Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 319
Репутация: +33

Сообщение Лана » 26 мар 2013, 01:36

beginn писал(а):
Лана писал(а):Много буклов накорябала...
Да еще и с ошибками...да еще и во втором часу ночи.. :D

Сам ведь понимаешь, не ошибки-оЧепятки!!! Для тебя спецом свет включила, и без опечаток напечатала.

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

MrPrado писал(а):Нафанаил,
70% клиентов у хороших риэлторов приходят по рекомендации - у высоко профессиональныъ риэлторов наверное все 90% приходят по "сарафанному радио"/рекомендациям
Слушай, а что такое "хороший", "профессиональный" риэлтор? Мне просто интересно. Я в этой кухне не варюсь. Но стало любопытно. Я надеюсь это не тот, у которого всякие свидетельства и сертификаты купленные на стене висят? И чем они отличаются от обычных "средних" риэлторов?

Нет, это не тот. Хороший и профессиональный - это тот который знает что такое категория и назначение, это тот который знает хотя бы базовые законы гк рф И Жилищный кодекс и может все это применить и объяснить что, для чего и зачем.

 

Чатланин
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:00
Рейтинг: 901
Репутация: +3

Сообщение Чатланин » 26 мар 2013, 10:51

MrPrado писал(а):Отпишусь и я тут. В прошлом году захотел дом построить за городом. Начал поиски участка. Естественно все время попадал на агентов. Ну хрен с вами, было бы стОящее предложение. Понравился участок в пригороде за 1,3 млн. Агенство - Сова. Всего в том районе на просмотр было предложено 4 участка. Из этой суммы 50 тыров были озвучены сразу как комиссионные (за что, мля??? за то что потратили 1 час драгоценного времени, за то что с инета скачали и заполнили договор, за то что справку в регистрационной заказали, а потом и талончик утром из терминала выдернули... Охренеть, заработки...). Участок понравился, и я готов был внести задаток, и впоследствии купить его. Видя мою заинтересованность, через 2 дня звонит агент и говорит, что типа продавец снял участок с продажи. Зашибись! Три месяца искал подобный вариант. Естественно агенту сказал что буду искать другой. Через дня 3 звонок - агент радостным голосом сообщает, что наконец-таки уломал продавца и он вновь в продаже,но... Цена возросла до 1,450 тыс. руб. На 150 штук! И без торга. И очень срочно. А иначе участок уйдет, типа много желающих, сезон...Короче послал я этого агента вместе с продавцом в пешее путешествие, и опять сел за газеты. И тут совершенно случайно, листая прошлогодний журнал про недвижимость, попадаю непосредственно на хозяйку этого участка. Спрашиваю цену - 1,25 млн, поторговался и за 1,20 купил. То есть видя то, что покупатель остался доволен просмотром потенциальной покупки, эти (вырезано цензурой) лихо еще накрутили больше 10%! А продавец мне потом сказала, что вообще не снимала его с продажи, и ей похрен кому продавать. Так что "Сова" - полный отстой! :down: :down: :down:

:yes: твоя правда брат! У меня ситуация один в один, только с квартирой была. Реально в Сове работают борзые отморозки :automat: В своё время тоже послал их на Х.. и сам нашел хату от застройщика, которую они мне пытались впарить на 200 штук дороже 8O
- Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают...

Bukem
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 980
Репутация: +1

Сообщение Bukem » 26 мар 2013, 11:41

Сдавал квартиру, старался сделать без посредников, но увы, везде они... пришлось пообщаться со многими мелкими агентствами, впечатления только негативные, хапуги..
Продавал квартиру, так же старался сам, но опять и увы везде они, продал за 2 дня, причем по связям агентши за 2 дня состоялась вся сделка, с учетом комиссии продал на 130тр дороже чем хотел, так что не жалко ))) но отношение не понравилось, хапуга...
Покупать другую, тоже хотел сам, не вышло. Нашел объект позвонил по объявлению в 8:00, Агент совы "вы вообще в курсе сколько времени, я сейчас ничего говорить не буду, гудки". Пообщался с адвексом, по объявлению "мой вариант", по факту ниче нет кроме того что мне не нужно. Следующий объект был этажей, все культурно вежливо, агент где мог без доверенности моей вопрос решить там решал, созвоны и встречи были только по делу, доволен. Искал на 72ру, обзванивал все что подходило, написал только то, что запомнил.
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Сообщение grom0873 » 26 мар 2013, 11:51

