Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Сибирский_Волк » 22 апр 2020, 18:59

Это последнее дело....
Народ совсем забурел что-ли? Ну не по-людски это, считаю...

В Тюменском районе браконьеры убили беременную лосиху

Вчера, вблизи микрорайона Кулига-2 сотрудниками госохотдепартамента Тюменской области совместно с производственными инспекторами охотпользователя был выявлен факт незаконного отстрела двух лосей. Одна из отстреленных особей оказалась беременной лосихой.

На месте преступления были обнаружены останки убитых животных – головы, шкуры, внутренние органы. Среди останков самки лося находился полностью сформировавшийся эмбрион.

На территории Тюменской области в весенний период запрещена всякая охота на копытных животных, добыча самок в этот период является кощунством. В условиях южных районов области отёл лосей проходит в первой - второй декаде мая, фактически убитая самка находилась на последней стадии беременности. В таком физиологическом состоянии она практически не может скрыться от преследования.

В среде настоящих охотников, чтящих традиции и культуру охоты, подобные случаи считаются вопиющими и вызывают негодование.

- На данный момент известно, что преступление совершила группа лиц, – уточняет начальник управления государственного надзора, контроля в области охраны окружающей среды госохотдепартамента Тюменской области Сергей Бусыгин. – Все подробности устанавливаются.

По данному факту ведется расследование. Преступникам грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. А также возмещение причиненного ущерба

https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 615@egNews

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 26 апр 2020, 21:00

Holtoff писал(а):А ты что, его задержал? Посадил? Тогда ты сам в чем расписался? В умении писать на форуме, да и то анонимно ?

Я пытаюсь везде написать об этом, в контакте много человек узнали, в инсте тоже.
В данный момент времени конечно, многим еще пофиг, так как своих проблем много.

Отправил запрос в администрацию района, дальше буду в прокуратуру писать.

Holtoff, а ты Дима, стал просто обычным человеком, своя семья, плывешь по течению. Уже не такой борец, все таки раньше был немного другой.
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 26 апр 2020, 21:07

pesec писал(а):
Holtoff писал(а):А ты что, его задержал? Посадил? Тогда ты сам в чем расписался? В умении писать на форуме, да и то анонимно :) ?

Я, хотя бы тут, не боюсь высказать собственное мнение, а не разводить руками.

То есть свою фразу
Это расстреливать поздно, а вот пару годочков общественно лес позаготавливать в закрытом помещении только на пользу пойдёт, глядишь там и лоск с нокоточков сойдёт.
высказанную с анонимного профиля на автофоруме ты считаешь гражданским подвигом? :applause:
Так я тоже написал про аморальность, дайте мне медаль. Я выше совершенно понятно написал, почему не посадят данного персонажа, что еще добавить то?
CRAZY писал(а): а ты Дима, стал просто обычным человеком, своя семья, плывешь по течению. Уже не такой борец, все таки раньше был немного другой.

У меня профиль деятельности поменялся.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 26 апр 2020, 21:12

Holtoff писал(а):У меня профиль деятельности поменялся.

Я думал, чувство справедливости - в душе с рождения и навсегда, и не зависит от работы.

Не осуждаю, выбор твой.
Будь собой!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение pesec » 26 апр 2020, 22:04

Holtoff писал(а):Я выше совершенно понятно написал, почему не посадят данного персонажа, что еще добавить то?

Да почему ты в этом так уверен? Как предположение - да, но не стоит утверждать.
И не надо указывать на пенсию. Профдеформацию никуда не денешь, это тебе не раз замечали.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение bobhot » 27 апр 2020, 04:18

CRAZY писал(а):
Holtoff писал(а):У меня профиль деятельности поменялся.

Я думал, чувство справедливости - в душе с рождения и навсегда, и не зависит от работы.

Не осуждаю, выбор твой.

Причём с годами оно только усиливается...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 27 апр 2020, 05:06

pesec писал(а):Да почему ты в этом так уверен? Как предположение - да, но не стоит утверждать.
И не надо указывать на пенсию. Профдеформацию никуда не денешь, это тебе не раз замечали.

Ну я еще раз могу написать, что у нас не сажают 68-летних. Разве что только за очень тяжкие преступления. Знаю случай, тетку 62 года посадили за торговлю наркотиками, но это скорее исключение. И то там пришлось полное медобследование проводить, она говорила, что инвалид и куча болезней. Там видимо у судьи был личнй зуб на наркоту, и провели все обследования по тем болезням, что она указала, не нашли, 5 лет. А нали бы - было бы условно.
Я понимаю, что ты со мной не согласен, а поскольку реальнх знаний по теме ноль, в ход идут аргументы типа "у тебя профдеформация". Это некрасиво. Это не аргумент. Это типа как у Жванецкого - "О чем может спорить человек без прописки"? Хочешь поспорить - приведи мне реальные примеры, в которых граждан лет 65 - 68 у нас садили за браконьерство. А не занимайся демагогией.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Динамит72 » 27 апр 2020, 11:49

Соглашусь с мнением Holtoff, думаю романов пойдёт по пути красноштанова. Если дело не развалят, то романов может отделаться судебным штрафом... Таковы реалии..
"В споре рождается истина"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение pesec » 27 апр 2020, 12:28

Да хрен с ней, с судебной практикой.
Holtoff писал(а):А не занимайся демагогией.

Демагогия у тебя. вернемся к началу. твоё:
Holtoff писал(а):А какое наказание?... Ну, лишили. Не думаю, что будет биться в истерике. А что ему еще? Садить уже поздно, если только штраф.

Какой имеет эмоциональный окрас?
Тебе прямо указали:
Majesti© писал(а):Holtoff, даже в этой теме про убитую беременную лосиху ты не написал ни одного слова осуждения относительно этого преступления,

и твоё
Holtoff писал(а):С ним и без меня все ясно. Такое делать нельзя. Это аморально.

Тебе всё равно, тебе не интересно, и ты других к этому пытаешься призвать.
Именно на это тебе указывают, а не на судебную практику.
За твоими постами нет тебя, нет мнения, есть сухая журналистская отписка. Вот это и удручает в тебе.
CRAZY писал(а):Holtoff, а ты Дима, стал просто обычным человеком, своя семья, плывешь по течению. Уже не такой борец, все таки раньше был немного другой.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение zoloto424 » 27 апр 2020, 13:03

Holtoff писал(а): у нас не сажают 68-летних.

а как же 74-х летняя бабушка? которая ни кого не убивала, но более 2-х месяцев провела в СИЗО
Скрытый текст:
Нину Трапш обвиняют в угрозах 24-летнему следователю: якобы она грозилась убить его топором. В июне 2016 года сотрудник СК пришел к пожилой женщине с обыском по уголовному делу об угрозах в адрес заместителя главы администрации Максима Афанасьева — весной высокопоставленному чиновнику пришло несколько писем, в которых содержались угрозы «применения в отношении него насилия в связи с неисполнением им своих служебных обязанностей». Одним из отправителей, по мнению следствия, была именно Нина Трапш — ветеран труда, почетный нефтяник.

Пенсионерка отказалась впустить следователя домой и пригрозила ему расправой. В итоге неосторожные слова аукнулись ей уголовным делом. В СИЗО она находится уже несколько месяцев — с 28 августа этого года.

