Допинг в спорте. Россия отстранена на 4 года во всех соревнованиях!

Обсуждаем мировой, российский и тюменский спорт, а так же участие нас самих в спортивных мероприятиях
Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Допинг в спорте. Россия отстранена на 4 года во всех соревнованиях!

Сообщение Foxobor » 08 мар 2016, 11:25

Шарапова попалась на допинге
Изображение
Изображение
В понедельник на экстренной пресс-конференции первая ракетка России и седьмая мира Мария Шарапова объявила о том, что попалась на применении запрещенного препарата - мельдония.
Положительный результат дала допинг-проба россиянки, взятая 26 января в Мельбурне во время Australian Open. Точнее – после поражения Шараповой в четвертьфинале от Серены Уильямс. Письмо с соответствующим уведомлением теннисистка получила на прошлой неделе.
ЧТО СКАЗАЛА ШАРАПОВА
– Я не знаю, что теперь меня ждет. Мы будем работать над этим вопросом вместе с ITF. Надеюсь, мне дадут еще один шанс. Я принимала этот препарат на протяжении десяти лет, но 1 января его внесли в список запрещенных. 22 декабря я получила письмо от ВАДА об изменениях, но не прочитала его. Понимаю, что подвела своих болельщиков. Принимаю всю ответственность за случившееся. Осознаю, что теперь мне предстоит столкнуться с некими последствиями, но я не хочу завершать карьеру подобным образом. И уж точно не стала бы объявлять о таком решении в отеле со столь ужасным ковром.
Как я начала принимать препарат? Впервые мне дали его в 2006 году. У меня были проблемы со здоровьем, я часто болела. У меня был недостаток магния, а снимки показывали некие аномалии. Врачи подозревали, что у меня может быть диабет. Он помог мне выздороветь, поэтому я продолжила его принимать.

Что ждет Марию в ближайшем будущем? Наказание за применения мельдония весьма суровое – правила предусматривают дисквалификацию до четырех лет. В случае, если удастся доказать, что препарат применялся ненамеренно – два года. Но есть основания полагать, что историей про десять лет лечения россиянка себя этой возможности могла лишить. Сама она отметила, что по поводу сроков дисквалификации будет работать с ITF. Какое наказание, учитывая все обстоятельства, изберет для спортсменки Международная федерация тенниса, пока остается только догадываться.

Если Шараповой и ее юристам удастся добиться отстранения всего на полгода с 26 января, только в таком случае она сможет осуществить свою мечту попасть на Олимпиаду в Рио. После дисквалификации на год у Марии будет практически полноценный сезон-2017. А вот через два года ей будет уже почти 31, в случае четырехлетнего наказания – 33... Сомнительно, что она планировала выступать до этого возраста.

Нельзя не сказать и о том, что в любом случае, помимо серьезных имиджевых потерь, Шарапову наверняка ждут и финансовые.

 

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 08 мар 2016, 13:33

Поленилась по ссылке пройти. Безответственность 80 уровня.
Последний раз редактировалось Rakhim 08 мар 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Новости спорта

Сообщение Foxobor » 08 мар 2016, 18:04

Вот и первые отголоски.
Изображение

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Новости спорта

Сообщение MYTO » 09 мар 2016, 08:11

Наши опять ищут руку Обамы(и всемирный заговор против России), ай-ай это наглый президент США опять вставляет нам палки в колеса. фед СМИ какой же вы кал. :pipec:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Majesti© » 09 мар 2016, 21:43

Nike и Porsche приостановили сотрудничество с Шараповой.
Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche отменяет все мероприятия с участием теннисистки Марии Шараповой на время расследования дела об употреблении спортсменкой допинга.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. "Мы расстроены текущими новостями о Марии Шараповой. Пока не выяснены все подробности дела и мы не можем полностью проанализировать ситуацию, мы решили приостановить участие Шараповой в запланированных мероприятиях", — говорится в сообщении автоконцерна. Ранее стало известно, что два других спонсора Шараповой прекращают сотрудничество с ней. Сначала о приостановке заявил один из крупнейших производителей спортивных товаров Nike. В компании сказали, что "разочарованы и удивлены новостями о Шараповой". Вслед за Nike о своем решении не продлевать рекламный контракт рассказал швейцарский производитель часов TAG Heuer. На данный момент Шарапова продолжает сотрудничать с American Express, Avon, Evian и Head. По данным Forbes, в 2015 году рекламные контракты принесли спортсменке $23 млн. Напомним, Шарапова призналась, что в ее допинг-пробах, взятых во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, нашли запрещенное вещество — мельдоний. Спортсменка употребляла его на протяжении десяти лет, однако с 1 января 2016 года мельдоний вошел в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).


Так-то жесть :teeth: Давят со всех сторон....

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что в допинг-пробе чемпионке Европы шорт-трекистке Екатерины Константиновой обнаружен мельдоний. Ранее сообщалось, что она должна была пропустить чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея) по причине болезни, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что в допинг-тестах лидера мужской сборной России по шорт-треку, олимпийского чемпиона 2014 года в эстафете, чемпиона мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютного чемпиона Европы 2016 года Семёна Елистратова и пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова были обнаружены следы милдроната, включённого в список запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства 1 января 2016 года.
Миру мир

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение DUB-er » 09 мар 2016, 22:13

Вчера по России 24 весь вечер "ко-ко-ко пок-пок-пок калий калий, недостаток калия" прикрывали ТЫЛЫ Машки мол типа спортсмены много потеют, выходит многа КАЛИЯ, а мельдоний это как аскорбинка и вообще восстанавливает недостаток калия, его даже детям колют. Ужас ребята, ну уже даже баошки видят беспомощность, тухлость пропаганды, записывают свои обращения товарищу президенту на ютуби. Разве можно так?

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Krolik72 » 09 мар 2016, 22:20

По поводу этих "витаминок" есть очень хорошая статья на чемпе
вот ссыль:http://www.championat.com/other/article-242728-meldonnaja-jama-pochemu-v-doping-skandale-javnye-sledy-provokacii.html
там в принципе даже ветку отдельную выделили.
И боюсь это только начало, щас пачками спортсмены повалят которые употребляли его...щансы нашей сборной не поехать в Рио ой как велики
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Foxobor » 09 мар 2016, 22:22

Мельдоний,что ты делаешь,прекрати!(с)
Изображение
А Шарапова,похоже, так и не обыграет Серену. :sad: Карьере-занавес. :pipec:

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Krolik72 » 09 мар 2016, 22:39

MYTO, а по поводу чье-то руки хрен его конечно знает, но что-то слишком в этом всем много совпадений! Скандал с мельдонием как раз совпал с очередной серией фильма канала ARD про допинг в России. И ударили по элите спорта (Калюжников-чемпион и рекордсмен мира действующий, фигуристы-фавориты предстоящего ЧМ, штангист-действующий ЧМ и тд. и тп.).
Вообще вся шумиха вокруг допинга прямо таки несет чьим то заказом.
Как будто бы все поняли безрезультатность санкций и началось: сначала фильмы ARD, разговоры про дисквалификацию ВФЛА на играх в Рио, потом всей сборной. Эффекта особо не было, пошумели и забыли, тогда пошла вторая волна: снова фильмы, потом громкие отставки, дисквалификация, череда загадочных смертей в РУСАДА, внесение препаратов которые спортсмены принимают по 20-30 лет в список запрещенных.
Снова эффекта практически 0, тогда третья волна, сначала публичные заявления функционеров IBU о желании проверить допинг пробы взятые на ОИ в Сочи, новый фильм и наконец кульминация "самый ужасный допинг МЕЛЬДОНИЙ".
не ужели у меня одного стойкое чувство грамотно спланированной травли?
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Shell72 » 09 мар 2016, 22:53

Мельдоний, по большому счету, не допинг. Препарат магния, показан при сердечной недостаточности, при лечении инсультов, в офтальмологии, при больших физических нагрузках. Его в список запрещенных внесли только с 1 января 2016 года. Понятно, что спортсмены использовали его, поскольку допингом не считался.
Все эти допинговые скандалы имеют под собой политическую подоплеку.
Почему американцев не проверяли, немцев?
Ничуть не удивлюсь, если они до 1 января тоже его широко использовали.
PS Кардиомагнил и панангин, рекламируемые по ТВ бодрыми пенсионерами тоже препараты калия и магния.
Изображение

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 09 мар 2016, 22:55

Krolik72, мне тоже так кажется, ты не один
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

Altezza123
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 446
Репутация: 0

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Altezza123 » 09 мар 2016, 23:05

Shell72 писал(а):Почему американцев не проверяли, немцев?

Ты плохо знакома с теннисом.
Есть такой бывший теннесисс Уйен Одесник, его 3 разаловили и дискалифизирован до 2030 г.
А есть швейцарка Мартина Хингис-1 бывшая ракетка мира-отбыла дискфалификация за наркотики.
А есть француз,Ришар Гаске, дисквалифировали за наркотики ,правдой или не правдой отмазался, сказав что долго целовлся в клубе с девушкой и не долго был отстранен.
А есть Хорват Чилич, был найден запрещенный стимулятор-отбыл дисквалификация 4месяца и выйграл один из самых крутых турниров.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 09 мар 2016, 23:09

Как бы то ни было эта ВАДА всем спортсменам сообщила, что отныне нельзя его употреблять. Мутко говорит, что министерство до всех эту инфу так же донесло. Это какой степени должно быть по хер на фанатов и страну, чтобы так всех подставить. Обычное русское раздолбайство. Авось пронесет или последний раз можно или что там было в голове у нее. Маша реально разочаровала.
Последний раз редактировалось Rakhim 09 мар 2016, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Foxobor » 09 мар 2016, 23:14

Shell72 писал(а):Ничуть не удивлюсь, если они до 1 января тоже его широко использовали.

Он из организма выводится от 4 месяцев и более.Понятно,что употребляли еще по осени.

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение DоктоR-72 » 10 мар 2016, 00:12

Че так переживать по поводу Шараповой, она все равно живет и зарабатывает не в РФ. Посмотрите, кто с ней прервал контракты.....
Да и всем давно уже известно, что в БОЛЬШОМ Спорте, ни как без допинга. Кого то ловят, кого то нет...
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение salomat » 10 мар 2016, 07:20

Исинбаева сказала, если так дальше пойдет, то запретят аскорбинки и гематоген.

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение MYTO » 10 мар 2016, 09:09

Krolik72 писал(а):MYTO, а по поводу чье-то руки хрен его конечно знает, но что-то слишком в этом всем много совпадений! Скандал с мельдонием как раз совпал с очередной серией фильма канала ARD про допинг в России. И ударили по элите спорта (Калюжников-чемпион и рекордсмен мира действующий, фигуристы-фавориты предстоящего ЧМ, штангист-действующий ЧМ и тд. и тп.).
Вообще вся шумиха вокруг допинга прямо таки несет чьим то заказом.
Как будто бы все поняли безрезультатность санкций и началось: сначала фильмы ARD, разговоры про дисквалификацию ВФЛА на играх в Рио, потом всей сборной. Эффекта особо не было, пошумели и забыли, тогда пошла вторая волна: снова фильмы, потом громкие отставки, дисквалификация, череда загадочных смертей в РУСАДА, внесение препаратов которые спортсмены принимают по 20-30 лет в список запрещенных.
Снова эффекта практически 0, тогда третья волна, сначала публичные заявления функционеров IBU о желании проверить допинг пробы взятые на ОИ в Сочи, новый фильм и наконец кульминация "самый ужасный допинг МЕЛЬДОНИЙ".
не ужели у меня одного стойкое чувство грамотно спланированной травли?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2729136
Пропаганда во всей красе. находим врага на стороне(пусть это будут амеры это так привычно с 60-х годов). на самом деле это бардак в России это какими надо быть идиотами чтобы не читать письма "вада" почему то наши футбольные клубы это письмо еще ОСЕНЬЮ 15 года прочитали ,а эти понадеялись на русский "авсь пронесёт"

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Cartouche » 10 мар 2016, 09:57

salomat писал(а):Исинбаева сказала, если так дальше пойдет, то запретят аскорбинки и гематоген.

Пошутила как бы?
Или она без "аскорбинок и гематогена" выступать не сможет?
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение salomat » 10 мар 2016, 12:35

Cartouche, она только с шестом выступает.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Cartouche » 10 мар 2016, 13:37

salomat писал(а):Cartouche, она только с шестом выступает.

Ну, шест-то точно не запретят пока.
Зря волнуется.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Majesti© » 10 мар 2016, 15:05

Понеслось дальше :pipec:
Российский биатлонист Эдуард Латыпов временно отстранён от участия в соревнованиях и сборах из-за обнаружения в его допинг-пробе милдроната, включённого в список запрещённых веществ 1 января 2016 года, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). По данным источника, положительная проба была взята у спортсмена на одном из этапов Кубка IBU в 2016 году.
Миру мир

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Krolik72 » 10 мар 2016, 18:51

MYTO, это понятно, вот только спортсмены из игровых видов тоже попались (один из волейболистов Динамо) им то смысл жрать всякую хрень кроме витаминов (которым и считался милдронат). А запретить его предложили USADA как раз в прошлом году...совпадение - не думаю (с)
И пора заканчивать вечно себя винить, а то эта стремная позиция чуть-что сами виноваты, щас весь мир против нас, везде палки в колеса вставляют, а мы вместо того чтобы грамотный отпор давать, защищать, отстаивать свои позиции со всем молча соглашаемся (запрет милдроната можно и нужно было оспаривать, доказывать что он не допинг, не какой-то там анаболик), а наши функционеры этого не сделали.
Как говорится: нас е*ут, а мы крепчаем
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение xebia » 11 мар 2016, 09:12

Перенес в спортивные приколы и т. п.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

карасевич
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 701
Репутация: +1

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение карасевич » 11 мар 2016, 13:10

Krolik72 писал(а):MYTO, это понятно, вот только спортсмены из игровых видов тоже попались (один из волейболистов Динамо) им то смысл жрать всякую хрень кроме витаминов (которым и считался милдронат). А запретить его предложили USADA как раз в прошлом году...совпадение - не думаю (с)
И пора заканчивать вечно себя винить, а то эта стремная позиция чуть-что сами виноваты, щас весь мир против нас, везде палки в колеса вставляют, а мы вместо того чтобы грамотный отпор давать, защищать, отстаивать свои позиции со всем молча соглашаемся (запрет милдроната можно и нужно было оспаривать, доказывать что он не допинг, не какой-то там анаболик), а наши функционеры этого не сделали.
Как говорится: нас е*ут, а мы крепчаем




Хорошего человека везде накормят

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Динамит72 » 11 мар 2016, 13:17

Стесняюсь спросить - это только россияне так попали с мельдонием или в других странах тоже такая проблема есть? :???:
"В споре рождается истина"

карасевич
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 701
Репутация: +1

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение карасевич » 11 мар 2016, 13:34

Динамит72 писал(а):Стесняюсь спросить - это только россияне так попали с мельдонием или в других странах тоже такая проблема есть? :???:


Мельдоний был изобретен еще в 70-е годы. Наибольшее распространение и применение в Восточной Европе. На западе существуют аналоги, которые, по утверждению некоторых медиков, лучше по показателям. Эти аналоги не попали в список запрещенных лекарств.
Хорошего человека везде накормят

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Динамит72 » 11 мар 2016, 13:44

карасевич писал(а):
Динамит72 писал(а):Стесняюсь спросить - это только россияне так попали с мельдонием или в других странах тоже такая проблема есть? :???:


Мельдоний был изобретен еще в 70-е годы. Наибольшее распространение и применение в Восточной Европе. На западе существуют аналоги, которые, по утверждению некоторых медиков, лучше по показателям. Эти аналоги не попали в список запрещенных лекарств.

очень познавательно :-D Про аналоги я понял, они не запрещены.
Я спрашивал конкретно по мельдонию, который употребляли наши спортсмены. Это только наши попались или есть"попавшиеся на этом допинге" и из других стран?
"В споре рождается истина"

карасевич
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 701
Репутация: +1

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение карасевич » 11 мар 2016, 13:51

Динамит72 писал(а):
карасевич писал(а):
Динамит72 писал(а):Стесняюсь спросить - это только россияне так попали с мельдонием или в других странах тоже такая проблема есть? :???:


Мельдоний был изобретен еще в 70-е годы. Наибольшее распространение и применение в Восточной Европе. На западе существуют аналоги, которые, по утверждению некоторых медиков, лучше по показателям. Эти аналоги не попали в список запрещенных лекарств.

очень познавательно :-D Про аналоги я понял, они не запрещены.
Я спрашивал конкретно по мельдонию, который употребляли наши спортсмены. Это только наши попались или есть"попавшиеся на этом допинге" и из других стран?


Еще не встречал информацию про спортсменов из других стран. Ну если он массово распространен в Восточной Европе и странах бывшего СССР, то кто , в первую очередь, попадется на его употреблении?
Хорошего человека везде накормят

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение Динамит72 » 11 мар 2016, 13:56

карасевич, только что увидел новостную ленту и там есть такая информация
WADA: мельдоний обнаружен в допинг-пробах 60 спортсменов

"Это число растет", - заявил официальный представитель Всемирного антидопингового агетства Бен Николс


"Что касается количества допинг-проб на мельдоний, то я могу сказать, что по состоянию на понедельник (7 марта. - Прим. ТАСС) у нас есть 60 проб с неблагоприятным результатом анализа. И это число растет", - сказал Николс.
На настоящий момент известны имена 12 спортсменов, уличенных в применении мельдония. В их числе восемь россиян: биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин.
Также положительный результат на мельдоний дали пробы чемпионки мира 2013 года в беге на 1500 метров шведки Абебы Арегави, грузинского борца-вольника Давида Модзманашвили, украинских биатлонистов Ольги Абрамовой и Артема Тищенко.
Милдронат применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).

http://tass.ru/sport/2730468

значит это к "очередной атаке на Россию" не приписать :no2:
"В споре рождается истина"

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Мария Шарапова. Тема про допинг Мельдоний.

Сообщение DUB-er » 11 мар 2016, 14:04

Вангую отменят запрет на магендавид этот, слишком много спортсменов упарывались им (хотя сестры Вильямс вроде не спалились). Можете скринить этот твит.