Телепроект "Клевый берег"

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Телепроект "Клевый берег"

Сообщение Holtoff » 14 июн 2011, 20:56

Выкладываю на суд камрадов новый телепроект канала "Тюменское время" - "Клевый берег". Программа о рыбаках и рыбалке в Тюменской области.
На Яндекс видео
Часть 1.
"Криводановские закаты".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/40/

Часть 2:
" Созоновская прорва".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/48/

Часть 3.
"Щука "по Засекински"
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/55/

Часть 4.
"Борковский лещ"
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/59/

Часть 5.
"Осень в Криводаново".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/60/



На youtube





 

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 17 июн 2011, 00:07

pesec, злой ты.. Люди скатались на порыбачить.. Заодним, рассказали обществу о том "Где, на что, и кто клюет", получили от спонсора поддержку, а ты с помидорами... :oops:


Сделай лучше!?!?!?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 июн 2011, 00:36

Yastrebov72 писал(а): получили от спонсора поддержку?!?

Нету ни спонсора, ни поддержки.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 17 июн 2011, 17:29

Да что вы все поднялись на героев передачи? Завидки берут что не взяли на рыбалку?
Понятное дело, что реклама спецтуризма, понятное дело что не ради рыбы ездили, ну и понятное дело - Денис не спалил само рыбацкое место, ну там где щуки на 5 кг :smeh: А если снимать, про то как ловить и на каком водоеме, то как бы вот, да - не получится ли ещё один сериал из цикла братьев Щербаковых? А вообще по большому счету, если говорить о фильмах и передачах про рыбалку, так это должна быть передача он-лайн и крупным планом - поплавок. Это жеж сколько экспрессии, глубины сюжета, зрители неделю затаив дыхание...и сон крепкий :cherep:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 17 июн 2011, 20:03

Да, поплавок это будет круто :up: Ждем цикл передач на поплавок на о. Утином :up: :smeh: Там вон даже пираньи появились, всего белого амура сожрут 8O

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 07 июл 2011, 22:35

Holtoff, Дмитрий, а где вторая часть проекта - Созоновские рассветы?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 июл 2011, 16:42

Борисыч писал(а):Holtoff, Дмитрий, а где вторая часть проекта - Созоновские рассветы?

Вторая серия.
"Клевый берег. Созоновская прорва".
http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/48/

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 15 июл 2011, 17:48

Так держать :up: Фолл-клера можно было бы по больше, некий шарм обстановке придает. Сразу заметно, что критику по первой части приняли адекватно. Считаю, что останавливаться не стоит, смотрели всей семьей и сразу на рыбалку захотелось. Одним словом молодцы!
З.Ы. Спиннингист-Денис сразу видно не первый раз в таких местах крепких, правильную снасть и приманку выбрал :up: Я тоже считаю, что в коряжнике надо вертушками ловить, желательно фирменными Пантон, Мепс или Муран, а то некоторые советуют джиг на офсетнике, на который рыба не засекается :down: Вообщем парни респект!
Предают только свои (с) Французская поговорка.

serschant
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 484
Репутация: +1

Сообщение serschant » 15 июл 2011, 20:31

Узнаю родные просторы . Остановились вы только маленько не там ... Там как раз самый большой прессинг , особенно в выходные . Есть места гораздо лучше , а на счёт сетей всё верно - заколебали , и остаются они в большинстве случаев после " культурного отдыха " . Бывало за рыбалку штуки по три вытаскивал с тухлой рыбой...

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 15 июл 2011, 21:49

Holtoff, молодцы. Передача получилась гораздо смотрибельнее.
Вот только остался все тот же вопрос. Не по программе, а по снастям. С подковыркой.
Пока некоторые ловят рыбу, другие с умным видом на берегу вяжут снасти. На кой?
Каких трофеев там искали. Щука там до килограмма. Чебака на обычную донную снасть ловили. На кой все эти кормушки уже который раз? Дань моде? Говори ли же вам - раскройте тему поплавочки и не дурачьте люд.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 16 июл 2011, 00:08

KOKO72 писал(а):З.Ы. Спиннингист-Денис сразу видно не первый раз в таких местах крепких, правильную снасть и приманку выбрал :up: Я тоже считаю, что в коряжнике надо вертушками ловить, желательно фирменными Пантон, Мепс или Муран, а то некоторые советуют джиг на офсетнике, на который рыба не засекается
Ден, погляди внимательней, на что попадались окушки - цикада рулит :P Holtoff, любитель спиннинга не рассказывал, сколько у него много сходов на нее было?
Мне понравилась и первая часть и вторая! :up: Даже реклама не помеха :roll: Только вот со спиннингистом не согласен, который для ловли диаметр шнура подбирает согласно весу предполагаемого трофея. 8O
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 16 июл 2011, 00:35

