Больная тема.Зубы.

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Больная тема.Зубы.

Сообщение Дми » 16 фев 2017, 04:01

Привет всем. Вот и пришла пора мне вспомнить чьи то слова "потом ты вспомнишь о своих зубах". Зубы в безобразном состоянии.Каждый зуб подлежит лечению,а некоторые удалению.Вообщем попал я на деньги. К слову сказать пишу под обезболивающими и спиртосодержащими. Ищу где в Тюмени делают зубы(лечат,,вырывают) под общим наркозом,и ценник конечно. Советы мол сейчас нормальные местные наркозы,чушь,многие стоматологи сами не знают,что они вкалывают контрофакт или оригинальное. И может одна партия прийти хорошая,а следующая с "душком". Что делать :oops: ,но время пришло платить за свое прошлое....

Отправлено спустя 1 час 7 минут 51 секунду:
И да...Тем у кого острая боль,не стоит принимать таблетки они усугубят положение при лечении или удаление зуба. Есть самый эффективный способ(на мой взгляд),это порошок Нимесил(действует в течении 1-1,5 часа) и Меновазин. С Меновазином осторожно и не долго,можно рот сжечь. Лично я капал на палец и растирал зуб и десна,должен наступить эффект анемии,так как в состав входит ментол,ледокаин и бензокаин(в принципе старый добрый местный анестетик). Слюноотделение жуть! НЕ глотать!!!!
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

 

Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

Больная тема.Зубы.

Сообщение Bus15 » 16 фев 2017, 09:05

А зачем наркоз общий? Боль может от одного зуба просто отдавать на все... Это просто страх. Сходи к стоматологу начни лечить и все будет хорошо.
Я хожу раз в год на харьковскую в миродэнт, очень профессиональные врачи. Кстати раньше очень боялся этих стоматологов. Сейчас обезболивающие ваобще качественные, боли точно нет, так неприятные ощущения и все.

Полночь
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 748
Репутация: +3

Больная тема.Зубы.

Сообщение Полночь » 16 фев 2017, 09:51

Удалить можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. А вот лечить только к хорошим специалистам. Могу посоветовать провереного, стомодент, но только к Татьяне Павловне записывайтесь. Цены вполне нормальные и со временем, как постоянным клиентам делает скидки. Знаю ее с 2000 года, хожу только к ней. Сначала она работала в шестой поликлинике, про нее уже тогда отзывы в газетах писали, потом открыла свой клинику.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Больная тема.Зубы.

Сообщение salomat » 16 фев 2017, 10:34

Пошел в Стоматологию по ул. Ленина. В смотровом сразу начался развод на лечение за деньги. Уговорили. Пошел к врачу, там развод уже круче и суммы в несколько раз выше. Да и врала много и нагоняла ужаса. Сказал - нифига, делайте временную пломбу по полису, обезболивающее давайте нормальное, доплачу. Сделала. Врач не поленилась спуститься вниз и сказала что-то регистраторше и показала на меня. Оказалось записи уже нет, приходите или звоните позже. На следующий день записался по телефону в другую клинику к врачу, которой верю и знаю давно, просто думал к ней не попасть. Вылечила всё быстро и по полису, только доплатил в кассу за импортный материал для пломбы.
Вот так. Фамилию называть не буду, чтоб не вызывать ажиотаж.
По полису лечиться можно, лучше к проверенному спецу и доплата за хорошие материалы.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Больная тема.Зубы.

Сообщение Drdiesel » 16 фев 2017, 10:55

в Юниденте на ул. 8 марта делают под общим наркозом. только врача бы я не советовал, которая зубы делает под этим наркозом.

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

Больная тема.Зубы.

Сообщение Aleshka429 » 16 фев 2017, 10:58

в Юниденте делают под общим наркозом. А могут просто медикаментозно (т.е. препаратами) страх приглушить. А вообще - качественность анестезии зависит не только от применяемого препарата, тут роль играет умение врача его (препарат) правильно ввести в нужное место. Сама хожу в стоматологию "На Челюскинцев" - доктор Лашин Сергей Александрович. Реально не чувствуешь даже как укол обезболивающий ставит. Не дешево, правда, но очень качественно.
Ранее был опыт лечения под общим наркозом - удовольствие то еще после него отходить. И пломбы вылетают потом быстро - видимо, торопятся побыстрее закончить, под наркозом долго держать не здорово...
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Больная тема.Зубы.

Сообщение Drdiesel » 16 фев 2017, 11:18

Aleshka429 один в один ситуация. под общим пролечили за раз 8 зубов. одна пломба и двух недель не продержалась. в итоге у Сергея Александровича все зубы переделывал потом. цены - конь, но за меня контора оплачивала. качественно и безболезненно сделали. первый раз в жизни чуть не уснул в кресле у стоматолога. :D

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
я ещё во время общего наркоза и ожог роговицы глаза получил блин.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Больная тема.Зубы.

Сообщение автовладелица » 16 фев 2017, 13:52

Дми, лечу зубы по полису в поликлинике у Востока..
хожу туда каждые пол года, последние 2 раза ( после смотрового) лечения не понадобилось, сказали всё ок.. :-D
теперь летом пойду..
доплачивала за пломбу когда-то один раз, потом не стала, т.к. пломба была цела в итоге, а зуб сломался :oops:
знаю, что люди доплачивают за обезболивающий укол при удалении.. и видя их после данной процедуры, понимаешь, что удаляют там хорошо
П.С. удаляют сразу в этот же день, а на лечение записываю ( ждать не особо критично долго )
записывают один раз, а потом уже врач сама говорит, когда приходить..

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
П.П.С. а общий наркоз - это большой риск вообще не проснуться никогда..
ну..его.. :eek:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Больная тема.Зубы.

Сообщение Skorpysha_Я » 16 фев 2017, 14:03

В школе в младших классах полечила мне зуб. Нерв удаляла без обезбаливающего это 90-е годы. После данного лечения у меня начиналась истерика при виде кресла. Ну вот в 10 лет мне лечили зубы под наркозом. Лечите под местным обезбаливанием и не надо над организмом издеваться. Под местным мне зуб мудрости вырезали из десны и нормуль. Двойная доза только была. Хотя морально готовилась месяц.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Drdiesel писал(а):я ещё во время общего наркоза и ожог роговицы глаза получил блин.

Это как?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Больная тема.Зубы.

Сообщение Drdiesel » 16 фев 2017, 17:12

автовладелица писал(а):П.П.С. а общий наркоз - это большой риск вообще не проснуться никогда..
ну..его..

не сравнивай .опу с пальцем. наркоз, который применяют в частности при лечении зубов безопасен. его ставят даже маленьким детям. поэтому максимальный срок такого "сна" - 2 часа.
Skorpysha_Я писал(а):Это как?

от больших ламп, которые расположены над операционным столом.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Больная тема.Зубы.

Сообщение автовладелица » 16 фев 2017, 17:36

Drdiesel писал(а):е сравнивай .опу с пальцем. наркоз, который применяют в частности при лечении зубов безопасен.

любой наркоз дрянь..
общий наркоз - отравление всего организма и серьезное воздействие на нервную систему, очень много возможных осложнений как со стороны дыхательной и кровеносной системы, так и нарушение работы сердца и других внутренних органов. Это всегда тяжело для организма
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Больная тема.Зубы.

