Я пью на рыбалке или я не пью на рыбалке

Ездим на машинах на рыбалку

Употребляете ли вы на рыбалке спиртное?

Нет.Я на рыбалке вообще не пью.
43
21%
Могу позволить себе 50г,когда холодно и долго ожидаю поклевку.
14
7%
На рыбалке я не пью,но за ДР товарища могу 100г пропустить.
18
9%
Да могу выпить,но не более одной банки слабого пива.
22
11%
Я всегда люблю выпивать на рыбалке.
100
48%
На рыбалке выпиваю так,что потом товарищ ходит с фингалом,а другого пьяного не могут посадить в машину.
10
5%
 
Всего голосов: 207

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Я пью на рыбалке или я не пью на рыбалке

Сообщение Nikitos72 » 16 сен 2011, 13:05

Изображение

Большинство людей,которые вообще рыбалкой не занимаются,считают,что рыбалки без алкоголя не бывает.И что рыбаки тесно связаны с водкой и прочими алкогольными напитками.Люди разные и у всех мнение разное,поэтому хотелось бы,чтобы кто рыбалкой не увлекается понял,как все на самом деле происходит.Желательно после голоса оставить и сообщение по данному поводу.Что и в каких количествах вы употребляете.

 

FAA
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение FAA » 25 апр 2012, 21:42

"Грустный" писал (а)
Первые четыре минуты.... Самое страшное, что это правда!!!

Почему только первые 4 минуты, там ещё много правды.
А с самим Ждановым В.Г. я не согласен!!!

Ваше право соглашаться или нет.
Всегда на Руси варили пиво, самогон и делали различные квасы!!!

Почитайте здесь http://istoria-alcogola.narod.ru/
ВАЖНО просто соблюдать меру в употреблении...

Скрытый текст:
Если фильм внимательно смотрели, абсолютно точно установленный медицинский факт (его в пример приводят многие защитники трезвого образа жизни, этот опыт проделывали несколько групп учёных, как отечественных так и зарубежных) после приёма алкоголя (в любых дозировках) стопка, кружка, бутылка и т.д. в крови образуется сгусток кровяных телец, т.к. алкоголь снимает положительный заряд с этих клеток и они вместо того чтобы отталкиваться, начинают слипаться и закупоривают сосуды, которые питают клетки головного мозга, клетка через короткое время погибает от кислородного голодания и отмирает НАВСЕГДА. Так что в МЕРУ выпил - мало клеток "похоронил", выпил МНОГО - много, но "похоронил" однозначно ибо это МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 30 дек 2013, 02:56

когда сплавляемся с сетями по Оби осенью, то для сугрева употребляем, а вообще нет, река опасное место, проверено, ловили людей которые в силу слишком большого употребления выпадали из лодок в ледяную воду, вот так то.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 30 дек 2013, 08:44

снайпер81 писал(а):когда сплавляемся с сетями по Оби осенью, то для сугрева употребляем, а вообще нет, река опасное место, проверено, ловили людей которые в силу слишком большого употребления выпадали из лодок в ледяную воду, вот так то.

мля, еще один бракоша вылез :down: :automat:
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 30 дек 2013, 14:04

Stan писал(а):
снайпер81 писал(а):когда сплавляемся с сетями по Оби осенью, то для сугрева употребляем, а вообще нет, река опасное место, проверено, ловили людей которые в силу слишком большого употребления выпадали из лодок в ледяную воду, вот так то.

мля, еще один бракоша вылез :down: :automat:



никакого браконьерства.....все законно с документами, на заранее установленном участке реки......

поэтому не надо так критично, закон соблюдаем

а если по теме....то тема не про браконьерство, если не заметил, а про употребляют или нет на рыбалке....

Evgen-Sibir
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:00
Рейтинг: 2 710
Репутация: +14

Сообщение Evgen-Sibir » 30 дек 2013, 15:29

только чай. алкоголь и река не совместимы

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 30 дек 2013, 16:06

снайпер81 писал(а):никакого браконьерства.....все законно с документами, на заранее установленном участке реки......
поэтому не надо так критично, закон соблюдаем
а если по теме....то тема не про браконьерство, если не заметил, а про употребляют или нет на рыбалке....


аха.... и осетров со стрелядью отпускаете? и нормы не превышаете?
верю! :cherep:
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Озорной_Фломастер
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 459
Репутация: +2

Сообщение Озорной_Фломастер » 30 дек 2013, 17:05

Один раз на рыбалке допились до того, что у ваз 2106 спалили движок пытаясь по полю разогнаться до 100км/ч, а форд фьюжн засадили в болоте. И все за одну ночь. Меня разбудили толкать машину, но я был в таком виде, что смог только сесть за руль (на ногах не стоял). Вытолкать не смогли :oops:
Потом долго искали в деревне трактор, трактористы все пьяные))) Шнива сожгла сцепление, не вытащила. Нашли УАЗ с похмельным водителем, потом долго искали где бросили машину. Такое шапито :pipec: никогда не забуду. С ночевой на рыбалку больше не ездок. :D
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 30 дек 2013, 18:15

Stan писал(а):
снайпер81 писал(а):никакого браконьерства.....все законно с документами, на заранее установленном участке реки......
поэтому не надо так критично, закон соблюдаем
а если по теме....то тема не про браконьерство, если не заметил, а про употребляют или нет на рыбалке....


аха.... и осетров со стрелядью отпускаете? и нормы не превышаете?
верю! :cherep:


да мне как то глубоко.....кто верит а кто нет, никому ничего доказывать не собираюсь..

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 30 дек 2013, 18:44

Озорной_Фломастер, так это вы не на рыбалку ездили, а на природу нажраться водки :wink:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Вальдемар
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Сообщение Вальдемар » 30 дек 2013, 18:56

Вот анекдот в тему-Идет собрание рыболовов-любителей.Выступает председатель:-Приближается Новый год.Сколько будем брать водки?В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата-потеряли удочки,в прошлом году брали по две-потеряли автобус.Что предлагаете?Выходит один из рыболовов:-Предлагаю в этом году взять по три,но удочки не брать и из автобуса не выходить.За успешную встречу Нового года!
Лучшая дорога та,что ведет домой...

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Сообщение EXTREEMER » 31 дек 2013, 08:58

Не люблю пить на рыбалке...в процессе, так если только вечерком возле костра да под уху.... :yes: а когда ловить то только на трезвую голову! :yes:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 08 янв 2014, 11:20

Мы всегда ездим большой компанией.Пусть мы не великие рыбаки,наверное даже зачастую едим чтобы вырваться из суеты,посидеть у костра пообщаться и да выпить.К утру тем кому по настоящему интересна рыбалка всё равно проснуться и пойдут рыбачить.Те кто приехал побухать просто отсыпаются.
Но я считаю нет смысла судить людей,каждый пусть для себя сам решает...
А вот то ,что рыбы всё меньше и меньше,это факт...
Удачной ловли всем!
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 08 янв 2014, 13:22

pokerstars писал(а):Но я считаю нет смысла судить людей,каждый пусть для себя сам решает...
+1, тем более, что водка в сохранении биологических ресурсов делает гораздо больше, чем все гринписы вместе взятые (С) :D
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

ratatuiko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: +1

Сообщение ratatuiko » 14 янв 2014, 12:21

На рыбалку вырываюсь несколько раз в год. Занимаюсь карповой ловлей, т.е. сессия рыболовная примерно 72 часа. На рыбалке выпиваю изрядно, но стою на ногах твердо и в состоянии вываживать карпа задесятку. К тому же во мне при потреблении чрезмерного кол-ва алкоголя супермен не просыпается, веду себя вполне адекватно.
Все остальное время в году могу максимум выпить бокал красного сухого вина в выходные к свежеприготовленному стейку.

Вальдемар
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Сообщение Вальдемар » 14 янв 2014, 15:58

Все остальное время в году могу максимум выпить бокал красного сухого вина в выходные к свежеприготовленному стейк
Наверное,больше выпить жена не дает! :cherep:
Лучшая дорога та,что ведет домой...

ratatuiko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 223
Репутация: +1

Сообщение ratatuiko » 14 янв 2014, 16:24

Вальдемар писал(а):
Все остальное время в году могу максимум выпить бокал красного сухого вина в выходные к свежеприготовленному стейк
Наверное,больше выпить жена не дает! :cherep:


Ну вот видите...у всех одна и та же история! ;)

oleg-19792008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 790
Репутация: +1

Сообщение oleg-19792008 » 14 янв 2014, 17:30

Вас послушать и только, одни трезвенники))) а как приедешь на водоем, что то я вас там трезвых то не видел))))) :cherep:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 01 фев 2014, 16:15

Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 02 фев 2014, 14:04

Водка на рыбалке +100 к улову. +50 к самооценке.
Изображение
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 02 фев 2014, 14:35

Evgen-Sibir писал(а):только чай. алкоголь и река не совместимы

Я бы все же здесь поспорил (ну, или уточнил). Рыбалка рыбалке рознь. На каких-то больших выездах, с ночевкой, ухой и т.д. (типа каровских), без алкоголя не получается. Там самое удовольствие как раз не в ловле, а посиделках и компании (хотя ловля, естественно, тоже "имеет место быть"). Другой тип выездов - чисто ради лова и удовольствия от него. Там алкоголь не то, чтобы не совместим, а просто не нужен. У меня в весенне-летне-осенний сезон получается так: примерно 30% выездов - рыбацкие посиделки, 70% - чисто рыбалка. Забавно в этом то, что порою, если поперло, то на посиделках отлавливаешься даже удачнее, чем на безалкогольных выездах. Хотя по логике должно быть наоборот: на обычном выезде ты сосредоточен на лове, ну, а на посиделках по серьезному не до него. Но бывает по разному - дело случая. :D

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Сообщение Моделист » 02 фев 2014, 17:44

есть такая пословица которая придумана еще нашими дедами- Рыба посуху не ходит
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

serradon
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 302
Репутация: 0

Сообщение serradon » 02 фев 2014, 20:41

да, до рыбалки еще далеко, только предаваться воспоминаниям и остается. Мне вот представляется, что употребление зависит от вида рыбалки - на ходовой спининговой особо и не позлоупотребляешь, другое дело медитативная фидерная или поплавочная с берега

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 02 фев 2014, 22:13

Есть у меня друг с которым я периодически выезжаю с ночевой на рыбалку, стараемся забраться куда нибудь подальше, там где мало людей бывает, но к сожалению такое получается редко. Как правило берем с собой алкоголь, в основном пива литров 5 на двоих и водочки или коньяк бутылочку на вечер. Как только приезжаем на место, то ставим и обустраиваем лагерь, по ходу дела планируем что и когда делать будем, раскладываемся и попиваем пивасик, но без фанатизма, т.к. рыбачим с лодки, многие могут осудить и постыдить, но поверьте с головой дружим и здоровым мужикам пару кружек пива не повредят и голову напрочь не отобьют. После утреннего клева, выбираемся на берег, чистим улов, накрываем на стол, бывает пьем пиво за обедом, но в основном пьем чай или кофе, т.к. до вечера еще далеко, а летом на жаре даже с кружки пива развести может, опять же напоминаю с головой дружим. Вечером снова в лодку и на место, ловим, за час до наступления темноты выбираемся на берег, варим уху, и сидим у костра вспоминая, как где и с кем :D и что ловили, по ходу дела пьем уже крепкие напитки. Ах как же хорошо, тишина, нет суеты, немного мешают комары и мошка, но куда же без нее, она часть всего того удовольствия ради которого выбрались из пыльного города. Ну вот попили, поели, пора и спать, завтра рано вставать идем в палатку и на боковую. Утром рано подъем, сегодня может выпить только один, так как вечером в дорогу, но из-за солидарности не пьет, порыбачили еще, собрались, убрались и поехали. Ну, а по приезду домой на вопросы жен, что пили?, отвечаем всегда, что пили! и они нас понимают, ведь мы целый год этого ждали. Скорей бы лето!

Пы Сы: Как то поехал с коллегой вместо друга (он не мог вырваться), так тот кабан ужрался пока ехали, палатку ставил час, вечером пошел за дровами и сцуко потерялся, я его в 1 км от лагеря нашел, этот удод тащил целую осину для костра, ну ни дибил ли. Когда рыбачили, утопил садок с рыбой, запутал все мои снасти, просто превратил в гомно всю рыбалку, от такого отдыха я еще больше напрягся, лучше бы работал.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 03 фев 2014, 22:14

Романтика , это когда нажратый друг где ни будь в кустах завалится и хрен найдёшь , другой найдёт на свою ж ... приключений с соседней компанией и вернётся с оторванным ухом и вся морда в крови и норовит ухватиться за оружие , третий начнёт в темноте разворачивать машину по синьке и слетит в овраг . За то потом сколько воспоминаний и смеха . :smeh: Вот из-за этого я и предпочитаю ездить один , с оружием и без алкоголя . Мне он просто не нужен , я ловлю кайф от самого процесса рыбалки . И колличество пойманной рыбы не имеет никакого значения . :up: :)

Прораб72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 96
Репутация: 0

Сообщение Прораб72 » 03 фев 2014, 22:32

Вот из-за этого я и предпочитаю ездить один , с оружием и без алкоголя . Мне он просто не нужен , я ловлю кайф от самого процесса рыбалки . И колличество пойманной рыбы не имеет никакого значения . up Smile


Поддерживаю. Лично разделяю чисто рыбалку от "отдыха на природе", т.к. рыбалка это в первую очередь тишина - тот же путевый карась не подойдет к берегу где шум, имхо.
LADA 4x4

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Сообщение iuda72 » 03 фев 2014, 23:17

Ездим каждый год на майские праздники ближе к оби,основным составом бухла берём очень много :yes: бухаем всегда жостко но и успеваем рыбы наловить :smeh: Ну ачё ищё на рыбалке делать :? Изображение Побухал порыбачил и домой :yes:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 04 фев 2014, 21:20

Бухать то и дома можно . Зачем ехать куда то . :?

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 04 фев 2014, 21:26

YORSH, Дома жена/теща/дети...соседи опять же глазастые/злопамятные :smeh:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 04 фев 2014, 21:27

Прораб72 писал(а):
Поддерживаю. Лично разделяю чисто рыбалку от "отдыха на природе", т.к. рыбалка это в первую очередь тишина - тот же путевый карась не подойдет к берегу где шум, имхо.

Меня лично пьяные компании на берегу ( чужие ) раздражают , одно спасение - на лодку да подальше от берега :smeh: И шансон , орущий всю ночь , раздражает , у меня в родне не все сидели , что бы шансон любить . :smeh:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ШПМ писал(а):YORSH, Дома жена/теща/дети...соседи опять же глазастые/злопамятные :smeh:

Дык наливай жене , тёще , соседям , не жадничай и будет всё ОК . :lol2:

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 04 фев 2014, 22:13

YORSH, Как то раз тоже попадали на такую шумную компанию, мы уже во всю рыбачили, а ребятки подтянулись уже к вечеру, че они там ловить собрались Х/З на троих одна поплавочная удочка, за то банка червей, закинули и пошли костер разводить, ходили по округе в поисках, что то у них не срасталось, мы с товарищем решили поделится тем что нашли в округе до этого. Как результат, парни поймали одного чебака и кинулись из него уху варить, ну расписывать не буду, понятно думаю и так что у них нихери толком не вышло, т.к. к моменту закипания воды они уже были все такие красивые, а после ночью включили музыку направления Шансон, кстати который я на дух не перевариваю, нет ну я все понимаю, но нам то утром в 4 часа подъем. Вобщем не выдержали и попросили выключить музыку и ложится спать, утром когда они выпадывали из палатки с жутким похмельем, это было что то. На лицах читались драмы и переживания всего организма, который вечером перенес стресс.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D