Все сделки проводил сам кроме двух.
Все проверить и взять талончик не проблема.
Я вам больше скажу, про законность. Только в здании рег. палаты можно все проверить и причем не так уж и трудно это. Есть комната бесплатной консультации.
ВСЕ ДОГОВОРА ЧЕРЕЗ РЕГ. ПАЛАТУ!!! а то проиграете любой суд.
Агенты мне помогли продать квартиру и землю, особо я не церемонился выставил цену и все, договора не подписывал, успеете раньше меня продать ради бога.
Но жена подписала с агентом из этажей имя не помню но отчество Парамоновна)) тётушкка за 1,5 месяца ни разу не позвонила, а когда жена зачем то решила ей сказать что квартиру мы продали она сказала- Да как вам не стыдно! Я разрываю с вами контракт!)
И мы впали в депрессию и до сих пор пъем водку каждый день, опасаясь гроздной мести со стороны Парамоновны :smeh:

Что касается чисто визуально вербального впечатления - А по Н - человек разных профессий, разного уровня образования и интеллекта, даже на понтах видел частенько!?
видимо не пригодившись в своей профессии, что то вроде торгашей на рынке.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 29 мар 2013, 08:06

Чатланин,
В своё время тоже послал их на Х.. и сам нашел хату от застройщика, которую они мне пытались впарить на 200 штук дороже

При покупке "новостроек" от агентства вроде цена должна быть единой,как у застройщика :? Или они там "навариться"захотели?
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

Чатланин
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:00
Рейтинг: 901
Репутация: +3

Сообщение Чатланин » 29 мар 2013, 10:26

SHTURMAN писал(а):Чатланин,
В своё время тоже послал их на Х.. и сам нашел хату от застройщика, которую они мне пытались впарить на 200 штук дороже

При покупке "новостроек" от агентства вроде цена должна быть единой,как у застройщика :? Или они там "навариться"захотели?

Ага, нехило так погреться! Политика - развести лошка пожиже и впендюрить подороже... Борзые, упоротые утырки!
- Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают...

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 29 мар 2013, 11:09

Лана, АН Ермак мне хорошо знаком и с Натальей тоже хорошо общаемся, с АН Оберег тоже сталкивался - с ними у меня была наверное самая первая сделка. Покупателем выступал их риэлтор который себя "пяткой в грудь" била что она очень опытный специалист и уже много лет на рынке (6 что ли она говорила). Сделка была наипростейшая на не большую сумму но она умудрилась накрутить себя так что заработала язву. Ольгу Глебовну видел только однажды...как-то не сложилось у меня с ними работать)))

MrPrado, я считаю хорошими и профессиональными риэлторами тех кто работает по принципу "в первую очередь помочь людям, а потом заработать" и кто подходит со знанием дела - знает элементарные нормы ГК, НК и СК в части относящейся к его сфере деятельности. Так же риэлтор должен "на вскидку" хорошо знать инфраструктуру всех районов и какие дома в них есть (недавний пример из моей практики: позвонили "родственники" и попросили помочь их хорошим знакомым найти 2 комн квартиру по цене до 3 млн, при чем без разницы где - одно условие это прямое автобусное сообщение с ТГУ (чтоб без пересадок ехать) и чтоб квартира была с ремонтом. я с ориентировал по районам (в центре и на обороне за эти можно найти только хрущи т.к. нужные дома на обороне стоят далеко от остановок а в центре не укладываемся в ценник) и предложил варианты от восточного до мельникайте, но как оказалось они работали еще с одним риэлтором и решили продолжить работу с ним потому что он им предложил в эти деньги, как они посчитали, более лучшие квартиры с ремонтом в домах от застройщика МДС а как строит МДС все прекрасно знают - врагу не пожелаешь там жить). И хороший риэлтор всегда даст грамотную (пусть без ссылок на кодексы и без цитирования статей из них) консультацию и пояснения хоть лично хоть по телефону не зависимо от дня недели и времени суток.