Сообщение Holtoff » 16 фев 2017, 18:24

Довольно долго относился к зубам примерно как и автор темы, то есть, если честно наплевательски. Болело - перемогал с таблетками, если совсем припекало - рвал. Потом нашел, как говорится, "своего" стоматолога, к которой и хожу около 10 лет. Она меня перевоспитала. Чисто на экономических мотивах. Объяснила на пальцах. "Дим, приходишь раз в год, а лучше в 8 - 9 месяцев, нахожу маленькую дырку в зубе, подчищаю, убираю, пломбирую - это не больно, полчаса и 500 рублей. Дупло, но не запущенное, - это дольше, это час - полтора, это обезболивание, это две тысячи. Запущенное, где надо корни убивать, потом много пломбировать - четыре тысячи. Разрушенный зуб-пенек, где надо убивать корни, прокалывать антибиотики, чтобы снять воспаление, вставлять штифты и делать коронку - это несколько визитов, это тысяч шесть - семь. Решать тебе". Впечатлило, один раз за отпуск вылечил все, что запущено (но без общего наркоза, это лишнее, если врач относится к пациенту по человечески, то он сначала ватку, смоченную лидокаином даст на десне подержать, чтоб десна чуть онемелоа, потом в это место чуток лидокаина впрыснет инсулиновым шприцом, чтоб онемело посильнее, а потом уже обкалывает зуб по полной, но ты ничего не чувствуешь, даже иглу), с тех порхожу раз в год, расходы небольшие.
Автору советую взять себя в руки, никаких общих наркозов (проблему запущенного рта нельзя решить за два часа и один визит, и что, его неделю под общим наркозом держать, или несколько раз применять???), вылечить все зубы (это потребует времени, но даже мертвый без корней, зато свой зуб под коронкой всяко лучше и дешевле любого протеза, моста и т.д.) после этого посещать стоматолога по графику, как ТО на машину, и забыть о проблеме.

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Больная тема.Зубы.

Сообщение Дми » 16 фев 2017, 21:52

Holtoff, как то полегчало от твоих слов :)
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 604
Репутация: +200

Больная тема.Зубы.

Сообщение Григорьич » 16 фев 2017, 22:16

Holtoff писал(а): зато свой зуб под коронкой всяко лучше и дешевле любого протеза, моста и т.д

Золотые слова! :up:
В юности попал к великолепному врачу.С просьбой удалить пару зубьев.
Она мне говорит-У тебя нога заболит-ты её ампутировать пойдешь? Лечить будешь,так почему к зубам другое отношение? Потому что их много?
Зубы нужно лечить до последнего,новые не вырастут уже!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Больная тема.Зубы.

Сообщение Slava » 17 фев 2017, 00:07

подскажите ортодонта (если правильно помню, короче тот кто коронки ставит) , сейчас пролечиваю зубы и надо несколько коронок и мостов сделать или имплантов, ранее никогда не делал, фиг знает куда обратится.
Но общий наркоз тоже интересен, не уверен я, что смогут слепок зубов сделать у меня, снимок то сделать огромная проблема :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Больная тема.Зубы.

Сообщение Апрельская » 17 фев 2017, 06:26

Slava писал(а):подскажите ортодонта (если правильно помню, короче тот кто коронки ставит) , сейчас пролечиваю зубы и надо несколько коронок и мостов сделать или имплантов, ранее никогда не делал, фиг знает куда обратится.
Но общий наркоз тоже интересен, не уверен я, что смогут слепок зубов сделать у меня, снимок то сделать огромная проблема :oops:

коронки ставит не ортодонт(он выравнивает зубы), а ортопед.
Хорошие специалисты в МСЧ им. Нигинского на Мельникайте (ортопед Беленький, например, или Сазонюк).
Делают коронки и мосты без наркоза.
Коронка стоит от 20 000 рублей (фарфоровая, полностью под цвет всех зубов).
Протезирование (мосты)- самое лучшее бюгельное протезирование, за 2 челюсти выйдет очень дорого, свыше 250 т.р.
Если имплантанты ставить, 1 зуб от 50000 рублей (корейский имплантант) и выше (немецкий).
Движение - жизнь! ;-)

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Больная тема.Зубы.

Сообщение evgen985 » 17 фев 2017, 07:00

;).
Последний раз редактировалось evgen985 17 фев 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Damir4ik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 295
Репутация: 0

Больная тема.Зубы.

Сообщение Damir4ik » 17 фев 2017, 08:10

Я знаю где делают качественно и недорого, но Вам ничего не скажу, так как сразу образуются очереди :razz:

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Больная тема.Зубы.

Сообщение Skorpysha_Я » 17 фев 2017, 17:29

Drdiesel писал(а):от больших ламп, которые расположены над операционным столом.

Хм... зачем операционный стол и лампы. Я в кресле сидела и лампа стандартная. А так за три раза под операционными лампами ничего подобного не было.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Больная тема.Зубы.

Сообщение Drdiesel » 17 фев 2017, 20:37

Skorpysha_Я, я лежал на операционном столе под общим наркозом. и эти лампы, видимо для лучшего освещения, были расположены низко. на глаза даже влажную тряпочку специально клали (это мне потом анестезиолог рассказал). но, походу не очень помогло.

