Масштабное моделирование.

Наши хобби и увлечения помимо автомобилей: фото, видео, нумизматы, коллекционеры и т.д. и т.п.
staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 27 ноя 2013, 11:13

СТОК, да.. слишком чистый.. блин хотел "замарать" его, но побоялся слишком испоганить.. и убить его! :cherep:
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

 

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 956
Репутация: +43

Сообщение Nikomak » 27 ноя 2013, 11:27

staryi писал(а):Смотрим на середине страницы про терминатора! http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic543496.html
:up:


:cherep: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Сообщение daskatzchen » 27 ноя 2013, 12:29

танк Тигр 1 есть ведь? по чем такой конструктор купить можно ) а то я покупал какой то но он детский совсем оказался и 1:45 вроде,хотел бы поболее

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 27 ноя 2013, 13:49

Понравилась модель Черной Жемчужины)) а где ее можна купить?
Всем Привет из Неоплана

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 27 ноя 2013, 14:50

staryi, я Вам ссыль в лс кинул. Там много дельного для начинающего.
daskatzchen, дак щас "звезда" относительно годный кит выпустила - ценник от 500 рэ колеблется (за новый). Если мне склероз не изменяет, то есть он на Пермякова 23 или же рядом с ним какой-то магаз (в том же здании).
stratonavt, по инету посмотрите, http://www.my-igrushka.ru/sbornaya-mode ... zhina.html - вот такой нашел, он, не?
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 28 ноя 2013, 13:52

В общем, поехали!
На этот раз взял попробовать МТ-ЛБ.
Итак новый сказ.. Купил модель в июне, в июне же почти собрал.. осталось навести марафет.. И монтаж заморозили до наступления холодов.. Лето, такое оно лето! Вечарами некогда да и не охота.. Но, к сожалению все когда то заканчивается..
Коротко о МТ-ЛБ-
Скрытый текст:
МТ-ЛБ (Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный, "Объект 6") — советский плавающий бронетранспортёр. Создан для транспортировки (перевозки) людей и грузов, также широко используется в роли артиллерийского тягача (в некоторых частях используется для перевозки личного состава моторизованных стрелковых подразделений, хотя и не предназначался для этой роли, в отличие от принятых ранее на вооружение БТР-60).
Принят на вооружение в 1964 году, выпускался на ХТЗ. МТ-ЛБ применялся советскими войсками в Афганской войне, а после распада СССР использовался практически во всех крупных вооружённых конфликтах на постсоветском пространстве. В значительных количествах МТ-ЛБ также поставлялся союзникам СССР и нейтральным странам, использовался в ряде региональных конфликтов.
Использовался как база для ряда машин специального назначения, а шасси бронетранспортёра использовалось для гражданских вездеходов. Хотя с середины восьмидесятых годов и сам МТ-ЛБ в варианте без башни и пулемётного вооружения с успехом использовался в народном хозяйстве в условиях Крайнего Севера как вездеход.
Имеет прозвище «мотолыга», «метла»[2], «эмтээлбэшка»[3].
После распада СССР производственная база МТ-ЛБ осталась на территории Украины. На шасси этой машины Харьковским тракторным заводом разработан и выпускается гражданский вездеход ХТЗ-3Н.

Фото будут под спойлером из за размеров.
Скрытый текст:
Изображение

Делаем кабину, расставляем сидушки..
Скрытый текст:
Изображение

Ставим топливные баки..
Скрытый текст:
Изображение

Монтируем рычаги управления....
Скрытый текст:
Изображение

В процессе естественно красим все.. Баки покрашены серебрянкой.. Она очень не хочет сцепляться с пластиком... Да и хрен с ними, с баками, все равно в будующем они не видны. Вид сзади...
Скрытый текст:
Изображение

Сверху.. Солдат не удержался и залез в еще не дособранный пепелац..
Скрытый текст:
Изображение

Ставим всю ходовую часть, подвеску, на которую будут одеваться опорные катки..
Скрытый текст:
Изображение

Вот такая вот сороканожка!
Скрытый текст:
Изображение

К сожалению часть фоток была успешно похерена.. Или стерта вирусом.. Во! Так как с июня прошло много времени.. Вот такой я его достал буквально неделю назад. Запылилсо аж весь! На ДХ стоял..
Скрытый текст:
Изображение

Пока стоял на длительном хранении хулиганы оторвали дуло у пулемета.. На чермет наверно сдали! На фото видно, что дуло оторвано..
Скрытый текст:
Изображение

Пилим оптику, собираем..
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Оптика валяется. Трос должен быть с двух сторон одинаковой длины. ННо один длинный, второй короткий оказался.. Почему не помню.. Может я почикал.
Скрытый текст:
Изображение

Рабочее место на. На балконе!
Скрытый текст:
Изображение

Ставим оптику на место, ручки, в общем всю мелочевку, до которой не дошли руки в солнечном июне! Вот фототравление меня вообще не вставляет! Такая пакость! Ну что делать, делать надо!
Скрытый текст:
Изображение

Оптика на месте, смотрим как вышло..
Скрытый текст:
Изображение

В процессе, когда ставил крылья на перед, как то не обратил внимание, на то, что завалены они получились.. А это повлияло на установку травленки.. Получились брызговики заваленными, блин..
Скрытый текст:
Изображение

Все! Поставил все на место. Перекрасил. Подзамарал немного гусеницы.. Толи гусеницы чуть коротковатые, толи заднее ведомое колесо чуть далековато встало, но когда срастил гусеницу (она из двух частей), установил на место, она расползлась.. Пришлось стягивать их, в итоге на звездочке впереди видно, что не попадают в зубья... Косяк....
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Да, и притянул гусеницы вниз, к каткам,а то смотрелось нереально.. Натянуты как струны..
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я кончил! Можно пинать!! :yes:
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 28 ноя 2013, 16:13

staryi, :up:
Пинать уж точно незачто :)
Сам по началу так собирал

Не хватает набора копеечных пинцетов.
Очень удобны также некоторые медицинские инструменты (если есть возможность достать). Особенно скальпель
Ими реально удобно работать

Тросы всегда лучше брать в виде капроновых ниток и красить их. Значительно реалистичней смотрятся

Катки они обрезиненные ... поленился покрасить? :wink:
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 28 ноя 2013, 16:20

pavoved,
Катки они обрезиненные ... поленился покрасить? Wink

Семен Семеныч!!! :pipec: А ведб правда... Вот чет я неусмотрел!! Косяк! Сегодня будет исправлено!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 36 секунд:

И пинцеты есть! И бинокуляр!
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 631
Репутация: +10

Сообщение ZuRaB172 » 28 ноя 2013, 19:12

Где у нас продаются эти сборные модели?
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 28 ноя 2013, 21:46

andrei91, Читайте выше, адрес и магазин написан...
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 29 ноя 2013, 10:44

andrei91, Инженерная 60 - около тюменского рынка - ассортимент ширкий, но когда я там был, то торговали там женщины пенсионного возраста. Пермякова 23 - второй этаж - продавец Влад - фанат БТТ. Все объяснит, подскажет и посоветует. А так специализированых нет больше.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

staryi, мы тут походу с Вами ща народ на "клейку танчиков" подсадим :smeh:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

По МТ-ЛБ пара замечаний, хоть и не БТТшник. В глаза бросились незашпаклеванные швы и не обрезиненные колеса (уже сказали). В матчасти не силен особо, поэтому тут сказать не чего=)
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 29 ноя 2013, 11:23

Колеса уже обрезинил! :wink: А швы... Да...Есть такое.. Ннада будет выделить денек на кузовщину! :cherep: Кстати, сделал зубограф! запилю фото позже... :P
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 30 ноя 2013, 16:10

staryi, К собранным моделям но фото можно линейку масштабную приложить?
Чтобы размеры модели визуально ощущались :wink:
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 01 дек 2013, 00:06

staryi, и как прогресс? Лучше, чем кисточка?=)Мелочевку типа пулеметов и шанца лучше все-таки кистью красить. и то полусухой=)
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 02 дек 2013, 21:42

