Телепроект "Клевый берег"

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Телепроект "Клевый берег"

Сообщение Holtoff » 14 июн 2011, 20:56

Выкладываю на суд камрадов новый телепроект канала "Тюменское время" - "Клевый берег". Программа о рыбаках и рыбалке в Тюменской области.
На Яндекс видео
Часть 1.
"Криводановские закаты".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/40/

Часть 2:
" Созоновская прорва".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/48/

Часть 3.
"Щука "по Засекински"
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/55/

Часть 4.
"Борковский лещ"
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/59/

Часть 5.
"Осень в Криводаново".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/60/



На youtube





 

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 15 июн 2011, 13:32

чё вы прицепились все плагиат, плагиат...... а что ему нужно было придумать??? вместо "экспертов" тёлок взять с собой на рыбалку, и смотреть как они эффектно делают заброс фидером...
нормально Дмитрий последующие ролики будут лучше :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а по поводу упора на снасти, кто платит то и музыку заказывает...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

на счёт "экспертов" конечно согласен, не тянут, для меня авторитетнее например был бы Никитос72 или Юра из того же Спецтуризма в роли экспертов (но опять же я их просто знаю)
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 15 июн 2011, 13:55

Holtoff, а мне все понравилось! Так держать!

ЗЫ: Было бы неплохо координаты позиций на экране посветить минут 5.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 15 июн 2011, 14:15

Holtoff писал(а):Я не могу. Я не умею.
...Нету надежды на добровольцев, какое уж тут производство с его графиками и планами, если надо бегать, уговаривать участников и замены искать. С таким раскладом лучше и не начинать совсем...

Умеете, не прибедняйтесь. :D Могу подсказать куда обратиться. как минимум одна передача может быть отснята (может и две). Лов крупного хищника. На больших реках и на озёрах. Джерками и на резину/воблеры. Можно разделить. Описание снастей в профессиональной озвучке. Наверняка смогут выехать на рабочей неделе. :roll:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 15 июн 2011, 14:49

Бигимот писал(а):Описание снастей в профессиональной озвучке.

Вот уж нах....! Лучше всё-таки общедоступным человеческим.
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 15 июн 2011, 15:07

Михалыч писал(а):
Бигимот писал(а):Описание снастей в профессиональной озвучке.

Вот уж нах....! Лучше всё-таки общедоступным человеческим.

Вы имеете в виду воблер нужно называть деревянной хернёй с тройниками а спиннинг дрыном с колечками? Нах... такие общечеловеческие названия. Люди просто называют снасти своими именами. И если ты снимаешься в программе о рыбалке, то ты должен знать как называется то, что ты держишь в руках и то чем ты ловишь.
А инструкции типа "возьмите розовую хреновину положите на синюю фиговину дёрните за пимпочку и потяните за тютельку" и прочие общедоступные человеческие обороты лучше для кухонных бесед оставить.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 15 июн 2011, 15:21

Я тоже не разбираюсь во всех этих названиях и зачастую не понимаю о чем речь, но если каждое умное слово будет тут же наглядно сопровоздаться на камеру соответствующим девайсом, то Бигимот, +1!

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 15 июн 2011, 15:23

Бигимот, не передёргивай уж так наглядно, как неопытный шулер! Общечеловеческим языком я называю описание снастей без засирания названиями фирм, которые звучат нескончаемым потоком, типа показателя "крутости". И что, шок-лидер нельзя просто по-русски назвать вставкой, амортизирующим элементом снасти? Объяснить по ходу, ШО это такое?
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 15 июн 2011, 15:30

Михалыч писал(а):Бигимот, не передёргивай уж так наглядно, как неопытный шулер! Общечеловеческим языком я называю описание снастей без засирания названиями фирм, которые звучат нескончаемым потоком, типа показателя "крутости"
Извини, не понял. На самом деле я тоже против рекламного засирания и "промойушена" разными фирмами. Но все таки я за то чтобы попперы назывались попперами а джерки - джерками :D Это не показатель крутости - это название приманок. И твиччинг - это стиль проводки поверхностного воблера. Если в передаче человек говорит "ведём минношку агрессивным твичем" и при этом камера показывает как выглядит миношка и как он делает "агрессивный твич" - меня не напрягают модные названия. Я тупо учусь как правильно делать миношкой агрессивный твич. :D
Это не крутость - это рыбалка.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 15 июн 2011, 17:12

Бигимот писал(а):"ведём минношку агрессивным твичем"

Так тоже не понято простому обывателю и начинающим.
лучше сказать "проводим воблер агрессивной рывковой проводкой" :)
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 15 июн 2011, 17:29

Бигимот, Согласен, что название должно быть названием...меня убивает засилие англоязычных синонимов...Что, сейчас писать тебе примерно в этом языковом ракурсе?:"С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов."
Вот как то так. Кому то понятно, кому то - полная абракадабра. То же самое сегодня с рыбацким "профессиональным жаргоном".
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 15 июн 2011, 17:31

Stan, Я же говорю - это всё показывает камера и все понимают, что твичить - это дёргать по-русски. Но правильно то говорить "твичить". В любом рыболовном журнале пишут "твичить" а не "дёргать" я в своё время моск себе сломал ища перевод этой специфической терминологии. Пока не посмотрел видяхи - так и не понял. "Дёргать" то тоже с умом надо.
З.Ы. "Рывковая проводка" тоже далеко не самый понятный термин.
З.З.Ы. Вот Холтоффу ещё одна просьба - пусть участники программы переведут на русский ряд специфических рыболовных терминов. Список этой хрени могут составить форумчане. Какие термины вызовут больше всего вопросов - показать в программах.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Михалыч писал(а):...Вот как то так. Кому то понятно, кому то - полная абракадабра. То же самое сегодня с рыбацким "профессиональным жаргоном".
Тут к сожалению следует признать, что все передовые разработки и способы ловли идут с Запада, поэтому и мы их вынуждены использовать. Почему? Да потому что у нас пока до недавнего времени и так ловилось, без фидеров-шмидеров, уокеров-херокеров... А в мопедии уже не ловится - прессинг слишком большой. В Европах и Япониях тоже не ловится - тоже рыба стала хитрая - вот и придумывают чудо снасти и чудо приманки новые для обмана чешуйчатых :D А мы к сожалению вынуждены их использовать и называть так как назвали авторы. Т.к. они были первыми.
Хотя уже используются такие термины-заменители как "поверхностные приманки" вместо "топ-вотеров" и "отводной поводок" вместо "дроп шот". :D Может дальше лучше будет?
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 18:40

Yastrebov72 писал(а):
ЗЫ: Было бы неплохо координаты позиций на экране посветить минут 5.

А что имеется ввиду под координатами позиций? Место на берегу? Я просто не понял.

САНЫЧ72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:00
Рейтинг: 263
Репутация: +1

Сообщение САНЫЧ72 » 15 июн 2011, 22:29

Holtoff, скорее всего Yastrebov72, имел ввиду gps координаты

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 22:38

САНЫЧ72 писал(а):Holtoff, скорее всего Yastrebov72, имел ввиду gps координаты

Спасибо ему, хорошая то мысля приходит опосля. Ну, будет еще не поздно титром накинуть - хоть не 5 минут, но в финальную начитку.
Я все думал, что что-то забыл. От оно! :D

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 15 июн 2011, 22:49

Holtoff писал(а):
САНЫЧ72 писал(а):Holtoff, скорее всего Yastrebov72, имел ввиду gps координаты

Спасибо ему, хорошая то мысля приходит опосля. Ну, будет еще не поздно титром накинуть - хоть не 5 минут, но в финальную начитку.
Я все думал, что что-то забыл. От оно! :D

Это то зачем ? Что бы в след. выхи после выхода программы, в которой "эксперты" поймали десяток зубастых полгорода ломанулось туда ? В один день все засрали и ни хрена не поймали 90% из них ? Мало того, что в шапке почти все более-менее приличные места засвечены, так давайте конкретно указывать с точностью до метра.
Я думаю, что если делать последующие выпуски, то пусть платники рекламируют, не фиг на общие места рыбалки суваться, где нормально пока еще можно порыбачить.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 22:53

YORSH, я не думаю, что криводановские пески - тайное, известное очень узкому кругу лиц место...

