Фитнес, бодибилдинг, тренажерный зал

Обсуждаем мировой, российский и тюменский спорт, а так же участие нас самих в спортивных мероприятиях
shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Фитнес, бодибилдинг, тренажерный зал

Сообщение shoti » 29 окт 2008, 09:45

Здравстуйте народ. Давайте здесь все соберёмся и будем обсуждать плюсы и минусы этих видов спорта. Поделемся опытом, расскажем тонкости.
Пишите все, кто даже и не занимается этими видами, просто интересно ваше мнение и мнение профессионалов и новичков.

Я сам занимаюсь 1,5 года фитнесом. Хочу плавно перейти в бодибилдинг - уже реализовываю по тихоньку. Прикупил аминокислот - с ними супер и вес набирается суперски.
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

 

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 10:03

Бодибилдинг очень тяжелый вид спорта. Им надо заниматься круглосуточно чтобы хоть каких-то результатов достичь иначе это физкультура :) Диеты постоянные для набора массы и для сушки. Тренировки 6 раз в неделю.
На одних аминках далеко не уедешь и много не наберешь. Какие у тебя результаты сейчас, рост, вес?
What has been fucked can't be unfucked.

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 10:37

awount, у меня возникает вопрос: а для чего это все надо? что это даст? я уже не говорю про химию, амины и пр. барбитуру...

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 10:45

Makros, глупый вопрос :) с таким вопросом тебе сюда ненадо :) проезжай не останавливайся :)
What has been fucked can't be unfucked.

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 10:54

dds, а чего в нем глупого? или просто подходящего ответа нет... или вы хотели тупо зафлудить тему как здорово тягать железо... может для меня этот вид спорта глупый...
читай внимательнее сообщение автора темы
просто интересно ваше мнение и мнение профессионалов и новичков

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 11:04

Makros, вопрос для чего это надо - глупый. Надо для того же для чего и другие виды спорта. Не глупым бы он был, если бы ты спросил не общее "для чего это надо", а конкретное "для чего это надо тебе"
What has been fucked can't be unfucked.

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 11:19

dds,
Не глупым бы он был, если бы ты спросил не общее "для чего это надо", а конкретное "для чего это надо тебе"

Заметь, у меня перед вопросом стоял логин конкретного форумчанина...
Надо для того же для чего и другие виды спорта

Знаешь, я около семи лет занимался греко-римской борьбой и я бы не задавал вопросов если бы небыло личного опыта.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 11:27

Makros писал(а):dds,
Заметь, у меня перед вопросом стоял логин конкретного форумчанина...

Этот логин указывает на обращение, но общность с самого вопроса не убирает :)

Makros писал(а):это обращение, но в самом вопросе была общность про спорт для всех
Знаешь, я около семи лет занимался греко-римской борьбой и я бы не задавал вопросов если бы небыло личного опыта.

ты занимался спортом или физкультурой? какие результаты?
What has been fucked can't be unfucked.

dimah
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 2 046
Репутация: 0

Сообщение dimah » 29 окт 2008, 11:31

:cherep:

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 29 окт 2008, 11:37

Ребята, давайте жить дружно. dds, это твоя рука на аватарке???
Давайте не будем спорить а обмениваться опытом.
Я только начинающий бодибилдер, т.к. раньше занимался фитнесом (можно сказать только жир сжигал), так что не судите строго.
Рост у меня 183, вес 78 кг.
У меня просто щас проблема встала - как убрать жирок с низа живота, заколебал ппц - только ли одним сгибанием ног??
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 11:39

dds,
Этот логин указывает на обращение, но общность с самого вопроса не убирает

При чем тут общность вопроса убирает или не убирает - мой вопрос был направлен конкретному человеку (если ты так понял, повторяю еще раз: мой вопрос был направлен конкретному человеку)
ты занимался спортом или физкультурой? какие результаты?

зачем тебе мои результаты?
А ты считаешь, что можно столько времени отзаниматься и ничего не достичь?
Тем более у каждого свое понимание о результатах...

