Партнер-инвест (Брусника). Видный, Европейский, Novin. Обсуждаем?

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Сашок72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 286
Репутация: +13

Партнер-инвест (Брусника). Видный, Европейский, Novin. Обсуждаем?

Сообщение Сашок72 » 17 янв 2015, 17:09

Покупаем квартиру в Видном. Хотелось бы услышать отзывы жильцов о этом застройщике и в о этих домах (как я понял все три микрорайона одинаковые (монолитно-каркасные дома) разница только в дизайне).
Как обслуживание? Какая стоимость ЖКХ и т.п

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 17 янв 2015, 21:31

Сашок72, так а что обсуждать...
Европейский идет по стоимости квадратного метра на 2-м месте (!) после центра! 8O
Да, цена большая. Видимо, это плата за комфорт, уют и обустройство внутри района.
Действительно, выглядит все по-европейски: велодорожки, игровые площадки, фонтан с подсветкой и т.п.
Зимой каток, ёлка, горка на площади.
Но дома-то даже не кирпичные, а монолитно-каркасные, и впритык друг к другу. Хотя и со стороны красивые, цветные.
В общем, суть в том, что рядом с Европейским можно купить в Заречном квартиру больше по площади за ту же цену, да еще и в кирпичном доме.
Но каждый выбирает сам, что ему важнее.

Ну а в Novin цены вообще космос, так как районе уже в центре как бы.
Что даже скидку в 200 тыс. рублей давали на эти квартиры на ярмарке недвижимости.

Видный - нормальный вариант, если вас устраивает вариант микрорайонов, где рядом еще есть новый "муравейный" район новостроек "Суходолье" и других. Там на Объездная и на Монтажников могут быть транспортные проблемы, когда все заселяться.

В общем, везде есть плюсы и минусы. Выбирать самим надо.

И что там с кризисом? Ходили слухи, что у Партнера есть затруднения, не? :?
Миру мир

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 566
Репутация: +7

Сообщение Sergeika » 17 янв 2015, 21:48

По поводу Novina. Рядом с ним строится комплекс Центральный от ТДСК, так на мой взгляд лучше там взять. Порядок цен один, но у ТДСК чистый кирпич, а у Партнера стены из картона, изоляции вообще никакой. Но народ покупается на красивую обертку и Wi-Fi во во дворе :yes:
Мое мнение - у партнера сильно цена завышена, и не соответствует качеству.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 17 янв 2015, 22:31

Majesti© писал(а):.

И что там с кризисом? Ходили слухи, что у Партнера есть затруднения, не? :?


судя по продажам, вряд ли.

Сашок72 писал(а):Покупаем квартиру в Видном. Хотелось бы услышать отзывы жильцов о этом застройщике и в о этих домах (как я понял все три микрорайона одинаковые (монолитно-каркасные дома) разница только в дизайне).
Как обслуживание? Какая стоимость ЖКХ и т.п


Тут важно понимать о том какую площадь хотите и что от жилья хотите. Если рассматриваете Видный, то не на последние деньги явно. Т.к. и срок сдачи у них позже , если не о готовом, и дороже готового ямальского-2 при прочих равных там больше площадь.

Что касается домов от ПИ (Партнер-Инвест).

Да, безусловно и 100% Вы переплачиваете за красивую картинку микрорайона и дома внутри. Это неоспоримо. Стоит ли оно того, каждый решает сам. Кому-то дом начинается с района, а кто-то срет под соседней дверью и считает что его дом только за дверью квартиры.

В целом, третья зарека от ПИ - нормально, есть гарантийные проблемы, но не критичные (допустим весной или в сильные дожди крыша паркинга протекает на Эрвье в некоторых зонах). Ну и по крышам есть вопросы и в Европейском и в третьей зареке.

Итого из выводов которые мы сделали для себя, последние этажи от ПИ - не вариант. Это связано и со многими (не у всех, но как бы на слуху) случаями протеканий под фасад на последних этажах.

Это раз.

Выскажусь сразу по поводу Новина.

Красиво? - да, супер.


Изображение

Изображение

Красиво пока чисто и людей нет, дальше будет чуть хуже.

Но основные 2 минуса при выборе этого районе, которые нас откинули от него, это:
1. Расположение, это моментальная пробка на полтосе или на харьковской, когда заселятся все в новин и в центральный от тдск. + на перекрестке с Одесской на обоих перекрестках, пованивает канализацией периодически.

Это нифига не центр, даже близко не он. Европейский центральней вобщем.

2. Цена. Она завышена.
Я не знаю как эти квартиры на вторичке торговаться будут, ценник крайне велик. Хотя за паркинг скромно запросили, говорили при продажах, что 1,2-1,3 будет не меньше.


Что я получу за эти деньги - получу многое, но то что получу столько не стоит, решили так, хотя фактор 1 перевесил больше всего, т.к. многие квартиры выходят окнами на трубы или полтос, что не айс, совсем не айс старье наблюдать вокруг.

По новину закончили.

Начнем по Европейскому.
Да, после центра (нормального центра), это действительно второй по стоимости район и это оправдано, ибо 20-30 минут и мы на водопроводной, если выехали в 8.10-8.20. Это существенно. Мост миновали и все гут.
Инфраструктура вся есть. Есть няшки типа площади и т.п.
Опять же Вы платите за красивости района.

Красивости района не видно совершенно в вечернее время из-за херовой тучи машин, хотя смотря с чем сравнивать, если говорить о МДСовских домах или Тюменском-2 .... :automat:
Тут хоть проехать можно.

Управляющая компания в разы лучше чем в третьем заречном, хотя ноги выросли (ну из того же места что и у той что в третьем). Всмысле обе компании изначально из ПИ.

В третьем уже успела УК провороваться, в Европейском вроде еще нет, но и реально видно как лучше справляются. Допустим в третьей зареке еще ни разу с подъездом не делали, а в европейском на второй год покрасили стены, ибо люди ремонтируются и сшибают все.


Изображение

Вобщем этот район хороший, мне нравится. Понятное дело что с парковой не все гладко, как и везде.

Относительно других застроек и вторички, цены оправданы, когда говорят о том что "центр". Расположение это огромный плюс.

Теперь перелетаем в Видный.

Понятна технология ПИ, как и везде с фасадами. Они пустые (заметить прошу - я не говорю холодные! в квартирах тепло).

http://vk.com/video-75601219_170628396

Пои претензии отпали после Дауделя.

Изображение

когда там получилось еще хуже, да еще и продуваемо в комнаты через фасад.

Видный обладает всеми преимуществами жилья от ПИ , т.е. много "пыли в глаза" в виде красивого района. Но это тот объект, где они перестали успевать сдавать дома в должном качестве.

Вот сейчас запишетесь на приемку квартиры, будет все гут. А вот так сдавались квартиры в первые дни сдачи

Изображение

Это прям во время сдачи люди доделывают все. Самый неудачный из домов это ГП-7 кирпичный, это худшее что я видел у ПИ.

А в целом конечно красиво снаружи

Изображение

Изображение

Внутри допустим через месяц пошли трещины, как объяснял ПИ от температурного расширения на стыках разных материалов.
Изображение

Время покажет.

Электрика как и у всех застройщиков гавно,

Изображение

хотя если глянуть на даудель, то может и раем покажется
Изображение

Я бы электрику переделывал, но допустим не все заказчики готовы это делать (финансово).

Один из плюсов, улучшенная черновая отделка, стены в целом ровные, но под маяк все-равно нужно делать, если хочется ровные. Просто по материалам это меньше всего будет, нежели с нуля с черновой.

Вот так улучшенные черновые
Изображение

а вот так уже под маяк лазер идет
Изображение

Хотя ПИ говорит что стены и так ровные. Да, они не завалены, по уровню в 90%, но не готовы под обои или покраску.

Из минусов Видного , опять же выезд в пробку, но тут хотяб не говорится что это центр :)
Нет парковок, тех что есть явно не хватит при заселении.
Но тут более цивильно чтоли с точки зрения подъездов и видеонаблюдения, которые хоть номинально дают те няшки, за которые люди готовы переплачивать, как и в европейском и новине.

Резюмируя:
1. Не брать последний этаж.
2. Ясное дело монолит, со всеми вытекающими по шумоизоляции. Хотя я сейчас живу в кирпиче, толстые стены, но слышно тоже почти также все. Может чуть-чуть меньше.
Вопрос с шумоизоляцией решается, но приличными деньгами.
3. Сравнивая с другими застройщиками (есть с чем сравнивать), постепенно все-равно возвращаемся к ПИ, но естественно все в цену в любом случае будет упираться, иногда они переоценивают проекты.
Допустим у ПИ есть программа обмена жилья, но сами они не оценивают свои объекты также как в прайсе ПИ. Т.Е. квартира в прайсе стоит 2 млн, но по обмену ее в 1,8-1,9 оценят, не более.

P.S. говорю о своем опыте. Есть во всех районах жилье. Кроме того, во всех районах уже не по одной квартире ремонтировали.
P.S.S. в новине ничего не брали и ничего не ремонтировали только :)

P.S.S.S. если есть конкретные вопросы, задавайте, есть что рассказать, но так сразу от себя много и не выдашь.

Про коммуналку, вот пример с Европейского со студии, прислали сегодня, поэтому нашел быстро (могу порыться по другим объектам, но думаю понятно), по Видному еще не получали.

Кстати, у ВСЕХ домов ПИ идет телеметрия (автоматом собирают данные по счетчикам). Также большой плюс - перекрыв батарею я реально сокращаю расходы, на одинаковых двух студиях разницу считали, ощутимо было. Т.Е. зимой можно экономить, т.к. жарко если, можно перекрывать часть батарей или уменьшать их температуру.

Изображение


Sergeika писал(а):По поводу Novina. Рядом с ним строится комплекс Центральный от ТДСК, так на мой взгляд лучше там взять. Порядок цен один, но у ТДСК чистый кирпич, а у Партнера стены из картона, изоляции вообще никакой.


фу-фу-фу.... извините, сразу теоретика видно. Не рассказывайте про чудеса шумки кирпича (лучше расскажите о усадочных явлениях, которые будут в ближайшие 2-3 года).

Плиты перекрытия не являются чудом звукоизоляции, но да это слегка лучше чем весь монолитный каркас, но с точки зрения общего шума, все-таки, нужно понимать что и там и там шумно при наличии шумных соседей.

Ах да, у центрального вид на трубы и да на красивый объект - новин. Цены тоже задраны, парковок и паркинга нет. Как раз находится на вонючем месте + вид на ритуальный дом у некоторых.

Сашок72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 286
Репутация: +13

Сообщение Сашок72 » 18 янв 2015, 00:03

MyOST, Вот это реально инфа дак инфа! + в карму.

По ценам не заметил никакой разницы с более менее приличными домами. Конечно, в хламе которые стоят на пермякова/федюнинского (те красненькие дома с незастекленными железными балконами) за цену хорошей однушки в видном можно купить трешку, но блин, вы там были? Довелось зайти один раз... Мне бы ее сдавать стыдно было, не говоря уже о проживании. Гадюшник.

2-х комнатная квартира 57 кв.м в Видном - 3.250.000р. Да дорого, да обертка красивая. Но ничего даже близко похожего я не нашел пока...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 18 янв 2015, 00:15

Сашок72, это мдс, да был. Даже ремонт там не стали делать, дома ужасные :( это печаль

Если вопрос с районом не стоит (ну т.е. устраивают пробки оттуда или работа ближе к тому району), то Видный хорошим вариантом будет. Конечно из минусов, соседство с ПСД дом, там 33 дома вроде, жуть которая когда сдастся, захламит прилично автомобилями район.

Конечно, очень приятно заходить в дома в Видном и Европейском. 3250 - двушка в Видному или однушка в Европейском. Если из такого класса домов. Да, пока альтернатив нет.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 18 янв 2015, 00:28

По поводу европейского мое мнение такое - нравится район, инфраструктура, планировки, концепция, не нравится цена и качество
с Новином и Видным думаю будет примерно так же
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 18 янв 2015, 00:30

Нафанаил, а что с качеством?

Ну просто оно у всех относительно одинаково, работники то одни. А так, конкретно по качеству?

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Партнер-инвест. Видный, Европейский, Novin. Пообсуждаем?

Сообщение abaleilo » 18 янв 2015, 00:54

MyOST, спасибо за информацию. Как раз взял в новине в строящемся на последнем этаже (они это называют пентхаусом). Не думаю, что будут проблемы с протечками, должны уже всё усвоить, да и жильё более высокого класса. Цена была 85 за квадрат, по-моему адекватно. А вот если смотреть обычную квартиру по такой цене, то действительно выходит дорого, особенно если учесть высоту потолков 2,55 м (на последнем этаже 3 м).
В квартирах с окнами на 50 лет будет очень шумно при открытом окне. Поэтому лучше брать с видом во двор или никогда не открывать окна :D Вида на трубы там не будет - центральный от ДСК перегораживает.
Мне лично очень нравится концепция двора без машин и внешний вид комплекса.
Последний раз редактировалось abaleilo 25 апр 2015, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 18 янв 2015, 01:02

abaleilo, да, концепция двора плюс в Новине. Просто где 85, там и 100 за квадрат, а на мой взгляд можно уже и в исторической части посмотреть, например тот же манхэттен в свое время, как ни крути он будет цениться больше всегда из-за расположения. Паркинги и там и там есть.

Пентхаус - странное название, это чтобы потешить самолюбие, ИМХО. Т.К. это не пентхаусы все-таки.

По поводу крыш, не думаю что все гладко там. Вот Видный кирпичный дом (да типа другой класс, но этаж то последний). Те-же 3+ потолки.

Изображение
и я не уверен что это спуск воды черед отверстия просверленные :) Ибо характерно для угла тут иное

А вот так лоджия сверху выглядит, вот так утеплена (последний этаж)
Изображение

Да, по идее продавая "пентхаусы" они должны были бы там "прозапас" сделать. Но вот в бюджетных проектах типа Европейского и Новина есть свои моменты.

Есть еще в соединениях между фасадами и балконами тонкие места, об этом можно в группе хорошо почитать в Европейском. (где пол балкона открыты, пол застеклены)

Изображение

Изображение

Изображение


По паркингу на Эрвье - пожалуйста. Протечки есть. Проблема есть, я не говорю что у всех ее нет, но у ПИ с крышами и стенами "свои дела", нужно фасады совершенствовать

Изображение

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение abaleilo » 18 янв 2015, 01:13

MyOST, конечно не в полном смысле слова, но в Тюмени лучше вариантов и нет. Если нужен полноценный пентхаус, нужно ехать в другую страну или хотя бы в Москву.
А так комбинация всех качеств (цена, двор, внешний вид, планировки, расположение) даёт уникальный вариант. Пробку на 50 лет Октября проезжать там немного - сворачиваешь сразу на Одесскую.
Я сейчас живу в историческом центре (возле областной администрации), пробки при выезде из района аналогичные. И кстати упомянутый вами Манхэттен неподалёку - мне он не нравится, грязная серость в тесных улочках. Конечно, если главный фактор - жить в самом сердце города, то не поспоришь. Но для меня важнее другое, и, например, архитектурный ансамбль у Новина импонирует гораздо больше.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 18 янв 2015, 01:18

abaleilo, это пока не много :) а на Одесской можно хорошо стоять, проверено. Меня не сейчас волнует, а когда заселят Новин и Центральный.

Да, манхэттен слегка выбивается, но через дорогу ближе к берегe ЖБИ-3 строит хороший проект, только там от 15млн, но и площади интересней.

Пробки есть, но это уже центр. Если работа в центре, проблем нет. Пешком :)

Выбрали, значит импонирует, безусловно плюс. Я, в любом случае, считаю переоцененным проектом с точки зрения ликвидности на вторичке, но время покажет, люди быстро привыкают к ценам.

В целом, при всех своих минусах, как я и писал выше, мы возвращаемся часто к ПИ, ибо сравнив с ТДСК или Меридианом, уже как бы на одних только лифтах понимаешь где лучше :automat:

Да, это далеко не бизнес-класс, но в Тюмени действительно выбор не велик.

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Партнер-инвест. Видный, Европейский, Novin. Пообсуждаем?

Сообщение abaleilo » 18 янв 2015, 01:29

MyOST писал(а):abaleilo, это пока не много :) а на Одесской можно хорошо стоять, проверено. Меня не сейчас волнует, а когда заселят Новин и Центральный.

Я лишь примерно прикинул. Здесь можно найти оптимальный вариант с минимумом пробок. У меня сейчас тоже если в час-пик выезжать в лоб на Профсоюзную, то простоишь добрых 30 минут на одном месте.

MyOST писал(а):Да, манхэттен слегка выбивается, но через дорогу ближе к берегe ЖБИ-3 строит хороший проект, только там от 15млн, но и площади интересней.

У ЖБИ-3 дом мне не понравился. Подробно рассказывать не буду, речь здесь не о нём. Новин оказался вариантом, максимально приближенным к заданным критериям. Но это частный случай, объективно там минусов конечно достаточно (вы их привели).
Последний раз редактировалось abaleilo 25 апр 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 22 янв 2015, 19:00

Чуть-чуть видного :)

В остальных в гп-3 такого не видел пока еще. Осматривал в гп-3 - 3 квартиры.


Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 23 янв 2015, 03:42

MyOST, и почему такие косяки получаются? Исправлять будут?
Миру мир

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 23 янв 2015, 20:14

Majesti©, косяки получаются из-за несоблюдения технологии или из-за рукожопства делающих, но скорее первое.

Торопятся, не следят, получается такое. Стяжку же не просто залил и ушел, нужно следить, накрывать, водой поливать слегка, чтобы не пошла трещинами, это процесс долгий, в идеале там ничего после стяжки дней 45 не делать, не работать. Тут пластами в кухне отходит, его снимать нужно и переделывать.

Пока решение не принято что делать. Мы это поправим или претензию в ПИ писать. Они устранят, только делать это будут теже кто и до этого + у ПИ ооооочень долго работают гарантийщики.

Всю стяжку снимать - бред, мы не возьмемся даже, куча гемора + есть вариант что из-за рукожопства трубы в стяжке не там где прокрашено. Локальный ремонт стяжки, да возьмемся. Решаем. Все это деньги для заказчика, если через нас решать вот такие "подарки".

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 718
Репутация: +5

Сообщение weisman » 31 янв 2015, 14:42

MyOST,
Скрытый текст:
если не секрет кем работаешь?

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Сообщение abaleilo » 31 янв 2015, 14:52

weisman писал(а):MyOST,
Скрытый текст:
если не секрет кем работаешь?

У него же в подписи написано, что ремонтом занимается.

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 718
Репутация: +5

Сообщение weisman » 31 янв 2015, 15:57

abaleilo, это я вижу. Просто столько информации о квартирах ПИ, которую не каждый отделочник знает

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Сообщение Nelson85 » 31 янв 2015, 16:02

Взяли однушку в Видном, в гп-3. По стяжке претензий не возникло. Единственный минус - дует с откосов окон, причем не хило. По гарантии пришли 2 парня поковыряли, подпенили, окна подрегулировали абы как, и свалили. Вроде дуть более менее перестало до первых морозов. Подом подуло аж со свистом, в -38. Вспомнив тех зеленых пацанов, делавших мне по гарантии, плюнул и сделал сам откосы. Раздолбил всю штукатурку, поставил сэндвичи-откосы купленные в Леруа, запенил капитально (запенено там просто смешно). Вроде пока норм.
В принципе претензий больше нет, стены ровные, нужно только финишной шпатлевкой пройтись на пару раз. Ремонт уже практически сделан. Район нравится. На работу добираюсь быстро, через мост Монтажников очень удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Утро в Видном:

Изображение
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 01 фев 2015, 00:13

Nelson85 писал(а):Взяли однушку в Видном, в гп-3. По стяжке претензий не возникло. Единственный минус - дует с откосов окон, причем не хило. По гарантии пришли 2 парня поковыряли, подпенили, окна подрегулировали абы как, и свалили. Вроде дуть более менее перестало до первых морозов. Подом подуло аж со свистом, в -38.

там еще нужно по гарантии вызывать на регулировку окон, от них всегда свищет

Nelson85 писал(а): В принципе претензий больше нет, стены ровные, нужно только финишной шпатлевкой пройтись на пару раз.

по стенам от ПИ или в целом только осталось это сделать?

weisman писал(а):MyOST,
Скрытый текст:
если не секрет кем работаешь?


Скрытый текст:
IT , из основного. Из дополнительного как раз недвижка/ремонт.



weisman писал(а):abaleilo, это я вижу. Просто столько информации о квартирах ПИ, которую не каждый отделочник знает

ну мы не только ремонтируем, но и покупаем, сдаем... короче с ПИ давние отношения связывают :) И ремонтов в том числе в домах от ПИ достаточно сделано, даже можно сказать что 70% в домах от ПИ

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Сообщение Nelson85 » 01 фев 2015, 11:52

MyOST, Именно по стенам от ПИ. Улучшенная черновая хорошо сделана. Ремонт уже сделан. Ремонтами занимаюсь сам.
Вызывали регулировщиков по окнам, они же и пенили, но толку мало.
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 01 фев 2015, 15:39

Nelson85, ну для финиша там поверхность вряд ли готова, на мой взгляд. Хотя сколько слоев и под какую поверхность. Допустим кухню нормально на эти стены не поставить, без серьезных изъянов, просто не поставится вот так встроенная мебель и кухня

Изображение


Изображение

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Сообщение Nelson85 » 01 фев 2015, 17:04

Установили кухню без проблем, на заказ. Все встало, все подошло по стенам без нареканий. Стены кроме финишной шпатлевки не ровнялись.
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 01 фев 2015, 23:55

Nelson85, ок, ок.... :) значит все узлы примыкания идеальны.

P.S. Сколько финишной и на сколько раз? Просто интересно.

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Сообщение Nelson85 » 02 фев 2015, 18:16

MyOST, Финишка Ветонит лр+ на 2 слоя, и обои. Получилось очень даже ничего. Но, спорить конечно не буду. Может до идеала не дошло, но я не супер проффессионал, и мой глаз не замечает миллиметры отклонения. Гарнитур встал отлично.
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 02 фев 2015, 19:05

Nelson85, вот, так понятней :)

Тогда понимаю какой разбег примерно , но в целом под обои вполне может и подойти да.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Партнер-инвест. Видный, Европейский, Novin. Пообсуждаем?

Сообщение oden » 24 апр 2015, 19:19

MyOST, добрый день! Интересно ваше мнение было услышать. Все таки, если там отбросить цену, все эти замечания какие то "супер страшные", не устранимые? Или все можно исправить пусть и за деньги или частично по гарантии? Есть ли у вас новые фото из Novina? Как там дела обстоят? Учел ли застройщик опыт и прежние гарантийные случаи?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Партнер-инвест. Видный, Европейский, Novin. Пообсуждаем?

Сообщение MyOST » 29 апр 2015, 17:03

oden, По новину есть чуть-чуть фото пентхаусов и т.п. Постараюсь актуально держать в теме.

Пока обращения к застрощику нормально проходили, т.е. ремонтировали стяжку и т.п. Устраняет ли это полностью проблему? - нет. Но на большую ее часть.

Если абстрагироваться от денег, то конечно нет почти ничего непоправимого. Допустим мы сейчас на объектах просто отбиваем откосы от застройщика и т.п. и делаем заново, просто чтобы все было гут. Что касается стяжки, хочется качественней, но отбивать полностью стяжку - это потеря гарантии от застройщика + в том числе на отопление, трубы идут под стяжкой. Есть тонкие моменты. Для кого-то норм и с такой стяжкой, если она финишное покрытие не поднимает.

Вот стяжку ремонтировали уже в этой квартире несколько раз. Норм, но в 1м месте стяжка при нагрузке даст трещину. Там только полный демонтаж спасет, но в целом на потреб качества повлиять не должно, финишное покрытие не должно пострадать (хотя что гадать, посмотрим_)

Изображение

Отправлено спустя 23 часа 34 минуты 28 секунд:
Приемка гарантийных работ в Видном :)


oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Партнер-инвест. Видный, Европейский, Novin. Пообсуждаем?

Сообщение oden » 11 май 2015, 18:40

MyOST, да интересно, спасибо за информацию. Такой вопрос - а почему стяжку делают из песка-цемента? Есть же, насколько я знаю смеси специальные лучшего качества? Вопрос в цене только?