Добавлено спустя 1 минуту:

Лана, поддержу - наличия знаний не достаточно - ими надо еще уметь распоряжаться и грамотно их применять.
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Сообщение DоктоR-72 » 19 фев 2015, 00:17

Под скажите, как можно новостройку у застройщика, не у дольщика, купить дороже , чем застройщик продает ?
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 19 фев 2015, 07:49

DоктоR-72, какие-то загадки говоришь.... хотя теоритически такой вариант возможен (в прошлый кризис вроде было такое)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Сообщение DоктоR-72 » 19 фев 2015, 10:13

Нафанаил, Да какие загадки ? Кто может знать , что будет , какие аг-ва будут( семейные или нет) Если бы все , все знали, так жили бы наверно по другому ... нет ?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И офис на несколько человек снимать, эт мы уже проходили..... Как в той сказке Лебедь, рак и щука...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Нафанаил, Пару постов выше, пишут, что агенты хотели продать новостройку дороже чем у застройщика.... Вот мне и стало интересно как такое возможно.
1. Застройщик перечисляет % оговоренный в дог-ре оказания услуг, ни больше ни меньше.
2.Агент не берет % с покупателя. опять же условия договора. При выявлении подобного, застройщик не будет работать с этим аг-ом. Стоит ли овчинка выделки ? Если только уходишь с рынка недвижимости.... то м.б да.
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 19 фев 2015, 11:29

DоктоR-72, ну такое возможно было до кризиса 2008 года - сейчас все работают по договорам. А сейчас такое не возможно
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

DоктоR-72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 855
Репутация: +11

Сообщение DоктоR-72 » 19 фев 2015, 11:50

Нафанаил, В 2008г а.н СОВА еще не существовало..., а там утверждают, что....
Выполнение всех видов дорожной разметки(парковки, пешеходные переходы, осевые)
Бурение винтовых свай .т. 89526800074

Vyvert
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 191
Репутация: 0

Сообщение Vyvert » 19 фев 2015, 12:02

С АН "Сова" тоже сталкивался, не слишком приятные впечатления. Нужен был участок под строительство не слишком далеко от города. Звоним, говорим, такие-то такие то требования. Окей, ноу проблем, вот вам самый супер пупер участок, лучше не найдете, даже не ищите. Что бы долго не расписывать подытожу - каждый старается впарить только участок который продает он как агент, даже если участок продается в том же агентстве, но другим агентом, соответственно сумма комиссии меньше и им это нафиг не надо. Вот берите и даже дальше не смотрите. Как только говоришь, а вот еще участок есть, сразу теряются. Это один момент.
Второй, нюнсов по продаже участка мало кто знает. Один расписывали, ну прям конфетка, сказка и подарок. думаю, ну ладно, но кошки скребутся. Розыски в Инете показали, что продается уже очень давно, вопрос почему? Ответ - а там обременения из-за ЛЭП пол участка и ничего толком законно не построишь. И никто этого не знает из продавцов. Именно не знает, а не говорит, такое чувство что они сами тут первый раз. А это ведь мое время и мои блин деньги.
В итоге поисков в Инете, сами с местными знакомыми ездили смотрели. В итоге купили через АН "Этажи", менеджер Алексей Решетников. Все понравилось, были накладочки, но все решалось в рабочем процессе. Потом еще квартиру быстро продали через него же. Да и офис Этажей на голову лучше чем у Совы.
Всем бобра.
Suum cuique

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 898
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 19 фев 2015, 14:49

Vyvert, аналогичный отзыв по земле могу об этажах оставить, как Вы о сове :)
также по земле встречались с "никаким" менеджером, который толкал ИЖС под коммерческую застройку и не понимал что ему объяснял я, ну никак не хотел понимать, что это разные категории и под то что нам нужно не переделать.

