Я пью на рыбалке или я не пью на рыбалке

Ездим на машинах на рыбалку

Употребляете ли вы на рыбалке спиртное?

Нет.Я на рыбалке вообще не пью.
43
21%
Могу позволить себе 50г,когда холодно и долго ожидаю поклевку.
14
7%
На рыбалке я не пью,но за ДР товарища могу 100г пропустить.
18
9%
Да могу выпить,но не более одной банки слабого пива.
22
11%
Я всегда люблю выпивать на рыбалке.
100
48%
На рыбалке выпиваю так,что потом товарищ ходит с фингалом,а другого пьяного не могут посадить в машину.
10
5%
 
Всего голосов: 207

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Я пью на рыбалке или я не пью на рыбалке

Сообщение Nikitos72 » 16 сен 2011, 13:05

Изображение

Большинство людей,которые вообще рыбалкой не занимаются,считают,что рыбалки без алкоголя не бывает.И что рыбаки тесно связаны с водкой и прочими алкогольными напитками.Люди разные и у всех мнение разное,поэтому хотелось бы,чтобы кто рыбалкой не увлекается понял,как все на самом деле происходит.Желательно после голоса оставить и сообщение по данному поводу.Что и в каких количествах вы употребляете.

 

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 19 сен 2011, 00:34

Ме писал(а):На рыбалке надо накидываться в хлам. Нажираться по-чёрному. Иначе нет смысла.

Это случайно не реклама Благодатного? :lol2:

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 19 сен 2011, 00:53

Nikitos72, не знаю никакого Благодатного. Это что вообще или кто? А по теме пьянки на рыбалке, некоторые не только пьют. Я вот знаю пацанов которые план покуривали на рыбалке. Так что рыбу можно ловить по разному, да можно и не ловить, главное, чтоб водки с собой достаточно было, чтоб не кончилась в самый не подходящий момент.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 19 сен 2011, 08:56

дело настроения... иногда вообще не пью, а иногда, под костерок и ушицу могу до утра просидеть с друзьями... вести степенную беседу, чередуя стопочку с сальцом и огурчиком.. плохого ничего не вижу в этом.. просто есть рыбаки и есть люди, которым важно посмотреть на закат.. и делить их на плохих и хороших не стоит..важно быть уверенным в тех людях, с кем едешь в лес, тогда и отдых будет в кайф..
главное робяты серцем не стареть!!!

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 19 сен 2011, 09:44

гендальф писал(а):дело настроения... иногда вообще не пью, а иногда, под костерок и ушицу могу до утра просидеть с друзьями... вести степенную беседу, чередуя стопочку с сальцом и огурчиком.. плохого ничего не вижу в этом.. просто есть рыбаки и есть люди, которым важно посмотреть на закат.. и делить их на плохих и хороших не стоит..важно быть уверенным в тех людях, с кем едешь в лес, тогда и отдых будет в кайф..


И - как альтернатива от недалеко расположившейся компании: вечером вопли гиббонов в брачный период до 4 утра, вопящие во всю мощь динамики, изрыгающие звуки тамтамов как минимум сборного ансамбля десятка африканских деревень. Если вся эта какофония идёт в прямом эфире часа два - даже интересно и смешно, а вот до утра - уже бесит...выстрел в костёр часто успокаивает....
Старый ворон мимо не какнет...

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 19 сен 2011, 09:56

Михалыч, ????!!!! а ответной канонады не боисся??? по мне дак спокойных мест валом под тюменью, чтобы и самому отдохнуть и на пятки никому не наступать.. по крайней мере когда выбираем место стоянки, то рядом с кем то ни в жись не сяду..
главное робяты серцем не стареть!!!

Алексей78
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 602
Репутация: +4

Сообщение Алексей78 » 19 сен 2011, 12:57

Если еду один или с семьей то нет, а если с товарищами и с ночевой то под уху грамм 200 с удовольствиеми

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 19 сен 2011, 16:33

YORSH,
Его самого Бог накажет ( или рыбнадзор, или ты на рыбалке его сети порежешь как бы невзначай )

Ну, бог не накажет по 2 причинам:
1. он рыбу ловить не запрещает (у него 10 заповедей, если не ошибаюсь, там про рыбу ни слова) :)
2. Я в него не верю :)

А там где ставили сеть, рыбнадзора никогда не бывает, речушка слишком уж мелкая. Хотя шурагайки вкусные :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

гендальф,
важно быть уверенным в тех людях, с кем едешь в лес, тогда и отдых будет в кайф.
+100500 :up: Согласен. И уже заранее знаешь как пройдет рыбалка, с воплями и бубнами или размеренно и степенно.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 19 сен 2011, 19:48

Ме писал(а): Я вот не пью и рыбалку не люблю соответственно.