Holtoff, :up:
Жду продолжения :wink:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 16 июл 2011, 00:59

Во второй части с человеком который пытался ловить на английскую донку не согласен, что он там в кормушку кусками налеплял? Непонятно, прикормка для фидера должна быть рассыпчатой и в тоже время лепиться при сжатии, а уж для старицы вообще другойсостав, если он не ловит способом "метод".
А в общем все очень даже неплохо, молодцы.
Зы:
фидермену учить матчасть по приготовлению прикормки. И уж никак не в банке из по майонеза. Извините, задело.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 16 июл 2011, 18:52

вторая часть уже лучше :)
радует, что восприняли предыдущую критику :)
KOKO72, при правильном подходе с офсетником все нормально засекается и можно закинуть в такие коряги, в которые блесну открытым крючком побоишься.

З.Ы. честно признаюсь, ни разу там не рыбачил. знаю что там всегда много народа, поэтому и не совался ни разу. видимо просто там недалеко есть менее доступные водоемы
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

30alex
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 035
Репутация: +1

Сообщение 30alex » 17 июл 2011, 18:38

:up:

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 17 июл 2011, 23:28

передача интересная, но очень очень короткая, только начинаешь вслушиваться в сюжет, проникнутся смыслом, а уже все, конец, титры.., надо более глубже раскрывать суть.., ролики в ютубе и то длиннее..
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы
вместе взятые..

fireman72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение fireman72 » 22 июл 2011, 01:25

Джамаль писал(а): а уж для старицы вообще другойсостав, если он не ловит способом "метод".


Влад видимо привык ловить "методовской" на течении и на Туре :) а тут таких не было и пришлось использовать то, что предоставили ;) он же не со своими фидерами, снастями и прикормками приехал, а что видимо магазин им предоставил ...

Holtoff, нормальные передачи в целом получились! :up: есть чему поучиться начинающим рыболовам :yes: продолжайте

nord81
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение nord81 » 22 июл 2011, 02:50

rusla писал(а):
KOKO72 писал(а):
Ден, погляди внимательней, на что попадались окушки - цикада рулит 8O

C цикадой это отдельная история!!! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

fireman72 писал(а):
Джамаль писал(а): а уж для старицы вообще другойсостав, если он не ловит способом "метод".


Влад видимо привык ловить "методовской" на течении и на Туре :)

Андрюх, ты же сам знаешь, чем, кого и как я ловлю!!!! :P "метод" я не променяю ни на что!!! :roll: Джамаль, все там грамотно было замешано, про "песочек" наверное прослушал, который и помогает распаду- просто замечтательно, что и было проверено на месте и сразу же, просто в кадр не вошло- "пластилин" - это только с виду!!! :P
Клевало хорошо - вчера, завтра и вон за тем бугром, который не видно!!!

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 22 июл 2011, 08:46

Телепроект интересный, втарая часть сделана лучше чем первая, так держать :up:
Скрытый текст:
nord81, Спорить не хочу да и не буду дело то ведь лично каждого из рыбаков как замешивать прикорм :wink: важен лишь конечный результат.
Я бы замешал для стояка по другому и сделал бы как минимум 2 состава прикормки один состав недоувлажненный для создании облака пыли и привлечения рыб, а другой с более крупными фракциями инертный чтобы выспался на дно чтобы задержать на точке подошедшую рыбёху и по илистому дну использовать самые легкие кормушки без добавления в прикорм грунта/песка. ИМХО
Не понятно из каких соображений была выбрана именно та дистанция лова на которую ты бросал ?(просто интересно)

ЗЫ
Почему меня задела твоя прикормка? да потому, что я миллион раз видел ака фидерменов на берегу которые трамбовали в кормушку прикорм "пластилин" и до конца рыбалки он у них так и оставался в кормушке и ходят эти горе рыбаки по берегу разводят руками мол погода, давление и другие катаклизмы мешают клевать рыбе.... Хотя может это и хорошо прессинга на водоемах меньше :)

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 22 июл 2011, 09:23

nord81, Джамаль, как бы вот, мы здесь обсуждаем фильмуху, художественный уровень, точку съемки, ракурс, точку рыбалки, близость магазинов к клёвому берегу, наличие-отсутствие качественного интернета на Созоновской прорве или состав прикормки на стояке в процентных отношениях и в тысячных долях? :yes:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 22 июл 2011, 22:49

Извените!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ХРЕНЕЮ, над второй частью вообще. Мы сегодня Я, Жена, Кореш. На три фидера подняли около 12 кг рыбы с одного места. Притом все под кило. Как говорится редко но метко. Сегодня клёв херовый, но все равно отловили. Прикормка из "Спецтуризма" :lol2: У кореша своя, и намного лучше сработала . И не пойму почему так херово отловили на ролике, ведь "Спецтуризм" через телевидение рулит.

