Вся рыбалка станет платной!!!!

Ездим на машинах на рыбалку
KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 04 ноя 2011, 22:31

IGOR333 писал(а):Я просто думаю , о том как будут жить мои дети , и внуки.

Это правильно :up: Но на мой взгляд митинги не самый действенный способ, так как любое общественное мероприятие направленное на гласную критику правящих сил-это в первую очередь ход на поводу у какой-либо оппозиционеркой горстке людей чьи настоящие интересы, как правило не совпадают с интересами движущей силы, т.е. митингующего народа, а именно нас. Самое главное бучу поднять и направить народ туда куда им надо, а не туда где нам будет хорошо. Может это громко и пафосно звучит, но это моя точка зрения.
Предают только свои (с) Французская поговорка.

 

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 06 ноя 2011, 22:14

Дэн, понимаешь, мы действительно привыкли сносить все указы и "волеизявления народа".... но , как говорится русские долго запрягают, а потом быстро несутся..... По мне так уже надоело это "волеизявления народа"....... я понимаю, что горстка людей ничего не сможет изменить, но меня в школе ещё учили - из искры возгорится пламя... как бы вот вашими мордасами, да по вашим же мордасам :yes: Кому как не Вам молодым задумываться о том где вы будете жить и как?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 07 ноя 2011, 09:50

Борисыч писал(а):...но меня в школе ещё учили - из искры возгорится пламя... как бы вот вашими мордасами, да по вашим же мордасам :yes: Кому как не Вам молодым задумываться о том где вы будете жить и как?
Революции были в 1917, в 1992 в Ливии и Египте недавно были революции...
НАХЕР такие революции.
90% митингующих даже не читали Закон, против которого они соберутся митинговать. Им просто объяснили нужные люди, что вся рыбалка станет платной, а потом за вход в лес будут деньги брать и аля-улю... Готовы митунгуэи. Куда покажут туда и побегут и именно с вилами. А те которые их направляли при удачном раскладе получат власть и уже между собой поделят реки и леса - а митингующее быдло даже не спросят, а при неудачном крайними останутся дятлы с вилами. Ну а те борцы за "бесплатную рыбалку" кто их толкал на баррикады из Лондонов и НьюЙорков будут попивать вискарик напротив камина и давать интервью БиБиСьсям о несвободной Росии и её тоталитарном режиме.
Вспоминайте 1992 год. Ну помитинговали, ну заработали демократию. Что дальше? Кто нибудь из тех кто баррикады вокруг Белого Дома создавал хоть что нибудь получил от "дерьмократизации" общества? Не научились ничему? Дальше давайте митингуйте. Детям и внукам тогда вообще последний х@@ без хлеба доедать придётся.
А то что за годы безвластия и разрушения к халяве все попривыкли - это не беда. Это лечится. :automat:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 07 ноя 2011, 16:59

Я всегда за платную рыбалку и рыбачу чаще на платных водоемах.Но я никогда не понимал,зачем стране по рейтингу ближе к отсталым африканским странам, платная рыбалка ? :D :o Больше заняться нечем ? ))) Мне вот пофиг,сделают - буду платить,не сделают - не буду.Все равно цена вопроса - говно.Но просто смешно на это все смотреть.Они давно могли сделать,зачем сопли жевать и придумывать всякие нелепые законы,чтобы разводить кипишь среди тех кто понимает и тех кто не понимает,а потом гладить по голове!Отменяем отменяем!Мне кажется все это пахнет больше хренью какой-то.Например Х не даст,чтобы рыбалка была платной!Х не даст запретить сраный японский руль итд!Х наш спаситель! :D Никакой тут грамотной платной рыбалкой не пахнет,а попахивает дермецом.То надо,то не надо.Как можно верить тем,кто дал вычерпать варварам последнее из водоемов.Я реально смотрю,что было сделано за последние 5 лет.НИЧЕГО хорошего.Если бы делали,то все бы ногами и руками орали МЫ ЗА ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ!Не, ну серьезно.Чтобы получить доверие в данном вопросе,надо сначала заслужить это.А то мы вам рыбу запускаем,а вы ее сами всю мешками ловите,сетками.Понятно,что в семье не без урода.Есть люди наглые,есть глупые,есть тупые,а также умные.Но ведь они не должны между собой разбираться.Это все должно государство делать.Для этого оно и существует,чтобы решать подобные примитивные вопросы.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 07 ноя 2011, 18:01

