Футбол.Российские чемпионаты и кубки- 2.

Обсуждаем мировой, российский и тюменский спорт, а так же участие нас самих в спортивных мероприятиях

А тебе интересен чемпионат России?

Да, постоянно слежу за всеми событиями.
25
32%
Время от времени.Но стараюсь быть в курсе событий.
27
35%
Очень редко смотрю.
8
10%
Пофигу.
17
22%
 
Всего голосов: 77

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Футбол.Российские чемпионаты и кубки- 2.

Сообщение Foxobor » 12 июл 2013, 21:48

Первая тема набирает уже сотню страниц. В любом случае закроется.Поэтому логичнее и правильнее считаю начать чемпионат России 2013/2014 с чистого листа. Остальное останется в архиве. Потом на досуге будем перечитывать и вспоминать былые времена. :D :oops:
Ну и ждем в этом сезоне повышения в классе нашей команды, ФК "Тюмень". :D
Чемпионат России стартует, можно сказать уже завтра, матчем за Суперкубок России между ЦСКА и Зенит. :horse:
[img]http://i5.pixs.ru/storage/1/2/8/oppa1jpg_5726419_8443128.jpg[/img]
Резюме :

За лето «Зенит» претерпел серьезные изменения и, как показал объединенный турнир, еще не до конца готов к старту чемпионата. Возвращенцы Тимощук и Аршавин неплохо влились в коллектив, но оптимальных кондиций набрать не успели, но все-таки главная проблема питерцев — нападение. Александр Кержаков никак не вернется на привычный уровень результативности, Халка нет, а в Александра Бухарова, похоже, не верит даже он сам. «Сине-бело-голубым» будет противостоять лучшая линия защиты чемпионата России, что также не прибавляет оптимизма любителям множества голов. Леонид Слуцкий не перестраивал команду и будет делать ставку на тех же исполнителей и те же тактические схемы, возможно, с небольшими изменениями. ЦСКА выглядит более подготовленным и очень хочет взять третий трофей в сезоне, что делает армейцев пусть не явными, но все же фаворитами противостояния.

Суперкубок России

ЦСКА — «Зенит»
13.07.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 21.30.
Судья: Александр Егоров (Саранск).

Я буду болеть за "коней". :D
Пысы. Отчеты о поездках в другие города на матчи Премьер-лиги приветствуются. :)

 

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 014
Репутация: +32

Сообщение Denver » 13 июл 2013, 10:17

Foxobor,
Отчеты о поездках в другие города на матчи Премьер-лиги приветствуются

Кстати, где-то же тема соответствующая была... :yes:

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 13 июл 2013, 10:54

а где Халк?
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 13 июл 2013, 12:48

Vincent писал(а):а где Халк?

В отпуске. Пока вся команда "отдыхала", он играл на Кубке Конфедераций.

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 13 июл 2013, 15:01

п.2 :yes: За коней! :yes:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 13 июл 2013, 21:15

Немного осталось ждать. :popcorn:

Если память не изменяет,то впервые матчи внутреннего чемпионата начинаются так поздно по времени. :? :|

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 13 июл 2013, 21:21

торпедо-зил победит :up:

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 35 секунд:

с гусевым футбол становится похож на балет

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 13 июл 2013, 23:50

Хонда открывает счет.Начало положено. В Милан готов был уйти ведь.Не отдали.
Смотрим дальше. :popcorn:

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 14 июл 2013, 08:44

цска на классе обыграл зенит )))
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 14 июл 2013, 10:25

Зенит выглядел просто потерянным. За первые 15 минут армейцы нанесли 6 ударов по воротам Питера.Если бы не Лодыгин, счет мог быть более крупный. :yes: ЦСКА выглядел интереснее, изобретательней. Хонда просто молодца. Все по делу. :up:


Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда прокомментировал победу своей команды над «Зенитом» в матче за Суперкубок России, в котором армейцы разгромили соперника со счётом 3:0, а сам японец оформил дубль.