В общем, обрезинили катки...
Скрытый текст:
Изображение

Техника получилась воооот такой длины, вооот такой ширины!
Скрытый текст:
Изображение


СТОК, да пока ни как процесс.. руки не доходят попробовать.. На следующей модели тренироваться буду!
А следующая модеееллль... Та дам:
Скрытый текст:
Изображение
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 02 дек 2013, 23:06

Собирается за несколько минут :D

бесплатно:

Изображение Изображение

есть еще несколько
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 00:26

pavoved, :smeh: Жгешь!! :up:
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 03 дек 2013, 09:43

avazh, Алексей, спасибо за танки. Тигр шикарен, 34ку еще не глядел.

Помню, пытался запилить ВАЗовскую классику из доширачного пластика (кста, БТТшникам весьма рекомендую для бронелистов и прочих нештяков, которые в травлении стоят костамасс бабки), но дальше кузова дело не пошло!

А не могла ли администрация создать подветку в ветке (сорри за тафтологию), чтобы кто-неть мог выкладывать свои блоги о постройке. Обещаюсь быть первым. Понимаю, что есть спец.форумы, но все же, вдруг кому интересно будет смотреть на постройку модели с нуля=)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

staryi, ой вей... его блестючим делать надо=) У меня товарищ, когда легася делал, то родной краской субаровской его покрасил - воняла она канеш будь здоров, но зато оригинал уменьшенный!
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 10:14

СТОК, да, блестючей.. взял у Влада вчера глянцевую краску, сказал, должно получиться! :smeh:
Дак сюда и запиливай тоже работы, в эту тему, я спец. создал, чтоб кто нить еще выкладывал работы! Будет одна тема по постройкам! В разделе "Хобби" же.. :up:

Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:

СТОК, я вот думаю, может интересней будет выкладывать процесс постройки поэтапно.. А не весь сразу, как у меня.. Кто по матчасти силен, в процессе будет сразу выявлять косяки, шоб устранить их..
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 03 дек 2013, 12:12

парни опять я тут со своими тараканами. в общем постройка модели подходит к своему логическому завершению. купил я таки правильный клей с запахом как из детства. начал потихоньку собирать модельку полуторки. фото правда не делал, запилить могу только почти завершенный проект. без колес, кузова и частично нераскрашенный (пока что). кабину и кузов собрал худо-бедно, с косячками но как пробный проект поканает.

вопросы такие.

первый: вместе с клеем купил 4 флакончика краски (пользовался пока только черной и серебрянкой) так вот, красить я так понимаю все красят кисточкой (аэрографом красить, это уже наверное высший пилотаж, да и дорогой он собака) черная краска ложиться нормально, а вот серебрянка это просто писец какой то, приходится красить на 2-3 раза, чтобы закрасить все проплешины, это у меня так, или у всех такое?

и второй вопрос: если я предварительно покрашу детальки в нужный цвет, а потом начну собирать и устанавливать их на нужное место, то слой краски между деталями снизит прочность соединения, или это мои беспочвенные опасения?

третий: как собрать ступицу колеса, чтобы между подшипниками не попал клей и оно не встало намертво без возможности вращения (исключить все случайности) может есть какие волшебные методики защиты нужных узлов от потериподвижности?
YANKEE, go home

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 12:36

doctorgeb, :up: Запиливай что есть!
первый- как я писал выше "В процессе естественно красим все.. Баки покрашены серебрянкой.. Она очень не хочет сцепляться с пластиком... "
Изображение
ннада грунтовать, я так понял..
второй вопрос- я в местах соединения краску аккуратненько убираю, соскабливаю ножом.. можно и так, но клей размывает краску и не очень гут будет..
И, да. Я сначала обезжириваю.. Водкой.. Жалко, а что делать! :cherep:
Третий - не знаю как у полуторки.. У меня на ГАЗ-66 одел колесо на ось, мазнул ось клеем, надел ступицу и фсе.. Колесо вертится, ступица стоит.. А по другому как?
Изображение
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 03 дек 2013, 14:39

по просьбам телезрителей пилю сборку полуторки.
Скрытый текст:
в тапера не стрелять- он играет как умеет


вид спереди пока без колес и кузова
Скрытый текст:
Изображение


вид снизу, краска легла кусками, детальки мелкие, а зрение уже не то что в прошлом
Скрытый текст:
Изображение


вид с левого борта виден косяк с остеклением, скажем так что это издержки производства
Скрытый текст:
Изображение


составные части кореса, тормозной барабан, ступица. подшипник, колесо. все как у взрослых
Скрытый текст:
Изображение


с установленными барабанами
Скрытый текст:
Изображение
видно что на задней оси ось на которую одевается колесо значительно больше чем на передней, придется наверное переднюю ось поднарашивать, чтобы колесо встало на место и имело возможность вращаться


пока все, в принципе сборка не горит и время терпит.
YANKEE, go home

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 14:56

doctorgeb, Ну вроде так, собирай колесо на ось и приклеивай ступицу к оси.. Не?
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 03 дек 2013, 15:08

ну да так... только подшипник вставляется в ступицу с щелчком и когда ступицу приклеиваешь к диску то имеется возможность склеить намертво их между собой. вот и спрашиваю может какие есть волшебные методы которые позволяют предотвратить склеивание))
YANKEE, go home

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 15:18

Вон оно че Михалыч!!! :o Тогды ой! Я не вкуррррсе..
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 03 дек 2013, 15:51

doctorgeb, я на полуторке колхозить не стал
а вот на БМ-13 передние даже поворачиваются

нашел несколько старых фоток, ну только фотограф из меня был никакой
а поскольку ничего не изменилось, то смысла пытаться сделать приличные нет

Изображение Изображение

Изображение Изображение
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 03 дек 2013, 15:52

staryi, тож мысль. ща башню Тигра собрал. Вечером фотки выложу.
doctorgeb, серебрянка у Вас чья? Если "звезда" или "моделист", то она богомерзкая и нормально редко ложиться. Да и любую краску надо разбавлять. Если эмаль - 646 растворитель, а акрил можно и водой и водкой и жидкостью для снятия лака. А так, в идеале мелкие и не очень детали окрашивать автомобильными баллончиками=)но жена/подруга/иная адекватная женщина выгонят из дому, если будем вонять на всю квартиру=) На второй вопрос - опасения беспочвенны, но клей разъедает краску. Причем, может разъесть и места около деталей.Что касается ступицы, то можно просто не фиксировать ее намертво, а поставить втулку.
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 966
Репутация: +11

Сообщение staryi » 03 дек 2013, 15:57

меня утруждаеют эти солдатики! Брал пехоту по весне, дак у меня бойцы все еще в позе готовности без оружия застыли! все автоматы лежат в баночке из под зубочисток.. Покраски ждут! :cherep:
pavoved,
старых фоток
насколько старых? В прошлом веке делал?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

у меня. ксати "звезда" серебрянка...
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 03 дек 2013, 16:02

staryi, эти фигурки с ноготок
а фото делал несколько лет назад

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

СТОК писал(а): ща башню Тигра собрал. Вечером фотки выложу. .
Тигр у меня собранный стоит
А вот королевский уже три года недоделанный блин

Тигра собереш - по фоткам сравним ... ;)
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 03 дек 2013, 22:37

pavoved, да на звездовском тигре по идее надо все править. пока сил хватило только на башню. Сижу и думаю - делать на ней циммерит или оставить ранний "пустнынник". Как покрашу нутрянку кабины (завтра) сразу скину сюда фотке. Хотите прикол - внутрянка Тигры была белой=)))) Просто впервые танчик собираю, все самолеты как-то больше. Робкие попытки собрать ШтуГ - 3 и Фердинанд в период детства успехом не увенчались. А "королевский" чей? "Звезда" не?
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.