С другой стороны в Сове могу порекомендовать Романа Битюкова, не жалко было за проделанную работу отдать 100к комиссии. По другому объекту также работали с ним, тоже честно отрабатывал свои деньги.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 25 фев 2015, 09:45

weisman писал(а):В Этажах не работаю, но заступлюсь. Не профессионалы есть везде. Давайте создадим темы плохая уборщица, плохой парикмахер, автослесарь и т.д.
Каждый выскажется но к общему все равно никто не придет. Если кто-то хороший отзыв напишет - скажут риэлторы сами написали, плохой отзыв - значит конкуренты и завистники. Хотите пофлудить пишите - но тема заранее обречена :D

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

konstantin1306,
стоять в очередях и получать необходимые документы при продаже (техпаспорт, кадастровый и тп) ты будешь все равно сам, ждать своей очереди в регпалате тоже будешь ты сам
- оформляется доверенность на сбор документов и ву-а-ля проблема очередей и времени решена

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Честно скажу работая в этой сфере. Сейчас много клиентов идет больше по рекомендации к конкретному агенту, чем по известности агентства. Так что ищите рекомендации и у своих близких и друзей, а не на форумах


Ну только не забудь что убощица всё таки моет пол не за 50 тыщ рублей за один раз, и работа потяжелее у нее будет. Вот я про АН конкретное говорить не буду, но я с тремя работал уже, скажу одно, что явно разница их вклад в продажу с ценой их оплаты.
Всем Привет из Неоплана

Валечка72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:15
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Валечка72 » 05 авг 2015, 20:24

rentmn писал(а):Имел дело с Этажами.
ИМХО прихлебатели.
Не понравилось.

Мы тоже обращались, но нам так и не предложили ничего, наш риэлтор был постоянно занят, как работают сказать не могу, мы после двух недель переговоров с агентом обратились в другую компанию - Магазин новостроек, нам помогли оформить ипотеку и купить квартиру в ТДСК! Никакой комиссии! Рекомендую!

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение 936 » 06 авг 2015, 08:44

Подскажите пожалуйста нормальное агентство занимающееся загородной недвижимостью.

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение gridmax » 06 авг 2015, 10:39

936 писал(а):Подскажите пожалуйста нормальное агентство занимающееся загородной недвижимостью.

Сова по загородке лучше всех.

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение 936 » 06 авг 2015, 10:53

gridmax писал(а):
936 писал(а):Подскажите пожалуйста нормальное агентство занимающееся загородной недвижимостью.

Сова по загородке лучше всех.

С Совой имел дело весной. Предложил им участок продать. Сбросил им все данные. Пообещали перезвонить и до сих пор звонят...

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение gridmax » 06 авг 2015, 11:15

936 писал(а):
gridmax писал(а):
936 писал(а):Подскажите пожалуйста нормальное агентство занимающееся загородной недвижимостью.

Сова по загородке лучше всех.

С Совой имел дело весной. Предложил им участок продать. Сбросил им все данные. Пообещали перезвонить и до сих пор звонят...

Странно. Может Вам контакты скинуть конкретных людей в Сове и Этажах?

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение 936 » 06 авг 2015, 11:20

С Совой имел дело весной. Предложил им участок продать. Сбросил им все данные. Пообещали перезвонить и до сих пор звонят...[/quote]
Странно. Может Вам контакты скинуть конкретных людей в Сове и Этажах?[/quote]
Скиньте пожалуйста.

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение gridmax » 06 авг 2015, 11:29

922-480-37-18 Александр (Сова), 982-930-60-29 Олег (Этажи) рекомендую, не раз работал с ними и знакомые работали.

936
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 601
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение 936 » 06 авг 2015, 11:36

gridmax писал(а):922-480-37-18 Александр (Сова), 982-930-60-29 Олег (Этажи) рекомендую, не раз работал с ними и знакомые работали.

Спасибо!

wargero
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:59
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение wargero » 08 авг 2015, 16:02

http://arion72.ru/residential нормальное агентство, советую

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 112
Репутация: +21

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Drdiesel » 08 авг 2015, 17:02

wargero писал(а):http://arion72.ru/residential нормальное агентство, советую

сказал пользователь с одним сообщением. :cherep:

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение AKITA » 08 авг 2015, 21:43

Сегодня очень сильно ругался в "Сове". Разгильдяи, мать их. Надеюсь, не все, конечно. Купил сегодня через их агенство новый дом. Мой агент уехал в отпуск, сказал, что дело доведет его коллега. Отношение хамское, ра(спи...)гильдяйское отношение к клиентам. Самое главное - отдавай деньги за сделку. Сами палец о палец не ударили, все сам согласовывал с продавцом.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Динамит72 » 24 июн 2016, 13:51

Если модераторы сочтут нужным, то выделят в отдельную тему...

«Прет как танк!..»
Бывшую стюардессу обвиняют в рейдерском захвате земли у трех пенсионерок в Тюмени

В редакцию Znak.com обратились жители Тюмени, которые считают себя жертвами рейдерского захвата. Если верить их рассказу, накануне местная жительница Татьяна Калашникова начала строительство коттеджа прямо на земельных участках на улице Барнаульской в элитном районе близ озера Цимлянское в областном центре, которые принадлежат трем пенсионеркам.

Как сообщил нам житель Тюмени Дмитрий Ямщиков, два из этих участков находятся в собственности у его родственниц – Веры Филимоновой и Валентины Лушниковой, а третий принадлежит их соседке Татьяне. Копии документов, подтверждающие этот факт, есть в распоряжении редакции. Долгие годы все три участка (общей площадью 21 сотка) использовались в качестве огородов. На них и сейчас разбиты грядки. Но несколько дней назад, 21 июня, на улицу Барнаульскую приехала Татьяна Калашникова, которая заявила, что ей теперь принадлежит 12,5 сотки земли – кусок, который оказался «вырублен» таким образом, что затрагивает все три огорода. По словам госпожи Калашниковой, она приобрела этот участок в аренду на торгах у департамента имущественных отношений Тюменской области за 2,8 млн рублей. Заявив об этом, она немедленно и приступила к строительству коттеджа.

Уже на следующий день, 22 июня, рассказывает Дмитрий Ямщиков, та же дама приехала с группой поддержки. «Привезла с собой адвоката и группу крепышей кавказской национальности, – говорит наш читатель. – Следом явилась бригада строителей с самосвалами песка, щебня, цемента, со столбами и арматурой для забора. За день они построили забор, при этом на ночь выставляли охрану из двух машин».

Настоящие хозяева утверждают, что владеют землей с 1947 года, а в собственность она оформлена с 1995 года. «Владельцы хотели выяснить, что происходит, по какому праву на их земле начинает стройку непонятный человек, – продолжает Ямщиков. – Но получили в ответ лишь оскорбления и угрозы. А бойцы поддержки даже побили 61-летнюю женщину. Адвокат Калашниковой заявил: “Вы не знаете, с кем связались, вас же закатают в асфальт!”, а сама она сообщила, что никто ей не указ и разбираться ни с кем она не собирается, и пригрозила расправой, чему есть свидетели».


Не смогли найти на нее управу и вызванные полицейские. Им госпожа Калашникова показала бумаги о том, что на законных основаниях получила землю в аренду. Действительно, такой аукцион был проведен 22 апреля 2016 года фондом имущества Тюменской области. И победила в нем, действительно, Татьяна Калашникова, предложив 2,734 млн рублей. Но вопрос о том, каким образом мог быть проведен аукцион, если имеются собственники, о чем есть соответствующие записи в регистрационной палате, остается открытым.

«Активность, которую она развила, кажется странной, – говорит Ямщиков. – Она не хочет разбираться, откуда взялись возмущенные собственники на якобы «ее» участке, хотя любой законопослушный гражданин начал бы задавать вопросы. Вместо этого она за день построила забор, пригнала охрану, всех посылает в разные стороны и вообще – прет как танк».

По словам владельцев земли, они уже обратились с заявлениями в прокуратуру. Кроме того, написали письма губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и депутату региональной думы от Калининского округа (земля находится в этом округе) Тюмени Олегу Чемезову.


Как выяснил Znak.com, Татьяна Калашникова – гендиректор агентства недвижимости «Магнат». «Свой трудовой путь начинала на заводе, затем более чем на 13 лет «ушла в небо» – была бортпроводницей в тюменском авиаотряде. С авиалиниями она распрощалась, уже будучи начальником службы бортпроводников, – писал о ней журнал «Директор-Урал».

На момент подготовки публикации к печати связаться с госпожой Калашниковой не удалось: все телефоны ее агентства молчали.

https://www.znak.com/2016-06-23/byvshuy ... _v_tyumeni
"В споре рождается истина"

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Нафанаил » 25 июн 2016, 00:23

В принципе эта тетка права, только зря таких бойцов для охраны привезла. У нее на руках официальные документы на землю, получала через торги официально на общих основаниях. Это пенсионеры должны разбираться почему их участки оказались в росреестре как собственность муниципалитета, а не частная собственность и почему земля была выставлена на торги. Уверен что проведение торгов и определение победителя прошло в рамках закона
кстати
Динамит72 писал(а):владеют землей с 1947 года, а в собственность она оформлена с 1995 года.

Динамит72 писал(а):каким образом мог быть проведен аукцион, если имеются собственники, о чем есть соответствующие записи в регистрационной палате

журналистам бы по внимательнее почитать законы - до осени 1998 года росреестра не существовало и регистрация сделок проходила через БТИ которое ставило на договорах свою печать что означало получение права собственности. В росреестре проходить сделки начали только в 1999 году. Если пенсионеры получали собственность в 95 году, то этой информации не могло быть в росреестре
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение black013 » 25 июн 2016, 01:35

Нафанаил,
а как быть с этим фактом?
Динамит72 писал(а):Но вопрос о том, каким образом мог быть проведен аукцион, если имеются собственники, о чем есть соответствующие записи в регистрационной палате, остается открытым.

по моему - запись в регпалате - это единственный факт, подтверждающий право собственности

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Нафанаил » 25 июн 2016, 08:28

black013 писал(а):по моему - запись в регпалате - это единственный факт, подтверждающий право собственности
нет не есдинственный - до 98 года включительно вся регистрация проходила в БТИ и госреестра тогда не существовало. Подтверждением права собственности была печать БТИ на договоре. С 99 года стали данные заносится в госреестр и с этого момент любой может заказать выписку ЕГРП и посмотреть есть ли собственник и кто.

Скорей всего ошибка была при организации торгов. Проверили участки по госреестру, сведений не оказалось, признали бесхозными и продали через торги. Тетка законно их купила и теперь там строится. А то что при организации торгов нужно было проверить по БТИ и пообщаться с соседями, то это видимо не входит в полномочия устроителей аукциона.

Теперь кто-то очень сильно попал - либо пенсионеры, либо государство в лице устроителей аукциона. Тетка приобрела участок законно, к ней вопросов нет. Но чтоб разрулить ситуацию нужно либо признать аукцион не действительным и вернуть потраченные деньги тетке, а это не только стоимость участка по аукциону, но еще и затраты на начатое строительство, охрана участка и стройматериалов, всякие госпошлины и еще компенсация морального и репутационного ущерба - все это будет кратно стоимости участка. Либо государство не захочет платить и кинет пенсионеров на их участки.
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15