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 11:50

awount, это старая фотка моей руки, когда я почти на 10 кг меньше весил :)
Жир убирать возможно только комплексно, тут нужны продолжительные аэробные нагрузки, сгибанием ног ты только мышцы пресса качать будешь. На самом деле не получится одновременно жир сжигать и массу набирать. Бодибилдеры обычно сначала массу набирают с запасом, потом ближе к соревнованиям сушатся, то есть занимаются жиросжиганием. На самом деле жир не возможно убрать на каком-то конкретно месте. Можно уменьшить общее содержание подкожного жира во всем теле или, увеличив конкретную мышцу, растянуть на ней кожу и подкожный жир так что он тоньше станет. Пресс увеличивать в объеме смысла нет.
Сам я бодибилдингом не занимаюсь, но имею опыт в наборе массы. Обмен веществ у меня быстрый, поэтому жиросжиганием заниматься не приходилось, сам по себе горит. Знакомые опытные спортсмены когда сушатся, то даже бегать начинают.
What has been fucked can't be unfucked.

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 29 окт 2008, 11:55

dds, а ты сам чем занимаешься???? И где??
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 12:02

Makros писал(а):dds,
При чем тут общность вопроса убирает или не убирает - мой вопрос был направлен конкретному человеку (если ты так понял, повторяю еще раз: мой вопрос был направлен конкретному человеку)

туговато с логикой :) я понял что ты к нему обращаешься :) только ты у него спросил не зачему ему это надо, а зачем всем это надо :)

Makros писал(а):зачем тебе мои результаты?
А ты считаешь, что можно столько времени отзаниматься и ничего не достичь?
Тем более у каждого свое понимание о результатах...

Не я считаю, а я знаю конкретные примеры как люди по 10 лет занимались и ничего не достигали. Кто-то пытался, а кто-то говорил "да я для себя занимаюсь" и занимался физкультурой. Нужно разделять спорт и физкультуру. Потому что если ты спортсмен, то понял бы для чего это надо. Для того чтобы стать в нем лучшим, как и любой другой спорт, чтобы меряться чем-то :) А если физкультурник, то будешь размышлять о нужности такого спорта. Не раз такое уже встречал, во время обсуждения еще начнется, что все бодибилдеры дураки и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

awount, сам пауэрлифтингом в легионе занимаюсь
What has been fucked can't be unfucked.

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 13:30

dds,
Не я считаю, а я знаю конкретные примеры как люди по 10 лет занимались и ничего не достигали

Ещё раз повторюсь: у каждого свое понимание о результатах.
Лично я никогда не расценивал спорт как то, чем можно кичиться или тем более меряться чем-то.
Не раз такое уже встречал, во время обсуждения еще начнется, что все бодибилдеры дураки и т.д.

Я не собираюсь это обсуждать и сам так не считаю, но существует такая поговорка: "Нет дыма без огня".

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 14:01

Makros писал(а):dds,
Ещё раз повторюсь: у каждого свое понимание о результатах.
Лично я никогда не расценивал спорт как то, чем можно кичиться или тем более меряться чем-то.


Тогда и не называй то чем ты занимался спортом, это физкультура, когда занимаешься для поддержания здоровья.
Насчет кичиться согласен, а вот если не меряться - это физкультура.

СПОРТ (англ. sport, сокращение первоначального disport — игра, развлечение).

Составная часть физической культуры, соревнования по различным физическим упражнениям и их комплексам, а также система их организации и проведения. Исторически сложился как особые способ и форма выявления и унифицированного сравнения достижений людей в определенных видах физических упражнений. С. в широком смысле охватывает соревновательную деятельность, специальную подготовку к ней (спортивную тренировку), специфические социальные отношения, возникающие в сфере этой деятельности, сё общественно значимые результаты.

мало-ли что ты считаешь, это не значит что ты можешь подменять понятия.
What has been fucked can't be unfucked.

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 15:00

dds, уф-ф, устал с тобой спорить...
Тогда и не называй то чем ты занимался спортом, это физкультура, когда занимаешься для поддержания здоровья.