Nokayt
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:07
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Больная тема.Зубы.

Сообщение Nokayt » 18 фев 2017, 12:14

а зачем вообще общий наркоз? Это для тяжелый клинических случаев или для тех, кто сильно боится боли?

Lana80783
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 126
Репутация: 0

Больная тема.Зубы.

Сообщение Lana80783 » 19 фев 2017, 00:01

Тоже не понимаю зачем общий наркоз, сейчас хорошие анестетики. Удаляла в семейной стоматологии Эстетик 2 зуба за раз - 7 (с разрушенными корнями) и 8 (сидела в десне), по сути операция, ковыряли, пилили час, боли не было ни во время, ни после, только отек здравый. А еще перед тем колоть, можно попросить помазать, чтобы и укола не чувствовать.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Больная тема.Зубы.

Сообщение Slava » 19 фев 2017, 00:10

Nokayt, Lana80783, ну не понимаете, значит и не надо, чего мыслить только со своей колоколни
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Больная тема.Зубы.

Сообщение Апрельская » 19 фев 2017, 16:12

Slava писал(а):Nokayt, Lana80783, ну не понимаете, значит и не надо, чего мыслить только со своей колоколни

попробуйте веселящий газ, в стоматологии детской используют, куда лучше, чем наркоз, но дороже.
Движение - жизнь! ;-)

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Больная тема.Зубы.

Сообщение uisgeb » 19 фев 2017, 16:39

Апрельская писал(а):попробуйте веселящий газ, в стоматологии детской используют, куда лучше, чем наркоз, но дороже.

зубы не вылечишь так хоть поржешь

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Больная тема.Зубы.

Сообщение energetik-2009-2009 » 19 фев 2017, 20:17

Дми, под наркозо лечат во второй городской на 8этаже в челюстной хирургии...
На ул.Ватутина в стомотологии у тещи не тот зуб удалили..
Будте осторожны.Согласовывайте с врачем-какой зуб точно удалять!! ;)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Апрельская, от куда такие цены..?
Штифт от 7тыс и операция около 15тыс
Отцу 6шт-штифтов(покупали сами на ул.Новаторов) вставили за 17тыс на 50лет Октября в стомот.поликлик.

TAXI
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 3 236
Репутация: +3

Больная тема.Зубы.

Сообщение TAXI » 19 фев 2017, 20:42

В свое время лечил в Юнимед(или Юнидент)на 8е марта-лечил под общим наркозом(за четыре зуба отдал 60т.р. год 2008 или 2009)качество ГумнО! Пришлось перелечивать!В 2011 вставил передние зубы(Металокерамика) за ТРИ коронки 40 т.р.(но работаю в любое для вас удобное время)- Не помню как называется(мельникате,район студ городка)
Продам дверь NISSAN MAXIMA A33

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Больная тема.Зубы.

Сообщение Slava » 19 фев 2017, 22:07

Апрельская писал(а):попробуйте веселящий газ, в стоматологии детской используют, куда лучше, чем наркоз, но дороже.

проблема не в том что я боюсь, проблема в том что рвотный рефлекс кошмарный, снимки сделать катастрофа, при лечении вату положить то не могут, а вот слепок боюсь что совсем беда будет :oops: , сейчас мне еще 4 или 5 зубов пролечить осталось (7 уже сделал), а далее протезирование, но где его делать не знаю, в Нигинского не пойду, не понравилось, в первую стоматологию на протезирование тоже не пойду, варианты надо искать.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Больная тема.Зубы.

Сообщение USA » 19 фев 2017, 22:19

Nokayt писал(а):а зачем вообще общий наркоз? Это для тяжелый клинических случаев или для тех, кто сильно боится боли?

со мной в палате пацан лежал лет 25, уколов боялся чуть ли не привязывали чтоб поставить :smeh:
*здесь была реклама*

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

Больная тема.Зубы.

Сообщение уважаемый » 19 фев 2017, 23:24

TAXI писал(а):(за четыре зуба отдал 60т.р.

Только лечение что ли? 8-O
Уходя, гасите всех...