Nikitos72, Вот и я про то же. Взялись за рыбаков. К бунту подтягивают "оранживо розовые революционеры". Технологии те же. Найти идею, которая близка количеству населения равному критической массе для организации беспорядков в обществе и на этой почве расшатывать государство. А потом или по грузинскому, прибалтийскому или польскому сценарию - когда презик страны радостно повизгивая подмахивает трахающему его страну госдепу США или по кыргызскому или албанскому варианту, когда народ настолько неуправляем разумом, что просто искусственно поддерживается состояние хаоса, лишь бы государственность как таковая перестала существовать. Или по украинскому когда зашкаливающая жадность и врождённая хитрожопость совпадают с попытками жрать из двух кормушек одновременно. Самый проигрышный для госдепа сценарий разноцветной революции получился. :lol2: Нас будут пытаться загнать обратно в 1992 год - без штанов, жрать нечего, но зато лови рыбку бесплатно - на здоровье. И свобода слова!!! А как же без неё. Демократия, мать её... :down:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 07 ноя 2011, 18:08

Вспомнил слова из песни!Может быть они придуманные так просто,тяп ляп.Но реально они в тему!

"Пойдёшь прямо - там жена, Вправо ход - коню хана, Влево ход - будешь убит. Илья хер почесал о щит! "

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 07 ноя 2011, 21:47

http://video.mail.ru/mail/leif2691/113/170.htmlХочу Если кому интерестно, посмотрите и прокоментируйте.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 08 ноя 2011, 02:28

IGOR333, да уж... сейчас начнется - многа букв не осилил и прочая...
Конкретно по воде на шестой минуты разговора. А для тех кому не понятно расшифровываю некоторые положения нашего законодательства, которое постоянно подправляют под себя чиновники:
- берешь участок леса, водоем, с полями есть некоторая заморока, но тоже решаемо, в аренду на 49 лет и никого на него непускаешь или пускаешь за деньгу.
- в течении этих 49 лет можно его прихватизировать(как порядочный арендатор и прочая....)
- а потом продать по выгоднее, даже тем же китайцам, которые, в свою очередь, уже могут и заселится на данном участке.
- Если в участок леса попадает водоем, то ты автоматом и хозяин водоема ещё...
- а можно и на 99 лет оформить аренду.....ну как бы с унаследованием... с созданием своего царства-государства...

Вот Никита правильно говорит - как-то не понятно: один и другой хзкто говорят что всё бесплатно, а чиновник говорит, да нифига - рубль будем брать. Возникает простая мысль - кто в доме хозяин?
Бигимот, угу и к митингам таксистов, и к митингам автобусников тож госдеп подтягивает. А митинговать против дорожания бензина - это вообще прямая указка Обамы, так что ли? А движение "Захвати Уолл-Стрит" - это уже наши агенты коммунизма работают? :wink:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 08 ноя 2011, 09:12

Борисыч писал(а):Вот Никита правильно говорит - как-то не понятно: один и другой хзкто говорят что всё бесплатно, а чиновник говорит, да нифига - рубль будем брать. Возникает простая мысль - кто в доме хозяин?
Бигимот, угу и к митингам таксистов, и к митингам автобусников тож госдеп подтягивает. А митинговать против дорожания бензина - это вообще прямая указка Обамы, так что ли? А движение "Захвати Уолл-Стрит" - это уже наши агенты коммунизма работают? :wink:

