Разрешение на оружие

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
sakran
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +6

Сообщение sakran » 11 фев 2015, 11:08

936 писал(а):Подскажите пожалуйста, заявление на покупку подается на Мельникайте 48 вне зависимости в каком районе города проживаешь?

На мельникайте 48 ты подаешь заявление для получения разрешения на покупку, вне зависимости от того где живешь!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

allegin писал(а):
sakran писал(а):
serg-n-k писал(а):Год назад продлевал гладкоствол, полгода назад получал на нарезное, не разу не спросили про обучение на безопасное обращение с оружием.


Не спросили потому что у тебя уже есть первичные навыки обращения с оружием!

вот когда пойдёт переоформлять гладкоствол то отправят на курсы 100 проц о так каждые 5 лет при продлении
я продлял в 13 году в январе уже требовали а может это только для тех у кого ещё травма есть не уточнял
ведь с ружьём не будешь по городу ходить кажый день а с травмой можно может из за неё


Зачем при переоформление курсы? Если вы имеете ввиду продление лицензии, то там тоже курсы не нужны, достаточно только экзамен сдать, если отправляют на курсы то это банальный развод!

 

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Сообщение 936 » 11 фев 2015, 13:51

sakran писал(а):
936 писал(а):Подскажите пожалуйста, заявление на покупку подается на Мельникайте 48 вне зависимости в каком районе города проживаешь?

На мельникайте 48 ты подаешь заявление для получения разрешения на покупку, вне зависимости от того где живешь!

Спасибо!

SJ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 247
Репутация: 0

Сообщение SJ » 24 фев 2015, 12:22

Народ. Подскажите, после того как оружие осмотрели и лицензию с заявлением забрали в лицензионном, через сколько выдают разрешение? Инспектор сказал 2 недели. Так это, или он просто по запарке? А то он и по телефону и оружие осматривал и консультировал тех кому "просто спросить".

Майор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 101
Репутация: 0

Сообщение Майор » 24 фев 2015, 13:37

SJ, правильно сказал инспектор 2 недели, с момента сдачи доков после осмотра

SJ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 247
Репутация: 0

Сообщение SJ » 24 фев 2015, 14:34

Майор, Ясно. Спасибо.

SDimkaG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 697
Репутация: 0

Сообщение SDimkaG » 25 фев 2015, 02:56

Буду продавать гл.ружье знакомому, мои и его действия?
Amicos res secundae parant, adversae probant.

allegin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Сообщение allegin » 25 фев 2015, 13:07

SDimkaG писал(а):Буду продавать гл.ружье знакомому, мои и его действия?

В РАЗРЕШИЛОВКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ТАМ И СКАЖУТ :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38837
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 401
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 28 фев 2015, 21:18

Для удобства получения госуслуг в подразделениях лицензионно-разрешительной работы действует предварительная запись

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской областинапоминает владельцам оружия о необходимости соблюдения условий хранения, ношения, транспортирования оружия и сроках продления действия разрешительных документов. Не стоит забывать, что нарушение таких требований влечет за собой привлечение владельцев оружия к административной, а в ряде случаев и к уголовной ответственности, изъятию оружия и аннулированию лицензий и разрешений, дающих право на владение оружием.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел Тюменской области предоставляют государственные услуги гражданам в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности 3 раза в неделю, из которых суббота является приемным днем для граждан.

Для удобства получения государственных услуг гражданами, в каждом подразделении лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел Тюменской области с 1 января 2015 года действует предварительная запись на прием.

Информация о времени приема граждан сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел Тюменской области, телефонах для предварительной записи на прием, телефонах для справок, размещена на официальном сайте УМВД России по Тюменской области по адресу: www.72.mvd.ru, рубрика «Государственные услуги».

В целях экономии времени ожидания в очереди для получения государственной услуги по выдаче разрешительных документов в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, а также получения указанных государственных услуг без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы граждане имеют возможность подать необходимые документы на получение государственных услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ru.

Также на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет можно ознакомиться с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области
Миру мир

sanya1721
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 161
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение sanya1721 » 21 апр 2015, 11:32

График работы, может кому пригодится Изображение

CSANDERS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение CSANDERS » 22 апр 2015, 00:14

Подскажите пожалуйста! Друг покупает ружье у одной дамы, которая получила его в наследство! Я так понимаю она должна взять разрешение на продажу, а потом через магазин оформлять сделку или как? Кто подскажет!? Какие действия и как много времени это займет?!

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 22 апр 2015, 11:14

CSANDERS писал(а):Подскажите пожалуйста! Друг покупает ружье у одной дамы, которая получила его в наследство! Я так понимаю она должна взять разрешение на продажу, а потом через магазин оформлять сделку или как? Кто подскажет!? Какие действия и как много времени это займет?!


... Я так понимаю она должна взять разрешение на продажу,...


Все правильно. Разрешение действует 2 месяца.
Твоему другу надо получить лицензию серии ЛГа или ЛНа. Если гладкоствол то в городском ОЛРР, если же нарезное - в ЦЛРР. Лицензия действует 6 месяцев. Если все документы на руках идут в любой охотничий маг и оформляют в нем.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

vitalityChernov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:05
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение vitalityChernov » 22 апр 2015, 14:18

кто поможет собрать документы

CSANDERS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение CSANDERS » 22 апр 2015, 23:02

nikola1974 писал(а):
CSANDERS писал(а):Подскажите пожалуйста! Друг покупает ружье у одной дамы, которая получила его в наследство! Я так понимаю она должна взять разрешение на продажу, а потом через магазин оформлять сделку или как? Кто подскажет!? Какие действия и как много времени это займет?!


... Я так понимаю она должна взять разрешение на продажу,...


Все правильно. Разрешение действует 2 месяца.
Твоему другу надо получить лицензию серии ЛГа или ЛНа. Если гладкоствол то в городском ОЛРР, если же нарезное - в ЦЛРР. Лицензия действует 6 месяцев. Если все документы на руках идут в любой охотничий маг и оформляют в нем.


У него уже все есть))) Там этой женщине мозги парят!!! Ружье в оружейке находится, сначала ей сказали съездить к натариусу, она съездила - он ей сказал "нужны документы подтвреждения смерти", она взяла! потом опять к нему,он снова - нужно сделать оценку оружия! она сдала все документы (делают сутки). Потом опять к натариусу и только потом в управу за разрешением на продажу! меня интересует вопрос другой - интересно! как долго выдается это разрешение? надо ведь потом еще ехать в магазин оформлять! ))))

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 23 апр 2015, 07:22

CSANDERS, разрешение делается недолго. Два-три дня. В магазине оформление тоже недолго.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение MrVova » 23 апр 2015, 08:43

Кто подскажет, где можно (поднять) восстановить документы на оружие ?? ружье покупалось примерно в конце 50г.-начале 60г. и как можно переоформить??

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 28 апр 2015, 11:32

MrVova, ружье чье?
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение MrVova » 28 апр 2015, 11:42

nikola1974, ружьё отца, но он умер, а я не могу найти никаких бумаг,вот и приходится ствол прятать в деревне, а хочу узаконить.

лихой
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 977
Репутация: +4

Разрешение на оружие

Сообщение лихой » 28 апр 2015, 12:18

MrVova, мне кажется проще новое купить, если конечно ружье не коллекционное.

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 28 апр 2015, 12:56

MrVova писал(а):nikola1974, ружьё отца, но он умер, а я не могу найти никаких бумаг,вот и приходится ствол прятать в деревне, а хочу узаконить.

Какое ружье гладкое или нарезное? Обычно такие проблемы с гладким, так как раньше они покупались по охотничьим билетам даже в сельпо, затем была амнистия. Т.е. все граждане, ранее приобретавшие оружие должны были поставить его на учет в ЛРР. Желательно знать где приобреталось оружие, есть ли какие-то разрешающие документы и стояло ли оно где-нибудь на учете....

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
MrVova, личку посмотри
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

MrVova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Range Rover Sport

Рейтинг: 1 417
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение MrVova » 28 апр 2015, 13:14

nikola1974, ружьё гладкое,курковка, горизонталка, 16к. покупалось в магазине у темпа(если память не изменяет),до 1974г. отец ездил на охоту, потом забросил. доков найти не могу, в охотничьем нет записи.

AVTODIG_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 464
Репутация: +2

Разрешение на оружие

Сообщение AVTODIG_72 » 28 апр 2015, 18:05

спрячь и сыну передашь, а если серьезно то на мельникайте в студ- городке,там и скажут тебе всю правду.Возможно изымут на период оформления.....и еще скорее всего будет тебе штраф за хранение огнестрела. :pipec:

drake5
Мастер
Мастер
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta
(до этого Kia K3)

Рейтинг: 2 996
Репутация: +1

Разрешение на оружие

Сообщение drake5 » 12 авг 2015, 21:50

Так перерегистрировать оружие жителю Тюмени надо на Мельникайте 48? или на 50 ЛО 109? :???: :???:
Есть два мнения: моё и не правильное!
Изображение

Dandy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 449
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение Dandy » 13 авг 2015, 23:34

drake5, Мельникайте 48.
91 50 81 Перевозка грузов город, межгород, домашние переезды. Опыт, честность, репутация.

PROхожий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 294
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение PROхожий » 14 авг 2015, 15:11

Вопрос возник: Надо ли сейф или металлический ящик крепить к стене или полу? В каком нормативно правовом акте это прописано?
В ст.22 ФЗ "Об оружии",
п.59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814) ........ только сказано
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Разрешение на оружие

Сообщение mrpriemshik » 14 авг 2015, 15:47

PROхожий, не надо, если оружие не коллекционное и ты не юр лицо. Но практика показывает, что проще прикрепить чем доказать участковому, что можно не прикручивать.
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
1. Настоящая Инструкция в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации":

XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
Ci-Bi Приёмщик

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 14 авг 2015, 18:11

mrpriemshik писал(а):PROхожий, не надо, если оружие не коллекционное и ты не юр лицо. Но практика показывает, что проще прикрепить чем доказать участковому, что можно не прикручивать....
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Не надо ничего прикручивать. Эта норма уже исключена с 2012 года.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Разрешение на оружие

Сообщение mrpriemshik » 14 авг 2015, 23:07

nikola1974, ее исключили и для коллекционеров оружия???
Ci-Bi Приёмщик

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 457
Репутация: +13

Разрешение на оружие

Сообщение уважаемый » 15 авг 2015, 00:25

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь в недавнем времени оформлял разрешение на оружие? Какой порядок действий? В частности интересует что там с учебным центром или как его там? Допустим сделал справку, копию паспорта, фото и можно идти в ОЛР, а потом отправят на курсы? Или надо самому сначала проходить это обучение и потом идти в ОЛР. И сколько примерно стоит посещение учеб.центра? Может кто оформлял через госуслуги? Там как?
Уходя, гасите всех...

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Разрешение на оружие

Сообщение nikola1974 » 15 авг 2015, 13:25

mrpriemshik писал(а):nikola1974, ее исключили и для коллекционеров оружия???

Для всех.
Скрытый текст:
62. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
(см. текст в предыдущей редакции)
--------------------------------
<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)
(см. текст в предыдущей редакции)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

PROхожий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 294
Репутация: 0

Разрешение на оружие

Сообщение PROхожий » 16 авг 2015, 17:45

nikola1974 писал(а):
mrpriemshik писал(а):nikola1974, ее исключили и для коллекционеров оружия???

Для всех.
Скрытый текст:
62. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
(см. текст в предыдущей редакции)
--------------------------------
<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)
(см. текст в предыдущей редакции)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
Спасибо!