Сделать самому? Или заплатить мастеру?

Строительство и ремонт
bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 07:00

Я понять не могу, господа, бизнесмены..., вы когда сверх прибыль получали со своего малого бизнеса позволяющего вам покупать машины, летать отдыхать почему не задумывались о тех кто вынужден к примеру за тортик поработать 2-3 дня? Или в сфере услуг мастер пришёл устранить течь в трубе, поработал 30минут взял 2000р...
Откуда эти расценки, ведь часовая зарплата госслужащего 300р?
Нет вас это всех устраивало и на протяжении десятков лет каждый из вас спал и видел как бы было здорово за 5минут заработать 10000000руб и потихоньку все свелось не к сфере услуг, а в сферу банального повышения цен...
Почему у нас стоит помыть машину 350р кузов и коврики, а например в Ростове за 250р эту же машину ещё пылесосят и протирают салон, причём в Ростове куб воды дороже?
Это касается и тех кто умышленно шёл на работу с чёрными схемами именно эти персонажи порождали сверх доходы, "развитие бизнеса"...
Сейчас куда не плюнь попадёшь в предпринимателя, причём большинство тупо перепродажники, как раньше называли спекулянты... Которые и лежат в основе завышения цен тем самым мастером устранившим течь или кондитером испекшим торт...
Много ума не надо чтобы купить на али экспрессе товар за 100р, привезти в Россию и продавать тут за 1000р, а иной раз и за 1500р...
Живой пример чехол ребонок купил в ситимолле за 600р на айфон 6с, нашёл на али этот же чехол за 50р, ПЯТЬДЕСЯТ рублей... С доставкой 50р...
Вот это бизнес!
Такси, вроде 160р не дорого Мыс-Зарека, но я с двигом 3.8 вожу жену туда и обратно, за неделю израсходовал литров 15 топлива...600р
При этом на такси ушло бы 1500р и на топливо думаю было бы затрачено литров 10, а многие на газу...
Может быть я в чем то не прав, поправьте пожалуйста... Но пока убеждён, что мы все долгие годы снижал и свою платежеспособность и повышали её у других...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение evgen985 » 03 апр 2020, 07:09

bobhot писал(а):Сейчас куда не плюнь попадёшь в предпринимателя, причём большинство тупо перепродажники, как раньше называли спекулянты... Которые и лежат в основе завышения цен.

как бы пофиг на этих, что с ними будет. может работать пойдут...
а для основной биомассы есть ашаны да леруа...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Starikoff » 03 апр 2020, 08:37

bobhot писал(а):поработал 30минут взял 2000р...
Откуда эти расценки, ведь часовая зарплата госслужащего 300р?

Только вот госслужащему эти 300р платят вне зависимости от того, работает он или чаи гоняет. Просто умножают эти 300р на 8, а потом на количество отработанных дней и выплачивают.
А сантехник может и пару дней без заявок сидеть.

evgen985 писал(а):как бы пофиг на этих, что с ними будет. может работать пойдут...

Надо понимать, что малый бизнес гененрирует очень большое количество рабочих мест. И пойти работать будет просто некуда, рынок труда переполнится. А повышенное предложение роняет цены. В данном случае на труд.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 09:11

Приведу ещё 1 пример из жизни, лет 15назад я был связан с торговлей оптом, дак вот кабель шввп 2х0.75 был в за купе около 1рубля за метр, там даже 75коп было, НО, розничная цена была 6р, крупнооптовая 2.7р...
Через договорённости куча мелких бизнесменов брала по 3р кабель и продавала уже в розницу по 7р...
Потихоньку заводы стали отпускать не по 75коп, а по 1.5р, соответственно и розница ползла вверх...

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Starikoff писал(а):
bobhot писал(а):поработал 30минут взял 2000р...
Откуда эти расценки, ведь часовая зарплата госслужащего 300р?

Только вот госслужащему эти 300р платят вне зависимости от того, работает он или чаи гоняет. Просто умножают эти 300р на 8, а потом на количество отработанных дней и выплачивают.
А сантехник может и пару дней без заявок сидеть.

evgen985 писал(а):как бы пофиг на этих, что с ними будет. может работать пойдут...

Надо понимать, что малый бизнес гененрирует очень большое количество рабочих мест. И пойти работать будет просто некуда, рынок труда переполнится. А повышенное предложение роняет цены. В данном случае на труд.

Потому что 90% людей понимают, что заделать трубу самому выйдет 200р и можно сэкономить потратив время, НО ЕСЛИ БЫ МАСТЕР брал не 2000р, а 500р, то большинство не стало бы заморачиваться саморемонтом, а вызвали бы этого мастера, получается у мастера и загрузка постоянная и доход...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 03 апр 2020, 09:38

bobhot писал(а):Потому что 90% людей понимают, что заделать трубу самому выйдет 200р и можно сэкономить потратив время, НО ЕСЛИ БЫ МАСТЕР брал не 2000р, а 500р, то большинство не стало бы заморачиваться саморемонтом, а вызвали бы этого мастера, получается у мастера и загрузка постоянная и доход...

Соглашусь полностью
Сломался на стиральной машине сливной насос, заменить его стоило от 1000-1500р + сама деталь, в итоге заменил сам, т.к. надо было только перевернуть машину, открутить 3 болта крепления насоса снять клемник и 2 патрубка. У меня делавшего это первый раз, ушло 30 минут, зато 1000-1500 рублям нашел другое применение.
Стоило замена бы рублей 500, не стал бы сам заморачиваться

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 09:53

igram писал(а):
bobhot писал(а):Потому что 90% людей понимают, что заделать трубу самому выйдет 200р и можно сэкономить потратив время, НО ЕСЛИ БЫ МАСТЕР брал не 2000р, а 500р, то большинство не стало бы заморачиваться саморемонтом, а вызвали бы этого мастера, получается у мастера и загрузка постоянная и доход...

Соглашусь полностью
Сломался на стиральной машине сливной насос, заменить его стоило от 1000-1500р + сама деталь, в итоге заменил сам, т.к. надо было только перевернуть машину, открутить 3 болта крепления насоса снять клемник и 2 патрубка. У меня делавшего это первый раз, ушло 30 минут, зато 1000-1500 рублям нашел другое применение.
Стоило замена бы рублей 500, не стал бы сам заморачиваться

Про стиралку, было у меня в прошлом году, приехали из отпуска и машинка заскрипела и перестала работать...
Обзвонил мастеров ремонт сказали платы надо делать около 3000р работа с запчастями...
Ни хрена себе цена подумал я и позвонил местному Евгению который сигналки ставит :), привёз ему плату, разобрал он и сказал, что плата целая, но на всякий случай пропаял все... Машинка не заработала... Снова обзвонил мастеров и рассказав получил ответ, что хана мотору 8лет машинке, что я хочу от неё... Но если хочу, то они отремонтируют за 2000р работа + мотор...
Плюнул я и поехал оформил машинку в мвидео, выбрал самую самую, но забыл снять размер места куда ставить машинку... Оформил доставку и поехал домой... Делаю замеры и понимаю, что 5см не хватает... Еду в магазин оформляю возврат ещё не забранной машинки и решив, что 75тр после отпуска напряжно решаю посмотреть машинку сам...
В итоге за 5минут снял двигатель и вижу, что левая щётка стёр а в 0, еду покупаю комплект щёток за 250р, собираю и машинка работает как новая уже ГОД...
Дак у меня вопрос какого хрена замена двигателя стоит 2000р если я его снял заменил щётки и поставил за 20минут?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 841
Репутация: +5

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение dfg33c » 03 апр 2020, 10:09

bobhot писал(а):Дак у меня вопрос какого хрена замена двигателя стоит 2000р если я его снял заменил щётки и поставил за 20минут?

В вашем повествовании, не про 20 минут ремонта, а про пару дней вычеркнутых из жизни.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 03 апр 2020, 10:12

dfg33c,
Тут больше наверное претензии к квалификации "мастеров"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 10:17

dfg33c писал(а):
bobhot писал(а):Дак у меня вопрос какого хрена замена двигателя стоит 2000р если я его снял заменил щётки и поставил за 20минут?

В вашем повествовании, не про 20 минут ремонта, а про пару дней вычеркнутых из жизни.

Перечитай ещё раз, плохо читаешь или понимаешь...
1 день я потратил на ремонт платы, отлал бы 3тр и машинка не заработала бы...
2 день я потратил на покупку новой машинки и ремонт старой...
Причем я не целыми днями занимался машинкой, суммарно по времени на все про все ушло часов 5 со всеми разьездами, звонками и прочим...
НО я делал это ПЕРВЫЙ раз, я как слепой котенок был...
Сейчас я бы потратил час на все про все...
Поэтому для человека ЗАНИМАЮЩИМСЯ ремонтом на постоянной основе процедура ремонта не более 20минут + дорога... Берём 1час...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
igram писал(а):dfg33c,
Тут больше наверное претензии к квалификации "мастеров"

И к квалификации и к тому, что теперь я знаю состав стиральных машин от и до и понимаю, что ЛЮБОЙ ремонт машинки это 500р максимум за работу + запчасти... МАКСИМУМ... Разобрать машинку сейчас у меня займёт минут 5-10...собрать минут 10-15...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 10:28

bobhot, Мне лестница на второй этаж дачного дома, обошлась в 27 000.
Купил готовую, сам привез, сам приготовил место под установку, сам собрал, сам покрыл лаком.
Красота.
Если бы заказывал мастерам то заплатил бы раза в два больше.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение ProstoBIN » 03 апр 2020, 10:30

bobhot писал(а):Приведу ещё 1 пример из жизни, лет 15назад я был связан с торговлей оптом, дак вот кабель шввп 2х0.75 был в за купе около 1рубля за метр, там даже 75коп было, НО, розничная цена была 6р, крупнооптовая 2.7р...
Через договорённости куча мелких бизнесменов брала по 3р кабель и продавала уже в розницу по 7р...
Потихоньку заводы стали отпускать не по 75коп, а по 1.5р, соответственно и розница ползла вверх...

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Starikoff писал(а):
bobhot писал(а):поработал 30минут взял 2000р...
Откуда эти расценки, ведь часовая зарплата госслужащего 300р?

Только вот госслужащему эти 300р платят вне зависимости от того, работает он или чаи гоняет. Просто умножают эти 300р на 8, а потом на количество отработанных дней и выплачивают.
А сантехник может и пару дней без заявок сидеть.

evgen985 писал(а):как бы пофиг на этих, что с ними будет. может работать пойдут...

Надо понимать, что малый бизнес гененрирует очень большое количество рабочих мест. И пойти работать будет просто некуда, рынок труда переполнится. А повышенное предложение роняет цены. В данном случае на труд.

это никакая не спекуляция.. завод зарабатывает тем что продает большими партиями а не отрезает по 1 метру каждому желающему, далее мелко рознично оптовикам надо платить зарплаты и налоги отсюда и цена растет а вовсе не из за спекуляции
bobhot писал(а):Потому что 90% людей понимают, что заделать трубу самому выйдет 200р и можно сэкономить потратив время, НО ЕСЛИ БЫ МАСТЕР брал не 2000р, а 500р, то большинство не стало бы заморачиваться саморемонтом, а вызвали бы этого мастера, получается у мастера и загрузка постоянная и доход...

как то раз было дело решил поставить дверь сам, в итоге и само дверное полотно и рама за 9 к в мусорку, мастер за 1500 руб обошелся бы дешевле, а вообще если не устраивает цена никто же не заставляет и всегда можно найти кто сделает дешевле
Последний раз редактировалось ProstoBIN 03 апр 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 10:34

Ower72 писал(а):bobhot, Мне лестница на второй этаж дачного дома, обошлась в 27 000.
Купил готовую, сам привез, сам приготовил место под установку, сам собрал, сам покрыл лаком.
Красота.
Если бы заказывал мастерам то заплатил бы раза в два больше.

Ха, в 2 раза мало думаешь, думаю тысяч в 100 бы вышло...

Отправлено спустя 3 минуты :
mafestik, когда руки из попы это говорит, что по жизни не своим делом МУЖИК занимается :yes:
Про цены это именно спекуляции, с чего ради стоимость в розницу растёт с 1рубля до 6р, откуда эта наценка в 600% берётся? Таких налогов у нас нет...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение СибирскийМужик » 03 апр 2020, 10:38

Ower72, не 27000 тебе лестница обошлась, как и bobhot, не 250 ремонт машинки.
Вы наверно делали это в выходные или в отпуске. Если перенести ваше описание на рабочий день, то вы его потратили. А сколько он стоит? Не знаю кем и где работаете, но может быть и так, что ВАМ потеряное рабочее время, стоило бы гораздо дороже 3000 за ремонт машинки, тем более, что сумму вам обозначили по телефону, не видя саму машинку :wink:
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 10:39

bobhot, Весь второй этаж ( хоть и маленький, всего одна комната ) строю второй год. Все сам.
Боюсь представить сколько бы строители запросили за весь объем работ.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение СибирскийМужик » 03 апр 2020, 10:41

Ower72 писал(а):bobhot, Весь второй этаж ( хоть и маленький, всего одна комната ) строю второй год. Все сам.
Боюсь представить сколько бы строители запросили за весь объем работ.
Ну вот, о чём и говорилось. Строители наверно за пару недель сделали? :wink:
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 10:41

СибирскийМужик писал(а):Ower72, не 27000 тебе лестница обошлась, как и bobhot, не 250 ремонт машинки.
Вы наверно делали это в выходные или в отпуске. Если перенести ваше описание на рабочий день, то вы его потратили. А сколько он стоит? Не знаю кем и где работаете, но может быть и так, что ВАМ потеряное рабочее время, стоило бы гораздо дороже 3000 за ремонт машинки, тем более, что сумму вам обозначили по телефону, не видя саму машинку :wink:

Да не 250р, + время, + бензин ещё... Пусть выйдет 500р, но никак не 2000р...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 10:42

СибирскийМужик, Конечно делал в выходные все. Но сколько денег съэкономлено. Мой рабочий день стоит в районе 2000.
А ведь за строителями еще и проследить надо, обеспечить всем.
Последний раз редактировалось Ower72 03 апр 2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение cfyz » 03 апр 2020, 10:44

igram, государство, налоги говоришь, а ты уверен, что пенсию твою не прое-ут господа олигархи
про официальную работу - все верно: работа, например, стоит 500 р и у тебя выбор - отдать 500р серому мастеру или 1000р официальному. качество от официальности не зависит вообще, тут человеческий фактор, а претензии официальным не всегда проще, взять тот же оконный "барс"
пластиковые окна, недорого, качественно

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 10:45

СибирскийМужик писал(а):
Ower72 писал(а):bobhot, Весь второй этаж ( хоть и маленький, всего одна комната ) строю второй год. Все сам.
Боюсь представить сколько бы строители запросили за весь объем работ.
Ну вот, о чём и говорилось. Строители наверно за пару недель сделали? :wink:

Заплатить лям и2 недели или пару лет потратить? Получается 500тр в год, или 40тр в месяц...
Думаю ты неверно мыслишь говоря, что лучше работяги...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение СибирскийМужик » 03 апр 2020, 10:45

bobhot писал(а):,
СибирскийМужик писал(а):Ower72, не 27000 тебе лестница обошлась, как и bobhot, не 250 ремонт машинки.
Вы наверно делали это в выходные или в отпуске. Если перенести ваше описание на рабочий день, то вы его потратили. А сколько он стоит? Не знаю кем и где работаете, но может быть и так, что ВАМ потеряное рабочее время, стоило бы гораздо дороже 3000 за ремонт машинки, тем более, что сумму вам обозначили по телефону, не видя саму машинку :wink:

Да не 250р, + время, + бензин ещё... Пусть выйдет 500р, но никак не 2000р...
Так может и мастер увидел щётки, и предложил их поменять, и ремонт бы обошелся в эти самые 500, вы же испугались раньше чем заболели :D

К тому же, есть ещё понятие нормочаса. Если ему до вас добраться весь день потратить, и отложить другие ремонты, вы бы сами стали работать целый день за 500 рублей? :)
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 03 апр 2020, 10:48

СибирскийМужик писал(а):Ower72, не 27000 тебе лестница обошлась, как и bobhot, не 250 ремонт машинки.
Вы наверно делали это в выходные или в отпуске. Если перенести ваше описание на рабочий день, то вы его потратили. А сколько он стоит? Не знаю кем и где работаете, но может быть и так, что ВАМ потеряное рабочее время, стоило бы гораздо дороже 3000 за ремонт машинки, тем более, что сумму вам обозначили по телефону, не видя саму машинку :wink:

Дак в этом и посыл что лучше потратить свое свободное время и сэкономить денег, чем платить.
Была б цена ниже никто не стал бы тратить свое время

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 10:48

bobhot писал(а):bobhot,
СибирскийМужик писал(а):
Ower72 писал(а):bobhot, Весь второй этаж ( хоть и маленький, всего одна комната ) строю второй год. Все сам.
Боюсь представить сколько бы строители запросили за весь объем работ.
Ну вот, о чём и говорилось. Строители наверно за пару недель сделали? :wink:

Заплатить лям и2 недели или пару лет потратить? Получается 500тр в год, или 40тр в месяц...
Думаю ты неверно мыслишь говоря, что лучше работяги...

К то му же по времени я не торопился. И сделал все основательно. :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
igram, Вот о чем и речь. :up:

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Сообщение СибирскийМужик » 03 апр 2020, 10:54

Ower72 писал(а):
bobhot писал(а):bobhot,
СибирскийМужик писал(а):Ну вот, о чём и говорилось. Строители наверно за пару недель сделали? :wink:
Заплатить лям и2 недели или пару лет потратить? Получается 500тр в год, или 40тр в месяц... Думаю ты неверно мыслишь говоря, что лучше работяги...
К то му же по времени я не торопился. И сделал все основательно. :) Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд: igram, Вот о чем и речь. :up:
Хм, однако вы потратили 2 года, господин bobhot опять, как с ценой за ремонт обозначил сумму предположительную в миллион. За комнату?
Да, за 2 года Ower72 что-то сэкономил. Но не баснасловные деньги, учитывая многие факторы, экономия незначительна. Хотя 2 года вы уже могли жить в этой комнате, а не тратить отпуск и выходные на её строительство.
Время бесценно :) Сейчас с введёнными мерами, все начинают понимать чего оно стоит...
Последний раз редактировалось СибирскийМужик 03 апр 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 03 апр 2020, 10:59

СибирскийМужик,
Прошлый год обшил сайдингом дом
Строители просили 100-150 за работу., работы на 2-3 недели по их словам
Строителей выгнал через неделю, когда они за неделю не сделали и 10%, при этом постоянно был с ними тратив свое время на контроль
В нащел специалиста на ответственные работы, которому помогал сам, а ту работу что попроще делал я один.
Вышло 1,5 месяца работы по вечерам и выходным и цена в 5 раз ниже, причем сделали то что с бригадой в цену не входило.
Если б не потерял 2 недели отпуска на строителей, то сделали б за 2-3 недели
Последний раз редактировалось igram 03 апр 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 10:59

СибирскийМужик, В прошлом году, отпуск был, в этом я себя не ограничивал.
Повторюсь, по времени я не торопился, делал все основательно, при этом еще что то успевал.
Денег ( на вскидку ) съэкономил раза в два.

СибирскийМужик
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 124
Репутация: +12

Сообщение СибирскийМужик » 03 апр 2020, 11:03

igram, в вашем случае вы обожглись на плохих рабочих, давайте брать в обсуждение профессионалов в своём деле?
Ower72, то что вы не торопились, это самоутешение. По факту, вы потратили отпуск и 2 года жизни, которыми могли наслаждаться в этой комнате с интересной книгой. Ну разве это не так, положа руку на сердце? :D
Последний раз редактировалось СибирскийМужик 03 апр 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Россия +3, США -50. Даже зима [censored] из России.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 03 апр 2020, 11:07

СибирскийМужик,
Ну профессионалы просили 150 у меня вышло в 5 раз меньше, за тот же срок почти самому
Эту разницу я за 2 недели не зарабатываю, тем более что даже профессионалов надо контролировать, потому что хз что они там под сайдингом наутепляют, а это опять потраченные для меня деньги или время

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение bobhot » 03 апр 2020, 11:14

СибирскийМужик писал(а):
bobhot писал(а):,
СибирскийМужик писал(а):Ower72, не 27000 тебе лестница обошлась, как и bobhot, не 250 ремонт машинки.
Вы наверно делали это в выходные или в отпуске. Если перенести ваше описание на рабочий день, то вы его потратили. А сколько он стоит? Не знаю кем и где работаете, но может быть и так, что ВАМ потеряное рабочее время, стоило бы гораздо дороже 3000 за ремонт машинки, тем более, что сумму вам обозначили по телефону, не видя саму машинку :wink:

Да не 250р, + время, + бензин ещё... Пусть выйдет 500р, но никак не 2000р...
Так может и мастер увидел щётки, и предложил их поменять, и ремонт бы обошелся в эти самые 500, вы же испугались раньше чем заболели :D

К тому же, есть ещё понятие нормочаса. Если ему до вас добраться весь день потратить, и отложить другие ремонты, вы бы сами стали работать целый день за 500 рублей? :)

Вы не понимаете о чем пишите...
Если маитер приехал то 1000р я уже должен, за выезд и диагностику, да он прлдиагносьирует и возьмёт ещё 509р за щётки и в итоге я заплачу 1500р
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Ower72 » 03 апр 2020, 11:17

СибирскийМужик, Еще раз повторяю.
Поездка в отпуск в прошлом году состоялась.
По времени не торопился потому что старался все сделать как надо.
Не спорю, мог бы уже там жить.
Потратил не два года жизни, а денег потратил меньше. Это для меня фактор.
Но и получил опыт, удовольствие, доволен результатом, с удовольствием смотрю на плод работы своими руками.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение ProstoBIN » 03 апр 2020, 11:21

bobhot писал(а):
Ower72 писал(а):bobhot, Мне лестница на второй этаж дачного дома, обошлась в 27 000.
Купил готовую, сам привез, сам приготовил место под установку, сам собрал, сам покрыл лаком.
Красота.
Если бы заказывал мастерам то заплатил бы раза в два больше.

Ха, в 2 раза мало думаешь, думаю тысяч в 100 бы вышло...

Отправлено спустя 3 минуты :
mafestik, когда руки из попы это говорит, что по жизни не своим делом МУЖИК занимается :yes:
Про цены это именно спекуляции, с чего ради стоимость в розницу растёт с 1рубля до 6р, откуда эта наценка в 600% берётся? Таких налогов у нас нет...

нормальную лестницу за 27 ни в леруа нигде не купишь, а так в среднем за 45 делают, с учетом железа и дерева
цена розницы с 1 рубля до 6 растет потому что продают они этого кабеля очень мало в отличии от заводов, а зарплаты и налоги платить надо, сколько этих магазинов горепредпринимателей закрываются