Вентиляция в гараже

Строительство и ремонт
MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 905
Репутация: 0

Вентиляция в гараже

Сообщение MegaMouse » 04 июл 2016, 21:02

Ищу работника/бригаду
Работы на 3-4 часа максимум, кто-то и в час-2 уложится, при наличии материала и подготовки.

Задача:
Есть ж/б гараж 21 м2, что хочу:

1. 2 приточных отверстия в стенах у ворот, на пути может быть арматура, варианты:
1.1. отверстия диаметром 15 см (коронкой), желательно с заложением желез. трубы (мало ли)
1.2. можно квадратные близкого или большего размера с заложением желез. профиля, хоть сваренного на месте (но вариант 1.1 в приоритете, т.к. более аккутрано внешне и к плите)
2. Вытяжная труба в крыше диаметром 15 см, желательно с дефлектором, на крайняк уголок. Железо / асбестоцемент, сам не решил, так что пока на выбор. Хотелось был 1-2 м над крышей. Вроде как асбестоцемент лучше с точки зрения намерзания, но к железу можно наварить.

Естественно все это дело цементируется/заделывается.

Электричества нет, так что нужен электрогенератор. Решетки 15*15, 20*20 на приточную можно купить в леруа. Остальные материалы ваши.

Так же рассматривается вариант установки только вытяжной трубы (пункт 2) по тем же требованиям. Приточку смогу сделать отдельно.

Расценки тут или в личку.
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom

 

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Вентиляция в гараже

Сообщение 3Dfx » 04 июл 2016, 23:21

Не дешево.

Перфоратором все раздрыщет нафиг.
Коронкой бурит спец штука. Там стандарт вроде 100,120. Это из ходовых.
Одна дырдачка чуть дороже 1тысячи. Примерно, для ориентира.

Для справки. В Леруа перфоратор Dexter 3500рэ. На 1кВт. Ужо второй купил. Надоело один возить туда-сюда. Пока, с бытовыми нуждами справляются и не умирают. Покупался для снятия стяжки собственными силами. Превзошел все ожидания и окупился многократно разовой работой.

Но рекомендую нанять чувака с большим буром, которые дырдачки бурят. С креплением анкером к стене и водяным охлаждением коронки.

ru_com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 337
Репутация: +3

Вентиляция в гараже

Сообщение ru_com » 05 июл 2016, 00:03

делал примерно похожие задачи сам, поскольку в гараже появился погреб. Всех нанимателей тактично отшил. Может плохо искал конечно, но у всех был ценник в районе от 5 до 9. Пришлось конечно поплясать с буром и сварочником по отверстиям в жб плитах.... в Вашем случае хуже, у Вас нет электричества.