ах да... она к ЕР ни какого отношения не имела.... вот и поплатилась
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 27 апр 2020, 13:29

zoloto424 писал(а):а как же 74-х летняя бабушка? которая ни кого не убивала, но более 2-х месяцев провела в СИЗО

Суд вынес ей приговор и ее посадили? Насколько я знаю - нет. Это раз. А во вторых, из каждого правила бывают исключения. Что не отменяет правила в целом. Не садят у нас пенсионеров, кроме сильно тяжких преступлений.
pesec писал(а):Демагогия у тебя. вернемся к началу. твоё:

Да что ты как ребенок в детсяду. "А у тебя, а у тебя". Я с самого своего первого поста в этой теме четко, без всякой демагогии попытался объяснить, что Романову не грозит тюрьма и зона, а в ответ получил оценку своей личности, обвинения в зашите браконьера и т.д. - то есть, ту самую демагогию, когда вместо аргументов начинают разбирать личность оппонента. Чем ты дальше и продолжаешь успешно заниматься - вместо обсуждения ситуации с Романовым обсуждаешь меня и мои черты характера, работу и т.д.
,
pesec писал(а):Тебе всё равно, тебе не интересно, и ты других к этому пытаешься призвать.
Именно на это тебе указывают, а не на судебную практику.

Вот это самый классический пример демагогии.
pesec писал(а):За твоими постами нет тебя, нет мнения, есть сухая журналистская отписка. Вот это и удручает в тебе.

Скрытый текст:
Я в очередной раз напишу. Я не журналист. Когда я зарегился на этом форуме, то был редактором телекомпании. Потом занимался организацией инфоовещания на канале. Потом делал сайт компании. Потом работал в жанре интервью в студии. Потом работал редактором новостей. То, что я при этом иногда ездил и снимал сюжеты про кар - то как пьяных ловят, то про обочечников у Совмещенки, то про конфликт с ГИБДД - это просто потому, что было свободное время и мне казалось, что я сниму это лучше, чем журналист, который не в теме. Последние 8 лет (с 2012) я вообще микрофона в руки не брал. И работа моя связана с совершенно другими вещами. Я уже неоднократно тут писал об этом, когда мне высказывают какие-то претензии по журналистике. Буду считать, что ты тех ответов не видел, и поэтому просто не знаешь. Но теперь ведь знаешь, да, я больше не прочту от тебя про журналистику?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 27 апр 2020, 15:39

Holtoff писал(а):Суд вынес ей приговор и ее посадили? Насколько я знаю - нет. Это раз. А во вторых, из каждого правила бывают исключения. Что не отменяет правила в целом. Не садят у нас пенсионеров, кроме сильно тяжких преступлений.

Какое тяжкое у бабули было?
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 27 апр 2020, 17:40

CRAZY писал(а):Какое тяжкое у бабули было?

Какой у нее приговор и в какой колонии отбывает срок?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 27 апр 2020, 18:26

Holtoff писал(а):Какой у нее приговор и в какой колонии отбывает срок?

Ну ты бы посидел в СИЗО пару месяцев просто так, посмотрел бы я на тебя.
А Романов заслуживает именно СИЗО, хоть на пару месяцев?

Бабка за угрозу - отсидела, а депатату штраф дадут тысяч 30 и все.

Хотя всем обязаны еще дать за нарушение самоизоляции.
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 27 апр 2020, 19:27

CRAZY писал(а):
Holtoff писал(а):Какой у нее приговор и в какой колонии отбывает срок?

Ну ты бы посидел в СИЗО пару месяцев просто так, посмотрел бы я на тебя.
А Романов заслуживает именно СИЗО, хоть на пару месяцев?

Бабка за угрозу - отсидела, а депатату штраф дадут тысяч 30 и все.

Хотя всем обязаны еще дать за нарушение самоизоляции.

Серега, я про то, что у нас пенсионер не может в СИЗО попасть, ничего не писал. У нас любой может в СИЗО попасть. Я сам однажды отсидел там почти три дня. Но это не уголовное наказание.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Григорыч » 27 апр 2020, 21:56

CRAZY писал(а):
Holtoff писал(а):Какой у нее приговор и в какой колонии отбывает срок?

Ну ты бы посидел в СИЗО пару месяцев просто так, посмотрел бы я на тебя.
А Романов заслуживает именно СИЗО, хоть на пару месяцев?

Бабка за угрозу - отсидела, а депатату штраф дадут тысяч 30 и все.

Хотя всем обязаны еще дать за нарушение самоизоляции.

За незаконное браконьерство еще никого в СИЗО не садили, преступление небольшой тяжести. Сам фигурант святой человек, орденаносец, при том в возрасте. И вообще пока нет приговора суда, нет преступления.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 27 апр 2020, 22:06

Григорыч писал(а):За незаконное браконьерство еще никого в СИЗО не садили, преступление небольшой тяжести.

То есть "якобы угрожать полицаю" - это тяжкое преступление для бабушки?

А убить лосиху с теленком, который три недели не дожил до рождения - небольшая тяжесть?
Ты реально такой или прикалываешься?

Если реально у власти такие люди типа тебя и Романова, я ничему не удивлюсь в этой стране...

Григорыч писал(а):Сам фигурант святой человек, орденаносец, при том в возрасте. И вообще пока нет приговора суда, нет преступления.

Ну видимо, тоже приказ сверху пришел? Итак все писать про это боятся))) Казнокрад он, а оне орденОносец.

Григорыч, а про нарушение самоизоляции? Тоже нет состава преступления?
Будь собой!

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Григорыч » 27 апр 2020, 22:15

CRAZY писал(а):То есть "якобы угрожать полицаю" - это тяжкое преступление для бабушки?

К этой бабушке пришли с обыском по возбужденному уголовному делу, + угроза убийством сотрудника правоохранительных органов, это уже 2 состава. А в СИЗО она попала, значит были основания.
CRAZY писал(а):Григорыч, а про нарушение самоизоляции? Тоже нет состава преступления?

Нарушение самоизоляции это преступление? ))))

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 27 апр 2020, 23:23

Григорыч писал(а):Нарушение самоизоляции это преступление? ))))

А разве нет? За что тогда ваши власти штрафы собирают?
Будь собой!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Majesti© » 28 апр 2020, 01:56

Вы тут обсуждаете бабушку...
Дикая история разворачивается в Калининском районном суде Тюмени. Здесь уверенно идет к приговору рассмотрение уголовного дела в отношении 74-летней пенсионерки Нины Федоровны Трапш. Бабушку обвиняют в том, что в июле прошлого года она якобы угрожала убийством 24-летнему сотруднику Следственного комитета Сергею Колесникову. Дикость истории признает даже судья. Но в том, что приговор будет обвинительным, — не сомневается даже адвокат.

Это та история, в которой дело вели и замешаны следователь и оперуполномоченный из темы: "Жизнь ворам! АУЕ! Судья, СК и прокурор за столом в ресторане в Тюмени"?
Так понятно тогда всё )
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 28 апр 2020, 04:57

Majesti© писал(а):Вы тут обсуждаете бабушку...

Дикая история разворачивается в Калининском районном суде Тюмени. Здесь уверенно идет к приговору рассмотрение уголовного дела в отношении 74-летней пенсионерки Нины Федоровны Трапш.

Majesti©, так про эту бабушку речь и шла. Мне это дело 2018 года zoloto424 и CRAZY привели тут как пример того, что у нас пенсионеров сажают. Умолчав при этом, каким там был приговор в итоге.
Суд вынес решение 31 октября. Суд признал Нину Трапш виновной и назначил ей штраф размером 30 тысяч рублей, но из-за нахождения в СИЗО с 28 августа ее освободили от штрафа, сообщает Znak.com.

То есть, заметь, вина, по мнению суда - есть, а срока, и даже штрафа - нет. Что я и пытаюсь объяснить почти с самого начала обсуждения про пенсионеров и уголовную ответственность.

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение zoloto424 » 28 апр 2020, 10:37

Holtoff писал(а): а срока, и даже штрафа - нет

если уж на то пошл, то и вины ее особо ни какой не было! Человек выразил свое недовольство благоустройством прилегающей к дому территории, написал несколько обращений Афанасьеву, тот подал заявление, якобы бабушка ему угрожает, а он прям ее испугался! Смешно!!!!
Обвинение не смогло доказать угрозы со стороны бабушки и потом уже к ней заявился этот следователь рьяно ищущий доказательства. Не имея даже ордера на обыск. Она его выгнала и в сердцах прокричала то что ей вменили позже в вину! На основании этого завели уголовку! А то как ее задерживали, подножку подставили, уронили на землю, волокли за руки, за ноги в машину... Я и так человек давно утративший веру в справедливость полиции и судов. Но как мужчины (а они ведь себя таковыми считают!) могут так вести себя по отношению к старушке????

Holtoff, я не пытаюсь тебе что-то предъявить, суть в том, что когда очень надо выполнить чей-то заказ, то жопу рвут, треск на всю округу разносится. И возраст не становится ограничением.
А когда ..... романовы-красноштановы, тогда нет состава преступления и оснований для ареста-штрафа. Манды лишим только :lol2: пусть без не ходит.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Динамит72 » 28 апр 2020, 11:25

Holtoff,
Мне это дело 2018 года zoloto424 и CRAZY привели тут как пример того, что у нас пенсионеров сажают. Умолчав при этом, каким там был приговор в итоге.

ну тут как бы и ты слегка умолчал о том, что
но из-за нахождения в СИЗО с 28 августа

т.е. бабулька до решения суда находилась в СИЗО, т.е. с 28.08 до 31.10(плюс время на вступление в законную силу, если её не освободили в зале суда), соответственно и zoloto424, и CRAZY, правы.
А вот будет ли пенсионер романов дожидаться решения суда в СИЗО?...вопрос риторический..
Всё просто ...бабулька и романов в разных "весовых категориях".. :down:
"В споре рождается истина"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение ilyich84 » 28 апр 2020, 15:34

Запятнал себе старый дед репутацию на старости лет. Конечно членство в едре тоже жирное пятно на репутации, но тут видимо многие мужики знакомые перестанут здороваться. Да и на семью тень ляжет. Иногда потерял авторитета посуровее штрафа.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Majesti© » 28 апр 2020, 16:28

Holtoff, ты меня пугаешь... Или ты троллишь или тут уже совсем того... :censored:
74-летняя бабушка сидит почти два месяца в СИЗО за якобы угрозу в адрес двухметрового здорового мужика!
А пойманный с поличным на квадроцикле на месте преступление дед 68-лет - нет.
И ты продолжаешь эту ситуацию защищать... Ты можешь хоть какие-то слова осуждения, упрёка или негодования высказать по этому случаю?

Скрытый текст:
Или ты ТВ-бригаду приглашаешь только когда тебе надо дорогу к твоему дому проложить про программе "Сельские дороги"?
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Ramil44 » 28 апр 2020, 16:34

ilyich84 писал(а):Запятнал себе старый дед репутацию на старости лет.
Думаешь она ему важна? Если в 68 лет позволяет пользоваться какими-то служебными возможностями, то и по молодости не скромничал поди.
Хорошо пожил, ярко :D

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 28 апр 2020, 19:33

Majesti© писал(а):Holtoff, ты меня пугаешь... Или ты троллишь или тут уже совсем того... :censored:
74-летняя бабушка сидит почти два месяца в СИЗО за якобы угрозу в адрес двухметрового здорового мужика!
А пойманный с поличным на квадроцикле на месте преступление дед 68-лет - нет.

Изначально речь не шла про сизо и бабушку. Речь шла про то, что Романов должен сесть за свое преступление. Под термином "сесть" подразумевается отбывание срока в колонии по приговору суда. Я просто объяснил, что пенсионеров у нас не сажают, кроме как за особо тяжкие преступления. Да и то возможн вариант. Если присутствующим и дальше хочется мешать в одну кучу понятия "нахождение под следствием" и "отбывание наказания" - мешайте, но без меня.

Majesti© писал(а):
Скрытый текст:
Или ты ТВ-бригаду приглашаешь только когда тебе надо дорогу к твоему дому проложить про программе "Сельские дороги"?

Скрытый текст:
Если бы я мог кого-то куда-то послать, то послал бы, а не просил у тебя видео улиц Тюмени недавно. Блин, я думал, и это понятно, по крайней мере тебе, оказывается, нет.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение fenix107 » 28 апр 2020, 20:42

Почему тема перешла в осуждение Holtoff, а не Романова?
Человек просто без эмоций описал дальнейший ход дела. Ведь так оно и будет всё?

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 246
Репутация: +13

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение уважаемый » 28 апр 2020, 20:48

ilyich84 писал(а):Запятнал себе старый дед репутацию

Да какая там репутация. Я не сомневаюсь, что подобные выходки были систематически.
ilyich84 писал(а):многие мужики знакомые перестанут здороваться

Так наверняка эти "многие мужики" из одного котелка с ним и хлебали.
Уходя, гасите всех...

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение zoloto424 » 28 апр 2020, 21:43

fenix107 писал(а):Почему тема перешла в осуждение Holtoff, а не Романова?
Человек просто без эмоций описал дальнейший ход дела. Ведь так оно и будет всё?

тоже не совсем понимаю, че накинулись на него.. Он должен что ли? Сами знаете, какая у нас система правосудия, вкатает любого как катком, и ни кто не заступится. Я как пример бабушку эту привела, в противовес того, что он сказал, что не садят стариков у нас.
Судебную систему он тоже не изменит, какие претензии к нему могут быть?
Стремно!!! Стремно, не от того, что Дмитрий не хочет инициативу проявить, а от того, что "полицейское государство" во всей красе нас давит!
Вы посмотрите видео последних недель! Как задерживаю бабушек и дедушек за нарушение "добровольной самоизоляции"!!! Прям задержание особо опасных преступников!!! Десяток сотрудников, несколько машин! Бабушку шкодную, пошедшую в магазин они поймали!
чмошники....
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Динамит72 » 29 апр 2020, 14:06

Дело об убийстве беременной лосихи
Бывший замглавы Тюмени помог коммерсантам получить охотугодье на 49 лет за ₽13 тыс.

История с убийством беременной лосихи под Тюменью (предположительно, в границах охотхозяйства «Ирбитское») приобретает новый оборот. Znak.com выяснил, что один из подозреваемых в браконьерстве, бывший замглавы Тюмени и бывший депутат гордумы Николай Романов, летом 2019 года помог получить в аренду это самое охотхозяйство на 49 лет за 13 тыс. рублей при рыночной цене такого контракта более 10 млн рублей.

Напомним, 21 апреля группа неизвестных убила и освежевала под Кулигой двух лосей, среди которых было животное на последней стадии беременности. Охотиться на копытных весной запрещено. Убийство беременных животных в Госохотдепартаменте назвали «кощунством». В группе браконьеров могли быть бывший инспектор в области охраны окружающей среды Госохотуправления Николай Бабкевич и Николай Романов.

Охотугодье «Ирбитское» в Тюменском районе площадью 14,2 тыс. га находится рядом с деревнями Кулига, Речкина и Насекина. По данным официального сайта по проведению торгов, конкурс на него был объявлен 28 июня 2019 года, аукцион состоялся 23 июля. Стартовая (минимальная) цена — 737 рублей за 49 лет аренды. На конкурс заявились две компании — ООО «Аван-2» и ООО «Охота». В соучредители «Аван-2», по данным СПАРК, входили сам Николай Романов и сын бывшего охотинспектора Николая Бабкевича (у которого дома после убийства беременной лосихи нашли оружие и патроны, квадроциклы со следами крови) Александр. Право аренды на участок выиграла «Охота», предложив цену в 13 тыс. 833 рубля и 70 копеек. Для примера, минимальная цена аренды охотхозяйства «Носкинского» составляла 1,548 млн рублей.