Хозяином в доме ДОЛЖНО быть государство. И только оно. Для того, чтобы государством управляли так как необходимо НАМ нужно выбирать тех кто устраивает НАС. А те кто не ходит на выборы и портит бюлютни - своими руками всякое говно начальствовать сажают.
Кстати - мне нравится жить в Тюменской области. И митинговать просто так, я не собираюсь. Что не нравится таксистам и автобусникам? То что бабушек бесплатно возить заставили? Или то что наказывают за невыдачу билетов? Или может за то что неисправные автобусы и машины запрещают выпускать на линию?
Конкуренцию никто не отменял. Не можешь соответствовать требованиям бизнеса - в сад. У тех кто останется - повысится норма прибыли и бизнес станет выгоднее. Был бы этот бизнес невыгодным - автобусники и маршруточники не заполонили бы все ряды улиц подрезая друг друга.
Красные флаги на Уолл Стрит - это нормально, я считаю. Там хотя бы цели движения понятны. На Уолл Стрит продают и покупают воздух в виде акций. Искусственно обогащая и разоряя предприятия, от чего люди теряют работу и средства к существованию. Я никогда не понимал, как рыночная стоимость предприятия может в СОТНИ раз превышать стоимость его активов и продукции годовой.

Ещё раз по моей позиции. Я не против платной рыбалки, я не против промышленного лова - я против того, что у водоёмов нет хозяина. Я против хозяев водоёмов, которые ничего не делая на водоёме просто гребут бабло под себя.
Мне похх, если кто то возьмёт в аренду участок леса. Буду ездить на другие участки или куплю участок для себя, если осилю. При этом буду только рад, если в лесах и на берегах водоёмов будет порядок. Я готов платить деньги за возможность отдохнуть на берегу чистого водоёма без сетей.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

IGOR333 писал(а):http://video.mail.ru/mail/leif2691/113/170.htmlХочу Если кому интерестно, посмотрите и прокоментируйте.

Интересно и прокомментируйте.
Борисыч - обрати внимание на подборку картинок: сначала чиновники пьют шампанское и кто то пересчитывает баксы... На их фоне тётенька, явно подобранная под типаж "униженного и угнетённого народа" вещает своё видение вопроса. Причём исключительно в формате "у нас всё заберут". Фоном - слезливо-тревожная музыка на фоне того "что мы потеряем".

Единственно правильная фраза - есть Конституция. Есть Федеральные Законы. Надо просто их соблюдать.
Мимоходом затронула понятия "водоёмы общего пользования" при этом перевернула понятие с ног на голову. Типа не захочет - не пустит - да как не пустит то?
Вот то что нехрен рыбу ловить в водоёме, который зарыблен и хозяин там рыбу разводит за СВОИ деньги - это правильно, это кража.
Пример Канады - отличный! :up: У нас ситуация та же. Если раздать в аренду 5-10% лесов остальное в федеральной собственности - это нормальный процент. Про США оговорочка по Фрейду. Тетенька провещала: государство выкупает леса в федеральную собственность и быстренько так - государство собирает свой капитал. :up: У Канаде и США есть платные лицензии за пользование федеральными лесами. Какая разница кому платить?
В общем и целом - грамотно сделанная заказушка. Много воды с умными фразами и часто вставляемые простые слова насчёт "всё продают иностранцам", "у нас всё заберут", "мы теряем леса и водоёмы". Это уже прямым текстом.
Ещё с чем согласен - что работать по внесению поправок в Законодательство в части запретов по выкупу в собственность и обязанность арендаторов пускать граждан в лес (бесплатно или за плату, но обязаны).
В общем как то так. Картинка показывающая красивую жизнь - типа смотрите эти гады нас обобрали и жируют. Долой, все на баррикады!!! Говно. :down:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 08 ноя 2011, 09:57

Я лично тоже, за стабильность. Но стабильность стабильности рознь. Мне кажется , что нас, потихоньку превращают в рабов. Убрали профсоюзы, скоро примут закон о 12 ч рабочем дне, повысят пенсионный срок, до65л. При средней продолжительности жизни55л. А через 20л как сказал один деетель , пенсии вообще отменят. Что ждет наших детей? Плюсом все будет платно. Если еще и сделают налог на недвищимость 10пр. от рыночной стоимости, то о какой стабильности может идти речь?

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 08 ноя 2011, 10:37

IGOR333 писал(а):Я лично тоже, за стабильность. Но стабильность стабильности рознь. Мне кажется , что нас, потихоньку превращают в рабов. Убрали профсоюзы, скоро примут закон о 12 ч рабочем дне, повысят пенсионный срок, до65л. При средней продолжительности жизни55л. А через 20л как сказал один деетель , пенсии вообще отменят. Что ждет наших детей? Плюсом все будет платно. Если еще и сделают налог на недвищимость 10пр. от рыночной стоимости, то о какой стабильности может идти речь?
У нас на предприятии есть Профсоюз - никто его не убирал. Может я чего то не знаю? Скоро примут... скоро будет... Давайте пойдём на выборы и выберем тех, кто не позволит этого сделать. В чём проблема. :yes: Если меня чего то не устраивает и пытаюсь решить вопрос в соответствии с существующими Законами. Муторно, но действует. Никто за нас наши права не отстоит. Дяденьки и тётеньки призывающие к митингам отстаивают не наши права, а свои.
Почему я на водоёме могу поговорив с охраной и выяснив форму собственности водоёма вежливо объяснить, что запретить рыбачить спиннингом при такой форме собственности они мне не могут - в противном случае я в принципе могу обеспечить их работодателю огромные проблемы с Законом. И расстаёмся нормально с просьбой не мусорить и не ловить карпа с одной стороны и с выполнением просьбы с другой. Я никогда не даю взятки ГИБДДшникам. Стараюсь не нарушать. И если залетаю на превышение скорости то без разговоров плачу штраф, т.к. нарушал сознательно. Поэтому и не имею понятия о том, что они негодяи и мздоимцы. Я считаю, что они нормальные люди.
Так и тут. Во всём нужно разбираться самому - не слушать пропаганду всякую предвыборную. И принимать решение самому - как поступать дальше. Чтобы потом винить во всём только себя самого. Не пошёл на выборы - получи власть которую выбрали другие вместо тебя.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 10:55

Бигимот, Вот Вы пишете всё правильно.Как и большинство чиновников.Только они уроды,с ящика вещают одно,а потом с вертушками падают когда на лосят охотятся.Вот против чего люди то митингуют.А законы и без этого гавна нормальные.Просто их никто из чинуш не выполняет.Я уже писал что это МОЯ как ГРАЖДАНИНА река.Я там отдыхаю,прибераюсь,не даю срать засранцам.И кто посмеет этого меня лишить,того на вилы.
сила в правде.у каго бита у того и правда

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 08 ноя 2011, 12:11

Dr66 писал(а):Бигимот, А законы и без этого гавна нормальные.Просто их никто из чинуш не выполняет.Я уже писал что это МОЯ как ГРАЖДАНИНА река.Я там отдыхаю,прибераюсь,не даю срать засранцам.И кто посмеет этого меня лишить,того на вилы.


Чинуши, блин, не выполняют, блин.
Вы посмотрите, сами то мы без зазрения совести не выполняем огромное количество этих правильных законов. И совесть по ночам не мучает. И стоит помнить, что насилие порождает еще большее насилие, так что про вилы стоит семь раз подумать.

Бигимот, :up:

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 12:47

ARBATSKY, Лично я и мои друзья и знакомые не срём,из авто чинарики не бросаем(да и бросили давно уж курить)))))).).К насилию не кого не призываю.Это просто защита от беспредела тех,кто обязан по закону защищать интересы граждан.И если ты сам нарушаешь кучу законов,то не суди по себе.А я тольк скорость иногда)))))) превышаю.И как бегемот никогда не торгуюсь и оплачиваю.Я хочу чтоб мои дети,как и я в детстве могли пойти в лес,на озера реки.БЕСПЛАТНО И ТАМ ГДЕ Я. Я садил пионером ёлки сосны не один гектар!Чистил лес и берега.Мой батя тогда спасал горящие леса на тракторе рискуя своей жизню.И не каким сраным алигархам воровским и тупым депутатишкам не забрать этого.p.s.:а вот интересно.Еслибы батя знал что так в наглую будут отжимать народное,он бы стал в горящую тайгу лезть?????
сила в правде.у каго бита у того и правда

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 08 ноя 2011, 13:10

Dr66, Ну написал бы короче! Все уроды! Один я, и мои друзья, и мои родственники, и мои знакомые - Дартаньяны! Остальным всем по жбану битой :up:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 08 ноя 2011, 13:20

Бигимот, да самому тетенька показалась несколько странной - ни одной сцылки на конкретную статью в законе. Ладно я не юрист и могу вот так вот оперировать понятиями насколько я помню. Но, я и не снимаюсь в таких роликах. Могу так только поговорить как на приеме у психиатра :yes: А вот насчет продадут иностранцам - есть некоторая доля правды. Насколько мне помнится(или я как всегда ошибаюсь): пиво в России принадлежит индийцам, Кольский полуостров скупили американцы, Дальний Восток отдан китайцам, у нас на севере некоторые газовые месторождения отданы немцам..... Причем, делается это по самой примитивной схеме - берется в аренду на надцать лет, закладывается эта аренда в банк под кредит и идет расчет - чинуше чемодан, государству полчемодана, а затем надцать этих лет прибыль себе и банку. И риска никакого - случись что в России типа революции очередной, то этот завод в залоге у американбанка, это месторождение в залоге у дойчебанка.... Почему бы и не представить подобное с лесами, реками и озерами? Как говорил М.Жванецкий: что охраняешь, то и имеешь. Хозяин государство это как всегда расплывчато - куча людей, чиновников, которых нанял народ для управления этим государством. Это как бы в теории, а на практике что? Чемоданы рулят.
По большому счету всё равно дальше разговоров о митинге дел не будет. Потому что все так настроены: надо будет платить - заплатим. Вот вопрос только один - за что каждый из нас должен платить? За рыбу? За воздух? За то что вода течет в реке? Смысл платежа объясните конкретно мне, тупому! Если этот рубль пойдет в зарплату инспектору рыбоохраны - не вопрос, нате два, только уж и охраняйте тогда по всей строгости законов. А, если это очередной чемодан чиновнику, ещё один помпезный офис с кучей бюрократов - да пошли вы...
Как-то вот так.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 13:34

KOKO72, без аргументов никого уродом не назову.Тут скорей всего или мы или они))))))))Хотя...))))))И кстати:я тож против митингов-после них мусора многа.Молча всё надо делать)))))))
сила в правде.у каго бита у того и правда

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 08 ноя 2011, 14:09

Dr66, кто же интересно посадил нам всем на шею тех тупых депутатишек и олигархов? Мы сами себе и посадили. Или как? На выборы не хожу, я их не выбирал? Ну и бегайте потом молча с вилами по берегу. Не надолго вас хватит.

PS: А что, за отмену охотничьих путевок никто ни митингует. Как то привыкли покупать лицензию. Не кривяться. А то че? Лес мой, где хочу там и бегаю с ружом. Никто мне не указ!!! А то вдруг ВСЯ ОХОТА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ , даже на мышей :o

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 14:27

ARBATSKY, Непонятна ваша позиция))))Я ж не зову тебя с собой с вилами?))))Если тебе пофиг,зачем в диспут вступаешь? И не помнишь,случайно,кто сказал "всех не перевешаете!"? На выборы хожу.Этих не выбирал.Потому и сержусь.Ну и пусть попробуют перебить-"врёшь-не возмёшь")))))) последние два предложения прокаментируй пжалуйста!?)))))) А как тогда надо?ps.И ваще с твоей точки зрения зачем нужен этот закон,если старые не выполняют?
сила в правде.у каго бита у того и правда

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 08 ноя 2011, 14:47

Dr66, имеется в виду, что все кто сейчас с вилами на берегу, после принятия закона смирненько встанут в очередь за фишкартами и все протесты на этом и закончатся... ИМХО
Изображение

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 15:04

TVoperator, ааааа))))),эвона о чём.Ну,у вас то не знаю,а у нас в деревне это не прокатит-как ездил раз в месяц душой отдохнуть,спининг покидать так и буду.И никакие шлагбаумы не помогут))))))).Или чё,ужасней чем 15 лет назад будет?Всяко проходили)))))))))))))
сила в правде.у каго бита у того и правда

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 08 ноя 2011, 15:05

Dr66, Мне не пофиг. Мне не понятно, как широкие народные массы идут на поводу у людей под лозунгами часто противоречащими их интересам. ОТКУДА вылезла тема про "ВСЯ РЫБАЛКА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ" Где это написано? Ведь вопрос стоял не о новом законе, а о поправках к действующему. И где в этих поправках про "ВСЯ". Уж если бороться с вилами, так с теми, кто варварски истребляет рыбу в окрестных водоемах, к слову сказать бесплатных начиная с китаек и кончаяя электроудочками.
Пройдите по той же р. Балде. Там чё, чиновники с олигархами китайских сетей понаставили каждые 100 метров. Или на Созоновской прорве олигархи с чиновниками электроудочками рыбу гробят. Зато все бесплатно. С нашей варварской психологией мы скоро далеко зайдем. Я ведь не говорю конкретно про вас. Не надо это так воспринимать. Я про то, что прежде чем на митинг идти, надо вдумчиво прочитать то, против чего вас призывают митинговать. Может все не так , как вам поначалу показалось? Да, я готов платить, но при этом хочется знать, куда уходят эти деньги. И видеть результат от их расходывания Но это вопрос уже политический. В том числе и за кого голосуем кажинный раз.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 08 ноя 2011, 15:14

Борисыч писал(а):По большому счету всё равно дальше разговоров о митинге дел не будет. Потому что все так настроены: надо будет платить - заплатим. Вот вопрос только один - за что каждый из нас должен платить? За рыбу? За воздух? За то что вода течет в реке? Смысл платежа объясните конкретно мне, тупому! Если этот рубль пойдет в зарплату инспектору рыбоохраны - не вопрос, нате два, только уж и охраняйте тогда по всей строгости законов. А, если это очередной чемодан чиновнику, ещё один помпезный офис с кучей бюрократов - да пошли вы...
Как-то вот так.
Вот это и есть самый главный вопрос! Платить просто так, без понятного и прозрачного назначения этих средств и я не собираюсь. Мне деньги не даром даются. Если мне предложат на выбор два озера на одном из которых шлагбаум с будкой и по 200, а на другом пирсы, домики, стоянка для авто, гарантированный улов но по 1000 я штуку заплачу. Потому как мудаку разорившемуся только на шлагбаум я ни копейки не заплачу.
Я время от времени слежу за работой местного рыбнадзора и вижу что люди не зря свой хлеб едят. Вот только их очень мало. На всю огромную территорию Нижнеобского бассейна не хватает. В Кургане другая ситуация - имеют за всё подряд, НО, только если нарушил. Придираются, конечно, однако если всё в порядке - вымогательством не занимаются. В общем деньги то есть куда вкладывать. Вопрос в том кто это будет делать и чьи. Если государственные - то 100% вероятность распила - до исполнителей непосредственных мизер дойдёт. Если у водоёмов и лесов появится НОРМАЛЬНЫЙ хозяин - будет намного проще. ИМХО.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 16:05

Ну,мужики,и я об этом!Нафиг изобретать колесо то?)))))Хозяев всё равно путёвых не будет.Сказки.Вот появились у наших 9 заводов хозяева-и нет 7 из них.(Заводов) И ещё два пилят.Так же и с водой будет.В хозява рвутся те кто заводы угробил
сила в правде.у каго бита у того и правда

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 08 ноя 2011, 16:09

Dr66 писал(а):Ну,мужики,и я об этом!Нафиг изобретать колесо то?)))))Хозяев всё равно путёвых не будет.Сказки.Вот появились у наших 9 заводов хозяева-и нет 7 из них.(Заводов) И ещё два пилят.Так же и с водой будет.В хозява рвутся те кто заводы угробил

Они по крайней мере грамотные, умеют понятно выражать свои мысли и кучей скобок не злоупотребляют. :down:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 08 ноя 2011, 19:00

Борисыч писал(а): По большому счету всё равно дальше разговоров о митинге дел не будет. Потому что все так настроены: надо будет платить - заплатим. Вот вопрос только один - за что каждый из нас должен платить? За рыбу? За воздух? За то что вода течет в реке? Смысл платежа объясните конкретно мне, тупому! Если этот рубль пойдет в зарплату инспектору рыбоохраны - не вопрос, нате два, только уж и охраняйте тогда по всей строгости законов. А, если это очередной чемодан чиновнику, ещё один помпезный офис с кучей бюрократов - да пошли вы...
Как-то вот так.

Позвольте и мне дерьмеца на вентилятор?
Если я не ошибаюсь, то лоббируемый закон о платной рыбалке не предусматривает оплаты за подход/подъезд к водоёму/озеру/пруду/реке и не ограничивает доступа населения - за такое будут причёсывать по полной программе, вплоть до расторжения аренды. Оплату планируется брать за предоставляемые услуги рыбакам и отдыхающим - лодки, снасти, наживка, мангалы и т.д. Об этом тот же Путин во всеуслышание на всю Россию заявил. И, к примеру, пользуясь услугами на платнике в Боровом, никто ещё на арендаторов с вилами не ходил, т.к. там, говорят, всё по-людски - платишь за удобство и некоторый комфорт и интригу рыбалки на ЗАПУЩЕННЫХ форель, карпа. Пишу "говорят", потому что платниками принципиально не интересуюсь - похоже на рыбалку в аквариуме. Ограничения возможны только в том случае, если арендатор водоёма зарыбливает водоём и рыбе требуется срок покоя для подращивания, либо нереста. И, знаете, эти цивилизованные места рыбалки будут, по крайней мере, защищены от тех сволочей, что выгребают и губят сетями, эл. удочками не только товарную рыбу, но и молодь. Тут Бигимот говорит о бедственном положении рыбнадзора, о его малочисленности. Демагогия чистой воды! Дорогой, а кто им мешает ЗА ОДИН ДЕНЬ ПРИКРЫТЬ ТОЧКИ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ? Десятки тонн рыбы сохранят...Работать, сцуко, не хотят! Была бы такая возможность и право - всю бы слякоть эту браконьерскую приземлил за пару сезонов. Всего лишь надо быть на реке, а не протирать штаны в кабинете
Старый ворон мимо не какнет...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 08 ноя 2011, 19:18

ARBATSKY, не охотники не пойдут митинговать - у них снасти другие. Да и промазать можно на охоте....ну совершенно случайно попал в депутата :wink: Поэтому у них схема игры ясна, понятна и разрешена.

Вот чего мы опять поднялись - это от слов Андрея Крайнего, чиновник, руководитель Федерального агентства по рыболовству и такое молоть!!! http://txt.newsru.com/russia/25oct2011/rybalka.html

Ну пенсионеры и инвалиды бесплатно - не вопрос.
Те кто ловит рыбу рядом с домом - оба-на! Тож бесплатно. Ну понятно, те кто живет рядом с водоемом белая кость, а те кто тратит деньги на бензин и автомобиль - негры плантационные, пускай ещё и платят рубль. Это же прямая дискриминация и ущемление моих конституционных прав! Чем я хуже мужика живущего на реке? И в чем меряем расстояние от дома до водоема? Житель Тюмени может ловить на Туре в Криводаново? Тура же протекает мимо его дома в Тюмени. Т.е. он может ловить и в Тоболе и .....в Обской губе, туда же в конечном счете впадает Тура. А вот уже на Иртыше не моги бесплатно, так что ли? Идиотизм полный...
Дальше - куда пойдет этот мой рубль?
Чин отвечает: только на три направления: мониторинг пресноводных водоемов, воспроизводство рыбы и мелиорацию
Мониторинг - ладно нужно наблюдать и следить. А как отследить? Типа мы на вертолете три раза облетели, гусей постреляли по берегам, так что ли?
Воспроизводство - ой сколько раз уже деньги давались по этой тематике, а ни осетрины, ни белуги....
Мелиорация - вот она, та сладкая отмаза, где мы будем пилить народные денюжки. Мы мелиорировали, мелиорировали да и невымелиорировали...
Ну, как-то так получается. Или я не прав?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 08 ноя 2011, 19:21

Михалыч писал(а): Если я не ошибаюсь, то лоббируемый закон о платной рыбалке не предусматривает оплаты за подход/подъезд к водоёму/озеру/пруду/реке и не ограничивает доступа населения - за такое будут причёсывать по полной программе, вплоть до расторжения аренды. Оплату планируется брать за предоставляемые услуги рыбакам и отдыхающим - лодки, снасти, наживка, мангалы и т.д. Об этом тот же Путин во всеуслышание на всю Россию заявил.


Вот вот. А какого рожна это самое население на митинги с вилами ломиться? За что митинговать то, за недопущение к водоемам этого населения. Или кто то спецом воду мутит, кого эти поправки сильно ущемят? Может в эту сторону задуматься.

Согласен, что борьбу с сетями можно начинать с мест продажи сетей. Раньше, насколько я понимаю, сетку частнику фиг кто продал бы. А то все завалено китайками, а надзор поштучно их в реке вылавливает.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 08 ноя 2011, 19:31

вот читаю читаю, вы тут про рыбнадзор и так далее, а кто это такие??? вот ни разу их ещё не видел, как хоть он выглядит этот рыбнадзор ???

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

наверно их действительно на столько мало что их не видно...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 ноя 2011, 21:53

Serega844, Только-то,что знаю не со слов(откуда-не спрашивайте).Вы попробуйте на судне КС ,принадлежащему меру Тобольска (к примеру),выйти на простор Иртыша...мляяяя,Вы оч.удивитесь,увидите там и рыбнадзор на крутых катерах с мощными моторами ,и местных аборигенов ,которые привезут Вам рыбки,наживки и проч.(рыбнадзор их и отправит),и проводят Вас на ямы зимовальные,и в баньки с домиками потаенные!А,как-же,мыжежь,всежежь еще потом обилетимся фишкартами,да на те баньки-избушки им по 350р. подкинем.Немного вроде,но ежли помножить на цифру людскую,да потом каждый год,как бензин наценять-нормально получается.А вы сидите(сейчас Сергей я не к Вам обращаюсь),уговаривайте себя,"как-бы хуже не было мол",хер с ними с деньгами,пущай мною рулят ,ведь грамотные -же и мысли выражать умеют...Еще раз повторюсь-личное дело каждого приходить на митинги,чтобы с такими-же собратьями ,рыбаками пообщаться-или не приходить.Лично я,свой выбор сделал,сидеть и нудить"сераноничоневыйдет",а потом"я-жеговорил!"-не про меня!Никого не агитирую-упаси боже,только вижу некоторые тут рвут рубаху за спокойствие всеобщее,видимо отношение к спокойствию этому напрямую имеют.
Хватит ждать чуда-чудите сами