И ОПЯТЬ РЕКЛАМА СПЕЦТУРИЗМА.

P.S. Я лично лишний раз отказываюсь от их предложений. Выбираю то что надо.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Holtoff, Дмитрий. Может О НАС РЫБАКАХ МЕСТНЫХ С КАРА72 НАЧНЕШЬ СНИМАТЬ РЕПОРТАЖИ?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 июл 2011, 23:17

ASShabanov писал(а):И ОПЯТЬ РЕКЛАМА СПЕЦТУРИЗМА.


Holtoff, Дмитрий. Может О НАС РЫБАКАХ МЕСТНЫХ С КАРА72 НАЧНЕШЬ СНИМАТЬ РЕПОРТАЖИ?

Не вопрос. Собственно, отношения со Спецтуризмом не тайна: они предоставляют проекту снаряжение (лодка, палатка, стулья, столы, средства лова, подкормки, наживку, котелок-коптилку-ложки-кружки). Ну, и, естественно, его же сотрудники (или привлеченные со стороны спецтуризмом рыболовы) едут с нами на место, ну и - остальное ты видел.
Если ты готов работать со мной на таких условиях, то я готов это обсудить. В конце будет титр
"Благодарим ASShabanov за предоставленное снаряжение и помощь в организации съемок".
Возьмешься?
Тока вот давай без б, и еврейских виляний типа вопросом на вопрос. Только "Да" или "Нет". Если да, то я готов обсудить детали следующего выезда и прислать тебе список необходимого снаряжения. Если нет - то нечего и попусту языком молоть, ок?

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 22 июл 2011, 23:45

Holtoff писал(а):Если ты готов работать со мной на таких условиях, то я готов это обсудить. В конце будет титр
"Благодарим ASShabanov за предоставленное снаряжение и помощь в организации съемок".
Возьмешься?

И всё? Только титры мелким шрифтом? ASShabanov, проси в ответ он-лайн или в записи три дня с 7 утра до 9 и с 19-00 до 21-00 на Первом и всех российских :D
Holtoff, не горячись, не разжигай межнациональную рознь. Причем тут еврейский вопрос?
"лодка, палатка, стулья, столы, средства лова, подкормки, наживку, котелок-коптилку-ложки-кружки" - это всё стандартный набор, который наш народ берет на массовки.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 23 июл 2011, 01:45

Holtoff, "лодка, палатка, стулья, столы, средства лова, подкормки, наживку, котелок-коптилку-ложки-кружки" -это все есть, свое, от спецтуризма ничего больше не надо, наелись, хватит,.., а что можете преддожить Вы?
_________________
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 23 июл 2011, 13:28

Holtoff, Нет. Когда езжу на рыбалку с ночевкой то не спать еду, а рыбу ловить (это я про палатку). И столик не нужен для того чтобы уху поесть. Остальное все есть.
Сколько фильмов про рыбалку смотрел видел рыбаков со своими снастями и рассказами о ловле рыбы. По итогу мелких назад в водоем, а не в уху. Добавьте в список еще и биотуалет, а то он не полный. Для рыбака достаточно палки которой будет ловить, наживки, прикормки и термоса с чаем.
P.S. Значит наше Тюменское телевидение еще не готово просто напросто выехать на берег реки или озера, найти обычных рыбаков и пообщаться с ними. А треногу почему "Спецтуризм" не проспонсировал ?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 23 июл 2011, 19:59

Борисыч, Три последних сообщения я и отношу к виляниям. Вопрос был "да" или "нет". А советы по поводу того, что нужно рыбаку, рассказы о том, что там у вас есть, и что кому нужно - оставьте при себе. На сегодняшний день производство каждой серии обходится нашей компании в 150 туров, и нести дополнительные расходы на снаряжение возможности нет. Спецтуризм устраивают наши условия, нас устраивают их условия, будут предложения получше - звоните.
ЗЫ - как я и думал - кроме болтовни и непонятно на чем основанных наездов - ничего путнеГо. Снимать те пьянки с загоном Нивы в болото, и ночными блужданиями за водкой, какие были во время предыдущего вашего совместного выезда- мне неинтересно. И в этом смысле таки да, такая рыбалка "простых тюменских рыбаков" наше телевидение не интересует.