«Мы победили, потому что провели очень сильный первый тайм. Доволен как своей игрой, так и игрой команды. Но, откровенно говоря, я не думал, что мы окажемся настолько сильнее «Зенита». Я ведь не ездил в Китай и не участвовал в предсезонном турнире. К слову, у меня было мало времени на подготовку непосредственно к матчу на Суперкубок. Я просто сконцентрировался на сегодняшнем матче и выполнял свою работу. Думаю, что у нас с командой получилось неплохо», - приводит «Чемпионат.com» слова японца.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11228
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 757
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 14 июл 2013, 12:59

Миллер своими глазами и своими ощущениями прочувствовал, в очередной раз :cherep: , что значит быть "отпердолиным" за "народные деньги" :automat: И даже "чипсоед" не помог. :cherep:
"В споре рождается истина"

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 521
Репутация: +78

Сообщение salomat » 14 июл 2013, 15:44

Волга - Динамо. За 2 с половиной минуты после начала матча - 2 гола, наверное, рекорд чемпионатов!

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 14 июл 2013, 18:19

Забитый мяч полузащитника «Волги» Александра Шуленина в ворота столичного «Динамо» стал самым быстрым в истории чемпионатов России.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11228
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 757
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 14 июл 2013, 21:53

ФК Урал - ФК Тюмень 1-2. Неожиданно :?
"В споре рождается истина"

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 14 июл 2013, 21:59

kanal80, в товарняках вообще много неожиданностей бывает.... :cherep:
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11228
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 757
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 14 июл 2013, 22:09

Yak77 писал(а):kanal80, в товарняках вообще много неожиданностей бывает.... :cherep:


одного не могу понять - если есть "игра", то почему "поп и его команда" не хотят в ФНЛ, но везде кричат о таком желании? :?

Локомотив М на 75 минуте в Дагестане "натягивает" анжи 1-0 :up:
"В споре рождается истина"

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 14 июл 2013, 22:13

kanal80, уже 1-1.... думаю, что анжи победит....
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11228
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 757
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 14 июл 2013, 22:13

блин, "накаркал" для дагов, 1-1 :cherep:
"В споре рождается истина"

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 14 июл 2013, 22:22

Анжи решили попижонить и тут же получили банку ))))))) 2:2
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Yak77
Хоккеист
Сообщения: 10561
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 341
Репутация: +58

Сообщение Yak77 » 14 июл 2013, 22:26

Забавно, в первом матче 2-2 после первого тайма, во втором 2-2 после второго.... Богато на голы начало ЧР :)
Иногда мой кот смотрит на меня как бы говоря: - "Вот я - кот. А чего в жизни добился ты?"

antonyx
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 165
Репутация: 0

Сообщение antonyx » 15 июл 2013, 09:49

гилерме герой! потащил))
Я в себя если что-то я всё равно думаю что какие-то может быть что-то. Но всё равно я иду за победой! Голубцова идет за победой

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 16 июл 2013, 11:11

«Ростов» вырвал победу в матче с «Тереком»
Дубль Артема Дзюбы принес «Ростову» первую победу в новом сезоне, а вместе с ней лидерство в турнирной таблице.
В межсезонье в арсенале у Миодрага Божовича появилась спартаковская связка Джано – Дзюба. Но в основной состав на первый официальный матч нового сезона тренер «Ростова» поставил только Артема. В стартовые 45 минут форвард часто цеплялся за мяч, но настоящей пользы от его действий не было. К слову, игра поначалу не шла как у ростовчан, так и у гостей из Грозного.

Первый тайм прошел незаметно и запомнился одним опасным моментом. На 38-й минуте Александр Шешуков выполнил прострел с левого фланга на Дмитрия Полоза. Нападающий без сопротивления нанес мощный удар в створ, но попал точно в корпус Евгения Городова. Ростовчане больше владели мячом, но не хватало последнего паса.

После перерыва ситуация изменилась – теперь с мячом чаще были грозненцы. Вратаря хозяев проверили на бдительность Аилтон и Федор Кудряшов, но Плетикоса с их ударами справился. Нельзя сказать, что футболисты «Терека» были очень близки к голу, но на 71-й минуте Корнел Салата подтолкнул в спину Аилтона, и Максим Лаюшкин указал на точку. Сам пострадавший уверенно исполнил пенальти, открыв счет в матче.

Подопечные Божовича после такой оплеухи активизировались и побежали отыгрываться. Артем Дзюба на 88-й минуте повторил номер Аилтона. Сам заработал пенальти, сам реализовал – и быстро побежал к центру поля. Не зря спешил Артем. Через пару минут вышедший на замену Джано с правого фланга выполнил навес в штрафную, где вездесущий Дзюба выиграл борьбу у защитника и пробил в противоход вратарю.