какая разница, год человек занимался или семь лет, для здоровья или попыжиться перед другими - это все равно спорт. Различают только виды спорта... И не надо мне приводить толкование слов (я и сам знаю)... возьми пять определений и пяти разных книг и будет пять разных формулировок - главное, как ты это понимаешь.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 15:11

Makros писал(а):dds, уф-ф, устал с тобой спорить...

давай давай, еще 4 подхода :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:

Makros, разница есть. Чтобы отличать спорт и физкультуру. Если тебе абсолютно спорт не нравится и всех кто серьезно им занимается, тогда понятно, называй это спортом. А если ты любишь по телевизору на каких-нибудь профи глянуть (не важно что там, бокс, футбол, формула...) и понимаешь, что ты занимаешься совсем не этим, тогда я не понимаю, как можно не разделять. Эти люди люди занимаются конкретно с фанатизмом и с вредом для собственного здровья для того чтобы стать лучшими. Это и есть спорт и не обязательно профессиональный, даже в любительском конкуренция может быть огромная. У спорта и физкультуры и цели и средства разные.
А так получается каждый кто сидит на диване пиво пьет, пузо отращивает, потом сходит в зал раз в неделю что-нибудь поделает - спортсмен, потому что он себя таким считает?
What has been fucked can't be unfucked.

dimah
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 2 046
Репутация: 0

Сообщение dimah » 29 окт 2008, 15:43

:lol2: вы бы это... в личку...

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 15:50

dimah, мы спорт обсуждаем :cherep: ничего личного :cherep:
What has been fucked can't be unfucked.

dimah
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 2 046
Репутация: 0

Сообщение dimah » 29 окт 2008, 16:31

Я б тоже сиськи нарастил себе, тока лень. А как пузан сбросить? Может знаете пару фишегг?

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 16:41

dimah, это еще сложнее чем сиськи нарастить :)
Живот может быть большой потому что на нем жировая прослойка большая и потому что брюшные мышцы спабые и растянуты и от давления кишков вываливается вперед.
Для сжигания жира нужна диета и аэробные тренировки.
Диета, побольше белков, не очень много жиров и углеводов.
Из аэробных тренировок лучше всего не бег, а ходить максимально быстрым шагом. Это сложнее чем бег. Через 5-10 минут мышцы гореть начнут.
Ну и пресс качать, чтобы укрепить мышцы пресса и сам живот втянулся. Для жиросжигания качание пресса почти не имеет эффекта. Если ты конечно по 200 раз за подход не делаешь.
Вкратце так :)
Не ленись, главное начать, результаты начнут появляться лень сразу пройдет :)
What has been fucked can't be unfucked.

dimah
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 2 046
Репутация: 0

Сообщение dimah » 29 окт 2008, 16:55

dds, 8O 8O 8O херасе, ты мне выдал 95% информации которой я не знал :?
т.е. ходить и не жрать - само то будет? И пресс качать, чтобы кишки не вываливались. А если просто после 6 не есть нормал будет? А пиво пить можно?

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 29 окт 2008, 17:19

dimah, хм-хм, извиниете, тренера перебью...
Если хошь сисиьки размера 1-2, то
надо заниматься круглосуточно чтобы хоть каких-то результатов достичь иначе это физкультура Диеты постоянные для набора массы и для сушки. Тренировки 6 раз в неделю

А если нужны по-солиднее, размер 3-ий, то тут физкультура не поможет... :D
люди занимаются конкретно с фанатизмом и с вредом для собственного здровья для того чтобы стать лучшими

и с большими сиськами... :lol2:
кстати от пива они тоже ничего :)

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 17:19

dimah, я бы не стал просто не есть после 6. Лучше после 6 есть преимущественно белковую пищу: яйца, мясо (лучше всего куриное). А утром углеводистую: макароны, крупы разные.
Ходить именно то что я писал, вместо бега ходить максимально быстрым шагом. При правильно выполнении это будет тяжелее чем бегать. Если просто ходить на работу пешком в развалку, то это будет имееть более общеоздоровительный эффект, нежели жиросжигающий :)