Virtua
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: +3

Сообщение Virtua » 23 июл 2011, 20:35

Holtoff писал(а):Борисыч, Три последних сообщения я и отношу к виляниям. Вопрос был "да" или "нет". А советы по поводу того, что нужно рыбаку, рассказы о том, что там у вас есть, и что кому нужно - оставьте при себе. На сегодняшний день производство каждой серии обходится нашей компании в 150 туров, и нести дополнительные расходы на снаряжение возможности нет. Спецтуризм устраивают наши условия, нас устраивают их условия, будут предложения получше - звоните.
ЗЫ - как я и думал - кроме болтовни и непонятно на чем основанных наездов - ничего путнеГо. Снимать те пьянки с загоном Нивы в болото, и ночными блужданиями за водкой, какие были во время предыдущего вашего совместного выезда- мне неинтересно. И в этом смысле таки да, такая рыбалка "простых тюменских рыбаков" наше телевидение не интересует.


Надо на Тавду вас свозить. Тура помойка!

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 23 июл 2011, 20:45

Holtoff,
И в этом смысле таки да, такая рыбалка "простых тюменских рыбаков" наше телевидение не интересует.


Здесь все простые рыбаки. Тогда нахера нам здесь показывать репортажи не "простых рыбаков" предоставленных "Спецтуризмом" которые леща ловят на окуневые крючки? Закрывай тему если не уважаешь нас простых и показывай по телевидению!!! С твоих слов не понимаю зачем тогда выкладывать сюда для "простых"?

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 23 июл 2011, 21:25

Опять срач на пустом месте...Дмитрий на ровном месте организовал первую в истории Тюмени рыбацкую телепрограмму. Кому нравится, кому нет - это понятно, было бы крайне интересно, если бы на форуме, славящемся критикой всего и вся, было какое-то однозначное мнение. В каждой избушке свои игрушки, господа, и разные фломастеры. А Дмитрию большое спасибо за передачу для людей, в числе увлечений которых не на последнем месте стоит ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка и любовь к природе. Мне лично вот совсем фиолетово, как в передаче замешивается прикорм - я его готовлю, к примеру, более изобретательно, и зачастую не из магазинных, а из своих ингредиентов. И прежде чем сразу закинуть полностью снаряжённую снасть, как в программе, я обязательно предварительно прощупаю рельеф дна - и что, я получаю право орать здесь о некомпетентности кого-либо, оскорблять кого-то только из-за того, что что-то делаю по-другому?! А тут накинулись...каждый из нас даже одну и ту же бабу трахает по-разному - не будешь же о каждой странице Камасутры снимать сериал на пятилетку. Короче, Дима, так держать :up: , и не обращай внимания на "экспертов" и злопыхателей. Ты даёшь возможность окунуться в атмосферу таинства рыбацкого процесса даже перед экраном (а это получается!) - это многого стоит. Удачи!
Старый ворон мимо не какнет...

Virtua
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: +3

Сообщение Virtua » 23 июл 2011, 21:48

Михалыч писал(а):Опять срач на пустом месте...Дмитрий на ровном месте организовал первую в истории Тюмени рыбацкую телепрограмму. Кому нравится, кому нет - это понятно, было бы крайне интересно, если бы на форуме, славящемся критикой всего и вся, было какое-то однозначное мнение. В каждой избушке свои игрушки, господа, и разные фломастеры. А Дмитрию большое спасибо за передачу для людей, в числе увлечений которых не на последнем месте стоит ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка и любовь к природе. Мне лично вот совсем фиолетово, как в передаче замешивается прикорм - я его готовлю, к примеру, более изобретательно, и зачастую не из магазинных, а из своих ингредиентов. И прежде чем сразу закинуть полностью снаряжённую снасть, как в программе, я обязательно предварительно прощупаю рельеф дна - и что, я получаю право орать здесь о некомпетентности кого-либо, оскорблять кого-то только из-за того, что что-то делаю по-другому?! А тут накинулись...каждый из нас даже одну и ту же бабу трахает по-разному - не будешь же о каждой странице Камасутры снимать сериал на пятилетку. Короче, Дима, так держать :up: , и не обращай внимания на "экспертов" и злопыхателей. Ты даёшь возможность окунуться в атмосферу таинства рыбацкого процесса даже перед экраном (а это получается!) - это многого стоит. Удачи!

Все правильно! Нужно с чего то начинать. Давайте поможем - советом или еще чем!

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 23 июл 2011, 21:57

Virtua,
Все правильно! Нужно с чего то начинать. Давайте поможем - советом или еще чем!


Об этом и речь. Но не хотят. А говорят что "обычные тюменские рыбаки" бухают на рыбалке :x Я лично не из таких.