По данным источника Znak.com, обе компании подтвердили свое участие, внеся задаток в 3 млн рублей. Соучредители «Аван-2» были готовы потратить на аукционе 11 млн рублей.

«В зал, где проходил аукцион запустили Романова, который представлял на торгах „Аван-2“, и директора „Охоты“ (по данным СПАРК, это Александр Русляков — прим. Znak.com). Как только Романов услышал, что конкурент предлагает цену в 13 тыс. рублей, он резко убрал табличку». Торги были остановлены, выигравшей стороной стала «Охота». Потом, рассказывает наш собеседник, Романов объяснил, что услышал не 13 тыс., а 13 млн рублей.

Тюменское УФАС не нашло нарушений в проведении аукциона. Хотя выяснило, что сумма в 13 тыс. 833 рубля, которую Романов якобы перепутал с 13 млн рублей, повторялась трижды перед завершением торгов, а также дублировалась на табло в зале. УФАС убедилось в этом, посмотрев видеозапись аукциона. В УМВД по Тюмени также не нашли признаков сговора при торгах.

«Единая Россия» приостановила членство Романова после публикаций о незаконной охоте
По данным СПАРК, Романов и Александр Бабкевич появляются в составе учредителей 21 июня 2019 года. С того момента по 6 ноября ООО «Аван-2» владеют четыре человека, у каждого по 25%. Это, помимо Романова и Бабкевича, нынешние совладельцы: директор Василий Краснов и его сын Иван.

По словам инсайдера, Романов и Бабкевич предложили руководителю «Аван-2» войти в состав учредителей — якобы для того, чтобы всем вместе охотиться на участке под Кулигой.

Директор и учредитель ООО «Охота» Александр Русляков рассказал Znak.com, что непосредственно на аукционе не присутствовал: «там был мой представитель, обращайтесь к нему — это не военная тайна». Однако подтвердил, что с Николаем Романовым знаком. «Я помню Николая Владимировича Романова, когда он был председателем центрального райисполкома. А я был депутатом райсовета. Пересекались на сессиях. Мы и сейчас здороваемся», — объяснил Русляков.

Представитель «Охоты» на том аукционе Павел Кузнецов заявил, что нарушений не было. «Романов просто перепутал цифры. К нам договариваться он не приходил. А конкуренты и жалобы везде писали. И никто нарушений не нашел. Есть и видеозаписи, где все видно», — сказал Кузнецов. Запись конкурса, по его словам, есть в Госохотдепартаменте Тюменской области. Туда направлен официальный запрос.

Глава Госохотуправления прокомментировал отмену аукциона по аренде охотугодий в Заболотье
Николай Романов в разговоре с корреспондентом Znak.com заявил, что «это была моя элементарная ошибка». «Я вместо 13 тыс. думал, что это 13 млн. И чуть с ума не сошел. Тут никакой экономической и политической подоплеки нет. И сговора тоже не было, Боже сохрани!» — заявил экс-депутат.

Он также отказался объяснять, был ли на охоте 21 апреля под деревней Кулига, когда охотинспекторы нашли останки беременной лосихи со сформировавшимся эмбрионом. «Каждый трактует слова на свое усмотрение. Я скажу, а один будет трактовать по-одному, другой — по-другому, третий — по-третьему. Идет следствие, давайте наберемся терпения. Я уважаю корреспондентов, СМИ — проработал с вами всю жизнь. Но сейчас я в такой ситуации: не могу пока ничего комментировать», — сказал Романов.

https://www.znak.com/2020-04-28/byvshiy ... _za_13_tys
"В споре рождается истина"