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 15 июн 2011, 23:31

Holtoff, Я так понял, что это только начало :smeh: Дальше-больше и через год на телевидении будет опубликована карта лучших клевых мест Тюменского, Ярковского, Тобольского и Армизонского районов :smeh: Хана нормальной рыбалке, все загадят, всю рыбу выбьют эл.удочками и выловят сетями. Если сомневаетесь, то подготовьте сюжет о поимке крупняка и засветите место. А я потом подсчитаю колличество рыболовов до и после.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 июн 2011, 23:52

YORSH писал(а):Holtoff, Я так понял, что это только начало :smeh: Дальше-больше и через год на телевидении будет опубликована карта лучших клевых мест Тюменского, Ярковского, Тобольского и Армизонского районов :smeh: Хана нормальной рыбалке, все загадят, всю рыбу выбьют эл.удочками и выловят сетями. Если сомневаетесь, то подготовьте сюжет о поимке крупняка и засветите место. А я потом подсчитаю колличество рыболовов до и после.

Тронут прогнозом. Мне бросить работу?

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 15 июн 2011, 23:53

Holtoff, Да дело не в этом, пески не тайные. Просто большинство клевых мест на которых мы рыбачим, описаны выше. Но обленившийся народ хочет именно координаты мест, где хоть что-то ловится. YORSH, прав надо рекламировать платники, там срать не дают, либо за тобой прибирают. Туда с женами, с детьми можно и всегда клюет. Я просто за неделю 3-4 раза выезжаю покидать на разные водоемы и четко замечаю тенденцию наплыва людей после пиара места на нашем ресурсе либо Фионе. Так ладно бы рыбу ловили, а то ходят по берегу с палкой в одной руке и банкой пива в другой руке. А увидев рыбу у кого-нибудь, бегут рассматривать. Это конечно не все такие, но их достаточно.
Я прекрасно понимаю,что у Вас благие намерения, но мы еще не готовы к такому подходу.
З.Ы. Просто представьте какая красота получиться из съемок на Боровом, на тему самого распространенного вида ловли "Поплавочка" ;)
Предают только свои (с) Французская поговорка.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 16 июн 2011, 00:01

KOKO72 писал(а): Так ладно бы рыбу ловили, а то ходят по берегу с палкой в одной руке и банкой пива в другой руке. А увидев рыбу у кого-нибудь, бегут рассматривать.

Этим данная программа неинтересна. Слишком нудно для них.
KOKO72 писал(а):З.Ы. Просто представьте какая красота получиться из съемок на Боровом, на тему самого распространенного вида ловли "Поплавочка" ;)

Да куда оно, Боровое, денется. :D Подожду форели, да и выхлопну подсериал "Клевый Берег. Платники".

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 16 июн 2011, 00:03

KOKO72,
Просто представьте какая красота получиться из съемок на Боровом, на тему самого распространенного вида ловли "Поплавочка"

В ..опу боровое, неинтересно :down: Как в рекламе - в белой рубашке ловить чтоль? Нафиг надо :no2:
Не понимаю некоторых пессимистов, если честно... :oops: Как говорится - хозяин-барин. не хотите рыбные места раскрывать - без вас найдем! :P

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Holtoff,
Этим данная программа неинтересна. Слишком нудно для них.

+100
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 16 июн 2011, 00:07

Yak77 писал(а): Как в рекламе - в белой рубашке ловить чтоль? Нафиг надо :no2:

В белых кроссовках :D Не, нуачо?

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 16 июн 2011, 00:14

Holtoff,
В белых кроссовках :D Не, нуачо?

+1 в твою, подколол :D
Ну там где я ловил все таки не платно и общедоступно, а ловить там где разводят - не мое это. Я помню пару лет назад у брата ловил в дачном пруду (дача под Тюнево). Так вот. они до этого запускали карпов и белых амуров, за полчаса поймал с причала штук 7 от кило до трех на обычный хлеб - и азарт пропал, вот так :P
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 16 июн 2011, 00:15

в белых кроссовках на Прорву сазоновскую... как вода упадет :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Yak77, не все платники такие... Шорохово, например, абсолютно непредсказуем результат :P
Изображение

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 16 июн 2011, 13:16

[quote="Serega844"]чё вы прицепились все плагиат, плагиат...... а что ему нужно было придумать??? вместо "экспертов" тёлок взять с собой на рыбалку, и смотреть как они эффектно делают заброс фидером...
:up: :up: :up: Я-за :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 16 июн 2011, 13:30

Да, я именно про ЖПС-координаты! :yes: А почему нет?!

На карте показали, местность-берег показали, чего и на что ловится показали.. = Так скажем прорекламировали место! И это правильно! Это повышает интерес к передаче, и ее востребованность.

Мне сразу вспомнилась книжка, 100 маршрутов урала или типо того называется.. Ну и там достопримечательности описаны, как на чем проехать, сколько верст, че интересного, фотки, и КООРДИНАТЫ! Вот я когда по уралу катался, в том числе по некоторым местам из справочника, я за координаты особо благодарен был авторам!

ЗЫ: А то что у нас народ до сих пор культурой отдыха на природе не владеет, - дык это уже другой вопрос! А мы тут передачу обсуждаем, а не культуру тюменских горожан (мать ее).

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 16 июн 2011, 14:42

Ролик хороший, посмотрел , как будто сам на рыбалке побывал.

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 16 июн 2011, 15:22

Посмотрел ролик, что сказать? Молодцы, так держать дальше! :up:

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 16 июн 2011, 21:08

[
quote="Holtoff"]
Тронут прогнозом. Мне бросить работу?
[/quote]
Ну чего уж в крайности бросаться. Как альтернативу предлагаю рекламировать труднодоступные места, пусть пробираются :lol2: Дорогу ,может, натопчут :lol2:
Или общеизвестные, типа Андреевского или Липового, Пышма в районе Винзилей и т.п.
А самый лучший вариант рекламировать то место, где ни фига не ловится. :lol2: Пусть каждый думает, что еще не подобрал пока ключик к капризной рыбке в данном месте :lol2: И совершенствуется. :lol2: Мне , все же, не нравится эта идея с координатами GPS.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 16 июн 2011, 21:23

Ужас-ужас. О каких экспертах тут вообще может идти речь?!
Для начала стоит все таки разделить каждый вид ловли на отдельные передачи, потому как каждый вид содержит еще множество нюансов, которые стоит рассказать новичку.
К примеру по спиннингу:
В данной передаче лишь вскользь упомянули о тесте спиннингового бланка. Так почему бы не рассказать про существующие классы? Что значит тест, указываемый на бланке?
Какая катушка использована и какие еще могут быть хотя бы просто по конструкции без тех.тонкостей.
Плетеная леска/шнур. 0,13/0,15/0,19 - и че? Что за цифры? Какая разрывная нагрузка за ними кроется? Какие цвета есть и почему когда какие кто предпочитает?
Приманки: Типы, виды, веса... Виды блесен, воблеров, джигов и виброхвостов, виды головок, чебурашек и т.п. Хотя бы вкратце пройтись.
Ну и самое главное - сама ловля рыбы. Виды забросов и виды проводок для каждого типа приманок: плавная проводка, подергивания, выбор горизонта проводки.
В общем еще очень много всего полезного и интересного...
И так можно сказать про каждый вид ловли...

Так что акромя скрытой рекламы ничего толкового из этой передачи вынести не получается.

P.S.: пока вы там умничали про свои фирменные снасти, ваш водитель занимался реальной рыбной ловлей и обеспечивал уху рыбой!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"