Арендованные красно-белые Джано и Дзюба принесли «Ростову» первую победу в новом сезоне. Помимо этого, ростовчане единолично возглавили турнирную таблицу.


http://www.eurosport.ru/football/russia ... 4645.shtml



Артем Дзюба: «Рано или поздно буду играть в топ-клубе»
Арендованный у «Спартака» форвард Артем Дзюба уверен, что первый дубль в составе «Ростова» – это только начало.

В драматичном поединке первого тура «Ростов» на своем поле обыграл «Терек» – 2:1. Грозненцы вышли вперед благодаря голу Аилтона с пенальти, но в итоге гостям не удалось увезти из Ростова даже ничью. На 89-й и на 92-й минутах новичок желто-синих Артем Дзюба вырвал для хозяев победу.

«Неописуемо. Я очень волновался, готовился к этой игре и понимал всю ответственность. Ребята в меня верили, старались на меня играть. Счастлив, что принес команде победу. Это общая заслуга всего «Ростова», нашей команды, болельщиков. Поэтому я очень счастлив. Определенный груз спал, но я надеюсь, что это не конец, а только начало. Постараюсь и дальше радовать болельщиков голами. В субботу я был на матче Суперкубка между ЦСКА и «Зенитом». Очень приятно смотреть на наши ведущие команды. Надеюсь, что рано или поздно я тоже буду играть в топ-клубе, но сейчас я счастлив в «Ростове», – сказал Дзюба после матча в интервью телеканалу «Наш Футбол».


http://www.eurosport.ru/football/russia ... 4676.shtml

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 521
Репутация: +78

Сообщение salomat » 16 июл 2013, 11:15

Очень рад за Ростов и спартачей!

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 864
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 16 июл 2013, 20:47

Foxobor писал(а):
Скрытый текст:
Тем временем опять шумиха поднимается.
Полицейские в среду задержали зампреда Федерации футбола Московской области: мужчина получил взятку за "решение вопроса" о "нужном" исходе матчей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД.

"В полицию поступила информация, что в Федерации футбола Московской области берут взятки. Решено было провести оперативный эксперимент, полицейские выступили в качестве взяткодателей. Заместитель председателя данной организации потребовал 110 тысяч рублей за решение вопроса о нужном исходе футбольных матчей, дозаявку игроков на матч и назначении судей, обеспечивающих необходимое судейство", - сказал собеседник агентства.

По его словам, деньги спортивный чиновник требовал сразу за несколько матчей, а схватили его в его служебном кабинете в Мытищах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Имя задержанного пока не уточняется.

http://rsport.ru/football/20130710/672715176.html
Таким темпом подобные новости станут уже обыденными. :oops:

Тема получила продолжение.
«Евстигнеев написал явку с повинной».
Скрытый текст:
Корреспондент «Советского спорта» встретился с Вадимом Богомазовым, визит которого в Федерацию футбола Московской области (ФФМО) положил начало коррупционному скандалу. Напомним, 10 июля областное ГУВД распространило информацию, что зампред ФФМО потребовал 110 тысяч рублей за решение вопроса о нужном исходе матчей, дозаявку игроков на матч и назначение судей, обеспечивающих необходимое судейство.
Спонсорскую помощь «Олимпу» из подмосковного Фрязина оказывает бизнесмен из другого областного города – Ступина. Вадим Богомазов, который приносил деньги в областную федерацию, после чего туда нагрянули представители правоохранительных органов, – местный бизнесмен. Мы общаемся в небольшом офисе, где постоянно трезвонит телефон…

Почему ступинский предприниматель решил помочь клубу из далекого Фрязина, Богомазов не говорит. Зато охотно рассказывает, как и кто на самом деле решает дела в любительской лиге. Отметим, что «Олимп» выступает в третьем дивизионе (зона «Московская область»), занимая третье место и отстает от лидера – клинского «Титана» – на 4 очка.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ

КАК РАБОТАЛА СХЕМА?

- Началось все в марте, до старта чемпионата, - рассказывает Богомазов. – Сидели с Евстигнеевым в ресторане. Вопрос стоял такой: «Олимпу» нужно занять первое место, которое дает право выход во второй дивизион, в профессионалы. Евстигнеев сказал, что это возможно и огласил сумму: 20 тысяч за одну игру.
- Что включал в себя «пакет услуг» за эту цену?
- Назначение нужных судей, обеспечивающих победу в матче. То есть пенальти поставить, гол не засчитать… Про игроков речь не шла, в курсе были только судьи. Затем цена выросла до 30 тысяч рублей.
- Почему?
- Непонятно. Евстигнеев формулировал это тем, что соперник, мол, хороший, играющий.
- Когда происходила оплата?
- На следующий день после матча. Мы встречались где-нибудь, и я ему лично в руки передавал деньги.
- В областной федерации только Евстигнеев занимался подобным?
- Не знаю. Я имел контакты только с ним.
- Евстигнеев работал с еще какими-нибудь командами, помимо «Олимпа»?
- Не знаю.
- И исход скольких матчей был решен подобным образом?
- Около десяти.