Странно , что ты здесь на этом форуме делаешь ? Здесь, как бы, рыболовы собрались :smeh:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Mauzer писал(а):Ну, бог не накажет по 2 причинам:
1. он рыбу ловить не запрещает (у него 10 заповедей, если не ошибаюсь, там про рыбу ни слова) :)
2. Я в него не верю :)

А там где ставили сеть, рыбнадзора никогда не бывает, речушка слишком уж мелкая. Хотя шурагайки вкусные :)


1. Слово "Бог" пишется с большой буквы :ded:
2.У Иисуса Христа был ученик апостол Петр, который был рыбаком. Следовательно, рыбалка это промысел божий.
3.Верить или нет - личное дело каждого.
4.Не принимай близко к сердцу, без обид. Для кого было написано мое предыдущее сообщение и так все поняли. В нашем широком кругу образовался, как бы , узкий кружок со своим сленгом.
5. Борисыч первый тащит на рыбалку вискарь с коньяком, а Серега 844 вообще не пьет, что не мешает нам всем нормально общаться и рыбачить.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 19 сен 2011, 21:05

YORSH, ну так ты и пиши с большой, а я с малой буду :wink: Т.к. это не имя собственное и не обращение (в моем тексте).
Промысел или нет, дело десятое, но у греков бог Дионис был - следовательно, надо бухать :)
Не принимаю, т.к. не маленький уже.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

bobcat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 81
Репутация: 0

Сообщение bobcat » 19 сен 2011, 22:05

мясо или рыбу без водки тока волки едят! а в целом кульутур пития соблюдать надо выкушать бутылочку под костерок ушицу прочие радости рыбалки святое дело, а там динамики и прочее ну какие это рыбаки. Тишина, спокойствие чириканье всякое - красота.

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Сообщение Zloy_alex » 19 сен 2011, 22:39

Как обычно делаю:
Вариант А:
Вечерком приехали, расположились(снасти лучше не доставать), выпили, потрещали.
Утром встал, на крайняк опохмелился, пошел рыбачить, максимум пару пива за день выпью на берегу.
Вариант Б:
Не клюет. Сижу, попиваю пивко по-тихоньку, жду.
Не клюет ни в какую - сматываю удочки и пить-разговаривать без мыслей о рыбалке.
Вариант С:
Если в компании есть люди типа Борисыча, Михалыча и прочие харизматичные личности вроде Кардана - пить, трещать, отдыхать, удочка постоит, рыба из реки никуда не денется :cherep:

Самый любимый мной вариант:
Все еще спят, садишься один на берегу с пивом, единение с природой, тишина, роса на сапогах, первые лучи солнца, а ты тут с пивом и такой счастливый от свежепойманого Язззззя!

Остальные просыпаются, смотрят улов и начинают судорожно готовить снасти :D
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 19 сен 2011, 22:54

гендальф писал(а):Михалыч, ????!!!! а ответной канонады не боисся??? по мне дак спокойных мест валом под тюменью, чтобы и самому отдохнуть и на пятки никому не наступать.. по крайней мере когда выбираем место стоянки, то рядом с кем то ни в жись не сяду..


ну, во-первых, распсиховавшийся дед со зверской физиономией для молоди достаточно убедителен со стволом в руках - связываться себе дороже. Во-вторых, применял этот метод всего дважды - раз действительно в костёр, второй - выпустил обойму в воздух у себя на месте, метров за 150, где расположились "африканцы". Замолкли мигом. Полностью согласен с тобою в том, что бивак тоже никогда не разобью поблизости от разгулявшейся компании. Но ведь часто эта компания располагается позже и начинаются все прелести "совместного" отдыха
Старый ворон мимо не какнет...

ведмедь
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 478
Репутация: +1

Сообщение ведмедь » 19 сен 2011, 23:49

Mauzer, а я в детстве книжку бумажную читал,дак там был "блюститель-опекун галлактики" он писался БОГ :yes:
Изображение

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 20 сен 2011, 00:03

ведмедь, ну каждый может себя любимого с большой буквы написать :)
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 20 сен 2011, 08:25

Михалыч, ))))))))) ну да, такой психотип рыбаков мне известен.. да и музло на рыбалке я не понимаю... вот поскулить песни я за.. " чому я не сокил, чому не лэтаююююю"
главное робяты серцем не стареть!!!

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 20 сен 2011, 09:15

Люди, откуда у вас столько здоровья?...

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 20 сен 2011, 09:55

Анечка_Ниссан, на свежем воздухе надо чаще быть а не в бетонном мешке чахнуть... вот и весь секрет..
главное робяты серцем не стареть!!!

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 20 сен 2011, 11:34

гендальф писал(а):Анечка_Ниссан, на свежем воздухе надо чаще быть а не в бетонном мешке чахнуть... вот и весь секрет..
:up: Это я удивляюсь откуда у некоторых здоровье в пыльном баре,летом,целый вечер с кружкой пива сидеть и курить,курить,курить :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

kyrsiv123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 054
Репутация: +8

Сообщение kyrsiv123 » 20 сен 2011, 12:28

TARCUS72, по чему курить, я вот не курю, а в баре сижу пиво пью и вискареком не брезгаю! :up:
С уважением, Павел!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 20 сен 2011, 13:28

Анечка_Ниссан писал(а):Люди, откуда у вас столько здоровья?...

Мы ещё и крестиком вышивать можем.... :wink:

YORSH, Борисыч не первый тащит, Борисыч может иметь при себе и достать из-за пазухи, а может и не достать... а вот что конкретно - вискарь или коньяк, тут трудно сказать, вернее тайна рецептуры - просто напиток от Борисыча, но все живые и здоровые остаются.. :yes:

Никита правильно сделал, что затеял такой опрос мнений. Я вот почитал и кажется понял, что в деле сохранения рыбных ресурсов страны имеет решающий фактор не государственное регулирование в виде законов и рыбнадзора, а крепкость и стойкость рыбаков к воздействию алкоголя :cherep:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

JaBaSs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение JaBaSs » 20 сен 2011, 16:49

Сколько себя помню с удочкой в руках, никогда не пил... рыбалку люблю чисто из спортивного интереса... чтоб почувствовать приятную нагрузку при подсечке))) ну вы меня понимаете. А недавно был момент , с друзьями решили до пышмы съездить... машину решил не брать и стал пассажиром... взял пива 5 бутылок по 0.5... что вам сказать... после 2ой это уже не рыбалка а вялое и бессмысленное закидывание очередного червя на радость рыбам... реакция падает, интерес вместе с ней, и хочется не стоять и пристольно наблюдать за поведением поплавка и тупо сесть и ничего не делать!) вобщем я за "трезвую" рыбалку!!! :up: :up: :up: :)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 20 сен 2011, 17:52

JaBaSs, "5 по 0,5" - это нормально...Смени только напиток на более прозрачный. :smeh: И вот по поводу этого высказывания -"хочется не стоять и пристольно наблюдать за поведением поплавка и тупо сесть и ничего не делать!". Ты вольно или невольно высказал самую полную мотивацию стремления людей на рыбалку, к воде, к природе. Да совершенно трезвому человеку иногда надо просто сесть на берегу и отключиться от всего! Просто посмотреть на воду, туман, дымящийся костёр, на вконец обнаглевшую ондатру у садка, на прыгающий поплавок...Посидеть, а потом заорать во всю мочь - ХОРОШО!!!!! Мне вообще фиолетово, сколько и чего я поймаю - речную рыбу не ем с детства, соседям раздаю, да жена с пяток рыбин покрупнее для себя оставит. Главное - вот эти минуты наслаждения отрешения от всех проблем.
Старый ворон мимо не какнет...

lees70
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Сообщение lees70 » 20 сен 2011, 19:04

Михалыч, Да совершенно трезвому человеку иногда надо просто сесть на берегу и отключиться от всего! Просто посмотреть на воду, туман, дымящийся костёр. Посидеть, а потом заорать во всю мочь - ХОРОШО!!!!! Главное - вот эти минуты наслаждения отрешения от всех проблем. :up: :up: :up: красиво сказано!!!!!!!! :up:

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 сен 2011, 19:56

Как выяснилось в той или иной мере, но употребляют почти все. Есть предложение: может выбрать какой либо недорогой, но хороший бар и собираться там по поводам и без. Так , для общения рыболовного братства. Есть в Тюмени какой ни то бар с рыбацкой направленностью ? Кто знает ?

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 20 сен 2011, 21:39

YORSH, я одно время мечтал открыть такой... попутно еще рыболовные товары в соседнем зале выставить... суперприбыльное дело будет :wink:
Изображение

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 20 сен 2011, 22:11

TVoperator писал(а):YORSH, я одно время мечтал открыть такой... попутно еще рыболовные товары в соседнем зале выставить... суперприбыльное дело будет :wink:
Ага,по синьке все палки переломаем -тестируя,не отходя от кассы :cherep: Я в свое время строил такое кафе на объездной(но хозяин не я),не было тода рыболовных сайтов,..."Поплавок" назывался,сейчас хрень какая-то там(типа чайхана),и интерьер был подходящий,все в духе рыболовном,жаль хозяева не уберегли...
Хватит ждать чуда-чудите сами

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 20 сен 2011, 22:42

TARCUS72, заплатил и делай с палкой всё что угодно :wink:
Изображение

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 20 сен 2011, 22:51

TVoperator писал(а):TARCUS72, заплатил и делай с палкой всё что угодно :wink:
А за себя-уверен :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 21 сен 2011, 12:43

гендальф писал(а):Анечка_Ниссан, на свежем воздухе надо чаще быть а не в бетонном мешке чахнуть... вот и весь секрет..


Как бы)))) в квартиру ночевать ездим, если погода плохая)) А так - озерцо свое, и рыбы развелось - аж выпрыгивает))) Только вот от одного запаха алкоголя плохо что мне, что супругу))

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 21 сен 2011, 22:29

Анечка_Ниссан, ну тут как говорится честь и хвала.. Ну а мы, ну да, ну вот такие мы.. Чтож теперь?! Адекватные семейные люди в основном, некоторые весьма успешные в разных пониманиях.. Ну любят ребята парой выпить, ну и ниче страшного..
Жаль только озерцо не у каждого свое есть)))

ЗЫ: Борисыч ссука красиво сказал! :up: :yes: