два ведра другой, три ведра третий...



P.S.: Интересно, а у паучников есть форум про рыбалку? Интересно было бы почитать, что они там обсуждают?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 15 июн 2013, 09:38

Борисыч, В чем азарт рыбалки пауком?

Когда ты поднимаешь ручник полтора на полтора а там лещ кило на 4, и будут тебе и снасти поломанные и кайф как ты выразился.....Адреналина и борьбы как на спининге.
Для тех кто думает что рыба в паук мешками лезет сама заблуждаетесь можно день просидеть ничего не поймать, а можно раз в тридцать лет одного такого сома поймать....
Я на рыбалку не для улова хожу а для отдыха от работы и людей окружающих, улов либо отдаю либо скармливает жена коту.
Подставляешь под трубу паука и ... вот уже два ведра...
Паук тут не при чем, с таким же успехом друг твой мог и в штаны наловить, дело сноровки.

BoloYeng, посмотрел репортажи про оз. Круглое и хочу вам сказать ребята, что не умеете вы ловить браконьеров

Так не ловит никто и не собирался.

Честно не понимаю каким надо быть идиотом чтобы кинуться убегать ничего не сделав (я про мужичка с видео), может у человека понос, или таджик сваливал без регистрации что скорее всего они там частенько порыбачить приходят вот и шуканулись увидев народ в форме.
Да тот мужик на видео крупным планом Андрюха алкаш местный он живет этим, что поймает тут же продаст и выпить пожрать возьмет. Постоянно у народа сигареты стреляет ходит :)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Какой-то дрын, не фирменный...Кстати, палка у вас какой фирмы?

У меня отец на самодельные удочки бамбуковые которые ему от отца достались ловит больше чем люди как ты выразился с фирменными размалеванными "палками" на озере (место не скажу) :) Так что не всегда заводские "палки" лучше и круче (самовнушение особей считающих что купив дорогую хрень они наловят больше) самодельных.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 15 июн 2013, 21:34

да чё вы ему объясняете, нихрена он не поймёт, если дожил до такого возраста и не понимает то и не суждено ему понять..... :down:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

если уж ему Борисыч объяснил на примере друга, и он понял что тот только пауком ловил тоже, а не то что рыбы меньше стало, чё тут с ним разговаривать, запущенный случай, пациент безнадежен... :down: :down: :down:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 15 июн 2013, 21:50

Борисыч писал(а):[b]! Щурята бы выросли в реке, вернулись бы на этот луг и отметали икру и ещё бы больше стало рыбы в Пышме.

Нет , Борисыч , не вернулись бы . Всех этих карандашей сожрали бы щучки покрупнее . Дай Бог один из всех бы дорос до детородного возраста . В природе везде баланс устроен - больше мелочи , значит больше сожрут крупные . Не хватит корма - крупных мало . Янтык яркий этому пример - пиписочный окунь и мелкая щука .