Алкоголь для жиросжигания хуже не делает. А вот в пиве содержатся производные эстрогенов, женских половых гормонов. Они в свою очедь могут преобразоваться в сами эстрогены, увеличивая их количество. В мужском организме они итак присутствуют в очень малом количестве. В жиросжигающих процессах они действуют противоположно тестосторону, мужскому половому гормону. От обилия эстрогенов увеличивается количество подкожного жира, начинается гинекомастия. И уровень тестостерона падает.
Возможно в маленьких количествах потребление и не приведет к большому росту пуза, но в больших мешать точно будет. Лучше использовать другой алкоголь :)

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Makros, чушь какую-то сказал :) обиделся что-ли? намеки какие-то не красивые делаешь :) Уж лучше скажи спорт ваш гамно и пошли вы все туда-то и уйди :smeh:
От пива появляется эффект так называемых "сучьих сисек" - гинекомастия.
Если речь все-таки идет о гипертрофии грудных мышц, то это не бодибилдинг :) На приличный чемпионат даже не возьмут, не то что в 10ку из 11 участников попасть :smeh:

Makros писал(а):и с большими сиськами... :lol2:
кстати от пива они тоже ничего :)

У автогонщиков не большие сиськи, у борцов, у игроков в шахматы :) Я ж про всех профессиональных спортсменов писал, я ж тебе в скобочках написал :flag:
What has been fucked can't be unfucked.

awount
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 694
Репутация: 0

Сообщение awount » 30 окт 2008, 09:48

dds, классно ты тут все отписал, молодчина. А можешь ли ты расписать программу по которой заимаешься??
ЩЕБЕНЬ, ПЕСОК. Доставка

Makros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Makros » 30 окт 2008, 10:04

dds,
чушь какую-то сказал обиделся что-ли? намеки какие-то не красивые делаешь Уж лучше скажи спорт ваш гамно и пошли вы все туда-то и уйди

Я не обиделся (не льсти себе)... просто меня не устраивает, что если человек занимается спортом не професиионально, то его сразу под гребёнку - физкультурник (не удачное выражение (правильно будет сказать: человек следящий за своим здоровьем)). Тем более ты же не знаешь почему я перестал заниматься спортом (сам же говорил: без вреда для здоровья не обходится)...

dimah
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 2 046
Репутация: 0

Сообщение dimah » 30 окт 2008, 10:19

dds, от души :up: Клева все расписал, я даже как-то не задумавался ))

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 30 окт 2008, 10:30

awount, могу конечно
Последние полтора года занимаюсь два раза в неделю. В понедельник и четверг. В понедельник делаю тяжелый присед и легкую тягу, или тяжелую тягу и легкий присед на другой неделе. Потом легкий жим. После тяги делаю наклоны со штангой, широчайшие и кисти. В четверг делаю тяжелый жим. После жима делаю жим узким хватом, жим на наклонной скамье широким и узким, разгибание рук на трицепс в тренажере, бицепс прямым грифом, гнутым, гантелями и плечи гантелей дорабатываю в конце. Веса подбираю по ощущениям, но основной смысл, когда до соревнований далеко делаю вес поменьше повторов на 8, ближе к соревнованиям вес побольше повторов на 2-3. В жиме, приседе и тяже в тяжелых упражнениях делаю по 4 рабочих подхода. В остальных подсобных по 2. Только на бицепс по 4 подхода делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Makros, :flag:
:smoke:
What has been fucked can't be unfucked.

maxxiimka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 май 2006, 00:00
Рейтинг: 536
Репутация: 0

Сообщение maxxiimka » 26 окт 2009, 08:39

dds, Убил апонента в глухую:))!!! :smeh:

Добавлено спустя 21 день 15 часов 25 минут 54 секунды:

Народ каравцам кому надо со скидкой спорт питалово, дешевле в Тюмени не найти!!!!Конечно кому надо!!! :pooh:

Добавлено спустя 58 секунд:

Билдеры, троеборцы отзовитесь давайте поднимем тему!
Качественное спортивное питание www.doping-food.ru +7 (3452) 58-95-75