ВОПРОС ВТОРОЙ

ПОЧЕМУ НАЧАЛИСЬ СБОИ?


- Первая игра – там слабый соперник был (раменский «Сатурн» – Прим. ред.), - продолжает Вадим. - А уже во второй встрече в Обнинске судья ничем нам не помог. Могли мы забить – забили, выиграли. Следующие матчи проходили в подобном ключе. То есть Евстигнеев не выполнял свои обязательства. Просто обманывал людей и получал деньги себе в карман. Поэтому мы начали этот процесс потихоньку приостанавливать. Зачем каждый раз просто так выбрасывать 30 тысяч на ветер?
- Претензии Евстигнееву не высказывали?
- У нас был разговор после того, как мы в Ступино сыграли 0:0. Я сказал, что за ничью мы платить не будем. Но Евстигнеев попросил помочь судье.
- В итоге вы решили выйти из игры?
- А сколько это могло продолжаться? Стало невозможно работать. Постоянно: «дай, дай, дай». Деньги требовал, а обязательства не выполнял. Просто сел на шею. С таким человеком нет смысла работать.
- Отказ от работы по методам Евстигнеева был продиктован только его «халтурой»?
- Он еще пригрозил, что «Олимп» могут снять с соревнований из-за долга по оплате домашнего судейства. Официального. Мы договорились с администрацией Фрязина, что этими расходами наряду со вступительным взносом занимается город. Мы же берем на себя остальные командные затраты. И, насколько я знаю, еще до отъезда «Олимпа» в Италию на Кубок регионов УЕФА (проходил с 20 по 30 июня – Прим.ред.) город долг погасил.
- Когда вы прекратили выплачивать деньги Евстигнееву за обеспечение результата?
- С июня. То есть это три–четыре игры. Из-за этого-то Евстигнеев уже в Италии пошел на конфликт.

ВОПРОС ТРЕТИЙ

КАК ПРОХОДИЛ КОНФЛИКТ?

- Мы сидели втроем: я, мой компаньон и врач команды, - говорит Богомазов. - Евстигнеев потребовал, чтобы мы расплатились по долгам. Ему в культурной форме был дан отказ. Тогда он начал нам просто угрожать.
- Что за угрозы?
- Был намек, что он передаст наши телефоны подольским бандитам, и они приедут разбираться.
- То есть выбивать деньги?
- Я понимаю, что так. Мы ему сказали: «Опомнись, на дворе не 90-е годы». Но человек не понимал, жестко стоял на своей позиции. Поэтому мы все обдумали и решили подключить полицию.
- Почему?
- Мы тоже люди, переживаем за свои семьи, а когда начинают угрожать… Я прямо из Италии позвонил одному человеку.
- Что за человек?
- Из ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями – Прим. ред.). Я ему все рассказал. Интересно, говорю? Мне ответили, что да, очень интересно. Они занялись этим вопросом, разработали план.

ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ

ЧТО ПРОИЗОШЛО В ОФИСЕ ФЕДЕРАЦИИ?

- В начале июля я созвонился с Евстигнеевым, сказал, что зря поссорились в Италии и предложил возобновить «отношения», - говорит Богомазов. - Уверил, что готов заплатить долг за неоплаченные игры. 9 июля еще раз позвонил ему, договорились о встрече.
- На 10 июля?
- Да. Евстигнеев сказал, что будет в офисе. На следующий день я привез туда сумму, которую он мне назначил – 110 тысяч рублей. Я передал ему деньги, Александр Васильевич сначала положил их под бумажки, затем – в карман. Ну а следом за мной зашел отряд ОБЭП.
- Однако Евстигнеева не задержали.
- Ему дали последний шанс. И он в тот же день написал явку с повинной.
- После этого он с вами не связывался?
- Уже не было смысла. Есть видеозапись, как он брал деньги. Нас обязательно будет вызывать следователь прокуратуры для дачи показаний.

Веселая история. :cherep: Евстигнеев , такой Евстигнеев, "жадность фраера сгубила." :smeh: :pipec: