Питание, возраст и любительский спорт.

Обсуждаем мировой, российский и тюменский спорт, а так же участие нас самих в спортивных мероприятиях
3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Питание, возраст и любительский спорт.

Сообщение 3Dfx » 26 июл 2017, 22:43

Богомерзкий дядько, имхо..
но объясняет доступно, хорошие аналогии проводит.
Может кому проще видео позырить и быстро вкурить самую суть, чем читать длинные тексты и потеряться в обилии информации про диеты.

 

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Питание, возраст и любительский спорт.

Сообщение goodron » 27 июл 2017, 08:37

Так то смешной пассажир , превратился из жирдяя в всевдо качка и начал бложики снимать , на него ветровку одень и не видно будет что он чем то занимается , у него и руки согнуты на видео потому что в висячем виде это просто сосиски , ахинея с коробочками еды которые надо таскать с собой , потом может выясниться что он немношк пропика немношк гр , а так то да питание же главное , тупо меньше жрать и все вес уйдет вместе с мышцами ничего с этим не сделать хоть обожрись белка - нет углей нет силы
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Питание, возраст и любительский спорт.

Сообщение 3Dfx » 27 июл 2017, 10:26

самое главное в его спиче, это то, что можно есть относительно немного, но организм тогда уходит в "режим энергосбережения". И получается, что вроде и жрешь немного, а становится все хуже и хуже..
Мне понравилось разгонять метаболизм. Не помню, писАл или нет. Но разгон у меня вызвал даже некоторое омоложение организма. Особенно видно было по волосам. Когда много седых, а оставшиеся черные поблекли и стали серыми.
После месячного разгона, те что не седые, приобрели черный насыщенный цвет. Это заметили все знакомые. Мол, гуталинАм мажу :cherep:

Как побочный эффект разгона, это постоянная нагрузка на поджелудочную.
В принципе, мне кажется, что пару раз в год разгоняться весьма полезно, всем кому за 30ть и более. Думаю, что лучше всего осенью и весной. но это мое личное мнение.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 10 секунд:
Чуть оживлю тему на основе личного опыта.

Если вы вроде стараетесь, питаетесь правильно, занимаетесь каким нибудь спортом, но не худеется, то стоит сдать анализы на гормональный фон.
Какие анализы должны быть у женщин -х.з...
Но мужикам стоит обратить внимание на минимум, три параметра:
1. Тестостерон
2. Эстрадиол
3. Пролактин

Особо нашим врачам не доверяйте. Сделайте себе копию. Обязательно с указанными единицами измерения и на этом же бланке референсными значениями (пределы нормы высокие и низкие).
Сами СВОИМИ ГЛАЗАМИ посмотрите как ваши анализы вписываются в эти нормы. В хорошем случае, должна быть "золотая середина".
В плохом, это повышенный пролактин и эстрадиол.
Слишком низкий высокий пролактин вроде влияет на потенцию или эрекцию. Что то такое...
Эстрадиол, это женский гормон.
Высокий эстрадиол говорит о неправильном питании и избыточном весе. Вызывает ожирение по женскому типу: растет жопа, сиськи и пивной живот. Обычно говорят, что мужик остепенился". Типа стал более спокойный. Но на самом деле, это или упал тестостерон и вполне вероятно полез вверх эстрадиол.
Низкий эстрадиол плохо влияет на связки и суставы. Поэтому сбивать его в "ноль" нельзя! Хоть он и женский, но он должен присутствовать в разумных пределах!
Обычно повышенный эстрадиол тянет вверх пролактин.

Тестостерон.

Штука для мужчин полезная. Она желательна хотя бы в середине референсных значений. Если ближе к нижней четверти, то нужно что то предпринимать.
Это весьма влияет на рост мышечной массы и на мужские качества. Мужские качества как в постели, так и в жизни. Низкий тестостерон вкупе с ввсоким эстрадиолом может вызывать депрессии и апатии. Убивает волю к победе и все бойцовские мужские стремления.
Возрастное падение тестостерона совпадает с понятием "кризис среднего возраста".
http://youiron.ru/testosteron-i-psixologiya
Ставьте лайки :up: подписывайтесь на канал :cherep:
Ах, да! Ну и как же без помидоров! Кидайте! :molotok:
:smeh:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Питание, возраст и любительский спорт.

Сообщение AxelF » 03 окт 2018, 21:10

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.